Мамы

Мамы

Описание фильма Мамы (2012)

В фильме Мамы восемь разных новелл рассказывают драматичные и весёлые истории о мамах и о поздравлении на 8 марта от их сыновей и родственников.

Если трейлер Мамы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Мамы. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
83% (88) Павел
03-03-2012 / 20:14

Так много хочется сказать, но слов не хватает. Думаю, что человек выходящий с исповеди чувствует себя так же как и я когда выходил из кинотеатра. Очищенный и счастливый. Ходил с мамой, и держал ее за руку почти весь фильм, а мне уже 36 и я не трогал ее руки уже лет 20. Я не мог сдержать слез и слезы эти были добрые, и я их ни капли не стеснялся. Спасибо, огромное спасибо всем кто сотворил этот фильм. P/S Утренний сеанс стоил по 90 рублей. Думаю, недоплатил. Я ваш должник, парни.

03-03-2012 / 21:09

Фильм отличный!!! Стоит посмотреть всем перед 8 марта, особенно парням!!!

03-03-2012 / 22:03

Смотрел, полное фуфло! Нагнали звезд, а толку? Ничего хуже в этом, да и наверно в том году не смотрел...

30% (83) Лара Осипова оценил(а) в 4 из 10
04-03-2012 / 13:36

Очень жаль, что взята такая тема... и так отвратно снят фильм. Сценарий и режиссура очень предсказуемы,сюжет надуманный,юмор плоский,смотреть просто скучно.Заметила очень много киноляпов...
Положение спасали только- Лия Ахеджакова и Сергей Безруков... больше в этом фильме я не увидела ничего и никого. ИМХО.

25% (55) Игорь
04-03-2012 / 14:16

Нет, создатели этого фильма, ну совесть все таки надо иметь. Писать здесь плохой отзыв не буду конечно же, но и хороший вы от меня тоже не дождетесь.3+ Достали уже всех, я серьезно.

04-03-2012 / 14:49

Честно признаться, на российский фильм шли с опаской...А опасались, как оказалось, зря! Да, актерский состав один и тот же, но сыграли-то оооочень душевно. Да, были ляпы, где-то переиграли в чем-то, но в целом ощущения хорошие. Фильм про мам, фильм для мам! Во время просмотра слезы наворачивались на глаза. Окончание фильма тоже очень трогательное. Я бы на этот фильм пошла с мамой! А на 8 марта билеты в кино на этот фильм-замечательный подарок маме!

04-03-2012 / 15:52

Давно не смотрела такой отстой, удивительно как при таком "звездном" составе можно было такое снять! Нет сюжета, нет юмора, очень пожалела о потраченном времени

30% (74) Veronika оценил(а) в 5 из 10
04-03-2012 / 18:35

Фильм ни о чём. Было пару смешных моментов, но его это не спасло. Если не посмотрите, ничего не потеряете.

24% (67) Потамуштогладиоус
05-03-2012 / 11:38

Самое интересное - титры в конце фильма, но, собственно, не стоит почти два часа давиться дерьмом, что бы под конец тебе дали хоть и вкусную, но маленькую конфетку...

91% (75) Маша оценил(а) в 10 из 10
05-03-2012 / 12:07

СПАСИБО БОЛЬШОЕ за ФИЛЬМ! Он настолько трогательный, добрый, душевный, он замечательный!.. А те кто пишет "отстой" и "дерьмо", - вам не стыдно за свои слова?.. Как вы можете отзываться так о МАМАХ? Вы самого главного не поняли: фильм о том, что для каждого человека - самое дорогое и самое святое это МАМА. Мама, мамочка, самый родной и близкий человек на всю жизнь... Если вы любите своих мам, если вы знаете как тяжело её потерять, и если знаете как это - становиться мамой самой, - посмотрите фильм непременно, он для вас.

89% (45) Нина Михайловна
05-03-2012 / 15:05

Спасибо всем кто причастен к тому,что я увидела этот фильм.Он растревожил душу и открыл сердце добру.Снова увидела,что рядом ЛЮДИ и все мы родные потому,что появились все на свет благодаря МАМЕ.А какие актеры!Еще раз всем спасибо!

05-03-2012 / 15:20

Фильм замечательный! Ходили с 14 летнем сыном, у него даже наворачивались слезы. А после фильма, он просто за все когда меня обижал, попросил прощения, а это дорогого стоит!!! Много смешных моментов, просто из жизни, об отношении с подростками. Спасибо всем , кто работал над этим фильмом!

