С днем смерти

Death of Me
Фильм С днём смерти

Фильм С днём смерти (Моя смерть) это ужастик из Тайланда по пьесе Дэвида Тиша о туристах Кристин и Нейл, которые приезжают отдохнуть на райском острове и гуляют всю ночь, на утро даже не помня, что же происходило на кануне. Под утро они обнаруживают некую видеозапись минувших событий, которая способна, по идеи, пролить свет на произошедшее ночью. Однако на видео показано, как Нейл убивает свою жену и закапывает её тело в земле. Причём сидящая рядом Кристин, вроде как, вполне жива и здорова, что шокирует её саму да и их обоих ещё сильнее. Чем глубже они погружаются в дебри загадочной видеоплёнки, тем стремительнее несутся к неожиданному финалу этой жуткой истории. Им предстоит столкнуться с мрачными тайнами этого острова, а также мистическими силами, что здесь обитают.

Постановщиком этого фильма ужасов выступил именитый Даррен Линн Боусман (11 11 11), прославившийся несколькими частями культового кино-цикла "Пила" и знакомый своими другими жанрами работами многим поклонником мрачного и пугающего направления в кинематографе. Сюжет пьесы Дэвида Тиша в киносценарий адаптировали Эри Маргулис и Джеймс Морли Третий. В продюсерах проекта Чарльз Дорфман (Честный вор), Дэвид Бьюлоу и Ли Нельсон. А музыку к этому детективному мистическому хоррору написал Марк Сэйфритц (Призрачный патруль, Заклинательница акул), также хорошо знакомый любителям жанра своим участием в различных ужастиках. Ожидаемо в нашем прокате картина получила рейтинг возрастного ограничения 18+

Актёрский состав фильма возглавляют Мэгги Кью (Остров фантазий, Аферисты поневоле, Дивергент, глава 3: За стеной) и Люк Хемсворт (Тор: Рагнарёк). Помимо их дуэта данный хоррор-детектив включает в себя таких зарубежных артистов, как Александра Эссоу (Дом напротив), Келли Б. Джонс, Оливер Пол Барри, Танапат Сингамрат, Кэт Ингкарат, Каледония Берр, Сахапум Тотрунгсуп, Чатчаваи Камонсакпитак и другие. Хронометраж ужастика заявлен в полтора часа и составляет вместе с титрами девяносто четыре минуты экранного времени. Дата премьеры в России назначена прокатчиком «Capella Film» в кинотеатрах страны на 7-ое января 2021.

Если трейлер С днем смерти не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм С днем смерти (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

