Хатико: Самый верный друг

13.06.2009 г.
Дата выхода фильма в России:
22.10.2009 г.
Hachiko: A Dog's Story

Описание фильма Хатико: Самый верный друг (2009)

Фильм Хатико: Самый верный друг - это история, основанная на реальный событиях, про пса, который всю жизнь встречал хозяина на вокзале, а когда того не стало, он еще 9 лет приходил на станцию и ждал его до последнего поезда.

Если трейлер Хатико: Самый верный друг не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Хатико: Самый верный друг. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 23-10-2009 18:02:07

Фильм ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ)))!!!!
На \"Сером\" небосводе современного киномотографа,наполненного обыденной человеческой неидеальностью,неверностью,жестокостью,подлостью,пошлостью и т.п........Фильм Хатика является кусочком голубого,летнего неба)!Произведение которое можно смотреть со своими невинными,не познавшими чёрствость мира людей,детьми.Это кино,после которого выходя из кинотеатра со своей второй половинкой можно сказать :\"ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ФИЛЬМ!Нам Так повезло,что мы на него попали!\".Его можно смотреть в компании друзей,знакомых и просто одному!
После просмотра картины,внутри тебя появляется неземная лёгкость,чувство светлого и прекрасного)))!
И в разгар осени,вдруг замечаешь,что вокруг тебя цветёт ВЛЮБЛЁННАЯ ВЕСНА!
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ЭТОТ ЧУДЕСНЫЙ ФИЛЬМ=)!

95% (285) Фрай оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-10-2009 21:27:41

Впервые за 5 лет пошел в кино специально на этот фильм. СУПЕР!!! Слезы не возможно сдерживать было даже мужикам, включая меня. Да, фильм может и прост, но как раз здесь это роли не играет. Жалко что такие фильмы редкость сейчас в кинотеатрах (потому и не хожу). К сожалению сейчас в моде такой отстой типа Трансформеров, хотя туда напихали спецэффектов немерено.

97% (233) Вета оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-10-2009 21:33:16

Фильм ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! Когда его смотришь перемешивается столько эмоций: радость, грусть, печаль.... Этот фильм за душу берет. Там такое взаимопонимание человека и собаки. Как собака предана своему хозяину, как она его любит! Как она до последнего своего вздоха верит, что встретится со своим хозяином. Весь фильм в горле стоит комок слез, просто не возможно сдержатся от проявления эмоций. Очень жду официального выхода фильма на DVD, чтобы еще и еще раз посмотреть этот фильм и полностью отдаться эмоциям!

97% (157) натали оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 01-11-2009 17:55:07

Фильм заслуживает наивысшей оценки!!!Обязательно идите в кино на эту картину!Для особо впечатлительных,дружеский совет,возьмите с собой одноразовые платочки,думаю лишними они не будут.Смотрите и получайте удовольствие,ведь так мало у нас в жизни положительных эмоций.

95% (131) Майк оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-11-2009 17:26:56

Это настоящий шедевр!
Превосходная история!
Фильм,с одной стороны,очень простой,но в то же время очень глубокий,оставляющий послевкусие...

97% (142) Колос оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-11-2009 11:06:58

Великолепно!
Такие фильмы одухотворяют!
Настоящее искусство!
Я был бы очень рад,если бы фильм претендовал на Оскар!

94% (137) Бездна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-11-2009 13:41:30

Я плакала на фильме!
Такой cветлый,добрый,волшебный фильм!
Давно я не смотрела ничего подобного!
Всем рекомендую,очень высокодуховно!

94% (78) виктория оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-11-2009 02:54:49

обожаю фильмы про животных но этот фильм это что то вроде тихая спокой ная жизнь но сколько здесь всего любви радости привязанности верности а после смерти хозяина слезы лились градом ну надо же какой пес фильм с глубоким смыслом все сидели хлюпали а контролер недоуменно на нас смотрел наверно еще не посмотрела этот фильм фильм супер хочу завести собаку вот бы такую как хатико ехала в машине после кино а слезы не останавливались хотя взрослая тетка 32 года

97% (109) Лейси оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2009 18:06:05

Пожалуй, единственный фильм, который так затронул все частички моей души, что справиться с эмоциями было очень сложно, слезы лились просто рекой!!! Великолепнейший фильм, огромное спасибо создателям!!!!! Фильм о настоящих чувствах и качествах, которые важнее всего на этом свете - любовь, верность, преданность и доброта. О чувствах, которые важнее всего того материального,за которым мы забываем о самом главном, и о чем нам напомнил чудесный пес Хатико! Еще раз спасибо за чудесный фильм!!!

98% (105) Р@машка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2009 21:12:37

Уже очень много сказали про этот фильм. И я ко всем присоединяюсь.

...последний раз такие эмоции у меня, наверно, вызвал мультфильм \"Король лев\", когда я была в возрасте 6-ти или 7-ми лет...

Смотря этот фильм плачешь ИСКРЕННЕ!!! В фильмах достаточно часто бывают моменты, когда можно пустить слезу, но это не то.

Я, лично, получила огромное удовольствие при просмотре фильма \"Хатико\"!!!

ссылка на отзыв | 18-11-2009 18:12:09

Очень трогательный фильм.Мы с девчонками все рыдали когда его смотрели.Благодаря ему начинаешь понимать, что такое настоящая верность.

97% (92) Александр
ссылка на отзыв | 22-11-2009 05:33:23

Здесь оценки 10 просто не хватает. так влезть в душу., причем не только женщинам, но и мужчинам, которые и крым и рим прошли, тем более всегда вспоминаешь своего пса и чувствуешь насколько это все близко.

ссылка на отзыв | 23-11-2009 03:31:23

я не смотрела этот фильм в кинотеатре, смотрела одна дома. Фильм идет полтора часа из них наверное я плакала минут 45 точно. И после фильма не могла ни слова связать. Для меня показался фильм, очень эмоциональным. Я с одной стороны, очень рада что не пошла в кинотеатр, но с другой стороны, потеряла еще много своих эмоций.
Я всем советую посмотреть этот фильм, он слишком задевает и заставляет задуматься.
Я думаю, я не раз посмотрю этот фильм. Очень за душе берет.

11% (517) Марина
ссылка на отзыв | 23-11-2009 18:49:00

Такое ощущение, что слизали с \"Белого Бима\". Смотрите наше кино, вот где слезы будут литься рекой. Я не отношу себя к равнодушным холодным барышням, но всплакнула только в конце фильма. А на \"Белом Биме\" я действительно рыдала в голос. А это так себе... Американцы как всегда примитивны.

ссылка на отзыв | 23-11-2009 20:31:54

Перед просмотром знал сюжет фильма, но никогда бы не подумал, что настолько все драматично и эмоционально. Снято очень хорошо. Это первый фильм, где я неудержался и пустил слезу. Советую всем смотреть этот фильм. Очень берет за душу.

98% (104) Герман оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-11-2009 12:46:23

Фильм смотрели вместе с женой. Плакали. Очень жалко Хатико. Фильм о верности и большой любвьи. Фильм великое творение человечества.

97% (98) Катя
ссылка на отзыв | 24-11-2009 16:30:10

Фильм супер!!!Наверно только между человеком и собакой может быть такая верность, чтобы ждать его 9 лет.Прям так и хотелась сказать Хатико, не жди его, его уже нет(((

95% (131) Фрай оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-11-2009 18:24:17

Дорогая Марина! Эти два фильма(Белый Бим и Хатико) нельзя сравнивать. Я не спорю, фильм про Бима тоже очень хороший, но он савсем о другом. В нем показана жестокость некоторых \"людей\" к собаке, а в Хатико рассказывается о преданности пса к хозяину. Что касается сюжета, то фильм был основан на реальных событиях, правда произошедших в Японии(об этом было сказано в конце фильма)

88% (65) Анатолий Сергеев оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-11-2009 22:07:25

Ричард Гир наконец-то состарился. Теперь его можно будет оценивать как актёра, а не как повод для девичьих вздохов.
У фильма есть всё что нужно настоящей драме: слезоточивый сюжет, хорошие актёры... Впрочем, главное здесь - это пёс, которому хочется сию же секунду дать Оскара. Если Вы цените такое кино, смотреть обязательно.
Поставил бы 10, но я уже смотрел японский \"История Хатико\" 87-го года. Тот был пронзительнее.

99% (67) Мария Лопепес оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-11-2009 19:47:32

Я его вчера смотрела. прорыдала весь фильм. от одного взгляда на маленьго Хатико у меня наворачивались злезы и улыбка. какой же милый пес. А кино просто супер. сюжет настолько прост: без интриг, какого то экшэна, но собака делает его таким, что он навсегда войдет в число моих самых любимых фильмов. Я считаю что этот фильм один из тех, который запомнится, а не так посмотрел и забыл.

96% (67) Zic оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 29-11-2009 01:40:29

Очень долго не мог успокоить подругу, да и у самого слезы навернулись. Гир как всегда не подкачал...

ссылка на отзыв | 29-11-2009 15:37:51

Фильм с двойным смыслом, с одной стороны о том, как преданы собаки и с другой - как люди способны предавать даже самых преданных друзей.

Гир - стареющий человек - заводит молодого щенка. Приучает его встречать. Однако не думает о том, что будет с собакой после его смерти. Особенно с такой семьей - в которой на собаку всем наплевать.

Жена - редкая стерва - которая после смерти - вместо того, чтобы заобиться о собаке - бросает ее. Особенно в конце фильма. Вместо того, чтобы взять ее к себе - оставляет умирать.

Дочь - ярко выраженная эгоистка - вся в мать - говорит с собакой как с человеком - чтобы снять с себя ответственность - вместо того чтобы найти с ней общий язык и сохранить память об отце - старается от собаки избавиться. Позволяет собаке жить на улице - а потом ей еще хватает совести - показывать своему сыну этого бедного пса, который уже очень стар и умирает в ожидании своего хозяина.

Фильм напомнил мне - не стреляйте в белых лебедей в книжном варианте - смысл один и простой - кругом одни - г...ны

«Если вы подберете голодную собаку и устроите ей роскошную жизнь, она никогда не укусит вас. В этом главная разница между собакой и человеком. » — Марк Твен.
Так что ощущения двойственные.
Мне фильм не понравился. То что люди вели себя так как подонки - хладнотворно позволяя собаке медленно умирать - нужно было подчеркнуть.
Оригинал истории - наврерняка имел более реальные причины такого отношения к собаке. А слезливых мелодрам на подобные темы снято очень, очень много. Такие Уроки - надо подчеркивать - а в фильме акцент стоит на преданности Акиты и фактически является рекламным.

91% (97) CAJIArA оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-11-2009 17:12:41

Шедевр, больше сказать нечего. Заказал себе такую породу скоро привезут, он станет моим самым лучшим другом)

ссылка на отзыв | 30-11-2009 21:35:55

Фильм очень хороший!!! Смотрел всей семьёй, все плакали)

Евгений ты не прав насчёт жены,то что типо она его бросила! Собака должна была ждать! ТАК КАК ПО ДРУГОМУ ХАТИКО НЕ СМОГ БЫ ВСТРЕТИТЬ СВОЕГО ХОЗЯИНА!!!!!!!!!!

94% (78) Арсен оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-12-2009 02:04:02

Думал что я не сентиментальный, но едва сдерживал слезы. Это лучший фильм, который я смотрел за последние 10 лет! Спасибо!

ссылка на отзыв | 02-12-2009 03:05:16

Прекрасный фильм. Да, именно так, потому что такой фильм захочется посмотреть вновь. Не похож на тот мусор, который ставишь подальше на полку, или жалеешь, что потратил время на просмотр...
Очень трогательно и поучительно.
Главное - не смотреть фильмы в плохом качестве, потому что мнение о нем испортите.
Есть над чем подумать после просмотра...

ссылка на отзыв | 02-12-2009 06:46:15

Я в кинотеатр пойти на него не рискнула, и, как оказалось, правильно сделала. Рыдала сутки.

Фильм просто завораживает. Чудесная игра актёров, великолепная музыка, способная вызвать слёзы. Что мне особо понравилось, так это то, что фильм построен ни на зрелищности, ни на огромном бюджете или PR-ходах, ни на красоте актёров, и ни на закрученности сюжета. Только на великолепной музыке и эмоциях.

Поразительная харизма Ричарда Гира, чудесная собака и умение показать, донести эту любовь, это бешеную преданность — всё, что оказалось нужным для того, чтобы затронуть даже самых безэмоциональных людей. Ведь главная задача фильма не поражать своими спецэффектами, а донести до зрителя суть, заставить задуматься, переживать и помнить…

96% (75) Виталий оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-12-2009 19:35:44

Один из самых лучших фильмов, которые я когда либо видел!! Сотреть всем и вся!!

Евгений пересмотрите фильм!! Советую!! Вы совсем не поняли его!!
Кто хочет избавиться от пса??? ЖЕна?? Дочь,или может быть ее муж??? Да Хатико сам убегал при одном только звуке поезда!! Его невозможно было остановить, он сам сделал свой выбор! А жест Хатико, когда дочь его отпустила??...
короче, советую вам пересмотреть фильм!

94% (53) Анатолий оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-12-2009 23:36:35

Это тот фильм из не многих, который стоит посмотреть, и посмотреть не один раз. Фильм настолько переполнен эмоциями, что смотрится на одном дыхании и не возможно оторваться от просмотра. Несомненно, этот фильм должен пополнить коллекцию каждого.

ссылка на отзыв | 03-12-2009 23:52:08

Замечательный фильм, который берет за душу!Думала, не смогу остановить слезы даже после фильма, но валерьянка помогла. Такую преданность могут испытывать только животные -люди просто не способны на такое. Животные не предают, они прямолинейны, а не двойственны, как мы. Хочешь спать - спи, есть - ешь, любить - люби, и ничего лишнего. Вот как нам надо учиться чувствовать этот мир, люди!!!

ссылка на отзыв | 04-12-2009 11:56:23

Я вчера смотрела этот фильм,до сих пор слезы наворачиваются на глаза...Стоит только вспомнить эти преданные глаза,эту замечательную собаку!!!!Оставил большой след в моем сердце,я не плакала так над фильмами очень давно...Ричард Гир бесподобен,обожаю фильмы с его участием,это АКТЕР с большой буквы!!!Вчера всем знакомым посоветовала посмотреть этот шедевр!!!!Еще раз убедилась в том ,что ведь умеют же,если захотят-сняли такой фильм,а то мир заполонили \"Звездные войны\" да \"Трансформеры\"....Обязательно посмотрю еще раз,только запасусь салфетками....Рыдала пол-фильма точно...Обожаю собак!!!!Хатико просто прелесть!!!!!!!!Всем рекомендую-посмотрите этот фильм!!!Он супер!!!

96% (53) Erline оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-12-2009 20:50:41

К счастью смотрела дома. Рыдала взахлеб большую часть фильма а мой муж меня успокаивал (глаза у самого подозрительно блестели). Фильм не про собаку, а про верность до конца. Ждать во что бы то ни стало. Любить.
Мы все ждем и хотим такой любви и может быть посмотрев этот фильм станем внимательнее и добрее относится к своим близким.
Спасибо тебе Хачико (а в оригинале именно так) за то что ты будучи собакой, учишь нас, людей, верить и любить по настоящему!!!

96% (52) Катя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-12-2009 00:51:12

Прекрасный фильм, прекрасные актеры....офигенная музыка...простой сюжет.....и столько эмоций....!!!! спасибо режиссеру за шедевр...и актерам.....!!!
плакала навзрыд........

98% (53) ТИМУР оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-12-2009 11:36:35

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ЗА 5 ЛЕТ!!!!!!!!!!СМОТРИТЕ ВСЕ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ТОЛЬКО В ХОРОШЕМ КАЧЕСТВЕ,САМ СМОТРЕЛ В КИНОТЕАТРЕ 3РАЗА

96% (52) Василий оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-12-2009 22:42:32

Я плакал.... Сеодце разрывалось , смотря эту трагическую историю. Никогда фильм не вызывал столь сильных эмоций.Юлия прекрасно
написала - музыка, актеры.Но посмотреть еще раз -сложно ,такая боль после прсмотра...

