Прекрасные создания

Прекрасные создания
13.02.2013 г.
14.02.2013 г.
Beautiful Creatures

Описание фильма Прекрасные создания (2013)

В фильме Прекрасные создания парень по имени Итан постоянно видит сны о красивой незнакомке. А когда девушка из снов поселяется недалеко по соседству, он намерен во что бы то ни стало познакомиться с ней и узнать секрет их мистической связи. Сама же девушка, обладая колдовскими способностями, считает свой дар проклятьем и старается избегать людей. Но однажды пробудившиеся древние силы воплощают в жизнь мистические местные легенды.

Если трейлер Прекрасные создания не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Прекрасные создания. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
76% (50) Еленка оценил(а) в 10 из 10
14-02-2013 / 21:37

Советую сходить. В эту сказку я поверила, сильный фильм, концовка супер! Очень понравился!!!

47% (59) юлия оценил(а) в 3 из 10
16-02-2013 / 05:01

Ну, что сказать? Сплошное разочарование. Фильм очень затянутый. Какая-то мешанина всего. Главный герой в вечном отрубе-не помнит ничего о том, что было вчера. Поверьте, Сумерки- просто мегашедевр по сравнению с этим фильмом. есть некоторые моменты,которые трогают, но за 2 часа фильма их просто минимум. Ах, да, и костюмчики у героев-просто цирк уродов какой-то. Что курил переводчик этого фильма, для нас осталось загадкой. Но фраза:"есть в моем сердце место, которое никогда не будет заполнено-это пространство" просто убила наповал. В целом, разовый фильмец. Особых спец.эффектов нет, ждать чего-то сногсшибательного не стоит.

16-02-2013 / 10:09

Очень хороший фильм. Всем парам советую сходить на него, повествуется история о сильной и неразрывной любви молодых ребят. Фильм заставляет задуматься над многими вещами, учит чему-то новому. Лично на меня произвел огромный эффект.

16-02-2013 / 10:37

Да... Давно я не видела такой лажи если честно. Не советую даже начинать смотреть. Мне было жалко денег и времени. Муть одним словом, или этот фильм больше для детей в возрасте 11- 14 лет.Смотреть было не интересно, хоть и на большом экране, представляю как его будет не интересно смотреть на гораздо меньшем экране.

54% (46) кэтрин оценил(а) в 3 из 10
16-02-2013 / 18:14

Оказывается не только российское кино может вызывать тоску и чувство нелепости что-ли. Короче вердикт: ДЕРЬМО. Чуть не заснула в зале. Не советую.

61% (33) АкваТофана
16-02-2013 / 18:55

Столько ожиданий и... такое разочарование. Особенно, после книги. Сценарий урезан, изменен местами, да так что и не узнать. Недоумение вызвал выбор актерского дуэта на главные роли. Лена далеко не магнетическая красавица, Итан полное недоразумение. Хочется спросить, кто это вообще? Нет вопросов пожалуй только к Джероми Айронсу, Эмме Уотсан, и музыке к фильму.

63% (35) Дарья оценил(а) в 8 из 10
17-02-2013 / 01:24

Фильм оставил только положительные эмоции. Не знаю как на нем можно уснуть. Сюжет развивается в течение всего фильма и за ним интересно наблюдать, потому что не понятно что будет в следующий момент. Актерский состав - отличный. Героиня Лены - как раз очень подходит под образ юной "ведьмочки". Думаю ей стоило бы еще сыграть в фильмах про эльфов)
Фильм заставляет взглянуть на многое по другому... Если вы любитель фильмов вроде - "Охотников на ведьм", то это не ваш фильм. А любителям фэнтези должен понравиться..

17-02-2013 / 14:06

Мне фильм очень понравился. Жду продолжения. Смотрите не пожалеете.

