Пила: Спираль

Spiral: From the Book of Saw
Фильм Пила Спираль

Фильм Пила: Спираль это детективный триллер и ужастик, продолжающий именитую серию фильмов спустя много лет после выхода последних частей: Пила 8 и Пила 7. По сюжету у знаменитого маньяка Конструктора объявляется внезапный подражатель. А главным героем, расследующим серию жутких преступлений на этот раз становится полицейский детектив Зик Бэнкс, всю жизнь пытающийся выбраться из тени славы своего собственного отца. Именно ему и его напарнику поручают расследования подозрительно похожих на прошлые преступления из хитроумных ловушек. И чем глубже они погружаются в цепочку преступлений, тем сильнее начинают подозревать, что началась некая новая кровавая игра.

Постановщиком картины снова выступил Даррен Линн Боусман (11 11 11, С днем смерти), снявший некоторые части франчайза. А сюжет на этот раз придумали Джош Столберг (Давай сделаем ребенка, Пираньи) и Пит Голдфингер (Крик в общаге). В продюсерах проекта числятся Марк Бёрг (Техасская резня бензопилой, Пила 6), Орен Каулз и Джейсон Константин. За операторскую работу здесь отвечает Джордан Орам, за монтаж Дев Сингх, а музыку к фильму ужасов сочинил Чарли Клаузер (Дом напротив, Коллекционер 2). Рейтинг возрастного ограничения в нашем прокате ожидается 18+

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов, как Крис Рок (Ведьмы, Одноклассники 2, Два дня в Нью-Йорке), Сэмюэл Л. Джексон (Телохранитель киллера, Конг: Остров черепа, Три икса: Мировое господство, Дом странных детей Мисс Перегрин), Макс Мингелла (Рассказ служанки, Кадры, 10 лет спустя), Морган Дэвид Джонс, Эди Инксеттер, Али Джонсон, Дэн Петрониевич, Кристофер Таи, Джон Токатлидис, Лейла Ли и другие.

Дата премьеры в России для этого хоррора назначена в кинотеатрах по стране с тринадцатого мая 2021 года. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Централ Партнершип».

Если трейлер Пила: Спираль не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Пила: Спираль от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Стоит ли смотреть ПИЛА 9 СПИРАЛЬ 2021
ПИЛА СПИРАЛЬ ОБЗОР ?. Пила спираль 2021. Пила спираль стоит ли смотреть?
Пила Спираль (2021) - Обзор критики фильма
Прости их Крамер, они всё прое…. Пила: Спираль (2021). Обзор фильма.
ПИЛА СПИРАЛЬ - обзор фильма [ВКРАТЦЕ] (feat. VHSник)
ПРЕМЬЕРЫ НЕДЕЛИ: Анджелина Джоли, Пила 9, Кролик Питер 2 (Что посмотреть с 13 мая)
Пила _ Спираль _ на злобу дня ( выпуск № 93 O’KINO )
Пила Спираль - Обзор Фильма (Стоит ли смотреть?)
ТРЕШ ОБЗОР фильма СПИРАЛЬ / ПИЛА 9 /2021/ черная комедия "Зик и лобзик", все ловушки крупным планом
Пила: Спираль - ОБЗОР ФИЛЬМА

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Пила: Спираль (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