95% (37) Миша и Жома оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-12-2009 08:06:58

фильм оставляет очень сильные впечатления. Фильм не сопливый, короткий, даже слегка динамичный. Главное за этот час с лишним понимаешь что такое настоящие чувства и становишься добрее))

ссылка на отзыв | 06-12-2009 16:10:29

Я просто плакала!!! За душу берёт!! Режессёру надо Оскар давать за такой шедевр!Очень хороший фильм. Хотя и грустный. Я плакала. Фильм о настоящей преданности. Еще больше стала плакать когда узнала что это основано на РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ! Советую))

ссылка на отзыв | 06-12-2009 23:42:30

История про собаку, которая так самозабвенно любила и ждала своего хозяина, а точнее ЛУЧШЕГО ДРУГА, покорила мое сердце... Этот фильм - пример всем нам, как нужно относиться к близким нам людям...
Плакала 3 дня, прокручивая в голове сюжет этого замечательного фильма...

97% (33) МАРИЯ оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-12-2009 15:35:17

Я НИКОГДА ТАК НЕ ПЛАКАЛА КАК НА ЭТОМ ФИЛЬМЕ!!!!!!!!!!! Я ПОРАЖЕНА!!!!!!!!
ЕЩЕ РАЗ ДОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ОТНОШЕНИЕ СОБАК К ЛЮДЕМ НАМНОГО ПРЕДАННЕЙ ДУШЕВНЕЙ И ПО-НАСТОЯЩЕМУ, НЕЖЕЛИ, ЧЕЛОВЕК К ЧЕЛОВЕКУ......
НЕ ТАК ЛИ ЭТО?

98% (42) александр оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-12-2009 01:20:05

даже такую жестокую, циничную и эгоистичную личность как я, фильм заставил пустить слезу..
очень трогательный, песик хороший..
смотреть всем!!!

ссылка на отзыв | 10-12-2009 14:30:11

Недавно посмотрела этот фильм дома..хорошо что дома!!!Плакала навзрыд..на следующий день рассказывала девченкам на работе,слезы наворачивались на глазах..Фильм такой простой и такой СИЛЬНЫЙ!!!!Стоит посмотреть один раз!!!!Второй будет просто невыносимо...очень эмоцианальный!!!!

98% (60) КСВ оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-12-2009 15:44:36

Народ,все в кинотеатр!!!Я 30 летний пожарный со стажем,который на своем веку повидал столько и,как говорится закалился огнем и водой, ревел как ребенок у которого отобрали конфету. Трогает до глубины души, заставляет задуматься о близких, о том, что тебя кто-то ждет, что ты кому-то нужен, позвоните родным...

ссылка на отзыв | 11-12-2009 13:22:02

Фильм достойный. Фильм это не только история Хатико.
Режиссёр восхищается культурными традициями японцев. Вспомните самураев, которые были преданы своему феодалу до конца жизни.Есть сходство Гира и премьера Японии.
Фильм воспевает преданность, верность, умение найти свой путь и ни сворачивать с него, не смотря ни на что.
Не случайно, в кульминационный момент фильма, в городском театре идёт Веницианский купец Шекспира.
Режиссёр тонко противопоставляет одни культурные ценности другим.

97% (34) Маджон оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-12-2009 01:06:49

Фильм очень тронул...преданность, любовь, что-то настоящее, подлинное и живое, чего так не хватает в обыденности и о чем так часто забываем...Редкий фильм, который врезается в память, который помнишь...

97% (39) Dart Den оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-12-2009 15:04:50

.......Заставляет задуматься о всех близких кто вокруг нас и ценить то время что мы проводим с ними....

ссылка на отзыв | 13-12-2009 17:48:05

закончила смотреть фильм буквально минут 10 назад..я в шоке и как только начинаю думать о нем сразу слезы на глазах..сама по себе человек эмоциональный но никогда еще ни один фильм не заставлял меня ТАК плакать..перед просмотром читала коментарии..готовила себя морально..думала пущу слезу и ладно..но нет..я рыдала..хлюпала..и не могла поверить что есть ТАКАЯ верность...замечательно..10 из 10..этот фильм заслуживает мирового успеха..а ведь его даже не пиарили

89% (37) Анастасия
ссылка на отзыв | 13-12-2009 23:02:36

Это просто жесть... я в полном шоке... никогда еще ни над одним фильмом я не рыдала на протяжении всего действия и еще несколько часов после.. Собака - шикарная!

95% (38) Keshing оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-12-2009 14:25:54

Самый лучший фильм который я видел все хорошо продумана и подобрана смотря его осознаешь многое, для чего человек иногда живет и что такое верный друг

97% (30) Андрюшка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-12-2009 02:09:20

Отличное кино, самое лучший фильм за полседнее время, себя не считаю чуствителъным человеком, но в конце прочуствовался, слёзы побежали, фильм о собачей преданности, за последнее время мало таких фильмов выпускали, напомнил фильм с участием Вячеслава Тихонова, белый Бим чёрное ухо, кто не смотрел посмотрите!

ссылка на отзыв | 18-12-2009 10:57:59

Скажу одно, такого я ещё не видела и никогда не увижу, если что-то похожее, но ни это чудесное, я даже не могу описать словами... Мне фильм очень понравился, да сих пор не могу не прокручивать сюжеты этого фильма. Спасибо Всем, кто снял и выпустил этот фильм, большой и низкий поклон. Ричард Гир замечателен

89% (28) Prohor оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 20-12-2009 02:05:51

Фильм прекрасен, остались только положительные эмоции. До начала и не думал, что прошибет слезу. После такого и задумаешься, что такое преданность.

ссылка на отзыв | 21-12-2009 16:07:00

Фильм посмотрел только что, решил написать комментарий по \"горячим следам\".

Честно говоря, давно не видел такого кино. Современный кинопрокат ориентирует нас в большей степени на глупые комедии или фантастические боевики. Мне ,честно, СТЫДНО тратить деньги, чтобы посмотреть эти фильмы. Я не хочу скачивать их из интернета- мне жалко скорости. Мне противно видеть довольные и наглые рожи наших современных актеров. Они зажрались. Мы, с нашей современной ситуацией в кинематографе, неспособны снять НИ ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО ФИЛЬМА.

Американский кинематограф, напротив, сохранил способность давать зрителю классное кино. Такие кассовые картины как \"Гладиатор\" и \"Титаник\" смотрели все во всем мире, и никого они не оставили равнодушными. Да, это трагические истории. Не знаю, кто сказал, что вызвать у зрителя смех намного сложнее, чем слезы. Может быть, лет 50 назад я бы и поверил в это. Но тогда люди были совершенно с другим менталитетом, ориентированы на совершенно другие ценности.
Сейчас, нажравшись в кинотеатре пива и попкорна, молодежь дико РЖЁТ над любым нецензурным словом, произносимым \"звездами голубого экрана\" производства ТНТ и прочих каналов. Мне страшно видеть это...

Перейду к фильму. Простая, трогательная история, понятная каждому, у которого в душе осталась хотя бы маленькая частичка человечности. Блестящая музыка, которая четко ложится на сюжет. Классная игра актеров, без преувеличения.
Комментарии негативного содержания не удивили. И не потому, что в фильме есть огрехи. А потому, что тот кто их писал, скорее всего ориентирован на те фильмы, которые я описал выше. Но я ничье мировоззрение менять не собираюсь.
По-моему, это второй или третий фильм, на котором я плакал. Если вы смотрели и плакали так же как я, спасибо вам.
С огромным удовольствием присоединяюсь к поклонникам этого фильма. Ура фильму, ура актерам, ура собаке!!!
Ставлю наивысший балл.

P.S. Если кто-то подумал, что я старый недовольный мужчина лет 50-ти, вы ошиблись- мне 20.

ссылка на отзыв | 21-12-2009 16:20:58

До сих пор не могу оттойти!Плакала наверно большую часть фильма.Очень трогательная история.Фильм подойдет для всех возрастных категорий и останется актуальным на все времена.

ссылка на отзыв | 21-12-2009 23:05:38

прекрасный фильм.
и те слезы которые лились у нас при просмотре, это те слезы, которые мы прятали, скрывали, становясь при этом черствее, а Хатико показал, что каждый способен любить и быть любимым.

ссылка на отзыв | 22-12-2009 15:11:40

Александр, спасибо за Ваш отзыв! Очень хочется надеяться на то,что таких 20-летних ребят,неразрушивших свой мозг банками с пивом,еще много у нас в стране и они так же как и Вы способны и к сопереживанию и к тому, чтобы стать добрее и отзывчевее к чужой боли.

92% (25) СТАСУ оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 24-12-2009 18:13:59

Стас, в Ваши годы надо делом заниматься , а не глупостями и других на это толкать!!! Лучше посмотрите такой замечательный фильм. Животные бывают умнее людей. Давайте у них учиться. РЕКОМЕНДУЮ ФИЛЬМ К ПРОСМОТРУ ВСЕМ ВОЗРОСТНЫМ КАТЕГОРИЯМ.

95% (42) АЛЕКСАНДРУ Зритель оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-12-2009 00:21:43

Уважаемый АЛЕКСАНДР, а мне , к сожалению, уже 50 и мне остается только завидовать Вашему возрасту и радоваться тому, что есть такие замечательные юноши как ВЫ и надеяться что не все так плохо в нашем КОРОЛЕВСТВЕ. Спасибо Вам за такой чудесный отзыв, полностью с Вами согласна. Удачи Вам во всем! Фильм обязательно смотрите, не пожалеете о потраченном времени.

94% (35) руслан оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-12-2009 02:37:04

фильм Шедевр плакал как младенец ...жалко что конечно хозяин умер они бы оба прожили счастливую жизнь

89% (35) Данияр оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-12-2009 03:43:01

Такого я ещё не видел фильм оставляет очень сильные впечатления.
отличный фильм , но слишком тяжелый,после просмотра слов нету да и в принципе комментарии излишни, после просмотра остаются лишь одни эмоции!

ссылка на отзыв | 29-12-2009 15:44:56

Очень смешно читать плаксивые отзывы... Ребята давайте скажем честно, ну не поняли Вы этот фильм и просто собачку жалко. А жена и гир и все все все молодцы. Мужики пишут - что они плакали, ну не стыдно? То что мой коментарий так заминусовали только подтверждает его точность, иначе бы он так не злил, не мазолил глаза. Конечно неприятно признавать, что вы думали, что все было вот так, и вы считали себя гением, а на самом деле мыслите также как все и держитесь кучно. Если Вы правда сидели и плакали на этом фильме и вы при этом мужик - то у Вас реально серьезные проблемы с психикой. Советую валерьянку пить и лечиться. Плакать над нереальным могут только люди со слабой психикой - женщины например. Я конечно оценил этот фильм, но смысл его совсем не тот, что трещит в комментариях. Хотя больше ничего говорить не буду. Действительно так жалко собачку! Такая музыка, ах какая игра актеров, ах нашим то до такого далеко и еще куча штампов, которые всем известны! Продолжайте дальше смотреть кино бездумно и ждите изменений в сознаии без приложения услилий. Это очень забавляет меня и таких как я.

89% (75) ЕВГЕНИЮ
ссылка на отзыв | 29-12-2009 19:27:50

Евгений, а как же не суди не судим будешь? Диагноз вправе ставить врач, да и тот часто ошибается. У нас вся страна сплошная патология, поэтому стоит быть более милосердным к людям, которые среди кучи окружающего дерьма, могут еще кому-то сострадать. Фильм еще не смотрела, но уже купила на ОЗОНЕ ДВД. Хочу посмотреть во время Новогодних каникул вместе с большой компанией наших друзей за городом. А пока с удовольствием читаю все отзывы. Всем спасибо, замечательно пишете. С уважением ко всем авторам ЗРИТЕЛЬ

91% (43) Жорик оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-01-2009 18:36:24

Этот фильм действительно шедевр!!! просто душу на изнанку выворачивает, особенно последние 30 минут. Собака очень преданная, советую всем посмотреть!!!

95% (40) Анюта оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2009 00:44:33

Фильм замечательный!!! С глубоким смыслом!!! Собака милая, Ричард Гир как всегда великолепен.
Один из немногих фильмов, который меня порадовал сюжетом,постановкой,историей,душевностью!!! В общем эмоции переполняют:)

94% (33) настя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2009 22:59:22

это оч хороший фильм!!!!!!!!!!!!такой предонности собаки к человеку я не видела никогда!и даже не удержалась от слез! когда умер хозяин Хатико не переставал ждать его каждый день ,, я думаю это самый печальный фильм но в нем есть над чем призадуматься. порой даже жывотное бывает более предано чем сам челове!людям предстоит еще научиться быть такими преданными!! этот фильм тронул меня до глубины души....

90% (50) belladonna оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2010 01:31:39

Смотрела с молодым человеком, думала, что он будет меня успокаивать, а оказалось наоборот:) я тоже ревела,но не так сильно.(его футболку можно было выжимать)А потом, когда читали отзывы, он у меня опять ревел:):)... Сейчас он ушел в другую комнату, наверно, опять ревет.... Фильм- восьмое чудо света: подкидывайте друзьям, чтоб они пережили все это и врагам, чтоб отомстить им так, как никто еще не мстил:)

89% (35) Вика оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2010 18:29:52

Это охренненный фильм!
Мне оч понравился!
Рыдала..
он очень захватывающий, интересный, трогательный.
Поверьте, вы не пожалеете!
Нигде не показывалась такая любовь и связь между собакой и человеком!
Притом что эта история реальна!

93% (27) Надя оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2010 03:14:11

Великолепное кино!!! Заставляет задуматься о вещах, о которых забываешь в повседневной жизни...Фильм тронул до глубины души. Долго откладывала просмотр, наконец посмотрела. Плакала навзрыд! Советую всем.

92% (37) Алёна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2010 04:25:29

Я изначально знала,что фильм грустный,но посмотреть очень хотелось...прекрасный Ричард Гир...прекрасный пёс...дружба,заставляющая мурашкам появиться на коже...фильм отразил всю сущность преданности...вот какой она должна быть...!!!
Эти собачьи глаза,которые,кажется,наливались слезами каждый раз,как наш герой не мог увидеть своего друга не могут оставить равнодушным...я очень плакала...рыдала,можно сказать.....очень впечатлилась....

13% (232) Полина Вереск оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2010 01:45:47

Начиталась отзывов и решила посмотреть такой \"трогательный\" фильм. Все замечательно: и Гир, и песик, и музыка, и желтый мячик, НО, по моему твердому убеждению, НЕЛЬЗЯ из 1:30 целых 40 минут фактически хоронить собаку на глазах у зрителя. Первые 40 минут великолепны, все остальное - игра на нервах. Пустить слезу в конце хорошего фильма и рыдать как крокодил- абсолютно разные вещи, лично я против последнего. Стрессов в этой жизни предостаточно, посему мои дети и моя мама никогда не будут смотреть эту картину.

ссылка на отзыв | 10-01-2010 16:06:25

Это лучший фильм! Побольше таких картин, может люди начнут понимать суть жизни и станут немного добрее друг к другу, прекрасная игра актера Гира, также всегда думала, как удается собакам так сыграть роль, что после этого фильма впечатлений еще надолго. Смотреть всем, а особенно детям, надо приучать к любви с детства.

92% (39) Инна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-01-2010 23:15:09

Недавно посмотрела этот фильм, просто замечательно! Затрагивает до глубины души, заставляет задуматься о многом, советую всем посмотреть.А таким циникам, чьи негативные отзывы здесь оставлены, я думаю смысла не было совсем смотреть эту картину, тем более еще оставлять отзыв, вам явно не чем больше заняться...

ссылка на отзыв | 13-01-2010 17:23:33

Уважаемая Полина Вереск, лучше Вашим детям и маме смотреть всю гадость которая очень часто выходит в прокат! Так держать! Слов нет, если честно.
Фильм очень понравился!

90% (31) Полина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-01-2010 23:34:17

Фильм просто супер в начале залезла в контакте
посмотрела трейлер плакала=( решила с ходить в кинотеатр поехали мы с мамойя плакала с первого кадро того маленького щеночка показали так как знала конец я так и плакала до конца (из кинотеатра все вылетели плачущие пошли смывать косметику ужас после меня валерянкой мама напоила плакала 2 дня
после раскламировала однокласницам все посмотрели очень хорошее ощущение после фильма а музыку я вобще на телефон скачала)))
я думаю все люди просто обязаны ео посмотреть...