89% (44) Алекс
05-03-2012 / 19:24

Я работаю в киноцентре. На каждом сеансе много народу, и зрители уходят из зала со светлыми, добрыми, улыбающимися лицами, а многие ещё и с заплаканными.
Вот такая моя рецензия.

21% (39) Ксантиппа оценил(а) в 4 из 10
05-03-2012 / 19:24

Я честно старалась не уснуть. Но,хватила на 20 минут. Удалось прослушать в конце фильма монолог, хороший, трогательный. Соседи мои, друзья, показом остались довольны.

81% (32) крис оценил(а) в 10 из 10
05-03-2012 / 22:12

Просто потрясающий фильм, очень трогает душу... и невозможно не задуматься о жизни,о наших замечательных мамах,как многое они для нас сделали и как мало им нужно в замен ,лишь наша забота и внимание...! люди которые блюются после этого фильма , видимо не испытывали настоящий материнской любви , озлобленные на весь белый свет, мерзко читать ..

06-03-2012 / 17:16

После просмотра фильма посветлело на душе. Действительно добрый фильм, который смотреть нужно всем! Сразу захотелось маму навестить, что я с удовольствием и сделала

72% (18) Мари
09-03-2012 / 22:09

Фильм-супер фильм-добрая сказка! Давно так не радовало отечественное кино! А как преобразились надоевшие уже всем актеры! Смотреть Всем, жаждущим светлых теплых и самых нежных эмоций!

10-03-2012 / 20:36

Увы, фильм до конца не досмотрел... Полный отврат. Думаю, что если услышу в рекламе "от создателей фильма "Мамы", то уж точно билеты не куплю... Фильм до конца досмотреть не получилось - не позволила тонкая душевная организация

10-03-2012 / 22:37

Идея фильма прекрасна. Игра Безрукова, Пореченкова, Васильевой, как всегда, изумительна. Сюжет, в котором играет Безруков, беспроигрышный по умолчанию, но сыграл он его безукоризненно. Ахеджаковой,к сожалению, снова достался пустой сюжет, который не дал раскрыться. Из Заворотнюк снова режиссер сделал няню Вику. Пора режиссерам ломать стереотипы, утомили считать нас тупыми. Хотя, думаю, упор в фильме как раз и делался на один-два эмоциональных сюжета, а остальные как фон. Но стоило бы подумать над сюжетами более обстоятельно. Но за саму идею спасибо. Хотел поехать к маме на следующие выходные. Поеду завтра утром. Не хочу оказаться когда-нибудь на месте героя Безрукова.

75% (24) Lumenka оценил(а) в 8 из 10
11-03-2012 / 00:51

Ходила с матерью и бабушкой. Возможно, сыграла женская сентиментальность, возможно, то, что семью недавно бросил отец/муж/сын, но мы захлебывались эмоциями.
Фильм трогает за душу. Отчасти, это горькое лекарство, которое надо выпить.
Да, возможно, это не шедевр. Но картина пропитана нежностью и любовью. И зрителям она должна таковой казаться не от того, что происходит на экране, а от того, какие эмоции и воспоминания она вызывает у них самих.
Смотрите, лечитесь. Цените родных.

67% (9) Вадим
11-03-2012 / 01:45

ну ...ту сказать мне нечего...отличный стих...мне понравился...чуть не заклакал....люблю свою маму... респект поэту, но фильм еще не смотрел и как бы подбор актёров мне не даёт покоя...как-то все они между собою связанны, что думаю кто-то из них плохо сыграет свою роль...поэтому пока без оценки.

11-03-2012 / 18:38

Фильм стоящий, в конце даже на слезу пробило, 10 в своем жанре.

13-03-2012 / 21:04

Фильм отличный!!!! стоит сходить всем. Особенно мужчинам и перед 8 марта!!!! побольше бы таких фильмов!!!

15-03-2012 / 11:12

В целом фильм классный.местами наивный но у некоторых персонажей сюжет очень мощный.например как у безрукова он как на грязный холм с тюльпанами забрался я аж рот открыл.ну а потом слезы потекли.ну и финальная цитата настолько мощная что слов нет.из зала вышел и маме позвонил

24% (41) Лидия оценил(а) в 3 из 10
16-03-2012 / 12:21

Фильм-полная скукота и никакого юмора. Не тратьте свое драгоценное время на него!

