Заговорщица

The Conspirator
Заговорщица

Описание фильма Заговорщица (2012)

В фильме Заговорщица адвокат вынужден защищать на суде женщину, обвинённую в заговоре с целью убийства президента Линкольна, и взбунтовавшийся народ готов на всё, лишь бы хоть кто-то ответил за содеянное, а Мэри Сарретт должна доказать свою непричастность к убийству.

Если трейлер Заговорщица не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Заговорщица. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
--- (2) SanZ оценил(а) в 8 из 10
25-03-2012 / 22:17

Фильм очень хороший. Те, кто хотят "Action" не смотреть. Хорошая история, отличная работа камеры, а также костюмы. Игра актёров понравилась. Конечно нужно много слушать, но в тоже время интересно. Фильм не для всех, но меня задело.

100% (3) chaton оценил(а) в 10 из 10
10-10-2013 / 22:03

Замечательный фильм - качественный, умный, неторопливый - о неоднозначном эпизоде истории США, который показывает, ЧТО есть закон на самом деле, причем применительно к любой стране. Особенно трагичной судьба этой женщины кажется после того, как нам на последних кадрах сообщают о судьбе ее сына...

16-04-2017 / 13:15

Хорошее историческое, игровое, заметьте игровое кино с хорошим сюжетом. И пусть этот фильм не очень динамичный, но у фильма есть душа и есть смысл, и немножечко американского пафоса. Сюжет довольно удивительный для современного американского кино, поэтому и оригинальный. Вдумчивый и серьезный фильм о судебном процессе, интересен также с точки зрения костюмов, событий и эпохи.

Новый фильм Роберта Редфорда грешит тем же, чем и предыдущие, — слишком ярко выраженной гражданской позицией автора. Конституцию США и Билль о правах тут разве что вслух не зачитывают. Во всем остальном «Заговорщица» — практически идеальное историческое кино.

Film.ru - Павел Прядкин

Тяжело дышат косноязычные свидетели обвинения, не менее тяжело скрипят полы и массивные антикварные кресла. Клерки ездят на работу в седле и из-за нехватки дорожного покрытия ступают начищенной обувью прямо в грязь. Робин Райт выглядит так, словно директор по кастингу месяц ее не кормил и периодически поколачивал. Неудивительно, что в такой среде актерам было где развернуться, особенно той же Райт, совсем, кажется, не умеющей играть посредственно Ивэн Рэйчел Вуд.

Хмурый пыльный Вашингтон, похожий на выцветшую фотографию, невероятно здорово снят. За такое обычно на «Оскар» номинируют художников и декораторов, чего в этом году, наверное, не случится — в американском прокате «Заговорщицу» дружно проигнорировали и, кажется, решили забыть сразу же после просмотра. Странно, конечно, что обделили вниманием главную здесь женскую роль: худющая и истощенная Робин Райт, полфильма оправдывающаяся каким-то полуобморочным шепотом, невероятно эффектна

Afisha.ru - Анна Сотникова

История убийства Линкольна сама по себе настолько драматична, что прекрасно чувствовала бы себя даже в виде радиоспектакля, но, по счастью, однажды оказалась в «Рождении нации» Дэвида Гриффита. Оттуда в «Заговорщицу» покадрово перекочевала почти получасовая сцена убийства в Фордовском театре, став для обоих фильмов отправным пунктом: Гриффит после нее отправил­ся в Питсбург, чтобы на долгие годы вперед загадать всем головоломку «пристойно ли вешать черных», Редфорд остался рыться в архивах, насвистывая се­бе под нос национальный гимн. «Заговорщица» рассказана с обстоятельностью школьного учебника, написанного уважаемым, но чересчур политически активным автором.

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

«Заговорщицу» было бы интереснее смотреть, попади она в руки Стоуна или Скорсезе, но скорее всего яркая авторская манера того и другого «съела» бы материал. И в этом смысле Редфорд не столько автор, сколько публицист-невидимка, а его фильм — не более (но и не менее) чем исторический очерк, не утерявший злободневности и по сию пору.

Kinoafisha - Ирина Соловьёва

Не зря американцы создают подобные фильмы, снова и снова обращаясь к теме защиты несправедливо осужденных.. Власти рвут и мечут, пытаясь найти предполагаемого убийцу Линкольна. Не найдя его, устраивают охоту на ведьм и называют убийцей его мать. Люди точно так же, как и в любом другом обществе, слушают, верят и говорят заголовками из СМИ (тогда только газет): «Она сплела гнездо, в котором созрел этот заговор».

Перед нами типичная историческая судебная драма на заезженную тему, которая не привносит в жанр и сюжет ничего нового со времен Гриффита и Форда, но заставляет сопереживать невольной соучастнице печально известного заговора и ее неопытному защитнику, заведомо знавшему о своем проигрыше при любом решении суда. Если бы не актеры и оператор, то мы уже минут через десять устали от преподавания прописных истин из уст ярого поборника Конституции и прав человека…