82% (28) скитлс оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-01-2010 20:39:07

я ее обажаю вконце плакала клевый фильм)1000000000000000000000000000балловя
смотря на собаку на вокзале я плакала ,я испытала его грусть

96% (48) Даша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2010 12:55:48

Этот фильм напоминает мне случай с моей пра бабушкой. Родители мне рассказовали как однажды собака
пришла к ним во двор зашла в сарай и проста там заснула а бабушка с дедушкой решили её оставить и назвать Лилолап. они все вместе очень дружили. Пра дедушке на то время было 89 а через неделю после появления в их жизнь Лилолапа прадедушке исполнилось 90 лет и ночью в свой день рождения он умер от сердечного приступа. Все в этот день забыли про Лилолапа и он сбежал. а потом когда все опомнились что Лилолап пропал было поздно его до сих пор не нашли.он пропал когда мне был 1 год. в 2000 году .нв то время Лилолапу было 10 с половиной месяцев.Мы все надеемся что Лилолап сейчас жив и находится у коко ни буть дома потому что он был не дворняга а чистокровный маломут а таких собак точно ни кт не пропустит мимо.я видела как он выглядит . и однажды на вокзале когда мы с родителями ехали за границу я увидела очень похожую собаку на Лолилапа я подумала что это он и есть и сказала маме . мы с ней подошли к нему позвали Лолилап Лолилап... но от этого пса ни кокого ответа мы закричали громче и вдруг такое счастье из за угла выбегает Лолилап Это было в 2009 году он уже был старый ему было 9 лет 10 месяцев потому что стоко времени мы егождали. но он же был старый и так совпало что 9 января он умер. в тот же день как и Сергей козлов .и мой пра дедушка умер в ноч с 9 на 10 января. вот такая история у меня была.

96% (24) Даша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2010 13:01:32

я хотела дополнить это было на Киевском вокзале у фонтана.мне кажется что преданные животные это здорово
я до сих пор не могу отайти от фильма я хоть каждый раз плачу когда его смотрю но всеровно его смотря каждай раз .тоесть если досмотрела его то я его смотрю опять заного

ссылка на отзыв | 18-01-2010 02:21:34

Фильм супер давно такой не смотрел видел много фильмов с участием собак но этот превзашол все мои ожидания

94% (33) Инна
ссылка на отзыв | 20-01-2010 14:44:24

ЕВГЕНИЮ! Слушайте,Евгений,не однократно читала ваш отзыв о фильме,и непонятно,почему вы так негативно отзываетесь,наконец за много лет вышел действительно стоящий фильм,среди заезженных тем про любовь и т.д, по мне так это вы не поняли сюжет фильма,и назовите один стоящий фильм русского кино за последний год... я не уверена,что вы большой ценитель кино вы б хотя бы писали без ошибок...

ссылка на отзыв | 21-01-2010 01:25:48

Фильм отличный, с оригинальным сюжетом.
Данная картина что то новое в кинематографе за последние годы, всем советую посмотреть и не обязательно идти в кинотеатр на торрентах можно скачать вполне в не плохом качестве и с отличным переводом, да и фильм как мне кажется больше подходит для домашнего просмотра.

93% (29) Coover оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-01-2010 01:03:15

Фильм великолепный. Честно, ни один фильм меня так не трогал до глубины души, это наверное первый фильм, где я пустил скупую мужскую слезу... Эта история кажется такой нереальной и далекой, а с другой стороны после фильма приходит понимание что так оно и было и есть сейчас и будет. Животные признают только одного хозяина, и как было сказано в фильме между ними действительно образуется незримая связь, которая тянется сквозь годы до самой смерти. Очень люблю животных, в частности за искренность и настоящую преданность, которых так мало осталось в современных людях... К сожалению...

91% (32) мария оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-01-2010 20:52:05

Полностью согласна с мнением Инны!евгений(с маленькой буквы), не могли бы вы закрыть свой рот!И признать уже то, что лучше фильма вы не видели!Мне очень понравился этот фильм!Хатико раньше всех знал о смерти его хозяина и ждал его до последней минуты своей жизни.Вот это действительно называется Любовь.

ссылка на отзыв | 29-01-2010 06:46:57

Хоть не люблю я фильмы с Ричардом Гиром, но всё же решила посмотреть....Очень хорошо сыграл!!! Я в восторге от фильма!!! На столько он приятный, талантливый, добрый, затрагивает до глубины души! Со своим любимым смотрела...столько моментов было, где плакать так хотелось...слёзы просто не удержать!!! ФИльм самый лучший, в коллекцию!!!!!!!!!!!!

ссылка на отзыв | 29-01-2010 17:00:01

Вы меня конечно простите,но может я чего,то не понял.
Я смотрел фильм не отрываясь,но после просмотра задал себе вопрос. А где тут соль?
Собаку жалко,но почему то изнутри не выворачивает.
Помоему фильм не доделан.

87% (23) Даша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-01-2010 03:09:43

Я вот только сегодня посмотрела этот фильм и рыдала почти сначала и доконца и даже потом когда читала ваши отзывы,дорыдалась что колит сердце и болит голова,спасибо огромное создателям и актёрам за такой чудесный фильм!!!!!!!!!!!!!!

92% (24) светлана оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-01-2010 16:28:44

фильм очень трогательный и добрый, посмотрев его понимаешь, что есть такие добрые существа пусть они и не говорят но их глаза скажут многое. плакала почти весь фильм - это настоящее чувство и настоящее кино

88% (26) Ната оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-01-2010 18:26:12

Фильм про верность!Искренность,доброту,любовь!Очень глубокий,никого не оставит безразличным.Плакала!

ссылка на отзыв | 05-02-2010 08:53:58

Огромное спасибо авторам и актерам, пожалуй один из лучших фильмов за последние годы, это произведение надо включать в список наследия для людей будущих после нас.

ссылка на отзыв | 05-02-2010 19:09:11

Отличный фильм. Посмотрела позавчера, рыдала так что не все даже увидела, когда решусь пересмотреть второй раз даже не знаю, вспоминаю и сразу слезы наворачиваются. Ведь Хатико мог бы жить в семье в любви и ласке, но выбирает сложную одинокую жизнь на улице, зато с надеждой на то что встретит своего лучшего друга... Променять благополучие на надежду, такой сложный выбор для любого, а собака делает его так легко, что мне становится стыдно за себя. Поэтому и плачу, и на душе так сложно.

93% (29) Дввид оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-02-2010 17:50:32

фильм на 5+ из 5
мне друзья говорят, что у меня каменное сердце, но смотря этот фильм у меня слезы пошли.. я сам был в шоке.. не ожидал такого фильма..
СПАСИБО!! ФИЛЬМ КЛАСС!

85% (27) Irene оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-02-2010 19:20:31

Только что посмотрела этот фильм, честно признаюсь рыдала с середины где-то и до конца фильма. Глаза и нос опухли от соплей и слез. Хатико - это самая лучшая собака на свете!!! Многое отдала бы за то чтобы у меня был такой преданный любящий друг.

6% (212) юлька оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 10-02-2010 22:22:08

мне фильм в целом не очень понравился.что то среднее
но совершенно не понимаю где плакать, к чему эти сопли? ну верность, преданность... реветь где..

не какой не шедевр и получше видали..

ссылка на отзыв | 13-02-2010 06:45:11

Фильм трогает самую глубину человеческой души...В нём есть всё - дружба и преданность, любовь и бесконечная доброта. Спасибо создателям за чистую, искреннюю картину, наполненную непередаваемыми эмоциями!!!
Хоть я и парень, но не смог сдержать слёз...У самого собака и по-себе знаю, что такое собачья преданность и любовь...
Читаю здесь комментарии и соглашаюсь, что фильм достоин вашего просмотра...Кто не успел его посмотреть - обязательно посмотрите...не пожалеете!!! )))
Всем удачи, любви и таких же преданных друзей как Хатико!!! :)

ссылка на отзыв | 13-02-2010 07:19:39

Картина задевает все грани человеческой души...В ней есть все: дружба, преданность, любовь и доброта...Снято душевно, для семейного просмотра!!!Спасибо создателям картины за непередаваемые эмоции, великолепную игру актеров и за превосходное музыкальное сопровождение!!! Всем обязательно смотреть, кто ещё не смотрел - советую!!!
Хоть я и парень, но не смог сдержать слёз, глубокая эмоциональная картина...По моему мнению, тот фильм, который вызывает мурашки по телу - это и есть шедевр!!!
Как жаль, что современный кинематограф так редко снимает столь трогательные и, по-настоящему, душевные киноленты...
Желаю всем любви и добра и таких же преданных друзей как Хатико!!! :)

97% (30) Soft_Link оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-02-2010 03:06:52

Абсолютно неверно было подмечено одним из критиков на счет позыва к чувствам и слезам. На самом деле это именно и несет в себе чувства и эмоции не от того что «конечно, не бывает, но непременно должно быть», а оттого, что это так и есть. Собаки очень преданные животные. И примеров тому миллион. Не надо перебирать статьи в Интернете или фильмы смотреть, что бы это понять. Тем, у кого есть (или была как в моем случае), собака, это понятно на душевном уровне. Не надо доказательств. Ты просто чувствуешь преданность и любовь своей собаки. А история, описанная в фильме, уже имела место в жизни, где в аэропорту овчарка ждала 7 лет своих хозяев, пока не умерла прямо там же. В фильме это показано было на высоте. Переданы эмоции. Взгляды и характеры. Хати показан как настоящий пёс, для которого ценности мирские и значения то не имеют. Вся его жизнь была вместе с хозяином, а без него и не жизнь вовсе. И не обмануть пса. Не семьей новой, ни домам ничем…
Это и есть настоящий друг! Фильм шикарный. И атмосферой, и главное задумкой и ее реализацией!

95% (22) женя феглер оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-02-2010 20:25:56

это самый лучший фильм какой я смотрел , скорей всего я рыдал также как все хатико самый преданный пёс и таких бы псоф побольше и я хочу поблагодарить режисёра этого фильма если бы не он то мы бы не узнали бы такой прекрасной истории.

94% (31) Алисия оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-02-2010 16:09:59

я была удивлена... Только что посмотрела фильм. Не рыдала, просто сидела и плакала. Великолепно построенный сюжет, прекрасная музыка...я повторяюсь, но это лишь еще раз показывает, что фильм великолепен.
Теперь обращусь к тем, кто оставил негативные отзывы, в частности - к полине и евгению. Сначала думала посмеяться над вашими отзывами. Но нет. Задумалась. Мир не без уродов. Вот вы, полина, считаете этот фильм чушью. Моъхжет, когда сразу - и с мамой и с детьми - на трарсформеров и симпсонов?? Не отставать же! А на вредное мы не пойдем. Деткам опасно смотреть на настоящие чувства. Надо же быть черствее. Так?
евгений, с вами и говорить бесполезно. вы тупо не поняли фильм. И уединились, считая свою позицию единственно правильной. Мне вас совсем не понять.

88% (24) Даша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-02-2010 17:23:11

Режиссеру этого фильма я бы отдала все оскары которые есть на свете, у меня нет слов чтоб передать то чувство которое ты испытываешь во время просмотра и после него.И только тот у кого черствое сердце не сможет понять то что пытался нам сказать режиссер этого фильма. СУПЕР!!!

90% (20) Катеринка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-02-2010 16:19:49

это действительно шедевр!!!...спасибо его создателям!!!..когда будут дети - обязательно им покажу эту историю!!!

90% (20) настя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-02-2010 14:10:08

великолепный фильм.как я плакала.я смотрела уже раза 4.и еще бы посмотрела.как Хати ждал.такой преданный.

ссылка на отзыв | 21-02-2010 01:46:47

Плакали всем семейством... Если б люди могли быть такими верными - этот мир стал бы лучше.

ссылка на отзыв | 21-02-2010 23:16:07

Отличный фильм. Смотрел с племянницей (ей 6 лет), у обоих текли слезы ручьем. Всем кто не смотрел фильм, советую посмотреть в обязательном порядке. Еще хочется побывать в Японии у памятника этому замечательному другу...

84% (19) Таша оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-02-2010 23:58:15

ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ. Вот ТАКИМ фильмам (режиссеру и актерам -Гиру и собаке) - надо Оскар давать. Думаю, в нашей стране так и было бы.Отличный сюжет, сценарий и режиссура! Про Гира нечего и говорить) А дорогие спецэффекты в западном кино - просто прикрытие для пустышек американских. Побольше бы такого кино, может, мир стал бы добрее...

ссылка на отзыв | 02-03-2010 17:39:04

Дорогие Зрители! Могу и наверно даже хочу подтвердить мнения выше о фильме. Все , что там показали рассказали действительно факт и реальность. Это ремейк очень старого японского фильма. Я думаю это знают все. Но , что главное , а главное, что суть фильма режиссер, собака и актеры смогли передать. Скажем так, донести до нас с вами. И то что многие мужчины не могли сдержать эмоции ( по отзывам многих)я восхищаюсь, такими сильными личностями. Если человек не чувствует ничего, то он и не поймет, в связи с чем и свидетельствуют здесь отрицательные отзывы.Да у каждого свое мнение,плохое или хорошее не важно. Фильм превосходный и задуматься над многим в своей жизни он помогает. СМОТРИТЕ! И СМОТРИТЕ ВНУТРЬ СЕБЯ! Многие люди просто не способны не то, что так любить, верить и ждать и надеяться, а вообще ПУСТЫ, КАК ГЛУХИЕ СТЕНЫ!!!!!!! ПОМНИТЕ И БЕРЕГИТЕ ВСЕХ ТЕХ КТО РЯДОМ!
С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ!
P.S. ДЛЯ НЕКОТОРЫХ :
Рассказ \"Белый Бим Черное Ухо\" был написан по Этой реальной жизненной истории про Хатико из Японии случившейся с 1923 и до смерти Хати. Это проверенный Факт.

ссылка на отзыв | 03-03-2010 19:03:10

ЭТО ПРОСТО ДУШЕРАЗДЕРАЮЩИЙ ФИЛЬМ,ПРЕВОСХОДНО СМОТРИТЕ ВСЕ!!!!!!!!!!! ПОЛНОСТЬЮ ВХОДИШЬ В ФИЛЬМ ВСЁ ЭТО ЧУВСТВУЕШЬ ПЕРЕЖИВАЕШЬ И КОНЕЧНО ЖЕ НЕ МОЖЕШЬ УДЕРЖАТЬ СЛЁЗ! СОВЕТУЮ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ФИЛЬМ!!!!!

87% (15) Настёнка Шипицына оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-03-2010 20:52:05

Это действительно интерсный фильм,он так затронул душу аж до слез)))таких бы фильмов побольше!!!оч хорошая тема про верность собаки!!!Хатико был верный друг хозяину желаю что бы у всех были такие друзья!!!
ЛЮБИТЕ ЖИВОТНЫЙХ И ОНИ БУДУТ ЛЮБИТЬ ВАС!!!
НАШИ ЖИВОТНЫЕ ТОЖЕ живые и их надо любить!!!

87% (15) Юличка
ссылка на отзыв | 05-03-2010 20:19:49

Очень интересный фильм,для многоразового просмотра,даже плакала)) Побольше бы таких!!!!

22% (92) Ламия оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2010 22:58:07

Фильм грустный. Плакала. Но что-то в нем все таки не хватает, нет ощущения полноты сюжета....А так , в принципе, не плохо.

85% (20) Евгения
ссылка на отзыв | 11-03-2010 10:01:07

Я плачу, внутри все переворачивается..
Хочется, чтобы побольше людей увидели этот фильм, и ощутили подобные эмоции. Это высшая степень верности и любви.. на которые способен не каждый человек...

95% (20) Бак оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-03-2010 18:08:43

Одновременно смешной (есть забавные моменты) и грустный фильм. Не буду скрывать я как раз утыкался носом в платок и не вылазил оттуда около 5 минут. Собака очень любила хозяина и ждала его 10 лет на станции... мурашки по коже... Это - настоящая любовь и преданность. А люди в наши дни пять минут подождать не могут начинается ворчание и рёв... Делайте выводы, лоди... 10 БАЛЛОВ!!!

