Астрал 4: Последний ключ

Insidious: The Last Key
Фильм Астрал 4 Последний ключ

Описание фильма Астрал 4: Последний ключ (2018)

Фильм Астрал 4: Последний ключ продолжает мистические приключения женщины-экстрасенса Элис Райнер, которая всеми силами противостоит злу и демонам тёмной стороны Астрала. Будучи отважным медиумом и опытным парапсихологом, уже немало повидав на своём пути различных таинственных случаев с проявлениями призраков, демонических и опасных сил и многократно вступая с ними в борьбу за души и жизни самых разных невинных людей, теперь она отправляется в свой родной дом, где должна встретиться и справиться с призраками своего прошлого.

Режиссёром картины выступил Адам Робител (Демоны Деборы Логан), сценаристом, как и прежде в данном хоррор-цикле стал знаменитый в кругах любителей ужастиков Ли Уоннелл, а продюсерами такие мэтры жанра, как Джеймс Ван, Орен Пели и также Джейсон Блум, чья студия Blumhouse Productions подарила поклонникам жанра множество самых разных фильмов ужасов.

Актёрский состав фильма возглавляет Лин Шэй, а также здесь снялись Спенсер Лок, Кирк Асеведо, Джош Стюарт, Хавьер Ботет, Энгус Сэмпсон, Ханна Хейес, Брюс Дэвисон, сам Ли Уоннелл и многие другие. Дата премьеры в российских кинотеатрах должна состояться 18 января 2018 года.

Если трейлер Астрал 4: Последний ключ не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Астрал 4: Последний ключ. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
39% (109) Алекс Че оценил(а) в 10 из 10
| 14-01-2018 / 11:19
Лучшая из всех частей. Полный зал сидел в таком диком напряжении и страхе, что диву даешься. На мой взгляд лучший из ужастиков за последнее время. Однозначно к просмотру.
77% (79) Галина
| 15-01-2018 / 09:45
Отвратительный фильм, пошла только потому, что 1 и 2 часть мне понравилась. Как обычно бывает, что последующие части не интересны. Не советую ходить.
77% (60) Daria оценил(а) в 5 из 10
| 18-01-2018 / 07:14
Так себе. Обещали фильм ужасов, получилась скучная семейная драма. Штук пять пугалок на весь фильм, и то они смех вызывают. Можно было не торпиться и потом спокойно посмотреть фильм дома на диване...
78% (60) Оксана оценил(а) в 3 из 10
| 19-01-2018 / 23:37
Все очень плохо! Совершенно избит сюжет, нет страшных моментов (вздрагиваешь от бабаха звукового, и то раза 3), концовка предсказуема. К сожалению в 4 части отсутствует смыл вообще! Очень много нестыковок, желание просто закатывать глаза и восклицать-ну нафииииига!!! Мне очень нравится первые 2 части фильма, 3 слабовата, но по сравнению с 4 даже она нормальна, интересна. Плохо в этом фильме все. Под названием астрал пропихивают посредственность.
| 20-01-2018 / 10:49
Лучшая из всех частей, весь фильм был в напряжении, куча скримеров, все моменты непредсказуемые, сюжет очень интересный. Советую сходить, останетесь довольными.
82% (44) Константин
| 21-01-2018 / 13:02
Удивительная гадость... Искренне не понимаю критиков,советующих идти на фильм!!! Либо они до этого фильмы ужасов не видели, либо все рецензии неадекватны!
69% (29) Антон
| 23-01-2018 / 03:39
Фильм полная шляпа! Даже не думайте его смотреть... Одни тупые скримеры ( неожиданно вылетает какая-то дичь) сам сюжет ни разу не напугал... Кто такое могло отснять незнаю
81% (36) Виктория оценил(а) в 3 из 10
| 23-01-2018 / 10:08
Астрал 4
Как сильно я ждала этот фильм, так сильно он меня и разочаровал. К четвёртой части у сценаристов пропала фантазия совсем., мало того что фильм вообще не страшный, так ещё начиная с 20 минуты начинаешь под него засыпать. Напряженных моментов в Астрале 4, в отличии от первых частей, можно считать что нет вообще. Пару раз можно вздрогнуть, и-то только благодаря музыке и при этом сразу понятно что будет этот самый, как бы страшный момент. Досмотреть до конца сил хватило, но с очень большим трудом.
Вывод:Астрал 4-скучный, не страшный, с отсутствием спецэффектов и абсолютно с неинтересным сюжетом, и видимо с недостаточным финансированием
67% (15) Юлия
| 30-01-2018 / 17:52
Фильм никакой... Не советую вообще, жаль потраченного времени. Кстати, муж уснул.
43% (7) Neiferos Strife оценил(а) в 3 из 10
| 23-02-2018 / 17:06
Ну, в общем, это, того. Всё очень печально. Я уже привык ничего не ожидать от четвертых, десятых, двадцатых частей фильма. Пойду пересмотрю первую. Хоть осадок снимет после этой части.