18-03-2012 / 10:48

Фильм жизненный...на некоторых моментах до слёз...особенно порадовала игра Безрукова...посмотрели фильм на одном дыхании...

67% (12) валерия оценил(а) в 10 из 10
18-03-2012 / 21:15

Фильм очень класснный, всем рекомендую, сходите объязательно, не пожалеете.

56% (9) милкА оценил(а) в 9 из 10
31-03-2012 / 11:39

Прекрасный фильм. Всем рекомендую его посмотреть. В некоторых местах очень трогательный.

75% (16) Анка оценил(а) в 10 из 10
01-04-2012 / 04:10

Спасибо создателям!!! Отличный фильм,пробивающий в некоторых моментах на слезу... Отдельное спасибо Сергею Безрукову!
А тем,кто пишет,что фильм скукота и никакого юмора,мой совет-смотрите америкосовские тупые комедии.

84% (25) Merryes SmiS оценил(а) в 9 из 10
02-04-2012 / 21:12

Фильм "Мамы", это на столько трогательный и милый фильм что смотря его ты задумываешься о том, что твоя главная гордость и радость это ваши Мамы... Каждый после просмотра этого фильма захочет позвонить самому дорогому и ценному человеку а земле, это маме. Любите их... И посмотрите его... с мамой, скажите пару ласковых слов...
Почему я не поставила "ШЕДЕВР!" просто потому, что игра актёров могла быть более трогательной... И это обидно когда отёр не может передать зрителю всю эмоциональность и трогательность какого-нибудь момента, и не важно в каком фильме... Такого рода ошибки допускаются во многих фильмах и это огорчает. В общем о фильме у меня только хорошие отклики. Советую смотрите...

44% (9) Лина оценил(а) в 7 из 10
03-04-2012 / 22:30

Посмотрела почти две недели назад.Фильм имеет глубокий смысл,но не каждому суждено его понять.Мне понравился,но лучше чтобы все новеллы были не кусками,а каждая целой и по порядку.
ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!

05-04-2012 / 00:44

Не знаю в каком зоопарке росли люди, которые смогли написать хоть что то плохое об этом фильме... Мне 30 лет, я руководитель и учредитель предприятия в области энергетики, каждый день встречаюсь и общаюсь с суровыми мужиками, а не сопливыми чмошниками, что тут критикой занимаются, и при всем этом я рыдал, не мог остановить слез и еще долго думал над всем, что показала эта картина....
Очень хороший фильм...

47% (17) Андрей
05-04-2012 / 16:22

Фильм отличный. Есть над чем задуматься, а кто пишет плохие коменты, вам научиться фильмы смотреть, и суть уловить. Спасибо создателям и актерам за этот фильм. Жизнь перед глазами пробежала. И каждый наверно задает сам себе вопрос:почему так мало уделял матери внимания.

39% (36) Zlatik
08-04-2012 / 09:35

Фильм для маменькиных сынков.Чтобы уделять должное внимание матерям не нужно смотреть такие глупые фильмы.

48% (29) Zlatik оценил(а) в 3 из 10
08-04-2012 / 09:45

Фильм для маменькиных сынков.Чтобы хорошо относится к матерям не нужно смотреть это кино,которое не имеет с реальностью ничего общего

38% (13) Эльдар оценил(а) в 9 из 10
14-04-2012 / 00:21

Фильм прекрасный, в чем то перестарались с игрой актеров , есть ляпы, но сама идея, сама суть, спасибо создателям фильма, слезу сдержать не получилось, Безрукову отдельное спасибо. Цените, любите пока есть возможность, потом будет поздно и обидно за то что не сделали. Спасибо, картина замечательная.

54% (13) Армен оценил(а) в 9 из 10
15-04-2012 / 14:00

Чтобы увидеть свет, надо иметь глаза и зрение...
Фильм замечательный, ДУШЕВНЫЙ, нужный современному обществу, чтобы до конца не зачерстветь.
Спасибо создателям фильма!!!

60% (15) tatyanaz оценил(а) в 8 из 10
18-04-2012 / 23:37

Фильм очень трогает. Хорошо, что смотрела дома, не представляю как такой зареванной выходила бы из зала.
Я сама мама, и мне было бы больно,если б мои дети написали к этому фильму комментарий типа"отстой"... зря потратил время"...

