Коллекционер 2

The Collection
Коллекционер 2
29.11.2012 г.
21.09.2012 г.

Описание фильма Коллекционер 2 (2012)

В фильме Коллекционер 2 чудом выживший в первой части Аркин вынужден вернуться в логово маньяка, чтобы вытащить дочь бизнесмена, способного оплатить все его долги и вернуть семью из рук мафии.

Если трейлер Коллекционер 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Коллекционер 2. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
73% (30) Виолова
12-11-2012 / 21:01

Жду уже фильм, надеюсь понравится. 1 часть была хороша, пересматривала 5 раз.Задумка прикольная и ловушки. Надеюсь в этом не будет нудных моментов и все будет так же непредсказуемо.

67% (39) павел худяков
23-11-2012 / 11:01

Фильм конечно, бесподобный, но они могли бы хоть раз показать этого маньяка (коллекционера) без маски садо мазо.

16% (50) диана
23-11-2012 / 20:29

Тут явный косешь под пилу!не жду от фильма много

21% (95) Андрей ZANOZA оценил(а) в 1 из 10
29-11-2012 / 17:31

Полная лажа. Слабенький сюжет, мало бабла, полная хрень бла бла бла.Оценить нечего.

84% (51) Катерина Обухова оценил(а) в 10 из 10
30-11-2012 / 10:49

Вообще как и любой другой фильм кому то нравится, кому то нет. Лично мне понравился!Я люблю ужасы. Пока смотрели фильм, ни разу не пришлось скучать! Пилы я все части смотрела, сюжет похож. Вывод:Коллекционер 2 мне понравился!

30-11-2012 / 10:59

Здравствуйте, я скажу мне фильм Колликционер 2 очень даже понравился.. Только очень хочется увидеть весь список Саунтреков использованных в этом фильме.! Прямо горю желанием, но не могу ещё пока нигде найти.

01-12-2012 / 15:34

Так как я люблю смотреть ужасы, то скажу, что первая часть реально трэш!!! Весь фильм держит в напряжении и непредсказуемости. Хорошая задумка, похожа чем-то на Пилу, но даже лучше!!! Режиссеру респект и главному актеру!!! Его смекалка и наблюдательность просто поражает!!! Жду с нетерпением 2 части!!! И кстати Синистер-лажа, по сравнению с этим фильмом!

85% (27) Ксюша оценил(а) в 10 из 10
02-12-2012 / 11:20

Мне понравился фильм!Очень эмоциональный, "Пиле" не уступает, я даже больше скажу, многие моменты были для меня впечатлительными и потрясающими, хочется продолжения!

02-12-2012 / 18:11

Отличное, динамичное кино, для любителей серии Пила, концовка отличная..... за последний год, самые нормальные ужастики.....

24% (21) Настёна оценил(а) в 9 из 10
02-12-2012 / 20:23

Фильм ничего так!!! Но почему-то первая часть больше понравилась!

03-12-2012 / 10:09

Просто полный бред. Это не "Ужасы" это просто ужас. Можно даже уснуть.

56% (41) ольга
04-12-2012 / 21:08

Вопрос по психологии. Неужели людям так приятно смотреть на то как мучаются другие. И ведь нравится! Неужели не срабатывает психология, а если это близкие мне люди? Фильм отвратителен, как и все из этой же серии.

78% (27) андрей оценил(а) в 10 из 10
10-12-2012 / 19:55

Фильм супер, скучать не придется, за последнее время самое достойное кино.

69% (13) Оля оценил(а) в 8 из 10
10-12-2012 / 20:32

Интересный, захватывающий триллер, но, тем не менее, уступающий первой части. Фильм уже не держит зрителя в таком напряжении, как ранее. К главной героине испытываешь симпатию, но не могла она столь резво и легко пробираться сквозь ловушки садиста. Концовка ничуть не удивила. Но фильм зрелищный и динамичный, любителям ужасов (сама таковой являюсь) понравится. И еще: талантливейший Джош Стюарт умопомрачителен, впрочем, как и всегда.

