Пиноккио

Pinocchio
Фильм Пиноккио

Фильм Пиноккио это новая экранизация знаменитой сказки Карло Коллоди о деревянном мальчике, чей нос непрерывно вырастал каждый раз, когда он обманывает, а сам он при этом мечтал стать не игрушечным, а живым и настоящим. Европейская экранизация от Маттео Гарроне (Страшные сказки, Гоморра) заявлена вовсе не семейным ярким приключением, а более серьёзным и даже мрачным фэнтези, однако возрастной рейтинг в российском прокате для "Пиноккио" заявлен всё-таки 6+

Старик Джепетто мастерит деревянную куклу, которая по волшебству оживает и ведёт себя совсем как настоящий мальчик, однако, прежде чем превратиться в человека его впереди ждёт большое путешествие в мир людей, где ему предстоит познать окружающий мир, дружбу и обман, преодолеть множество преград и препятствий, побывать в желудке гигантской рыбы и даже превратиться в ослика вместо реального мальчика. И лишь обладая добрым сердцем, не без помощи смекалки и сопутствующей удачи, можно будет разрушить злые чары и преодолеть все жизненные трудности на пути к своему собственному счастью.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов, как Роберто Бениньи (Римские приключения), Массимо Чеккерини (Мэрилин и я), Марина Вакт (Молода и прекрасна, Двуличный любовник), Федерико Иелапи, Рокко Папалео, Джиджи Пройетти, Давиде Маротта, Алида Бальдари Калабрия, Алессио Ди Доменикантонио, Мария Пиа Тимо и другие актёры. Музыку к этому сказочному приключению сочинил Дарио Марианелли (Бамблби, Ешь, молись, люби, Приключения Паддингтона 2, Кубо. Легенда о самурае). Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах страны на двенадцатое марта 2020 года. Прокатчиком этой волшебной истории на территории РФ выступает компания «Вольга».

Если трейлер Пиноккио не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Пиноккио от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Пиноккио 2020 - ОБЗОР ФИЛЬМА
Пиноккио (2019) - Обзор критики фильма
БладшОт _ Bloodshot _ Дэдпул + Веном + Альтрон ( выпуск № 50 O’KINO )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Пиноккио (2020) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

82% (34) Татьяна
13-06-2020 / 18:25
Это просто жесть, мое личное мнение; весь фильм и диалоги в нем это разговор двух нездоровых людей. Никого не хочу обидеть.
84% (25) Иван Чай оценил(а) в 1 из 10
22-07-2020 / 17:16
Фильм не для детей однозначно! Мрачный, жуткие образы кукол и животных. Оставил неприятное впечатление. Не советую к просмотру.
80% (25) Валентина
28-06-2020 / 18:52
Куклы страшнейшие, все мрачное. Фильм на один просмотр и не для детей. Жуть полнейшая.
18-03-2020 / 22:05
Фильм шикарный! Замечательный! Очень атмосферный, продумана каждая деталь, декорации, костюмы грим - на высоте! Получила истинное удовольствие!
65% (26) Денис
20-06-2020 / 21:46
Такого убожества я в жизни не видел! Что это? Да "Приключения Буратино" шедевр! Чушь полная!
65% (23) татьяна
15-03-2020 / 10:47
Сходили с детьми. Такое ощущение, что были в театре, а не на фильме. В качестве воспитательного фильма можно посмотреть.
63% (16) Жанна оценил(а) в 7 из 10
25-04-2020 / 23:28
Очень постарались над костюмами, гримом, все выглядит правдоподобно! Но чем дальше, тем трэшовее все происходящее, я была рада, что мой ребенок заснул на половине фильма и не видел некоторых сцен, от которых мне самой было не по себе. А так фильм поучительный, посмотреть стоит
100% (5) Иван
10-12-2020 / 22:44
Я решился посмотреть данный фильм для «детей» был честно говоря в ужасе! Мало того что используются мрачные сцены с изуродованными куклами и животными, так ещё и после просмотра фильма ребёнок может сломать себе психику! Не рекомендую к просмотру!
83% (6) SAN4ES оценил(а) в 7 из 10
28-01-2021 / 13:14
Все мы знаем историю Пиноккио и нашу версию Буратино. Вроде бы должно быть скучно, ведь ты знаешь всю историю,чем начнется, как продолжится и как закончится, НО самое интересное это как режиссер сумел очень качественно и точно добавить грима актерам, подобрать декорации, пейзажи и графику, что каждую следующую сцену очень интересно смотреть. Есть моменты, что ты не сразу поймешь какой герой находится перед тобой (например сверчок, Артемон или кролики), но потом все становится на свои места. Фильм понятный, красивый, душевный и атмосферный. Деткам будет не совсем понят, т.к. подача режиссера немного своеобразная.
58% (12) Гоблин 4444
08-09-2020 / 23:41
Куда делся Буратино из моего детства. Не смог досмотреть даже до середины. Детям однозначно не советую показывать этот фильм. Да и для поколения за 30 я думаю будут в шоке от данной чуши. Минус 200 звёзд. Верните на экраны советского Буратино и мультфильмы про Леопольда, если нашей молодёжи будут такой фигнёй мозг засорать, то мы просрём целое поколение и потом страну.
24-09-2020 / 22:27
«Ожидание и реальность...»
Хотела ребёнку показать знакомую с детства историю. Начали просмотр и вскоре завершили. Однозначно не для детей. Да и у меня нет желания это смотреть
15-03-2020 / 16:37
Все фильмы воспитательные. "Золотой ключик", например, воспитывает надежду разбогатеть, по меньшей мере, повеселиться на халяву и показать в кармане фигу бородатому (усатому) тирану. Финальное театральное шоу - предел мечтаний. "Пиноккио" тяготеет к традиционным христианским (человеческим) ценностям для самых бедных, но вряд ли кто-нибудь захочет себя в них узнавать. Фильм посмотреть надо. С детьми. Им будет скучно. Мотивировать. А потом обсудить.

