Воспламеняющая взглядом

Firestarter
Фильм Воспламеняющая взглядом

Фильм Воспламеняющая взглядом по роману Стивена Кинга от студии Blumhouse Productions расскажет о девочке по имени Чарли, которая обладает мистической сверхспособностью порождать огонь. Так как за ней охотятся правительственные спецслужбы, она и её отец-телепат колесят по стране, будучи в бегах. Вот только контролировать возгорание вокруг юной героини становится всё сложнее и сложнее, а каждый приступ гнева рискует превратиться в настоящий пожар, угрожающий всему живому, кто находится рядом.

Постановщиком ужастика выступает Кит Томас, а сюжет книги Кинга в киносценарий адаптировал Скотт Тимс (Хэллоуин убивает). В продюсерах остросюжетного проекта значатся Джейсон Блум (Чёрный телефон, Судная ночь навсегда, Человек-невидимка), Акива Голдсман (Доктор Сон, Титаны, Тёмная башня), Дэниэл Бекерман (Анон). За визуальный ряд здесь отвечает Карим Хуссэйн. А за музыкальное сопровождение Коди Карпентер (Хэллоуин), Дэниел А. Дэвис и знаменитый мастер ужасов Джон Карпентер.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Райан Кира Армстронг (Оно 2, Чёрная Вдова), Зак Эфрон (Красивый, плохой, злой, Пляжный бездельник, Величайший шоумен) и Глория Рубен (Экзамен для двоих). Компанию им составили Кёртвуд Смит (Ужас Амитивилля: Пробуждение, Совсем не бабник), Тина Юнг (Пила 8), а также здесь снялись Сидни Леммон, Майкл Грейес, Невен Пайкич, Ланетт Уэр, Васант Саранга и другие зарубежные артисты.

Дата премьеры в России планируется одновременно с мировым релизом фантастического хоррора двенадцатого мая. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «UPI». А возрастной рейтинг ограничения к просмотру в нашем прокате картине присвоен с пометкой 16+

