Пила 8

Jigsaw
фильм пила 8 наследие
26.10.2017 г.
26.10.2017 г.

Описание фильма Пила 8 (2017)

Фильм Пила 8 (Пила: Наследие) возвращает на экраны культовую серию ужасов после длительного перерыва. Новые времена - новые ловушки, новые герои, а следовательно и новые жертвы ужасного маньяка Конструктора или его сподвижников. А, быть может, в городке просто завёлся некий восхищённый имитатор? По всему городу обнаружены трупы участников новых ловушек Пилы, улики указывают на Джона Крамера, который мёртв вот уже много-много лет, как нет и его бывших помощников. Кто же теперь стоит за всеми этими чудовищными преступлениями? Тем временем, пока детективы ведут своё новое расследование, группа людей приходит в себя в таинственном месте, где им предстоит пройти полный испытаний лабиринт леденящего ужаса, а ставка в игре, как всегда, человеческая жизнь.

Актёрский состав фильма вернёт Тобина Белла во флэшбэках прошлого на партии маньяка-убийцы, однако, судя по всему, не стоит ждать возвращения различных помощников Пилы, как Аманда Янг, детектив Хоффман или доктор хирург Лоуренс Гордон, если только создатели картины не держат их появление в секрете. Пила 8 представит зрителям совершенно новый набор главных героев, чьи роли исполнили Лора Вандервурт, Беттани Аллен, Мэтт Пассмор, Каллум Кит Ренни и многие другие.

Режиссёрами новой части "Пилы" выступили братья Майкл и Питер Спириг, известные такими фильмами, как Воины света и Патруль времени. Во время съёмок с октября по ноябрь 2016 года ужастик должен был называться "Пила: Наследие", а после оригинальное название было сменено просто на Jigsaw - прозвище маньяка, которого в русском дубляже именуют то Конструктор, то попросту Пила. Тем не менее в российском прокате фильм должен выйти, как именно "Пила 8", чтобы не запутывать зрителей, посмотревших ранее все предыдущие семь картин цикла.

Авторы сценария пообещали несколько по-настоящему диких ловушек, однако пообещали, что в этой части градус насилия всё-таки будет уменьшен, и весь упор они сделали не просто на сюжетную составляющую и персонажей, а непосредственно на интересные повороты истории и новые увлекательные загадки, чтобы финальная развязка, когда детали пазла сойдутся воедино, выглядела по-настоящему яркой, запоминающейся и впечатляющей поклонников серии. Ну, а рейтинг возрастных ограничений, естественно, снова строго 18+, что довольно типично для большинства современных фильмов ужасов. Дата премьеры в России запланирована на 26 октября, прямо под праздник Хэллоуин, к которому традиционно выходили предшествующие части Пилы.

Если трейлер Пила 8 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Пила 8. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
26-10-2017 / 10:39

Сегодня сходил на премьеру, ожидания оправдались. Фильм на уровне первой части!

31% (26) Матвей оценил(а) в 7 из 10
26-10-2017 / 20:21

Нереально захватывающий сюжет, как , в принципе, и всегда, но мне не хватило ответов на предыдущую часть, а также каких-то изобретательных орудий убийства, поэтому оценка 7/10. В остальном фильмец очень годный, рекомендую обязательно.
Скажу еще одну интригующую вещь: вас ждет такой поворот событий, о котором догадаться не мог НИКТО, я в этом уверен, этот момент самый лучший в фильме и этим он поражает.
Фильм раскрывает 20 ответов (случайное число), появляется 50 вопросов (случайное число), в общем походу будет еще пару частей фильма.

26-10-2017 / 23:35

В фильме чувствуются легкий налет пафосной напыщенности, которая переплетается с корёжащимися сценами насилия. Складывается такое чувство, что смотрел тоже самое вчера вечером, что бы уснуть. Бедный Джон Крамер в который раз переворачивается в гробу. Точно не для фанатов серии.

P.S Рядом со сценами мучительно боли, люди начинают жрать еще больше.

27-10-2017 / 00:23

Только что с премьеры. Фильм не оправдал ожиданий. Ловушки простенькие, поведение игроков ни разу не логичное, выводы полиции тоже не блещут умом и логикой. Посмотреть можно, но один раз.

85% (39) Felix оценил(а) в 1 из 10
27-10-2017 / 04:35

Худшая часть и сплошное разочарование. У цикла и раньше были некоторые фильмы довольно неудачными, но держались всё равно целостно, а это продолжение ну просто никуда не годится. Лучше б не снимали!!!

