Прочь

Get Out
944708.jpg
11.05.2017
23.01.2017

В фильме Прочь молодой фотограф получает приглашение от родителей своей девушки познакомиться с ними поближе, для чего приезжает в отдалённый загородный особняк. Однако истинные мотивы элитного семейства из высшего общества оказываются куда менее доброжелательными и таят в себе для главного героя не мало опасностей.

Если трейлер Прочь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Прочь (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

58% (53) У сумку! оценил(а) в 9 из 10
11-05-2017 / 16:12
Мде, такого я ещё не видел. Дорого бы я дал, чтобы посмотреть с какими лицами будут смотреть начало фильма, где показаны умильные сцены межрасовой парочки, российские зрители малых провинциальных городов. Поставить бы камеры на зал, да заснять зрителей во время сеансов-видео-хит смонтировать можно.Всё-таки американские реалии с их "продвинутой" политкорректностью разительно далеки от нашей действительности. Однако помимо этого фильм весьма достойный.
Это такой посттриллеризм,снятый режиссёром, повидавшим слишком много-для зрителей, тоже насмотревшихся всякого. Экшна и драйва тут нет,но стёб необыкновенный. Где ещё самый жуткий персонаж-улыбчивая чернокожая старушенция? Если вы из тех, кто зевает на очередном проходном ужастике из-за его набившей оскомину тупости и предсказуемости-без раздумий покупайте билеты на "Прочь"! Фильм начинается как апология неуютных перпендикулярных диалогов, затем бросает то в ужас, то в смех, а заканчивается как раз избеганием напрашивающегося по традиции сюжетного твиста, и оттого - гораздо более свежей концовкой.Отдельное спасибо создателям фильма за отсутствие в кадре крови и брутального насилия. Ожидал я, по-честному, "середнячок", а вышел довольным. И да, потенциальных разоблачителей, параноидально подозревающих во всяком отличном от их мнения положительном отзыве проплаченный пиар, должен разочаровать-я не агент кинопроката, просто действительно не пожалел, что был зрителем фильма.
76% (21) Киноман оценил(а) в 7 из 10
16-05-2017 / 14:14
Данный триллер чем-то похож на фильм "Ключ от всех дверей". Однако посмотрел с удовольствием, не могу сказать что прям поражен, но глянуть разок можно.
14-07-2017 / 15:20
Фильм супер. Реально было интересно его смотреть. Такого интересного сюжета я не видела давно. 5 из 5
15-01-2019 / 08:45
ТРЭШ - если одним словом. Всю глубину моих эмоций просто не передать! Отличный психологический трилер, держит в напряжении. Сюжет оригинален, и как детектив заставляет напрягать извилины, хотя и так очевидно, что главный герой вляпался не по детски. Безумно переживаешь за главного героя, и пропитываешься ненавистью и презрением к его врагам. Хочешь выключить, (т.к дико страшно) , но не можешь интересно же!!! 5/5 СОВЕТУЮ.
18-05-2017 / 13:58
Кино-то хорошее, но есть одно обстоятельство, которое омрачает впечатление: фильм - расистский по отношению к белым. Я не могу спойлерить, но поверьте, так опускать нас, белых, это надо уметь. Все белые - исчадье ада, все черные - душевные люди с добрым сердцем. Если вас устраивает то, что вас оскорбляют только из-за цвета кожи - идите в кино. А я посмотрел и пожалел.
56% (25) Аристарх оценил(а) в 7 из 10
27-04-2017 / 21:06
Из серии кино и негры. Не путать с не грози южному централу и.т.д Задумано весьма неплохо, сыграно тоже вроде ничего, главная героиня вообще очень обаятельная, есть элементы черного юмора, и мораль фильма друзья познаются в беде, а черная братва всегда прикроет и плохо быть черным когда вокруг одни белые. Концовка конечно не зрелищная, но весьма забавная.
32% (74) вася
20-05-2017 / 01:00
Ржу, валяюсь, не могу! Как негр с завязанными руками смог вставить себе тампоны в уши?!
27-07-2019 / 08:47
Многие пишут про то, как негр вставил в уши вату, я сначала тоже обратил на это внимание, но потом я посмотрел ещё раз и увидел то, что когда он сгибается он головой достаёт до кресла к которому он привязан. Фильм очень понравился!
67% (15) planeta оценил(а) в 6 из 10
23-05-2017 / 19:04
Фильм хороший, напряженный, но развязка традиционная и предсказуемая. Игра главного актера просто потрясающая. Другие тоже не подвели. Кастинг хороший. Ставлю 3 по советской системе.
55% (22) ЖЕндос оценил(а) в 3 из 10
12-06-2017 / 20:58
Какой-то странный фильм. О расизме наоборот с уклоном в превозношение черных. Сказать, что смотреть невозможно нельзя, но этот подтекст напрягает.
80% (10) Константин оценил(а) в 7 из 10
12-11-2017 / 00:09
Ну какие же это ужасы? Так, легкий фильмец фэнтези с уклоном в афро-американскую проблематику, вечная тема. Мне чем-то фильм напомнил Джанго, и вообще мне кажется последнее время, что ЮГ жаждет реванша у СЕВЕРА. Короче в плане политики фильм неоднозначный, а по сюжету ничего особенного, но динамичный и не скучный.
12-05-2017 / 19:43
Очень понравился. Оригинальный такой заставляет задуматься о том, что человек так уязвим. Психологический.
78% (9) Эльдарка оценил(а) в 7 из 10
08-03-2019 / 04:15
Я не думаю что стоит воспринимать все в серьез из этого фильма, тут не превозношения чернокожих, тут нет расизма к белым, таких вещей в реале почти быть не может и стоит к этому фильму относиться как к «фильму» а не искать какой то посыл из проблем реального мира. Как бы там ни было мне концовка как то даже понравилась, как он расправляется со всей семейкой(сорян за спойлер), да и все только этого и ожидали с половины фильма, да чутка есть несостыковки да концовка предсказуема и уныла, но и плюсов в этом фильме не мало, я к этому фильму относился больше как к черному юмору чем к ужастику, в целом от фильма впечатления очень хорошие.
28-07-2017 / 23:43
В США уже стало модно снимать кино с таким конкретным расизмом по отношению к белым? Фильм имеет признаки сильного параноидального бреда. Не рекомендую.
71% (7) 05 оценил(а) в 10 из 10
26-04-2020 / 08:42
Фильм бомба, все интересней и интересней затягивает, концовка вообще прекрасная.
31-05-2017 / 15:49
Идея неплоха. Хороша первая половина фильма и главный герой. Концовка и остальные герои разочаровали. В целом - посредственно. Смотреть можно от безысходности, если смотреть нечего.
04-04-2019 / 11:53
Если честно, смешно и жалко, ничего интересного. Поражает, что на Оскар номинировался и получил, до чего докатились.
33% (12) Немец оценил(а) в 7 из 10
19-06-2017 / 18:09
С удовольствием посмотрел. На раз пойдет. Издевательский стёб негров заценил.
24% (21) Валя
14-03-2019 / 18:21
Фильм полная чушь и дерьмо, не советую к просмотру! Жаль нельзя употребить мат, я бы выразила свои эмоции от просмотра намного ярче...
33% (6) Ксерокс оценил(а) в 9 из 10
28-07-2020 / 12:51
Как смесь триллера и фильма ужасов - фильм преймуществено удачный. У него нет недостатков и клише, которые сильно распространены в фильмах ужасов. Тем не менее, фильм "Прочь" можно посмотреть. Да, возможно фильм может не понравится из-за всего происходящего, но у каждого своё мнение.
10-06-2018 / 12:05
Понравился фильм, местами страшноватый. До конца не верилось, что главная героиня заодно со своей семьей. У автора фильма супервоображение. Самое "страшное" , когда нейрохирург снял верх головы, а там мозги. Прям не по себе как-то.