63% (8) Константин оценил(а) в 8 из 10
21-04-2012 / 22:56

Посмотрели с супругой остались очень довольны. Эмоциональный, добрый фильм . И это фильм Российский. Пусть не шедевр , он теплый и умиротворяющий. Создателям большое человеческое спасибо.

27% (11) Лана оценил(а) в 3 из 10
23-04-2012 / 23:38

Фильм для вторго канала...Тошнит от Безрукова. С хохлом в почти что ржи...С Есениным расстаться не может?

25-04-2012 / 21:22

Фильм очень хороший, заставил о многом задуматься.

67% (12) Она оценил(а) в 9 из 10
29-04-2012 / 19:35

Фильм крутой, но грустный! Маме почаще надо звонить! Актеры супер.

50% (10) мария оценил(а) в 6 из 10
09-05-2012 / 23:48

Не скажу что очень интересно! Сюжет нулевой! Просто добрый фильм! Я думаю женщинам в возрасте он понравится.

43% (14) Павел
13-05-2012 / 06:52

Тема затронута интересная, но вот фильм получился до невозможности скучный,заплакать можно только от того, что на экране кто плачет и только от этого, игра актеров не искренняя,. Меня хватило на 30 минут
больше я не смог вынести этого бреда (я конечно понимаю,что "мамы" и все прочее это святое, но если слово мама будет звучать в каждой сцене и по раз 20,то извините...), лучше бы сняли историю про отдельную семью или человека, а не перекидывались с одних на других, а потом на третьих (что стало модно в нашем кино). В общем фильм не о чем: ни юмора, ни смысла, ни какого го либо сюжета, да и игра "звездного" состава не очень!

73% (15) Алина оценил(а) в 9 из 10
19-05-2012 / 17:33

Поражаюсь тем, кто пишет, что фильм отвратительный, скучный.... Хотите смешного кино - смотрите комедии, хотите крови - смотрите боевики, триллеры. А "Мамы" - фильм о жизни. Фильм, который трогает до глубины души. Он был создан не с целью, чтобы зрители в зале падали со стула от смеха.... Для того, чтобы каждый из нас лишний раз задумался о том, как мы относимся к своим матерям.... Ведь очень часто мы обижаем их, сами того не понимая. А они не злятся, нет.... Они молча, со слезами на глазах, проводят одинокие вечера и прощают нам каждое грубое слово... Цените своих мам, ведь однажды их не станет... И тогда поздно будет что-то пытаться сказать или сделать. Дарите им больше любви, заботы, внимания. Ведь никто и никогда не будет любить нас настолько сильно, как мамы.
P.S. В конце фильма я плакала практически навзрыд...

29-05-2012 / 20:33

Фильм супер! Проникновенно до слез, есть о чем задуматься. Безруков как всегда на высоте! Равнодушным никто не останется, с удовольствие посмотрю еще раз. Спасибо всем создателям и актерам!)

30-05-2012 / 00:53

Фильм супер, очень берет за душу. Несколько дней под впечатлениями ходила, мы с моим парнем плакали.

54% (13) Женя. оценил(а) в 4 из 10
07-06-2012 / 22:28

Хотел посмотреть фильм в старых добрых русских традициях. Что получил? Может фильм и добрый, но абсолютно глупый. Вижу тут есть и положительные рецензии, чтож, писали их счастливцы, способные смотреть одним лишь сердцем и отключать при этом мозг. Я искренне верю, что создатели хотели как можно лучше. Хотели нас растрогать и напомнить нам о чувствах к матерям. Может это у них и вышло, но между тем, они вызвали у меня рвотный рефлекс к своей картине.Надеюсь, что в будущем Наши картины будут славится не только добрыми намерениями, но и хорошей реализацией.

50% (6) Евгения оценил(а) в 10 из 10
10-06-2012 / 00:03

Фильм душевный.Заставляет задуматься об отношении к своим мамам,напоминает о том что надо помнить и всегда ценить их.Фильм душевный,трогательный.

10-06-2012 / 16:30

Я только от одного трейлера плакал. Пошел смотреть полностью.

63% (8) Гарик оценил(а) в 10 из 10
15-06-2012 / 20:03

Только закончил смотреть фильм... до сих пор в слезах... так глубоко взял фильм... так себя виню за многие моменты, перед мамой... цените своих родителей и воспитателей... до и вообще друг друга... ведь мы все не вечны... а потом будет поздно... фильм нереально суперский! побольше бы такого доброго кино! всем советую!