94% (16) ИрОчка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-03-2010 01:03:09

Это прекраснейший фильм, снятый на реалых событиях, как чситаю я самые лучшие фильмы это те в которых есть хотя бы доля правды, таковым и есть Хатико.

85% (13) влада оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 14-03-2010 01:19:22

Ясматрела этот фильм 3 раза и постоянно плакала в захльоп.ФИЛЬМ ПРОСТО СУПЕР.Последние 30 минут.

96% (27) Полина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-03-2010 17:55:26

Может мне ещё 13 лет. но я хочу порассуждать по взрослому:
1) я смотрела его дома, плакала;
2)Этот фильм научил меня преданности, настоящей дружбе...
Фильм- супер!!! я смотела его миллион раз, но мне не надоело. Это мой самый любимый фильм.

95% (20) Солнце оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-03-2010 17:50:45

Фильм просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!!! это один из лучших фильмом за последнее время!!!
рассказывает о настоящей дружбе ,преданности и любви...
на такое способны только животные,наверное..

95% (19) Малина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-03-2010 14:27:32

Это самый лучший фильм что я видела за всю всю жизнь!Он оставляет неповторимые ощущения в душе!

ссылка на отзыв | 27-03-2010 06:05:11

Ребята, фильм, да лучшее за последние пару лет. Мне 32, многое видел в жизни, а здесь плакал-такого никогда не было. И мне не стыдно. Наконец я увидел, наверное после фильма \"Большая рыба\", впервые за последнее время, качественный сюжет со смыслом. Очень рад, что людей, которые ценят в кино не только спецфефекты, еще очень много. Это не \"оскароносный повелитель бури\" (вообще грех смеяться над больными), а кино с Большой буквы.

15% (102) Пеночка оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 31-03-2010 00:57:09

Вот приходишь в ресторан, заказываешь блюдо, вроде и сделано по рецепту, и прожарено как надо, и украсили красиво, и официанты вежливые, а с маминым все равно не сравнится! Вот и Хатико у меня такие же чувства вызвал: и история хорошая (годами проверенная), и снято и сыграно отлично (я даже прослезилась пару раз), вот только \"за душу не берет\"... слишком все красиво, глянцево, аккуратно, мило...
Но снято хорошо

44% (54) Саша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 31-03-2010 16:02:40

Меня на этот фильм затащила моя подруга, хоть и отбивался я как мог. Фильм очень хороший, но как мне кажется будь он без такого красивого музыкального сопровождения он вряд ли бы произвел такой эффект.

93% (15) Света оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-04-2010 20:42:06

Это лучший фильм, который я когда либо смотрела..советую всем, только лучше, чтобы поблизости было много салфеток))

ссылка на отзыв | 02-04-2010 21:29:54

В свое время, будучи ученицей 1 или 2 класса, рыдала, когда смотрела \"Белого Бима\".. Прошло .. лет, теперь я, почти 40-летняя тетя, так же, как в детстве,- смотрю \"Хатико\" и - такие же слёзы, которые невозможно остановить...

97% (29) Алина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-04-2010 22:10:32

Преданность… Преданность до конца, чтобы ни было, навсегда, вопреки всему, самоотверженная,
истинная преданность… Это то настоящее, без чего всё не имеет смысла… Я думала… Если собака…
Эта удивительная, милая но всё же собака – способна на такое по отношению к человеку… То какую же преданность тогда ожидает от нас Бог по отношению к Нему и друг ко другу! Для Хати всё, что он имел было только средством для достижения его цели – Жить и преданно Ждать. И всё.
Так что же тогда такое буду я, если проявлю себе иначе…. Лучше бы мне тогда вообще
не рождаться… Ведь…
Если человек родился – по-настоящему, то это обязывает его и жить по-Настоящему…

Не фальшиво… Не поддельно… Не в шутку… Не для себя… Не иногда…
А искреннее, верно, честно, чисто, высоко и возвышенно, глубоко и бездонно, полностью,
от всего сердца, во всём, всегда и вечно… Или так – или никак.

89% (18) russian judo оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-04-2010 01:32:03

фильм-шедевр.чувтсва пронизывают сердце, аж хочется плакать, хотя плакать нам нельзя...

95% (22) Натали
ссылка на отзыв | 05-04-2010 17:17:48

Слезы, сзлезы, слезы.... Как жаль, что так мало ТАКОЙ ЛЮБВИ, настоящей и стоящей того, чтобы ждать. Как нам не хвататет доброты, верности. Даже самые черствые сердца в укромных уголках своих мечтают о такой любви и преданности.Как хочется, чтобы такое было всегда и со всеми, и мир стал бы в 1000 раз лучше, и мы могли бы гордо называться Людьми.Мечты со слезами на глазах. А фильм замечательны Такое смотреть НУЖНО, как-бы боольно не было в душе.

89% (19) Назар оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-04-2010 00:32:16

Просто обалденный фильм!мне все понравилось..очень чуствительный фильм..игра собаки просто несровненная!!ведь она не за деньги играет!советую просто сразу скачивать кто не видел!

95% (19) Джиа оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-04-2010 04:02:00

Потрясающее,великолепное произведение!Ни один фильм не произвёл на меня такое впечатление как этот.Зацепило по полной программе.Я рыдала большую часть фильма,думала сердце разорвётся.Верность,преданность,нерушимая связь-вот,что действительно трогает душу и чего больше всего не хватает в наше время.Неужели такие чувства способны демонстрировать только наши домашние животные?

ссылка на отзыв | 11-04-2010 23:34:31

..Вы знаете..я с вами всеми согласна \"плакала...это великолепный фильм...даже мужчины не могли сдержать слез\"..Я видела уже целую дюжину картин..и над таким нечтожным количеством разрывались во мне эмоции..Хатико-прекрасный фильм..простой..но со смыслом..которого так мало сейчас.Приятно смотреть!!!Сердце разрывается..А кто-нибудь задумывался..есть ли люди еще такие верный как этот пес?Животные..хоть и не такие как мы..развитые..но зачастую они намного мудрее нас.Ричард сыграл восхитительно..Особенно такие кадры.. где они вместе просматривали матч..или когда он учил Хати бегать за мячом..а улыбка на его лице...когда он рядом был..моменты радости..У меня когда-то был пес породы Северная Лайка..верней собаки я еще не видела...сильный..добрый..красивый..Он умер..но всегда в моем сердце..Посмотрите фильм.Прикоснитесь к подлинно красивому и прекрасному..

35% (49) Ираида
ссылка на отзыв | 16-04-2010 18:42:28

Я, как и многие, во время просмотра фильма не смогла удержаться от слёз. Они текли сами собой, не переставая. Напоминает массовый сеанс гипноза. Может действительно создателями фильма были применены какие-то психологические специальные приёмы. Да, преданность собаки нечеловеческая.Согласна с мнением людей, которые осуждают близких Гира (жену, дочь)и японца, консультанта по этой породе. Они могли был облегчить страдания собаки, объяснили бы ей, что хозяин не вернётся, а встреча в следующей жизни возможна и если бы пёс жил с ними.

88% (16) екатерина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-04-2010 00:36:07

Мне этот фильм очень понравился,как и многие другие,я тоже плакала. Это потресающий фильм ))))

93% (15) Иришка
ссылка на отзыв | 22-04-2010 03:22:23

Фильм великолепный!!! Когда смотрела первый раз, буквально умывалась слезами=)Если вы его еще не видели-посмотрите обязательно!

94% (16) Иришка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-04-2010 03:25:22

это,пожалуй лучший фильм из тех, что я видела в этом году... да и вообще один из лучших!!!

ссылка на отзыв | 23-04-2010 16:02:26

юлька...Получше это какие? Всякие тупые боевики, комедии и фантастика??? По моему вы просто пример современной молодёжи, которой подавай насилие, кровь, жестокость!!! Одним словом ничего человеческого!!!

8% (174) Юлия
ссылка на отзыв | 04-05-2010 16:01:41

Фильм никакой. Не понимаю почему все рыдают, нервы не в порядке ? Обычная история, собака потеряла хозяина, ходит 9 лет и стоит на вокзале, ничего особенного, никто ее не обижает, наоборот все подкармливают и ласкают. Ну стоит и стоит себе, раз ей так хочется, вспоминает хозяина.Сюжет слабоват, никаких событий не происходит.

97% (36) Katrinka оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-05-2010 04:20:11

Честно говоря, я перед походом в кинотеатр была немного скептически настроена к фильму... казалось бы, сюжет такой истёртый, и в \"собачьих\" журналах нет-нет да и промелькнет статейка в духе \"пёс, верно ждущий своего навсегда ушедшего хозяина...\" Еще я себе четко представляла, что на этом фильме обязательно будут выжимать слезу из зрителя... и поэтому, вопреки замыслу режиссера, плакать совсем не было желания...
НО... с первых минут фильма, как только появился Хати, ещё совсем маленький, такой наивный, такой любопытный к этому новому и еще совсем непонятному и огромному миру... и ещё эта его смешная щенячья походочка, какая бывает только у малышей... так вот вопреки моему рассудительному уму в горле застрял комок и навернулись слёзы! Ещё зазвучала эта необыкновенная, западающая в душу музыка, и ты понимаешь, что вот оно счастье в простых вещах - наблюдать за щенком, пришедшим в этот мир! А потом это развитие отношений между человеком и собакой... Между Ричардом Гиром и Хати, и всё так просто, как во многих семьях, разделивших свою жизнь и дом с собакой... но почему-то меня, как и многих здесь, что называется \"сильно зацепило\". Даже не представляла, что всё может быть так КРАСИВО, ЧУДЕСНО и БЕЗУМНО ТРОГАТЕЛЬНО преподнесено зрителю!!! А затем расставание с хозяином... благо я запаслась бумажными платочками))
Ну вообщем честно, довольно часто хожу в кинотеатр, но чтобы ТАК СИЛЬНО и ЭМОЦИОНАЛЬНО было снято, чтобы так задело за живое - такого давно не было!!!
После просмотра фильма намного-намного больше начинаешь ценить взаимоотношения со своей собственной собакой и каждый миг, проведенный вместе, ведь их век не так долог, а как зачастую мало внимания мы им уделяем в бесконечной суете будней...
Присоединяюсь к выше отписавшимся: БЕСКОНЕЧНО ДОБРЫЙ, ТРОГАТЕЛЬНЫЙ и КРАСИВЫЙ ФИЛЬМ, без всякой напускной \"американщины\" и современного продвинутого лексикона. Очень рекомендую всем, кто еще до него не дошел, обязательно посмотреть!

96% (23) Ксюша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-05-2010 19:55:09

Фильм просто великолепный!!!Смотрела уже раз пять,каждый раз рыдаю..побольше бы таких чувственных и красивых поизведений!

ссылка на отзыв | 11-05-2010 17:40:48

Фильм замечательный! Больше всего трогает, то что этот фильм основан на реальных событиях. Но кто его не видел, должен посмотреть!

ссылка на отзыв | 21-05-2010 02:10:34

Фильм просто супер!!! Вызвал кучу эмоций, я до сих пор хожу под впечатлением-вот какая может быть преданность, в людях такого не найдешь...
Рекомендую всем!!!

95% (22) Виктория оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-05-2010 22:21:59

Фильм потрясающий,неповторимый,добрый,искренний,красивый!!!!!!!!!!!Теперь это мой самый любимый фильм,он навсегда в моем сердце!!!Смотрела,и плакала плакала плакала,даже когда были счастливые моменты,потому что все настолько трогательно,нежно,чувчтвенно,пропитано добром,чем то настоящим настояшим!!!Я думаю,что этот фильм может не понравиться только самому безсердечному человеку.Посмотрев это змаечательное кино,я поняла,что нужно ценить каждый момент,проведенный с тем,кого ты любишь,ведь жизнь коротка,нужно не бояться выражать свой эмоции,да и просто быть добрее!!!Спасибо создателям,за это чудо!!!И тебе ХАТИ спасибо,ты навсегда в моем сердце...

94% (16) катриша оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 01-06-2010 23:29:05

Фильм очень хороший!!!!!!!!!!!Плакала пол фильма, так он меня тронул!Потом всем советовала смотреть!!!

93% (14) ELIS оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-06-2010 18:05:59

Фильм прекресен слов нет, в чём то заставляет задуматься. Смотрится на одном дыхании

87% (15) UlX оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-06-2010 15:42:01

Фильм супер)
Я думаю его нужно каждому посмотреть)
Даже если вы не любите такие фильмы)

94% (18) Ишмухаметов А. оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-06-2010 01:43:17

У меня фильмы никогда не вызывали таких эмоций - я не мог сдержать слез. \"Хатико: Самый верный друг\" ─ ШЕДЕВР!

Люди вели себя как подонки - хладнокровно позволяя собаке медленно умирать. Это и открывает настоящее лицо человека, как относятся люди к животным в жизни, заставляя задуматься об отношении к ним: После просмотра этого фильма я души не чаял в животных.

94% (16) Вика оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-06-2010 02:17:25

Я проплакала почти весь фильм.
очень трогательно.
прекрасная каритна!!!

ссылка на отзыв | 08-06-2010 23:52:38

ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Других слов этот фильм не заслуживает. Кто еще не видел, обязательно посмотрите!

6% (190) Альберт оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 09-06-2010 21:43:16

Обещали море эмоций!
Посмотрел!
Ничего, нет той эмоциональной нагрузки как на пример \"Адреналин 2\", а это фильм то вообще из другой оперы.
У фильма что было удачным, так это рекламная компания, реклама была по всему городу, по масштабу уступала только рекламной компании Единой россии.
А так фильм ооооочень слабый!

91% (23) Акита-ину оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-06-2010 17:02:58

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ФИЛЬМ!НАЧИНАЯ С СЕРИДИНА Я ПЛАКАЛА!!!Тоже хочу такую собаку!!!Этот фильм выжмал все слезы!!!ПОначалу думала какой то непонятный фильм, но после просмотра дома я начала обожать этот фильм!!!!!!=))))

86% (21) DEN оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-06-2010 03:48:58

Фильм просто супер,рекомендую для семейного просмотра.Это один из немногих фильмов,который подходит для человека с любым вкусом.

85% (20) AL оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 17-06-2010 21:12:55

Последний раз так ревел когда у меня собака умерла 2 года назад маме на дам посмотреть.

87% (15) эльшан оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-06-2010 22:04:27

Хорошая картина, побольше бы таких фильмов. Действительно шедевр в киноиндустрии, слова излишни, только эмоции...

ссылка на отзыв | 20-06-2010 19:34:44

Животные действительно самые лучшие наши друзья. Главное успеть понять это и вовремя оценить, пока они еще рядом! Век животного как известно короткий. Совет всем кото имеет домашних животных - цените их, хоть они не говорят, но они однозначно любят вас больше всего на свете! Будьте с ними рядом почаще и отдавайте им всю свою любовь! Они всегда это оценят и поймут. Иначе все равно не поймете насколько они вам дороги пока не потеряете их...

93% (14) Алина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-06-2010 04:11:32

Я смотрела этот фильм много-много раз!И каждый раз я плакала!Фильм очень берёт на эмоции!Действует и чувство актёра!Музыка такая грустная,но красивая!Тоже влияет на грусть!Собачка и актёр Ричард Гир очень хорошо сыграли свою роль!Особенно собака!Она очень хорошо дрессирована и очень красива!В этом фильме есть всё:Грусть,радость,печаль,переживание и самое главное очень много слёз!Когда я смотрю на собаку которая ждала своего хозяина то я очень плакала!А когда играла музыка то плакала больше!Просто хочу сказать что фильм очень хороший!И очень хочется побольше таких фильмов.....

85% (13) Вика оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-06-2010 02:17:10

что могу сказать...никогда не плакала из-за фильма...до Хатико...поэтому лично для меня этот фильм действительно Шедевр!вызвать у меня ТАКую бурю эмоций не каждый человек способен,не то что фильм...режиссеру респект!

92% (13) Роман
ссылка на отзыв | 24-06-2010 03:42:47

Была истерика просто,это самый грустный фильм что я видел ну и зеленая миля конечно

ссылка на отзыв | 30-06-2010 05:02:44

Многое уже написано) От себя добавлю лишь то, что более двух недель я не могла прийти в себя после просмотра этого фильма. За все мою жизнь ни один фильм не заставлял меня РЫДАТЬ от начала и до конца! А музыка- это вообще отдельная тема! Она превосходна!

