Пленницы

Prisoners
Пленницы
26.09.2013 г.
06.09.2013 г.

Описание фильма Пленницы (2013)

В фильме Пленницы неизвестный на дороге похищает двух шестилетних девочек, отец одной из которых начинает собственное расследование и в итоге берёт в заложники одного из собственных подозреваемых, стараясь выбить признание и узнать, что случилось с его дочерью и её подругой.

Если трейлер Пленницы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Пленницы. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
88% (26) роман оценил(а) в 8 из 10
26-09-2013 / 19:48

Фильм мне очень понравился, весь фильм был в напряжении, все грамотно и красиво запутанно. Весь фильм на одном дыхании. Хотя некоторые персонажи не до конца продуманны.

91% (32) Андрей из Москвы оценил(а) в 9 из 10
28-09-2013 / 22:45

Умный фильм. Зло показано настолько обыденным - это самое страшное. Фильм долгий, зябкий, тяжелый, но забыть его невозможно. Актеры и природа выкладываются по полной. Сходите обязательно, но попкорн не берите...

89% (19) Я оценил(а) в 8 из 10
29-09-2013 / 00:54

Фильм держит в напряжении, сюжет увлекателен, немного затянут в конце, но весьма интересен и по-своему загадочен. Игру актер невозможно оставить без внимания. Думаю, любители жанра оценят ленту по достоинству. Ставлю твердую 8-ку.

42% (36) Валерия. оценил(а) в 9 из 10
30-09-2013 / 13:39

Я ставлю этому фильму 9, потому что конец немного не продуман. Но в целом фильм захватывающий! Прекрасная игра актёров и интересный сюжет. Весь фильм смотрела не отрывая глаз. Особенно понравился Джейк Джилленхол. Но жалко Алекса. Его там чуть не убили. Я считаю что этот папаша совсем сбрендил. Ведь мы же люди, а не звери. А так поступают только звери. Мне даже в конце его жалко не было.

82% (11) Док
30-09-2013 / 15:49

Фильм хороший. Несмотря на то что кино длится по времени 2ч 40мин, смотрится на одном дыхании. Любителям жанра рекомендовано к просмотру.

80% (15) Мила оценил(а) в 7 из 10
01-10-2013 / 03:11

Фильм действительно тяжелый, в первую очередь ситуациями, где невозможно однозначно ответить: а как бы я поступила на его месте? Ведь когда похищен родной человечек, неизвестно на что ты готов пойти... Хью Джекман сыграл очень убедительно и от этого становится еще хуже, ведь он благими намереньями чуть не убил невинного ребенка. Фильм стоит посмотреть, но детям не показывайте (есть сцены издевательств и пыток).

76% (17) Ksy оценил(а) в 9 из 10
01-10-2013 / 12:26

Очень неплохой фильмец. Соглашусь, что немного затянут. Но сюжет увлекательный, напряженный и непредсказуемый. На середине фильма у меня вообще не было никаких мыслей кто же похититель, до того все запутанно. Джейк Джилленхол супер, и Хью Джекман приятно удивил.

01-10-2013 / 22:01

Фильм смотрится действительно на одном дыхании. Родители почти сходят с ума от пропажи детей, очень ответственный коп расследует дело, и версии следствия меняются одна за другой. Сюжет динамичен, а развязка довольно интересная! Хорошая игра актеров - и просмотр этого некороткого фильма очень приятен, даже не скажешь что 2.5ч идет. Отличный триллер.

02-10-2013 / 13:48

Я не поняла чем закончился фильм, так как смотрела в очень плохом качестве. Остался ли в живых отец Анны... Не ясно. А в целом фильм очень хороший.

02-10-2013 / 20:19

Затянут очень сильно, нудноватый, чего- то в нем не хватает. Заложница хоть и фантастичен, но намного интересней.