11-12-2012 / 02:33

Классный фильм, прекрасная игра актеров. Напряжение есть, и немалое. Только для любителей жанра, надо заметить, а то меня удивляет, когда люди, не любящие этот жанр как таковой, начинают его критиковать. Классный, зрелищный фильм, от меня 9+

67% (9) Костя оценил(а) в 7 из 10
13-12-2012 / 16:46

Фильм понравился, в стиле пилы! Так что любителям жанра не проходить мимо!

55% (11) Хаосит оценил(а) в 10 из 10
15-12-2012 / 06:13

Фильм реально классный я очень рад,что Аркин выжил он один из самых крутых героев кино и концовка норм. Вообще оба Коллекционера шедевры во многом благодаря Аркину. Короче классный фильм рекомендую обе части и надеюсь что будет третья!

15-12-2012 / 23:44

Супер!!! Очень и очень понравились обе части!!

60% (5) Деня оценил(а) в 9 из 10
17-12-2012 / 00:05

Хорошее продолжение первой бесподобной части, спасибо за фильм!

75% (8) НАДЯ оценил(а) в 10 из 10
19-12-2012 / 04:12

Кошмар! Одной смотреть очень страшно! Пригласите компанию для просмотра.

67% (6) алина оценил(а) в 10 из 10
19-12-2012 / 23:32

Фильм произвел впечатление, после него сразу посмотрела Коллекционер. Замечательные фильмы. Надеюсь будет 3 й фильм, но почему то фильм собрал мало денег в прокате.

11% (9) Олег оценил(а) в 1 из 10
20-12-2012 / 17:43

Вчера смотрел в кинотеатре, вообще дерьмо, а не фильм. Это не ужас, а боевик какой-то.

44% (9) Вера оценил(а) в 8 из 10
24-12-2012 / 14:03

Фильм намного лучше, чем всякий бред типа "Паранормальное явление". Это лучшее из ужасов, что я смотрела в кинотеатрах за этот год. Было очень интересно, захватывающе и непредсказуемо.

24% (17) Валентина оценил(а) в 1 из 10
25-12-2012 / 14:14

Ужастики люблю, но такого дерьменца еще не встречала... Полная фигня!!! Моему разочарованию не было предела...Ни завязки толком не было, ни сюжета толкового, концовка только ничего так получилась,НО это фильм в целом не спасает, полная бредятина с начала и до конца...

50% (4) Продолжатель оценил(а) в 9 из 10
25-12-2012 / 18:16

Я чувствую что-то интересное, изумительное на жалость мне. P.S фильм...

33% (9) Пожиратель Кино оценил(а) в 4 из 10
27-12-2012 / 04:15

Посмотрел фильм (оценка 3-). И огорчился, так как фильм похож на остальные фильмы, там где есть маска на убийце (маньяк). Вообще такие фильмы на любителя и таких любителей очень мало.
Сам я смотрю все фильмы. несмотря на их капитал и на их оценки от зрителей.

56% (9) Мак оценил(а) в 10 из 10
28-12-2012 / 17:27

Фильм нормуль, если нравиться пила.То советую всем посмотреть, что первая часть была отличная.
Так и вторая не подкачала, фильм смотрится на одном дыхании. Конец второй части вообще не предсказуем. Всем советую посмотреть!!!

13% (8) Петросян оценил(а) в 3 из 10
30-12-2012 / 21:26

Трейлер полная лажа скорее всего как и фильм!

01-01-2013 / 13:19

Фильм потрясный, ходили в кинотеатр, осталось прекрасное впечатление, обычно вторые части не очень, но это действительно качественный ужастик, советую.