93% (15) Таша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-07-2010 14:51:35

Это просто замечательный фильм, фильм о такой дружбе и преданности, которую невозможно найти между людьми. Этот фильм заставляет плакать, а особенно, когда понимаешь, что он основан на реальных событиях. Я смотрела этот фильм дома, даже не знаю, что было бы со мной в кинотеатре. Фильм просто потрясающий, советую посмотреть всем, особенно если у вас есть собака!!!

93% (14) Виктор оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-07-2010 00:42:47

Самый великолепный и душевнораздирающий фильм который я когда либо видел.Это единственный фильм который меня растрогал так сильно.Мне было собаку очень жалко..и хозяина..так трогательно..а ведь эт овсё было реально!Фильм достоин оскара!))

ссылка на отзыв | 10-07-2010 02:26:06

Позавчера смотрел Белый плен, а вчера Хатико. Мозги разрывает на части третий день. Вспомню - начинаю шмыгать носом и вытирать слезы. И мне не стыдно. От \"Хатико\" до сих пор не могу придти в себя. Я думаю, Хати знал, что хозяин не вернется, но вопреки всему продолжал надеяться на встречу. Мистическая связь...
Фильм обязательно стоит смотреть.

ссылка на отзыв | 10-07-2010 19:21:16

Очень хороший фильм!КАК хозяина не стало,сразу пошли слёзы,сидела с полотенцем и вытирала слезы,до конца фильма!Потом смотрела с родителями,мама тоже немного плакала.а у папы блестели глаза!

94% (17) ЗАЙКА оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-07-2010 05:27:06

Шедевр, шедевр и еще раз шедевр!!! За свои 26, я ни разу ни плакала ни над одним фильмом! Не то что бы я чертсвая,просто всегда умела контролировать себя...Но после просмотра этого фильма, я еще очень долго не могла успокоится. Первый раз посмотрела его, перед новым годом, я не просто плакала, я рыдала! Сегодня решила опять посмотреть, проверить себя...история повторилась. Теперь сижу с набухшим носом, и с красными глазами! Побольше бы таких фильмов. Не понимаю людей, которым не понравился этот фильм?! Жаль что больше десятки не поставишь,я бы и сотку не пожалела!

ссылка на отзыв | 14-07-2010 11:05:14

У фильма действительно простой сюжет понятный каждому. В этом его смысл, это не боевик, не фантастика - это жизнь. Ведь этот фильм основан на реальных событиях. У каждого в жизни есть моменты, похожие на такие фильмы. И надо говорить спасибо людям которые воссоздают такие шедевры мировой киноиндустрии. Момент когда жена профессора спустя 10лет после смерти мужа приходит на вокзал и видит сидящего там Хатико - который ждёт, верит что его хозяин-друг вот-вот выйдет из вокзала и позовёт его - это момент всего фильма, неподдающийся описанию. Спасибо создателям этого и другим подобным фильма.

ссылка на отзыв | 17-07-2010 17:58:08

Замечательный, просто великолепный фильм, шедевр! Побольше бы таких картин. Думаю, фильм не требует длинных комментариев - слова здесь лишние. Кто не видел- смотрите обязательно!!!

93% (14) Лена оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-07-2010 21:12:31

СУПЕР фильм!Смотреть всем!!!! Я плачу,очень чуственный!Хатико люблю...

92% (12) Наталия оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-08-2010 07:47:11

Фильм очень трогательный... детям наверное не стоит смотреть!Гир красавец ну а собака в главной роли вообще без коментариев...Кто не смотрел обязательно посмотрите он стоит того поверьте

13% (104) Маргарита
ссылка на отзыв | 03-08-2010 13:22:52

Первоначально смотрела сюжет, изнывая от скуки и в томном предвкушении банальной развертки. Удивляло, что Ричард Гир играл роль казалось бы ничем не примечательного спасителя собаки. Я бы не сказала, что многие события, происходящие в фильме, благополучно вписывались в сюжет, не особо ясна роль ни работника железной дороги, ни продавца хот-догов. И должна признаться, что и собака могла играть более многоплановую на эмоции роль. Но по прошествии 40 минут все видимые несостыковки погасли в сознании и та самая породистая собака магическим образом начала вызывать сначала ветерок, а потом уже и бурю эмоций. Не назову это очень тонким психологическим приемом режиссера, скорее попыткой отражения массовых потребностей человеческих душ на примере милейшей и жалостливо представленной собаки. Ну нет у собаки тех страдальческих форм привязанности что повсеместно видны у человечества. Это четко выработанный инстинкт именно этой породы и именно этого организма. Мы же все стремимся всюду рефлектировать свои иллюзионные наклонности и таким образом тут же вызываем чувство жалости к себе и окружающим. Тем не менее, это не помешало мне выплеснуть океан слез и завершить просмотр сеанса с чувством глубокого спокойствия и удовлетворенности. Да, а по завершению улыбнул момент увековечивания в бронзе преданного пса..наверняка он бы это оценил ;)

65% (23) Таьяна
ссылка на отзыв | 07-08-2010 01:15:21

У меня после просмотра фильма, от переживаний, так голова разболелась.... Мерю температуру 37,2, а ведь намека на простуду не было...

93% (15) кристина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-08-2010 19:10:58

Фильм очень тронул. Фильм о настоящей, в чистом виде преданности, на которую способны не все.Плакала долго, сцены душещипательные, особенно меня поймут те, у которых есть или были животные. Снято очень здорово, я вот не знала, что конец плохой, и все думала, что собачка дождется. Еще тяжелее от того, что в реальной жизни есть аналогичные примеры, когда животные десятками лет ждут на могилах, у подъездов и прочее. Это вам не слащавый Бетховен((

95% (20) Алинка.. оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-08-2010 21:29:53

Только что перечитала все комментарии. Была в шоке от тех, кому не понравилось...
Этот фильм основан на реальных событиях.
И те кто не плакали, просто бездушные)
Захватывающий фильм. Что ещё сказать, как и все (почти) плакала)))

13% (95) Алекс
ссылка на отзыв | 13-08-2010 05:56:30

Я три раза пытался посмотреть но вначале засыпаю...)))
Мне все говорили что нужно этот момент переждать...

92% (25) Катя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-08-2010 12:28:49

Кошмар!!!!! Я ни на одном фильме так не рыдала!!! Смотрела по интернету мама позвонила не узнала моего голоса думала что самый лучший фильм это Как приручить дракона но нет!!!!!!!!!!!!! Пошла на кухню в слезах даже шоколад не помог таблетки пью!!!!!!!!! НЕТ СЛОВ БРАВО !!!!!!!!!!!!!!!!!

83% (23) Катя
ссылка на отзыв | 16-08-2010 13:16:54

Пускай! Пускай комуто фильм не понравился!!!Комуто фильм понравился!!! Но никто слышали никто не может считать что кто то ПСИХ!!! Ишь врачи выискались тоже мне нервы не впорядке!!! Да возможно не в порядке но для тех кому он непонравился меня затронула история но вы не вправе называть нас ПСИХИЧЕСКИ НЕЗДОРОВЫМИ ясно и я ставлю 100 баллов этому фильму голосуйте хоть за хоть против но я знаю что для меня кто то прав а кто то НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!

ссылка на отзыв | 16-08-2010 18:54:42

Душевный, простой - и этим прекрасный фильм.
Будут ли меня так ждать?....

5% (127) Хром оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 19-08-2010 18:08:43

Фильм мне вообще не понравился ,что там интересного ? почитала несколько коментариев ,всем нравитя ,а вот мне он вообще никак не понравился,лучше уж если лить слезы то для этого есть дорамы

8% (120) Marina оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 20-08-2010 16:26:53

Согласна с отзывами Марины и Евгения на 100%.Действительно,если все рыдают при просмотре этого фильма,то непонятно как вы будете реагировать на \"Белого Бима..\"?На мой взгляд примитивный американский фильм

92% (13) таня оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 20-08-2010 16:47:40

мне очень понравился этот фильм,такая преданность собаки к хозяину.столько было эмоций,слез,до сих пор не могу успокоиться...этот фильм за душу берет,советую всем посмотреть.

93% (15) дима оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-08-2010 18:52:37

кокда я смотрел первый раз просто рыдал под конец как хати вспоминал своего хозяина. фильм самый лучший который я смотрел досихпор смотрю и эмоции меня переполняют советую посмотреть всем!

92% (13) Даша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-08-2010 21:39:51

Фильм ОЧЕНЬ понравился. Это пример настоящей дружбы. Ужасно жалко было Хати, я плакала и долго не могла успокоиться. Плачу даже на рекламе, когда его рекламируют. Фильм хороший, добрый, не учит плохому. Советую всем посмотреть - не пожалеете! :)

93% (14) Юля
ссылка на отзыв | 20-08-2010 23:31:14

Весь фильм Плакала! а так фильм прекрасный просто супер!!!! такого трогательного фильма неразу не видела!!! хочу своего щенка тоже назвать Хатико!!! они как две капли воды похожи!!!!!

92% (12) Вова оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-08-2010 21:59:32

Фильм супер я с мамой смотрел и сестра плакала и мама и папа фильм супер побольше бы таких.Просто не возможно удержатся от слёз.

93% (14) Мир в котором мы живём оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-08-2010 23:06:42

Фильм просто необхадим каждому человеку.посмотришь его и если ты заплачешь,значит ты человек,который понимает,жалеет и сочуствует....плакала даже над радостными моментами знаю чем всё это обернётся!Хати такой милый и красивый пес,и его хозяин!*Слёзы текут*
Прекрасный фильм.Даже комментарии сложно писать,такой Экшн!Браво

88% (8) юля оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-08-2010 00:41:02

посмотрела этот фильм несколько часов назад плачу до сих пор!!!!!такая верность и преданность хатико и ведь самое важное что это всё не выдумка!мне очень захотелось завести такую собаку

92% (12) Алек оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-08-2010 00:59:13

Фильм просто супер!!! в наше бездушное время данный фильм вернет в чувства даже самого ледяного человека. НО с оригиналом не сравнить! ВСЕМ СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ ЯПОНСКУЮ ВЕРСИЮ! различия в мелочах, но именно оригинал ставит все по своим местам....

ссылка на отзыв | 23-08-2010 01:04:48

Мне очень понравился фильм.=))Пересматриваю уже пятый раз,и постоянно плачу=((

89% (9) Оксана оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 23-08-2010 01:56:45

Гениальный фильм. Прошёл час после просмотра, до сих пор слёзы в глазах. Именно Ричард Гир и должен был сыграть главную роль. Эмоции ещё сильнее от того, что фильм создан на реальных событиях. Ещё раз убеждаешься, что вернее собаки, друзей НЕТ.

90% (10) Алёнка
ссылка на отзыв | 23-08-2010 03:05:22

Я смотрела как могла,после у меня была истеррика особенно когда Хати вспоминал своего хозяина(

ссылка на отзыв | 23-08-2010 03:08:57

По мне,так очень странными кажутся негативные отзывы. И совершенно не могу понять уважаемых зрителей, которые критично выражаются по поводу \"сопливости\" фильма, категоричны в отношении мужчин пустивших слезу при просмотре фильма(если вы не плакали это совсем не говорит, что вы МУЖЧИНА)))), а те кто всплакнул я уверена, что являются куда более мужественными,ну это мое мнение))). а еще странно,что люди удивляются,мол как можно плакать? а вы что фильм оценивает исходя плакал,не плакал?! интересная оценочная шкала у вас однако! Вот лично я не плакала, ну вот такая я, но это не делает фильм плохим, фильм просто замечательный! нужно не только смотреть на эмоции, на актеров, или на собачку, эмоций,собачек и актеров уйма,а вот смысл этой правдивой кстати, истории оценить на \"минус\" это уж простите показывает вас не в хорошем свете. Привыкли фильмы смотреть-смотрите,а в те фильмы над которыми нужно еще и думать,не можете-не лезьте. Не удивлюсь,если те кому не понравилось,привыкли в жизни натыкаться на всё противоположное относительно идеи этого фильма и уже настолько по привыкали к этому простите дерьму,что не могут отличить светлое, доброе и дающее надежду от обыденного, а зачем ведь и так хорошо жить и к примеру ржать над тупыми комедиями, с матом,пошлятиной и т.п. так вот, я лучше буду по идейным соображениям вращаться в кругу тех кто плакал))) а по поводу высказывания о расстройстве психики у переживающих,так вот, посоветовалась я с ДВУМЯ врачами ПСИХОТЕРАПЕВТАМИ МУЖЧИНАМИ, и могу сказать те кто так говорят ДЕГРАДИРУЮТ так как идут на поводу общепринятого массового идеализма так что В САД ВАС! а те кто испытывает эмоции- нормальные, здравомыслящие люди и читая отзывы,к счастью таких все же большинство,что не может не радовать)))! всем удачи! и побольше таких фильмов!!!

86% (7) Настасья оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-08-2010 03:24:41

Этот фильм я смотрела со своей семьёй.Этот фильм сделан обдумано и красиво.Мы под конец плакали потому что собака была предана хозяину за всё что он для неё сделал.Нам понравился фильм,не много таких прекрасных и семейных фильмов осталось на наших экранах телевизоров!

ссылка на отзыв | 23-08-2010 04:38:11

Очень понравился фильм)..Затронул этот фильм такими моментами,которые сейчас думаю редко встретишь,что собака осталась всю жизнь верна хозяину..но больше порадовало, что фильм основан на реальных событиях..
Ком в горле вставал,слезы накатывали очень было жаль Хати(

86% (7) Ната оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 23-08-2010 04:43:34

Очень интересный,трогательный фильм..Чтобы так собака всю свою жизнь осталась верна хозяину,не часто встретишь такое..Слезы накатывали,отличные актеры,замечательный фильм,собака безумно понравилась,но оч было жалко Хати(((Что он верил ,ждал встречу со своим хозяином..но увы не дождался....

93% (14) кирилл оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-08-2010 09:37:45

вчера посмотрел фильм вместе с мамой со всеми согласен фильм не просто шедевр а шедеврище плакали все вместе особнно в конце я больше не могу подобрать слов как бы выразить всю красоту этого фильма.
не согласен с marinoi и хромом а также с маргаритой и альбертом и стеми кто поставил ниже 8-10 я же хотел бы поставить больше миллиона но сдесь всего 10 их я и ставлю

88% (8) Арина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-08-2010 10:22:53

Вчера посмотрела \"Хатико\" уже в третий раз,но до сих по не могу смотреть этот фильм без слёз.Непередаваемое ощущение, будто комок в горле застрял...У меня слёзы льются рекой, даже когда я просто слушаю саундтрек к \"Хатико\".В общем, я советую посмотреть его и детям, и взослым.К сожалению, сейчас очень мало снимают таких добрых и удивительных фильмов...

86% (7) ЯНА
ссылка на отзыв | 23-08-2010 11:25:10

Очень хороший фильм слёзы сами лились
посмотрите!
есть места грустные и весёлые!

89% (9) лера оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-08-2010 13:32:32

Прекрасный фильм.После него пришлось корвалол пить,чтоб успокоиться.Жаль пса.....

80% (10) К.Сеня
ссылка на отзыв | 23-08-2010 15:02:54

Вчера с дочкой(ей 10)смотрели этот замечательный фильм.Рыдали обе.Просто супер.Вот что значит собачья верность.Очень понравился этот фильм.Если будет возможность посмотреть его еще раз,обязательно посмотрю.

ссылка на отзыв | 23-08-2010 16:03:55

Вчера смотрели этот фильм с 10-летней дочкой. Конечно же,рыдали последние 30 минут.Отрадно то, что дочка, находясь под впечатлением, еще долго не могла успокоиться и уснуть. Считаю, что детям нужны такие фильмы, вызывающие настоящие эмоции и заставляющие переживать. Ведь своего ребенка, вернувшегося с дачи и собирающегося пересмотреть очередной мультик на DVD, я буквально усадила перед телевизором, и с первых же минут фильм захватил. Потрясающий фильм!

88% (8) Алексей
ссылка на отзыв | 23-08-2010 19:24:07

Прочитал отзывы, что собственно и заставило посмотреть эту картину. Знал о чём фильм, знал сюжет - собрался с мыслями. Пытался сдержаться - не смог, держался,а слёзы ручьём, не переставая до титров. Очень хороший, сильный фильм. Спасибо за красивую картину, которую так ярко осветили. Прекрасный фильм.

