Прочь

944708.jpg
23.01.2017 г.
11.05.2017 г.
Get Out

Описание фильма Прочь (2017)

В фильме Прочь молодой фотограф получает приглашение от родителей своей девушки познакомиться с ними поближе, для чего приезжает в отдалённый загородный особняк. Однако истинные мотивы элитного семейства из высшего общества оказываются куда менее доброжелательными и таят в себе для главного героя не мало опасностей.

Если трейлер Прочь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Прочь. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
57% (7) Аристарх оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 27-04-2017 21:06:54

Из серии кино и негры. Не путать с не грози южному централу и.т.д Задумано весьма неплохо, сыграно тоже вроде ничего, главная героиня вообще очень обаятельная, есть элементы черного юмора, и мораль фильма друзья познаются в беде, а черная братва всегда прикроет и плохо быть черным когда вокруг одни белые. Концовка конечно не зрелищная, но весьма забавная.

21% (14) У сумку! оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-05-2017 16:12:53

Мде, такого я ещё не видел. Дорого бы я дал, чтобы посмотреть с какими лицами будут смотреть начало фильма, где показаны умильные сцены межрасовой парочки, российские зрители малых провинциальных городов. Поставить бы камеры на зал, да заснять зрителей во время сеансов-видео-хит смонтировать можно.Всё-таки американские реалии с их "продвинутой" политкорректностью разительно далеки от нашей действительности. Однако помимо этого фильм весьма достойный.
Это такой посттриллеризм,снятый режиссёром, повидавшим слишком много-для зрителей, тоже насмотревшихся всякого. Экшна и драйва тут нет,но стёб необыкновенный. Где ещё самый жуткий персонаж-улыбчивая чернокожая старушенция? Если вы из тех, кто зевает на очередном проходном ужастике из-за его набившей оскомину тупости и предсказуемости-без раздумий покупайте билеты на "Прочь"! Фильм начинается как апология неуютных перпендикулярных диалогов, затем бросает то в ужас, то в смех, а заканчивается как раз избеганием напрашивающегося по традиции сюжетного твиста, и оттого - гораздо более свежей концовкой.Отдельное спасибо создателям фильма за отсутствие в кадре крови и брутального насилия. Ожидал я, по-честному, "середнячок", а вышел довольным. И да, потенциальных разоблачителей, параноидально подозревающих во всяком отличном от их мнения положительном отзыве проплаченный пиар, должен разочаровать-я не агент кинопроката, просто действительно не пожалел, что был зрителем фильма.

ссылка на отзыв | 12-05-2017 19:43:14

Очень понравился. Оригинальный такой заставляет задуматься о том, что человек так уязвим. Психологический.

--- (2) Киноман оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 16-05-2017 14:14:25

Данный триллер чем-то похож на фильм "Ключ от всех дверей". Однако посмотрел с удовольствием, не могу сказать что прям поражен, но глянуть разок можно.

ссылка на отзыв | 18-05-2017 13:58:36

Кино-то хорошее, но есть одно обстоятельство, которое омрачает впечатление: фильм - расистский по отношению к белым. Я не могу спойлерить, но поверьте, так опускать нас, белых, это надо уметь. Все белые - исчадье ада, все черные - душевные люди с добрым сердцем. Если вас устраивает то, что вас оскорбляют только из-за цвета кожи - идите в кино. А я посмотрел и пожалел.

54% (13) вася
ссылка на отзыв | 20-05-2017 01:00:17

Ржу, валяюсь, не могу! Как негр с завязанными руками смог вставить себе тампоны в уши?!

60% (5) planeta оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 23-05-2017 19:04:53

Фильм хороший, напряженный, но развязка традиционная и предсказуемая. Игра главного актера просто потрясающая. Другие тоже не подвели. Кастинг хороший. Ставлю 3 по советской системе.

ссылка на отзыв | 31-05-2017 15:49:59

Идея неплоха. Хороша первая половина фильма и главный герой. Концовка и остальные герои разочаровали. В целом - посредственно. Смотреть можно от безысходности, если смотреть нечего.

