Не дыши

Don't Breathe
Не дыши

Описание фильма Не дыши (2016)

В фильме Не дыши троица грабителей решает залезть в старый дом, где по слухам спрятан большой клад. Тем более, что в доме живёт лишь немощный дряхлый старик, так что задача обокрасть его для шайки выглядит плёвым делом. Но попав внутрь они сталкиваются с неведомым древним злом, превращающим их непрошеный визит в настоящий кошмар.

Если трейлер Не дыши не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Не дыши. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
29% (28) Ульяна оценил(а) в 3 из 10
26-08-2016 / 10:14

Очень многого видимо ожидала после трейлера. Потому что совсем не впечатлил, предсказуемый сценарий, всего один неожиданный поворот, и невнятный финал.

80% (15) л мастер оценил(а) в 7 из 10
26-08-2016 / 15:56

Неплохой фильм, но на раз посмотреть. Я бы добавил в конце что-то неожиданное... хотя может и не надо. Хороший фильм, один раз посмотреть, второй уже не буду.

57% (21) Rhymegoddess оценил(а) в 6 из 10
27-08-2016 / 00:06

Не ужасы это, живенький такой триллерок. Ничего так, понравился фильм. Ясно, что на один раз, но по-другому в данном жанре - вообще редкость. Ну и, как водится, в конце намек на сиквел... И я тут совсем не против! На просмотре, на самом деле, весело было!

28% (25) Дюдюка
01-09-2016 / 19:05

Девушка же выжила и сбежала, поэтому и сказали что грабителей 2. А оплодотворить он хотел именно ту, кто убила его дочь. Там же в фильме все объясняется. Прикольненький фильм на один раз .

79% (14) Киноман оценил(а) в 10 из 10
05-09-2016 / 17:01

Давненько так не переживал за главных героев. Напряженно, эмоционально и ,в какой-то степени, трагически. Сплелись разные судьбы в одном месте и у всех разные цели . Спойлерить не буду. Скажу одно-кто жертва,а кто мучитель решать Вам. Не все так однозначно, может поэтому фильм и зацепил.Советую,захватывает.

75% (8) Аня оценил(а) в 6 из 10
12-09-2016 / 04:34

Фильм интересно смотреть, держит в напряжении. Но нет уважения к главным героям. Люди без принципов...И не понравился конец, в стиле: "Жадность победит".

22-09-2016 / 15:20

Фильм хороший, динамичный и смотрится с интересом. Для Елены, собака обежала забор и там это показали. Актеры хороши! Но есть одно но... шумели они в начале фильма и вправду слишком.

21-10-2016 / 19:38

Очередной бред сивой кобылы! Фильм заканчивается на 30 минуте, когда старый схватился с парнем, девушка вырубает старого и все!

38% (8) Барабулька оценил(а) в 8 из 10
22-10-2016 / 20:21

Я узнала этого старика - это танцующий миллионер. Фильм хороший, сюжет интересный!

100% (9) Сибирь
01-11-2016 / 08:47

По итогу некую эмоцию вызвал старик. Жаль, что девку ни прибил. 3 из 5

50% (6) сыктывкар оценил(а) в 9 из 10
23-11-2016 / 17:41

Фильм вообще класс! Очень и очень впечатляет. Молодцы все - начиная от сценаристов и режиссеров, и кончая актерами.
Молодцы! Совсем не жалею времени.
Очень рекомендую всем.

67% (6) Мишель де Монтен оценил(а) в 3 из 10
29-11-2016 / 12:04

Фильм смотрел предвзято. Для меня чтобы было страшно и фильм вовлекал нужно, чтобы все было правдоподобно. Мое мнение такое смотреть можно только когда мозг выключен полностью. Сильно много несостыковок в сценарии, которые уже перечислены ниже, слепой много где ведет себя как не слепой, кто видел настоящих слепых подтвердит, мистика бы хоть как-то возможно объяснила его перемещения со скоростью звука, но её в фильме нет, но самое нелепое действительно, как слепой мог похитить пленницу??? Если только не хитрым способом - позвонил и пригласил оплодотворяться, единственное пожалуй, что фильм оправдывает это идея отрицательности всех персонажей фильма (их нравственная оценка), не один не вызывает симпатий.

44% (9) Олег оценил(а) в 9 из 10
04-12-2016 / 16:17

Смотрел в кинотеатре, очень жуткий фильм. Постоянно в сопереживании этим ребятам-домушникам. Два парня и девушка оказались в безвыходной ситуации, очень правдоподобной. Рекомендую к просмотру, отличная возможность пощекотать нервишки.