54% (37) зритель
18-02-2013 / 07:39

Более идиотской траты денег не было давно!!! Смотришь трейлер - думаешь, что вторые сумерки как минимум. По факту - впустую потраченные 2 часа жизни, все содержание можно было вполне уложить в 30-и минутную короткометражку!!! Под конец практически спали.

57% (23) лалеля
18-02-2013 / 09:00

Смотрели с дочкой. Очень понравился! Непритязательный, красивый и легкий. А вот на "орешке" проспали полфильма.

36% (33) ingelwood100
18-02-2013 / 10:59

Не рекомендовал бы всем - это очередной голливудский фильм высмеивающий бога, религию и верующих людей. Снятый как и многие другие для подрыва морально-нравственных устоев общества и внедрения незаметно, исподволь их мерзких ценностей - для вас обывателей!

20% (20) Эльвира
18-02-2013 / 12:19

Фильм понравился на 4, но уж сильно замороченный, не сказала бы, что затянутый, но много лишнего воткнули, конец разочаровал, хотелось другого хепиенда,актер главный похож чем-то на нашего Дятлова, а в целом на один раз и то дома можно глянуть.

42% (24) Бауыржан оценил(а) в 1 из 10
18-02-2013 / 20:51

Ну что сказать Во первых Название фильма не совпадает с фильмом, некоторые пришли с детьми , наверно подумали что это добрая сказка. Во вторых полный отстой! Подбор актеров неудачный. Даже дома смотреть на это времени жалко!

75% (53) Роман Касумов оценил(а) в 10 из 10
18-02-2013 / 21:00

ФИЛЬМ ОТЛИЧНЫЙ. Мне понравился, такой эмоциональный, выразительный.
Актёры очень хорошо сыграли свою роль, но в конце я так и не понял кто её призвал добро или зло.
Я советую сходить на этот обалденный фильм все подборки подобраны отлично.
Были сцены романтические жестокие. Я думаю тем, кто смотрит Сумерки этот фильм понравится.
И наконец., я поставлю этому фильму 5 баллов за его превосходство.
Спасибо режисёрам за такой фильм.

19-02-2013 / 12:14

Ужасный фильм!!! Не ходите, не трате время и деньги, даже сравнивать нечего с Сумерками, никакая игра актеров, вообще, режиссер видел что он снимал?

19-02-2013 / 15:51

Фильм скучный, для 15-летних подростков. Сюжет непоследовательный, все как-то сумбурно ... такое чувство,что снимал обкурившийся режиссер. Заснула даже на фильме....не советую идти в кинотеатр , потеряете время и деньги.

50% (22) Марго
20-02-2013 / 10:25

Фильм после просмотра не оставляет никаких впечатлений,он ни о чем, забывается через день. Картинка мрачновата. В любовь героев не верится. Спецэффектов мало (к примеру крутящийся обеденный стол, обстановка дома, эффектная сестра - сирена). В общем, сценарий напоминает бред сумасшедшего.

20-02-2013 / 11:11

Ходил на фильм... что сказать? Фильм получился очень странным, с одной стороны замечательные цитаты из книг, с другой, просто безобразная игра актеров, фильм напоминал скорее комедийную пародию, чем ФИЛЬМ. В итоге весь фильм я слушал замечательные цитаты Буковского, которые произвели на меня впечатление, а вот сам фильм... я остался разочарован. А вот книгу обязательно прочту.

58% (24) Полина оценил(а) в 2 из 10
20-02-2013 / 16:00

Книга очень интересная, а фильм отвратный! Полное несоответствие книге, сохранили только имена героев разве что, а все остальное сильно переврали, урезали и заменили! Очень скучный, неинтересный, затянутый, сумбурный сюжет! И снят как-то странно, оператор постоянно снимал лица главных героев на весь экран непонятно с какой целью, глаза от этого сильно устают и хочется отодвинуться подальше от экрана, хотя сидели мы на предпоследнем ряду! Вообщем тем кто читал, смотреть не стоит-полное разочарование от увиденного, а тем кто не читал-тем более не советую смотреть, ничего толком не поймете, пустая трата времени!

