Пила 8

Jigsaw
фильм пила 8 наследие
26.10.2017
26.10.2017

Фильм Пила 8 (Пила: Наследие) возвращает на экраны культовую серию ужасов после длительного перерыва. Новые времена - новые ловушки, новые герои, а следовательно и новые жертвы ужасного маньяка Конструктора или его сподвижников. А, быть может, в городке просто завёлся некий восхищённый имитатор? По всему городу обнаружены трупы участников новых ловушек Пилы, улики указывают на Джона Крамера, который мёртв вот уже много-много лет, как нет и его бывших помощников. Кто же теперь стоит за всеми этими чудовищными преступлениями? Тем временем, пока детективы ведут своё новое расследование, группа людей приходит в себя в таинственном месте, где им предстоит пройти полный испытаний лабиринт леденящего ужаса, а ставка в игре, как всегда, человеческая жизнь.

Актёрский состав фильма вернёт Тобина Белла во флэшбэках прошлого на партии маньяка-убийцы, однако, судя по всему, не стоит ждать возвращения различных помощников Пилы, как Аманда Янг, детектив Хоффман или доктор хирург Лоуренс Гордон, если только создатели картины не держат их появление в секрете. Пила 8 представит зрителям совершенно новый набор главных героев, чьи роли исполнили Лора Вандервурт, Беттани Аллен, Мэтт Пассмор, Каллум Кит Ренни и многие другие.

Режиссёрами новой части "Пилы" выступили братья Майкл и Питер Спириг, известные такими фильмами, как Воины света и Патруль времени. Во время съёмок с октября по ноябрь 2016 года ужастик должен был называться "Пила: Наследие", а после оригинальное название было сменено просто на Jigsaw - прозвище маньяка, которого в русском дубляже именуют то Конструктор, то попросту Пила. Тем не менее в российском прокате фильм должен выйти, как именно "Пила 8", чтобы не запутывать зрителей, посмотревших ранее все предыдущие семь картин цикла.

Авторы сценария пообещали несколько по-настоящему диких ловушек, однако пообещали, что в этой части градус насилия всё-таки будет уменьшен, и весь упор они сделали не просто на сюжетную составляющую и персонажей, а непосредственно на интересные повороты истории и новые увлекательные загадки, чтобы финальная развязка, когда детали пазла сойдутся воедино, выглядела по-настоящему яркой, запоминающейся и впечатляющей поклонников серии. Ну, а рейтинг возрастных ограничений, естественно, снова строго 18+, что довольно типично для большинства современных фильмов ужасов. Дата премьеры в России запланирована на 26 октября, прямо под праздник Хэллоуин, к которому традиционно выходили предшествующие части Пилы.

Если трейлер Пила 8 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Пила 8 (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

27-10-2017 / 21:42
Вот пришел с сеанса. Это полный позор! Предыдущие 7 частей имели очень сильный и интересный сюжет. Выходит 8, и это нечто ужасное! Фильм вызвал только негативные эмоции. Истинным любителям Пилы крайне не рекомендую, жирный минус!!!
81% (63) Felix оценил(а) в 1 из 10
27-10-2017 / 04:35
Худшая часть и сплошное разочарование. У цикла и раньше были некоторые фильмы довольно неудачными, но держались всё равно целостно, а это продолжение ну просто никуда не годится. Лучше б не снимали!!!
85% (47) Вячеслав оценил(а) в 1 из 10
28-10-2017 / 02:51
Кроме крови и Крамера, связей с предыдущими частями никакой. Сижу такой в кино и думаю, что я сейчас смотрю?! пафосную дичь или все же пилу?! Атмосферы ноль, логики ноль, актерская игра ноль, даже ловушки не о чем... давно от фильма я не получал ужасного настроения.
30-10-2017 / 04:44
Вчера с мужем сходили, очень разочарованны, а ведь так ждали эту часть! Не советую! Фильм не вяжется с другими частями. Как будто обрезание. Ужас, просто
27-10-2017 / 00:23
Только что с премьеры. Фильм не оправдал ожиданий. Ловушки простенькие, поведение игроков ни разу не логичное, выводы полиции тоже не блещут умом и логикой. Посмотреть можно, но один раз.
29-10-2017 / 10:52
Зря потрачено и время и деньги!!! Совсем не вяжется с предыдущими частями.
26-10-2017 / 23:35
В фильме чувствуются легкий налет пафосной напыщенности, которая переплетается с корёжащимися сценами насилия. Складывается такое чувство, что смотрел тоже самое вчера вечером, что бы уснуть. Бедный Джон Крамер в который раз переворачивается в гробу. Точно не для фанатов серии.