53% (15) Nemo оценил(а) в 6 из 10
02-10-2013 / 21:47

В целом фильм неплохой, но вот стоило ли так сильно его затягивать... Порой становится просто скучно от одних и тех же сцен, но в целом правильное построение подачи сценария даёт интригу и желание досмотреть до конца, поэтому фильм на мой взгляд стоит того потраченного времени...

04-10-2013 / 23:34

Это один самых тупых фильмов из тех которые претендуют на серьёзность, которые я видел. Всё настолько тупо и нелепо, что просто фэйспалм. Актёры стараются, видно что играют отлично, на плакатах написано "Номинанты на премию Оскар", но из-за убогого сценария актёров жалко, особенно Хью Джекмана, так старается, напрягается. Абсолютно тупые диалоги, сцены, идея, много тупых моментов (например, дети не ходят в школу и непонятно чем и на что живёт семья). И ни одного отрицательного отзыва. Видимо за происходящим внимательно следил лишь я один. Столько тупости надо было догадаться написать. Спасибо аарону гузиковскому.

100% (7) Я оценил(а) в 10 из 10
14-10-2013 / 22:48

Фильм действительно хороший. Валерия абсолютно права, я с ней полностью согласен. Алекса действительно жалко.

43% (42) анна оценил(а) в 3 из 10
27-10-2013 / 00:56

Не понравился. Очень мрачный, затянутый, с каким-то нескончаемыми и неоправданными паузами. Темный. Герои кроме двух главных-неубедительны, диалоги пустые и бессмысленные. Сюжет предсказуем, а ты сидишь и смотришь как полицейский не может понять что к чему через 40 минут, после того, как тебе все ясно. Тем развития мыльной оперы. И темный фильм, безрадостный. И не страшный, и не захватывающий. Тоскливый и унылый.

67% (43) кинцодрянь
28-10-2013 / 06:33

Ну мне сразу пришла мысль, что нужно расспросить хозяев дома напротив которого стоял фургон - этого полицейские не делают, потом когда выясняется что водила фургона связан таки с этим домом и старухой просто необходимо осмотреть весь дом с пристрастием - этого опять не делают, когда пропадает этот умственно отсталый водила опять дом не осматривают и старуху не допрашивают( кстати ведь прав отец девочек который замечает полицейским как это у ненормального водительские права имеются?) ... Даже когда нашлись девочки - дом не осматривают а роются на улице хотя и идиоту ясно что нужно осмотреть дом и гараж под лупой раз там такое творилось... Фильм получился о полицейских идиотах которые вообще тупее трудно и представить...

82% (17) Надюшка оценил(а) в 9 из 10
05-11-2013 / 12:51

Фильм мне понравился, интересно и непредсказуемо. Особенно выделяю игру Хью Джекмана, считаю одной из лучших его ролей, остальные тоже играли убедительно. На мой взгляд немного мрачноват... Концовка хотя бы повеселей была, а то слишком много загадок. Я думаю отца Анны нашли, но было бы лучше если бы это показали. Фильм отличный, очень рада что посмотрела

21-11-2013 / 18:52

Фильм вызвал противоречивые чувства. На мой взгляд не до конца продуман сценарий. Затянуто слишком, про тупых ментов согласна полностью с пред идущим комментарием. Где -то в середине становиться ясно кто за этим всем стоит,а мент только догадывается проверить землю под окном. конец стихийный: Такое ощущение что, снимали снимали подумали что получается сериал и оборвали. Фильм на один раз. Идея хорошая, актеры шедевральны, сценарий так себе.

79% (14) Влад оценил(а) в 8 из 10
22-11-2013 / 09:44

Фильм хорош тем, что он простой: простые люди просто одеты, простой городок и простая обстановка. Если бы это были дети богачей, то родители наняли бы 100 детективов, мгновенно прибыло бы ФБР, с десяток психиатров, а так фильм тем и трагичный, что простые люди остались один на один со своей бедой. И побольше бы таких добросовестных полицейских. Фильм отличный. Побольше бы таких.