88% (40) Саша оценил(а) в 1 из 10
27-10-2017 / 21:42

Вот пришел с сеанса. Это полный позор! Предыдущие 7 частей имели очень сильный и интересный сюжет. Выходит 8, и это нечто ужасное! Фильм вызвал только негативные эмоции. Истинным любителям Пилы крайне не рекомендую, жирный минус!!!

88% (33) Вячеслав оценил(а) в 1 из 10
28-10-2017 / 02:51

Кроме крови и Крамера, связей с предыдущими частями никакой. Сижу такой в кино и думаю, что я сейчас смотрю?! пафосную дичь или все же пилу?! Атмосферы ноль, логики ноль, актерская игра ноль, даже ловушки не о чем... давно от фильма я не получал ужасного настроения.

29-10-2017 / 10:52

Зря потрачено и время и деньги!!! Совсем не вяжется с предыдущими частями.

30-10-2017 / 04:44

Вчера с мужем сходили, очень разочарованны, а ведь так ждали эту часть! Не советую! Фильм не вяжется с другими частями. Как будто обрезание. Ужас, просто

45% (11) Максим
31-10-2017 / 17:25

Это отличный фильм для просмотра с друзьями.... дома! Потому что в кинотеатре очень захочется потрепаться про сюжет и за это вас будут все ненавидеть. Посмотрите лучше потом, когда на dvd выйдет. А одному смотреть, я думаю, будет скучно. Я смотрел один, мне было скучно. Вспоминал с грустью первые две-три прекрасные части и некоторые эпизоды из остальных. А рядом седела веселая компания и не затыкалась, обсуждая, что произошло на экране, что произойдет. Рад, что им весело, но такие люди уже достали в кинотеатрах. Поэтому и нужно смотреть такое кино дома, раз уж если не привита культура просмотра кино в общественных местах. А её нет у большинства наших зрителей.
Оценку не ставлю, но фильм средний.

01-11-2017 / 22:21

На удивление зашло хорошо. Наверно, потому что ожидала худшего. Неплохо провели время. Достаточно неожиданная концовка. Было не скучно.

03-11-2017 / 00:28

Новая часть «Пилы» ничего нового не показало. Ловушки не слишком изобретательные — и поэтому не такие пугающие. Мало музыки, нет главного саундтрека. Не оправдал ожидания. Лучше было бы, если бы появились герои из предыдущих частей (последователи пилы)
Посмотреть можно, но не больше 1 раза.

43% (7) Planeta оценил(а) в 7 из 10
03-11-2017 / 16:55

Фильм порадовал. Были там неожиданные повороты. Пила и его дело живет. Так что ждем новые части, которые наверняка будут. Но были части и получше.

63% (8) Владимир Шепелевич оценил(а) в 4 из 10
04-11-2017 / 11:35

Просмотр фильма восторга не оставил. Фильм на 4 балла, не больше и для просмотра один раз. Ожидания было от него намного больше. Если смотреть и рассудительно вникать в каждый эпизод фильма, он плавно перетекает в жанр "комедии", а не "ужаса". Первое их испытание с цепями, ведрами, пилами. При прикосновении к такой пиле руки, хотя бы чуть чуть, она разорвет её до костей и крови будет много, а если спиной как в фильме двигаться она не сможет, ведь должен был повредиться позвоночник. Затем при открытии дверей с установленными пилами, какого-либо механизма привода их просто нет. Как так?
Когда начали засыпать зерном двоих, вообще БРЕД, если кто не знает, по зерну можно ходить, человек не грузнет в нем и уворачиваться от падающих предметов! Про падающие предметы, пила, вилы, нож, еще могут упасть вниз острием, и в биться в тело. Но вот три гвоздя, нет. Это тупо было вообще. Если даже гвозди падали, падали бы они шляпкой вниз! Как патрон в обрезе зараженный ключами, может выстрелить обратно, кто по капсуле ударит!? И даже если он как-то выстрелил, ключами,) он но никак не мог нанести такой урон человеку, не разорвав обрез! Также бред полный) И эти лазеры, нет у нас еще таких технологий, по крайней мере обычным людям точно не известны. И много много еще разных ляпов! И все предсказуемое, смотришь и знаешь сюжет наперед! Оценка 4 балла, за название, а так фильм слабый, очень слабый.

04-11-2017 / 12:35

Ожидала продолжение и развязки 7 части. Огорчило что старых персонажей позабыли. Но интрига хорошая! Такого поворота не ожидала и это меня порадовало! 7 из 10

50% (6) Олег
05-11-2017 / 23:47

Фильм ужас, 7 частей были действительно шедевром, эта просто дрянь. С 7 частью нет ничего общего, только доктора не ждите. Одно разочарование и мы ждали 7 лет?

