Расплата

Расплата
02.09.2010 г.
14.07.2011 г.
The Debt

Описание фильма Расплата (2011)

В фильме Расплата рассказывается о трёх молодых агентах «Моссада» на секретном задании, которые в 1965 году похищают и убивают известного нацистского преступника. Тридцать лет спустя на Украине объявляется человек, обвинённый в нацизме, и одному из бывших агентов приходится вернуться к своей деятельности, чтобы докопаться до правды.

Если трейлер Расплата не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Расплата. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
60% (10) hoOch оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 21-07-2011 05:15:43

ничего сверхъестественного я не увидел.Обычный фильм который можно посмотреть лишь раз.Если есть выбор я бы посоветовал лучше посмотреть что другое.

73% (11) Илья) оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 24-07-2011 05:19:32

Очень качественный фильм с необычайной игрой актёров и ходом сюжета, атмосферой...Отлично

ссылка на отзыв | 09-08-2011 05:00:19

Фильм какой-то невнятный, рыхлый, недоношенный что-ли... Но посмотрите

29% (7) Наташа оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 30-01-2012 22:02:56

Откровенно говоря фильм мрачный.
Все что описано - выдумка с притензией на историческую правду.
Зря потратила время.

--- (2) Vorodor оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 16-11-2013 09:29:39

Фильм откровенно говоря слабый. Сюжет - странный.
Непонятно, зачем нужна эта рискованная операция, вокруг которой закручен сюжет.
Ведь, если подумать, им было достаточно просто найти военного преступника и рассекретить. Остальное сделают контролирующие ту часть Берлина, где он обитает, власти.
Не хватает так-же мотивации героев. Да, я, зная историю, знаю что нацисты натворили дел. Но этого нет в кадре. Преступление остается за кадром, что создает иллюзию того, что антагонист не так уж плох. Ну и вправду. Что мы видим? Как он, в 60-тых, лечит женщин с проблемой по женской части? Его обаятельную жену? Как он спровляется о здоровъе своего колеги-еврея? В каких жутких условиях его содержат агенты массада? Если автор сценария, или режиссёр, хотел что-бы мы сочуствовали антагонисту, то ему это почти удалось. Лично меня, большую часть фильма, не покидало ощущение, что они взяли "не того". Был-бы неплохой поворот в сюжете. Но сценариста на это не хватило. Весь прочий сюжет играет в открытую: мы уже знаем, что все трое агентов дожили до старости. Из-за чего нет интриги. Так-же, нет интриги из-за того что главная загадка сюжета раскрывается в анотации. Мы, еще не посмотрев фильм, уже знаем всё. И каким образом предполагалось держать зрителя в напряжении?
Что мы видем в остальном: посредственная работа оператора, "старший" актёрский состав смотрится неубедительно, начало фильма отвратное, в духе малобюджетных фильмов про "Лох-Несское чудовище" и "Йети".
К просмотру не рекомендован.

ссылка на отзыв | 05-09-2016 11:50:39

Сюжет, конечно, бредовый (как обычно у Голливуда), но надо признать неожиданно интересный и интригующий. Конечно, для мня очень удивительно, что фашист скрывался на территории СНГ, а точнее Западной Украины, неужели уже тогда предполагали Майдан Это, конечно, же бред, такого в жизни быть не могло, тем более на территории бывшего СССР. Но посмотреть на красивых актеров и актрис можно.

ссылка на отзыв | 02-02-2017 14:40:24

Данный фильм меня порадовал. 10 из 10! Концовка интересная и непредсказуемая. Советую всем к просмотру!

--- (0) сыктывкар оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 12-02-2017 13:58:32

Фильм цепляет. Снят сильно и со смыслом. Впечатлил. Афлек реально молодец!
Рекомендую.

ссылка на отзыв | 22-02-2017 18:43:43

Сначала кажется не очень,но с 40 мин начинаеться что-то.Очень крутой фильм.Советую.Только надо очень внемательно его смотреть.

ссылка на отзыв | 02-05-2017 21:29:59

Фильм в общем нормальный. Не так часто посмотришь кино без пауз, а Расплата смотрится до конца. Совет - смотрите, фильм класс.

«Расплата», это тот редкий случай, когда ремейк намного превосходит оригинал. Там, где видели чуть ли не апокалиптическую драму, Мэдден разглядел бойкий, пусть и немного старомодный триллер — не то «Марафонец», не то «Мертвый сезон». Жаль только, что прекрасно удающегося режиссеру экшена не так много: стрельба из положения лежа, убийство пограничника, инцидент у Берлинской стены, кажется, и все. Даешь, в общем, МОССАД — зрителям любого пола, возраста и гражданства.

