Бешенство

Фильм Бешенство

Фильм Бешенство это ужастик про тайгу, где начинается загадочная эпидемия, охватывающая диких животных. И без того свирепые волки, заболев бешенством, не останавливаются ни перед чем и готовы загрызть любого встречного. Начинается жестокая охота на людей. И именно в это время один мужчина отвозит своего сына в отдалённый лесной домик, дабы избавить того от зависимости. Вместе им предстоит противостоять самым опасным лесным хищникам и держать оборону своей хижины от голодных и бешеных зверей.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Алексей Серебряков и Всеволод Володин. Компанию им здесь составили Евгений Ткачук, Анна Уколова, Георгий Дронов, Ангелина Стречина, Кирилл Полухин, а также в картине сыграли: Александр Булатов, Александр Устюгов, Иван Бычков и другие наши артисты российских сериалов и кино.

Постановщиком этого русского триллера выступает Дмитрий Дьяченко. Продюсером числится Павел Буря, художником - Эльдар Кархалев. А за визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Юрий Никогосов (Холоп, Купи меня, Эбигейл). Прокатчиком хоррора о выживании среди волков в России выступает компания «Вольга».

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с двадцать третьего февраля 2023 года. Возрастное ограничение к просмотру киноленте в прокате РФ выставлено с пометкой 16+

Если трейлер Бешенство не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Бешенство (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

23-02-2023 / 11:00
Написано в сюжете, что фильм является ужастиком, и на этой же странице пишут, что "Бешенство" - просто триллер. Хочу прояснить сразу, что фильм неплох, но он не является ужастиком, триллером - еще как. Первое, на что зритель обязательно обратит внимание, это, конечно, остужающая кровь в жилах атмосфера, что и является классической составляющей для любого триллера. По всем правилам жанра лента тянет на пять из пяти баллов. Мне вообще нравятся не очень банальные и не похожие на другие ленты работы, и это - именно тот самый случай. Благодарен создателям за проект, ну и, разумеется, рекомендую к просмотру.
24-02-2023 / 05:01
Режиссер довольно известный и раньше снимал неплохие фильмы, поэтому я ждал, что как минимум получится не хуже. В принципе получилось. Но это все-таки наверное драма, так как фильм о вечных ценностях. Понравилась как передана атмосфера, но вот графика чуть разочаровала. Ну и зачем было так резко обрывать сюжет, я вот лично не понял. Могли бы чуть длиннее сделать фильм и все. В принципе посмотреть можно, 6 из 10 точно можно ставить.
28-02-2023 / 11:43
Если любите пощекотать себе нервы, то очень советую к просмотру этот фильм, только не на ночь. Снято круто, очень порадовал в очередной раз Устюгов, актёр которого я люблю и уважаю. Сюжет оригинальный, с одной стороны про эпидемии много чего снято, но вот чтобы она была среди волков, такого я не припомню. Операторская работа крутая да и сценаристы хорошо поработали!
25-02-2023 / 14:54
Фильм неточно позиционирован в плане жанра. Где-то его называют ужастиком, где-то - триллером. Тут уж пусть каждый решает сам. Но сцен, держащих зрителя в напряжении, здесь хватает. Я сам вырос в тайге, с волками знаком не понаслышке, поэтому смотреть это кинокартину мне было особенно интересно. Тем более, что среди актерской группы любимые мною Алексей Серебряков и Анна Уколова. Сюжет, конечно, не айс, но исполнительское мастерство на высоте, да и снято хорошо. Постарался и оператор. Музыкальный ряд тоже на уровне. В целом, получился вполне себе добротный фильм, который стоит посмотреть.
71% (7) Илона оценил(а) в 7 из 10
24-02-2023 / 19:50
По-моему, достойно получилось, зрелищный триллер, могу порекомендовать любителям остросюжетного кино. Актеры неплохо сыграли, особенно Серебряков, весь фильм посмотрела, как говорится, на одном дыхании. Спецэффекты тоже норм, как по мне. В общем, новинка порадовала, хотя перед просмотром я была немного скептически настроена, откровенно говоря.
25-02-2023 / 11:30
Сюжет неординарный, по крайней мере, такого не помню, потому было интересно посмотреть уже изначально. Тем более, такой актерский состав – все просто на подбор отличные актеры. Ну и волки "сыграли" более чем хорошо. Фильм реально страшный, настоящий триллер, в напряжении держит до самого финала, который меня тоже удивил. Понравился, снят не хуже западных фильмов этого жанра.
56% (9) Дима оценил(а) в 8 из 10
23-02-2023 / 14:07
Всем поклонникам жанра ужасов рекомендую посмотреть новый фильм, который погружает зрителей в суровый мир тайги. Фильм рассказывает о загадочной эпидемии, которая охватывает диких животных в лесу и превращает их в жутких монстров. Главные герои оказываются запертыми в тайге, где им приходится бороться за выживание, ибо эпидемия начинает распространяться и на людей. Фильм ужасов отлично передает атмосферу напряжения и страха, а также содержит несколько неожиданных поворотов сюжета, которые оставят вас на грани страха. Особенно впечатляющими являются спецэффекты и визуальные эффекты, которые подчеркивают ужасную атмосферу фильма.