P.S Рядом со сценами мучительно боли, люди начинают жрать еще больше.
83% (18) киноман оценил(а) в 1 из 10
11-11-2017 / 20:18
Сюжет уже высосан из пальца. Не рекомендую . Пора уже заканчивать этот сериал . По мне так на части 3-4 уже можно было финишировать , а не придумывать новый круговорот сюжета. В 9-й части только останется свести "пилу" с марвеловскими персонажами , школоло схавают .
76% (21) Владимир Шепелевич оценил(а) в 4 из 10
04-11-2017 / 11:35
Просмотр фильма восторга не оставил. Фильм на 4 балла, не больше и для просмотра один раз. Ожидания было от него намного больше. Если смотреть и рассудительно вникать в каждый эпизод фильма, он плавно перетекает в жанр "комедии", а не "ужаса". Первое их испытание с цепями, ведрами, пилами. При прикосновении к такой пиле руки, хотя бы чуть чуть, она разорвет её до костей и крови будет много, а если спиной как в фильме двигаться она не сможет, ведь должен был повредиться позвоночник. Затем при открытии дверей с установленными пилами, какого-либо механизма привода их просто нет. Как так?
Когда начали засыпать зерном двоих, вообще БРЕД, если кто не знает, по зерну можно ходить, человек не грузнет в нем и уворачиваться от падающих предметов! Про падающие предметы, пила, вилы, нож, еще могут упасть вниз острием, и в биться в тело. Но вот три гвоздя, нет. Это тупо было вообще. Если даже гвозди падали, падали бы они шляпкой вниз! Как патрон в обрезе зараженный ключами, может выстрелить обратно, кто по капсуле ударит!? И даже если он как-то выстрелил, ключами,) он но никак не мог нанести такой урон человеку, не разорвав обрез! Также бред полный) И эти лазеры, нет у нас еще таких технологий, по крайней мере обычным людям точно не известны. И много много еще разных ляпов! И все предсказуемое, смотришь и знаешь сюжет наперед! Оценка 4 балла, за название, а так фильм слабый, очень слабый.
12-11-2017 / 12:38
Полный бред. Никакой логики, с прошлыми частями никакой связи. Для ценителей Пилы не рекомендую. Такими темпами Пила в сериал перерастет.
75% (16) Олег
05-11-2017 / 23:47
Фильм ужас, 7 частей были действительно шедевром, эта просто дрянь. С 7 частью нет ничего общего, только доктора не ждите. Одно разочарование и мы ждали 7 лет?
90% (10) Жасулан
24-01-2018 / 11:06
Меня, как большого фанат жанра, не перестаёт удручать тенденция, штамповать беззубые ужастики. Из года в год, бесчисленные «Астралы» и «Заклятья», не способные напугать даже ребёнка, неведомым образом собирают большую кассу. Что, собственно и порождает интерес продюсеров к бесконечным глумлениям над дойными коровами. К сожалению, жертвой оных, пала и франшиза «Пила»

Основная и оригинальная идея франшизы, заканчивается в третьем фильме, и собственно тогда и надо было остановиться. Начиная с четвёртой, постоянно появлялись новые персонажи, так или иначе связанные с жизнью Джона Крамера. И если раньше, идея была в том, что Пила, эдакий гуру жестокой философии, направляющий заблудшие души на путь истинный, то теперь он просто гопник, учиняющий разборки со старыми знакомыми, которые ему насолили. Так же некоторые второплановые персонажи, внезапно обрели статус помошников конструктора. Находятся какие-то новые места, входящие в имущество семьи Джона Крамера, да и сама его семья формально расширяется. К сожалению никакой интриги здесь не таится, а напротив, сдаёт с потрохами неспособность сценаристов, выдумать что-то более весомое. И подобное высасывание саспенса из пальца, с каждым разом становится всё менее убедительным.

