Воспламеняющая взглядом

Firestarter
Фильм Воспламеняющая взглядом

Если трейлер Воспламеняющая взглядом не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Фильм Воспламеняющая взглядом по роману Стивена Кинга от студии Blumhouse Productions расскажет о девочке по имени Чарли, которая обладает мистической сверхспособностью порождать огонь. Так как за ней охотятся правительственные спецслужбы, она и её отец-телепат колесят по стране, будучи в бегах. Вот только контролировать возгорание вокруг юной героини становится всё сложнее и сложнее, а каждый приступ гнева рискует превратиться в настоящий пожар, угрожающий всему живому, кто находится рядом.

Постановщиком ужастика выступает Кит Томас, а сюжет книги Кинга в киносценарий адаптировал Скотт Тимс (Хэллоуин убивает). В продюсерах остросюжетного проекта значатся Джейсон Блум (Чёрный телефон, Судная ночь навсегда, Человек-невидимка), Акива Голдсман (Доктор Сон, Титаны, Тёмная башня), Дэниэл Бекерман (Анон). За визуальный ряд здесь отвечает Карим Хуссэйн. А за музыкальное сопровождение Коди Карпентер (Хэллоуин), Дэниел А. Дэвис и знаменитый мастер ужасов Джон Карпентер.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Райан Кира Армстронг (Оно 2, Чёрная Вдова), Зак Эфрон (Красивый, плохой, злой, Пляжный бездельник, Величайший шоумен) и Глория Рубен (Экзамен для двоих). Компанию им составили Кёртвуд Смит (Ужас Амитивилля: Пробуждение, Совсем не бабник), Тина Юнг (Пила 8), а также здесь снялись Сидни Леммон, Майкл Грейес, Невен Пайкич, Ланетт Уэр, Васант Саранга и другие зарубежные артисты.

Дата премьеры в России планируется одновременно с мировым релизом фантастического хоррора двенадцатого мая. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «UPI». А возрастной рейтинг ограничения к просмотру в нашем прокате картине присвоен с пометкой 16+

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Воспламеняющая взглядом (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.
--- (1) Гриша оценил(а) в 7 из 10
12-05-2022 / 15:05
Только что посмотрел данный фильм, мне понравился. Сюжет довольно интересный (все-таки кино снято по Стивену Кингу). Актерский состав хороший, играют убедительно. Спецэффекты качественные.
--- (1) Максим оценил(а) в 10 из 10
12-05-2022 / 15:12
Фильм понравился, в первую очередь, необычным сюжетом. У каждого из нас есть определенные способности, о которых мы даже и не подозреваем. И хорошо, что из-за них потом не возникает проблемы. Героине этого фильма и ее отцу здорово нее повезло, а может, и повезло, обладать такими уникальными возможностями. В тоже время, сжигать все на своем пути из-за приступов гнева, это не лучший вариант жизни в цивилизованном обществе. Как по мне, фильм затронул проблему отчужденности и одиночества. Это когда человек чем-то наделен и даже уникален, но при этом, не чувствует большой радости и пытается убежать от самого себя.
--- (2) Иван оценил(а) в 6 из 10
12-05-2022 / 15:18
Не буду утверждать, что этот фильм порадовал меня оригинальным и непредсказуемым сюжетом. С другой стороны любители этого жанра вряд ли хотят в зрительный зал ради приятных сюрпризов. Графика тоже не поразила какой-то сверхсовременностью, но в целом можно говорить о качественной и уверенной авторской работе, которая сопровождается высоким исполнительским мастерством.
Вам помог этот отзыв? 2 0
--- (1) Лика оценил(а) в 6 из 10
13-05-2022 / 21:29
Мне нравятся фильмы по романам Стивена Кинга, хотя не всегда экранизации бывают удачными. Что касается этой новинки, в целом могу назвать ее удачной. Неплохие съемки и спецэффекты, на мой взгляд. Сюжет знала наперед, так как смотрела старый фильм, но все равно скучно не было. Девчушка в главной роли сыграла замечательно, хотя роль не простая, постоянно нужно было напрягаться, пугать взглядом. Фильм ни капли не страшный, но держит в напряжении, особо будет интересен тем, что не читал роман и не видел старую экранизацию с Дрю Бэрримор, она мне, кстати, больше понравилась, чем эта. А вам?
--- (1) Егор оценил(а) в 6 из 10
13-05-2022 / 21:29
Фильм смотрится с большим интересом, хотя вданном жанре достаточно сложно удивить зрителя. При этом не все потнециально мощные линии в сюжете показались мне достаточно раскрытыми. Большой проблемой становится блеклая актерская игра. Хотя приходилось видеть и более провальный кастинг. Думаю, что фильм может понравиться многим фанатам жанра,хотя будут и примеры другой реакции.
--- (1) Станислав оценил(а) в 6 из 10
13-05-2022 / 21:35
Средненький фильм. Впрочем, ничего особенного от этого фильма и не ожидалось. Развлекательные ужастики и прочие фантастические произведения, как правило, все довольно однообразны, так как поставлены на поток, и там, как говориться, штамп на штампе. Но если один раз посмотреть, то это еще ничего, но, в целом, ничего особенно выдающегося и оригинального в фильме нет.
--- (1) Олег оценил(а) в 7 из 10
14-05-2022 / 15:30
Фильм интересный, есть необычные идеи, которые реализованы весьма небрежно, но все равно нестандартность подходов к некоторым темам откровенно бросается в глаза. Я не уверен, что это всем понравится.
--- (0) Елена оценил(а) в 8 из 10
14-05-2022 / 15:38
Сколько пересмотрела фильмов о человеческих сверхспособностях, но перестаю их любить. Фильм "Воспламеняющая взглядом" похож на другие подобные фильмы, но в то же время оригинален. Жалко девочку, которая не умеет справляться со своим даром. Это тяжело. Вдвойне нелегко, когда приходится убегать от безумных спецслужб. Смотреть фильм интересно и вместе с тем грустно, что героиню никак не оставят в покое.
Вам помог этот отзыв? 0 0

25-k.com - Сергей Прудников

Новая экранизация «Воспламеняющей взглядом» словно не знает, чем она хочет быть – актуальным кино о людях со сверхспособностями или триллером об изгоях, и, как это обычно и происходит, теряется во всех жанрах. Фильм слишком не сбалансирован.

Вам помог этот отзыв? 0 0