Конечно, этот фильм не для всех, но если вы ищете нечто жуткое и необычное, то он обязательно стоит вашего внимания.
25-02-2023 / 15:58
Хороший триллер, чтобы пощекотать нервишки и задуматься, какой суровой может быть жизнь в реальных условиях без урбанизации. Понравилось, что смоделирована именно реальная ситуация, которая вызывает неподдельные эмоции. Я бы сказала, что тут есть даже элементы фильма ужасов, без всяких идиотских зомби-мертвецов. Отличная идея и прекрасное воплощение. Актерская игра на не подвела, Серебряков как обычно на высоте, актер, играющий его сына немного не дожал. В целом вся атмосфера фильма с накалом эмоций поглотила и держала до конца. Изначально много от фильма не ожидала, но осталась под впечатлением.

57% (7) Артем оценил(а) в 8 из 10
23-02-2023 / 16:38
Мне понравилось, триллер с элементами выживания, да и актеры хорошо отыгрывают эмоции. Мне понравилась их смекалка и желание выжить, ну и животные все реалистичные, по-моему хорошая комбинация, никакой мистики, но много реальной опасности.
57% (7) Эдуард оценил(а) в 6 из 10
03-03-2023 / 00:07
Что действительно, на мой взгляд часто получалось неплохо снимать в России, так это триллеры. Хотя для нас триллер, скорее обычная жизнь. Утрирую разумеется. Фильм посмотреть можно.
50% (8) Стас оценил(а) в 9 из 10
24-02-2023 / 11:12
Этот фильм ужасов, происходящий в тайге, действительно заставляет затаить дыхание. Эпидемия, распространяющаяся среди группы героев, создает напряженную атмосферу, которая держит зрителя на краю сиденья. Визуальные эффекты и звуковые эффекты оживляют сцены ужаса, делая его почти реалистичным. Однако, некоторые сюжетные повороты могут показаться предсказуемыми и ужас мог бы быть еще более зловещим, но все же, это стоит посмотреть для любителей жанра ужасов.
25-02-2023 / 11:30
Не могу сказать, что отечественный кинематограф хорошо справляется с ужасами, но конкретно эта картина мне очень понравилась. Первый раз слышу об этом режиссере, но со своей работой он справился на отлично - снято хорошо, на протяжении всего фильма держится напряженная атмосфера, в общем - ощущения от просмотра что надо. Конкретно сюжета не могу сказать ни что-то плохое, ни что-то хорошее. История про массовую эпидемию уже давно избита, да и диалоги между персонажами иногда бывали какими-то глупыми и непонятными. Но смотрится фильм на одном дыхании, отличный вариант, чтобы провести вечер
24-02-2023 / 08:51
Если я правильно понимаю, авторы сделали ставку на исполнительское мастерство, в целом, она себя оправдала. У этих актеров есть преданные фанаты, и им будет очень интересно посмотреть за их очередным появлением на экране. Шедевр они, конечно, не создали, но на это серьезно рассчитывать и не приходилось, если учитывать вторичный и непродуманный сюжет.
03-03-2023 / 15:40
Фильм, на мой взгляд, очень сильный, а актерская игра Серебрякова – выше всяких похвал. Реально берет за душу. Сюжет прост: чтобы "вылечить" сына-наркомана главный герой везет его в тайгу, в охотничий домик, но он не предусмотрел того, что в округе появились бешеные волки и медведи. Очень хорошо сняты схватки с дикими зверьми, впечатляет, все по-настоящему. Концовка и неожиданная, и ожидаемая, фильм понравился.
23-02-2023 / 18:20
Этот фильм показывает, что может быть с природой, если она начинает выступать против человека. Можно сказать, это апокалиптический фильм, и его стоит посмотреть хотя бы раз всем без исключения. Сюжет развивается очень напряженно, хочется на некоторых моментах зажмурить глаза, так что кому адреналина не хватает, этот фильм в самый раз. Но второй раз не посмотрю, страшно.
30-04-2023 / 18:09
Оценки явно завышены. Не впечатлен ни сюжетом, ни эффектами, ни банальным концом.
24-02-2023 / 07:52
Если честно - пережив такой треш не то что от зависимости избавиться, а и вообще с катушек съехать можно очень даже просто! Не особо то и люблю ужастики, но этот хоть со смыслом и не особенно то и надуман.Такое в принципе вполне может случиться в жизни!
02-03-2023 / 14:43
В последнее время ищу русские ужастики, этот понравился, весьма хорошая режиссёрская работа, актёры тоже на высоте. Сюжет для русского человека считаю близким.
--- (1) Герман оценил(а) в 7 из 10
29-04-2023 / 08:10