ссылка на отзыв | 24-08-2010 00:12:25

фильм просто великолепен!!!!действительно за душу берет.слезы ручьем текли.

92% (12) Наташа
ссылка на отзыв | 24-08-2010 01:53:53

Вчера смотрела фильм \"Хатико\" пронзил до глубины души я просто рыдала.ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ФИЛЬМ. Этот фильм о многом заставляет задуматься в каком мы мире живем и кто рядом с нами живет.

89% (9) Zabi4
ссылка на отзыв | 24-08-2010 04:05:55

Фильм - шедевр!
Мне 26 лет а плакал как 5 летний ребёнок.
Обязательно заведу себе такую собаку!

91% (11) Артур оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-08-2010 07:22:42

Очень трогательный фильм...не думал что заплачу,хотя друзья говорили что трогательный фильм...но с 56 минуты и до конца слёзы лились как буд то я сам жду кого то 9 лет...самое трогательное не в фильме заключается...а в том что история на самом деле реальная.
Собака сыграла свою роль на 5+.

Обязательно заведу себе такую собаку и назову именно так \"Хатико\"....ни один индийский фильм с ним не сравнится.

92% (12) Лидия Юрьевна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-08-2010 02:27:10

Хатико - просто потрясающий фильм, все вампирские саги, аватары и даже титаник - отдыхают. Не соглашусь с тем, кто скажет, что эта история даже не похожа на правду и слишком приукрашена. Вспомните собаку из Тольяти, она около аэропорта ждала своего хозяина, который также никогда больше не вернулся.
Я считаю, что те, кто критикует этот фильм, мало того, что абсолютно бесчеловечны, но и никогда не любили и не имели близких друзей.

ссылка на отзыв | 25-08-2010 19:46:47

нет слов.мне фильм так понравился.когда я посмотрела первый раз мне так понравилось я прям не могу...
хочу посмотреть ещё....

57% (23) марина
ссылка на отзыв | 25-08-2010 21:34:56

Учить добру, любви, преданности кино ,конечно, должно, но не такими садистскими методами. Поясню: сначала наслаждаешься отношениями человека и собаки, а потом почти весь фильм стадаешь, видя, как плохо собаке. И не только потому, что хозяин ушел, еще и по причине сволочизма людей, которые спокойно относятся к страданиям пса(жена,дочь,продавец ходогов,вокзальный и пр.)

88% (8) Александра оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-08-2010 22:33:30

Я посмотрела Хатико и была в восторге.Это надоже натренировать собаку,воспринимать её.что бы она любила и помнила о своём верном ей хозяине.Я даже,когда смотрела этот фильм,я не могла сдержаться,я очень много плакала!!!И всё ещё не отошла.Мне сейчас если только вспомнить О миЛом ХАТИКО,у меня слёзы сами вытекают... В общем отличный фильм!!!!!!

89% (9) юля оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-08-2010 12:36:35

прочитала ещё раз все отзывы о фильме и захотелось ёщё раз написать, Хатико смотрела уже 3 раза и всё плачу и плачу мне даже музыку из фильма невозможно слушать!!!!!!!! даже сейчас комок в горле стоит!!!!!!!!!!!действительно только животные могут быть нам людям настоящими друзьями, вот только жаль что выбирают они для себя только кого-то одного.А себе дала обещание завести себе собачку такой породы уже столько о них информации прочитала ЧУДЕСНАЯ СОБАКА!!!!!!!!!обязательно посмотрите фильм кто ещё не видел

91% (11) _Archer_ оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-08-2010 13:25:11

фильм великолепный!!чесно говорю плакал!никто бы не мог сдержатся!(очень очень жаль хозяина и собаку!

91% (11) Лали оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-08-2010 11:34:54

ВКЛЮЧИЛА СЛУЧАЙНО ТЕЛЕВИЗОР.РЕШИЛА ПОД НЕГО УСНУТЬ.НЕТУТТО БЫЛО!СНАЧАЛА ДУМАЛА СПОКОЙНЫЙ ОТДЫХАЮЩИЙ ФИЛЬМ.И ТУТ КАК РАЗ ПРОФЕССОРУ СТАЛО ПЛОХО И ОН УМЕР.Я ПОНЯЛА ЧТО НИЧЕГО ХОРОШЕГО УЖЕ НЕ БУДЕТ А БЕДНАЯ СОБАКА БУДЕТ МУЧИТЬСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ.НО НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО ПЛАКАЛА НАВЗРЫД ВЕСЬ ФИЛЬМ - ОН СУПЕР!ОЧЕНЬ КРАСИВО СНЯТО

100% (10) Маришка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-08-2010 16:00:52

Этот фльм на все времена.Несчесть сколько раз я его уже смотрела,но всегда плачу как в первый раз. Наверное это самый лучший фильм из всех,что я видела.
Великолепная игра актеров,музыка берущая за душу...и конечно сюжет осноанный на реальный событиях...это все что мне нужно для того,что бы прорыдать весь фильм!!!

100% (9) Жанна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-09-2010 21:43:09

Это бесподобный фильм, могу положа руку на сердце сказать что никогда так не плакала не от одного фильма. Он оставил глубокий след в сердце похоже надолго....Спасибо что есть еще люди способные такое снимать, Гир замечательно сыграл, ну а Хати просто великолепен, обязательно посмотрю еще и еще много раз, и точно знаю что не надоест!!!!

100% (11) River оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-09-2010 00:46:35

Фильм великолепный, рыдали все кто смотрел со мной,превосходная драма, посмотрите не пожалеете

88% (8) Амалия оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-09-2010 09:17:03

Очень грустный и печальный фильм. Даже всплакнула в конце фильма. Всем советую посмотреть этот фильм.

93% (14) София
ссылка на отзыв | 11-09-2010 00:21:20

Мне 11 лет!!Мы с мамой купили фильм\"Хатико\"Я и моя семья стали смотреть фильм!!В середине фильма,я начала плакать!Слезы шли градом!Когда,я повернулась к родителям,все плакали!Это очень хороший фильм!Эта собака прожила долго,но не очень хорошо!Я никогда не забуду этот фильм!Мне очень понравилось!!

91% (11) галина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-09-2010 21:32:29

фильм потрясающий,самый-самый лучший из тех,что я повидала за свои 50 лет!Смотрела полгода назад,но ,как вспомню-слёзы ручьём!Пересматриваю часто,реву и страдаю больше,чем при первом просмотре!Нереальные эмоции!и это при том,что я практически равнодушна к собакам!классный фильм,заслуживающий самых высоких наград и похвал!

88% (8) бином оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-09-2010 03:34:24

Отличный фильм, очень понравился, плакал уже на первых минутах, как только он нашел щенка.

82% (11) катя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-09-2010 19:11:17

это такой трогательный фильм!!! у меня и диск есть! с подругой смотрели, рыдали в 4 ручья!!! а нам по 12 лет!!! ну ей 13 исполнилось! когда мы вырастим завидем таких собачек!!! порода акита-ину! юля,я с тобой полностью согласна!!! я назову акита-ину тоже хатико!!! шедевр!!! ричерд гир супер сыграл!!!а хати был просто великолепен!!! и эта история правда!!! я поеду потом в японию! ЛЕТОМ! ПОСМОТРЮ ПАМЯТНИК ПСУ ХАТИКО!!! И ПОЛОЖУ ЕМУ ЦВЕТЫ! ОБЯЗ.ПЯМАТНИК СФОТКАЮ!!!

67% (9) катюша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-09-2010 22:04:29

диск стоит 200 руб? а я за 99 р. а качество на 300 р. точно!!! а фильм просто класс!!! да,ричерд гир красавчек!!! а хати прелесть! это мой любимый фильм! обязательно заведу такого песика!и назову хатико! а вы???

88% (8) Ксения оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-09-2010 22:58:48

Фильм превосходный мне очень понравился!Давно таких фильмов небыло на экране
Смотрю уже раз двадцатый и каждый раз плачу...Спасибо,что есть еще такие люди которые снимают такие фильмы

ссылка на отзыв | 23-09-2010 03:21:00

Я тронута была до глубины души, мало сказать, мою душу наизнанку вывернули и всю прополоскали в слезах...я бы рекомендовала с детьми смотреть-столько доброты прочувствовано именно в игре актеров, без лишних слов...в нашем мире и так страдает нравственность...смотришь и понимаешь, что многим людям стоит у собак многому поучиться.Верите,рассказывая фильм брату, я на втором предложении начала просто рыдать на взрыд, и так не смогла дорассказать, и сейчас увидела фото с фильма и слезы навернулись.Люди будьте добрее!!!

100% (11) Саша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-09-2010 00:16:28

Фильмом очень тронулся, ведро соплей и слез. Плакал Особенно в конце когда Хатико был старый, я рыдал в голос. Большое спасибо режиссеру, я изменил взгляды на жизнь. И большое Спасибо Хатико, самому верному псу

100% (9) максим оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-09-2010 04:48:31

фильм нереально красиво сделан!!!актеры хорошо подобранны!коротковат естественно так как бюджет небольшой!преданность собаки это не просто взаимопонимание они всегда знали и знают больше нас и на будущее!мы люди такие не понимающие!так как фильм поставлен по реальным событиям фильм просто супер!многие животные очень любят именно своих хозяев и готовы для них на все сам знаю была история!те кто что то пишет против этого фильма и им что то не нравиться прошу писать это где нибудь в другом месте так как вы явно не встречали преданного себе животного и смысла этой истории просто не понимаете!

100% (13) marina оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-10-2010 00:18:31

Никакой фильм и никогда не растрогает так,как это сделал \"Хатико\"!Подруга мамы подарила нам диск и,во время просмотра,наверное,сотрясался дом от нашего плача!!!Особенно,когда бедняга Хатико ждал умершего хозяина и когда ему снились радостные видения в конце.Но фильм-СУПЕР!!!Причем-реальные события!Хочу пса породы акита-ину,назову Хати,сфотографируюсь около памятника,может быть,даже поплачу на него,обниму,и вообще,умру,чтобы с ним повстречаться(мрачный юмор)!Фильм=ШЕДЕВР!!!!!!!!!!!

100% (8) Анюта 25 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-10-2010 07:49:50

Необыкновенно хороший фильм. Заставляет задуматься о самом главном. Расставляет приоритеты. СПАСИБО Творцам!

12% (77) Антон
ссылка на отзыв | 04-10-2010 04:56:30

Вот класс, я этот фильм не смотрел и меня не заставишь смотреть ни на Гира, ни на его собаку, хотя животных очень люблю.
Однако забавляет то, что очевидная мелодрама про собаку? получает рейтинг зрителей 95 - ура, думать не надо, смотрим, реагируем.

А фильм Коэнов про людей никому не понятен - и правильно, чего нам про этих людей думать, нам собаки самые верные друзья.

Так то.

ссылка на отзыв | 04-10-2010 18:46:58

Плакала 3 дня, и даже до сих пор слезы на глаза наворачиваются как только вспомню эту верную мордашку.

88% (8) Лена оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 04-10-2010 19:50:13

Фильм просто замечательный, очень трогательный!!! Всем рекомендую посмотреть!

100% (10) ВиталиЙ оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-10-2010 20:31:47

Фильм великолепный !!! Просто супер Он показывает какая нынешняя реальность нашей серой жизни ,когда вокруг люди стали камнями с каменными сердцами !!! И все кто тут писал плохое про фильм те настолько чёрствые люди их просто жалко становится....

ссылка на отзыв | 06-10-2010 22:45:00

Антоша, а ты попробуй посмотреть этот фильм, вдруг сможешь понять почему простые зрители так высоко оценили этот фильм. Хочется надеяться, что такие чувства как любовь и преданность тебе не чужды. Кстати, премьера в России была 22.10.2009г, скоро как год, а фильм до сих пор смотрят и пишут прекрасные отзывы - значит это действительно очень достойный фильм и замечу не однодневка.

100% (7) Слезинка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-10-2010 23:21:33

Очень жаль собаку. Ведь столько ждать и искать. Хатико хотел как обычно встретить хозяина, кинутся к нему и приласкаться, но... Этого не случилось даже через 10 лет. И конец очень трагический... когда умирая Хатико встретил хозяина в раю мне показалось что вотвот я заревусь. Я очень плакала мне было очень жалко собаку!

ссылка на отзыв | 09-10-2010 00:19:32

ООООЧЕНЬ хороший фильм!!!! Он для всех!!! Я два раза смотрела и два раза рыдала!!! Собаки самые лучшие существа на свете!!!!!!
P.S. Пусть кошки не такие преданные, но они тоже очень классный!!!!! :)
Фильм СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!!!!!!Обязательно!!!!!!!!

97% (36) Инна
ссылка на отзыв | 11-10-2010 22:10:09

Мне странно видеть отрицательные отзывы, особенно тех, кто считает эту историю нереальной.
Фильм является ремейком японского фильма.
История реальная, произошла в Японии в 20 годах прошлого столетия.
Хатико появился на свет 10 ноября 1923 года в японской префектуре Акита. Фермер решил подарить щенка профессору Хидэсабуро Уэно, работавшему в Токийском университете. Профессор дал щенку кличку Хатико (восьмой).
Когда Хатико подрос, он везде непременно следовал за своим хозяином. Тот ежедневно уезжал в город на работу, поэтому пёс сначала провожал его до входа на станцию Сибуя, а затем в 3 часа дня вновь возвращался туда, чтобы встретить его.
21 мая 1925 года у профессора в университете случился инфаркт. Врачи не смогли спасти ему жизнь, и домой он уже не вернулся. Хатико на тот момент было восемнадцать месяцев. В тот день он так и не дождался хозяина, но стал приходить на станцию ежедневно, терпеливо ожидая его до позднего вечера. Ночевал он на крыльце профессорского дома.
Несмотря на то, что пса пытались пристроить в дома друзей и родственников профессора, он неизменно продолжал возвращаться на станцию. Местные торговцы и железнодорожники прикармливали Хатико, восхищаясь его настойчивостью.
Пёс стал известен на всю Японию в 1932 году после публикации в одной из крупнейших газет Токио статьи «Преданный старый пёс ожидает возвращения своего хозяина, умершего семь лет назад». История покорила сердца японцев, и на станцию Сибуя стали приезжать любопытствующие с целью посмотреть на пса.
Хатико приходил на станцию в течение девяти лет вплоть до своей смерти 8 марта 1935 года. Мёртвого Хатико нашли на улице, недалеко от станции. Он умер от филярии сердца, а в его желудке было найдено несколько палочек от якитори. За год до этого, 21 апреля 1934 года, Хатико был воздвигнут памятник, на открытии которого он лично присутствовал. После его смерти, ввиду широкого резонанса, в стране был объявлен день траура.
Во время Второй мировой войны памятник был уничтожен — металл памятника пошёл на военные нужды. Но Япония не забыла пса — и после окончания войны, в августе 1948 года, памятник был восстановлен. Сегодня статуя Хатико у станции Сибуя является местом встречи влюблённых, а сам образ пса в Японии стал примером беззаветной любви и верности.

92% (12) Елизавета оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-10-2010 05:56:51

По моему мнению, это самый лучший фильм про собаку!!!
Я пол фильма плакала, очень трогает.

ссылка на отзыв | 15-10-2010 00:47:38

ФИЛЬМ ПРОСТО СУПЕР))САМ ХАТИКО ТАКОЙ МИЛЫЙ...НЕНОЗМОЖНО СДЕРЖАТЬ СЛОВ=,((((

95% (22) ЕВГЕНИЮ
ссылка на отзыв | 18-10-2010 04:49:13

Ну, а вы, Евгений, хотите сказать, что фильм поняли (в силу своей исключительной гениальности) ? Не то, что мы все - мы, ведь, как вы сказали, мыслим одинаково и \"держимся кучно\", \"смотрим кино бездумно\". И не надо обвинять людей в проблемах с психикой. Своё критичное мнение не распространяйте на всех.