50% (4) Лилия оценил(а) в 5 из 10
10-12-2016 / 21:04

То ли нервы к старости слабые... Не знаю. Но последнее время попадаются одни мрачные триллеры. Впадаешь в депрессию. Хочется яркой динамики, запутанности сюжета, красивых стильных людей, умных диалогов, переживательных головоломок. Типа "Основного инстинкта". Классики хочется. А тут... "Не дыши" - больше молодёжный фильм. Ничего особенного не увидела. Даже порадовалась за героиню и её сестру в конце. И только. Остальное - темнота, замкнутое пространство дома, подвал, погоня при всей замкнутости... Увы, не шедевр. Кто пишет хорошо, тот просто молод.

77% (13) Тамара оценил(а) в 8 из 10
05-01-2017 / 20:37

Крутой фильм в целом! Да есть конечно недочеты, но их легко пропустить! Мне так жаль только старика, и почему этих ублюдков подростков оставили в живых??? В общем я весь фильм была на стороне слепца.

78% (9) Екатерина
05-05-2017 / 01:04

Как можно болеть за тварей, которые завтра залезут в Ваш дом и не просто будут красть, а еще всё обоссут и обгадят?

100% (9) Баян оценил(а) в 1 из 10
30-05-2017 / 13:51

Никакого сочувствия этим тварям-грабителям. Влезли в дом к старому слепому ветерану войны, потерявшему единственную дочь, и не обретшему возмездия. Даже не пытались поговорить, извиниться, только о деньгах мысли (а заработать честно, молодые-здоровые, не пытались?!), да о себе любимых. Безобразно.

--- (1) ЖЕндос оценил(а) в 7 из 10
16-06-2017 / 12:21

Хороший фильм, но таки ни разу не ужастик. Не понятно кому стало так страшно при его просмотре, что отнес его в такую категорию. А так вполне хороший фильм.

--- (2) Медвежонок оценил(а) в 7 из 10
20-04-2018 / 07:35

Фильм очень атмосферный, смотрится легко и с интересом... сюжет закручен, по ходу фильма всё думал спасутся грабители или нет, инициатива несколько раз переходила то к грабителям, то к слепому. Честно скажу переживал за грабителей. Ужастиком этот фильм не назовёшь, скорее остросюжетный триллер. Всем любителям данного жанра к просмотру обязательно.

--- (2) Алексей оценил(а) в 1 из 10
27-07-2018 / 23:54

Не смотрите. Только потеряете время. Скучный и нудный, примерно на середине фильма становится абсолютно неинтересно смотреть даль и тем более узнавать чем же он закончится.

Kinohod - Petr Desyatov

Редкий пример, когда актеры так умело воплощают образы замкнутых людей. Тут лучше недоиграть, чем переиграть.

В этом фильме все настолько хорошо, что после него остается только грусть, ведь в мире полно подобного рода кошмаров, и слабым ради выживания приходится совершать то, о чем бы они никогда не могли и помыслить.

Film.ru - Борис Хохлов

Отличный жанровый экшен-триллер с хорошо продуманным сценарием и блестящей актерской работой Стивена Лэнга.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Подростки – а это целевая аудитория фильма – мимо него не пройдут.

С засвеченной трейлером сценой в темноте, пожалуй, все равно ничто не сравнится: вот уж, действительно, сумели нам показать, как велики глаза у настоящего страха.

Сцены испуганных метаний героев провоцируют постоянный ток нервотрепки, минимальный сюжет не мешает жанровым удовольствиям, не раздражает даже очевидная финальная заявка на сиквел.

Густой саспенс, идеальная атмосфера, неоднозначные персонажи.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

В “Не дыши” нет правых и нет виноватых, как бы растерянно это ни звучало. С моральной точки зрения, здесь полнейшая неудовлетворенность, потому что и опытный охотник, и его некоторые выжившие жертвы – все остались при своих принципах.

Geek-freak.ru - Silent Bob

«Не дыши» — образец триллера «про саспенс», в котором на долю зрителя придется изрядная порция отнюдь не самых простых эмоций.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

«Не дыши» избавляется от развития сюжета, как от бесполезного инструмента. Альварес умело удерживает напряжение везде, где ему нужно, меняя правила игры в ироничном духе своего учителя Рэйми.

Несмотря на кажущуюся простоту драматургии, картина организована тоньше, чем кажется.

Так как начало картины, мягко говоря, несколько затянуто, то к середине фильма (где и начинается основное действие) уже не страшно.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Расслабиться и получать удовольствие от фильма мешает лишь одно. Фильм ужасов — самый морализаторский жанр.

Увы, мы с Бубликом не боялись. Хотя снято это, врать не буду, все-таки хорошо: старик зловещ, девица боится, ботаник геройствует, дом загадочен и страшен, ну и зрители надеются на счастливый финал, в котором старик наконец перебьет их всех.