22-11-2013 / 17:42

Мне фильм понравился я конечно знал что очкарик по курсам но так не думал. Нормальный фильм на 9.

23-11-2013 / 01:04

Хороший фильм, понравилась тонкая игра Хью Джекмана. Что мне не понравилось - затянутость действия, но, я считаю, что это не только недостаток, но и достоинство. Все зависит от вашего настроя. Если хотите посмотреть что-нибудь легкое на ночь - не смотрите. Этот фильм не для обыденного просмотра - психологически тяжелый, трагичный, он приглашает к размышлениям, а не к поверхностному созерцанию. И у вас действительно есть время погрузиться в философские мысли в течение фильма. Да, мы привыкли, что в конце все разрешается либо хеппи эндом, либо трагедией. По крайней мере, практически всегда на последних минутах ставится "жирная точка". Но именно в тот момент заканчиваются и наши переживания относительно судьбы героев. История рассказана - конец известен. Здесь же конец фильма философский, это не точка - это знак вопроса? И в этом его прелесть. Зрителю предлагается самому сделать моральный выбор. Достоин ли жизни мужчина, который способен на трогательную любовь к своей дочери и на зверские пытки чужого ребенка? Именно этот вопрос возникнет после просмотра. До судьбоносного выбора полицейского оставалось всего несколько мгновений. Но не он, а вы должны решить, будет ли жить отец девочки или сгинет в темной яме. А вы бы оставили в живых отца Анны?

82% (28) Nickolas
24-11-2013 / 06:43

Доброй ночи, я тут не до конца понял пару моментов, подскажите: к чему вообще замут про лабиринты? Что рисовал тот чувак в полицейском участке? И почему "Алекс" сказал Джекману про лабиринты? И еще я не понял, что делал труп мужа той больной бабули у священника в подвале??? И что это за охраник? - это отец Джекмана, от которого достался дом?

63% (19) вова оценил(а) в 3 из 10
28-11-2013 / 01:47

Полный капец. Хронометраж почти 3 часа, а банальных недосказанностей и вопросов вагон и тележка при мягко скажем далеко не новом сюжете. После просмотра понимаешь, что может быть нужно пересмотреть фильм еще раз и более внимательно отнестись к деталям - но вообще нет никакого желания. В этом и проблема фильма. Замахнулись на рубль, ударили на копейку.

43% (7) Варлам оценил(а) в 7 из 10
05-12-2013 / 12:02

Фильм понравился. На высоте и игра актеров. Конец заставил задуматься, принять решение.< убить> ли главного героя. Единственное - почему Алекса жестоко пытали, били, издевались и он молчал. Но вдруг, решил скаать о лабиринте. Вопрос: откуда он вообще про него знал?

25-12-2013 / 02:50

Фильм настолько нудный и затянутый что просто ...фу....
Игра актеров навязанная, напряженная, не настоящая, сюжет очень избит...
Не тратьте время народ!!!

03-01-2014 / 02:58

Начну с сути. Не тратьте время. Если интересуют ужастики - смотрите Пилу 3, Крик 8 и прочее. Если подробнее - изображены исключительно придурковатые герои, которые действуют под наплывом эмоций, которые играют не всегда качественно. Примерно каждое третье действие в фильме заставляет задуматься - а зачем герой так поступает? У него не все в порядке с головой? Причем "странно" ведут себя не только убитые горем родители, но и все герои без исключения. Занудно, скучно, затянуто, противно. Хорошие актеры фильм не вытягивают.

06-01-2014 / 00:27

Фильм хороший, конец не понятен, остался в живых отец Анны или нет?

19-01-2014 / 15:38

Фильм не уровня Джекмана. Фильм для тех кто смотрит на эмоции, а не здраво оценивает ситуацию и думает. Преступники тупые, а полиция еще тупее: не установила слежку за подозреваемыми и не обыскала его дом - это полный идиотизм.