ссылка на отзыв | 26-10-2010 22:34:31

Потрясающая история!!!Так завораживает...♥ Сразу начинаешь думать о близкиж..ахх
Зе бест!Лучшего фильма я пока,что не видела

ссылка на отзыв | 28-10-2010 17:21:22

Фильм замечательный. Очень добрый и грустный. Посмотрели вчера вечером с супругой дома. Любимая ревела взахлеб. У нас у самих в семье две собаки. И поверьте, только собака может бескорыстно любить тебя только за то, что ты просто у нее есть.

100% (10) Аноним оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 31-10-2010 07:23:05

Очень эмоциональный фильм!!!!
А это как известно не есть плохо)))
Поэтому если хотите эмоций,-смотрите,не пожалеете не на минуту....

100% (7) кинокритик оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-11-2010 14:18:25

потрясающий фильм.рыдала еще 2 часа.было много трогательных сцен.например когда с ХАТИКО ИГРАЛ ХОЗЯИН и когда хатико принес мяч.грустно что эта история была на самом деле . грустно подумать что смерть неизбежна.

ссылка на отзыв | 04-11-2010 22:49:40

Со всеми согласен кто поставил 10 и 9 чего уж больше говорить то))) но так как сейчас мне высветило сообщение ваш отзыв очень короткий то напишу xD фильм отличный ( до него я не понимал чего все так рыдают над титаником? ) оказалось что у меня чувство что люди не достоины чтобы их жалеть ( ну большинство из нас ) это сугубо моё мнение...

100% (7) Орел Вера оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2010 02:03:10

Это очень хороший фильм! Я смотрела его и плакала! СУПЕР! СПАСИБО ЭТОМУ РЕЖИССЁРУ! ЭТО САМЫЙ ЛУТШИЙ ФИЛЬМ КОТОРЫЙ Я СМОТРЕЛА ПРО ВЕРНОСТЬ ЖИВОТНЫХ К ЛЮДЯМ!НИЗКИЙ ПОКЛОН ЭТОМУ РЕЖИССЁРУ!!!!!!!!!!СУПЕР,ЧТО ЕЩЁ МОЖНО СКАЗАТЬ!!!!!СУПЕР,КЛАСС,ВЕЛИКОЛЕПНО!

100% (6) Орел Вера оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2010 02:10:36

САМЫЙ ДОБРЫЙ ФИЛЬМ!САМЫЙ ДУШЕВНЫЙ, ВЕЛИКОЛЕПНО, НЕ МОГУ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ!ОТЛИЧНО ИГРАЛ ГИР НУ ХОРОШО ПОСТАВЛЕН ФИЛЬМ СЛОВ НЕТ!

100% (7) АЛЕКСЕЙ
ссылка на отзыв | 06-11-2010 21:51:28

ФИЛЬМ ОЧЕНЬ ХОРОШ !!!!! ПОСМОТРИТЕ ВСЕ. ОБИЩАЮ ВЫ БУДЕТЕ ПЛАКАТЬ.МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ ЧТО ТАКАЯ СОБАКА БЫЛА ПРЕДАНАЙ.

ссылка на отзыв | 07-11-2010 01:28:02

Фильм Супер, не ожидаешь увидеть нормальный фильм приходя в кинотеатр советую смотреть всем...

100% (7) анунаки
ссылка на отзыв | 09-11-2010 00:43:06

фильм очень плачебный и можно просто завести собаку любую и воспитоватькак как хатико и он будет верен как хатико о фильме он замечателен понравился хатико

ссылка на отзыв | 09-11-2010 23:15:34

самый лучший фильм который я только видела в своей жизни!плакала с середины навзряд!смотерла вместе с подругой и она под конец заревала!фильм очень чистый нежный,тут нет пошлятины и мяса,то фильм о верности и любви,вот сейчас пишу и слезы на глаза наворачиваются!всем кто не смотерел 100%стоит посмотреть!несмотря на то что вы будите рыдать!

ссылка на отзыв | 12-11-2010 05:43:13

Тяжелейший фильм!! Смотрели вместе с мужем……рыдали оба! Страшно осознавать, что в нашем обществе есть категория граждан (интересно каков их процент), у которых фильм не вызвал эмоций, или просто не понравился…..извиняюсь за грубость, но это моральное, нравственное уродство!!!! Фильм великолепный ….показывать во все времена и всем возрастам!!!!!

100% (10) Степан оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-11-2010 01:28:17

Фильм поистине шедевр! Никакой другой фильм не вызывал у меня бурю эмоций. Смотрел на работе, приходилось сдерживаться, и все же скупую мужскую слезу не смог удержать. Однозначно буду пересматривать дома в кругу близких мне людей!!! Побольше таких фильмов!

100% (8) Динара оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-11-2010 17:32:35

Этот фильм несомненно лучший из всех фильмов, что я когда либо видела!! Как я не старалась, слез удержать не смогла... Была дня два под впечатлением!!!

100% (8) крлл оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-11-2010 21:21:59

просто все выше уже сказано, и оценка даже не 9, как за супер пупер фильм, а 10, и этим все сказано.

100% (6) Ксения
ссылка на отзыв | 29-11-2010 16:11:05

Фильм... Даже не знаю с чего начать. Смотрела с подругой на компьютере. Не над многими фильмами плачу, но над этим я расплакалась, и ещё плакала над фильмом \"Невидимый\" и \"Марли и я\"

100% (13) Сцилла оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-12-2010 22:02:01

Альбертам, Юлькам и прочим мутантам: \"товарищи\", если вы - пустышки, и ваши досточтимые родители не заложили в вас с детства основ нравственности и человечности, то не позорьтесь, не выставляйте свою ущербность на люди, не стоит. А фильм - цепляет. Никогда не испытывала настолько СИЛЬНЫХ эмоций. Пусть - красиво обставленная картинка, пусть американский фильм, пусть римейк,да хоть замбийская перепевка! ПОТРЯСАЮЩИЙ фильм! Этот фильм для души нужен, нужен, чтобы понять, что она (душа) у тебя есть. СМОТРИТЕ, люди, и не говорите, что не видели!

92% (12) Nataly оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-12-2010 15:14:36

Мне 13 лет. Да, возможно кто-то скажет что я ещё \"маленькая\" и плачу над всем что попало.
Знаете, я смотрела только трейлер и пару анонсов на MTV.После этого фильм я не решилась посмотреть. Рыдала навзрыд.
Вообще, тут столько замечательных отзывов! Согласна практически со всеми.
А мужчинам (особенно парням) могу сказать только одно: настоящие мужики плачут. И если вы думаете, что, мол вы такие крутые и с каменным сердцем, в глазах ваших девушек (мам, подруг, сестёр, а может, и друзей) поверьте, вы выглядите ещё хуже.
Так что выпускайте эмоции на волю. И если вы на улице видите голодную замёрзшую собачку-не пройдите мимо. Хотя бы покормите или согрейте. ну не знаю.
А фильм замечательный! С радостью бы поставила его подросткам лет 13-14 пока не поздно! Может и людей хороших будет больше.

100% (10) настя 13 лет оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 17-12-2010 20:48:15

я смотрела этот фильм по DVD.я очень люблю фильмы про собак.этот фильм очень трогательный.мелодраммы невозможно смотреть без слёз.я сильно плакала когда посмотрела его в первый раз.и иногда когда смотрю его я тоже не могу сдержать слёз.

ссылка на отзыв | 23-12-2010 01:09:57

Фильм замечательный!!!!!!! Меня действительно вывернуло, потому что при просмотре этого фильма я плакала так, как не плакала ни в детстве ,и вообще ни разу в своей жизни!!!! Фильм трогает очень сильно.........Спасибо большое что есть еще такие фильмы......

ссылка на отзыв | 26-12-2010 15:19:05

я посмотрела фильм хатико самый верный друг и он пронзил мое сердце мне так понравилось что я купила себе такую же собаку я рыдала и я написала про него википедию и буду хранить его 90 лет чтобы не забывать его ведь хатико это символ верности и любви

100% (8) Даша оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-12-2010 22:24:35

Очень грустный,проревела весь фильм!!!Самый хороший фильм который я видела.Неужели такая верность действительно существует,невероятно!

ссылка на отзыв | 26-12-2010 22:58:49

Фильм замечательный, добрый, проникновенный и очень грустный. Плакала на протяжении всего просмотра, за душу взял от начала и до конца. Пока есть такие высокие чувства-для человека на этой земле ещё не всё потеряно.

ссылка на отзыв | 27-12-2010 00:46:47

Один из лучших драматических фильмов за последние 10 лет и безусловно лучший за эти 5 лет!
История о искренней преданной любви собаки и человека просто врывается стремительным порывом в ваши души и выворачивает вас ! после просмотра этого фильма хочется реветь и реветь и не из-за того, что фильм так трогает душу, а из-за понимания того, что эта любовь несбыточная!

100% (8) Черная Леди оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-12-2010 01:14:23

Когда я смотрела этот фильм слезы текли лужами...очень хороший фильм...о доброте,верности,и самое главное о дружбе,которая дана сейчас единицам на нашей земле...дружба которая окрыляет тебя и ты как будто летишь вверх...та знаешь что когда ты возвращаешься с долгого путешествия тебя ждет друг...друг который преданн и верен...в этом фильм все понятно без слов.......=\"(((((

100% (8) Ангелина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-12-2010 01:15:51

Очень хороший фильм! я ребёнок,мне всего 11 лет.Смотрела этот фильм раза 3 и каждый раз рыдала.Посмотрела бы еще раз 10,но не знаю когда будет идти.Я его только что смотрела по TNT, вся подушка мокрая!

100% (6) Мирослава оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-12-2010 01:18:49

До сих пор прихожу в себя, глаза опухли уже...водичку пью, даааа..давно я так не рыдала.Офигительный фильм!!!

100% (8) Ангелина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-12-2010 01:41:15

Я прочитала почти все отзывы, а плохие в первую очередь.
вобщем если ты смотрел этот фильм и не рыдал(а) не надо венить в этом окружающих которым фильм понравился.И с психикой у нас тоже все отлично! Это по видимому ты не понял смысл фильма или просто безчувственная сволоч!!!!А фильм отличный! смотрела 3 раза, а рыдала в 2 раза больше!Смотрела с мамой, маме тоже фильм очень понравился!ШЕДЕВР!!!!!!!!!

100% (5) алена
ссылка на отзыв | 27-12-2010 02:59:23

Фильм очень хороший,берет за душу то что на реальных событиях,фильм как 2 часа закончился а я не могу остановиться плачу,очень бы хотелась встретиться с Хатико,каждому человеку такую собаку,а собаке такого чорошего хозяина,Хатико и памятника мало,он должен жить в сердцах каждого из нас,а те кто не понял смысл просто жестокие люди,и таких людей лутше было бы мало.Молодцы что не забываем историю,больше б расказывали такие истории.

100% (7) алена
ссылка на отзыв | 27-12-2010 03:01:55

написала о Хатико и легче стало,СПАСИБО ТЕБЕ Хатико за верность к своему хозяину.

ссылка на отзыв | 27-12-2010 12:46:24

Фильм просто отличный! Первый фильм от которого у меня реально катились слёзы, хоть и мужчина... Жена ваще ревела еле успокоил. Настоящая верность и преданность человеку. Настоящая дружба. советую

ссылка на отзыв | 27-12-2010 12:49:17

Фильм очень редкий и трогательный. Человек столько ждать не будет. Обязательно расскажу об этом фильме всем друзьям и знакомым.

ссылка на отзыв | 27-12-2010 13:27:46

Очень добрый и поучительный фильм! Слезы лились ручьем... Хатико спасибо тебе за настоящую дружбу, любовь и преданность!!!

ссылка на отзыв | 27-12-2010 15:50:31

Мне 14. Я посмотрела фильм 1 раз, и мне он очень понравился.

100% (6) дима оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-12-2010 16:42:31

я проста плакал когда смотрел:( люблю такие фильмы

а сейчас показывают тока одну фигню (жестокость,убийства,насилие)

советую посмотреть фильм тока тогда вы меня поймёте

ссылка на отзыв | 27-12-2010 19:23:13

Я рыдала пока слёзы не кончились, а они не кончились. Великолепный фильма о любви и верности!

100% (6) Angelina оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-12-2010 20:03:47

Мне очень понравилось из этого фильма каждый понял что надо ждать и верить, любить как это делал Хатико. спасибо режиссеру Лассе Халльстрём
который создал такой велеколепный фильм мечтаю увидеть статую Хатико. слёзы пролиты не напрасно мною я думаю каждый кто видел этот фильм плакали. все должны верить, любить, ждать не терять надежду каждый в глубине души такой как Хатико!

ссылка на отзыв | 27-12-2010 20:06:43

Господи, счастье то какое. Оказывается на Земле так много замечательных людей способных любить и сострадать. Это я о вас , уважаемые зрители. Фильм смотрела тоже много раз, купила ДВД. Такой фильм должен быть в домашней фильмотеке. Обязательно смотреть!

86% (7) Kaen оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 27-12-2010 20:36:02

Фильм отличный, смотрится на одном дыхании.
А все негативные отзывы пишут бесчувственные мрази.

ссылка на отзыв | 27-12-2010 22:31:05

вечером смотрели с мамаой хороший фильм рыдали очень сильно не когда не видел такой верной сабаки

ссылка на отзыв | 27-12-2010 22:35:20

охринеть я мальчик и тоже ривел на взрыв очень очень крутой фильм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

100% (6) Иринка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-12-2010 23:21:04

Фильм просто офигенный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!чуть успокоилась,уж сильно сердце тронул!!!!!!!!!!!!посмотрите кто не смотрел!!!обязательно!!!!!

100% (5) Виктория оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-12-2010 23:43:15

Фильм великолепный.Хотя я не синтеметальна этот фильм заставил меня поплакать.(такое редко бывает)
Собака прелесть.Я влюбилась в неё ещё с первой сцены)

100% (5) Виктория оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-12-2010 23:46:24

Фильм супер.Хотя я не синтеметальна фильм заставил меня поплакать.(такое редко бывает)
Собака прелесть я влюбилась в неё с первой сцены)

100% (9) марк романовский.в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-12-2010 02:15:01

мне 9 лет я уже плачу два дня этот фильм добрый.мне очень понравился хатико это собака понравилась за добрату и удивительную преданость очень хочу такова друга.

100% (6) Ника оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-12-2010 02:54:13

Очень Хороший фильм,сидела и плакала во время просмотра и после,неделю в себя прийти не могла...Отличный фильм всем рекомендую посмотреть.Моя оценка 10 из 10!

ссылка на отзыв | 28-12-2010 02:58:28

Отличный фильм,я в восторге!Режисер отлично потрудился и актеры тоже.История меня очень затронула.Спасибо большое!

88% (8) Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-12-2010 03:11:17

Я незнаю что сказать, у меня до сих пор слёзы на глазах, этот филим дает понять. что каждая сабака нас любит, и что не нада сабак покупать, а нада их находить, и если сабака выбрала вас то эта сабака ваша...
А на самом деле мне очень понравился этот филим...
Мне жалка Хатика...
Дажы жоны так не ждут мужей с армии как Хатика...

100% (7) сергей оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-12-2010 05:55:24

фильм супер и музыка подобрана и актеры,но никогда не думал что на взрыв буду реветь!а кто не смотрел советую поглядеть

100% (9) Влад оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-12-2010 13:01:45

Фильм о настоящей дружбе. Не видел ничего более прекпасного, никогда. Практически весь фильм отворачивался, что бы не заныть. Девять лет... с ума сойти можно, а ведь фильм основан на реальных событиях и был настоящий Хати любящий и преданный... Я не плакал, а просто пустил слезу, а зря! Хотелось ведь! Потом на душе такая тяжесть... а вот если бы проплакался, то лучше было бы

100% (8) Регина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-12-2010 18:32:37

Очень сильный фильм, о такой преданности. Вызывает очень трогательные имоции, слезы катились из глаз не возможно было сдержать. Фильм так тронул меня, что я ходила под впечатлением достаточно долгое время. Хати- самый лучший пес!!!!!

82% (11) Анютка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-12-2010 01:54:18

Я рыдала весь фильм,ничего подобного никогда не смотрела,только животные бывают такими преданными,среди людей таких друзей не встретишь

100% (24) гений оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-12-2010 03:31:59

Мне было сложно писать отзыв на «Хатико», точнее сложно подбирать слова к фильму который не вызывает ничего кроме эмоций. Но, судя по отзывам выше, я один из немногих кто не утонул в слезах при просмотре. Поэтому рассказать об этом фильме подробнее и чётче я чувствую своим долгом. Итак...