70% (10) МилкиВэй оценил(а) в 10 из 10
22-06-2012 / 06:30

Фильм хороший, добрый, поучительный, местами смешной. Так сказать фильм взял для себя планку и с успехом её перепрыгнул. Хотя конечно, как тут не взять планку если в фильме сам Безруков с таким слезоточивым текстом:) Сразу становится страшно, потерять своих родителей, а потом осознать, что так много им несказано ещё.
10 из 10

25-06-2012 / 12:10

Фильм очень хороший,добрый,светлый.Вызвал кучу положительных эмоций.Во время просмотра даже прослезилась.Не понимаю тех,кто плохо о фильме отозвался.Как так можно!Очень хочется посмотреть что-то подобное.

67% (9) Асемгуль оценил(а) в 9 из 10
26-06-2012 / 21:05

Несмотря на некоторые отвратительные высокомерные отзывы о фильме, мне очень понравилось! берет за душу, а если картина берет за душу это огромный жирный плюс создателям этого фильма, чистые искренние слезы вызывает. Спасибо!

67% (9) Станислав Тютин оценил(а) в 10 из 10
06-07-2012 / 16:08

Фильм просто супер. Посмотреть нужно всем. Не стоит читать критикующие отзывы. Загружай и смотри не пожалеешь.

50% (10) Наталья Тверь оценил(а) в 8 из 10
23-07-2012 / 15:00

Доброе, душевное кино! Не очень люблю Безрукого, но обожаю Дюжева по этому ставлю отлично.

36% (14) Максим Петровичч оценил(а) в 1 из 10
07-08-2012 / 14:40

Фильм вообще не очем. Полный отстой.

50% (8) ирина оценил(а) в 4 из 10
18-08-2012 / 20:58

Как только увидела Заворотнюк, закрались смутные сомнения в качестве фильма. Которые к сожалению глубокому оправдались. Опять пытались вылезти на душевной, святой теме и превратили все в дешевый балаган. Очень жаль.

75% (4) Ксения оценил(а) в 7 из 10
20-08-2012 / 16:51

Второй раз смотрю и второй раз плачу, да сюжет скучноват и не захватывает, но концовка трогает за душу.

--- (2) Татьяна оценил(а) в 10 из 10
24-08-2012 / 23:38

Мне фильм очень понравился, есть над чем посмеяться, над чем поплакать, после просмотра хочется в первую очередь позвонить мамочке и узнать как она. Легкий фильм, с удовольствием посмотрю его еще пару раз.

67% (3) Таня
27-08-2012 / 22:09

Спасибо за душевный фильм, который меня очень тронул. Смотрела просто и плакала!!! Актёры подобраны просто замечательные. Снимайте чаще такие фильмы, ну а мы будем задумываться о будущем!!!

67% (6) Николай Иванович оценил(а) в 8 из 10
08-09-2012 / 13:08

Не согласен с теми кто пишет отрицательные отзывы. Все актеры сыграли ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, независимо от того какие раньше были роли. Не наивно, юмор и не нужен, все правдоподобно.
P.S. чем здесь писать свой негатив, лучше бы позвонили, купили цветов своей маме или обняли свою маму.

--- (2) Юлия оценил(а) в 9 из 10
03-10-2012 / 12:23

Отличный фильм! Добрый, трогательный. Великолепная игра всех без исключения актеров. После просмотра сразу позвонила маме.

--- (2) Serg оценил(а) в 10 из 10
10-10-2012 / 23:13

Отличный фильм! добрый и сентиментальный. Честно говоря, много дурацких ляпов и игра актеров не всегда на высоте, но общее впечатление - класс!

13-11-2012 / 14:54

Это действительно Шедевр! Столько эмоций я давно не переживал! Очень тронул момент с Безруковым, когда он пришел поздравить маму. Этот фильм действительно заставляет задуматься о многом!

--- (1) Мирослава оценил(а) в 9 из 10
17-12-2012 / 02:11

Плакала... Не хочется даже говорить ничего, чтоб не "расплескать" в душе чувство теплоты, человечности, о котором мы забываем в каждодневной беготне. Благодаря этому фильму, его создателям глаза снова умеют плакать, а сердце - жить. Спасибо!

