Коллекционер 2

Коллекционер 2
21.09.2012 г.
29.11.2012 г.
The Collection

Описание фильма Коллекционер 2 (2012)

В фильме Коллекционер 2 чудом выживший в первой части Аркин вынужден вернуться в логово маньяка, чтобы вытащить дочь бизнесмена, способного оплатить все его долги и вернуть семью из рук мафии.

Если трейлер Коллекционер 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Коллекционер 2. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
73% (30) Виолова
ссылка на отзыв | 12-11-2012 21:01:25

Жду уже фильм, надеюсь понравится. 1 часть была хороша, пересматривала 5 раз.Задумка прикольная и ловушки. Надеюсь в этом не будет нудных моментов и все будет так же непредсказуемо.

67% (39) павел худяков
ссылка на отзыв | 23-11-2012 11:01:36

Фильм конечно, бесподобный, но они могли бы хоть раз показать этого маньяка (коллекционера) без маски садо мазо.

16% (50) диана
ссылка на отзыв | 23-11-2012 20:29:43

Тут явный косешь под пилу!не жду от фильма много

21% (95) Андрей ZANOZA оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 29-11-2012 17:31:12

Полная лажа. Слабенький сюжет, мало бабла, полная хрень бла бла бла.Оценить нечего.

84% (51) Катерина Обухова оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-11-2012 10:49:00

Вообще как и любой другой фильм кому то нравится, кому то нет. Лично мне понравился!Я люблю ужасы. Пока смотрели фильм, ни разу не пришлось скучать! Пилы я все части смотрела, сюжет похож. Вывод:Коллекционер 2 мне понравился!

ссылка на отзыв | 30-11-2012 10:59:35

Здравствуйте, я скажу мне фильм Колликционер 2 очень даже понравился.. Только очень хочется увидеть весь список Саунтреков использованных в этом фильме.! Прямо горю желанием, но не могу ещё пока нигде найти.

ссылка на отзыв | 01-12-2012 15:34:30

Так как я люблю смотреть ужасы, то скажу, что первая часть реально трэш!!! Весь фильм держит в напряжении и непредсказуемости. Хорошая задумка, похожа чем-то на Пилу, но даже лучше!!! Режиссеру респект и главному актеру!!! Его смекалка и наблюдательность просто поражает!!! Жду с нетерпением 2 части!!! И кстати Синистер-лажа, по сравнению с этим фильмом!

85% (27) Ксюша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-12-2012 11:20:30

Мне понравился фильм!Очень эмоциональный, "Пиле" не уступает, я даже больше скажу, многие моменты были для меня впечатлительными и потрясающими, хочется продолжения!

ссылка на отзыв | 02-12-2012 18:11:23

Отличное, динамичное кино, для любителей серии Пила, концовка отличная..... за последний год, самые нормальные ужастики.....

24% (21) Настёна оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 02-12-2012 20:23:13

Фильм ничего так!!! Но почему-то первая часть больше понравилась!

ссылка на отзыв | 03-12-2012 10:09:42

Просто полный бред. Это не "Ужасы" это просто ужас. Можно даже уснуть.

55% (40) ольга
ссылка на отзыв | 04-12-2012 21:08:06

Вопрос по психологии. Неужели людям так приятно смотреть на то как мучаются другие. И ведь нравится! Неужели не срабатывает психология, а если это близкие мне люди? Фильм отвратителен, как и все из этой же серии.

78% (27) андрей оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-12-2012 19:55:26

Фильм супер, скучать не придется, за последнее время самое достойное кино.

69% (13) Оля оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-12-2012 20:32:12

Интересный, захватывающий триллер, но, тем не менее, уступающий первой части. Фильм уже не держит зрителя в таком напряжении, как ранее. К главной героине испытываешь симпатию, но не могла она столь резво и легко пробираться сквозь ловушки садиста. Концовка ничуть не удивила. Но фильм зрелищный и динамичный, любителям ужасов (сама таковой являюсь) понравится. И еще: талантливейший Джош Стюарт умопомрачителен, впрочем, как и всегда.

ссылка на отзыв | 11-12-2012 02:33:29

Классный фильм, прекрасная игра актеров. Напряжение есть, и немалое. Только для любителей жанра, надо заметить, а то меня удивляет, когда люди, не любящие этот жанр как таковой, начинают его критиковать. Классный, зрелищный фильм, от меня 9+

67% (9) Костя оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 13-12-2012 16:46:25

Фильм понравился, в стиле пилы! Так что любителям жанра не проходить мимо!

55% (11) Хаосит оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-12-2012 06:13:46

Фильм реально классный я очень рад,что Аркин выжил он один из самых крутых героев кино и концовка норм. Вообще оба Коллекционера шедевры во многом благодаря Аркину. Короче классный фильм рекомендую обе части и надеюсь что будет третья!

