Крик 6

Scream VI
Фильм Крик 6

Фильм Крик 6 вновь столкнёт группу друзей с безжалостным убийцей, скрывающимся под маской, известной как Призрачное Лицо. При том, что маньяк в серии каждый раз разный, центральным персонажам вновь придётся угадывать, кто же из них, их друзей, врагов и родственников может объявить на них охоту и в этот раз. Сюжет продолжится с выжившими героями после предыдущего фильма серии - Крик 5. Покинув Вудсборо четвёрка, пережившая страшную ночь резни, отправляется в Нью-Йорк. Но ужасы начинают преследовать их и на новом месте. Создатели обещают самую кровавую и жестокую главу в цикле.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Дженна Ортега, Кортни Кокс, Мелисса Баррера, Мэйсон Гудинг, Джасмин Савой Браун, Лиана Либерато и Хайден Панеттьери. Компанию им в этом ужастике составили Девин Некода, Джош Сегарра, Джек Чемпион и другие артисты.

Шестую главу культового слэшера поставили Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт. А за сюжет отвечают на этот раз Джеймс Вандербилт и Гай Бусик на основе персонажей, придуманных Кевином Уильямсоном. В продюсерах картины также значатся Пол Нинстейн и Уильям Шерак. За операторскую работу и визуальную составляющую здесь отвечает Бретт Юткевич, за монтаж - Джей Прычидны, а за музыку - Свен Фолконер и Брайан Тайлер.

Дата премьеры запланирована на девятое марта 2023 года а цифровой релиз на двадцать шестое апреля. Хронометраж заявлен более двух часов и составляет сто двадцать три минуты вместе с титрами. Возрастная маркировка ограничения к просмотру у кровавого хоррора очевидно должна быть с пометкой 18+

Если трейлер Крик 6 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Крик 6 (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

75% (16) Никита оценил(а) в 8 из 10
11-03-2023 / 02:23
Не скажу, что худшая часть франшизы, но и до 5 звезд конечно не дотягивает. Наверное зря взяли героев из прошлой части, нужно было обновить состав. А то кажется, как будто декорации на Нью-Йорк сменили и и вот и всё изменения. Да и самому убийце нужно быть более изощренным, что ли. Нет, не нужно косить под техасскую резню бензопилой, но всё же какую-то фишку бы не помешало. На один раз фильмец...
11-03-2023 / 11:20
Недавно посмотрел данный фильм и хотел бы поделиться своими впечатлениями. Если вы любите хорроры, то этот фильм точно будет для вас! Сюжет продолжает историю выживших героев после прошлого фильма "Крик 5", и вновь они сталкиваются с безжалостным убийцей, скрывающимся под маской Призрачного Лица. Центральным персонажам придется угадывать, кто же может объявить на них охоту и на этот раз.
Фильм создает атмосферу настоящего ужаса и напряжения, а маньяки, которые преследуют героев, выглядят очень страшно. Я очень заинтригован их личностями и ждал с нетерпением, кто же из них скрывается под маской.
Однако, хочу предупредить, что фильм содержит много крови и жестокости. Создатели обещают самую кровавую и жестокую главу в цикле, так что, если вы не любите такой жанр, то, возможно, этот фильм не для вас.
В целом, я думаю, что "Крик 6" - это очень хороший фильм, который стоит посмотреть, если вы любите ужастики и динамичный сюжет.
11-03-2023 / 03:49
Понравится разве что поклонникам Крика в принципе. Хотя, на самом деле дух этого эпопеи иссяк уже. В общем, получился рядовой ужастик, который, что называется, на один раз и не более.
100% (3) Влад оценил(а) в 6 из 10
27-04-2023 / 11:02
Поклонникам серии, конечно, будет интересно все это посмотреть. Но, в целом, как показалось, ничего особенно оригинального в данном фильме, по сравнению с предыдущими, не происходит. Может быть, есть некоторые отклонения в плане сюжетной линии, но их еще надо заметить. Актеры играют как всегда вполне нормально, если учитывать, что в данном фильме ставка авторами делается, естественно, не на актерскую игру. В общем, остались вполне нормальные впечатления от просмотра данного фильма. Нельзя сказать, что получилось уж прямо что-то выдающееся, но и откровенной халтуры тоже нет здесь.
12-03-2023 / 03:11
Тот случай, когда следующая часть, уже 6-я по счету, не подвела. Нисколько не хуже прошлых, а где-то даже лучше. Атмосфера выдержана, держит в напряжении, жестких сцен хватает. Немного концовка подвела, но тут уже на любителя.