70% (20) Дарья
20-02-2013 / 16:55

Что же сказать... читала книгу и ожидала совсем другого. Где их мысленные разговоры? Где вечеринка в честь ее дня рождения? В книги она не убила свою мать, где две тетушки Итана, которые помогали ему? Видений в книге раз в 200 было больше... Совет всем тем, кто читал книгу - не смотрите фильм! А всем тем, кто посмотрел фильм, но не читал книгу - прочитайте. Вы будете немного удивлены.

52% (21) геннадий оценил(а) в 8 из 10
20-02-2013 / 22:14

Классный фильм. Все герои живут в этом фильме, развиваются и вектор смысла добра и зла правильный.

21-02-2013 / 10:26

Скучные розовые заезжанные сопли, а не фильм!!! Даже и не думайте идти и тратить деньги на него, не стоит того ОДНОЗНАЧНО!!! Фильм просто ни о чем,через 10 мин. забылся практически полностью. Ерундовые актеры что гл. героиня, что гл.герой, играть не умеет ни тот ни другой, в общем смотреть не на что, порадовал только дядюшка Лены Стильный такой дядечка.

21-02-2013 / 15:37

Который раз убеждаюсь, что фильм лучше книги быть не может...Если Вы читали одноименную книгу, то лучше не тратьте время на фильм. Хотя, если бы даже я не читала эту книгу, то фильм мне бы все равно не понравился...Слишком все просто, актеры играют, если можно, это вообще назвать игрой, без всякого старания. Поверхностные персонажи, незамысловатые диалоги, плохо поставленные сцены...Сплошное разочарование, о главных героях я вообще молчу-кто их выбирал...слепой? Эх, испортили только впечатление о книги...

22-02-2013 / 22:23

Только что с сеанса. Фильм полное унылое дерьмо. Айронс - зачем ты вообще согласился сниматься в этом бреде? Главный герой - бездарный брат-близнец капитана Дымова из "Ментов" - никак не выглядит на свои 17 лет - минимум на 28. Сюжет вообще никакой - думаю, просто плохо адаптировали сценарий книги. Персонажи, включая главную героиню вырисованы очень схематично и лишены какой-либо индивидуальности. НЕ ХОДИТЕ НА ЭТОТ ФИЛЬМ, зря потратите 2 часа своей жизни.

45% (11) Кристи оценил(а) в 3 из 10
22-02-2013 / 22:32

Заранее знала, что фильм полностью состоит из клише, но все равно иногда хочется посмотреть на всепоглощающую силу любви, которая преодолевает опасности, предрассудки, предпочтения в еде. И вот она настигла двух существ, то есть одного человека и существа – заклинательницы). Прямо скажу, приятнее смотреть на слабую девушку, вроде Беллы, Елены или Джулии, которую любят и спасают всякие там вампиры, оборотни и зомби-парни, а девушки в свою очередь, пробуждают в этих (анти)героях доброе начало. Эта же история про подкаченного паренька из средней школы, которого то и дело семейка главной ведьмахи выставляет в настоящего мальчика для битья, а потом из того, что осталось, она совершит любовь, потом пожалеет, потом подерется с другой ведьмахой, еще раз пожалеет, спасет и до бесконечности…ФУ! Антисекс какой-то! и …. Конечно, в конце фильма все будут счастливы.

23-02-2013 / 10:36

Нормальный фильм. Романтика и любовь. Фильм для отдыха

23-02-2013 / 21:52

Фильм просто ужасный, полная бездарщина, муть, бред, не знаю как еще это можно назвать. НЕ ходите на этот фильм!!!