22% (9) z оценил(а) в 2 из 10
19-12-2012 / 18:03

Для нынешней зомбированной молодёжи. Чтобы розовые сопли на голубую маячку просочились. Уже не в состоянии отличить коммерческий продут и развод на деньги, от настоящих художественных произведений.
Актёры играют кое как (бездарный режиссёр либо не видит, либо думает что так оно и должно быть), всё не реально бестолково и переиграно. Жаль, что хорошие актёры снимаются у таких уродов миркантильных.

100% (7) Юли.Ю оценил(а) в 10 из 10
29-12-2012 / 19:08

Я была удивленна фильмом, ведь наш российский кинематограф не так уж и хорош. Но этот фильм произошел все мои ожидания. Я плакала, понимая всю глубину и силу отдельных взятых историй. Некоторые из которых были совсем знакомые и это придавало большую ценность и драматизм фильму. Замечательный, трогательный, милый, хороший фильм. СПАСИБО ВСЕМ, КТО ВЛОЖИЛ ЧАСТИЧКУ СЕБЯ В "МАМЫ".

18% (11) Константин оценил(а) в 1 из 10
04-01-2013 / 13:34

Посмотрел фильм. Мое мнение этот фильм настоящая ерунда ...спасает только сюжет про стриптиз... остальное просто shit.... Вот такое мое субъективное мнение.

--- (1) Ярослав оценил(а) в 10 из 10
07-01-2013 / 15:04

Замечательный фильм! заставляет задуматься о самом дорогом, что у нас есть. О том, о чём мы часто забываем в каждодневной суете

--- (1) Наталья оценил(а) в 10 из 10
07-01-2013 / 21:05

Спасибо!
Неожиданно очень хороший фильм. Не хочу много писать хоть эмоции и переполняют. Посмотрите этот фильм с вашими детьми. Не пожалеете.

--- (1) Зуев Андрей оценил(а) в 4 из 10
08-01-2013 / 00:30

Слёзы Шукшина, минута в "Калине красной"... Какие "Мамы" после такого?

40% (5) виктор оценил(а) в 5 из 10
08-01-2013 / 05:18

Посмотрел фильм. Идея украдена из реальной любви и еще нескольких фильмов, уже это отталкивает. У нас совсем мало фильмов такого плана поэтому фильм будет смотреться , несмотря на то что сделан он кондово. Голливудско-приторные штампы скорее вызывают отрицание чем умиление. Считаю фильм не шедевр,жаль потраченного времени

--- (1) Ленусик оценил(а) в 9 из 10
11-01-2013 / 14:30

Фильм действительно заставляет задуматься, остановиться в этой сумасшедшей гонке, суете и вспомнить о самой родном человеке. Я не то что слезу пустила, я просто рыдала.

33% (3) Жора оценил(а) в 2 из 10
17-01-2013 / 19:25

Фильм ужасный, нудный и нелепый как и все белоснежные квартиры в начале фильма. Посмотрели до середины, а дальше не смогли.. Очень обидно, что не оправдались ожидания... Взяли столько звезд, а сценарий нудятина полная

33% (3) кОШКА оценил(а) в 3 из 10
19-01-2013 / 14:42

Примитивный фильм, плохая игра детей (как в ералаше новом), слизали сюжет как всегда с американцев. ( мама показывает фотки голый писюн сына (Заваратнюк) и мама спасает от жуликов сыночка (Ахеджакова) Это было в фильме где к Сталлоне приезжает старенькая мамочка. Да в конце фильма титры супер трогает до слёз, и Безруков не плох...остальное фигня!

--- (2) Илья оценил(а) в 9 из 10
08-03-2013 / 23:48

Спасибо тем кто снял этот фильм я наконец осознал, как дорога для меня мама. Это единственный человек который любит нас по настоящему.

16-04-2013 / 15:19

Отличный фильм. Смотрела будучи беременной, без комментариев. Конечно, расплакалась !!!

12-06-2013 / 16:49

Те кто говорит - отстой, те кто говорит - киноляпы, если люди говорят МАМА и это для них что-то значит, то к чему критика и к чему показывать себя ценителем кино... Критикуйте ужасы, триллеры и комедии, но здесь держите ИМХО внутри.