Ни того жутковатого музыкального сопровождения с потными моментами (просто какой-то гул постоянный), ни завораживающей неизвестности. Ничего ровным счетом. Сюжет нулевой. Вообще. При написании комментария, харя кирпичом была. Никаких эмоций. Странно что вообще стал писать.
41% (17) Санечек оценил(а) в 10 из 10
| 14-03-2018 / 20:20
Насчет фильма, он получился суперским мне очень понравился, вообщем жду новую часть думаю будет хотя такие ишаки которые сидят и тыкают по клаве и называют каждый фильм говном из за таких может и не быть...
67% (9) Евгения оценил(а) в 2 из 10
| 16-03-2018 / 12:04
Редкостное дерьмо. Помню первый Астрал вышел и жути было!... Такое ощущение, что даже главная бабка разучилась играть. Шутки неуместные со всеми этими подкатами к девочкам. Я безумно боюсь и безумно люблю ужастики, думала этот фильм буду смотреть с закрытыми глазами от страха, но увы, все демоны не неожиданные и не страшные.
67% (6) Фуркат оценил(а) в 10 из 10
| 20-03-2018 / 09:57
Ето фильм которые я ждал очень страшно Можно же снимать 5 част по-моему уже глава есть на 5 част
25% (4) Мандаринка оценил(а) в 3 из 10
| 25-03-2018 / 08:39
Одно разочарование. Хотя 3 часть уже как бы шептала, что ничего хорошего не ждите дальше. Скучно было смотреть. Вот Заклятие 2 смотрела. Мурашки аж до костей пробирали.
| 28-03-2018 / 16:54
Супер... Все 4 части офигенные. Четвертая предыстория всех остальных, нереально классный фильм. Жалко, что не пошла в кино. Смотришь на одном дыхании, после Астрала другой хоррор даже смотреть не хочется. Не понимаю, кто пишет такие мерзкие отзывы...Что же вы смотрели такого из ряда вон, что Астрал вам д..рьмо, простите...
--- (2) Александр оценил(а) в 1 из 10
| 15-11-2018 / 03:46
Фильм полный отстой, особенно последний скример с красной рожей, поставил его на паузу и смеялся 5 минут. Как говорят - "это фиаско братан".
| 23-12-2018 / 02:44
Конечно сказать что страшно было то нет,но сюжет как-то захватывающий но много всяких нюансов и непоняток
--- (2) Медвежонок оценил(а) в 7 из 10
| 13-01-2019 / 14:47
Астрал 4 как всегда на уровне, но стоит признать, что события не очень динамично развивались, тем не менее это лучшая франшиза в своем жанре на данный момент.
| 26-01-2019 / 13:41
Это самая неинтересная и скучная часть из всех. Я чуть не уснула . Все, кто выходил с кинотеатра обсуждали то, что лучше бы они вообще не ходили и я полностью согласна. НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ
--- (1) Максим оценил(а) в 5 из 10
| 17-03-2019 / 14:45
1-я часть основана на реально возможных событиях! Приближаясь к 4-ой серии, они скатились до сказки! Сюжет есть, но события не логичные. Если существо из потустороннего мира хочет забрать душу, ему не надо совершать действий на физическом уровне!
--- (1) Симпатяга Эль оценил(а) в 8 из 10
| 17-06-2019 / 17:37
Астрал 4 классный фильм! Жалко, что не смогла посмотреть в кинотеатре. Но и дома мне хватило эмоций. Вообще все 4 фильма интересные.

