Страна хороших деточек

Страна хороших деточек

В фильме Страна хороших деточек родители непослушной девочки Саши случайно желают на Новый Год, чтобы вместо неё у них появилась "хорошая девочка", и Саша исчезает, оказавшись в стране перевоспитания, а на пороге у родителей появляется новая "послушная девочка".

Если трейлер Страна хороших деточек не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Страна хороших деточек (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

03-01-2014 / 20:45
Фильм замечателен для семейного просмотра. Он добрый и мудрый, оставляет в душе позитив.
20-06-2014 / 14:12
Все пишут что фильм отстой, но он мне понравился, хотя мне уже 13.Этот фильм про то что надо быть осторожнее желаниями т.к они могут сбыться,особенно под новый год.
30-12-2013 / 23:24
Родители. Внимание! Этот фильм - инструмент для задержки умственного развития у детей. Интересно, откуда деньги на это взяли. Неужто освоили 3500000 $ из социалки.
86% (7) Модератор
12-03-2014 / 12:34
Лиза, ребенок сам должен ставить себя в строгие рамки, но к сожалению в 9 лет у них это плохо получается, поэтому на помощь приходят родители. Если ребенок научится самодисциплине в детстве, то ему будет легко жить, он сможет достичь больших успехов, его будут ценить и уважать. Всего тебе доброго, будь умницей!!!
70% (10) Новый Год
05-01-2014 / 00:38
Идея в сюжете интересная. Но модели поведения у актеров слишком простые, как -будто изображено отсталое общество. Понравились яркие разноцветные декорации.
23-01-2014 / 02:24
Смотрели фильм с дочкой (8 лет), моё мнение - полнейший тупизм. Фильм красочный, и это единственное его достоинство, всё остальное-ниже всякой критики. Ну, да, есть в фильме мораль, типа: дети, на то и дети, чтобы быть любознательными, непосредственными и деятельными, и не надо их муштровать и загонять в строгие рамки, ибо из них может вырасти кто-то вроде Полпреда (один из героев фильма). Но подано это было как-то убого. Семья девочки, вообще выглядит, как кучка дебилов. Подумала, может мне не интересно, потому, что я взрослая. Но, нет, дочери тоже не понравилось.
44% (16) Лиза оценил(а) в 10 из 10
11-03-2014 / 21:35
Здорово! Мне 9 лет, я как ребёнок поняла, что родители не должны загонять ребенка в строгие рамки. Сейчас своих родителей воспитываю.
30-12-2013 / 23:25
Фильм кстати не окупился. И это не может не радовать. Лучше пусть ничего не снимают, чем это!
56% (9) Антонио оценил(а) в 7 из 10
28-03-2014 / 01:21
Фильм про Россию. Хороший подкол общественному одобрямсу.
67% (6) хххх оценил(а) в 10 из 10
19-05-2016 / 10:25
Очень хороший фильм. Хорошие актёры. Хорошее музыкальное сопровождение. Отличный сценарий. Смотрела вместе с братом. В общем классный фильм!
35% (17) Светлана Иванова
21-12-2013 / 09:03
Эта Саша так похожа на меня! И такой же вспыльчивый характер, и упрямство!
02-01-2015 / 13:32
Фуфло, гляньте фото режиссера взяли какую- то наркоманку солевую, актеров понабрали неизвестно откуда. Сценарий плохой, очень плохой. Снимали только для того чтобы освоить государственные деньги и положить себе в карман, ну и конечно же часть из них ушла на оплату хороших отзывов от кинокритиков да и на кинопоиске рейтинг + отзывы накрутить! Нас уже всех за ослов давно считают! Я думаю нам стоит составить коллективное письмо в мин культ!
02-06-2019 / 21:30
Ну, это откровенное г... жанр детского кино почти полностью подзабыт нашим кинематографом, потому что это невыгодно, но ребует хороших вложений, чтобы удивить детей, чтобы они вместе с родителями пошли в кино, но это как раз не тот случай. Если самое-самое начало как-то было интересным, то потом началась полнейшая чушь в стиле "Алисы в стране чудес". ну если Вы так хотите удивить. возьмите любую советскую сказку и сделайте ремейк, с добавлением совремнных спецэффектов - это понравится детям и ностальгирующим взрослым. А этот "шедевр" ни в какие ворота не лезет и отправляется прямо в мусор.
--- (2) Татьяна оценил(а) в 1 из 10
19-08-2016 / 19:04
Фильм, конечно, не очень хороший. Чем снимать такие фильмы-сказки, лучше вообще никаких не снимать. Мораль можно уловить, но с трудом. Думается мне, что дети, которые будут смотреть этот фильм, уловят совсем другой смысл: быть грубой, хулиганкой и не считаться с родителями-это хорошо, вот что увидят дети.
50% (4) Ева оценил(а) в 7 из 10
02-01-2017 / 13:36