Kinonews.ru - Роман Волхов

Некоторым людям этот фильм наверняка напомнит "Мюнхен" Спилберга, но за его основу было взято несколько другое произведение еврейской тематики. Режиссеру Джону Мэддену удалось сделать то, что в наше время, к сожалению, редкость, а именно: превзойти оригинал. Творение Ассафа Бернштайна уступает работе Мэддена по большинству параметров, от актерской игры до работы оператора. Касательно сюжета картины могу сказать, что не зря над сценарием работали пять человек, в том числе и авторы израильской картины. Закрученный на порядок интереснее, чем в оригинале, он являет собой захватывающий триллер, полный интригующих моментов, местами, как я уже сказал, разбавленных катарсисом.

Uralweb.ru - Кинокритик

Всё в этом фильме меркнет перед потрясающей игрой актёров. Иногда они вынуждены играть шпионов под прикрытием, иногда – диверсантов, родителей, сиделок, любовников. Столько всего в этом фильме, что и не перечислить в двух словах. Считаю, однозначно «Расплата» стоит того, чтобы потратить два часа своей жизни и даже больше. Обязательно пересмотрю этот фильм, когда появится свободное время. Это непростой фильм без претензий на гениальность, но действительно заставляющий Вас перенестись в мир интриг и на своей шкуре почувствовать, как тяжело порой расплачиваться по долгам.

Vashdosug.ru - Сергей Синяков

Авторы четко соблюдают пропорции, с одной стороны, творчески подходя к экшн-сценам, а с другой — выстраивая несколько чисто психологических дуэлей. Благо треугольник не только шпионский, но и более или менее любовный.

По сравнению с израильским первоисточником авторы американского ремейка добавили больше динамичности и action. Кроме того, в ремейке несколько состарили главного антигероя. Самая напряженная и психологически ценная часть фильма — не план похищения, в который вкралась досадная поддержка, а общение моссадовцев с пленным немцем, которого они держат привязанным к батарее, насильно кормят баландой и бреют опасной бритвой. В те моменты, когда с его рта отклеивают пластырь, коварный нацист разводит девушку на эмоции, а мужиков провоцирует всякими сверхчеловеческими высказываниями. Однако, несмотря на финальный триумф печального еврейского гения над сумрачным германским, повисает в воздухе один справедливый, пусть и заданный фашистским палачом вопрос, который в "Расплате" так и остается без ответа: "Что ж вы, евреи, всегда только о себе думаете?"

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Помимо основной интриги режиссёр предлагает зрителю целый набор занимательных деталей, выводящих «Расплату» за рамки формализованного жанра. Мэдден снимает драму с большой буквы, и только потом — всё остальное. Однако шарм врожденного благородства и борьбы за проповедуемые идеалы уходит в небытие после возвращения в 90-е, где Рейчел будет вынуждена довести начатое до конца. И именно здесь, пестуемая режиссёром драма превращается в банальный детектив, что, мягко выражаясь, не приводит в восторг.

Newslab.ru - Кочерыжкин

Ощущение, что если задать ему прямой зрительский вопрос «А ради чего стоит это всё смотреть?», простого и внятного ответа у Мэддена не найдётся. То есть, он легко процитирует что-нибудь из пресс-релиза про трагедию еврейского народа, ужасы нацизма и всё такое прочее — но для него самого это такие же внешние, умозрительные вещи, как и для каждого из нас. Потому-то «Расплата» при всём своём профессионализме и высоком качестве оставляет настолько мало в сердце. Вердикт Кочерыжкина — взрослый триллер — умный, грамотный, выверенный, холодный, пустой

В общем, любителям исторического триллера обновленная версия понравится не меньше, чем поклонникам серьезной драмы. А любопытный сценарный ход дуэта Мэтью Вона и Джейн Голдман, уже подарившего нам "Звездную пыль" и "Пипец", позволит оба фильма просмотреть с неослабевающим интересом. Вроде как, все герои те же самые, но характеры напарников Рэйчел значительно поменялись.

afisha.ru - Роман Волобуев

Ремейк в меру любопытного израильского фильма с таким же названием, «Расплата» выглядит ровно так, как должен выглядеть умный политический триллер с замахом на большее. Хорошие пожилые артисты, красивые — молодые. Интрига закручена на порядок эффектней, чем в оригинале, метафоры — позаковыристей. Если в прямолинейной израильской картине все сводилось к тому, что еврей, как когда-то советский человек, не имеет морального права давать слабину, ремейк — скорее про то, что красивые национальные мифы часто держатся на мелком вранье. И это, в общем, вопрос — почему эта крепкая, выразительно сделанная, интеллигентная вещь в самые неподходящие моменты начинает производить настолько придурковатое впечатление.

Volgograd.ru - Роман Апрелев

В центре внимания создателей драмы взаимоотношения людей. Любовный треугольник, отягощенный служебным долгом. С одной стороны, перед нами не картонные Джеймсы Бонды, а живые люди со своими чувствами, страхами и сомнениями. С другой стороны, этих чувств так много, что возникает сомнение: это Моссад или Мосгорсад?