Klubkrik.ru - Эндрю Вулф

Хочется верить, что такие фильмы рядовому зрителю напомнят о высоком предназначении человека, о любви, которая сильнее смерти, и о прощении, которое всегда выше, чем месть, пусть нас и приучили плохие голливудские триллеры о мести к обратному умозаключению.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

Очередная «страшная» франшиза, заканчивающаяся циклично. Со своими плюсами: атмосфера и фирменные пугающие звуки проекта Джеймса Вана переданы идеально, как и мир призраков, все еще пугающий и плохо изученный.

Kanobu.ru - Денис Майоров

Все фильмы серии — разовое и довольно тупое развлечение (я перед сеансом с трудом вспомнил предыдущие три фильма), но не самое плохое.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Крепкий сотф-ужастик, на который не стыдно потратить полтора часа. Если бы в кадре было поменьше персонажей, которых сценарист Ли Уоннелл поленился хорошенько выписать, а сюжет развивался бы чуть смелее и поменьше топтался бы на месте в некоторых сценах, то можно было бы говорить о качественном росте.

«Астрал» не скатился и не деградировал, он просто отказался развиваться и показывать что-то сверх того, что зритель видел в трех фильмах кряду.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

«Последний ключ» напоминает глоток газировки, долго стоявшей открытой в теплом месте. После выхода ленты на экране незамедлительно начались уже привычные для наших дней разговоры о том, что проект пора переводить на телевизионные рельсы.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Если предыдущие фильмы и смогли кого-то напугать, то у нового это вряд ли получится: «Последний ключ» собран из тех же элементов, что и ленты-предшественницы.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

Фанатов «Астрала», впрочем, стоит предупредить о том, что слово «последний» в подзаголовке — это обманка. Фильм устроен так, что авторы вполне могут снять еще один, три или пять сиквелов, было бы желание, подкрепленное сборами.

25-k.com - Геннадий Гусев

В постановке плохо решительно всё: персонажи прописаны поверхностно, а их поступкам часто недостаёт мотивации, режиссура невнятна, многие сюжетные повороты притянуты за уши, а все бу-моменты, которых тут подозрительно мало, основаны на грамотном, но навязчивом использовании скримеров.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Знаете, бывают такие фильмы, которые тебе вроде бы и не понравились, но и плохими их не назовешь, а знакомым-любителям жанра скажешь: «сходить можно». Так вот, «Последний ключ» – именно такой фильм.

Film.ru - Борис Хохлов

Любопытный монстр-«ключник» и несколько тупых, но эффектных скримеров – улов скромный, но предыдущая часть была еще хуже.

THR.ru - Сергей Сергиенко

Хочется сказать дежурные слова про растерянный по дороге потенциал, но нет – проблемы здесь явно начались еще на уровне сценария. За всю чуть более, чем полуторачасовую ленту есть буквально пара по-настоящему качественных моментов.

Darkermagazine.ru - Феликс Кривенцов

Из оригинального, выполненного с любовью к жанру и отполированного до мелочей фильма ужасов «Астрал» превратился в нелепую пародию на свой же первый фильм.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Увлечь и напугать "Астралу 4" удастся разве что совсем скучающих и непуганых. Их вниманию предлагаются чемоданы с черепами, убогий монстр Пальцы-ключи и фирменная красномордая бабайка, "внезапно" выскакивающая как черт из табакерки. У-у!

Horrorzone.ru - felixkriventzov

В фильме неудачно практически всё, и до конца его вытерпят лишь самые усидчивые зрители. Прощание с одной из главных "страшных" франшиз современности на такой слабой и фальшивой ноте хоть и печально, но закономерно.