25-05-2021 / 00:54
Фильм, мягко говоря, ни о чем, вышли из кинотеатра разочарованные. С другими частями Пилы даже сравнивать не нужно, просто 2 из 10. За весь фильм пару моментов, а в остальном полная фигня.
13-05-2021 / 18:19
"Пила" без Джона Крамера в исполнении Тобина Белла как "Терминатор" без Шварца или "Рембо" без Сталлоне.
Какой-то "кастрированный" фильм получился.
Еще и взяли комика Криса Рока в такой фильм ужасов.
За Сэмюэла Джексона большое спасибо. Одно удовольствие на него смотреть. Во всех фильмах отыгрывает на 5 с плюсом.
Кстати, уже в начале второй половины фильма более, чем очевидно кто является главным злодеем.
Ловушки интересные, конечно, но ничего более увлекательного, чем уже показывали в предыдущих частях франшизы.
Как итог вполне можно посмотреть разок фильм на компьютере. В кинотеатр идти совершенно не обязательно.
65% (17) София
13-05-2021 / 22:36
Кто подражатель Пилы было понятно в самом начале... Из-за этого становится не интересно смотреть этот фильм. Кто смотрел остальные части Пилы, тот разочаруется, что сюжет понятен с первых минут.
80% (10) Артур оценил(а) в 3 из 10
19-05-2021 / 21:35
Фильм на троечку с натяжкой, как я понял будет продолжение этого бреда. Не спорю, что все жестокие убийства есть, но это не то. Не советую ходить на эту картину, не впечатлитесь.
73% (11) Алтын оценил(а) в 4 из 10
15-05-2021 / 18:01
Смотрела вчера этот фильм в кинотеатре, не очень понравился, пародия смешная на оригинальную Пилу, 5 из10.
100% (3) Руслан оценил(а) в 3 из 10
27-06-2021 / 02:39
Шлак!!!! Восьмая часть и то лучше!!!! Хотя у нее самый низкий рейтинг из всех частей. Оказалось спираль полное гавно, даже Сэм Джексон иКрис Рок не спасли ситуацию. Не тратьте время на просмотр.
24% (29) Джошуа оценил(а) в 10 из 10
16-05-2021 / 20:05
Замечательный фильм, на голову выше всех остальных серий. Очень качественный. Захватывает с первых минут, отличный динамичный детективный сюжет. Огромное спасибо режиссеру и всем участникам проекта. Фильм очень классный, всем рекомендую. Есть тройка жёстких сцен, но они только будоражат восприятие. Редко выходят такие фильм, что очень жаль.
29-09-2021 / 20:34
Отстойный фильм, плохой сценарий. Главный герой должен играть гангстеров и клоунов, серьезного детектива ему не по зубам. У главного героя только два состояния, прищур и глаза на выкате. Ловушки интересны, но их мало. Конец фильма прикольный, но все так посредственно, бездарно. полицейские так тупо действуют, все наиграно и плоско. Кидают пустую инф. просто не стоит смотреть, это как работа студента.
14-10-2021 / 23:39
Никогда не видел такого шлака, от франшизы Пила только слово в названии. Вообще нет экшена и действий только бла-бла-бла. Хотел отключить на 40 минуте, но привычка досматривать то что начал заставила посмотреть до конца. Сюжет вообще ни о чем, какой он подражатель, он простой мститель. Ловушки сделаны так, что это просто убийство без шанса спастись, и всего три за весь фильм, и это называется ПИЛА фильм ужасов, честно скажу ни когда не был так разочарован фильмом.
40% (5) Софія оценил(а) в 8 из 10
16-06-2021 / 00:23
Интересные ловушки, фильм держит в напряжении. Довольна просмотром, жду продолжения!!!
07-03-2024 / 17:55
Много плохих отзывов, но видимо я соскучился за много лет по старой-доброй пиле..да и в целом эта часть показалась мне более интересной чем предыдущая..

Film.ru - Владислав Шуравин

Выходит как раз такое кино: для фанатов, ждавших не паршивый Jigsaw, а настоящее возрождение истории. И ещё для тех, кому лень смотреть все сиквелы. Для понимания событий «Спирали» нужно лишь знакомство с первой частью и беглое википедийное чтение сюжета всех остальных.

RIA.ru - Егор Беликов

"Пила: Спираль" — это всего лишь эксперимент по оживлению заброшенного в дальний ящик медиаактива, но в данном редком случае эту запыленную и потертую интеллектуальную собственность не зря достали с антресолей.