Не считаю что зря потратил время, жена, которая была со мной, тоже оценивает фильм положительно. На один раз посмотреть точно стоит.
57% (7) Аня оценил(а) в 9 из 10
09-03-2023 / 23:06
Снят лучше предыдущих фильмов безусловно, сохранена атмосфера спешки, неизвестности и страха, даже захотелось предыдущие пересмотреть. Так до конца и не понимала, кто за маской, мне понравился этот забег по городу, более масштабно))
--- (2) Екатерина оценил(а) в 7 из 10
29-04-2023 / 11:55
Обычный типичный ужастик, такой каким он и должен быть, думаю, что любителям этого жанра он понравится. Сюжет мало отличается от сюжетов других подобных фильмов, но таковы, в принципе, законы жанра и это ожидаемо. В меру страшно, в меру интересно, актеры хороши вжились в свои роли и отыграли свои сцены, но большего от этого фильма ожидать не стоит. Один раз посмотреть будет интересно.
--- (2) Люся оценил(а) в 4 из 10
14-10-2023 / 00:02
Финал такой затянутый, что нет терпения досмотреть до конца. Только и думаешь: да хватит уже, пора заканчивать! Только и слушаем их разъяснения. Причем разъясняют нюансики по предыдущей серии, которая уже давно забыта.
23-07-2023 / 09:05
Целью убийц было прикончить сестер. Так приканчивали бы. Но нет, они окружили их и бросают им в лицо гневные речи, держа в руках кто ножи, кто пистолеты. Сестры же, понимая, что в них в любую секунду прилетит смерть, стоят и огрызаются. Кто бы в их положении стал огрызаться? Смерть же не входила в их планы. И вообще, слишком надолго растянули эту сцену, притомило слушать.
--- (2) Тая оценил(а) в 4 из 10
25-03-2023 / 00:03
Боже ж ты мой, вот правда. Их и насквозь протыкают, и с высоты они падают, и что только с ними только ни делается, а они встают и идут. Как будто они не люди, а какие-нибудь игрушки лизуны. Да и не только они, а их и друзья такие же живучие. Взять хотя бы ту же Минди, которую в вагоне метро насквозь прокололи, ножом еще в ее животе повертели и подержали так нож, пока поезд не остановится, а она потом бегает, радостная! И все с ней в порядке. Ну как вот так? И таких примеров сколько угодно, что в этой серии, что в предыдущих. Перестали бы уже этот сериал снимать, с каждой серией становится все тягостней его смотреть.
--- (2) Дана оценил(а) в 3 из 10
30-03-2023 / 00:03
Эти сестры постоянно кому-то жить спокойно не дают. А вернее, им не дают. Вот же привязались к ним! И убивать их надо не просто так, а обязательно в этом идиотском костюме. Убийцам он не мешает.
--- (2) Мария оценил(а) в 10 из 10
13-05-2023 / 02:26
Я узнала о фильме "Крик" с 2020 года, и когда я его смотрела, удивлялась тому насколько интересный сюжет. Каждую часть я смотрела с любопытством и любовью к фильму. Когда я посмотрела все 4-и части, я расстроилась, ведь я думала что это конец, и я больше никогда не увижу продолжения, но когда я узнала что будет 5-ая часть..я визжала от радости. Я так ждала 5-ую часть, и в 2022 году я её дождалась. Мои впечатления превзошли себя, даже вышло лучше чем я ожидала. И когда я узнала что будет "Крик 6"..я радовалась. Я была так счастлива. Счатслива от-того что на фильм не забили, его однозначно сделали лучше, качественнее и интереснее!!! Я смотрела и наслаждалась просмотром..это было захватывающе!!! Поэтому я очень жду теперь 7 часть. Я так люблю этот фильм. Вы не пожалеете, если посмотрите и предыдущие части, а особенно эта - она превосходна.
27-04-2023 / 11:54
Данный фильм держит в большом напряжении на протяжении всего просмотра. Хорошо в целом отснят. Сцены некоторые реально жуткие. Но в целом могу порекомендовать данный фильм смело.
67% (3) Юлия
07-04-2023 / 05:14
Серия очень похожа на предыдущую. Даже сцены есть почти одинаковые. Идет все такая же охота на сестер. Все люди живут как люди, а эти только и делают, что борются с кем-то, кто нападает на них в плащах. А «плащи» только и делают, что охотятся на них. Костюмов все больше и больше с каждой серией, и охотников на сестер тоже. Всех, кто находится рядом с сестрами, убивают, а что касается них, всё мимо. А они не особенно-то и прячутся. Маньяк кого-нибудь режет, они рядом стоят и охают. У них и страха-то на лицах нет, наоборот, какие-то даже усмешки. А что им бояться, если их и «убивают», а им ничего не делается?
19-08-2023 / 00:19
Их заколют, как свиней, огромными ножами, а они и разговаривают зычными голосами, и ходят, и в драку кидаются. Подумаешь, дырка в животе, и кровь из горла рекой – это мелочи. Свинья умирает с первого такого удара, они же чувствуют себя превосходно. Смотришь такую чушь и даже не переживаешь за них. Все равно воскреснут, зачем зря душу себе терзать. Не понравилось мне.