67% (3) ЖЕндос оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 12-06-2017 20:58:21

Какой-то странный фильм. О расизме наоборот с уклоном в превозношение черных. Сказать, что смотреть невозможно нельзя, но этот подтекст напрягает.

--- (0) Немец оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 19-06-2017 18:09:18

С удовольствием посмотрел. На раз пойдет. Издевательский стёб негров заценил.

ссылка на отзыв | 14-07-2017 15:20:42

Фильм супер. Реально было интересно его смотреть. Такого интересного сюжета я не видела давно. 5 из 5

ссылка на отзыв | 28-07-2017 23:43:37

В США уже стало модно снимать кино с таким конкретным расизмом по отношению к белым? Фильм имеет признаки сильного параноидального бреда. Не рекомендую.

Radiovesti.ru - Антон Долин

"Прочь" - одна из лучших, самых умных, тонких и точных картин этого года, говорящая о тех вещах, которые, казалось бы, нас не касаются.

Horrorzone.ru - felixkriventzov

Отдающий дань уважения классическим хоррорам и при этом остающийся довольно неожиданным и ярким современным явлением, фильм вышел увлекательным, смелым и напряженным триллером.

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

Фильм шикарный, такие появляются очень редко. В это же время, «Прочь» — очень жанровое кино. Без двойного дна, без соплей на тему расизма и меньшинств. Это, как ни странно, самое белое кино из снятых черными.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

«Прочь» — это самый настоящий «хоррор 2.0». Сейчас, с кризисом идей в Голливуде, когда все традиционные жанровые схемы либо перестают работать, либо работают лишь под натиском гигатонн спецэффектов и компьютерной графики, «перезагрузка» привычных форм становится не просто постмодернистской игрой, а настоящим искусством.

Horrorzone.ru - darklot

Как и Хичкок, Пил выстраивает такой саспенс, что от экрана трудно оторваться. Сценарий "Прочь" практически совершенен. Если вы будете не очень внимательны во время просмотра, то обязательно посмотрите фильм еще раз. И еще.

Лента Пила производит впечатление глотка свежего воздуха в достаточно консервативном жанре. В каком-то смысле это «Лунный свет» среди фильмов ужасов.

RG.ru - Алексей Литовченко

Джодан Пил эксплуатирует именно проблему извечного межрасового конфликта в США. Не нужно, наверно, уточнять, какую сторону он в этом конфликте занимает, но, по крайней мере, в иронии ему не откажешь.

Horrorzone.ru - Павлов

Главное, что радует глаз, — это, конечно же, актерская работа в данном фильме. Дэниэл Калуя серьезно заявил о себе еще в сериале "Черное зеркало".

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Режиссеру-дебютанту Джордану Пилу под видом жанрового кино удалось снять злободневную политическую сатиру.

Film.ru - Борис Хохлов

Остроумный и эффектный, но слегка затянутый триллер, который тем не менее абсолютно заслуженно удостоился всеобщей любви.

Darkermagazine.ru - Феликс Кривенцов

С таким талантом ее создатель может вскоре пополнить ряды успешных хоррор-режиссеров современности, а его первый опыт на поприще темного кино имеет полное право стать современной классикой.

Pluggedin.ru - Михаил Кириченко

Основная идея за гранью представления откроет Вам новый взгляд на привычные вещи. Качественный триллер с элементами комедии? Оказывается, это возможно.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

«Прочь» погнался за двумя зайцами — и поймал обоих. Не застрелил их себе на пирог, а приручил и посадил рядом: типичная страшилка с жутким до гротескности злодейством совместилась с серьёзным социальным высказыванием.

Пил использует метафору в духе Джорджа Ромеро, или Джона Карпентера, или Брайана Юзны — не то чтобы фантастически глубокую, но изящную, эффектную и проработанную до мельчайших деталей, которые начинаешь оценивать уже задним числом.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Поразительно, как быстро Джордан овладел нюансами профессии. Антирасистские выпады и сатирический окрас на поверку оборачиваются… ложными приманками для зрителя, попавшегося – вместе с персонажем – в хитроумно расставленные ловушки.