65% (17) гарыныч
03-01-2013 / 16:55

НедоПила! Тупой трэш. Бессмысленный. В одной из рецензий это назвали фантазией мясника.
А концовка вообще убила - связь происходящего в обоих частях с ней притянута за уши.
Вообще, фильм оставил много непониманий. Я так и не понял, почему коллекционер такой непобедимый, а копы полные лохи. Почему герой убил, а не ранил бездомного?! А больше всего я не понял, как маньяк установил свои прилады на дискотеке и зачем, как он выжил, сгоревшего заживо, и как герой его лупил с переломный рукой( кстати, он ей его и бил и тащил и выкидывал). Снято вполне круто, если бы не моменты, в которых нас держат за дураков.

10% (10) ИВАН оценил(а) в 2 из 10
04-01-2013 / 16:08

Посмотрел обе части. От первой не в восторге, думал - раз вторую нахваливают, то посмотрю...ничего подобного...в Пилу не уперлась эта картина...все заранее практически понятно...половина сцен наиграна...сам Коллекционер когда в маске как "нечеловек" - хрюкает сопит и глаза чернющие пустые, зато как снимет так сразу норм мужик и разговаривать умеет....вобщем совсем не вершина жанра...так...среднечок...

06-01-2013 / 13:44

Заметны непрофессиональный сюжет, примитивные поведенческие навыки героев. Режиссер превратил культ первого "коллекционера" в жалкое подобие.

58% (12) Галина оценил(а) в 10 из 10
20-01-2013 / 13:55

Фильм супер !!! Очень его ждала, оправдал все ожидания !!!

29-01-2013 / 22:15

Фильмы в наших сердцах должны пробуждать только положительные эмоции, чему-то хорошему обучать, заставлять о чем-то задуматься и т.п. Этот фильм (если "это" вообще можно относить к фильмам) пробудил во мне только негативные эмоции, и отврашение. Автор реально больной человек. На месте цензуры, я запретил бы такие фильмы в прокате. Не смотрите эту жестокость, зря потратите полтора часа своей жизни.

03-02-2013 / 18:25

сегодня купила посмотрю обе части!пилу люблю надеюсь понравится))

100% (6) RIHANNA GERL оценил(а) в 8 из 10
07-02-2013 / 18:49

Мне очень понравился, страшно до ужаса! Одной смотреть не реально. Хочу продолжения!

57% (7) Кирилл оценил(а) в 1 из 10
07-02-2013 / 21:16

В последнее время нормальных фильмов очень мало. И это не исключение. Особенно порадовала концовка, где он с переломом руки дрался. КАК? КАК ДО ТАКОГО МОЖНО ДОДУМАТЬСЯ? А ШЕВЕЛИТЬ ПАЛЬЦАМИ С ПЕРЕЛОМАНОЙ РУКОЙ (момент где они из клетки выбирались) не смотрите этот хлам.

13-02-2013 / 22:13

Посмотрел фильм и кроме разочарования ничего не увидел.Это бред!!!

16-02-2013 / 00:35

Бред...Мясо, мерзость, кишки наружу, отрезанные уши и языки-вот уж точно фантазия мясника...

16-02-2013 / 22:05

Фильм потрясающий! На протяжении всего просмотра находишься в напряжении. Классные актеры, сюжет замечательный, конец приятно удивил! Фильм смотрится на одном дыхании. Благодаря эффектному финалу - после просмотра только приятное послевкусие. Смотреть всем и неоднократно!!! 100 из 100

19-02-2013 / 16:06

Полное отвращение. Как можно смотреть на человеческие страдания??? И еще продолжения ожидать...

0% (3) критик оценил(а) в 1 из 10
21-02-2013 / 21:16

Первая часть так ничего, а вторая чушь собачья насобрана. Смотреть не надо.

25% (4) 123 оценил(а) в 2 из 10
21-02-2013 / 21:20

Фильм полное дерьмо, во второй части руку сломал, как -будто ничего не случилось. Моя оценка 0 из 10.

100% (4) Ксюша оценил(а) в 10 из 10
22-02-2013 / 16:40

Вообщe отличный фильм, что пeрвый , что второй!!! Снят шикарно!!! Всем смотреть!!!

--- (1) Лерой оценил(а) в 6 из 10
25-02-2013 / 10:50

Фильмы для любителей крови, особенно второй. Впечатляет. Только мерзковато.