Весьма захватывающий фильм и посмотреть данное кино посмотреть советую. Как логично закруглил Дима, Главные герои оказываются запертыми в тайге, где им приходится бороться за выживание, ибо эпидемия начинает распространяться и на людей. Фильм ужасов отлично передает атмосферу напряжения и страха, а также содержит несколько неожиданных поворотов сюжета, которые оставят вас на грани страха.
--- (1) Марк оценил(а) в 7 из 10
20-07-2023 / 21:28
Если говорить об отечественном кино, то фильм "Бешенство", можно со всей ответственностью назвать лучшим на данный момент в жанре триллер. Хотя конечно, влияние западного в общем и американского кинематографа заметно сильно. Тут вопрос скорее не к сценаристу и автору идеи, а так же к продюсеру Павлу Буре, а к режиссерской реализации. Хотя особых претензий к работе Дмитрия Дьяченко нет. Актерский состав ровный, сыграли вполне профессионально. Отмечу такие фамилии, как Александр Устюгов, Александр Булатов, Кирилл Полухин и Георгий Дронов. Так что если вам такие фильмы нравятся, посмотрите данное кино.
24-12-2023 / 22:47
Начало прям супер, девять из десяти. Отлично и реально показан русский поселок близ тайги- нечасто увидишь такое. Очень достойная игра актеров, небанальный сюжет - все это достоинства фильма. Но вторая часть фильма мне показалась несколько подзатянутой и банальной. В целом фильм- хороший. Рекомендую к просмотру.
--- (1) Ararat оценил(а) в 10 из 10
13-03-2023 / 13:35
Каждая роль выражена до конца , давно так не радовало российский кинема, до этого сходил на «Чекаго» и «Нюрнберг» смотрятся неплохо, последний к сожалению меньше , «Бешенство» же заставляет с литься с фильмом. Фильм не оставляет времени, на мысль, что будет дальше, в общем погружение полное!!!
25% (12) Ира оценил(а) в 9 из 10
25-02-2023 / 13:49
Смотрела из-за Серебрякова, так о фильме больше не слышала. Трейлер впечатлил, кстати. Я люблю триллеры, даже затянутые, но здесь хронометраж не растянут, все сделано органично. Сюжет подобный я не встречала, так что о вторичности речь не идет. Атмосфера фильма действительно гнетущая, ведь кому будет по нраву остаться в лесу, да еще и оказаться в роли добычи для дикий зверей? Это наверное, наш инстинктивный страх перед животными, у которых мы не знаем, что может быть на уме. Смотреть интересно, и я бы даже сказала переживательно, я даже вздрагивала в некоторых эпизодах. По диалогам конечно не драма, но вполне достойно. Рекомендую к просмотру!
33% (6) Петр оценил(а) в 6 из 10
24-02-2023 / 13:46
Довольно качественный триллер, если, конечно, брать отечественную продукцию данного конкретного жанра. Играют неплохо, сюжет интересный, но местами, конечно, не вполне сходятся концы с концами, но это ничего, бывает. В общем, получился совершенно адекватный современный продукт в жанре триллеров. Хотя и ничего, разумеется, выдающегося здесь нет.
06-03-2023 / 07:59
Сама идея фильма совершенно неактуальна. Спрятаться в глуши и свалить все на больных животных - выбор, который ведет в никуда. И не только выбравших. Но в даже в рамках предложенных актерам обстоятельств сюжет развивается как-то скачкообразно и психологически недостоверно. Не порадовали и актеры. По нынешним временам далеко не худший каст, который не сработал.
17% (6) Динара оценил(а) в 9 из 10
24-02-2023 / 18:57
Фильм удивил, ничего не скажешь. К российским триллерам никогда душа не лежала, хватало минут 20-25, чтобы понять что это несмотрибельно. Но тут уровень съёмки, графики и самой атмосферы заснеженной тайги настолько хороши, что я смело ставлю 9. Жанр триллер наконец-то не вызывает недоумения, лента действительно держит в напряжении, и моменты есть когда я откровенно вздрогнула. Особо отмечу то, как проработали повадки и внешний вид хищников, они смотрятся очень натурально. По актёрам претензий нет, Серебряков и Полухин держат уровень, озвучка и эффекты тоже выше среднего. Советую к просмотру.
17% (6) Диана оценил(а) в 8 из 10
25-02-2023 / 00:02
Захватывающее кино, хотя есть у меня ощущение, как будто вдохновлялись "Сумерками", волки прямо очень похожи. Сюжет очень интересный, до конца не знаешь, что же произойдет в итоге.
--- (0) Герман оценил(а) в 7 из 10
04-04-2023 / 11:24
Хорошее и качественное кино начиная со сценария и режиссуры, заканчивая игрой главных героев и персонажей второго плана. Для любителей таких фильмов посмотреть можно рекомендовать. Второй раз пойти в кинотеатр и посмотреть данную картину я вряд ли пойду ибо уже будет не интересно, но первый раз смотрел с удовольствием, заинтересованностью и нетерпением ожидая концовки.

