Пиноккио

Pinocchio
Фильм Пиноккио

Описание фильма Пиноккио (2020)

Фильм Пиноккио это новая экранизация знаменитой сказки Карло Коллоди о деревянном мальчике, чей нос непрерывно вырастал каждый раз, когда он обманывает, а сам он при этом мечтал стать не игрушечным, а живым и настоящим. Европейская экранизация от Маттео Гарроне (Страшные сказки, Гоморра) заявлена вовсе не семейным ярким приключением, а более серьёзным и даже мрачным фэнтези, однако возрастной рейтинг в российском прокате для "Пиноккио" заявлен всё-таки 6+

Старик Джепетто мастерит деревянную куклу, которая по волшебству оживает и ведёт себя совсем как настоящий мальчик, однако, прежде чем превратиться в человека его впереди ждёт большое путешествие в мир людей, где ему предстоит познать окружающий мир, дружбу и обман, преодолеть множество преград и препятствий, побывать в желудке гигантской рыбы и даже превратиться в ослика заместо реального мальчика. И лишь обладая добрым сердцем, не без помощи смекалки и сопутствующей удачи, можно будет разрушить злые чары и преодолеть все жизненные трудности на пути к своему собственному счастью.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов, как Роберто Бениньи (Римские приключения), Массимо Чеккерини (Мэрилин и я), Марина Вакт (Молода и прекрасна, Двуличный любовник), Федерико Иелапи, Рокко Папалео, Джиджи Пройетти, Давиде Маротта, Алида Бальдари Калабрия, Алессио Ди Доменикантонио, Мария Пиа Тимо и другие актёры. Музыку к этому сказочному приключению сочинил Дарио Марианелли (Бамблби, Ешь, молись, люби, Приключения Паддингтона 2, Кубо. Легенда о самурае). Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах страны на двенадцатое марта 2020 года. Прокатчиком этой волшебной истории на территории РФ выступает компания «Вольга».

Если трейлер Пиноккио не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Пиноккио от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Пиноккио 2020 - ОБЗОР ФИЛЬМА
Пиноккио (2019) - Обзор критики фильма
БладшОт _ Bloodshot _ Дэдпул + Веном + Альтрон ( выпуск № 50 O’KINO )

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Пиноккио. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
86% (7) татьяна
15-03-2020 / 10:47

Сходили с детьми. Такое ощущение, что были в театре, а не на фильме. В качестве воспитательного фильма можно посмотреть.

15-03-2020 / 16:37

Все фильмы воспитательные. "Золотой ключик", например, воспитывает надежду разбогатеть, по меньшей мере, повеселиться на халяву и показать в кармане фигу бородатому (усатому) тирану. Финальное театральное шоу - предел мечтаний. "Пиноккио" тяготеет к традиционным христианским (человеческим) ценностям для самых бедных, но вряд ли кто-нибудь захочет себя в них узнавать. Фильм посмотреть надо. С детьми. Им будет скучно. Мотивировать. А потом обсудить.

18-03-2020 / 22:05

Фильм шикарный! Замечательный! Очень атмосферный, продумана каждая деталь, декорации, костюмы грим - на высоте! Получила истинное удовольствие!

Film.ru - Катерина Карслиди

Все два часа пути из уютного дома в пасть к кашалоту и обратно проносятся как две минуты, поскольку удивительный мир, созданный Гарроне, захватывает дух с такой силой, что возвращаться из него уже не хочется.

Inteatr.ru - Анна Сухова-Дульская

Кино о тебе в какие-то моменты напоминает посещение выставки полотен знаменитых итальянских художников во время которой общаешься с мальчиком. Этот мальчик проделал большой путь, прежде чем стать человеком.

Ovideo.ru - elercant

Cмотреть за похождениями сбежавшей поделки можно с почти неослабевающим интересом на протяжении всех двух часов хронометража: живописные декорации и колоритные персонажи сменяются с завидной частотой, и пускай некоторые кажутся совершенно излишними в сюжете, пестрота их разнообразия не даёт заскучать.