Как и в предыдущих семи фильмах, в новом грабли примерно те же. В каких-то моментах всплывают нестыковки с происходящим и противоречия с предыдущими частями, а некоторые ловушки не кажутся справедливыми по отношению к испытуемому (как собственно ловушка Аманды из первого, почти весь шестой и концовка седьмого). Суть испытаний: «Живи или умри, выбор за тобой»… И она ловко похеривается ловушками, в которых одних испытуемых склоняют к убийству других, или к выбору, кого из множества оставить в живых. А также, не оставляет равнодушным и невероятная осведомлённость Пилы в грехах испытуемых, порой из тех, что никому не могут быть известны в принципе.

Тем не менее свои фанаты у франшизы есть и я причисляю себя к их числу. И поэтому, склонен больше замечать положительные стороны и закрывать глаза на отрицательные. Не сказать, что в восьмой «Пиле» всё хорошо, но и плохого мало. Всё-таки это бренд и он говорит сам за себя. Конечно с привлечением новых режиссёров и фильм выглядит как-то по-другому, не слишком походящим на прямое продолжение, но и на перезагрузку не тянет. Странно то, что кроме самого Джона Крамера, не упоминается о его помошниках, а ведь вся эта вакханалия, не только его заслуга. Но что сделано, то сделано. Видимо так сошлись звёзды, и нас действительно, таким образом подготовили к перезагрузке, без учёта прежних персонажей. И в дальнейших продолжениях, будет уже иная история с новым лозунгом «Я говорю за мёртвых», вместо «Игра окончена». Тем более жирный намёк уже в самом оригинальном названии «Конструктор», а не «Пила».

Об актёрах. Известных имён практически нет, но оно и понятно, с целью удешевления. Однако сюжет и не располагает к оскаровской игре и всё что нужно от актёров и исходит. За некоторыми исключениями с картонными жестами и «покерфейсом» в тревожных моментах. Но это не критично, ведь всё выстроено так, что заранее не понятно кто прав, а кто виноват, и это в первую очередь заслуга актёров. По традиции, неожиданная развязка в конце, не то что бы сильно поражает, но приятно удивляет и оставляет надежды на продолжение.

Ловушки, кстати, не слишком изобретательны, но всё так же беспощадны и порой довольно технологичны. Видимо сказывается влияние нынешнего времени и быть может дальше это станет тенденцией.