ссылка на отзыв | 15-12-2012 23:44:07

Супер!!! Очень и очень понравились обе части!!

60% (5) Деня оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 17-12-2012 00:05:52

Хорошее продолжение первой бесподобной части, спасибо за фильм!

75% (8) НАДЯ оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-12-2012 04:12:42

Кошмар! Одной смотреть очень страшно! Пригласите компанию для просмотра.

67% (6) алина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-12-2012 23:32:10

Фильм произвел впечатление, после него сразу посмотрела Коллекционер. Замечательные фильмы. Надеюсь будет 3 й фильм, но почему то фильм собрал мало денег в прокате.

11% (9) Олег оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 20-12-2012 17:43:43

Вчера смотрел в кинотеатре, вообще дерьмо, а не фильм. Это не ужас, а боевик какой-то.

44% (9) Вера оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 24-12-2012 14:03:32

Фильм намного лучше, чем всякий бред типа "Паранормальное явление". Это лучшее из ужасов, что я смотрела в кинотеатрах за этот год. Было очень интересно, захватывающе и непредсказуемо.

24% (17) Валентина оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-12-2012 14:14:36

Ужастики люблю, но такого дерьменца еще не встречала... Полная фигня!!! Моему разочарованию не было предела...Ни завязки толком не было, ни сюжета толкового, концовка только ничего так получилась,НО это фильм в целом не спасает, полная бредятина с начала и до конца...

50% (4) Продолжатель оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-12-2012 18:16:20

Я чувствую что-то интересное, изумительное на жалость мне. P.S фильм...

33% (9) Пожиратель Кино оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 27-12-2012 04:15:23

Посмотрел фильм (оценка 3-). И огорчился, так как фильм похож на остальные фильмы, там где есть маска на убийце (маньяк). Вообще такие фильмы на любителя и таких любителей очень мало.
Сам я смотрю все фильмы. несмотря на их капитал и на их оценки от зрителей.

56% (9) Мак оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-12-2012 17:27:38

Фильм нормуль, если нравиться пила.То советую всем посмотреть, что первая часть была отличная.
Так и вторая не подкачала, фильм смотрится на одном дыхании. Конец второй части вообще не предсказуем. Всем советую посмотреть!!!

13% (8) Петросян оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 30-12-2012 21:26:46

Трейлер полная лажа скорее всего как и фильм!

ссылка на отзыв | 01-01-2013 13:19:50

Фильм потрясный, ходили в кинотеатр, осталось прекрасное впечатление, обычно вторые части не очень, но это действительно качественный ужастик, советую.

65% (17) гарыныч
ссылка на отзыв | 03-01-2013 16:55:24

НедоПила! Тупой трэш. Бессмысленный. В одной из рецензий это назвали фантазией мясника.
А концовка вообще убила - связь происходящего в обоих частях с ней притянута за уши.
Вообще, фильм оставил много непониманий. Я так и не понял, почему коллекционер такой непобедимый, а копы полные лохи. Почему герой убил, а не ранил бездомного?! А больше всего я не понял, как маньяк установил свои прилады на дискотеке и зачем, как он выжил, сгоревшего заживо, и как герой его лупил с переломный рукой( кстати, он ей его и бил и тащил и выкидывал). Снято вполне круто, если бы не моменты, в которых нас держат за дураков.

10% (10) ИВАН оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2013 16:08:36

Посмотрел обе части. От первой не в восторге, думал - раз вторую нахваливают, то посмотрю...ничего подобного...в Пилу не уперлась эта картина...все заранее практически понятно...половина сцен наиграна...сам Коллекционер когда в маске как "нечеловек" - хрюкает сопит и глаза чернющие пустые, зато как снимет так сразу норм мужик и разговаривать умеет....вобщем совсем не вершина жанра...так...среднечок...

ссылка на отзыв | 06-01-2013 13:44:43

Заметны непрофессиональный сюжет, примитивные поведенческие навыки героев. Режиссер превратил культ первого "коллекционера" в жалкое подобие.

58% (12) Галина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-01-2013 13:55:51

Фильм супер !!! Очень его ждала, оправдал все ожидания !!!

ссылка на отзыв | 29-01-2013 22:15:19

Фильмы в наших сердцах должны пробуждать только положительные эмоции, чему-то хорошему обучать, заставлять о чем-то задуматься и т.п. Этот фильм (если "это" вообще можно относить к фильмам) пробудил во мне только негативные эмоции, и отврашение. Автор реально больной человек. На месте цензуры, я запретил бы такие фильмы в прокате. Не смотрите эту жестокость, зря потратите полтора часа своей жизни.

ссылка на отзыв | 03-02-2013 18:25:39

сегодня купила посмотрю обе части!пилу люблю надеюсь понравится))

100% (6) RIHANNA GERL оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 07-02-2013 18:49:28

Мне очень понравился, страшно до ужаса! Одной смотреть не реально. Хочу продолжения!

