14 новых турецких сериалов 2023 года: Совершенно другой, Столетнее чудо, Меня зовут Фарах…

Турецкие сериалы 2023 Сериалы

Сериалы, произведенные в Турции, продолжают оставаться на волне популярности, а кинематографисты ежегодно радуют зрителей разножанровыми новинками.

Сегодня редакция портала Мегакритик отобрала для Вас самые лучшие турецкие сериалы 2023 года, которые нельзя пропустить. Выбирайте и наслаждайтесь просмотром!

Лучшие турецкие сериалы про любовь смотрите также в нашей подборке.

14. Совершенно другой (Bambaşka Biri)

Ханде Эрчел

Дата выхода: 11 сентября 2023 г., Турция

Режиссёр: Неслихан Ешилюрт

Актёры: Ханде Эрчел, Бурак Дениз, Джем Давран, Мутталип Мюдждеджи

Жанр: детектив, драма, криминал, триллер, боевик

Рейтинг ожидания: 100%

Топ ожидаемых турецких премьер 2023 года, где детективный сюжет переплетается с романтической историей.

Расследовать жестокое убийство представителя городской элиты берутся два незнакомца – храбрый прокурор Лейла и успешный журналист Кенан. Одна только что переехала из Муша в Стамбул и надеется начать новую жизнь, другой страдает шизофренией и раздвоением личности. Отыскать преступника оказывается непросто, между тем профессиональное сотрудничество парочки начинает перерастать в бурный роман.

13. Столетнее чудо (Yüz Yillik Mucize)

Столетнее чудо

Дата выхода: 23 марта 2023 г., Турция

Режиссёр: Хилал Сарал, Sebnem Uslu

Актёры: Биркан Сокуллу, Эбру Шахин, Зеррин Текиндор, Неджип Мемили

IMDB: 6,2

Ученый по имени Доган скрывает тайну, которая заставляет его жить обособленной жизнью. Он красив, молод и профессионально успешен. Однако окружающим не следует знать, что секрет скрывается в лавандовом эликсире, над которым изобретатель работал 10 лет. После встречи с прекрасной Эль жизнь Догана меняется. Он намерен рискнуть и раскрыть миру свою тайну, однако такой поступок может обернуться непредсказуемыми последствиями.

12. Портной / Тайна портного (Terzi)

Алина Боз и Олгун Шимшек

Дата выхода: 2 мая 2023 г., Турция

Режиссёр: Джем Карджи

Актёры: Чагатай Улусой, Салих Бадемджи, Сифанур Гюль, Олгун Шимшек

Жанр: триллер, драма, детектив

IMDB: 6,2

Сценарий турецкого телесериала от Netflix, первоначальное название которого «Нарядное пугало», был написан специально для актера Чагатая Улусой.

Молодой блестящий модельер Пьер Пеями предан своей работе, а слава о его таланте разнеслась по всему миру. Однако у него имеются темные секреты, уходящие корнями в прошлое. Однажды ему поступает заказ – сшить свадебное платье, что становится для него настоящим испытанием. По мере создания наряда Пьер понимает, что влюблен в невесту.

11. Меня зовут Фарах (Adim Farah)

Энгин Акюрек и Демет Оздемир

Дата выхода: 1 марта 2023 г., Турция, США, Франция

Режиссёр: Recai Karagöz

Актёры: Энгин Акюрек, Демет Оздемир, Фырат Таныш, Сенан Кара

Жанр: боевик, триллер, драма, мелодрама, криминал

IMDB: 6,6

Турецкая адаптация сериала «Уборщица», которая вышла весной 2023 года.

Желая спасти 6-летнего сына от смертельной болезни и оплатить дорогостоящее лечение, Фарах отправляется заграницу и устраивается на работу уборщицей. В один из дней молодая женщина становится свидетельницей убийства, и мафиози Тахир заставляет ее убрать следы преступления. С этого момента жизнь героини переворачивается с ног на голову, а судьба оказывается в руках криминального авторитета.

10. Кто сам упал, тот не плачет (Kendi Düsen Aglamaz)

Кто сам упал, тот не плачет

Дата выхода: 22 июня 2023 г., Турция, Франция

Режиссёр: Инджи Балабаноглу Ахиска, Эмре Кабакушак

Актёры: Энес Косак, Эйгюль Тумбар, Хакан Йилмаз, Селен Сойдер

Жанр: мелодрама, комедия

IMDB: 6,6

Турецкий сериал 2023 года, повествующий историю двух молодых людей, которые относятся к разным социальным слоям, но пытаются построить отношения.