Radiovesti.ru - Антон Долин

"Прочь" - одна из лучших, самых умных, тонких и точных картин этого года, говорящая о тех вещах, которые, казалось бы, нас не касаются.

Режиссеру-дебютанту Джордану Пилу под видом жанрового кино удалось снять злободневную политическую сатиру.

Horrorzone.ru - Павлов

Главное, что радует глаз, — это, конечно же, актерская работа в данном фильме. Дэниэл Калуя серьезно заявил о себе еще в сериале "Черное зеркало".

Джодан Пил эксплуатирует именно проблему извечного межрасового конфликта в США. Не нужно, наверно, уточнять, какую сторону он в этом конфликте занимает, но, по крайней мере, в иронии ему не откажешь.

Лента Пила производит впечатление глотка свежего воздуха в достаточно консервативном жанре. В каком-то смысле это «Лунный свет» среди фильмов ужасов.

Horrorzone.ru - darklot

Как и Хичкок, Пил выстраивает такой саспенс, что от экрана трудно оторваться. Сценарий "Прочь" практически совершенен. Если вы будете не очень внимательны во время просмотра, то обязательно посмотрите фильм еще раз. И еще.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

«Прочь» — это самый настоящий «хоррор 2.0». Сейчас, с кризисом идей в Голливуде, когда все традиционные жанровые схемы либо перестают работать, либо работают лишь под натиском гигатонн спецэффектов и компьютерной графики, «перезагрузка» привычных форм становится не просто постмодернистской игрой, а настоящим искусством.

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

Фильм шикарный, такие появляются очень редко. В это же время, «Прочь» — очень жанровое кино. Без двойного дна, без соплей на тему расизма и меньшинств. Это, как ни странно, самое белое кино из снятых черными.

Horrorzone.ru - felixkriventzov

Отдающий дань уважения классическим хоррорам и при этом остающийся довольно неожиданным и ярким современным явлением, фильм вышел увлекательным, смелым и напряженным триллером.

Начало фильма их может шокировать, да, но тут главное - не останавливаться. Дальше может оказаться вполне интересно.