57% (7) Кирилл оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-02-2013 21:16:36

В последнее время нормальных фильмов очень мало. И это не исключение. Особенно порадовала концовка, где он с переломом руки дрался. КАК? КАК ДО ТАКОГО МОЖНО ДОДУМАТЬСЯ? А ШЕВЕЛИТЬ ПАЛЬЦАМИ С ПЕРЕЛОМАНОЙ РУКОЙ (момент где они из клетки выбирались) не смотрите этот хлам.

ссылка на отзыв | 13-02-2013 22:13:27

Посмотрел фильм и кроме разочарования ничего не увидел.Это бред!!!

ссылка на отзыв | 16-02-2013 00:35:25

Бред...Мясо, мерзость, кишки наружу, отрезанные уши и языки-вот уж точно фантазия мясника...

ссылка на отзыв | 16-02-2013 22:05:12

Фильм потрясающий! На протяжении всего просмотра находишься в напряжении. Классные актеры, сюжет замечательный, конец приятно удивил! Фильм смотрится на одном дыхании. Благодаря эффектному финалу - после просмотра только приятное послевкусие. Смотреть всем и неоднократно!!! 100 из 100

ссылка на отзыв | 19-02-2013 16:06:30

Полное отвращение. Как можно смотреть на человеческие страдания??? И еще продолжения ожидать...

0% (3) критик оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 21-02-2013 21:16:42

Первая часть так ничего, а вторая чушь собачья насобрана. Смотреть не надо.

25% (4) 123 оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 21-02-2013 21:20:27

Фильм полное дерьмо, во второй части руку сломал, как -будто ничего не случилось. Моя оценка 0 из 10.

100% (4) Ксюша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-02-2013 16:40:50

Вообщe отличный фильм, что пeрвый , что второй!!! Снят шикарно!!! Всем смотреть!!!

--- (1) Лерой оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 25-02-2013 10:50:41

Фильмы для любителей крови, особенно второй. Впечатляет. Только мерзковато.

100% (3) Вадик оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-03-2013 15:35:36

Классный фильм, захватывающий. Конец просто улет. Можно смотреть.

0% (3) ЕВГЕН
ссылка на отзыв | 04-03-2013 12:57:59

Фильм отстой. Думал что-нибудь новенькое будет... Кто маньяк - то ?

--- (2) Яна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-03-2013 18:57:27

Шикарный фильм! Мне очень понравился. Первая часть просто бомба. вторая тоже неплохая. С нетерпеньем жду 3 части! Джош Стюарт( Аркин) мне понравился больше всего. И самый огромный + фильма- это точность преступника- он ни когда не ошибался и не давал жертве шанс на победу, он как всегда был быстр и жесток. Вообщем фильм - супер. Советую всем его посмотреть!

80% (5) Ульяна
ссылка на отзыв | 17-03-2013 16:47:58

Фильм-отличный! Смотрела обе части, судя по первой, не ожидала, что вторая будет настолько захватывающей и интригующей. Режиссер Маркус Данстэн удивляет своей фантазией. Могу сказать людям, которые считают, что это не возможно смотреть, что в фильме много издевательства над людьми - только одно, что у фильма "Коллекционер 1,2" жанр - ужасы и есть люди, которые предпочитают больше смотреть такие фильмы. В заключение можно сказать, что у каждого свои вкусы и предпочтения, каждый выбирает смотреть то, что по душе.

0% (3) Кейт
ссылка на отзыв | 23-03-2013 17:51:37

Я не знаю что интересного находят в первой части, мне не понравилось...Фильм нудный , не интересный, без смысла! Вообщем "фу" на мой взгляд... Вот вторая часть, как не странно, поинтересней!

100% (3) Дарья оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2013 12:31:42

Мне очень понравился этот фильм. Я очень люблю ужастики, смотрела почти все серии "Пилы". Коллекционер очень потрясаюший фильм, жду продолжений!!!

ссылка на отзыв | 24-04-2013 02:32:48

Фильм понравился, а концовка, действительно, впечатлила.

100% (3) Васёк оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 23-05-2013 20:15:54

По мне и 1-ая и 2-ая часть-шедевры, я сам люблю ужасы,но таких фильмов мало видел, крутые эфекты, да и актёры ничего,особенно Аркин, концовка-тож норм,жалко только что самого коллекционера не показали, хотя фильм очень похож на "пилу", но нельзя назвать перепевом, хотя Хуан Фернандес(коллекционер из 1-ой части)сыграл лучше Рэндолла Арчера(коллекционер из 2-ого фильм), но моя оценка-5+.