KP.ru - Денис Корсаков

Это то, чего не хватает российскому кино: прежде всего профессиональная работа, зрительское и зрелищное кино, которое интересно было делать самому режиссеру (Дьяченко, должно быть, уже самого тошнит от колобков, кащеев и чебурах). Если потратить пару недель на замену национального колорита в сценарии, можно снимать ремейк с Лиамом Нисоном, орудующим где-нибудь на Аляске или на севере Канады. Или с Мадсом Миккельсеном, где-нибудь в Норвегии.

Inteatr.ru - Александра Еремеева

Идеальный актёрский состав и игра актёров на все 100. Простая живая речь, немного приправленная сарказмом. Истории, происходящей перед твоими глазами, веришь, как реальной.

Russorosso.ru - Дмитрий Бортников

Многоступенчатый лабиринт из судеб, желаний и возможностей, сталкивающийся с неожиданными обстоятельствами и мыслями о том, как можно заставить человека бросить то, что даёт ему смысл жизни. Это триллер о выживании в суровых условиях и перезагрузка для тех, кто давно заблудился, перестал видеть свет и живёт только болью и ненавистью.

Klubkrik.ru - maxcady

Успешный симбиоз драмы и хоррора, который понравится как многим любителям «русских историй за жизнь», так и фанатам «звериных кошмаров», благо сняты они однозначно впечатляюще. Учитывая редкие успехи большого российского кино в «страшных» жанрах, фильм Дьяченко практически образцово-показательный.

Horrorzone.ru - Ник Кащеев

Очень достойный представитель российского темного кино, необычный и колоритный. А Дмитрий Дьяченко убедительно доказал, что способен добиваться успеха в самых разных жанрах, аудитория которых порой почти не пересекается.

Ovideo.ru - Золотова Ирина

Могу сказать точно – после просмотра картины хочется обнять родных и близких, поговорить по душам. Очень надеюсь, что фильм подтолкнёт зрителя исправлять свои ошибки в жизни, пока есть такая возможность. Приятного просмотра.