24-02-2013 / 00:38

Кроме того, что фильм очень сомнительный в художественном отношении, он еще и нехорош в духовном.. Эти самые Прелестные создания - это бесы. И вся, якобы, идея сводится к тому, что бесы с помощью бесов способны переродиться в нечто светлое путем колдовства и и всякой темной хрени.. Ясно, мистика, фэнтези и тп.. Но какая-то внутренняя логика отсутствует.. И временами смешно там, где создатели этого шедевра хотели напустить ужаса.. То есть для людей не шибко умных, которым это может понравиться, фильм душевредный. А для других - гадость. Прошу прощения за резкие слова.

46% (13) Эльвира оценил(а) в 1 из 10
24-02-2013 / 00:50

Решила посмотреть этот фильм в надежде увидеть нечто трогательное и романтичное с примесью мистики, как я и люблю. Фильм меня жестко разачеровал,я не увидела никакой игры в главных актерах, вели себя на мой взгляд как дилетанты,бесцветная актриса и просто мерзкий актер на которого мне смотреть не хотелось, все их диалоги мне казались наигранными и не естественными, сюжет который мог бы спасти фильм, его не спас,мне было скучно, я не ушла из кинотеатра только потому, что как бы плох не был фильм концовка может хоть немного оправдать фильм и пролить на него спасательный луч света, в данном случае этого не было.
В общем из положительного могу сказать, что платье на сестре главной героине было обалденное. Цвет глаз когда они обращались ко тьме тоже.
Минусы, пресные актеры, скучные диалоги, за такое бабло можно было снять что то интересное, сюжет слабый.
Если не дай бог выйдет продолжение смотреть не буду, не интересно судьба этих героев, тем более в исполнении этих актеров.
Советаю не тратить время, фильм этого не стоит, тем более денег потраченного на просмотр в кинотеатре, но больше всего жалко мозг, из этого фильма я не вынесла ничего.

61% (18) Ruslan оценил(а) в 10 из 10
24-02-2013 / 02:23

Особо фильмы про любовь не люблю, но этот действительно зацепил, красивая история про любовь которая интригует с первых минут, да и концовка достаточно сильная. В фильме хорошая подборка актёров, наконец то нормальные люди, а то эти Эдварды и прочие представители американской гопоты уже поперёк горла... Жаль правда что фильм провалился в прокате... Видимо девушкам не красивые истории любви нравятся а накачанные квадратнобородочные актёры которые в них снимаются, здесь же простой главный герой, ничем ни приметный...

20% (5) Светка оценил(а) в 7 из 10
24-02-2013 / 15:41

Если честно, фильм не очень. Но меня воодушевили кадры, мистический дом, убранство средневековое и т.д. Даже мрачный сюжет не смутил. Один раз посмотреть можно. Но я почему-то тут не увидела той самой религиозной подоплеки....Я не думаю, что цель была сделать нас бездуховными, как тут написано было ранее. Каждый понимает по-своему

24-02-2013 / 16:36

На фильм пошла только потому, что кроме боевиков в этот день ничего не показывали. Ничего грандиозного не ожидала. Но и такой ерунды тоже! Короче, фильм отвратителен. Просто кошмар! Первые пол часа вроде ничего, остальные полтора я пыталась уснуть, однако мешали дебильные крики главной героини, читающей заклинания. На середине фильма хотелось встать и выйти. Актёры...ужас...главный герой- 17-ти летний парень, актер же лет на 25 выглядит. Актриса- совершенно не привлекательная особа.Совет НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОДИТЕ НА ЭТОТ ФИЛЬМ, ЛЮДИ!!! Уж если выхода нет, наушники с собой захватите.

24-02-2013 / 17:59

Давно я не смотрел такого бреда. Игра актеров-0. Смысл фильма-0.Работа оператора-0. В общем не фильм, а нелепое двухчасовое видео.