ссылка на отзыв | 16-06-2013 15:37:52

Мне хватило просмотра первой части, вторую даже смотреть не буду, бездарность режиссера просто убивает!!! Как в прочем и положительные отзывы об этом фильме... ЛЮДИ ВЫ ЗАБЫЛИ, ЧТО ЕСТЬ ПОНЯТИЕ ХОРОШИЙ ФИЛЬМ!!!

--- (0) Ольга оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-11-2013 07:44:04

Хороший фильм. Понравился. Скучать не заставит. Лучше первой части.

--- (1) Дорра оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2014 12:10:14

Я просто обожаю этот фильм, раньше я ненавидела ужастики, но когда увидела этот фильм всё изменилоь, этот фильм просто великолепный!!!

--- (0) серж оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 13-01-2014 23:44:42

Очень достойное продолжение первого фильма. Складывается такое ощущение, что изначально был один фильм, который потом разделили на две части. В конце все шикарно! Творцам фильма поклон.

--- (0) вано оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2014 11:52:00

Очень порадовал этот фильм хоть первая часть мне не очень понравилась , но по какой-то непонятной мне причине , я ждал этот фильм. Ну прямо таки доволен этим фильмом , очень хороший сюжет без изъянов , игра актёров на уровне , все эти ловушки к.т все так ядро сравнивают с "пилой" , тут сделаны совсем в другом ключе. Больше всего по душе мне пришлись саунды , вот за музыкальное сопровождение просто можно Оскар дать .
В общем фильм хороший , качественный , так что на 8 из 10 вполне тянет .

--- (0) Энн оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 24-04-2014 23:35:49

Потрясный главный герой. И маньяк тоже классный.

--- (1) Ксюша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-07-2014 13:21:58

Мне очень понравился этот фильм, он бесподобен , задумка режисера превосходна !!!!

--- (0) ИГОРЬ оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 20-08-2014 22:04:36

Фильм - полнейшее дно. Это не ужас, это бред. Настоящий ужас и страх нагоняют не кровью и кишками.

ссылка на отзыв | 26-10-2014 17:00:18

Осторожно! 100 галлонов крови и 4 тонны диетического мяса.

--- (0) Ангелина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2014 18:16:13

Очень, очень крутой фильм. Жду 3 часть. Очень классная задумка. Все просто великолепно, но я так хотела чтобы лицо коллекционера показали, а вот нет. А так 10 - ШЕДЕВРАЛЬНО!!! Придраться не к чему!!! По мне, так это самый клевый фильм из всех мною просмотренных. Пока он занимает 1 место в моей линейке фильмов. (СРОЧНО 3 ЧАСТЬ МНЕЕЕ!)

--- (0) пук оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-03-2016 05:35:52

Классный фильм, но есть один недочет, показали бы лицо коллекционера.

Startnovosti.ru - Владислав Гудилин

Если не ровняться на шедевральный первый фильм, то вышло очень даже качественно и отлично. Все ингредиенты хорошего современного слэшера на месте и грамотно расставлены, маньяк в маске - впечатляет, а способы убийств доставляют брутальностью и оригинальностью. Есть чем удивлять и впечатлять.

Режиссер и автор сценария Маркус Данстан, набивший руку на четырех фильмах серии «Пила», выстраивает историю с фантазией, завершает все сюжеты вовремя, умело ставит точку там, где хочется видеть многоточие. Его подход к банальным приемам еще способен удивлять, а игра со штампами – вызывать улыбку. Правда, первый «Коллекционер» по части черного юмора был более изощренным

Передышки своим героям авторы не дают, даром что заглавный персонаж то и дело демонстрирует свои человеческие слабости и ошибается в мелочах, контролируя ситуацию в целом. Слэшерам такое, знаете ли, не свойственно, но как выясняется, созданию атмосферы обреченности вовсе не мешает. В финале, правда, все сводится к банальной драке на ножах - первый фильм был намного интереснее в использовании различных ловушек, даром что их механика была на порядок проще

Как и в первой части, причины мизантропии антагониста авторы не прояснят. По-прежнему единственное, что мы знаем о маньяке, связано с его любовью к паукам и страстью к плетению собственных сетей. Ну окей, паук так паук. Дальше-то что? А дальше — протоптанной «Пилой 4,5,6» кровавой дорожкой: злодей расставляет ловушки, персонажи периодически лишаются той или иной части тела, красивая девушка, за которую нам предлагают попереживать, хлопает ресницами, а похожий на молодого Шона Пенна актер из предыдущей серии делает лицо, словно вот-вот заплачет.

Timeout.ru - Максим Эйдис

Ситуацию спасают — хотя нет, для человека с нормальной психикой хватит и первых трех минут «Коллекционера 2» — не спасают, но сглаживают две небольшие детали. Во-первых, в главной роли здесь короткостриженная красавица Эмма Фитцпатрик. Во-вторых, все здесь — и цветовая палитра, и саундтрек, и даже титры — стилизовано под классику итальянского джалло.