86% (7) киноман оценил(а) в 1 из 10
11-11-2017 / 20:18

Сюжет уже высосан из пальца. Не рекомендую . Пора уже заканчивать этот сериал . По мне так на части 3-4 уже можно было финишировать , а не придумывать новый круговорот сюжета. В 9-й части только останется свести "пилу" с марвеловскими персонажами , школоло схавают .

12-11-2017 / 12:38

Полный бред. Никакой логики, с прошлыми частями никакой связи. Для ценителей Пилы не рекомендую. Такими темпами Пила в сериал перерастет.

13-11-2017 / 03:19

Как ярый поклонник идеи "игры", задуманной Джоном Крамером, как всегда разочарована.. Все "проиграют"... Но, как поклонник фильма "Пила"- в восторге от задела, на еще, я полагаю, не один фильм.

--- (1) HungryFish оценил(а) в 3 из 10
21-11-2017 / 15:04

Франшиза умерла. Требуется кремировать труп и развеять пепел, дабы всяческие некрофилы типа Спиригов более не глумились над телом.

--- (2) Зуля
01-12-2017 / 22:54

Смотрели сейчас фильм, сплошное разочарование. Смотреть не рекомендую.

12-01-2018 / 01:15

Это самая худшая часть! Лучше бы не снимали вовсе. Не логичное поведение актеров и 8 часть как-будто вообще не относиться к другим семи частям! В общем 1 из 10...

14-01-2018 / 21:52

Фильм, как и большинство американских фильмов, тупой, как пробка и рассчитан на
безграмотный планктон. Почти все ловушки в фильме примитивные и технически безграмотные.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

«Пила 8» - сборник лучшего, любимого, самого запоминающегося. Он как для ценителей серии, так и для тех, кто просто любит загадки и маньяков, у которых всегда есть оправдания и миссия, обычно так ни к чему и не приводящая.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Для давних поклонников саги это настоящий подарок на Хэллоуин - нечто, что притворяется утрированно жестоким фильмом ужасов, но при этом является детективным триллером с исправно работающей интригой.

Babr24.com - Евгений Новицкий

«Цветы зла», распускающиеся в «Пиле», равно ужасают и увлекают циника и гуманиста, зрителя впечатлительного и бывалого.

На последний аккорд франшизы фильм не тянет. Но как задел на будущее — неплох.

Film.ru - Борис Хохлов

Сносное продолжение культового хоррор-цикла, слегка поднимающее планку после провальной седьмой части.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Майклу и Питеру Спиригам удалось избежать логических нестыковок (по крайней мере явных, бросающихся в глаза) и вместе с тем – не скатиться до банальных повторов.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

«Пила» окончательно забрасывает ржавую картинку, позаимствованную в своё время у «Семи» и полицейских сериалов, а камера больше не дёргается в экстазе всякий раз, когда к коже приближается лезвие, вместо этого глядя на расчленёнку со спокойным любованием.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

"дух старой "Пилы" точно умер, и одна кукла клоуна на трехколесном велосипеде его воскресить не способна.

Postcriticism.ru - Стас Селицкий

Зрительские мучения идут по кругу без размаха и интереса к действию. Вероятно, скоро создатели откажутся и от чисто факультативного присутствия символа франшизы — порицаемой моралистами фигуры организатора представления.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Восьмой выпуск не может предложить фанатам «Пилы» ничего принципиально нового. Ловушки не слишком изобретательные — и поэтому не такие пугающие. Детективный сюжет по-прежнему куцый и сбивчивый, но при этом всеми силами пытается запутать зрителя.

25-k.com - Егор Пичугов

Ни кровавой эстетики, ни следования канонам, ни мурашкопокрывающих твистов. Рекомендация: кремировать, чтобы больше не раскапывали

Kinomania.ru - Михаил Моркин

Хоррор-драма об отношениях между членами культа «Пилы» и его лидером, выглядела б гораздо интереснее, чем очередная, лишенная внутренней логики проповедь об аморальности персонажей, будто вышедших из телевизионных сериалов конца 90-х.

Kanobu.ru - Денис Варков

Я бы хотел обратиться к фанатам франшизы и все же посоветовать посмотреть этот фильм. Это не просто нужно – это необходимо сделать. Только так вы убедитесь, что «Пила» закончилась.

Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.ru. Рейтинги на Мегакритик рассчитываются с помощью специальной формулы.