Расплата

Расплата
02.09.2010 г.
14.07.2011 г.
The Debt

Описание фильма Расплата (2011)

В фильме Расплата рассказывается о трёх молодых агентах «Моссада» на секретном задании, которые в 1965 году похищают и убивают известного нацистского преступника. Тридцать лет спустя на Украине объявляется человек, обвинённый в нацизме, и одному из бывших агентов приходится вернуться к своей деятельности, чтобы докопаться до правды.

Если трейлер Расплата не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Расплата. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
64% (11) hoOch оценил(а) в 5 из 10
21-07-2011 / 05:15

ничего сверхъестественного я не увидел.Обычный фильм который можно посмотреть лишь раз.Если есть выбор я бы посоветовал лучше посмотреть что другое.

73% (11) Илья) оценил(а) в 9 из 10
24-07-2011 / 05:19

Очень качественный фильм с необычайной игрой актёров и ходом сюжета, атмосферой...Отлично

09-08-2011 / 05:00

Фильм какой-то невнятный, рыхлый, недоношенный что-ли... Но посмотрите

29% (7) Наташа оценил(а) в 1 из 10
30-01-2012 / 22:02

Откровенно говоря фильм мрачный.
Все что описано - выдумка с притензией на историческую правду.
Зря потратила время.

--- (2) Vorodor оценил(а) в 3 из 10
16-11-2013 / 09:29

Фильм откровенно говоря слабый. Сюжет - странный.
Непонятно, зачем нужна эта рискованная операция, вокруг которой закручен сюжет.
Ведь, если подумать, им было достаточно просто найти военного преступника и рассекретить. Остальное сделают контролирующие ту часть Берлина, где он обитает, власти.
Не хватает так-же мотивации героев. Да, я, зная историю, знаю что нацисты натворили дел. Но этого нет в кадре. Преступление остается за кадром, что создает иллюзию того, что антагонист не так уж плох. Ну и вправду. Что мы видим? Как он, в 60-тых, лечит женщин с проблемой по женской части? Его обаятельную жену? Как он спровляется о здоровъе своего колеги-еврея? В каких жутких условиях его содержат агенты массада? Если автор сценария, или режиссёр, хотел что-бы мы сочуствовали антагонисту, то ему это почти удалось. Лично меня, большую часть фильма, не покидало ощущение, что они взяли "не того". Был-бы неплохой поворот в сюжете. Но сценариста на это не хватило. Весь прочий сюжет играет в открытую: мы уже знаем, что все трое агентов дожили до старости. Из-за чего нет интриги. Так-же, нет интриги из-за того что главная загадка сюжета раскрывается в анотации. Мы, еще не посмотрев фильм, уже знаем всё. И каким образом предполагалось держать зрителя в напряжении?
Что мы видем в остальном: посредственная работа оператора, "старший" актёрский состав смотрится неубедительно, начало фильма отвратное, в духе малобюджетных фильмов про "Лох-Несское чудовище" и "Йети".
К просмотру не рекомендован.

05-09-2016 / 11:50

Сюжет, конечно, бредовый (как обычно у Голливуда), но надо признать неожиданно интересный и интригующий. Конечно, для мня очень удивительно, что фашист скрывался на территории СНГ, а точнее Западной Украины, неужели уже тогда предполагали Майдан Это, конечно, же бред, такого в жизни быть не могло, тем более на территории бывшего СССР. Но посмотреть на красивых актеров и актрис можно.

02-02-2017 / 14:40

Данный фильм меня порадовал. 10 из 10! Концовка интересная и непредсказуемая. Советую всем к просмотру!

--- (0) сыктывкар оценил(а) в 8 из 10
12-02-2017 / 13:58

Фильм цепляет. Снят сильно и со смыслом. Впечатлил. Афлек реально молодец!
Рекомендую.

22-02-2017 / 18:43

Сначала кажется не очень,но с 40 мин начинаеться что-то.Очень крутой фильм.Советую.Только надо очень внемательно его смотреть.

02-05-2017 / 21:29

Фильм в общем нормальный. Не так часто посмотришь кино без пауз, а Расплата смотрится до конца. Совет - смотрите, фильм класс.

«Расплата», это тот редкий случай, когда ремейк намного превосходит оригинал. Там, где видели чуть ли не апокалиптическую драму, Мэдден разглядел бойкий, пусть и немного старомодный триллер — не то «Марафонец», не то «Мертвый сезон». Жаль только, что прекрасно удающегося режиссеру экшена не так много: стрельба из положения лежа, убийство пограничника, инцидент у Берлинской стены, кажется, и все. Даешь, в общем, МОССАД — зрителям любого пола, возраста и гражданства.

