Астрал 4: Последний ключ

Insidious: The Last Key
Фильм Астрал 4 Последний ключ
18.01.2018 г.
03.01.2018 г.

Описание фильма Астрал 4: Последний ключ (2018)

Фильм Астрал 4: Последний ключ продолжает мистические приключения женщины-экстрасенса Элис Райнер, которая всеми силами противостоит злу и демонам тёмной стороны Астрала. Будучи отважным медиумом и опытным парапсихологом, уже немало повидав на своём пути различных таинственных случаев с проявлениями призраков, демонических и опасных сил и многократно вступая с ними в борьбу за души и жизни самых разных невинных людей, теперь она отправляется в свой родной дом, где должна встретиться и справиться с призраками своего прошлого.

Режиссёром картины выступил Адам Робител (Демоны Деборы Логан), сценаристом, как и прежде в данном хоррор-цикле стал знаменитый в кругах любителей ужастиков Ли Уоннелл, а продюсерами такие мэтры жанра, как Джеймс Ван, Орен Пели и также Джейсон Блум, чья студия Blumhouse Productions подарила поклонникам жанра множество самых разных фильмов ужасов.

Актёрский состав фильма возглавляет Лин Шэй, а также здесь снялись Спенсер Лок, Кирк Асеведо, Джош Стюарт, Хавьер Ботет, Энгус Сэмпсон, Ханна Хейес, Брюс Дэвисон, сам Ли Уоннелл и многие другие. Дата премьеры в российских кинотеатрах должна состояться 18 января 2018 года.

Если трейлер Астрал 4: Последний ключ не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Астрал 4: Последний ключ. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
55% (20) Алекс Че оценил(а) в 10 из 10
14-01-2018 / 11:19

Лучшая из всех частей. Полный зал сидел в таком диком напряжении и страхе, что диву даешься. На мой взгляд лучший из ужастиков за последнее время. Однозначно к просмотру.

71% (14) Галина
15-01-2018 / 09:45

Отвратительный фильм, пошла только потому, что 1 и 2 часть мне понравилась. Как обычно бывает, что последующие части не интересны. Не советую ходить.

60% (5) Daria оценил(а) в 5 из 10
18-01-2018 / 07:14

Так себе. Обещали фильм ужасов, получилась скучная семейная драма. Штук пять пугалок на весь фильм, и то они смех вызывают. Можно было не торпиться и потом спокойно посмотреть фильм дома на диване...

Kino-kassa.ru - Ольга Новикова

Фильм абсолютно лишен нормального юмора, но неожиданных моментов будет много. Наконец-то! Короче говоря, запасайтесь валидолом и гоу на премьеру.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

Очередная «страшная» франшиза, заканчивающаяся циклично. Со своими плюсами: атмосфера и фирменные пугающие звуки проекта Джеймса Вана переданы идеально, как и мир призраков, все еще пугающий и плохо изученный.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Крепкий сотф-ужастик, на который не стыдно потратить полтора часа. Если бы в кадре было поменьше персонажей, которых сценарист Ли Уоннелл поленился хорошенько выписать, а сюжет развивался бы чуть смелее и поменьше топтался бы на месте в некоторых сценах, то можно было бы говорить о качественном росте.

Kanobu.ru - Денис Майоров

Все фильмы серии — разовое и довольно тупое развлечение (я перед сеансом с трудом вспомнил предыдущие три фильма), но не самое плохое.

25-k.com - Геннадий Гусев

В постановке плохо решительно всё: персонажи прописаны поверхностно, а их поступкам часто недостаёт мотивации, режиссура невнятна, многие сюжетные повороты притянуты за уши, а все бу-моменты, которых тут подозрительно мало, основаны на грамотном, но навязчивом использовании скримеров.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

Фанатов «Астрала», впрочем, стоит предупредить о том, что слово «последний» в подзаголовке — это обманка. Фильм устроен так, что авторы вполне могут снять еще один, три или пять сиквелов, было бы желание, подкрепленное сборами.

Film.ru - Борис Хохлов

Любопытный монстр-«ключник» и несколько тупых, но эффектных скримеров – улов скромный, но предыдущая часть была еще хуже.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Знаете, бывают такие фильмы, которые тебе вроде бы и не понравились, но и плохими их не назовешь, а знакомым-любителям жанра скажешь: «сходить можно». Так вот, «Последний ключ» – именно такой фильм.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Если предыдущие фильмы и смогли кого-то напугать, то у нового это вряд ли получится: «Последний ключ» собран из тех же элементов, что и ленты-предшественницы.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

«Последний ключ» напоминает глоток газировки, долго стоявшей открытой в теплом месте. После выхода ленты на экране незамедлительно начались уже привычные для наших дней разговоры о том, что проект пора переводить на телевизионные рельсы.

Horrorzone.ru - felixkriventzov

В фильме неудачно практически всё, и до конца его вытерпят лишь самые усидчивые зрители. Прощание с одной из главных "страшных" франшиз современности на такой слабой и фальшивой ноте хоть и печально, но закономерно.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Увлечь и напугать "Астралу 4" удастся разве что совсем скучающих и непуганых. Их вниманию предлагаются чемоданы с черепами, убогий монстр Пальцы-ключи и фирменная красномордая бабайка, "внезапно" выскакивающая как черт из табакерки. У-у!

Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.ru. Рейтинги на Мегакритик рассчитываются с помощью специальной формулы.