Вердикт: немного подтянуть, доработать, додумать, учесть ошибки, отзывы фанатов и «запилить» девятый на уровне оригинальной трилогии. Ну или хотя бы не хуже.
90% (10) HungryFish оценил(а) в 3 из 10
21-11-2017 / 15:04
Франшиза умерла. Требуется кремировать труп и развеять пепел, дабы всяческие некрофилы типа Спиригов более не глумились над телом.
12-01-2018 / 01:15
Это самая худшая часть! Лучше бы не снимали вовсе. Не логичное поведение актеров и 8 часть как-будто вообще не относиться к другим семи частям! В общем 1 из 10...
14-01-2018 / 21:52
Фильм, как и большинство американских фильмов, тупой, как пробка и рассчитан на
безграмотный планктон. Почти все ловушки в фильме примитивные и технически безграмотные.
35% (43) Матвей оценил(а) в 7 из 10
26-10-2017 / 20:21
Нереально захватывающий сюжет, как , в принципе, и всегда, но мне не хватило ответов на предыдущую часть, а также каких-то изобретательных орудий убийства, поэтому оценка 7/10. В остальном фильмец очень годный, рекомендую обязательно.
Скажу еще одну интригующую вещь: вас ждет такой поворот событий, о котором догадаться не мог НИКТО, я в этом уверен, этот момент самый лучший в фильме и этим он поражает.
Фильм раскрывает 20 ответов (случайное число), появляется 50 вопросов (случайное число), в общем походу будет еще пару частей фильма.
47% (19) Максим
31-10-2017 / 17:25
Это отличный фильм для просмотра с друзьями.... дома! Потому что в кинотеатре очень захочется потрепаться про сюжет и за это вас будут все ненавидеть. Посмотрите лучше потом, когда на dvd выйдет. А одному смотреть, я думаю, будет скучно. Я смотрел один, мне было скучно. Вспоминал с грустью первые две-три прекрасные части и некоторые эпизоды из остальных. А рядом седела веселая компания и не затыкалась, обсуждая, что произошло на экране, что произойдет. Рад, что им весело, но такие люди уже достали в кинотеатрах. Поэтому и нужно смотреть такое кино дома, раз уж если не привита культура просмотра кино в общественных местах. А её нет у большинства наших зрителей.
Оценку не ставлю, но фильм средний.
71% (7) Зуля
01-12-2017 / 22:54
Смотрели сейчас фильм, сплошное разочарование. Смотреть не рекомендую.
13-11-2017 / 03:19
Как ярый поклонник идеи "игры", задуманной Джоном Крамером, как всегда разочарована.. Все "проиграют"... Но, как поклонник фильма "Пила"- в восторге от задела, на еще, я полагаю, не один фильм.
03-11-2017 / 00:28
Новая часть «Пилы» ничего нового не показало. Ловушки не слишком изобретательные — и поэтому не такие пугающие. Мало музыки, нет главного саундтрека. Не оправдал ожидания. Лучше было бы, если бы появились герои из предыдущих частей (последователи пилы)
Посмотреть можно, но не больше 1 раза.
26-10-2017 / 10:39
Сегодня сходил на премьеру, ожидания оправдались. Фильм на уровне первой части!
30-10-2020 / 15:42
Не смотреть эту часть нельзя было т.к смотрел семь предыдущих... Посмотрел восьмую с чувством наконец-то я все это осилил и наконец-то это все закончилось.
50% (8) Никита оценил(а) в 10 из 10
01-02-2018 / 22:26
Мне он очень понравился, божество! Все части хорошо зашли, концовка охрененая!!! Советую.
01-11-2017 / 22:21
На удивление зашло хорошо. Наверно, потому что ожидала худшего. Неплохо провели время. Достаточно неожиданная концовка. Было не скучно.
36% (14) Planeta оценил(а) в 7 из 10
03-11-2017 / 16:55
Фильм порадовал. Были там неожиданные повороты. Пила и его дело живет. Так что ждем новые части, которые наверняка будут. Но были части и получше.
13-03-2018 / 19:20
Нужна 9 часть, с более хитрыми ловушками, не такими тупыми героями, и желательно больше знакомых лиц.
04-11-2017 / 12:35
Ожидала продолжение и развязки 7 части. Огорчило что старых персонажей позабыли. Но интрига хорошая! Такого поворота не ожидала и это меня порадовало! 7 из 10
--- (1) Марьяна оценил(а) в 5 из 10
09-02-2023 / 01:42
Если этот врач хотел расправиться с полицейским, конкретным лицом, так и расправлялся бы с ним. А то зачем ему понадобилось убивать еще пятерых человек, не имеющих к этому полицейскому никакого отношения? Убил даже женщину, укравшую сумку. А никого посерьезней не мог найти? То есть, убил просто тех, кто проще попался. А фильм такой, что лишь бы было побольше убийств, да поизощренней.
--- (2) Choisie оценил(а) в 1 из 10
16-04-2020 / 09:13
Из-за популярности когда-то я решила посвятить несколько дней просмотру всех частей... Простите меня, но я считаю, что «пила-пила 8» для реально нездоровых людей ... Я работаю психиатром и хочу сказать , что такие фильмы категорически нужно запретить. Лучше бы деньги , потраченные на «данное искусство» использовали в другом ключе... Дети смотрят этот ужас, а потом родители приводят на приёмы с расстройствами психики. После таких фильмов дети часто начинают мучить животных.
33% (3) Андрюха оценил(а) в 10 из 10
12-03-2018 / 21:11
Супер фильм! Они совместили ловушки, но в отличие от предыдущих частей здесь есть много неожиданных поворотов, а участники игры, как бы это глупо не звучало, действительно заслуживают смерти и игры. Смотреть всем поклонникам пилы! Вы можете пропустить все части с 4 по 7 и сразу же приступить к восьмой части
--- (1) Натали оценил(а) в 6 из 10
01-01-2024 / 00:02
У Пилы же был рак мозга, и врач раскроила ему череп в одной из серий. А тут у него, я смотрю, и шрамов нет на голове. Здесь выставили так, будто перепутали наклейки на анализах, но это выглядит так наивно! У него опухоль в мозгу была такая, что давила на черепную коробку, поэтому врач ему и вскрывала череп, и все равно он был уже не жилец. Хотели уже тогда покончить с этим типом, но решили воскресить. Передумали.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Для давних поклонников саги это настоящий подарок на Хэллоуин - нечто, что притворяется утрированно жестоким фильмом ужасов, но при этом является детективным триллером с исправно работающей интригой.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

