Не дыши

Не дыши
12.03.2016 г.
25.08.2016 г.
Don't Breathe

Описание фильма Не дыши (2016)

В фильме Не дыши троица грабителей решает залезть в старый дом, где по слухам спрятан большой клад. Тем более, что в доме живёт лишь немощный дряхлый старик, так что задача обокрасть его для шайки выглядит плёвым делом. Но попав внутрь они сталкиваются с неведомым древним злом, превращающим их непрошеный визит в настоящий кошмар.

Если трейлер Не дыши не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Не дыши. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
89% (18) мегафильм оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-08-2016 14:23:35

фильм супер. режиссер и сценарист оторвались по полной. в фильме есть вступление и несколько развязок. для фильма ужасов неожиданно хорошо.

24% (21) Ульяна оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 26-08-2016 10:14:12

Очень многого видимо ожидала после трейлера. Потому что совсем не впечатлил, предсказуемый сценарий, всего один неожиданный поворот, и невнятный финал.

90% (10) л мастер оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 26-08-2016 15:56:54

Неплохой фильм, но на раз посмотреть. Я бы добавил в конце что-то неожиданное... хотя может и не надо. Хороший фильм, один раз посмотреть, второй уже не буду.

69% (16) Rhymegoddess оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 27-08-2016 00:06:30

Не ужасы это, живенький такой триллерок. Ничего так, понравился фильм. Ясно, что на один раз, но по-другому в данном жанре - вообще редкость. Ну и, как водится, в конце намек на сиквел... И я тут совсем не против! На просмотре, на самом деле, весело было!

ссылка на отзыв | 31-08-2016 22:35:25

Фильм неплохой, посмотреть рекомендую любителям данного жанра. Есть несоствковки:почему в конце сказали по ту,что грабителей было 2, и трупов 2,а как же девушка, которая было в заповедниках, ведь ее тоже убили, почему имея такие деньги, старик не воспользовался тем, что бы ему добровольно родила какая-нибудь другая женщина, или обязательно было оплодотворять винивницу дтп? Ну и сами герои, у них были возможности выбраться, но халявные деньги их держали, за что они и поплатились. Здесь жаль старика, он воевал, остался слепой, а 3 каких-то велогонка хотят его денег, все он правильно сделал.

14% (14) Дюдюка
ссылка на отзыв | 01-09-2016 19:05:42

Девушка же выжила и сбежала, поэтому и сказали что грабителей 2. А оплодотворить он хотел именно ту, кто убила его дочь. Там же в фильме все объясняется. Прикольненький фильм на один раз .

75% (8) Киноман оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-09-2016 17:01:32

Давненько так не переживал за главных героев. Напряженно, эмоционально и ,в какой-то степени, трагически. Сплелись разные судьбы в одном месте и у всех разные цели . Спойлерить не буду. Скажу одно-кто жертва,а кто мучитель решать Вам. Не все так однозначно, может поэтому фильм и зацепил.Советую,захватывает.

60% (5) Аня оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 12-09-2016 04:34:26

Фильм интересно смотреть, держит в напряжении. Но нет уважения к главным героям. Люди без принципов...И не понравился конец, в стиле: "Жадность победит".

ссылка на отзыв | 13-09-2016 15:14:12

Такое впечатление, что описание жизни старика делал человек, который вообще не представляет, что значит жить одному. Да уже с момента первого взлома старик должен был, вооружившись пушкой (ведь в Америке имеет место неприкосновенность собственности), ожидать взломщиков у окна. Потому что шумели они невероятно. А тут вообще слепой параноик!!! Опять же, почему, попавшись, сразу не выстрелили? Просто слышала истории, когда домушников застают врасплох. Они убивают в большинстве случаев! Почему постоянно в самый опасный момент надо встать и потупить?
Тема беременной заключенной вообще странная. То есть он обещал ее отпустить за ребенка. Но в вырезке из газеты вроде как было, что она погибла? То есть родители (ее) отдали старику деньги (которые и собирались выкрасть). Потом каким-то странным образом она оказалась в доме больного старика. И те самые родители, которые нашли миллион на откуп дочери от тюрьмы, не смогли найти дочь при пропаже?)
Отвечу для "Зритель": трупов действительно 2, третий старик успел замуровать! Но почему полицию не заинтересовала конструкция из подушек, ремней и пробирка со спермой? Старик не успел бы это прибрать!
Про собаку нонсенс. Непривязанная собака в погоне за жертвой перепрыгнула бы забор легко и непринужденно. А не осталась бы лаять около дома. И потом она как-то нагнала же девушку у машины??? Значит перемахнула-таки забор? В общем, множество мелких и ненатуральных моментов.
Но идея хорошая. Потому что в каждом из нас есть страх остаться взаперти с психопатом.

ссылка на отзыв | 22-09-2016 15:20:27

Фильм хороший, динамичный и смотрится с интересом. Для Елены, собака обежала забор и там это показали. Актеры хороши! Но есть одно но... шумели они в начале фильма и вправду слишком.

ссылка на отзыв | 21-10-2016 19:38:53

Очередной бред сивой кобылы! Фильм заканчивается на 30 минуте, когда старый схватился с парнем, девушка вырубает старого и все!

29% (7) Барабулька оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 22-10-2016 20:21:53

Я узнала этого старика - это танцующий миллионер. Фильм хороший, сюжет интересный!