0% (3) Киноман оценил(а) в 6 из 10
24-02-2013 / 23:22

При просмотре стэнда "Прекрасные создания", обнаружила, что сами фотографии были копированы с "Сумерек". В той же цветовой гамме прошел и весь фильм. Скучновато конечно, заранее зная, что как и во всех американских фильмах в конце обязательно хэппи-энд. Но посмотреть его все равно стоит, так как нужно сделать для себя определенные выводы о фильме. Романтическая сказка о любви, которую уже и так весь мир копирует как может, сделает Вас еще одним фанатом фантастического жанра. Главное не судить строго, а то после "Сумерек" эффекта особого нет. Приятного просмотра мои дорогие!

22% (9) Натали оценил(а) в 2 из 10
26-02-2013 / 17:19

Прочитав книгу и увидев фильм была в шоке!
Фильм не то что по мотивам книги он вообще не по книге!
Взяли красивое название и сняли свою версию истории, кардинально поменяв:
1. персонажей и их поведение
2. события
3. суть проклятия вокруг которого все крутилось
И вуаля - никакого совпадения с оригиналом.
И получили "Сумерки" только тут маги и люди... Очередное розовосопельное мыло...
Кошмар...
Меня еще ни один фильм так не огорчал!

80% (10) ирина оценил(а) в 8 из 10
27-02-2013 / 17:46

Мне фильм очень понравился. Легкий, веселый, динамичный. Религиозной подоплеки тут и нет - есть высмеивание фанатизма. У меня только положительные эмоции. Правда не понятно разделение на "добрый-злой" - почему дядя, хоть и его и призвало зло живет дома в семье, а сестру изгнали за это? Наверное книгу почитаю. Жду продолжения.

81% (16) дши оценил(а) в 10 из 10
01-03-2013 / 21:12

Очень хороший фильм, советую всем посмотреть. Сожалеть не будете.

75% (8) Лена оценил(а) в 10 из 10
05-03-2013 / 19:16

Очень хороший фильм, прониклась к этому фильму душой.

07-03-2013 / 22:03

Смотрел пиратку на 19 дюймах,если бы смотрел в кинотеатре-задушила бы жаба. За потраченное время,за непонятные эмоции и за билет. Если книга лучше,то её этот фильм загадил. После просмотра читать оригинал совсем не хочется... За урезанный конец фильма-тоже самое урезать создателям.

15-03-2013 / 16:20

После просмотра ушла с легким чувством разочарования. Фильм скучный, затянутый и конец фильма крайне скомкан. Актеры понравились именно своей необычностью для такого жанра. Обычные не очень симпатичные ребята. Но я лучше книгу почитаю, чтобы понять чем вообще эта история должна была закончится.

0% (3) Ксения оценил(а) в 6 из 10
15-03-2013 / 18:58

Фильм так себе , скучновато, но принципе смотреть можно. Сюжет не понравился тем что затянутый, и слов нету. Закончился нормально с намёком на продолжение, но всё равно чего-то не хватает!

67% (9) Яна оценил(а) в 9 из 10
25-03-2013 / 18:23

Фильм потрясающий!!! Ммне очень понравился!!! Советую посмотреть.

--- (1) Ксения оценил(а) в 6 из 10
29-03-2013 / 16:07

Фильм довольно не плох, разочек можно посмотреть, но не стоит сравнивать его с Сумерками!!! Это совсем другая картина о вечной любви, конечно после прочитанной книги меня повергло разочарование Я ждала большего, сценарист многого важного упустил это была его большой ошибкой изменить содержание, должны были понять, что много кто прочитал книгу и она на много интереснее фильма!Советую всем сначала посмотреть фильм, а уж потом прочитать, так вы не будите разочарованы, а наоборот.

31-03-2013 / 16:32

Книга гораздо лучше и интереснее. Фильм-нарезка из книги, история до конца не раскрыта, многие важные моменты утеряны, последовательность событий перепутанна, изменены некоторые моменты в сюжете. Книгу прочитала на одном дыхании, весь фильм смотрела с разочарованием, безумно расстроилась, как так можно было испоганить такую классную захватывающую книжку.

