Завтра на рассвете

Demain des l'aube
Завтра на рассвете

Описание фильма Завтра на рассвете (2010)

В фильме Завтра на рассвете Поль является членом тайного общества, которое занимается реконструкцией сражений времён Наполеона Бонапарта. Его пристрастие столь велико, что он перестаёт замечать окружающую жизнь. Вскоре он приглашает туда своего брата Матье, но взрослые игры обостряют их взаимоотношения и могут погубить их жизни.

Если трейлер Завтра на рассвете не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Завтра на рассвете. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
24-09-2010 / 00:12

Позитивный, не навязчивый фильм. Где иллюзия пересекается с реальностью. Виртуальный мир приятно обволакивает, а реальность несёт в себе не разрешённые проблемы. И порой приходиться окунуться в «игру», даже не для себя, а ради близких людей. Пройти весь путь достойно, не смотря на существенную опасность. И… посмотрите сами – развязка того стоит.

--- (2) ирина оценил(а) в 8 из 10
13-09-2012 / 19:41

Фильм понравился. Неспешный, красивый. Негромкая, но преданная любовь к матери и между братьями. Окунувшись в войну, главный герой глубже понял ценность семьи. Болезнь матери обострила его восприятие музыки. Это слова, которых в фильме очень мало. Честь и достоинство... если они есть, то и мундир не нужен. Браво.

08-03-2015 / 14:41

Как по мне то, это очень скучный фильм, под который прекрасно выспаться. Проснешься, и опять смотреть фильм, все одно и тоже, никакой движухи. Если сравнивать с течение реки развитие сюжета, это настоящее "болото".

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

Фильм «Завтра на рассвете» назван так по одноименному стихотворению Виктора Гюго, который написал несколько очень лиричных и грустных четверостиший после смерти любимой дочери. Картина как нельзя лучше соответствует этому настроению. В фильме есть романтическая грусть, которую создают исторические костюмы, утренний туман, прохлада лесов, свежий воздух. Порой даже и непонятно, где реальность, а где игра. Моментами кажется, что фильм абсурден, так как взрослые люди страдают из-за пустяка. Местами он смешон – когда мужчины на полном серьезе обсуждают, как они сражались под Ваграмом и обижаются на то, что их не похвалил император. Однако идея фильма вполне ясна – вот что бывает, когда стирается грань между реальной и виртуальной жизнью.

afisha.ru - Петр Фаворов

Фильм режиссера Дени Деркура — из тех редких произведений, в которых автору удалось сказать что-то по-настоящему новое. Оседлав традицию костюм­ного кинематографа, Деркур изучает реакцию на погружение в прошлое двух типов людей: тех, кто родился не в свое время, и тех, кому, когда ни родись, — все едино. Несмотря на драматизм происходящего, конфликта тут нет — если какое-то чувство и важно в его конструкции, то это редко упоминаемая в искусстве братская любовь, не очень зрелищная, зато органичная до животности.

Timeout.ru - Максим Эйдис

Старинная форма, осенние леса, туман, ужин при свечах… В не посовременному красивом фильме Дени Деркура реальность изящно перетекает в игру и наоборот, времена смешиваются (порой мимо марширующих солдат проезжают сияющие «мерседесы»), а драма легко переходит в комедийный абсурд. Смотреть на взрослых мужчин, всерьез обсуждающих недавнюю битву под Ваграмом (1809 год), конечно, смешно. А уж реплики вроде «никто не должен знать, что мы солдаты Императора», звонки по телефону от «моего генерала» или слезы из-за того, что Бонапарт-де несправедливо наградил гусар конкурирующего полка, и вовсе способны свалить зрителя под кресло. Вот только происходящая параллельно войнушке обыденная жизнь обламывает все это веселье. И если у картины Деркура и есть какая-то мысль, то она, увы, одна и проста, как правда: виртуальный мир куда уютнее реального.

«Завтра на рассвете» Дени Деркура - это типичный представитель фестивального кино – картина с интеллектуальными диалогами, тягучей атмосферой, глубокомысленными посылами, с некоторым даже апломбом, претензией на рафинированность. Не хуже прочих представителей этого специфического жанра, но и не лучше. Как и у многих фестивальных фильмов, у «Завтра на рассвете» налицо затянутость, чрезмерное увлечение режиссером рефлексией героев в ущерб динамике действия. Но не обошлось и без очень красивых афористичных реплик, вложенных в уста протагонистов.