Если трейлер Воспламеняющая взглядом не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Воспламеняющая взглядом (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (4) Станислав оценил(а) в 6 из 10
13-05-2022 / 21:35
Средненький фильм. Впрочем, ничего особенного от этого фильма и не ожидалось. Развлекательные ужастики и прочие фантастические произведения, как правило, все довольно однообразны, так как поставлены на поток, и там, как говориться, штамп на штампе. Но если один раз посмотреть, то это еще ничего, но, в целом, ничего особенно выдающегося и оригинального в фильме нет.
100% (3) Люсьена оценил(а) в 6 из 10
01-12-2022 / 00:04
Девочка хорошо играет. Я ее недавно еще в одном фильме видела. Будет хорошая артистка, когда вырастет. Да и сейчас уже хорошая. Тут она плакала прям по-настоящему, когда испепелила кота. Хорошее кино.
100% (3) Руфа оценил(а) в 5 из 10
12-11-2022 / 00:42
Женщина и мужчина загорелись, заполыхали одновременно пламенем, и никто из них даже не шелохнулся. Горят себе да горят и не дергаются. А огонь тут – ну очень неестественный. Киношники научились анимационный огонь изображать, и во всех фильмах теперь он фигурирует. Так-то это и неплохо, но «горящие» персонажи делали, хотя бы, вид, что горят. Паниковали бы, огонь бы с себя сбивали, по полу бы катались, боль бы изображали, кричали, еще как-то… А они выглядят, как истуканы. Так люди не горят. В общем-то, интересное кино, но то, что произошло в конечном итоге, мне не понравилось. Не так надо было вывернуть финал.
75% (4) Майя
13-11-2022 / 00:04
Можно было бы сказать, что фильм удался, если бы не некоторые «но». Их хоть и не так много, но самое главное – не надо было родителей трогать. Особенно про мать я вообще офигела. Да и про отца тоже очень жестко получилось, и вообще не понятен поступок Чарли в отношении него. В данном случае, могла бы и не послушать отца, сделать по-своему, и может быть, было бы лучше.
12-05-2022 / 15:12
Фильм понравился, в первую очередь, необычным сюжетом. У каждого из нас есть определенные способности, о которых мы даже и не подозреваем. И хорошо, что из-за них потом не возникает проблемы. Героине этого фильма и ее отцу здорово нее повезло, а может, и повезло, обладать такими уникальными возможностями. В тоже время, сжигать все на своем пути из-за приступов гнева, это не лучший вариант жизни в цивилизованном обществе. Как по мне, фильм затронул проблему отчужденности и одиночества. Это когда человек чем-то наделен и даже уникален, но при этом, не чувствует большой радости и пытается убежать от самого себя.
--- (2) Ирина оценил(а) в 6 из 10
10-12-2022 / 00:06
Смотреть было интересно, но до поры, до времени, пока не произошло с отцом Чарли то, что произошло. Дальше пошла нелепость. Не так надо было вывернуть дело в том, что касается отца. Он того не заслужил.
--- (2) Валентина оценил(а) в 6 из 10
13-01-2023 / 00:36
Посредственное кино. Так-то оно было бы и ничего, если бы не кое-какие моменты, портящие все впечатление. Особенно то, что касается родителей Чарли и самого финала. Финал тут какой-то – ни то, ни сё. Что будет с девочкой? Даже предположить трудно. Да и почему мы, вообще, должны предполагать? Сказали «а», так говорили бы и «б», а то просто оборвали фильм, и всё.
60% (5) Гриша оценил(а) в 7 из 10
12-05-2022 / 15:05
Только что посмотрел данный фильм, мне понравился. Сюжет довольно интересный (все-таки кино снято по Стивену Кингу). Актерский состав хороший, играют убедительно. Спецэффекты качественные.
67% (3) Женя оценил(а) в 9 из 10
20-05-2022 / 22:12
Приятно, когда книгу любимого автора экранизируют. Да и актерский состав, не сказать что громкий, но явно опытный, книгу я читала, поэтому внимательно оценивала всех персонажей. Из плюсов, хорошие спецэффекты и следование сюжету книги, все важные моменты отображены, от канона не отступили. Тот редкий момент, когда фильм не испортил впечатления от книги.
67% (3) Егор оценил(а) в 6 из 10
13-05-2022 / 21:29
Фильм смотрится с большим интересом, хотя вданном жанре достаточно сложно удивить зрителя. При этом не все потнециально мощные линии в сюжете показались мне достаточно раскрытыми. Большой проблемой становится блеклая актерская игра. Хотя приходилось видеть и более провальный кастинг. Думаю, что фильм может понравиться многим фанатам жанра,хотя будут и примеры другой реакции.
--- (1) Олег оценил(а) в 7 из 10
14-05-2022 / 15:30
Фильм интересный, есть необычные идеи, которые реализованы весьма небрежно, но все равно нестандартность подходов к некоторым темам откровенно бросается в глаза. Я не уверен, что это всем понравится.
--- (1) Нила оценил(а) в 7 из 10
21-05-2023 / 00:01
Людей в скафандрах и огонь не брал, но на сцену выходит герой Рэйнберд, который стреляет, и каждому из них хватает по пуле. Подумаешь, огонь. Вот пуля – да ). Но куда вот теперь Чарли с этим бандитом? Который убил даже свою мать. А еще и ее мать. И из-за которого погиб и ее отец. Уж с ее-то стороны ему вообще прощения не должно быть. Очень странный поворот дела. А так-то ничего кино, смотрится нормально.
--- (1) Михаил оценил(а) в 1 из 10
22-02-2023 / 18:13
Безобразное кино, рядом со старым фильмольмом и близко не стоит. Не смысла, ни сюжетной линии, сплошная спекуляция.
12-05-2022 / 15:18
Не буду утверждать, что этот фильм порадовал меня оригинальным и непредсказуемым сюжетом. С другой стороны любители этого жанра вряд ли хотят в зрительный зал ради приятных сюрпризов. Графика тоже не поразила какой-то сверхсовременностью, но в целом можно говорить о качественной и уверенной авторской работе, которая сопровождается высоким исполнительским мастерством.
--- (2) Лика оценил(а) в 6 из 10
13-05-2022 / 21:29
Мне нравятся фильмы по романам Стивена Кинга, хотя не всегда экранизации бывают удачными. Что касается этой новинки, в целом могу назвать ее удачной. Неплохие съемки и спецэффекты, на мой взгляд. Сюжет знала наперед, так как смотрела старый фильм, но все равно скучно не было. Девчушка в главной роли сыграла замечательно, хотя роль не простая, постоянно нужно было напрягаться, пугать взглядом. Фильм ни капли не страшный, но держит в напряжении, особо будет интересен тем, что не читал роман и не видел старую экранизацию с Дрю Бэрримор, она мне, кстати, больше понравилась, чем эта. А вам?
--- (0) Елена оценил(а) в 8 из 10
14-05-2022 / 15:38
Сколько пересмотрела фильмов о человеческих сверхспособностях, но перестаю их любить. Фильм "Воспламеняющая взглядом" похож на другие подобные фильмы, но в то же время оригинален. Жалко девочку, которая не умеет справляться со своим даром. Это тяжело. Вдвойне нелегко, когда приходится убегать от безумных спецслужб. Смотреть фильм интересно и вместе с тем грустно, что героиню никак не оставят в покое.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Кит Томас снял просто хорошее кино - неторопливое и ностальгические, атмосферное и даже чересчур серьёзное. А это уже большое достижение для не самого опытного постановщика, покусившегося на культовую классику.

Kinoafisha.info - Пётр Волошин

Старомодный, эффектно снятый (спецэффекты, конечно, сильно улучшились за 38 лет), но в целом опциональный к просмотру хоррор, который, впрочем, наверняка заинтересует поклонников жанра.

25-k.com - Сергей Прудников

Новая экранизация «Воспламеняющей взглядом» словно не знает, чем она хочет быть – актуальным кино о людях со сверхспособностями или триллером об изгоях, и, как это обычно и происходит, теряется во всех жанрах. Фильм слишком не сбалансирован.

Лучшие романы писателя мы любим не только и не столько за саспенс и описания жестокостей (хотя в них он, конечно, велик), а за то, что каждая его страшилка про монстров - это история взросления, самоопределения, воспитания и поиска себя. А именно это фильм оставляет без внимания, например, абсолютно шапочно показывая работу девочки над своим даром (или проклятием) в раннем детстве.

Klubkrik.ru - maxcady

Кит Томас предпочел превратить действие в натуральный и, увы, низкопробный комикс, где центральный злодей – тоже мутант со сверхспособностями, а девочку глава злодейской конторы так и называет – супергерой. Так что на смену мрачной фантастической драме пришло тинейджерское веселье, только снятое за пять копеек, и вырисовывая персонажей так, что им не хочется сопереживать.

Film.ru - Настасья Горбачевская

Только о саундтреке, пожалуй, и хочется говорить в положительном ключе. Правда, это не значит, что «Воспламеняющую взглядом» стоит смотреть.