18% (11) Катерина оценил(а) в 6 из 10
21-01-2014 / 14:21

Если честно, то концовка слегка туповата.

29-01-2014 / 19:04

Тупо, много нестыковок. Был бы нормальный детектив, в первый день бы нашли.

75% (16) Игорь
30-01-2014 / 18:40

В конце пошли одни ляпы.. Детектив старуху убил, девочку спас, а дом потом никто не осмотрел что-ли? Не заметили принесенных огромных сумок Джекмана с инструментом? Да они должны были дом перерыть вдоль и поперек, да и стены заодно вскрыть. Не заметили, что старуха стреляла из его пистолета? Тупость какая-то американская..Парня 6 дней держали взаперти, били, он орал и за 6 дней в тихом городе никто не услышал.
Жена пытается доказать детективу, что муж не звонил..А по распечаткам мобильного не видно что-ли, звонил, не звонил..это же элементарно доказывается..как-то перемудрили..

07-02-2014 / 09:55

Господа, что за чушь я посмотрел? Зачем священник, почему в его подвале был труп мужа старухи? С какого боку тут лабиринты? В конце концов почему девочки не рассказали полиции про то, что их спускали в яму??? Смотрел с интересом, а в конце неприятный осадок, что меня просто обвели вокруг пальца.

100% (7) Васисуалий оценил(а) в 8 из 10
03-03-2014 / 17:09

А мне фильм понравился. Если кто не понял что это психологический триллер без кровяки, зомби, всеведующих ЦРУшников и героического хэппиэнда. Кинцо самое то... В захолустном городке разворачивается настоящая драма с пропажей детей, полусумашедшими жителями, отцом который не пускает сопли в кулак и добропорядочным полицейским. Весь фильм идёт противостояние характеров, а не кулаков и пистолетов.
PS/ так оно в жизни и бывает... вышли погулять и пропали... делай и думай что хочешь... никто не услышит.

67% (3) Astare оценил(а) в 7 из 10
15-03-2014 / 22:50

Фильм интересный, смотреть можно. Сюжет в целом логичен и реалистичен.

100% (4) Евгения оценил(а) в 10 из 10
29-03-2014 / 09:31

Очень понравился фильм. С самого начала уже интересно. Замечательная игра актеров. Очень понравился ответственный детектив!!! А вот отец не прав, в том что избил почти до смерти ни в чем не виноватого парня!!! Ведь не было уверенности в том что это именно Алекс похитил детей. Его друг правильно сказал "Я тоже хочу вернуть свою дочь , но так нельзя !!!" Вообще этот фильм нужно смотреть днем, так как он длинный. Тут многие говорят, что мол того "затянут фильм". Мне кажется что нет. Просто смотреть нужно его, когда не хочется спать!!! Отличный фильм!!!

30-04-2014 / 01:24

Кинцо, по другому не назвать. Тупой детектив, тупая мамаша, сидящая на таблетках. Нудно, серо, не правдоподобно. Жаль хороших актеров, заманили, обманули. Глупее фильма за последние 10 лет не смотрел. Оценка 1 из 10

75% (4) ЗРИТЕЛЬ. оценил(а) в 10 из 10
01-05-2014 / 14:07

Отличный фильм, смотреть внимательно и будет все ясно, совсем не затянут, отличная игра актеров, отличный сюжет, более двух часов не отпускает напряжение, и разумный,непредсказуемый конец, очень давно не было ничего подобного. Браво создателям! Твердые 10 баллов!

07-05-2014 / 11:38

Замечательный фильм. Советую смотреть всем категориям зрителей. Фильм который заставляет делать задуматься и сделать выводы и родителям и детям, да и просто наслаждаться сюжетом и игрой актеров.

25% (4) Joker оценил(а) в 9 из 10
18-05-2014 / 04:22

Фильм классный, только концовка тупая!!! Посмотреть можно.