16-02-2021 / 12:40
Всегда раздражает нелогичность действий героев в ужастиках. Особенно в ужастиках сделанных в США. Когда смотрите фильм, можно представить как поступили бы вы и сразу начинаешь понимать тупость происходящего. Почему герои не суетятся по-поводу утерянных паспортов, чтобы уехать? Почему не обратились в полицию и миграционную службу, чтобы выяснить, где телефон и обратиться за помощью по переправе? Почему после просмотра видео они бродят по селению Тайланда. Этот мужик бросил свою даму, поснимать карнавал, оставив ее одну после случившегося? Почему не пошли в то же кафе сразу, где пили накануне? Да много "Почему?". Ребята это только про логичность фильма. Ну а сюжет фильма - попытка сделать оригинальное что-то? Но все понятно, как примерно в африканском Вуду, только другими красками. Качество и игра актёров и вообще фильм, как одна из серий сериала ужастиков.
--- (2) Яна оценил(а) в 5 из 10
31-05-2023 / 00:01
В новостях говорят: «У нас назревает шторм года, если не десятилетия. Наши острова не видели подобного тайфуна более двухсот лет». И всё в одном предложении. Так го́да, десятилетия или двухсотлетия? Вообще, тяжело фильм смотреть. Как будто тяжелый сон. Постоянно идут поиски. То они ищут паспорта, то телефоны, то у них выхватили камеру, то украли вещи, то они ищут друг друга…
--- (2) Зоя оценил(а) в 5 из 10
04-09-2023 / 00:01
Кристин постоянно мечется, и все у нее происходит, как в сумбурном страшном сне. Вообще, если бы аборигены хотели, поймали бы беглянку. Бегут еле-еле, да еще на мостике старый дед перегородил всем дорогу, и никто вперед него не лезет. Видимо, уважают сильно. И ничего, что их «ягненок на заклание» сейчас удерет от них, и им всем придет хана, главное дедушку не побеспокоить.
--- (2) Люсьена оценил(а) в 4 из 10
17-01-2023 / 13:26
Нагородили с три короба в этом кино, и так ничего и не понятно. Что, например, стало с Нилом? Как будто бы он, стоя на ногах, неторопливо вытягивал из себя кишочки, пока все не вытащил. И что, это нормально? Не падал, ничего. Еще и к Кристин повернулся, когда та бежала к нему по мостику. Потом только решил рухнуть. А потом куда делся? Воды-то не было, был же отлив. А он, типа, в воду рухнул.
--- (2) Алиса оценил(а) в 4 из 10
07-03-2023 / 00:00
Кристин непонятно. Видео даже зафиксировало, как Нил ее задушил, сломал ей шею и закопал в землю. И вдруг она живая. И синяков на горле нет. Потом, правда, откуда-то взялись, но тут же моментально сошли. Кстати, про видеозапись: если она стоит на автомате, в кафе на столике, как она сама может приближать и удалять кадр? А чего на ней помехи начались, когда Кристин стало плохо? Это ж Кристин стало плохо, а не ей. ))))
--- (2) Ада оценил(а) в 4 из 10
22-11-2023 / 01:57
Получается что талисман, надетый на шею Кристин девушкой из кафе, все-таки ей помог. Та хотела принести Кристин в жертву, но в итоге получается, что спасла. Поначалу было еще немножко интересно, а потом интерес пропал.
--- (2) Ольга оценил(а) в 4 из 10
21-07-2023 / 10:38
Таиландцев словно цивилизация не коснулась – свято верят в свои ритуалы и обряды. Странно только, что у них аппарат УЗИ есть, а то смахивают на отсталых дикарей. Кстати, про УЗИ: у Кристин же высветилось, что внутри нее находится какой-то дракон или крокодил. И что? Тему замяли, как будто и не начинали. Мне вот было интересно, что за чудовище внутри нее завелось.
--- (2) Валя оценил(а) в 3 из 10
16-11-2022 / 02:44
Сколько же у них их островной атрибутики! Палочки, жердочки, ленточки, флажки, шарики, тряпочки, занавесочки… Так их держат, в землю навтыкали, ходят с ними, носятся, и фестиваль такой же срамной, только ржать над ним. Но ржать не охота, потому что всё это изрядно притомило. И так весь фильм напролет. И даже толпой пустившись в погоню за беглянкой, они не вынимают из рук своей атрибутики.
50% (4) Медвежонок оценил(а) в 7 из 10
23-01-2022 / 09:20
Фильм понравился. Локации Тайланда + местная страшная история + хорошая игра актеров делают фильм запоминающимся.
--- (1) Раиса оценил(а) в 5 из 10
30-10-2023 / 00:01
Туземные обряды всегда бесят. Занимаются люди какой-то фигней и тупо в нее верят. И всё им надо в жертву кого-нибудь принести. Живодеры. Стоят и наслаждаются чьими-то мучениями. Даже в двадцать первом веке не могут угомониться. Но так и непонятно: про живую Кристин мы смотрим или уже про мертвую. Здорово заморочили зрителям мозги, так, как их заморочили и самой Кристин.
--- (1) Вероника оценил(а) в 5 из 10
10-12-2023 / 00:07
Непонятно: если остров так хорошо лечит, что у женщины, как только она приехала, рассосался рак поджелудочной железы третьей стадии, то почему у Канды сын болел смертельной болезнью? А Канда! Два раза себе сердце насквозь проколола и при этом крепко стоит на ногах. Еще и Кристин говорит «беги». А чего она, кстати, себя порешила и бросила на произвол судьбы своего умирающего ребенка? И главное, ни с того ни с сего. Много непонятного. Крутая сцена тут была только одна, на мой взгляд, – это как Кристин въехала на моторке в волну девятого вала. Но эта сцена была секундная, так что, смотреть больше особо нечего.
--- (2) Жанна
22-07-2022 / 23:25
Наивные люди. Думают, что если двести лет тайфуна не было, то и быть не может. Но двести-то лет назад он был! Значит, может быть, все-таки. А избавиться от тайфуна решили идиотским образом – провести ритуал, отправить на тот свет беременную женщину, и дело в шляпе. Кстати, в финале, они ясно дают понять, что недаром тайфун прошел именно по этому острову, и только по нему.
15% (13) дарья оценил(а) в 10 из 10
13-01-2021 / 14:04
Этот фильм просто бомбический, там и картинка, и актриса и сюжет, и локация такие бомбические 10/10 я бы посмотрела ещё, не предсказуемый вообще, концовка неожиданная
своих 240 стоит.

Horrorzone.ru - Феликс Кривенцов

Как уверенно и ладно этот сюжет выстроен, сыгран и снят, заслуживает исключительно похвалы.

Russorosso.ru - Дмитрий Бортников

Жутковатый фильм, создатели которого уверенными швами проходятся по сюжету и героям, нагнетая все то, что тяжело и непросто понять обитая в цивилизации, делая акцент на том, что за все в какой-то момент придется платить и местные вряд ли потребуют денег, им понадобится что-то гораздо более личное.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

У Даррена Линна Боусмана получилась хоть и камерная, но очень атмосферная и местами эффектная страшилка, на которую действительно не жалко потратить время.

Kinoafisha.info - Антон Фомочкин

Это традиционный по своим задачам и исполнению мистический триллер, в котором Боусман небезуспешно пугает лукавыми ухмылками и нарочито благими намерениями каждого из жителей острова.

Klubkrik.ru - maxcady

Медитативный, вусмерть запутанный, и лишь чуть-чуть распутанный триллер, с массой глюков и парой жестоких эффектных сцен, при общей авторской отстраненности повествования, с точки зрения внятного посыла.