67% (3) Лина оценил(а) в 4 из 10
08-04-2023 / 00:45
Ловко маска в дома заходит, а как зайдет, так оказывается беспомощным. Взять хотя бы тот момент, когда Минди слегка держит дверь и одновременно закрывает ее на маленькую щеколдочку. Он же ломится с другой стороны изо всех сил и не может открыть дверь. Но вот уже он щеколду вывернул, но теперь не может сдвинуть комод, которым подперта дверь… Смешно, что он не мог вломиться в дверь именно до тех пор, пока вся компания не перебралась в соседний дом по лестнице. Причем они еще и не торопились лезть на эту лестницу, кто-то ныл, что боится, а кто-то упрашивал ноющую, что, типа, ты должна лезть, иначе... кирдык.
67% (3) Алиса оценил(а) в 4 из 10
13-04-2023 / 05:46
Кино кажется непомерно длинным, и так надоедает смотреть на эти убийства! Тем более что никто и не умирает. Что толку на них смотреть? Даже не всплакнешь ни по кому. Кажется, ну вот, всё, все померли, конец фильма, а они встают и дальше продолжают налетать друг на друга. Ну что это? Издевательство какое-то. Режиссер -то что, совсем, что ли, не соображает что снимает?
67% (3) Александра оценил(а) в 3 из 10
01-04-2023 / 00:05
Если сестры не убиваемые, почему бы маньяку быть убиваемым? Ему вообще все удается, и он не боится один ворваться в компанию людей. При этом, странно, никто из мужчин не дает ему отпора, все предпочитают заорать и убежать.
17-03-2023 / 19:14
Новая часть популярного ужастика, который стал символом для многих поколений, теперь доступна для просмотра. Уже 28 лет этот фильм оставляет свой след в сердцах зрителей, и шестая часть не оставит исключения. Опасный маньяк снова на свободе, и героям придется бороться за свою жизнь. Четверо выживших героев из прошлой части начинают новую главу, но прошлое их не оставляет в покое. Зрители получат ответы на вопросы о таинственном психопате и семейных тайнах, которые не были раскрыты в предыдущей части. Детектив будет интересен не только фанатам франшизы, но и новым зрителям, которых увлекает напряженный сюжет. Фильм гарантированно поддерживает напряжение с первых минут до самого конца.
10-03-2023 / 16:12
Фильм под названием Крик поразил меня с первой части, а пародия на него Очень странное кино, я смотрел раз 8. Каждый раз, как выходит новая часть Крика, я с радостью покупаю билет именно в кинотеатр и с большим удовольствием смотрю. Домашний просмотр данного фильма будет не настолько впечатляющим и интересным. Многие говорят о том, что с каждой частью Крик становился плохим и не интересным. На мой взгляд, фильм переходил только на новый уровень, в котором сюжет становился еще лучше. Однозначно, я еще раз схожу и посмотрю данную киноленту. Рекомендую не пропустить такую возможность и сходить посмотреть Крик 6 именно в кинотеатр.
--- (1) Валерия оценил(а) в 9 из 10
06-05-2023 / 20:06
Мне понравилась масштабность фильма в плане локаций, смотрела уже крик несколько частей, но тут более смело наверно. Вообще серия фильмов крик не разочаровывает, сохранена тайна, неожиданность и страх, да и с нагнетанием обстановки ту все нормально. Герои более взрослые и смелые, не убегают, а готовы принять вызов и даже ловушки образовывают. По старым фильмам пыталась вычислить убийцу из их окружения, но не получилось. На мой взгляд актеры и режиссер хорошо справились, напряжение идет через экран, желания прерваться не было. Хоть и не особо люблю фильмы с многочисленными частями, но тут это не раздражает, наоборот в тему.
--- (1) Валерий оценил(а) в 9 из 10
27-04-2023 / 23:18
Чем всегда отличался "Крик", так это нагнетанием обстановки. При довольно скудном сюжете, создателям фильма удавалось создать напряженную атмосферу ужаса. Шестая часть не стала исключением. Хотя, вынужден признаться, ощущения уже не те, что в первых сериях. Видимо все же произошло перенасыщение. Что еще хорошо в фильме, так это то, что его можно смотреть с любой части, ничего не потеряешь.
--- (1) Олег оценил(а) в 8 из 10
27-04-2023 / 12:55
Посмотрел все части этого культового фильма. И не раз. Крик 6 ждал с нетерпением. Всегда захватывающий сюжет, отличные актеры, неожиданные концовки. Шестая часть однозначно не хуже предыдущих. Не зря ждал:)
--- (1) Владлен оценил(а) в 8 из 10
07-04-2023 / 12:00
За картину "Крик 6" поставил высокую оценку, так как последняя часть франшизы практически стала лучшей из-за современных технологий и даже побила рекорд фильма "Крик 2". Но если несколько углубиться в вопрос, то мне кажется, идея несколько исчерпала себя и есть мнение, что франшизу необходимо приостановить после последней серии, как это сделали например с известными всеми фильмами "Пункт назначения". Описывать сам фильм нет смысла, его необходимо посмотреть. Скажу только, что это очень качественное кино, с хорошими актерами, отличной музыкой, спецэффектами и прекрасной режиссурой.