Trud.ru - Леонид Павлючик

От жути происходящего порой хочется закрыть глаза и вжаться в кресло, так что этот фильм - точно не для слабонервных. И не для поклонников элитарного искусства. А для любителей острых ощущений – возможно, самое оно.

Posletitrov.ru - Виталий Гизатуллин

Пример ловкого, брутального и не глупого кино с крепко скроенным сюжетом, которому не нужна излишняя утонченность: всё развивается по радикальной формуле «или ты, или тебя», почти как у Спилберга в «Челюстях», «Куджо» Стивена Кинга или «Схватке» с Лиамом Нисоном.

Kinotv.ru - Катя Загвоздкина

У «Бешенства» получается и напугать, и увлечь, и впечатлить, и растрогать зрителя, и заставить его задуматься. И последние десять минут фильма, когда зрителю ещё раз озвучат мораль, — пожалуй, лишние. С другой стороны, они ещё сильнее укрепляют в мысли, что Дьяченко — наш Спилберг, который любит рассказывать простые семейные истории, но так, чтобы они становились блокбастерами.

Inteatr.ru - Гульнара Zafirovna

Фильм несет собой большую энергетику своей тематикой. Я считаю, сюжет раскрыт полностью и очень даже красочно. «Бешенство» после просмотра оставляет глубокие мысли для размышлений зрителю.

Ixbt.com - Андрей Бьюллер

В эти драматические перипетии, белыми и очень тонкими нитками вплетена и логика совершаемых персонажами действий. К примеру, серьёзные вопросы вызывает спешное решение главного героя посреди ночи, в ужасный мороз, отправиться прямо в лапы агрессивных хищников, ставя под угрозу свою жизнь, а главное жизнь собственного сына.

Pravilamag.ru - Егор Москвитин

«Бешенство» становится отличным фильмом после первой атаки волков — но перед этим зрителю полчаса придется бороться с тем самым неверием.

Kinopoisk.ru - Василий Степанов

Тему зависимостей самого разного типа создатели «Бешенства» выводят на уровень радикальных обобщений, превращая свое кино в анархистскую декларацию независимости — от героина, игромании и синьки переходят к критике бездушного администрирования и безудержного стяжательства; в тайге русскому человеку не нужны ни деньги, ни государство.

Gazetametro.ru - Мария Позина

Сцены с нападающими волками выглядят сильно и реалистично, а вот к медведю лучше не присматриваться – при всём желании невозможно не обратить внимание на неестественные движения и пластику компьютерного зверя. С другой стороны, эта недоработка только усиливает общую драматичность картины.

Kinoafisha.info - Ольга Корф

Главные герои приходят к тому, что начинать надо с себя и личной борьбы со своими пороками. При этом столь серьезная проблематика вшита едва заметными стежками в жанр захватывающего «мужского» хоррор-триллера, в котором найдется место и для пары шуток.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Если животные «Бешенства» заразны, то практически все герои – зависимы. Не только от наркотиков или алкоголя (самогон, конечно, обязательная составляющая деревенского ужина), но главным образом – от власти и денег. За взятку на многое готов закрыть глаза деревенский мент Абызов, из-за своих финансовых делишек когда-то упустил воспитание сына герой Алексея Серебрякова. И какая из всех типов зависимости самая убийственная – крайне важный и не самый простой вопрос. На который, впрочем, «Бешенство» дает свой – вполне конкретный – ответ.

Film.ru - Ная Гусева

Даже если «Бешенство» не сорвет куш в прокате, мы уже уверены, что Дьяченко может сделать аттракцион в любом жанре. Неудивительно, что после десятков детских и комедийных сюжетов режиссер решил взяться за что-то устрашающее — тут и элегантный реверанс культовым открывающим титрам «Сияния», и веющая холодом дань «Нечто». Главное, чтобы с Чебурашкой не произошло то же самое, что произошло недавно с Винни.

RG.ru - Константин Губанов

"Бешенство" имело хорошие шансы трансформироваться из жанрового кино в мощное авторское высказывание. Однако ближе к финалу лента скатывается до уровня пародии на "Выжившего" Алехандро Иньярриту - без Ди Каприо, но с медведем, чья "мультяшность" портит весь эффект от напряженной битвы с ним. А концовка и вовсе навевает неприятные ассоциации со скандальными "Временными трудности".