14% (7) Валерия оценил(а) в 3 из 10
09-04-2013 / 09:45

Жалкая попытка догнать "Сумерки". Скучно, нудно, так себе. Э́мме То́мпсон категорически нельзя играть отрицательные персонажи. Не ее это амплуа.

50% (6) Катерина оценил(а) в 9 из 10
19-06-2013 / 22:44

Фильм хороший! Интересный, лёгкий, местами загадочный!

05-07-2013 / 16:43

Фильм полный отстой. Ничего ужаснее не смотрела. Прежде чем посмотреть читала книгу, так вот полное разочарование. Всё перемешано не понятно, актёры тоже подобраны ужасно, при всей моей симпатии к книге, даже не смогла досмотреть до конца. Не теряйте времени.

33% (3) Ксени оценил(а) в 8 из 10
21-07-2013 / 09:09

Фильм однозначно хороший. И сюжет, и игра актеров на уровне. Я осталась довольна. Смотреть стоит. Но с оговоркой - смотреть рекомендовано тем, кому нравится легкий флер загадочности и большая доля ванили. Любителям эпичных битв, боевиков и прочего не соваться, чтоб не портить отзывы о хорошем фильме. И еще - фильм гораздо лучше книги.Книга до того скучна, что больше 5 глав прочитать невозможно...

60% (5) Дмитрий
26-07-2013 / 22:50

Фильм просто бомба... очень понравился! Обязательно посмотрю его с своей девушкой! А концовка только не удачная, ожидал другого. Хотелось бы чтобы вышла вторая часть, а так претензий нет, только положительные эмоции.

29-07-2013 / 11:36

Мне очень понравился фильм!!! Я если честно нахожусь в шоке, от количества отрицательных отзывов!!! Может не шедевр, но смотреть советую! Кстати, не поклонник фильма Сумерки.

28-08-2013 / 19:02

Мне фильм не понравился. Очень скучный. Ожидала большего. Книга лучше, но тоже скучная. В общем зря потраченное время.

--- (2) Silvia Moon оценил(а) в 4 из 10
14-09-2013 / 00:41

Грустно, что актеру такого ранга, как Джереми Айронс приходится играть роли в подобных фильмах.

100% (4) z оценил(а) в 7 из 10
21-09-2013 / 23:02

Я книгу не читал... И, конечно, как оно часто бывает: книга интереснее, и захватывает больше. Книга идеальнее, в виду того, что это создание одного человека - мастера и автора. Фильм делают другие люди. Сложно передать всё, именно так как в книге отобразилось. Тем не менее получается либо хорошо, либо плохо. Ставить самую низкую оценку этому фильму - глупо это. Конечно не шедевр, но очень позитивный и легкий фильм, с хорошо играющими актёрами. Элис Энглерт, лишь однажды несколько переиграла - но, это не страшно. Ну, и конечно с исчезновением луны - перегнули (и в книге, если там было такое, и в кино).

ingelwood100 | 18-02-2013 10:59:36

Кажется, вы перегнули. Про бога, религию и верующих людей, в этом фильме, можно сказать вообще разговора нет. Для подрыва..., полно других фильмов. Этот совсем не опасен.

24-09-2013 / 02:55

Фильм не понравился. Похож на - Ученик чародея. Кто не видел рекомендую посмотреть, там ученик кривлялся весь фильм так.... что испортил весь фильм. Тут та же картина. Все описывают как тот, как этот, какой конец. Но все забыли про любовь, а в этом фильме это главное. Любви я не увидел, актеры не любили друг друга и не показали это. Видимо им было даже противно находится рядом друг с другом, поэтому сцены доигрывали улыбками, что бы втереться в доверие зрителю и в чём-то его убедить, видно что они даже ждали той минуты когда можно будет сбежать друг от друга. Видимо что у них у обоих кто-то есть в реальной жизни и им было не приятно друг с другом. Романтические сцены слабые. Не верю. Американское кино умирает, фильмы хуже из года в год, игра актеров слабеет, подрастающие актёры гораздо слабее уходящих. Смысл современного Голливуда это удивить новыми спецэффектами, на которые пипл клюёт, а не заставить зрителя верить. Ещё не досмотрел, а уже ставлю средний бал.