04-05-2023 / 22:24
Я обычно очень скептически отношусь к такого рода франшизам. Особенно когда они идут не знаю сколько времени. Но этот фильм меня приятно удивил. Он смотрится ничем не хуже, чем первая часть. Актеры тут постарались, да и сценарий не сказать, чтобы прямо совсем провальный. Очень даже захватывает. Все так же страшно, интригующе и захватывающе смотрится. Я бы хотела только побольше страшных ситуаций, а то часто бывает, что вроде бы экшен, а на экране скучновато. Ужастиков давно не снимают качественных, а здесь я прямо порадовалась, что есть что посмотреть, пусть немного веет старым, но неважно.
50% (4) Арина оценил(а) в 7 из 10
30-04-2023 / 01:39
Честно говоря, уже нет таких эмоций, как от первых частей. Фильм в целом не плох, но у меня не вызвал сильных эмоций. Не хватило большей выдумки и оригинальности. Дженна Ортега так подходит для таких фильмов.
--- (1) Николя оценил(а) в 7 из 10
13-07-2023 / 13:07
Достаточно хорошо проработанный сценарий отлично сочетается с режиссурой. Фильм держит в напряжении и непредсказуем сюжетной линией и его ответвлениями. Очень понравилась игра актеров, хотя к кастингу из-за толерантности зарубежного кинематографа есть вопросы из-за большого количества лиц, не вписывающихся в сюжет, так как некоторые роли необходимо было делать стандартно европеоидными. Но тут уже ничего не поделать, такая идет тенденция мирового синема. В остальном фильм оставил хорошее впечатление и франшизу не испортил, как это бывает в продолжениях некоторого кино, начиная с пятого-шестого фильмов.
--- (1) Аркадий оценил(а) в 7 из 10
09-06-2023 / 07:29
Хорошая франшиза и шестой фильм получился у кинокомпании вполне качественным и одним из лучших в серии. Смотреть интересно, есть интрига и достаточно напряженные моменты. Так же вполне понравилась игра актерского состава фильма. Думаю, для любителей и поклонников такого жанра данное кино можно смело рекомендовать к просмотру. Оно заслуживает высокой оценки.
--- (1) Савелий оценил(а) в 7 из 10
06-08-2023 / 03:23
Достаточно хорошо сделанный фильм "Крик-6" с прекрасной и весьма натуральной игрой актеров. Джасмин Савой, Девин Некода, Дженна Ортега и Джек Чемпион справились со своими ролями на высокую оценку. Сюжет рассказывать нет смысла, так как потеряется интерес к просмотру, ибо в концовке весь его смысл и есть. Скажу только, что все сделано оригинально и непредсказуемо. Если такое кино вам интересно и вы любитель жанров детективных ужасов и триллеров, то посмотреть "Scream-VI" могу порекомендовать. С учетом ограничения по возрасту от восемнадцати лет, можно посмотреть всей семьёй на досуге.
--- (1) Сергей Стасов оценил(а) в 6 из 10
28-04-2023 / 01:46
Не разочарован, но и не в восторге. В первых частях "Крика" присутствовала самоирония и черный юмор. Теперь окончательно испарилась. Зато кровищи стало куда больше и снято изобретательнее.
50% (4) Ира оценил(а) в 6 из 10
10-03-2023 / 19:23
Не смогла пройти мимо новинки, смотрела почти все предыдущие части, поэтому, конечно, хотелось узнать, что будет с героями дальше. Как всегда, скучать не пришлось, много адреналина при просмотре, маньяк уж очень изворотливый и безжалостный, жаль было тех, кто стал его жертвой. Порой герои ведут себя легкомысленно и, мягко говоря, глуповато, что сильно раздражает, хотя никому не пожелала бы их участи. Успокаивает только то, что это все вымысел :-) Короче, любителям триллеров стоит глянуть, фильм, в принципе, стоящий, хотя много предсказуемых моментов. К просмотру могу порекомендовать.
--- (1) Дима оценил(а) в 6 из 10
03-05-2023 / 06:41
В целом неплохой фильм ужасов. К сожалению сюжет предсказуем и неожиданных поворотов в нем нет. Подборка актеров неплохая, и играют они весьма убедительно. Почти нет скучных и слезливых моментов. Крови в кадре предостаточно, как и в остальных частях. Этот фильм хорошо подойдет, чтобы скоротать вечерок в компании друзей/знакомых. Пересматривать его я вряд ли буду.
12-03-2023 / 12:33
Я, как искушенный зритель ужастиков, могу сказать, что фильм Крик 6 не сильно оправдал мои ожидания. Несмотря на привлекательный трейлер и обещания продюсеров, я бы поставил ему 3 из 5.
Конечно, есть некоторые положительные моменты. Фильм умело играет на ностальгии и воспоминаниях о предыдущих частях серии, что может вызвать у зрителей приятные эмоции. Также стоит отметить хорошую игру актеров, которые придают персонажам жизнь и некоторую глубину.