Intermedia.ru - Денис Ступников

При всей забубённости, «Пиноккио» - это типичный роман воспитания, помогающий детям освоиться в максимально враждебном для них мире.

Kommersant.ru - Ксения Рождественская

После «Пиноккио» стало очевидно, что все фильмы Маттео Гарроне — не о современности, а о вечном внутреннем средневековье, все они — о том, что только ты сам можешь себя спасти. А добрая фея только и может, что расплакаться, увидев, до чего ты себя довел.

RG.ru - Алексей Литовченко

Гарроне, иллюстрируя со всех сторон избитый текст непривычными образами - нет, вы посмотрите на этих тетку-улитку, тунца и зайцев с гробом, - находит в нем огромный пласт отменно леворезьбового юмора.

Intermedia.ru - Денис Ступников

NG.ru - Наталия Григорьева

Прекрасное соседствует с отвратительным, изо всех щелей в кадр вползает гипертрофированная жуть, заставляющая совсем иначе посмотреть на то, что считается детскими сказками, и вспомнить, что вообще-то эти самые сказки, какой бы ни была страна их происхождения, как правило, страшные и кровожадные.

«Пиноккио» — про границу между живым и неживым, которую в разных местах пересекают или почти пересекают герои, и если это не страшно, то что вообще страшно. Другое дело, конечно, что самые мрачные темы закамуфлированы, с одной стороны, экшеном, а с другой — дидактикой: надо слушать родителей, а с незнакомцами разговаривать не надо.

Kanobu.ru - Тимур Алиев

Фильму итальянского режиссера удается выстроить гармонию между социальной сатирой, гротескной жутью и итальянским неореализмом, наследником которого итальянца многие считают

Vokrug.tv - d.vilenkin

Это классическое, хрестоматийное в хорошем смысле кино, которому, пожалуй, было бы к лицу стать чуть эксцентричнее и провокативнее. Особенно жаль, что Гарроне так и не определяется до конца, мудрое ли это современное кино и о вечном или нравоучительная красочная детская сказка.

Seance.ru - Вероника Хлебникова

Ему близка идея, что человеческое существо заранее не определено, а его агрегатные состояния, формы и фактуры текучи: вот он антропоморфный сучок, вот камень вместо хлеба, а вот — типичный осел, и стало быть попытки перекроить природу, переставить атомы не совсем бессмысленны, как и усилия любви, в самом деле влияющей на химию, физику вкупе с ботаникой.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Библейские аллюзии здесь сколь внезапны, столь и очевидны, и это не последний раз, когда авторы делают подобные намеки: сцена долгожданного превращения деревянного мальчика в настоящего происходит в хлеву, при свете одинокой звезды.

Kinoreporter.ru - Дмитрий Карпюк

Может, иногда слишком страшное для детей, но подходящее для взрослых, в которых не до конца отмерло нечто детское.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Несмотря на жизнеутверждающий лейтмотив, эта версия Коллоди — отнюдь не безобидная сказка, а скорее оживший ночной кошмар, надолго отпечатывающийся в памяти.

GQ.ru - Кирилл Горячок

Возможно, проблема в том, что, кроме оригинального визуала, в «Пиноккио» нет ничего интересного. Гарроне даже не постарался придумать какую-то необычную интерпретацию классической сказки, все события оканчиваются ровно так, как это было в книжке.

Kino-teatr.ru - Кирилл Горячок

Как и в случае со «Страшными сказками», в «Пиноккио» Гарроне придумал несколько очень хороших визуальных решений, а сделанные вручную грим и костюмы выполнены мастерски. Жаль, что за красивой картинкой режиссер не скрыл никакой оригинальной интерпретации сказки Коллоди, никакой интриги или смелого прочтения.