100% (6) Сибирь
ссылка на отзыв | 01-11-2016 08:47:26

По итогу некую эмоцию вызвал старик. Жаль, что девку ни прибил. 3 из 5

60% (5) татьяна оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-11-2016 18:04:43

Фильм понравился! Сюжет держал в напряге! Рекомендую

50% (4) сыктывкар оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 23-11-2016 17:41:02

Фильм вообще класс! Очень и очень впечатляет. Молодцы все - начиная от сценаристов и режиссеров, и кончая актерами.
Молодцы! Совсем не жалею времени.
Очень рекомендую всем.

--- (2) Мишель де Монтен оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 29-11-2016 12:04:11

Фильм смотрел предвзято. Для меня чтобы было страшно и фильм вовлекал нужно, чтобы все было правдоподобно. Мое мнение такое смотреть можно только когда мозг выключен полностью. Сильно много несостыковок в сценарии, которые уже перечислены ниже, слепой много где ведет себя как не слепой, кто видел настоящих слепых подтвердит, мистика бы хоть как-то возможно объяснила его перемещения со скоростью звука, но её в фильме нет, но самое нелепое действительно, как слепой мог похитить пленницу??? Если только не хитрым способом - позвонил и пригласил оплодотворяться, единственное пожалуй, что фильм оправдывает это идея отрицательности всех персонажей фильма (их нравственная оценка), не один не вызывает симпатий.

25% (4) Олег оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 04-12-2016 16:17:51

Смотрел в кинотеатре, очень жуткий фильм. Постоянно в сопереживании этим ребятам-домушникам. Два парня и девушка оказались в безвыходной ситуации, очень правдоподобной. Рекомендую к просмотру, отличная возможность пощекотать нервишки.

--- (2) Лилия оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 10-12-2016 21:04:23

То ли нервы к старости слабые... Не знаю. Но последнее время попадаются одни мрачные триллеры. Впадаешь в депрессию. Хочется яркой динамики, запутанности сюжета, красивых стильных людей, умных диалогов, переживательных головоломок. Типа "Основного инстинкта". Классики хочется. А тут... "Не дыши" - больше молодёжный фильм. Ничего особенного не увидела. Даже порадовалась за героиню и её сестру в конце. И только. Остальное - темнота, замкнутое пространство дома, подвал, погоня при всей замкнутости... Увы, не шедевр. Кто пишет хорошо, тот просто молод.

ссылка на отзыв | 15-12-2016 08:28:09

Мне этот фильм понравился в общем, но старика жалко. В целом фильм хороший.

--- (1) Диля
ссылка на отзыв | 17-12-2016 20:48:52

Хороший, напряженный фильм. Можно посмотреть один раз.

86% (7) Тамара оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2017 20:37:01

Крутой фильм в целом! Да есть конечно недочеты, но их легко пропустить! Мне так жаль только старика, и почему этих ублюдков подростков оставили в живых??? В общем я весь фильм была на стороне слепца.

--- (2) Валерия
ссылка на отзыв | 11-04-2017 17:15:21

Фильм до боли страшный и неприятный...
Слабонервным не советую смотреть!!!

75% (4) Екатерина
ссылка на отзыв | 05-05-2017 01:04:09

Как можно болеть за тварей, которые завтра залезут в Ваш дом и не просто будут красть, а еще всё обоссут и обгадят?

100% (3) Баян оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 30-05-2017 13:51:36

Никакого сочувствия этим тварям-грабителям. Влезли в дом к старому слепому ветерану войны, потерявшему единственную дочь, и не обретшему возмездия. Даже не пытались поговорить, извиниться, только о деньгах мысли (а заработать честно, молодые-здоровые, не пытались?!), да о себе любимых. Безобразно.

--- (1) ЖЕндос оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 16-06-2017 12:21:56

Хороший фильм, но таки ни разу не ужастик. Не понятно кому стало так страшно при его просмотре, что отнес его в такую категорию. А так вполне хороший фильм.

Kinohod - Petr Desyatov

Редкий пример, когда актеры так умело воплощают образы замкнутых людей. Тут лучше недоиграть, чем переиграть.

В этом фильме все настолько хорошо, что после него остается только грусть, ведь в мире полно подобного рода кошмаров, и слабым ради выживания приходится совершать то, о чем бы они никогда не могли и помыслить.

Film.ru - Борис Хохлов

Отличный жанровый экшен-триллер с хорошо продуманным сценарием и блестящей актерской работой Стивена Лэнга.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Подростки – а это целевая аудитория фильма – мимо него не пройдут.

С засвеченной трейлером сценой в темноте, пожалуй, все равно ничто не сравнится: вот уж, действительно, сумели нам показать, как велики глаза у настоящего страха.

Сцены испуганных метаний героев провоцируют постоянный ток нервотрепки, минимальный сюжет не мешает жанровым удовольствиям, не раздражает даже очевидная финальная заявка на сиквел.

Густой саспенс, идеальная атмосфера, неоднозначные персонажи.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

В “Не дыши” нет правых и нет виноватых, как бы растерянно это ни звучало. С моральной точки зрения, здесь полнейшая неудовлетворенность, потому что и опытный охотник, и его некоторые выжившие жертвы – все остались при своих принципах.

Geek-freak.ru - Silent Bob

«Не дыши» — образец триллера «про саспенс», в котором на долю зрителя придется изрядная порция отнюдь не самых простых эмоций.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

«Не дыши» избавляется от развития сюжета, как от бесполезного инструмента. Альварес умело удерживает напряжение везде, где ему нужно, меняя правила игры в ироничном духе своего учителя Рэйми.

Несмотря на кажущуюся простоту драматургии, картина организована тоньше, чем кажется.

Так как начало картины, мягко говоря, несколько затянуто, то к середине фильма (где и начинается основное действие) уже не страшно.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Расслабиться и получать удовольствие от фильма мешает лишь одно. Фильм ужасов — самый морализаторский жанр.