Однако, сюжет фильма, на мой взгляд, оказался предсказуемым и заезженным. Несмотря на то, что маньяк каждый раз меняется, сюжет развивается по стандартной схеме: группа друзей сталкивается с убийцей, они пытаются разгадать загадку и выжить.

В целом, фильм Крик 6 может быть интересен тем, кто любит ужастики и сериалы данной серии, но для меня он оказался не самым лучшим из предыдущих частей.
--- (1) Светлана оценил(а) в 4 из 10
21-12-2023 / 10:05
Тара и Саманта слушают убийц так внимательно, что забыли даже, что сейчас станут покойницами. Им важнее узнать обо всех подробностях произошедшего, которых очень много. И которые должны быть и нам интересны. Для нас же, по факту, их и рассказывают. Но почему они должны быть нам интересны? Это значит, что мы должны помнить то, что было в прошлых сериях. А если мы их не смотрели? А если и смотрели, так забыли ведь уже. Серии-то ведь не совместно выпущены, в одно и то же время, а одна от другой в диапазоне лет. Ну, я вот смотрела предыдущую серию и толком ничего не помню, что там происходило. Почти ничего. И уж тем более не помню подробностей, всех действующих лиц и их имен. Нам же это преподносят так, будто мы все помним. Да и зачем мне все это запоминать, если предыдущая серия мне абсолютно не понравилась? (Так же, впрочем, как и эта). Просто посмотришь так вот, ради проведения досуга, ну и всё. Фильм как только закончился, так я подумала: ну слава богу. Я уж думала, он никогда не закончится. Тянут, тянут кота за хвост… Все убитые полежали, тут же воскресли, и один за другим опять побежали замахиваться на сестер. И так по очереди ). Шикарный сценарий. Его создавали для того, чтобы людей повеселить (ужасы не получились).
--- (1) Семён оценил(а) в 4 из 10
29-04-2023 / 05:26
Разочарован, хотя и не ждал от заезженной до оскомины франшизы ничего хорошего. Очень шаблонно и банально, таким фильмом обычно присваивают категорию "В". Просто много крови и убийств. Частенько отсутствует логика и уж ооочень живучие персонажи. Трэш да и только.
--- (1) Стас оценил(а) в 10 из 10
28-04-2023 / 19:58
Фильм довольно напряженный, но при этом с большим интересом смотришь до конца. В итоге очень понравился своим сюжетом и игрой актеров. Так что однозначно советую на него сходить.
--- (2) Сергей оценил(а) в 8 из 10
27-04-2023 / 08:47
Я уже был знаком с этой серией фильмов и не мог удержаться от того, чтобы не посмотреть новую часть. Начало картины было довольно медленным, но затем события стали развиваться быстрее и страшнее.