80% (5) Aneta оценил(а) в 8 из 10
31-05-2014 / 13:11

На протяжении фильма возникают масса вопросов и поправок: не понятно с застрелившимся парнем и его лабиринтом, про труп у священника, но главное - это ступор от концовки фильма в метрах, которые надо было шагнуть и расставить всё по местам. Размышляя, при абсолютном доверии к Дени Вильнёв, обнажается американский образ жизни в глубинке и мышление среднестатистического жителя огромной страны, которая своим фронт офис - Голливуд, а бэк офис - захолустье с гранитными заборами в сознании обывателей на уровне инстинктов.
Локки - определённо мыслящий детектив, логической цепочкой добирающийся до истины; из тех, что решают большую часть задачи размышляя и наблюдая. Что-то мне подсказывает, что туповатое уставшее, желающее покоя начальство, не очень то жалует и ценит талант и толерантно к методам работы в силу стандартного мыслительного заученного метода расследования и Локки, просто напросто, настолько выдыхается, расследуя и обнажая прежде всего для себя пласты такой невежественности и ограниченности, что не в силах сделать несколько завершающих шагов, несмотря на инстинкт превосходного полицейского ... или же выбор мы должны сделать сами?
Самое трагическое в фильме - это действительность, которая на беглый взгляд не видна на поверхности средненького благополучия и, которая здесь и сейчас продолжает быть. Откройте новости и в разделе преступлений почитайте, сколько в месяц пропадает детей и сколько из них находят?

82% (11) Не-школота-каквы оценил(а) в 10 из 10
04-06-2014 / 07:46

Вы, все те, кто критикует, я поражаюсь какие вы офигительными критиками себя считаете. Какие фильмы вам вообще нравятся, наверное Человек-паук ваш ...? Жаль вас, не умеете получать удовольствие от качественных фильмов...

67% (6) гдемойник оценил(а) в 3 из 10
26-06-2014 / 17:57

Не могу не оставить отзыв. Посмотрела потому, что люблю триллеры подобные этому. Про фильм могу сказать, что на 3 из 5. Ожидала чего-то большего, многие моменты непродуманны и поверхностны, в жизни же все по другому, тупой сценарий. Буквально сидела как мужик из наша раша, который спорит с телевизором.. а конец вообще не понятный, если девочек держали в погребе, то они должны были сказать об этом и копы по-любому должны были туда взглянуть. Проходит несколько дней/недели и тут-то он подает признаки жизни, и вообще почему он жив??? Встает вопрос ранение в ногу, холод, голод - миллион шансов что он уже умер в этом чертовом погребе, короче говоря, фильм не из лучших, даже какого-то напряжения, впечатления не оставил.

57% (7) Нина
04-07-2014 / 21:54

Гениально и смело! Это фильм о том, что добро тоже может и должно быть сильным, должно противостоять злу. Убить оленя в начале фильма - некий символ, не надо всем нравится, когда хочется есть - убьешь и оленя, когда пропал ребенок - ты всегда прав, закон побоку, закон для человека, а не человек для закона. Сколько сможешь выдержать в этом противостоянии - вопрос характера и воспитания (опять же про начало фильма - меня дед научил быть готовым ко всему...)ну а излишества про лабиринт и прочие непонятки - можно простить. Фильм тяжелый и ставит много личных вопросов. Понравилось.

--- (2) ЮлияСПН1992 оценил(а) в 10 из 10
13-07-2014 / 14:50

Фильм потрясный! Он держал меня в напряге до самого конца! Супер! Хоть фильм и тяжелый, он заставляет нас всех задуматься о нашей бренной жизни и чокнутых фанатиков, которые губят детей и ломают им психику. Фильм показывает, что родители готовы пойти на Все, чтобы вернуть своих детей, пусть даже ценой жизни других. Финальные секунды потрясли до глубины души. Мне очень понравился фильм!

