Крик

Scream
Фильм Крик 5

Если трейлер Крик не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Крик от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
King’s Man Кингсмен _ Начало _ все хуже и хуже ( выпуск № 124 ОКИНО )

Фильм Крик 5 в пятый раз возвращает на экраны маньяка под маской Призрачного Лица, но кто окажется под ней на этот раз главным героям продолжения ещё предстоит узнать. В новом "Крике" 2022 года будут новые герои, однако главная жертва серии Сидни Прэскотт возвращается в родной город, где снова разворачивается серия убийств молодёжи. Дьюи, как и прежде, берётся расследовать дело, да и репортёрша Гейл Уэзерс тут как тут. Всем вместе им предстоит раскрыть серию преступлений и остановить их, пока жертвой не стал кто-то из них.

Постановщиками нового слэшера выступили Мэттью Беттинелли (Я иду искать, Пришествие Дьявола) и его напарник Тайлер Джиллетт. За сюжет отвечают Джеймс Вандербилт (Тайна дома с часами), Гай Бусик и Кевин Уильямсон (Крик 4). За операторскую работу здесь отвечает Бретт Юткевич, за монтаж Мишель Аллер, а за музыкальное сопровождение Брайан Тайлер (Форсаж 9, Ангелы Чарли, Рэмбо: Последняя кровь).

Актёрский состав фильма возвращает Кортни Кокс (Сказки на ночь), Нив Кэмпбелл (Небоскрёб) и Дэвида Аркетта (Давай сделаем ребенка). А новыми главными героями станут персонажи, которых сыграли Кайл Галлнер (И грянул шторм, Снайпер, Прекрасные создания), Мелисса Баррера, Мэйсон Гудинг, Дилан Миннетт (Не дыши, Ужастики, Пленницы), Мики Мэдисон (Семейка Аддамс), Джек Куэйд (Плюс один, Пацаны, Рэмпейдж), Дженна Ортега и другие артисты.

Дата премьеры в России состоится почти одновременно с мировым выходом фильм в кинотеатрах и назначена на тринадцатое января 2022 года. Хронометраж у ужастика заявлен порядка двух часов и составляет сто четырнадцать минут. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Централ Партнершип», а возрастной рейтинг ограничения к просмотру в нашем прокате этому хоррору присвоен 18+

Хотите узнать, понравится ли вам фильм Крик (2022)? Почитайте отзывы зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильм по десятибалльной шкале.
--- (1) Олег оценил(а) в 10 из 10
13-01-2022 / 10:10
Фильм Крик 5 2022 это супер, уже были на премьере. Свежо. Качественно. Страшно снято, приятное напряжение до конца Мега кровавого финала.
Вам помог этот отзыв? 1 0
14-01-2022 / 02:40
Целых 11 лет прошло с выхода последнего "Крика". Этот фильм получился довольно хорош. По уровню жестокости нисколько не уступает предыдущим фильмам.
Самыми лучшими фильмами во франшизе были, на мой взгляд, первый и второй фильм. Третий и четвертый были откровенно слабыми.
Очень порадовало возвращение основных героев франшизы.
Сценаристы ну очень сильно старались запутать зрителя в догадке кто же является злодеем. Но основное направление в ее решении дают уже в первых сценах фильма.
Фильм держит в напряжении на протяжении всех 2 часов.
Фильм нужно смотреть лучше в кинотеатре.
Вам помог этот отзыв? 2 1
17-01-2022 / 06:14
Уже на 25-минуте дали отчетливо понять кто убийца. В конце так и оказалось. В прошлых частях франшизы такого никогда не было.

Kinoafisha.info - Максим Федоров

Традиционно умное исследование жанра и того, как он изменился с 90-х годов. Убийства непривычно брутальные, но остроумные диалоги бьют в цель не хуже любого ножа! Крэйвеновское наследие сохранено. И это главное, что необходимо знать перед просмотром.

Gazeta.ru - Павел Воронков

Лучший ли это из возможных сиквелов в отсутствие покойного мастера? Пожалуй, что так.

Disgustingmen.com - Дмитрий Соколов

Это веселый, динамичный и кровавый хоррор, который сделан фанатами, но имеет хороший шанс понравиться и тем, кто впервые познакомится с жителями Вудсборо.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Рто, пожалуй, лучший риквел (продолжение известной серии) на данный момент. Фильм не останавливается лишь на демонстрации знакомых лиц и пересъемке известных сцен – он идет дальше, предлагая смелые идеи, несмотря на то, что они могут не понравиться поклонникам.

Kanobu.ru - Мариам Григорян

Части франшизы «Крик» всегда отличались самоиронией, мета-отсылками к другим популярным слэшерам и комментариями героев о том, что бы они сделали, оказавшись в фильмах ужасов. «Крик» 2022 года выкручивает это на максимальный уровень: в его реальности существуют и все части «Удара ножом», и безумные фанаты с Reddit, и безжалостные студии, которые выдаивают из кинофраншиз последние соки.

Unian.net - Марина Григоренко

Новый "Крик" умело сберег все то, за что его любят фанаты франшизы – удачное совмещение кровавого хоррора с самоиронией, но при этом, в отличие от недавнего "Хэллоуин убивает", не превращаясь в самопародию.

Film.ru - Настасья Горбачевская

Джиллетт и Беттинелли гуманизму предпочли синефильство, а любви — слепое обожание. Все два часа ни на секунду невозможно забыть, что находишься в зале кинотеатра, вокруг фанаты и сочувствующие, а на экране поп-культурный продукт или, откровеннее говоря, фанфик.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Всякая шутка, повторенная дважды, перестает быть шуткой. Что уж говорить про пятую серию шуток на одну и ту же тему. Включить побольше самоиронии про то, что мы снимаем очередную часть лишь затем, чтобы срубить бабла, постебаться над фанатами, навалить побольше самоцитат, цитат из классики (есть даже «Психо»), ностальгических появлений старых персонажей — все это мы видели не раз.