Сюжет фильма настолько жесток и запутанный, что я просто не могу описать его полностью. Убийца, скрывающийся под маской Призрачного Лица, снова бросает вызов главным героям. Они выжили в предыдущих частях, но их жизни по-прежнему оказываются под угрозой. Игры в угадайку среди персонажей, попытки разгадать загадки убийцы, встречи с новыми героями - все это не даёт покоя зрителю.

Несмотря на то, что "Крик 6" оказался не таким же ужасным, как я ожидал, он всё ещё был достаточно напряженным и страшным. Он выдержан в духе предыдущих частей серии.

В целом, я бы рекомендовал "Крик 6" тем, кто любит фильмы ужасов. Несмотря на некоторые медленные моменты, этот фильм точно заслуживает внимания. Если вы ищете что-то, чтобы испугаться и посмотреть вечером в одиночестве, то "Крик 6" стоит того, чтобы посмотреть его.
--- (2) Лида оценил(а) в 7 из 10
27-04-2023 / 19:55
По правде говоря, я не большая поклонница этой франшизы, не люблю слэшеры, где много крови и т. п., но все же посмотрела несколько частей, включаю эту, и в целом мне понравилось. Подкупают в первую очередь элементы триллера и детектива, когда много загадок и тайн, которые предстоит разгадать по мере развития событий. Сюжет реально запутанный, сразу и не догадаешься, кто же убийца. Порадовало участие Кортни Кокс и Хайден Панеттьери, жаль, конечно, что не было Нив Кэмпбелл, но и без нее получился неплохой, зрелищный триллер. Посмотрите, фильм очень интересный, скучать точно не придется.
--- (2) Юля оценил(а) в 7 из 10
28-04-2023 / 22:10
Для меня франшиза "Крик" закончилась после третьей части, в далеком 2003 г. Была поставлена точка и все. Все остальные части, это просто попытка реанимировать стоящий продукт. У авторов получается срубить деньжат, но от старых Криков, не осталось уже ничего, кроме названия. "Крик 6" на мой взгляд неплохой ужастик. Бодренький, с модными нынче актерами, такими как Джена Ортега, но не более. Нет в нем той изюминки, что была в первых трех частях, хотя и смотрится с интересом. Просто, очередной проходной продукт из разряда посмотрели и забыли.
--- (2) Влас оценил(а) в 7 из 10
25-06-2023 / 11:31
Отличная шестая серия франшизы, пожалуй, мне понравилась больше, чем Крик-2. Пересказывать сюжет нет смысла, если любите такой жанр, обязательно сходите в кинотеатр или посмотрите на онлайн площадках.
--- (2) Александра оценил(а) в 7 из 10
20-03-2023 / 12:17
Обычный ужастик, страшный и жутковатый, как и положено, но уже не такой страшный, как предыдущие. То ли я к ним так уже привыкла, что они меня перестали пугать, то ли действительно уже не так интересно снимают. Сейчас спецэффектов разных полным полно, а вот актеры как-то подкачали, переигрывают. В предыдущих частях более искренне играли. В общем, фильм один раз посмотреть можно, а пересматривать вряд ли захочется.
--- (2) Максим Уваров оценил(а) в 7 из 10
27-04-2023 / 04:24
Что касается сюжета в целом - видимо, в рамках устоявшейся франшизы уже сложно новизну привнести. А с кровищей, резнёй и трюками по-прежнему всё нормально ) Хорошая динамика, действие постоянно, практически без проходных сцен и долгих разговоров. Персонажи сочувствия не вызывают, так что легко и с удовольствием смотрится, как они в страшных муках погибают.
--- (2) Елена оценил(а) в 4 из 10
12-03-2023 / 21:08
Франшизная корова снова в деле. Уже надоело мусолить одну и ту же тему. Нечего тут уже рассказывать. Не нравится мне, когда какой-то популярный фильм начинают еще на сто частей разбирать, хотя уже все сказано и все скримеры применены. Поэтому данное кино о том, что хватит, пора остановиться. Обычный ужастик, который уже не цепляет ничем. Если только Дженной Ортегой.
--- (2) Алена оценил(а) в 10 из 10
27-04-2023 / 17:49
Только сегодня с парнем сходили на просмотр фильма Крик 6. Конечно, он сильно отличается от Крика 1, но поверьте мне, сюжет фильма все такой же таинственный и захватывающий. Лично я с большим удовольствием посмотрела данный фильм.
33% (3) Дима оценил(а) в 8 из 10
02-05-2023 / 16:07
Просмотрел я недавно Крик 6, и честно говоря, я был удивлен тем, насколько этот фильм смог заставить меня переживать и держать в напряжении до самого конца.