100% (3) svetlana
14-08-2014 / 20:52

Для любителей триллеров, думаю, хороший фильм для пополнения своей копилки. Немного недопродуман по своей сюжетной линии, есть нелогичность человеческой реакции и так же самих ситуаций, но во время просмотра этого не замечается, сюжет полностью захватывает и заставляет думать, о том как может поступить человек в критичных ситуациях. Советую посмотреть этот фильм, думаю равнодушным он не оставит.

27-09-2014 / 23:13

Фильм нормальный. Сюжет в принципе хороший.
Ну как говорили тут выше, если присмотреться много тупых моментов.
Почему не осмотрели дом старухи? Где были его сумка с инструментами, пистолет из которого стреляла старуха? Почему девочки не сказали про яму? И в конце когда копы сказали, что "земля мерзлая" я тут не понела что то... Вроде до этого были дожди и вдруг снег... Значит достаточно времени должно было бы пройти пока коп нашел его.. Много времени наверно пройти должно было бы пока земля замерзнет. Каааак? Он так долго оставался живым в замкнутом пространстве?! Еще и с раненой ногой! Вот что странно.
Про лабиринт вообще молчу муть какая то. Но лабиринт это точно не эта яма. Судя по видениям этой девочки первой, где говорилось "пройдете лабиринт уйдете" (типа такого что то дословно не помню) они выбежали из дома ведь. Под наркотой были.
Честно первое впечатление вообще на 10 баллов, но поразмыслив о фильме поняла, что фильм сырой. Много не понятного.

--- (0) Таня оценил(а) в 7 из 10
28-09-2014 / 00:56

Я конечно в двояком впечатлении от просмотра данного фильма. Игра актеров оставила неизгладимый след. Но вот эти непонятки, лабиринт, труп, священник... Короче мутное дело. Посмотреть стоит, ставлю фильму твердую 4 (из 5 конечно). Кто не смотрел, приятного просмотра!

50% (4) олег оценил(а) в 7 из 10
28-09-2014 / 23:09

Фильм хороший, но прояснил моменты только прочитав предыдущие отзывы. Мне кажется что тот парень который застрелился, рисовал очень запутанные лабиринты и видимо те девочки должны были разгадать один такой лабиринт.
Труп в подвале это тот маньяк, который приходил каиться в убийствах детей, за что и был заточен священником.
Ну и я считаю, что пытки того слабоумного, они во многом оправданы, ведь нам ясно дали понять что он имеет к детям отношение на протяжении фильма два раза. Первый раз когда его выпустили из зала суда, на него напал отец девочки с намерением его поколотить а тот неожиданно прошептал ему в лицо " они заплакали только когда я ушел". Второй раз он признался только после пытки кипятком в том что дети находятся в лабиринте ( его и его мамы дом где лежат нарисованные лабиринты) , значит получается он правильно его пытал.
На мой взгляд картина получилась бы жестче и непредсказуемей если бы к примеру слабоумного запытали до смерти а он оказался бы к примеру вообще не при делах, отцов девочек посадили бы к примеру, нашли девочек, нашли бы маньяка.

03-10-2014 / 06:48

Спойлер, кто не смотрел фильм, не читайте!
Это в ответ на вопросы по сюжету. Короче жила была пара ненормальных фанатиков, которые считали себя религиозными и растили сына. Сын умер от рака, и они вступили на стезю мести Богу и людям, типа. Была еще такая у них идея, чтобы заставить родителей потерять надежду и погрузиться в мрак отчаяния, потеряв человеческий облик. Похитили первого мальчика, но не убили, а стали растить. Само собой, вырос калека. Второго похищенного они выпустили. Ну а остальных убивали. У убийцы была своеобразная модель поведения - всем жертвам предлагалось разгадать лабиринт в книге. Их заставляли верить, что они при нахождении разгадки смогут вернуться домой. Но лабиринт был изначально так составлен, что выхода не имел. У маньяка этот символ лабиринта висел на шее. Еще он держал змей. Отсюда травма у того, кого выпустили, он стал рисовать лабиринты, собирать одежду пропавших детей и т.п. Потом маньяк поссорился с женой и как добропорядочный верующий пошел на исповедь в дом к священнику, где между делом упомянул о своих делах. Тот его выпилил. Жена не знала о судьбе мужа, но решила продолжить его дело. Не известно, планировала ли она убийство или просто поен, но тут подвернулся удобный случай, когда умственно-отсталый Алекс подвез девочек ради развлечения на вэне. Так они и остались в доме. Во время осмотра полицией они временно содержались в яме под прикрытием машины-развалюхи, которая в реальности была функциональна. Там одна из девочек и потеряла свой свисток, который потом пригодился ее отцу.