25-k.com - Геннадий Гусев

В ленте грамотно и со вкусом применены стандартизированные образы жанрового кино. Вдохновляясь классикой североамериканского кинематографа.

Izvestia.ru - Николай Корнацкий

«Прочь» в очередной раз подтверждает, что карьеру в Голливуде лучше начинать именно с хоррора. Бюджеты тут небольшие, лояльная аудитория есть едва ли не в каждой стране мира, а значит, продюсеры почти не рискуют.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

«Прочь» не безупречная работа, но определенно образцовый дебют. Недостаточно устрашающий и выразительный во многих местах фильм берет именно филигранным сценарием, в котором каждое ружье выстреливает куда нужно.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Поразительно, как быстро Джордан овладел нюансами профессии. Антирасистские выпады и сатирический окрас на поверку оборачиваются… ложными приманками для зрителя, попавшегося – вместе с персонажем – в хитроумно расставленные ловушки.

Пил использует метафору в духе Джорджа Ромеро, или Джона Карпентера, или Брайана Юзны — не то чтобы фантастически глубокую, но изящную, эффектную и проработанную до мельчайших деталей, которые начинаешь оценивать уже задним числом.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

«Прочь» погнался за двумя зайцами — и поймал обоих. Не застрелил их себе на пирог, а приручил и посадил рядом: типичная страшилка с жутким до гротескности злодейством совместилась с серьёзным социальным высказыванием.

Pluggedin.ru - Михаил Кириченко

Основная идея за гранью представления откроет Вам новый взгляд на привычные вещи. Качественный триллер с элементами комедии? Оказывается, это возможно.

Darkermagazine.ru - Феликс Кривенцов

С таким талантом ее создатель может вскоре пополнить ряды успешных хоррор-режиссеров современности, а его первый опыт на поприще темного кино имеет полное право стать современной классикой.

Film.ru - Борис Хохлов

Остроумный и эффектный, но слегка затянутый триллер, который тем не менее абсолютно заслуженно удостоился всеобщей любви.

DTF.ru - Вадим Елистратов

Пил показывает консервативных белых, которые вместе с правлением Барака Обамы и «чёрной» культурной экспансией — спорт, музыка, кино — приняли превосходство темнокожей расы, но сделали это по-своему.

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Любители слешеров в накладе не останутся, но и они, думаю, без труда назовут десяток “чистых” представителей жанра и покровавее, и позабористее.

Lumiere-mag.ru - Михаил Обозов

Ловко сделанный триллер о современном состоянии американского общества.

Cinemaflood.com - Сергей Кощеев

Пил заводит разговор о предрассудках, но заходит с довольно оригинальной стороны, метафорично выписывая ужасы функционального отношения к целой расе и индивидуальности, которые оборачиваются очередной версией Дивного Нового Мира.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

"Прочь" - хороший фильм ужасов. Не гениальный, не последняя надежда жанра на возрождение и не мозговыносящий артхаус, но приятный и отлично сыгранный.

«Прочь» смотрится увлекательно, хотя на две трети состоит из прелюдии, но это не социальный и не триллер, кто бы что ни говорил, включая самого режиссёра, а совсем наоборот.

Kommersant.ru - Василий Корецкий

"Прочь" — смешной триллер про межрасовые отношения, снятый афроамериканским комиком Джорданом Пилом. В легкой жанровой упаковке нетрудно обнаружить внятное политическое высказывание.

Colta.ru - Денис Рузаев

Финал этого фильма, целиком выстроенного вокруг идеи показать ужас белого мира глазами чернокожего человека, больше всего похож на финал какого-нибудь кино о зомби-апокалипсисе.

IVI.ru - Анна Кравченко

Получился довольно забавный фильм, представляющий собой вполне профессиональный синтез ужастика и пародийной комедии.

Postcriticism.ru - Эрик Шургот

«Прочь» — кино исключительно жанровое, поэтому ждать от его развязки чего-то большего, чем кровавой резни, не стоит.

Dailyculture.ru - Елена Громова

К заявленным комедии и хоррору прибавляется немножко драмы и лихой фантастический финт, почти роднящий работу Пила с «Вне/себя»

Klubkrik.ru - Алексей Петров

В откровенный фарс действие на скатывается, но буквально балансирует на краю вменяемости. Поэтому в целом лучше созерцать «Прочь» не как ужастик, а как чернушную хохму, этакий страшный сон негра про «злых белых».

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

У российских зрителей вряд ли получится понервничать на этой картине всерьез

Kinoafisha.info - Евгений Антипин

Проблемы современное общество видит, но делать ровным счётом ничего с собой не может. Раньше плакали, теперь хоть посмеёмся, — только это всё это пустой оскал зубов, безнадёжный и безвыходный. Подробнее на https://www.kinoafisha.info/reviews/8326857/

Life.ru - Иван Талачёв

Русскому зрителю незнакома история борьбы Штатов с расизмом и современный социальный климат, где белое население страны демонстративно толерантно относится к чёрным, но всё равно остаётся расистами в быту.