«Пила 8» - сборник лучшего, любимого, самого запоминающегося. Он как для ценителей серии, так и для тех, кто просто любит загадки и маньяков, у которых всегда есть оправдания и миссия, обычно так ни к чему и не приводящая.

Babr24.com - Евгений Новицкий

«Цветы зла», распускающиеся в «Пиле», равно ужасают и увлекают циника и гуманиста, зрителя впечатлительного и бывалого.

Klubkrik.ru - Alex Croft

Пила 8 — это абсолютно неожиданное и довольно-таки неплохое продолжение одной из самых долгоиграющих и успешных хоррор-франшиз в истории кинематографа.

На последний аккорд франшизы фильм не тянет. Но как задел на будущее — неплох.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

«Пила» окончательно забрасывает ржавую картинку, позаимствованную в своё время у «Семи» и полицейских сериалов, а камера больше не дёргается в экстазе всякий раз, когда к коже приближается лезвие, вместо этого глядя на расчленёнку со спокойным любованием.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Майклу и Питеру Спиригам удалось избежать логических нестыковок (по крайней мере явных, бросающихся в глаза) и вместе с тем – не скатиться до банальных повторов.

Film.ru - Борис Хохлов

Сносное продолжение культового хоррор-цикла, слегка поднимающее планку после провальной седьмой части.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

"дух старой "Пилы" точно умер, и одна кукла клоуна на трехколесном велосипеде его воскресить не способна.

Postcriticism.ru - Стас Селицкий

Зрительские мучения идут по кругу без размаха и интереса к действию. Вероятно, скоро создатели откажутся и от чисто факультативного присутствия символа франшизы — порицаемой моралистами фигуры организатора представления.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Восьмой выпуск не может предложить фанатам «Пилы» ничего принципиально нового. Ловушки не слишком изобретательные — и поэтому не такие пугающие. Детективный сюжет по-прежнему куцый и сбивчивый, но при этом всеми силами пытается запутать зрителя.

Kanobu.ru - Денис Варков

Я бы хотел обратиться к фанатам франшизы и все же посоветовать посмотреть этот фильм. Это не просто нужно – это необходимо сделать. Только так вы убедитесь, что «Пила» закончилась.

Kinomania.ru - Михаил Моркин

Хоррор-драма об отношениях между членами культа «Пилы» и его лидером, выглядела б гораздо интереснее, чем очередная, лишенная внутренней логики проповедь об аморальности персонажей, будто вышедших из телевизионных сериалов конца 90-х.

25-k.com - Егор Пичугов

Ни кровавой эстетики, ни следования канонам, ни мурашкопокрывающих твистов. Рекомендация: кремировать, чтобы больше не раскапывали