Сюжет фильма начинается там, где закончился предыдущий фильм серии, Крик 5, когда группа выживших друзей покидает Вудсборо и отправляется в Нью-Йорк в поисках спокойной жизни. Но, как и ожидалось, убийцы, скрывающиеся за маской Призрачного Лица, находят их и начинают свою кровавую охоту.

Но есть и некоторые минусы. Некоторые сцены казались излишне насильственными и кровавыми, что может вызвать дискомфорт у зрителей, не привыкших к такому жестокому жанру. Также некоторые моменты в сюжете были несколько предсказуемыми, и я мог бы предугадать, что произойдет дальше.

В целом, я довольно впечатлен Крик 6.
33% (3) Лена оценил(а) в 6 из 10
11-03-2023 / 13:06
Актеры собраны профессиональные и опытные. Конечно, ничего принципиально нового от этого фильма ожидать не стоит, но для поклонников как самой серии фильмов, так и жанра в целом, может быть что-то во всем этом интересное. Вообще, фильм оставляет довольно странное впечатление. С одной стороны, смотреть интересно, с другой стороны, фильм какой-то пустой.
28-04-2023 / 04:05
Крик 6 - отличный фильм, который интересно смотреть. Сюжетная линия непредсказуемая. При этом есть несколько действительно жутких моментов. Режиссер хорошо постарался, это точно.
29-04-2023 / 23:41
Серия уже до невозможности избита, но в целом каждый новый фильм смотреть интересно. Но в любом случае не сравнятся с первыми двумя, хотя снято, несомненно лучше с технической точки зрения

Gameguru.ru - Павел Ручкин «Pekrosha»

«Крик 6» на фоне пятой части — это прямо-таки образцовая работа над ошибками по всем статьям. Вам было мало свежих идей? Первая же сцена нарушает все каноны франшизы и шокирует зрителя чередой откровений, а последующие столкновения компании героев с убийцей пестрят оригинальными режиссерскими идеями. Старые герои казались ни к селу, ни к городу? Гейл Уэзерс в исполнении нестареющей Кортни Кокс на пару с еще одним вернувшимся персонажем принимают активнейшее участие в развитии сюжета и регулярно дают повод порадоваться за свою форму. Отсылки были слишком прямолинейными? Шестой «Крик» регулярно подмигивает знатокам серии куда более тонкими и приятными референсами — фанатов «Крика 2» ждут особенно приятные сюрпризы. Не хватало толковой рефлексии в отношении жанра? Тут у нас хоть и не уровень Уэса Крейвена, но и в этом компоненте виден какой-то рост.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Ироничный, динамичный и кровавый слэшер, достойно продолжающий обновленные традиции. Остается лишь надеяться, что в седьмой части (а она, по слухам, уже в работе) создателям удастся сохранить дух старой школы, соединенный с изобретательностью нового поколения.

Lenta.ru - Ярослав Забалуев

Жестокость уравновешена шутками, аллюзиями и неуклюжей подростковой романтикой в духе молодежных комедий девяностых. «Джон Уик» показал, что экран и зритель стерпят любую дичь, но только при наличии специфической подлинности, чистоты жанра. В новом «Крике» все это есть.