50% (4) Андрей. оценил(а) в 3 из 10
24-09-2013 / 03:26

Извините ошибся, оценка - тройка. Досмотрел и оказалась что эта "добрая ведьма" убила свою мать в конце! Старая, добрая, американская доброта.... Теперь понятно почему её мать боялась, а если бы она в детстве такой дочке запрещала поднимать конфетку с пола, или поставила в угол? То этот добрый шестнадцатилетний ребёнок ещё бы над трупом матери издевался? Неееет, нам их не понять.

--- (1) Валентина оценил(а) в 4 из 10
30-10-2013 / 22:12

Помниться, кто-то утверждал с телеэкрана, что сняли аналог "Сумерек", что этот фильм, чуть ли не затмит их. Так вот, прогнозы не оправдались.Тихий бред, а не фильм.Какой-то наигранный, совершенно не задевает ни разум, ни чувства.Китч.Мне не понравился. Впрочем,это наверное сказка рассчитанная на 9-13 летних.Им, возможно, сойдет. Впрочем сцены убийств матери доброй ведьмой Леной или парня поездом, тоже не для детского просмотра. Как не крути, фильм не удался.

100% (4) Тим оценил(а) в 7 из 10
31-10-2013 / 23:30

Фильм нормальный на 5. А чего все ждали, это сказка. А Сумерки, как сериальное мыло, затянули. Совет: просто получайте удовольствие от просмотра, а не судите. Хорошо рассуждать сидя на диване...

100% (3) Селена оценил(а) в 6 из 10
07-11-2013 / 20:51

Жду продолжения (развития) фильма с более яркой игрой главной героини и её друга. Такой игрой чтобы такие привычные понятия как сила добра, любви и красоты наружной и внутренней давали надежду и уверенность в светлом будущем. Помочь обывателю сделать правильный выбор в пользу света, ведь в тьму так легко провалиться и не заметить этого падения. Но в этом мире всё находится в балансирующем состоянии. Если на одной стороне земли - свет, на другой - тьма, и не всегда освещённая луной. Ждём, ждём, ждём развития...

13-04-2014 / 23:58

Очень хороший фильм, с коллегами смотрела на работе с нетерпением ждем продолжение!

100% (3) Влад))) оценил(а) в 7 из 10
15-04-2014 / 00:15

Смотрел фильм с девушкой. Нам понравился, но могли бы добавить спецэффектов. Задумка в целом хорошая. В общем ставлю 4 из 5.

--- (1) Сергей оценил(а) в 7 из 10
14-08-2014 / 11:16

Нормальный фильм, есть что посмотреть. Немного непонятна была фигура отца главного героя, который на протяжении всего фильма не выходил из комнаты, а в целом, на мой взгляд - смотреть интереснее, чем Сумерки.

--- (2) Елена оценил(а) в 7 из 10
03-11-2014 / 14:20

В целом, фильм хороший, но я ожидала большего, трейлер понравился, захотелось посмотреть. Чтоб ничего не упустить прочитала книгу, пришла в кинотеатр с большими надеждами, ведь трейлер, да и книга хороши, но как всегда многое изменили, выкинули, конец так вообще разочаровал(в плане изменений). Твердая 7

--- (1) ленка оценил(а) в 9 из 10
09-02-2015 / 17:38

Мне фильм очень понравился! Хочу прочитать книгу. Смотрите не пожалеете. А девять за концовку. Обрезали как-будто.

--- (1) Надежда оценил(а) в 10 из 10
14-05-2015 / 22:31

Фильм шикарный, у меня нет слов. И совсем не похож на "Сумерки". Очень сильный сюжет, уже как два часа прошло с просмотра фильма, а я до сих пор не могу отойти. Актеры сыграли очень хорошо, показывается настоящая любовь. В фильме чуть-чуть показано богохульство, единственное что не понравилось. А так фильм прекрасный, всем советую!