Soyuz.ru - Евгений Дергунов

Картинка «Пилы: Спираль» радует глаз. За счет смены цветовой палитры – густая «солнечная» гамма вместо привычных зеленых и синих оттенков – зрелища стали ярче, вместе с тем хоррор-атмосферу удалось сохранить.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

«Спираль» на протяжении всего хронометража не только старательно мимикрирует под нормальное, даже высокобюджетное и старательно снятое кино, но и от начала и до конца является... чистокровным детективом.

По какой причине, кстати, маньяк в маске принял на вооружение именно метод Джона Крамера, а не Чумного Доктора, Декстера Моргана или ещё кого, никак не объясняется, но это вообще не должно восприниматься как просчёт.

В новом выпуске авторы решили скрестить натуралистичное зрелище изобретательных пыток с социальным месседжем, но, как часто случалось за эти 17 лет с жертвами хитроумного маньяка, что-то у них пошло не так.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

В какой-то момент кажется, что это не кино вовсе, а какая-то ужасно несмешная пародия на полицейский палп-фикшн из стэндап-монолога Рока для Netflix.

Kanobu.ru - Мариам Григорян

Новая интерпретация «Пилы» получилась гораздо слабее, чем первый фильм в серии или его ранние сиквелы.

Диалогов в «Спирали» многовато, а пыток, благодаря которым «Пила» обзавелась собственной преданной аудиторией, мало. Более того, какими бы кровавыми ни были убийства в новой ленте, они не настолько изобретательны, чтобы всерьез впечатлить давних поклонников франшизы.

Klubkrik.ru - Norman94

Бесполезный спин-офф и лишнее доказательство безалаберности создателей. Здесь ничего не работает, кроме ловушек. Ни полный глупостей сюжет, ни персонажи, ни попытки напустить интриги, ничего. Фильм никак не двигает вселенную, да и вообще не нужен даже для просмотра на вечер. Он проходной. И всё.

Filmz.ru - Сергей Горбачев

Не слишком сильный тандем Даррена Линна Боусмана и Криса Рока: первый, увы, продолжает топтаться на месте, не привнося в серию ничего нового, а второй в попытке соригинальничать населяет вселенную франшизы неуместным юмором и карикатурными персонажами.

Kino-teatr.ru - Наталия Григорьева

Пациент — фильм «Пила: Спираль» — скорее мертв, чем жив. Точнее все еще умирает, так как в разработке уже находится следующая, десятая, глава — вот уж пытка, которая не снилась даже Джону Крамеру.

Horrorzone.ru - Феликс Кривенцов

Вышло пусть и не кошмарно, но удручающе. Никакой больше мрачной философии и подтекста. Никаких неожиданностей. Никакой "Пилы". "Спираль" — это проходная детективная бэшка, до смешного банальная и прямолинейная.

Не пора ли перестать выдумывать новых героев, а свести уже имеющихся к бескомпромиссной схватке за наследие незабвенного Конструктора Смерти?

Inteatr.ru - Турар Тулегенов

Порой кажется, что смотришь фильм на кассете: очень контрастная картинка, банальнейшие диалоги и скучный монтаж.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Эксперимент по повторной перезагрузке «Пилы» никак нельзя счесть успешным — даже местами неуклюжая, но по-своему оригинальная восьмая часть с ее нелинейной хронологией выглядит достойным сиквелом по сравнению с этой ленивой попыткой эксплуатировать франшизу.

Kinoafisha.info - Тимур Алиев

Девятый фильм франшизы с натяжкой можно назвать историей, которая завораживает дух и по-настоящему пугает. Место «милосердного карателя» занял обыкновенный мститель с манией величия.

На Криса Рока больно смотреть, даже если получается отвлечься от безобразного дубляжа. И даже Де Ниро выглядел бы неубедительно, если бы ему дали только абсурдные штампы из сценарного учебника с пожелтевшими страницами.