Таинственный сад

• США
  • Франция
03.09.2020
08.07.2020 г.

Описание фильма Таинственный сад (2020)

Фильм Таинственный сад это семейное фэнтези приключение по роману Фрэнсиса Ходжсона Бёрнетта. Главной героиней сюжета выступает осиротевшая маленькая девочка по имени Мэри. Ей предстоит переехать жить в довольно мрачное место - загадочный особняк своего дяди в Англии. Окутанное тайнами место хранит немало тайн и секретов, однако девочке строго запрещают покидать свою комнату и разгуливать по коридорам старинного поместья. Как-то раз, обнаружив некую потайную дверь, о которой, кажется, никто не знает, она находит дорогу в таинственный сад - увлекательное яркое место, где исполняются все желания.

Постановщиком экранизации выступил Марк Манден, а книжный сюжет Бёрнетта адаптировал в киносценарий Джек Торн (Чудо, Аэронавты). Возрастной рейтинг картине в нашем прокате присвоен 6+. В продюсерах проекта Рози Элисон (Приключения Паддингтона, Свет в океане), Дэвид Хейман (Однажды в Голливуде, Гарри Поттер и Принц-полукровка, Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда) и Адам Фогельсон. Хронометраж заявлен чуть более полутора часов - в 99 минут.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов, как Дикси Эгерикс, Колин Фёрт (Kingsman: Секретная служба, Бриджит Джонс 3, Магия лунного света, Король говорит!), Джули Уолтерс (Мэри Поппинс возвращается, Приключения Паддингтона 2, Храбрая сердцем, Mamma Mia!), Мейв Дермоди (2:22), Ричард Хэнселл, Амир Уилсон, Томми Сёрридж, Дэвид Веррей, Айзис Дэвис и другие. Музыку к этому сказочному семейному фентези сочинил Дарио Марианелли (Пиноккио, Кубо. Легенда о самурае, Семейка монстров, Ешь, молись, люби). Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах с 3 сентября 2020 года, а уже с 1 сентября состоится цифровой релиз картины. Ппрокатчиком данного семейного фэнтези на территории РФ выступает компания «Вольга».

Если трейлер Таинственный сад не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Таинственный сад. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Таинственный сад. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
--- (1) Евгений оценил(а) в 2 из 10
16-11-2020 / 10:36
В русском переводе вырезали Аврору в конце! Как они могли! Как вообще рука-то поднялась такое сделать?

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Кино простое, но от этого оно не стало глупым. Наоборот, в этой кажущейся на первый взгляд наивности кроется вся его глубина. Он остается семейной картиной, красивой сказкой, которую стоит советовать и детям, и их родителям.

Vokrug.tv - Егиазарова Илона

Кино, которое способно усадить у экранов одновременно и детей, и родителей. Вряд ли вам захочется его пересматривать, но мысль о важности места силы, родственных связей, возможности засадить пепелище своей души новыми саженцами, значимости природы — пусть да осядет в неокрепших умах.

На последнем дыхании - Дмитрий Бортников

«Таинственный сад» обладает всеми качествами европейской сказки. В ней не заигрывают сильно со спецэффектами, больше внимания уделяя сюжету, героям и деталям, пропагандируя семейные ценности и то, что человеком надо оставаться в любой ситуации.

RG.ru - Юлия Авакова

Фильм не под силу спасти ни Колину Ферту в роли дяди Арчибальда Крэвена, ни Джулии Уолтерс в образе жестокой экономки миссис Мэдлок. Юная Дикси Эгерикс однообразна и механистична, в то время как литературная Мэри хоть и непереносима в своем занудстве и избалованности, но иногда просто до карикатурного смешна.