--- (0) Анастасия
25-08-2016 / 14:13

Фильм приятный, смотрели с удовольствием. Сюжет небанален, хороший конец. Как кино на вечер-в самый раз.

Порадовало явление Эмми Россам: наивная юная Кристин Даэ из «Призрака Оперы» выросла и превратилась в эффектную ведьму! Есть где развернуться и Эмме Томпсон: актриса легко переходит от сатирической эксцентрики фанатички к зловещему изяществу саркастичной ведьмы.

Kinomania.ru - Сергей Синяков

Магия в новом фильме, как халат героя Айронса (едва ли не лучшая роль артиста за последние годы) сколь представительна, столь и по-домашнему уютная: так, духи умерших колдунов принято задабривать салатиками, которые нравились покойным при жизни. На всякий томительный вздох обнаруживается остроумная реплика-другая («Мы в семье занимаемся странными вещами» — «Стоп! Вы типа из Европы?»).

Ovideo.ru - Карина Шургучинова

Несмотря на это, создатели оставили намёк на сиквел, а может, и не один. И абсолютно правильно, кстати, сделали, ведь аудиторию свою они точно найдут. Ведь, пусть фильм и не притязательный, зато он рассказывает про красивую, чистую, вечную любовь. А уж эта тема точно никогда не останется без внимания.

Media-news.ru - Nadin

В лучших традициях фильмов о любви двух юных сердец, создатели картины сеют в наших душах надежду на то, что фильм будет иметь продолжение – драматургический потенциал «Прекрасных созданий» заметен невооруженным глазом. Что ж, поживем – увидим.

Horrorzone.ru - Victoria Petrina

Еще одна экранизация сказки, сказки о "не нормальной " любви, любви ради которой идут на жертвы. Не самая плохая картина предоставленная для просмотра на 14 февраля, или же дома, под одеялом, когда совсем уже не хочется смотреть, что-то серьезное.

Film.ru - Павел Прядкин

Но все те радости, что "Прекрасные создания" приготовили для зрителя постарше и даже помладше (например, ярких, но совсем не страшных сказочных злодеев), трудно не заметить. В конец концов, где еще можно увидеть, как Джереми Айронс строит из себя сварливого волшебника в белом костюме, а Эмма Томпсон читает пуританские проповеди в немыслимых шляпках?

Gamescope.ru

Мелодрама «Прекрасные создания» займет внимание некоторой части поклонниц саги «Сумерки», благодаря тематической схожести, что сумели правильно реализовать еще молодые актеры, у кого впереди – светлое будущее в индустрии кино, однако история оказалась перегружена диалогами и недостатком динамики

В результате толпы закомплексованных школьниц по прежнему смогут потешить свои мечты о безграничной любви идеального (в рамках места действия) сверстника, магическом избавлении от засилия завистниц-ненавистниц и завершении семейных конфликтов светлой памятью - высоколобая Элис Энглерт и вечно улыбающийся Олден Эренрайк выглядят на удивление гармонично.

Понравилась идея того, что каждая прорицательница при достижении определённого возраста обязана идти своим путём: либо по тёмной, либо по светлой стороне. Причём от девушек почти ничего не зависит, не они выбирают свою судьбу. А образ ведьмы в провинциальной школе довольно привычен, зато порадовало противостояние прорицательницы со стайкой религиозных фанатичек, этот конфликт, к счастью, был получился не статичным - живым и доставил массу положительных эмоций.

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

В «Прекрасных созданиях» найдется несколько забавных сцен, связанных в основном с противостоянием ведьмы-христианки паре религиозных фанатичек, но ведь и это при всем желании нельзя назвать свежевыдуманным. Есть, однако, и положительные моменты: такую субстанцию невозможно размазать на пять частей даже очень тонким слоем.