100% (3) Ангелина оценил(а) в 8 из 10
19-12-2014 / 12:22

Супер! Мне очень понравился!!! С первой минуты затаив дыхание и спокойно выдохнула, когда титры пошли!!!

08-01-2015 / 01:59

Ужасный! Не понравился. Очень мрачный, диалоги пустые и бессмысленные. Сюжет предсказуем, а ты сидишь и смотришь как полицейский не может понять что к чему , после того, как тебе все ясно. Тоскливый и унылый. Конец отвратительный!

27-01-2015 / 09:28

Фильм Пленницы - ни о чем. Девочка сама в грузовик лезла, и это в свои шесть лет! Отец не знал как общаться с десятилетними?! Мучил Алекса! Жалко только его и собаку. Надеюсь, детектив не найдет этого...

--- (2) Илья оценил(а) в 8 из 10
09-11-2015 / 02:23

Отличный фильм, несмотря на глупость и непрофессиональность полицейских. В России намного хуже с этим. Все понятно что и как произошло, и чем закончилось.

--- (1) Пастор оценил(а) в 8 из 10
09-01-2016 / 12:30

Психологический триллер. Фильм хороший и напряженный, хотя конечно придраться можно ко многому. Главное в нем - отличная игра актеров, закрученный, хотя и не слишком реалистичный сюжет и атмосферность. Атмосферность создается множеством мелочей, что делают уже немногие режиссеры. В сюжете же основное - это непростой моральный выбор главного героя, который с одной стороны совершает жестокое преступление, а с другой это пусть и запутанным путем, но приводит к спасению дочери.

--- (2) Тата оценил(а) в 8 из 10
07-02-2016 / 20:38

Фильм держит все время в напряжении. Конечно очень мрачный, местами жестокий. Конечно отец Анны погиб, его найдут, когда будет уже поздно, но будет оправдан в глаза жены и сына.

--- (0) Максим
02-03-2016 / 13:31

Подскажите, пожалуйста, что имела в виду первая найденная девочка в больнице, когда сказала отцу, что ''он там был'', после чего он убежал из больницы? Где он был? Не совсем понятно

50% (4) Светлана
20-03-2016 / 19:39

Те люди, которые говорят, что отец Анны идиот, и что он заслужил смерти, за то что пытал, якобы, невиновного, просто не имеют детей. Когда у вас будут дети, вы поймёте, что ради них сделаете всё, что угодно. И станете зверем, если надо.

--- (0) Leyla оценил(а) в 10 из 10
10-01-2017 / 16:05

Фильм супер, но я не поняла концовку. Хью Джекман просто нереально сыиграл, супер! Думаю, что должна быть ещё часть 2 т.к я думаю Келлер выжил он должен был, мне было его так жалко. Что с ним случилось? Обьясните концовку.