Фильм основан на реальной истории произошедшей в Японии в 20-х годах, про пса каждый день провожавшего и встречавшего своего хозяина на вокзале. И когда хозяин умер пёс продолжал каждый день в пять часов вечера в течении 9-ти лет приходить и ждать своего хозяина до последнего поезда. Потом японцы поставили ему памятник, символизирующий безграничную любовь и преданность. В 1987-м вышел японский фильм «Хатико» а лента Хальстрема – ремейк. Сравнивать их глупо, тем более что оригинал я не видел, да и мало кто его смотрел. Лучше рассмотреть «Хатико» как отдельное произведение.

Но толком ничего у меня рассмотреть не получается. Ну, разве что мельком. Актёрская игра? Отлично, просто прекрасно. Лучше Ричарда Гира с этой ролью вряд ли кто бы справился. Кэри-Хироюки Тагава, Джоан Ален, Джейсон Александр (из сериала «Зайнфелд»), Эрик Авари (яркий актёр-эпизодник играет здесь продавца хот-догов) – в общем, актёрский состав хорош. Ну и собака – тут без комментариев.

А ещё фильм очень красив. Никаких спецэффектов и компьютерной графики (за исключением момента с опадающей и появляющейся на дереве листвой) – просто смотреть приятно. Музыка – то же самое. Эти две составляющие фильма играют в нём довольно значительную роль, несмотря на то, что я выделил им всего три предложения.

Но просто разобрать «Хатико» по частям не упомянув о чувствах и эмоциях, которые он вызывает, я не мог. Я прочитал все отзывы, и практически в каждом из них было написано о том, сколько слёз пролили критики и как долго они не могли успокоиться после фильма. Я тоже плакал, но в меру и обошёлся без платочков. Я на фильмах вообще не плачу, из тех, на которых не удержался, могу вспомнить лишь «Марли и я» (похоже, истории про собак и смерть не могут оставить никого равнодушным). Но количество слёз ничего не говорит о качестве фильма. Смотреть «Хатико» мне было невыносимо грустно, но в конце мне вдруг стало хорошо... По-моему это значит, что фильм получился правильным добрым и честным. Такие сейчас очень нужны, а их мало.

В «Марли и я» главной мыслью было: «Собаке ни к чему дорогие машины, большие дома и модная одежда, обычной кости достаточно. Собаке все равно беден ты или богат, умный или глупый, остроумный или скучный, отдай ей своё сердце, и она отдаст тебе своё…» Эта мысль, на мой взгляд, лучше бы подошла «Хатико» ибо здесь отношения между собакой и хозяином просто невообразимы. И ведь это всё по реальным событиям, помните? «Хатико: Самый верный друг» – шедевр. Таких фильмов действительно очень мало, но ещё меньше по настоящему хороших. Поэтому вопрос «смотреть или не смотреть» здесь даже не поднимается. Смотреть. Обязательно. Хотя бы чтобы узнать, что такое настоящая преданность.

100% (10) Нюта оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-12-2010 10:34:20

Фильм очень понравился,но после первого просмотра не смогла его обьективно оценить,потому что эмоции просто закрыли глаза,плакала до утра и решила еще раз посмотреть.На второй раз уже почти не плакала(почти);)))Игра актеров великолепная,но собака,конечно, вне конкуренции.Смотришь на одном дыхании,и главное,веришь.Музыка завораживает.Очень много писали тут о любви и верности собаки к хозяину,но нельзя забывать,что в фильме имеется и филосовский смысл,когда друг профессора говорит о том,что на людях везде подпись Бога,и Хатико связь между небом и землей (возьмерка привязана к земле и тянется к небу).Весь фильм он не дает окружающим забыть о своем хозяине и хранит ему верность,приходя на место,где постоянно ждал его.\"Хатико хочет ждать,он должен ждать\".Понравился и конец фильма,когда он засыпает ему снится сон,во сне он умирает и хозяин приходит за ним и обнимает старенького Хати(мне почему-то этот момент напомнил конец фильма \"Титаник\")После фильма остались прекрасные чувства,хотелось бы больше таких фильмов,после просмотра которых мир становится чуточку добрее...

100% (10) Инга оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 30-12-2010 02:47:22

Мне фильм очень понравился. Он вызывал улыбку, жалость, сочувствие,слезы. Верность, преданность,искренность этой собаки,это совершенство, идеал, не каждому дано иметь такие качества.Если в вас после фильма не проснулось не чего, это говорит о том что вы не человек.Это очень эмоцианальный фильм, и если у Вас он не вызвал слезу, то должен вызвать по крайней мере восхищение. Восхищение этой собакой. Ведь в названии кроется вся суть этого фильма. Это не просто собака, это друг, друг каждому, но преданный хозяину.
Прочитав все отзывы,например \"мужики не плачут\",что за бред,несут некоторые люди,плакать имеют право все, и это не означает, что у людей нарушена психика. Вот те люди которые не плачут и чувствуют себя мужиками, хотя доказывается что он мужчина не этим, а поступками,значимыми действиями, наверно им стоит обратится к врачу. Люди прошли войну, и когда вспоминают,на лице течет слеза,вот это мужики.А наша молодеж, гвоздь не может забить толком.
Ричард Гир хоть он и стар,но он прекрасно сыграл эту роль. Жена у него, такая как у большенства мужчин,а дочь,отпустив собаку, дала ей то, что Хатико хотел. Он хотел, верил, надеялся и ждал хозяина, в этом и суть фильма, и почитайте название, он верный друг, верный!!!
Фильм очень сильный, очень правильный. Очень жаль, что таких фильмов мало.

ссылка на отзыв | 30-12-2010 15:29:42

фильм очень затронул.я только не давно понял что Хатико символ дружбы!

ссылка на отзыв | 07-01-2011 22:52:08

Я посмотрела Хатико накануне Нового года. Поначалу в планах был замысел посмотреть его \"как бы между прочим\", но... Но уже после просмотра все стало по-другому что ли. Знаете, фильм как будто очистил меня от негативных эмоций, тяжелого груза бытовых проблем, мелких передряг, которые уже не стали казаться страшными. После всплеска эмоций стало легко. Фильм дал понять, что в мире есть вещи, которые помогают жить, надеяться, верить. Есть еще на свете преданность, любовь, искренность, понимание. Хотя бы между Человеком и Собакой. Р.S.: я так завидую тем, кто еще не посмотрел этот фильм...

100% (9) Хатико оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2011 19:12:55

Фильм здоровский, впечатлений очень много, но и очень грустно.осле всплеска эмоций стало легко. Фильм дал понять, что в мире есть вещи, которые помогают жить, надеяться, верить.

100% (21) Азамат оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2011 20:31:11

Этот фильм способен тронуть любое сердце!!!Будь ты человеком который убежден что никогда не показывает свои эмоции,посмотрев этот фильм не сможет удержаться!!Спасибо за создание этой поистине отличного фильма!!!хоть я парень,я не скрою что в конце фильма я плакал!!!!

100% (7) Хатико оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2011 21:27:49

100% (8) Вика и Лера оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2011 07:42:40

Смотрели этот фильм и очень сильно плакали.При просмотре других фильмов не разу не рыдали.У нас пацаны с класса тоже плакали.Вооющем весь класс.Очень интересный фильм.после просмотра вспоминали Хатико и опять рыдали.теперь у нас 8 марта как и в Ипонии день траура.Ведь тогда умер Хати.((((((

100% (8) Катя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-01-2011 16:31:43

Ребята фильм был снят для того чтобы люди узнали, что такая история реально существует. Я бы не плакала так сильно если бы это была не реальность, фильм действительно очень хороший. У меня парень военный, говорил что показал фильм товарищам на работе те рыдали можно было на видео записывать)))СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ.

100% (7) ксения оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-01-2011 14:57:16

хатико это вся моя жизнь как будто в сердце стрелу пустили такая собака великолепная я рыдаю и сейчас когда пишу этот комментарий это такой шедевр я и сейчас плачу вот что значит настоящая любовь и преданность

54% (26) маркус оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-01-2011 03:57:25

Фильм очень хороший,подобные фильмы способны разбудить в современном человеке,любовь,предонность дружбы и состродание,чего не найдешь сейчас всё это собранное в одном человеке.
а таким животным как: Антон Marina Хром Алекс Маргарита Альберт Юлия Пеночка юлька
Дмитрий Полина Вереск Евгений Евгений Марина
и остальным умникам без сердца, написавшим неготивный отзыв ,хочу от души пожелать побыстрее
обрести несчастье, потери близких и родных.может такой урок вас чему то научит!

ссылка на отзыв | 28-01-2011 01:25:31

Я не сразу посмотрела его ,но лучше б не смотрела.Целую неделю рыдала,думала только о фильме.Очень трогично...Дружба,любовь между собакой и человеком...Я не разу не плакала над фильмом,а тут не могла остановиться и сейчас я лишь подумала о нем и глаза заслезились!Это просто невероятно!Если б в действительности этого не было я б ривела но не так сильно.Когда я узнала ,в конце фильма,что все это было я сдерживалась,что б на весь дом не рыдать...Подобного фильма НЕТ!

100% (6) МАРИНА оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-01-2011 16:53:34

я могу подобрать к этой картине только одно слово
ШЕДЕВР!!!!!
у меня даже брат плакал , которому 16 лет

100% (9) Альбина
ссылка на отзыв | 01-02-2011 15:55:36

Пишу отзыв,и мне все еще хочется плакать.
вспомнила про своего пса,который тоже был очень верный... Фильм просто чудесный,буду теперь всем его рекомендовать.

75% (8) Женечка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-02-2011 19:48:21

Фильм очень хороший, хоть и слегка простой, но в тоже время фильм пронизывает душу!!! конечно сначала немного скучноват показался,но потом слезы сами покатились... так жалко было смотреть на хатико...я очень уважаю людей которые поставили ему памятник... я вообще не понимаю людей которым этот фильм не понравился...

90% (10) Настя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-02-2011 20:43:33

Это просто очеровательный фильм!!!!!очень красивый,но грусный.режиссер создал просто шедевр а не фильм!!!он навсегда останется в душе того,кто посмотрит этот фильм)советую его посмотреть,он дествительно затрагивает душу и остается в ней навсегда.в конце да и походу фильма,все рыдали...

100% (7) АнюткА оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-02-2011 03:36:36

это просто ШЕДЕВР.Потрясающий фильм.Никогда в жизни не видела ничего подобного...рыдала весь фильм просто на взрыв...даже когда комент.читала хотелось расплакаться от того скольких людей затронул это фильм.потрясающе.такие живые эмоции...это просто ШЕДЕВР..простой сюжет.без спецэффектов без всего лишнего а такие эмоции..нет слов!!!

100% (13) Несмеяна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-02-2011 06:55:15

Потрясающий фильм, удержаться от слез невозможно...
\" Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!\"
Фильм настоящий шедевр. Долго собиралась с силами, чтобы посмотреть, 2 часа после просмотра ревела в своего кота, который любит меня и каждый вечер встречает, когда я возвращаюсь с работы...Таких сильных эмоций не испытывала давно, хотя в жизни происходит всякое. Верность, преданность - это то, о чем мы так часто забываем, то, что мы теряем в нашем испорченном обществе, гоняясь за призрачными целями.
Евгениям-Полинам-Антонам и прочей быдлобратии, которые оставили негативные отзывы и призывы \"поддерживать отечественного производителя\". Господа, для вас существуют специальные \"самые лучшие фильмы\", где вы сполна обрящите то, что ищете, а именно тупой ржач, пошлятину и динамичный сюжет в виде битвы на резиновых пиписьках.
Как говорится, каждому по способностям, а точнее -по его умственному развитию.

ссылка на отзыв | 13-02-2011 03:09:37

Рыдал и даже сейчас вспоминая этот фильм навернулась слеза. Очень хороший фильм чем-то напомнил наш советский \" Белый Бим Черное ухо\".
Запаситесь платками и жмите кнопку плей! =)

92% (12) Юля оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-02-2011 17:48:15

МОЙ ЛЮБИМЫЙ ФИЛЬМ!После просмотра побежала и купила себе диск1Смотрю с частотой раз в месяц и каждый раз плачу!Хочу себе такую собаку,такого друга!
ЛЮДИ-УЧИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ФИЛЬМ-ШЕДЕВР!

ссылка на отзыв | 21-02-2011 07:49:05

Просто потрясающий фильм! Замечательная собака! Те кто пишут негативные отзывы - вы просто не умеете чувствовать! Так же те, кто ругают жену-дочь-друзей и др. просто в американтской версии это как то слабо осветили - но Хатико сам убегал от всех, кто хотел его приютить - пес сам сделал выбор ждать! Так же Хатико постоянно подкармливали, ласкали, разговаривали с ним - это показано в фильме, пусть и не достаточно, просто не в этом смысл фильма! Сам по себе фильм очень красивый, трогательный. Очень понравилась концовка - даже в такой трагической истории смогли сделать счастливый финал - Хатико дождался своего хозяина. В общем смотреть всем - фильм шедевр!

100% (15) Настя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-02-2011 15:54:37

Кино понравилось, безусловно. Насчет его сходства с \"Белым Бимом\" категорически не согласна - Хатико более добрый фильм, и его цель показать просто силу верности и привязанности к хозяину, а в \"Белом Биме\" - показать жестокость окружающих людей, котрые гнали от себя собаку (именно из-за жестокости я \"Белый Бим\" даже смотреть не собираюсь именно из-за того, что люблю животных). Мне Хатико больше напомнил \"Марли и я\" - идея одна и та же - собака самый верный, самый преданный друг, подари собаке свое сердце и она подарит тебе свое

100% (12) Даша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-02-2011 11:39:42

Фильм очень хороший, душевный и добрый! Почитала комменты и некоторый пишут, что фильм о жестокости людей - нет, вы его просто неправильно поняли. Кто из героев был жестоким? Никого! Все хорошо относились к Хатико - кормили его, ласкали, согласна с Настей - это совсем не \"Белый Бим черное ухо\" (хотя именно Хатико и вдохновило Троепольского на создание этого произведения),но в \"Биме\" все эту собаку гнали, а в \"Хатико\" напротив привечали. Смысл фильма - рассказать историю этой собаки - символа верности и преданности Японии, которая беззаветно любила своего хозяина и до конца жизни сохраняла ему верность и надеялась на встречу с ним, собаку, которую полюбили и которой восхищались вначале все на этой станции, а после и вся страна. Ставлю 10, хотя это очень низкая оценка для такого шедевра

100% (9) Настёна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-03-2011 11:11:10

Вчера посмотрела Хатико в 4ый раз, и все равно рыдала просто..Это просто великолепнейший фильм!Побольше бы таких! Пожалуй,этот фильм моим самым любимым! Просто класс..У меня слов нет!..

100% (8) Слёзиночка=( оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2011 21:22:28

Очень трогательный фильм!Знаете,люди,что Хатико жил с профессором не из-за кормёжки или массажа,а из-за того что он полюбил его,был предан и верен хозяину!У меня слёзы были на каждый момент после смерти хозяина верного пса!Да-да,именно так!Хотелось сказать пёсику:Не жди его, он не придёт...И ему это говорили!А он ждал,верил в то, что профессор придёт!А когда в конце фильма Хати закрывает глаза, слёзы текут ручьём...А почему?Верный пёсик так и не дождался хозяина...И он прождал его 10 лет из 12 годов его жизни...И умер Хатико не из-за старости, нет.Он умер из-за болезни филярии сердца,страшной сердечной болезни для собаки.К человеку это передается редко.Вы не представляете,но я плакала над роликом показа фильма!А вы пересмотрите!01:15 минута и секунда ролика уже говорит о смерти профессора.История печальная... Мне хотелось задушить продюссера:почему профессор умер?А главное-зачем умер Хати?Он мог-бы жить с хозяином долго...Я сначала думала,что это выдумка,но потом... В конце фильма чёрным по белому написано,что история произошла на самом деле,что Хатико ждал умершего хозяина,ждал и умер сам...*плачу* Хати был хорошим псом и верным другом...Я ставлю фильму все 100!