На экране разворачивается завораживающая, эпическая и неторопливая притча о том, как человек становится человеком, в борьбе с соблазнами и искушениями обретая разум и живую душу.

Film.ru - Катерина Карслиди

Все два часа пути из уютного дома в пасть к кашалоту и обратно проносятся как две минуты, поскольку удивительный мир, созданный Гарроне, захватывает дух с такой силой, что возвращаться из него уже не хочется.

Cмотреть за похождениями сбежавшей поделки можно с почти неослабевающим интересом на протяжении всех двух часов хронометража: живописные декорации и колоритные персонажи сменяются с завидной частотой, и пускай некоторые кажутся совершенно излишними в сюжете, пестрота их разнообразия не даёт заскучать.

Intermedia.ru - Денис Ступников

При всей забубённости, «Пиноккио» - это типичный роман воспитания, помогающий детям освоиться в максимально враждебном для них мире.

Гарроне, иллюстрируя со всех сторон избитый текст непривычными образами - нет, вы посмотрите на этих тетку-улитку, тунца и зайцев с гробом, - находит в нем огромный пласт отменно леворезьбового юмора.

Kommersant.ru - Ксения Рождественская

После «Пиноккио» стало очевидно, что все фильмы Маттео Гарроне — не о современности, а о вечном внутреннем средневековье, все они — о том, что только ты сам можешь себя спасти. А добрая фея только и может, что расплакаться, увидев, до чего ты себя довел.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Inteatr.ru - Анна Сухова-Дульская

Кино о тебе в какие-то моменты напоминает посещение выставки полотен знаменитых итальянских художников во время которой общаешься с мальчиком. Этот мальчик проделал большой путь, прежде чем стать человеком.

Dailyculture.ru - Иван Цуркан

Сказочная страна, в которой невиновных сажают в тюрьму, и где многие живут обманом и насилием, оказывается подозрительна похожа на взрослый мир. Так что не стоит удивляться, если что-то в ней вдруг покажется знакомым.

Можно написать, что это мрачно, жутко и реалистично, но Маттео Гарроне снимает так всегда и едва ли поймет наши эпитеты. Реалистично — это правда, и, на удивление, в «Пиноккио», как оказывается, очень много параллелей с нашей современностью.

«Пиноккио» — про границу между живым и неживым, которую в разных местах пересекают или почти пересекают герои, и если это не страшно, то что вообще страшно. Другое дело, конечно, что самые мрачные темы закамуфлированы, с одной стороны, экшеном, а с другой — дидактикой: надо слушать родителей, а с незнакомцами разговаривать не надо.

NG.ru - Наталия Григорьева

Прекрасное соседствует с отвратительным, изо всех щелей в кадр вползает гипертрофированная жуть, заставляющая совсем иначе посмотреть на то, что считается детскими сказками, и вспомнить, что вообще-то эти самые сказки, какой бы ни была страна их происхождения, как правило, страшные и кровожадные.

Библейские аллюзии здесь сколь внезапны, столь и очевидны, и это не последний раз, когда авторы делают подобные намеки: сцена долгожданного превращения деревянного мальчика в настоящего происходит в хлеву, при свете одинокой звезды.

Kinoreporter.ru - Дмитрий Карпюк

Может, иногда слишком страшное для детей, но подходящее для взрослых, в которых не до конца отмерло нечто детское.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Несмотря на жизнеутверждающий лейтмотив, эта версия Коллоди — отнюдь не безобидная сказка, а скорее оживший ночной кошмар, надолго отпечатывающийся в памяти.

Seance.ru - Вероника Хлебникова

Ему близка идея, что человеческое существо заранее не определено, а его агрегатные состояния, формы и фактуры текучи: вот он антропоморфный сучок, вот камень вместо хлеба, а вот — типичный осел, и стало быть попытки перекроить природу, переставить атомы не совсем бессмысленны, как и усилия любви, в самом деле влияющей на химию, физику вкупе с ботаникой.

Vokrug.tv - d.vilenkin

Это классическое, хрестоматийное в хорошем смысле кино, которому, пожалуй, было бы к лицу стать чуть эксцентричнее и провокативнее. Особенно жаль, что Гарроне так и не определяется до конца, мудрое ли это современное кино и о вечном или нравоучительная красочная детская сказка.

Kanobu.ru - Тимур Алиев

Фильму итальянского режиссера удается выстроить гармонию между социальной сатирой, гротескной жутью и итальянским неореализмом, наследником которого итальянца многие считают

Postcriticism.ru - Эрик Шургот

Хотя драматургически тут все же веет итальянской классикой – духом бродяжничества, добрососедским панибратством, слегка навязчивым морализаторством

GQ.ru - Кирилл Горячок

Возможно, проблема в том, что, кроме оригинального визуала, в «Пиноккио» нет ничего интересного. Гарроне даже не постарался придумать какую-то необычную интерпретацию классической сказки, все события оканчиваются ровно так, как это было в книжке.

Kino-teatr.ru - Кирилл Горячок

Как и в случае со «Страшными сказками», в «Пиноккио» Гарроне придумал несколько очень хороших визуальных решений, а сделанные вручную грим и костюмы выполнены мастерски. Жаль, что за красивой картинкой режиссер не скрыл никакой оригинальной интерпретации сказки Коллоди, никакой интриги или смелого прочтения.