Хорошая сказка. Нам с дочкой 9 лет понравилась.
25% (16) Анатолий оценил(а) в 3 из 10
31-01-2014 / 13:28
Фильм отстойный! В подтексте кроется борьба детей с порядком и желанием есть вредные продукты, напр. чипсы. Чему может научить переодевание мужчины в женскую одежду? Ощущение, что сценарист поклонник грибов, для полного "абзаца" в фильме не хватает присутствия Воланда!
--- (1) Нина оценил(а) в 10 из 10
10-12-2021 / 09:21
Очень хороший фильм. Правда немного пугают часовые, а так всё прекрасно. 10 из 10-ти!
13-01-2014 / 12:47
Такая чушь- чисто мое мнение, но ребенок смотрел до конца и ему понравилось.
13-01-2020 / 04:48
Мы ходили с девочками 9 и 5 лет. Старшей норм, а младшую сильно испугала ожившая куча металла. Фильм 0+...
--- (0) Алекс оценил(а) в 1 из 10
30-04-2020 / 00:32
Фильм неплох, с точки зрения исполнительских работ. Работа оператора, спецэффекты, декорации, костюмы. Отдельного плюса заслуживает работа с детьми-актерами, как главной героини (просто прелесть, особенно в образе непоседы), так и массовки. И все это перечеркивает тупой и местами ангажированный сценарий. Если кто-то не вслушался в текст детской песенки, то там есть конкретный посыл: к "правильному" поведению их призывает "курантов звон"(с). У "полпреда" тоже слышатся знакомые интонации, а уж экскурс в его историю и вовсе делает намеки непрозрачными. Ну да ладно, у каждого свой взгляд на реальную жизнь. Но вернемся к морали сказки и ее воплощению в сценарии. Что увидели многочисленные "эксперты"? Что ребенок должен оставаться ребенком. Ну, тут кто бы поспорил. Однако, какое же поведение пресекали родители? Героиня порвала отцовскую статью (в начале фильма он складывает ее обрывки), налила жидкость для мытья в кастрюлю с сосисками. Слава богу, хоть эпизод с елкой и петардами показали как случайность. Стесняюсь спросить: это что, образец непосредственности ребенка? Интересно, есть ли у г-жи Старобинец дети? А ведь поле для действительно педагогического посыла не паханное. К примеру, "хорошая" девочка зациклена на хорошем питании, а героиня ест сосиски. Все, остановитесь г-жа Старобинец. Конфликт на лицо, его достаточно. Зачем демонстрировать неуважение героини к родителям, через преднамеренную порчу общей еды. Кроме того, будущий образ "хорошей" девочки дает возможность для массы некритичных противопоставлений: она чистюля - героиня грязнуля, например потому что любознательная. "Хорошая" помогает брату учиться - героиня пытается с ним играть, потому что и "потехе - час". И т.д. И если бы сценарий был продуман в этом аспекте, то и кульминация фильма имела бы и логику и мораль. Например, девочку не освобождал бы непоймипричем притянутый за усы кот, а освободило бы прозрение родителей. Как слезы Герды растопили сердце Кая, так постепенное прозрение родителей улетучило бы "хорошую" девочку, и вернуло бы память героине (а заодно и остальным). Бабушка поняла бы, что не одними салатами, мама - что чистота имеет предел, папа - что работа не главное в жизни, а для брата придумали бы сцену с равнодушием/любовью к животным (вот и кот с собакой пригодились). Вот это был бы и зрителям-родителям урок, и дети увидели бы понимание со стороны взрослых. А так я вижу в фильме попытку воспитать эгоистичных и недалеких потребителей чипсов. Кстати, то что героиня в фильме просит именно чипсов, а не сладостей, например, тоже многое говорит о сценаристе.

Kino-teatr.ru - Анна Кузьмина

Во всём этом очаровании есть только один простой сценарный просчёт, не позволяющий картине достичь совершенства и встать в один ряд с детскими фильмами золотого киностандарта: создатели совершенно проигнорировали педагогическую суть жанра сказки, лишив её своего прямого обучающего предназначения и смысла.

Самое удивительное в «Стране хороших деточек» то, что ее в принципе можно — и нестыдно — как смотреть самому, так и показывать детям. Это подчеркнуто старомодная и, слава богу, не злоупотребляющая ни спецэффектами, ни зрительским вниманием современная сказка, которая ставит себе задачу ненапряжно рассказать о том, что дети должны оставаться детьми, и последовательно ее решает.

Vashdosug.ru - Александра Гурьева

Оказывается, быть самой собой вовсе не так плохо. Посыл для родителей о том, что детьми нужно заниматься, так и сквозит с экрана, а вот поняли ли это родные Саши, так и остается загадкой.