20-08-2017 / 09:40

В целом фильм не понравился, кроме игры некоторых актеров. Слишком затянут, надоедает долго ждать развязку. Много несуразных, я бы даже сказала дурацких моментов в фильме. Непонятный конец, остался ли жив отец Анны? Осталось впечатление напрасно потраченного времени

--- (1) Ирина оценил(а) в 9 из 10
24-08-2017 / 14:00

Фильм, который заставляет задуматься о себе, о своих отношениях с миром. Обычный городок, обычные люди. К ним приходит страшная беда. Один действует, другой не вмешивается. Виновен тот, кто что-то делает.Но до каких пределов можно дойти? Отсюда и открытый финал. Мы не узнаем, нашёл ли полицейский отца Анны. Мы это должны решить сами: как жить с тем, что ты наделал, спасая собственного ребёнка? Молитва Келлера Довера в заброшенном доме в двух шагах от истязаемого им невиновного человека остаётся незаконченной, он не может сказать её последних слов : "Как мы прощаем врагам нашим"...

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Саспенс зашкаливает настолько, что о логических изъянах думать просто некогда. Режиссер «Водоворота» и «Пожаров» так ловко водит зрителя за нос, что волей-неволей приходится играть по его правилам, пытаясь угадать развязку, то и дело вздрагивая на лихих сценарных виражах.

Kinonews.ru - Роман Волохов

"Пленницы" и не дотянули в чем-то – в сущих, мелких деталях – до образца жанра, то совсем немного. По крайней мере, явно недостаточно для того, чтобы проигнорировать этот фильм – в котором, несмотря на определенные повороты и типажи, довольно убедительно (если не сказать – реалистично) показана не психология маньяка, но психология тех, кто вынужден из-за него страдать.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Сколь бы примиряющим ни был финал – остается это напряжение, этот путь христианского мира к своим темным, первобытным истокам, где связь с божеством была возможной, по наивысшему счету, лишь через пролитую кровь другого.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Нельзя сказать, что Вильнев эффективно использует каждую минуту гигантского хронометража в два с половиной часа — большой стиль суеты не терпит,— но со второй половины его фильм превращается в настоящий напряженный триллер, а все элементы запутанного сюжета складываются в разгадку только к финалу.

Fontanka.ru - Лилия Шитебург

Денни Вильнев из страданий, сомнений и решений главного героя попытается извлечь нечто большее, как минимум – историю о добре, которое использует зло для достижения благих целей.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Психологический триллер с Хью Джекманом в роли отца похищенной дочери, слишком утрированный для киношедевра, но вполне годящийся на оскаровскую номинацию.

Kinoafisha.ru - Ольга Егорова

«Пленницы» это качественных, захватывающий остросюжетный триллер, который можно рекомендовать и любителям жанра как такового, и фанатам отдельных актеров, и просто ценителям красивой картинки.

«Пленницы» задают тяжелые вопросы, на которые не бывает ответов — и «Пленницы» в курсе, но не видят в этом повода перестать эти вопросы задавать. Кино, которое получается в результате, остаётся с тобой надолго.

Film.ru - Борис Хохлов

Даже если бы в «Пленницах» не было ничего, кроме игры Джекмана и Джилленхола, фильм уже стоило бы рекомендовать к просмотру, а здесь все одно к одному – настоящий парад планет.

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

Он не особо интеллектуален, но и не содержит "разжёванную информацию". Это и триллер, и драма в одном флаконе. Причём, веришь и первому, и второму.

Meownauts.com - Антон Кривоногов

Сюжет доводит напряжение до определённой точки, за которой таится та самая страсть, то послевкусие присущее великим жанра сего. Но заветного, последнего шага вперёд так и не случается — фильм остаётся хрупко балансировать где-то между откровением и серой массой.

«Пленницы» так похожи на большое кино, что есть соблазн не замечать их слабостей. Персона­жей, пропадающих в никуда. Улик, в самый нужный момент выпадающих из шкафа. Небрежно прописанного злодея. Но в первую очередь — неспособности Вильнева потянуть заявленный вес.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

«Пленницы» окончательно встают в один ряд вовсе не с первыми двумя его детективными триллерами, но с последним, гораздо более необязательным, зато столь же длинным — «Девушкой с татуировкой дракона».