Gamemag.ru - Вадим Съедин (Vadim2)

Это не самый ровный слэшер, но он умеет затягивать в себя и по-хорошему удивлять. Во время просмотра на недочеты не хочется обращать внимания, что стоит признать безусловным достоинством ленты.

Disgustingmen.com - Дмитрий Соколов

«Крик 6» получился не хуже пятой части. В нем есть все, что было в прошлом фильме, и еще немного сверху. Сила этой франшизы всегда была в том, что «Крик» обманывал зрительские ожидания, нарушая собственные правила, чтобы в итоге подтвердить их. Беттинелли и Джиллету удалось сделать это вновь — столь же креативно, сколь и увлекательно.

25-k.com - Сергей Прудников

«Крик 6» всё же отлично развлекает и заигрывает со зрителем и его ожиданиями. Маньяк в этот раз действует жёстче, убийства поставлены изощрённее, а финальная развязка отличается непривычным уровнем эпичности и драмы.

Даже отсутствие любимицы публики Нив Кэмлбелл, отказавшейся вернуться к роли Сидня Прескотт из-за не устроившего ее гонорара, совсем не испортило обедню. Тем более, что никуда не делась другая звезда франшизы Кортни Кокс, заявившая в ответ, что готова играть Гейл Уэзерс хоть бесплатно! Правда, стоит признать, что фильм все-таки не настолько крут, как предыдущий, да и чего-то вроде убойной реплики про «Бабадука» в финале явно не хватает... Но в целом создатели «Крика-VI» не ударили в грязь своим призрачным лицом, так что франшиза, запущенная почти три десятка лет назад, живее всех живых — и это отнюдь не апрельская шутка.

Cyber.sports.ru - Стас Погорский

За исключением отдельных проблем с темпом повествования, «Крик 6» дал мне именно то, чего я от него хотел. Это в меру изобретательный слэшер, заставивший меня неметафорически ерзать на крае кресла, смеяться в голос, изумляться особенно жестоким убийствам и болеть за героев в ключевых разборках. Самое главное, что «Крик 6» почти убедил меня: серия еще не исчерпала себя. Надеюсь, продолжения это подтвердят.

Film.ru - Оля Смолина

Парадоксально, но гораздо более ценным для «Крика» оказалось возвращение Кевина Уильямсона, сценариста первых четырех фильмов франшизы. В «Крике 6» он занял место исполнительного продюсера, и этого оказалось достаточно для того, чтобы картина смогла удержать хрупкий баланс между настоящим слэшером и пародийным постмодерном — то, что в свое время не удалось сделать предыдущей части.

Posletitrov.ru - Надежда Васильева

Это складный хоррор, продолжающий традиции постмодернизма и мета-составляющей (с отличным маркетингом). Наследие маэстро Уэса Крейвена живет и неплохо процветает, радуя поклонников и борясь с их оправданной мнительностью и сомнениями.

В фильме «Крик 6» есть потрясающий эпизод, действие которого происходит в ночь на Хэллоуин в вагоне метро переполненного костюмированными фриками. А также несколько сцен, в своеобразном подземном храме, построенном в заброшенном кинотеатре, где убийца собрал и выставил ключевые улики по всем делам. Это осознанный намек на то, что сама франшиза теперь сталкивается с перспективой превратиться в своего рода музей «Крика». Думается, все же, что творческая группа «Крика» найдет способ еще не раз удивить поклонников….

Kinopoisk.ru - Станислав Зельвенский

«Крик» исправно выполняет свою функцию: остроумно потрошит привлекательную молодежь, до последней минуты заставляя нас гадать, кто виноват. Это почти мультипликационный мир, где люди десятилетиями лелеют тайные обиды и при этом веселятся как ни в чем не бывало в следующей сцене после убийства близкого; где от пары ножевых, а то и пулевых ранений, можно отмахнуться, как от комара; где закон представляют только чьи-то родственники, а медиа и вовсе одна женщина.

ITC.rua - Никита Казимиров

Вероятно, авторы «Крика 6» очень хотели, чтобы зрители считали фильм ироничным, остроумным или хотя бы забавным. Но в результате его просто хочется забыть, как страшный сон. Ведь вспоминать его настолько же больно, насколько и смотреть.