Избалованная Лейла Сонер выросла в обеспеченной семье, выучилась в престижном университете и получила достойную работу. Серкан из многодетной семьи трудится механиком в сервисном центре и материально помогает родителям. Парень и девушка из противоположных миров поначалу не понимают друг друга, но вскоре чувства начинают говорить сами за себя.

Турецкие сериалы про подростков смотрите также в нашей подборке самых интересных.

9. Мачеха (Üvey Anne)

Мачеха сериал 2023

Дата выхода: 19 июня 2023 г., Турция, Франция

Режиссёр: Гюзиде Бальджи, Ясемин Туркменли

Актёры: Хазал Филиз Кючюккёсе, Emir Kaan Özkan, Кутси, Михрибан Эр

IMDB: 6,7

Успешный предприниматель Фарук мало времени уделял семье, но был счастлив в браке. Однако тяжелая болезнь и смерть жены заставили мужчину сменить приоритеты. Спустя время ради детей, нуждающихся в материнской заботе, вдовец решает жениться фиктивно. Новой супругой бизнесмена становится влюбленная в него помощница Серап. Она трепетно относится к детям и те очень быстро привязываются к ней. Но вскоре девушка начинает сомневаться в правильности этого брака.

8. ЭГО – Мужчинам нельзя доверять (EGO – Erkege Güven Olmaz)

ЭГО Мужчинам нельзя доверять

Дата выхода: 5 января 2023 г., США

Режиссёр: Шенол Сонмез, Доа Джан Анафарта

Актёры: Алперен Дуймаз, Мелиса Аслы Памук, Ахмет Кайякесен, Rüya Demirbulut

Кинопоиск: 6,8 — IMDB: 6,2

Красивая и успешная, уверенная в себе карьеристка Сибель разочаровалась в мужчинах и любви, и давно решила не связывать себя серьезными отношениями и брачными узами. Но однажды она узнает, что страдает тяжелым заболеванием, потому делает необычное предложение своему подчиненному Эрхану. Парень, несмотря на запланированную свадьбу с возлюбленной Элиф, в силу непростых жизненных обстоятельств вынужден ответить согласием.

7. Гюльджемаль (Ask-i Destan /Gülcemal)

Гюльджемаль сериал
Фото: tvdate24.com

Дата выхода: 6 апреля 2023 г., США, Турция, Франция

Режиссёр: Merve Colak, Юсуф Пирхасан

Актёры: Мурат Юналмыш, Мелис Сезен, Эдип Тепели, Нилай Эрдонмез

Жанр: драма, мелодрама

IMDB: 7,2

Турецкая новинка 2023, альтернативное название которой «Легенда о любви».

Когда Гюльджемаль и его сестра Гюлендам были маленькими мать бросила их, сбежав с возлюбленным. Это сильно травмировало мальчика, и с детства его единственной целью было отомстить матери. Повзрослев и став успешным, Гюльджемаль возвращается в родной город, чтобы реализовать задуманное. Но в его планы вмешивается Дева – девушка, работающая на его мать. Ей удается пробудить в мужчине давно забытое чувство любви, однако отказываться от возмездия тот не спешит.

6. Шахмаран (Sahmaran)

Серенай Сарыкая и Бурак Дениз

Дата выхода: 20 января 2023 г., Турция

Режиссёр: Умур Турагай

Актёры: Серенай Сарыкая, Бурак Дениз, Мустафа Уурлу, Махир Гюнширай

Жанр: фэнтези, триллер, драма, мелодрама, детектив, приключения

Кинопоиск: 7,3 — IMDB: 5,2

Турецкий многосерийный фильм, вышедший в начале 2023 года, интересен необычным сюжетом, основанным на старинной легенде о Королеве Змей.

Отправившись на обучение в Адану, Шахсу решает навестить своего отрешенного деда. Оказывается, старший родственник состоит в тайной общине, участники которой верят в правдивость сказания о богине Шахмаран, и ожидают ее скорого появления. Лидер коммуны Маран видит в Шахсу архаичный образ божества, и уверяет, что она должна выполнить свою многовековую пророческую миссию.

5. Если сильно полюбишь (Ya çok seversen)

сериал Если сильно полюбишь

Дата выхода: 6 июля 2023 г., Бразилия, Турция

Режиссёр: Али Билгин, Бесте Султан Касапогуллары, Али Балджи

Актёры: Керем Бюрсин, Хафсанур Санджактутан, Хатидже Аслан, Шериф Эрол

Жанр: драма, мелодрама

Кинопоиск: 7,4 — IMDB: 7,3

Один из лучших новых турецких телесериалов 2023 года, доступных к просмотру на русском языке с профессиональным дубляжем, снятый в жанре ромком.