Kinonews.ru - Роман Волхов

Некоторым людям этот фильм наверняка напомнит "Мюнхен" Спилберга, но за его основу было взято несколько другое произведение еврейской тематики. Режиссеру Джону Мэддену удалось сделать то, что в наше время, к сожалению, редкость, а именно: превзойти оригинал. Творение Ассафа Бернштайна уступает работе Мэддена по большинству параметров, от актерской игры до работы оператора. Касательно сюжета картины могу сказать, что не зря над сценарием работали пять человек, в том числе и авторы израильской картины. Закрученный на порядок интереснее, чем в оригинале, он являет собой захватывающий триллер, полный интригующих моментов, местами, как я уже сказал, разбавленных катарсисом.

Uralweb.ru - Кинокритик

Всё в этом фильме меркнет перед потрясающей игрой актёров. Иногда они вынуждены играть шпионов под прикрытием, иногда – диверсантов, родителей, сиделок, любовников. Столько всего в этом фильме, что и не перечислить в двух словах. Считаю, однозначно «Расплата» стоит того, чтобы потратить два часа своей жизни и даже больше. Обязательно пересмотрю этот фильм, когда появится свободное время. Это непростой фильм без претензий на гениальность, но действительно заставляющий Вас перенестись в мир интриг и на своей шкуре почувствовать, как тяжело порой расплачиваться по долгам.

Vashdosug.ru - Сергей Синяков

Авторы четко соблюдают пропорции, с одной стороны, творчески подходя к экшн-сценам, а с другой — выстраивая несколько чисто психологических дуэлей. Благо треугольник не только шпионский, но и более или менее любовный.

По сравнению с израильским первоисточником авторы американского ремейка добавили больше динамичности и action. Кроме того, в ремейке несколько состарили главного антигероя. Самая напряженная и психологически ценная часть фильма — не план похищения, в который вкралась досадная поддержка, а общение моссадовцев с пленным немцем, которого они держат привязанным к батарее, насильно кормят баландой и бреют опасной бритвой. В те моменты, когда с его рта отклеивают пластырь, коварный нацист разводит девушку на эмоции, а мужиков провоцирует всякими сверхчеловеческими высказываниями. Однако, несмотря на финальный триумф печального еврейского гения над сумрачным германским, повисает в воздухе один справедливый, пусть и заданный фашистским палачом вопрос, который в "Расплате" так и остается без ответа: "Что ж вы, евреи, всегда только о себе думаете?"

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Помимо основной интриги режиссёр предлагает зрителю целый набор занимательных деталей, выводящих «Расплату» за рамки формализованного жанра. Мэдден снимает драму с большой буквы, и только потом — всё остальное. Однако шарм врожденного благородства и борьбы за проповедуемые идеалы уходит в небытие после возвращения в 90-е, где Рейчел будет вынуждена довести начатое до конца. И именно здесь, пестуемая режиссёром драма превращается в банальный детектив, что, мягко выражаясь, не приводит в восторг.

Newslab.ru - Кочерыжкин

Ощущение, что если задать ему прямой зрительский вопрос «А ради чего стоит это всё смотреть?», простого и внятного ответа у Мэддена не найдётся. То есть, он легко процитирует что-нибудь из пресс-релиза про трагедию еврейского народа, ужасы нацизма и всё такое прочее — но для него самого это такие же внешние, умозрительные вещи, как и для каждого из нас. Потому-то «Расплата» при всём своём профессионализме и высоком качестве оставляет настолько мало в сердце. Вердикт Кочерыжкина — взрослый триллер — умный, грамотный, выверенный, холодный, пустой

В общем, любителям исторического триллера обновленная версия понравится не меньше, чем поклонникам серьезной драмы. А любопытный сценарный ход дуэта Мэтью Вона и Джейн Голдман, уже подарившего нам "Звездную пыль" и "Пипец", позволит оба фильма просмотреть с неослабевающим интересом. Вроде как, все герои те же самые, но характеры напарников Рэйчел значительно поменялись.

afisha.ru - Роман Волобуев

Ремейк в меру любопытного израильского фильма с таким же названием, «Расплата» выглядит ровно так, как должен выглядеть умный политический триллер с замахом на большее. Хорошие пожилые артисты, красивые — молодые. Интрига закручена на порядок эффектней, чем в оригинале, метафоры — позаковыристей. Если в прямолинейной израильской картине все сводилось к тому, что еврей, как когда-то советский человек, не имеет морального права давать слабину, ремейк — скорее про то, что красивые национальные мифы часто держатся на мелком вранье. И это, в общем, вопрос — почему эта крепкая, выразительно сделанная, интеллигентная вещь в самые неподходящие моменты начинает производить настолько придурковатое впечатление.

Volgograd.ru - Роман Апрелев

В центре внимания создателей драмы взаимоотношения людей. Любовный треугольник, отягощенный служебным долгом. С одной стороны, перед нами не картонные Джеймсы Бонды, а живые люди со своими чувствами, страхами и сомнениями. С другой стороны, этих чувств так много, что возникает сомнение: это Моссад или Мосгорсад?