RollingStone.ru - Питер Траверс

Пил и врубает натурализм на полную, это не делает его картину менее тонкой и провокационной. Это же еще и послание к белой либеральной элите, которой в процессе просмотра есть над чем задуматься.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

«Прочь» не безупречная работа, но определенно образцовый дебют. Недостаточно устрашающий и выразительный во многих местах фильм берет именно филигранным сценарием, в котором каждое ружье выстреливает куда нужно.

Izvestia.ru - Николай Корнацкий

«Прочь» в очередной раз подтверждает, что карьеру в Голливуде лучше начинать именно с хоррора. Бюджеты тут небольшие, лояльная аудитория есть едва ли не в каждой стране мира, а значит, продюсеры почти не рискуют.

25-k.com - Геннадий Гусев

В ленте грамотно и со вкусом применены стандартизированные образы жанрового кино. Вдохновляясь классикой североамериканского кинематографа.

Начало фильма их может шокировать, да, но тут главное - не останавливаться. Дальше может оказаться вполне интересно.

Kommersant.ru - Василий Корецкий

"Прочь" — смешной триллер про межрасовые отношения, снятый афроамериканским комиком Джорданом Пилом. В легкой жанровой упаковке нетрудно обнаружить внятное политическое высказывание.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

«Прочь» смотрится увлекательно, хотя на две трети состоит из прелюдии, но это не социальный и не триллер, кто бы что ни говорил, включая самого режиссёра, а совсем наоборот.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

"Прочь" - хороший фильм ужасов. Не гениальный, не последняя надежда жанра на возрождение и не мозговыносящий артхаус, но приятный и отлично сыгранный.

Cinemaflood.com - Сергей Кощеев

Пил заводит разговор о предрассудках, но заходит с довольно оригинальной стороны, метафорично выписывая ужасы функционального отношения к целой расе и индивидуальности, которые оборачиваются очередной версией Дивного Нового Мира.

Lumiere-mag.ru - Михаил Обозов

Ловко сделанный триллер о современном состоянии американского общества.

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Любители слешеров в накладе не останутся, но и они, думаю, без труда назовут десяток “чистых” представителей жанра и покровавее, и позабористее.

DTF.ru - Вадим Елистратов

Пил показывает консервативных белых, которые вместе с правлением Барака Обамы и «чёрной» культурной экспансией — спорт, музыка, кино — приняли превосходство темнокожей расы, но сделали это по-своему.

Newsbabr.com - Кирсан Цианов

Как тарантиновский «Джанго» надсмеялся над вестернами, так «Прочь» успешно поиздевался над хоррорами.

Klubkrik.ru - Алексей Петров

В откровенный фарс действие на скатывается, но буквально балансирует на краю вменяемости. Поэтому в целом лучше созерцать «Прочь» не как ужастик, а как чернушную хохму, этакий страшный сон негра про «злых белых».

Dailyculture.ru - Елена Громова

К заявленным комедии и хоррору прибавляется немножко драмы и лихой фантастический финт, почти роднящий работу Пила с «Вне/себя»

Postcriticism.ru - Эрик Шургот

«Прочь» — кино исключительно жанровое, поэтому ждать от его развязки чего-то большего, чем кровавой резни, не стоит.

IVI.ru - Анна Кравченко

Получился довольно забавный фильм, представляющий собой вполне профессиональный синтез ужастика и пародийной комедии.

Colta.ru - Денис Рузаев

Финал этого фильма, целиком выстроенного вокруг идеи показать ужас белого мира глазами чернокожего человека, больше всего похож на финал какого-нибудь кино о зомби-апокалипсисе.

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

У российских зрителей вряд ли получится понервничать на этой картине всерьез

Life.ru - Иван Талачёв

Русскому зрителю незнакома история борьбы Штатов с расизмом и современный социальный климат, где белое население страны демонстративно толерантно относится к чёрным, но всё равно остаётся расистами в быту.

Kinoafisha.info - Евгений Антипин

Проблемы современное общество видит, но делать ровным счётом ничего с собой не может. Раньше плакали, теперь хоть посмеёмся, — только это всё это пустой оскал зубов, безнадёжный и безвыходный. Подробнее на https://www.kinoafisha.info/reviews/8326857/