Переехавший много лет назад в Испанию Атеш Арджалы после известия о смерти отца вынужден вернуться на родину. По прибытию в Стамбул он узнает, что глава семейства оставил сыну два сюрприза. В наследство парень получил не только владение крупным предприятием, но и опекунство над детьми отца от второго брака. Знакомство с аферисткой Лейлой только добавляет герою проблем, однако между молодыми людьми оказывается много общего.

4. Душа не слышит (Ruhun Duymaz)

Душа не слышит

Дата выхода: 24 июля 2023 г., Турция, Франция

Режиссёр: Айтадж Джиджек

Актёры: Бурджу Озберк, Шюкрю Озйылдыз, Тугрул Тулек, Аслы Сюмен

Жанр: драма, комедия

IMDB: 7,6

Преступная группировка под предводительством Дживана Корала занимается контрабандной деятельностью, связанной с продажей ювелирных изделий. Опытный полицейский Онур Курасу решает взять под наблюдение авторитет, и под прикрытием внедряется в его организацию. Справедливый и правдолюбивый разведчик раскрывает махинации Дживана, но не спешит его задерживать. Онур хочет дать преступнику второй шанс.

3. Магарсус (Magarsus)

Магарсус сериал
Фото: ruturk.org

Дата выхода: 11 июля 2023 г., Германия

Режиссёр: Юнус Озан Коркут

Актёры: Беркай Атеш, Чаглар Эртугрул, Мэрвэ Диздар, Бурджу Голгедар

IMDB: 8,1

Халил Курак на протяжении всей жизни строил бизнес по выращиванию и продаже цитрусовых культур. Он смог достичь превосходства над конкурентами, однако сделать это удалось с помощью не самых лицеприятных методов. Теперь настало время передачи управления бизнесом одному из сыновей. С этого момента трое некогда дружелюбных братьев изменились до неузнаваемости, и готовы на все ради получения наследства.

2. Семья (Aile)

Кыванч Татлыту

Дата выхода: 7 марта 2023 г., Турция, США, Франция

Режиссёр: Ахмет Катыксыз

Актёры: Кыванч Татлыту, Серенай Сарыкая, Нур Сюрер, Нежат Ишлер

Жанр: мелодрама, драма, криминал

Кинопоиск: 8,2 — IMDB: 6,5

Аслан – наследник не только клубного бизнеса, но и многочисленных проблем своей состоятельной семейки. Его покойный отец был поневоле связан с криминальным миром, а мать постоянно критикует и давит на сына. Со случайной знакомой Девин у парня оказывается много общего. Девушка начинает консультировать Аслана как психолог, и очень быстро между героями возникают чувства.

1. Сапфир (Safir)

Сапфир сериал

Дата выхода: 4 сентября 2023 г., Турция

Режиссёр: Семих Багджи

Актёры: Ильхан Шен, Озге Ягыз, Бурак Беркай Акгюль, Ипек Тузджуоглу

Жанр: мелодрама

IMDB: 8,5

Осенняя новинка – турецкий сериал 2023 года, который с первых серий заполучил высокий рейтинг.

Старший сын Атеш становится наследником бизнеса семейства Гюльсой. Мать велит сыну поскорее жениться, и он, недолго думая, избирает новую знакомую Фрайе. Девушка недавно пережила болезненный разрыв с возлюбленным, поэтому смиренно плывет по течению и уже готова ответить согласием. Однако, познакомившись поближе с семьей жениха, Фрайе сталкивается лицом к лицу с прошлым.

Делитесь в комментариях, какую турецкую новинку 2023 года Вы уже начали смотреть, и какая премьера для Вас стала самой ожидаемой?

1. Игорь

Я люблю турецкие сериалы. С каждым разом они становятся все лучше и лучше. Мне понравился бы сериал Мачеха. потому что люблю семейные драмы и все., что с ними связано, Наверное. с него и начну коротать вечера, особенно когда становится все холоднее на улице. Но в целом, я думаю, что все они достойны просмотра. потому что они много говорят о настоящей реальной жизни.

2. Юлия

Посоветую Душа не слышит мне понравился. Дать преступнику второй шанс и что из этого выйдет) конечно тема для сериала, в фильм такое не уместить.