100% (3) Вадик оценил(а) в 8 из 10
03-03-2013 / 15:35

Классный фильм, захватывающий. Конец просто улет. Можно смотреть.

0% (3) ЕВГЕН
04-03-2013 / 12:57

Фильм отстой. Думал что-нибудь новенькое будет... Кто маньяк - то ?

--- (2) Яна оценил(а) в 10 из 10
08-03-2013 / 18:57

Шикарный фильм! Мне очень понравился. Первая часть просто бомба. вторая тоже неплохая. С нетерпеньем жду 3 части! Джош Стюарт( Аркин) мне понравился больше всего. И самый огромный + фильма- это точность преступника- он ни когда не ошибался и не давал жертве шанс на победу, он как всегда был быстр и жесток. Вообщем фильм - супер. Советую всем его посмотреть!

80% (5) Ульяна
17-03-2013 / 16:47

Фильм-отличный! Смотрела обе части, судя по первой, не ожидала, что вторая будет настолько захватывающей и интригующей. Режиссер Маркус Данстэн удивляет своей фантазией. Могу сказать людям, которые считают, что это не возможно смотреть, что в фильме много издевательства над людьми - только одно, что у фильма "Коллекционер 1,2" жанр - ужасы и есть люди, которые предпочитают больше смотреть такие фильмы. В заключение можно сказать, что у каждого свои вкусы и предпочтения, каждый выбирает смотреть то, что по душе.

0% (3) Кейт
23-03-2013 / 17:51

Я не знаю что интересного находят в первой части, мне не понравилось...Фильм нудный , не интересный, без смысла! Вообщем "фу" на мой взгляд... Вот вторая часть, как не странно, поинтересней!

100% (3) Дарья оценил(а) в 10 из 10
30-03-2013 / 12:31

Мне очень понравился этот фильм. Я очень люблю ужастики, смотрела почти все серии "Пилы". Коллекционер очень потрясаюший фильм, жду продолжений!!!

24-04-2013 / 02:32

Фильм понравился, а концовка, действительно, впечатлила.

100% (3) Васёк оценил(а) в 9 из 10
23-05-2013 / 20:15

По мне и 1-ая и 2-ая часть-шедевры, я сам люблю ужасы,но таких фильмов мало видел, крутые эфекты, да и актёры ничего,особенно Аркин, концовка-тож норм,жалко только что самого коллекционера не показали, хотя фильм очень похож на "пилу", но нельзя назвать перепевом, хотя Хуан Фернандес(коллекционер из 1-ой части)сыграл лучше Рэндолла Арчера(коллекционер из 2-ого фильм), но моя оценка-5+.

16-06-2013 / 15:37

Мне хватило просмотра первой части, вторую даже смотреть не буду, бездарность режиссера просто убивает!!! Как в прочем и положительные отзывы об этом фильме... ЛЮДИ ВЫ ЗАБЫЛИ, ЧТО ЕСТЬ ПОНЯТИЕ ХОРОШИЙ ФИЛЬМ!!!

--- (0) Ольга оценил(а) в 9 из 10
19-11-2013 / 07:44

Хороший фильм. Понравился. Скучать не заставит. Лучше первой части.

--- (1) Дорра оценил(а) в 10 из 10
08-01-2014 / 12:10

Я просто обожаю этот фильм, раньше я ненавидела ужастики, но когда увидела этот фильм всё изменилоь, этот фильм просто великолепный!!!

--- (0) серж оценил(а) в 8 из 10
13-01-2014 / 23:44

Очень достойное продолжение первого фильма. Складывается такое ощущение, что изначально был один фильм, который потом разделили на две части. В конце все шикарно! Творцам фильма поклон.