--- (0) Оксана
17-06-2013 / 21:30

Если Вы ждете искрометной комедии, возможно он Вас и разочарует. Это просто хороший добрый, добрый фильм о любви матерей к сыновьям. Ревела весь фильм, иногда смеялась, но все это сквозь слезы. Спасибо создателям за пережитый эмоциональный всплеск, тронул до глубины души. И это здорово, что такое колличество наших молодых актеров сыграло в фильме, где поднимается такая социальная тема, как любовь к матери. И какие бы отзывы противоречивыми не были, многие, посмотрев этот фильм, все-таки позвонили маме.

--- (0) Роман оценил(а) в 10 из 10
12-08-2013 / 00:07

Это шедевр!!! Любите своих Мам!!! Мы с супругой плакали в конце оба...

18-09-2013 / 22:19

Режиссёр возможно и пытается выжать слезу у зрителя нарочито лирическими эпизодами, и давя на самое святое, но когда фильм идёт по ТВ я его смотрю, всё же зацепило, доброе кино

--- (0) Аня оценил(а) в 8 из 10
14-11-2013 / 12:59

Очень хорошее и доброе кино!!! Я с удовольствием его смотрела!!!! Особенно понравился Сергей Безруков!!! Все истории очень трогательные!! Этот фильм стоит посмотреть обязательно!!! Спасибо всем, кто принимал участие в съёмках этого фильма!! СПАСИБО!!! Побольше бы таких фильмов!! Хотелось бы теперь, чтобы сняли фильм про пап)

--- (0) Елена
06-01-2014 / 20:20

Фильм посмотрела не один раз.Замечательный фильм, очень поучительный и заставляющий задуматься и многое переосмыслить....В фильме есть сцены,которые позволяют посмеяться и есть ситуации, когда невольно появляются слезы.Создателям фильма, авторам, артистам- СПАСИБО!!!!!

--- (1) митя украина
11-04-2014 / 02:47

Потрясающе душевный фильм, в свои 32 откровенно плакал, спасибо огромное за такой глубочайшего смысла шедевр!!!

--- (1) Стелла
04-06-2014 / 17:36

Фильм понравился, в некоторых сценах был комок в горле, осталось светлое чувство после просмотра и желание позвонить МАМЕ.

--- (1) сергей оценил(а) в 8 из 10
26-10-2014 / 08:12

Хорошый фильм, сердечный. Побольше бы таких. Не забывайте своих матерей, какими бы они не были.

--- (1) Евгения
27-05-2015 / 19:05

Фильм замечательный, о самом ценном в нашей жизни. В конце не удержалась от слез. Как хорошо, когда есть мама, которая всегда рядом, с которой поговоришь, посоветуешься... цените своих мам, бабушек, пока они живы. Потому что без них тяжело, по себе знаю. Все бы отдала, чтобы обнять хотя бы раз...

16-07-2017 / 22:36

Типичный фильм к праздничному дню, если к 8 марту, как правило вспоминают своих мам, то на эту тему надо обязательно снять фильм, под чутким продюсерством Марюса Вайсберга, прославившегося бессмертной комедией "Ржевский против Наполеона". В итоге получился фильм в стиле предновогодних "Елок" , только на 8-ое марта, такая же подача материала, столько же различных параллельных сюжетом, только не складываются в одну историю и популярных "Елок" тоже не вышло. Проходной фильм на тему 8 марта.

Фильм получился по-настоящему приятным и искренним, видно, что все, приложившие к его созданию руку, включая актёров, постарались выложиться на полную. Внести в ленту нечто своё, передать посланием своим мамам. И фильм просто не мог получиться плохим, этого бы просто не допустили. Тема-то святая. И пусть кино сделано под праздник, не поленитесь восьмого марта купить букет цветов - пусть на них взвинтят цены, плевать! Смысл не в этом. Смысл в том, чтобы поздравить маму. И зайдите к ней в гости с подарком. И девятого тоже. И десятого, если получится. Вы и сами знаете, что делать. Картина "Мамы" послужит лишь напоминанием. Мало ли, что - забегались, забыли. В фильме наверняка есть и Ваша история.

Kinoafisha.ru - Ольга Егорова

Девять новелл, девять режиссеров, один оператор, и в результате получился фильм, который занял так долго пустовавшую нишу специального кино для международного женского дня. Уже даже по большому счету не важно, как там у «Мам» с кинематографическими достоинствами: фильм такого формата и с таким актерским составом зрители в любом случае будут смотреть.

Volgograd.ru - Роман Апрелев

Везде хэппи-энды. И это, конечно, удручает. Нет, не потому, что публика жаждет катарсиса. Но все же хорошее окончание должно быть чем-то обусловлено, кроме исходной установки. Так, например, герой Бероева дарит женщине, которую видит второй раз в жизни, грушу и тащит на улицу под ливень.

Общее впечатление, по большому счету, позитивное. Фильм идет под девизом «Доброе кино»». И это, действительно, так. Кино, безусловно, доброе и правильное. Тема близкая каждому, сыграно, вроде бы, искренне, поэтому равнодушным кино не оставляет. Если вы, конечно, не кинокритик… Впрочем, признаюсь, и кинокритик тоже пару раз скупую слезу платочком промокнул… С праздником вас, мамы!

Признаюсь, ругать эту картину есть за что, но опять же нет желания, да и зачем? Что изменится, если в копилке этого доброго фильма прибавится еще одна негативная оценка? Ровным счетом это никак не отразится ни на желании зрителей посмотреть «Мамы», ни на его качестве. Да и как можно ругать кино с таким названием? Ведь мама для каждого человека – это святое. Конечно, невольно напрашивается один вопрос о намеренном использовании слова «мама» в названии, но мы опустим глаза, сделав вид, что ничего не заметили…

Kino.myvi.ru - Наталья Климашкина

В общем и целом руководство на тему как действовать мужчинам, если вдруг неожиданно наступит 8 марта, выбивает слезу у самых сдержанных натур. И напоминает, что нужно любить и радовать мамочек, пока они живы, и не скупиться на все богатство добрых чувств, ведь потом может стать поздно.

Kinonews.ru - Роман Волохов

При всех мыслимых претензиях, фильм "Мамы" получился. И даже не столько благодаря его структуре, сколько теме, очевидно побудившей создателей выложиться по полной, а зрителей воспринимать все происходящее на экране близко к сердцу. Искренний и действительно добрый сборник разнообразных, но неизменно трогательных историй о различных проявлениях и сыновней, и материнской любви.

Obzorkino.tv - Вера Хрусталева

Если вы так же, как и я, не доверяете творчеству киностудии Enjoy, не переживайте. На пресс-конференции каждый из творческой группы признался, что делал этот фильм для своей мамы, и каждый уже пригласил ее на премьеру. А ведь если ты делаешь что-то не слишком хорошо, для мамы ты из шкуры вон вылезешь и постараешься сделать как нельзя лучше. Вердикт: очередной альманах «по случаю». Трогательный, в зале много плакали. Смотреть для профилактики забывчивости, а потом позвонить маме.

Afisha.mail.ru - Алекс Громов

Эта лирическая комедия состоит из восьми новелл, каждая со своим режиссером. Действие всех историй развивается параллельно, и зрителю понадобится изрядно напрячься, чтобы уследить за всеми сюжетными линиями. Но главные герои всех новелл – сын и мама в праздник 8 марта. Среди родственников или один на один. Сын может быть маленьким или взрослым, а мама – реальной и здравствующей или, увы, ушедшей из жизни, а то и вовсе мечтой, которую еще надо найти. Комические и печальные эпизоды разворачиваются на фоне отказавшей из-за перегрузок мобильной связи и иных телефонных несуразностей.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

"Мамы" получились очень душевными, достоверными и трогательными. Это идеальная лента для семейного похода в кино – ее можно смотреть вместе с детьми всех возрастов, а также вместе с бабушками и дедушками.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Gazeta.ru - Сергей Синяков

Поскольку дело во всех новеллах происходит 8 марта, авторы эпизодически задумываются, чего бы подарить героиням-мамам. Но, расшаркиваясь в прекрасных чувствах к женщинам, постановщики-мужчины по известному гендерному обыкновению увлеченно талдычат о себе. Если в картине кто и целуется под проливным дождем, то уж конечно не с матерью.

Возникает несколько неприятное впечатление — что для большинства постановщиков участие в «Мамах» сродни дежурной открыточке маме, которую отписал и сунул в почтовый ящик накануне 8 марта. И теперь можешь целый год ходить довольный тем, как совершил правильное и доброе дело, и не вспоминать о маме до следующей весны. Вердикт Кочерыжкина — чересчур благостная и не очень-то искренняя кинооткрытка к празднику