--- (0) вано оценил(а) в 8 из 10
23-03-2014 / 11:52

Очень порадовал этот фильм хоть первая часть мне не очень понравилась , но по какой-то непонятной мне причине , я ждал этот фильм. Ну прямо таки доволен этим фильмом , очень хороший сюжет без изъянов , игра актёров на уровне , все эти ловушки к.т все так ядро сравнивают с "пилой" , тут сделаны совсем в другом ключе. Больше всего по душе мне пришлись саунды , вот за музыкальное сопровождение просто можно Оскар дать .
В общем фильм хороший , качественный , так что на 8 из 10 вполне тянет .

--- (0) Энн оценил(а) в 8 из 10
24-04-2014 / 23:35

Потрясный главный герой. И маньяк тоже классный.

--- (1) Ксюша оценил(а) в 10 из 10
04-07-2014 / 13:21

Мне очень понравился этот фильм, он бесподобен , задумка режисера превосходна !!!!

--- (0) ИГОРЬ оценил(а) в 1 из 10
20-08-2014 / 22:04

Фильм - полнейшее дно. Это не ужас, это бред. Настоящий ужас и страх нагоняют не кровью и кишками.

26-10-2014 / 17:00

Осторожно! 100 галлонов крови и 4 тонны диетического мяса.

--- (0) Ангелина оценил(а) в 10 из 10
06-11-2014 / 18:16

Очень, очень крутой фильм. Жду 3 часть. Очень классная задумка. Все просто великолепно, но я так хотела чтобы лицо коллекционера показали, а вот нет. А так 10 - ШЕДЕВРАЛЬНО!!! Придраться не к чему!!! По мне, так это самый клевый фильм из всех мною просмотренных. Пока он занимает 1 место в моей линейке фильмов. (СРОЧНО 3 ЧАСТЬ МНЕЕЕ!)

--- (0) пук оценил(а) в 10 из 10
21-03-2016 / 05:35

Классный фильм, но есть один недочет, показали бы лицо коллекционера.

Startnovosti.ru - Владислав Гудилин

Если не ровняться на шедевральный первый фильм, то вышло очень даже качественно и отлично. Все ингредиенты хорошего современного слэшера на месте и грамотно расставлены, маньяк в маске - впечатляет, а способы убийств доставляют брутальностью и оригинальностью. Есть чем удивлять и впечатлять.

Режиссер и автор сценария Маркус Данстан, набивший руку на четырех фильмах серии «Пила», выстраивает историю с фантазией, завершает все сюжеты вовремя, умело ставит точку там, где хочется видеть многоточие. Его подход к банальным приемам еще способен удивлять, а игра со штампами – вызывать улыбку. Правда, первый «Коллекционер» по части черного юмора был более изощренным

Передышки своим героям авторы не дают, даром что заглавный персонаж то и дело демонстрирует свои человеческие слабости и ошибается в мелочах, контролируя ситуацию в целом. Слэшерам такое, знаете ли, не свойственно, но как выясняется, созданию атмосферы обреченности вовсе не мешает. В финале, правда, все сводится к банальной драке на ножах - первый фильм был намного интереснее в использовании различных ловушек, даром что их механика была на порядок проще

Как и в первой части, причины мизантропии антагониста авторы не прояснят. По-прежнему единственное, что мы знаем о маньяке, связано с его любовью к паукам и страстью к плетению собственных сетей. Ну окей, паук так паук. Дальше-то что? А дальше — протоптанной «Пилой 4,5,6» кровавой дорожкой: злодей расставляет ловушки, персонажи периодически лишаются той или иной части тела, красивая девушка, за которую нам предлагают попереживать, хлопает ресницами, а похожий на молодого Шона Пенна актер из предыдущей серии делает лицо, словно вот-вот заплачет.

Timeout.ru - Максим Эйдис

Ситуацию спасают — хотя нет, для человека с нормальной психикой хватит и первых трех минут «Коллекционера 2» — не спасают, но сглаживают две небольшие детали. Во-первых, в главной роли здесь короткостриженная красавица Эмма Фитцпатрик. Во-вторых, все здесь — и цветовая палитра, и саундтрек, и даже титры — стилизовано под классику итальянского джалло.