Роман служанки

Mothering Sunday
Фильм Роман служанки

Фильм Роман служанки основан на романе Грэма Свифта развернётся в Англии 1924-ого года. Здесь однажды харизматичный англичанин, выходец из семьи аристократов, знакомится с молодой служанкой. Между ними вспыхивают настоящие чувства, однако они принадлежат к совершенно разным социальным слоям общества. Запретная любовь переплетается с эпизодами дружбы, доверия и нарастающей близости, пока в один день не меняется сразу всё. И теперь дальнейшая жизнь главной героини оказывается предопределена.

Постановщиком этой мелодрамы выступила Ева Хассон. А книжную историю Грэма Свифта в киносценарий адаптировала Элис Бирч (Леди Макбет). Среди продюсеров проекта значатся Элизабет Карлсен (Большие надежды, Кэрол, Византия), Стивен Вулли (Голем), Дэниэл Баттсек (Отец, Фаворитка, Вдовы). Музыку к этой романтической картине написал Морган Кибби. За операторскую работу отвечает Джэми Рамсей. А за монтаж Эмили Орсини.

Актёрский состав фильма в титульной роли возглавляет Одесса Янг (Противостояние, Ширли). Компанию ей в главных ролях составили здесь Джош О’Коннор (Эмма), Сопе Дирису (Тихая ночь), Гленда Джексон, Оливия Колман (Лок, Танцуй отсюда!, Даю год) и Колин Фёрт (Таинственный сад, 1917, Мэри Поппинс возвращается). Вместе с ними сыграли Сэмюэл Барлоу, Нэйтан Честер Рив, Пэтси Ферран, Декстер Рэггэтт.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с тридцать первого марта 2022 года. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Белые ночи». Хронометраж заявлен в сто четыре минуты, что немногим более полутора часов. А вот возрастной рейтинг ограничения к просмотру в нашем прокате фильму присвоен с пометкой строго 18+

Если трейлер Роман служанки не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Роман служанки (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

31-03-2022 / 12:15
Очень интересный и качественный фильм с классными актерами. Кстати, именно талантливые девушки и парни, приглашенные в эту картину, стали для меня главным ее достоинством. Несмотря на то, что истории любви уже миллион раз показывались в кино, именно в этой ленте все показано, как мне кажется, совсем под иным ракурсом, как-то по новому, даже не знаю, как объяснить. Также понравилась музыка Моргана Кибби, которого я давно уважаю по его композициям по другим фильмам. В целом данная работа практически не имеет отрицательных сторон, поэтому я могу смело ее рекомендовать фанатам подобного жанра.
31-03-2022 / 11:58
Фильм произвел вполне себе достойное впечатление. Мне понравился кастинг, в целом одобряю выбор исполнителей на большинство ролей. Порадовала и мотивированность актеров, желание отказаться от шаблонной трактовки архетипичных по своей сути ролей. Однако одного желания мало для того, чтобы позволить избежать при реализации не самого оригинального сценария множества банальностей, небольших и весьма очевидных. Правда можно сказать, что предсказуемость развития сюжета фильма сама по себе была предсказуемой. Но это не слишком утешает, особенно на фоне огромного потенциала творческой группы.
100% (3) Егор оценил(а) в 6 из 10
01-04-2022 / 15:06
Фильм стильный, видно, что авторов интересует заявленная эпоха, точнее они создают что свое, но весьма целостное, а потому и жизнеспособное. А вот сюжет к сожалению не порадовал продуманностью. Ситуацию могла бы исправить исполнительница главной роли, Но не исправила. Она честно пытается солировать во многих эпизодах, но лучше бы она этого не делала.
--- (1) Полина оценил(а) в 9 из 10
31-03-2022 / 12:18
Люблю фильмы по книгам, герои получают живое воплощение, любимые сцены визуализацию, да и в целом весь образ достраивается. Хоть и читала книгу давно, но по-моему все сохранено верно, чувства героев и атмосфера. Думаю это заслуга не только актеров, но и режиссера, сделано очень профессионально. В целом согласна, красиво и тема очень важная и жизненная, не преодоленная даже сейчас. Хоть жанр по большей части меладрамический нельзя не восхититься героиней, что шла к своей мечте и это тогда, когда женщин писателей и за людей не считали. По-моему её образ очень точно передан, нежная, но сильная, она растет на протяжении всей картины и предстает той, что мы видели в самом начале.
--- (1) Катя оценил(а) в 9 из 10
02-04-2022 / 13:27
Конечно не очень в моем вкусе, но актерские роли исполнены вполне достойно, сюжет интересный, не скучный, Что касается линии сюжета, то по-моему, все было известно, я имею в виду финал, с самого первого кадра. Но в целом достойное, нормальное кино, можно провести время в кинотеатре не зря. Перечитала книгу, да режиссер безусловно работал по ней, персонажи подобраны качественно, за это твердая 9!!!
--- (1) Игорь оценил(а) в 6 из 10
01-04-2022 / 14:59
Актерский состав подобран неплохо. Сюжет немного заезженный, про роман служанки и хозяина, но фильм мне понравился. Смотрел вместе с подругой, она его тоже оценила по достоинству.
--- (1) Олег оценил(а) в 6 из 10
02-04-2022 / 13:04
Фильм неплохо смотрится, хотя сюжету не хватает драйва. При этом подход авторов нельзя назвать медитативным. Скорее всего это проявление женского взгляда на мир, который имеет свое право на существование.
--- (2) Ксения
31-03-2022 / 13:18
Красиво все показано, в ярких красках, про любовь и чувства. Шикарная обстановка, соответствующие наряды... Все это здорово. Но я бы исключила интимные сцены и голые тела, было бы еще лучше.

Атмосферное медитативное кино о поисках своего призвания, украшенное впечатляющими актерскими работами. Повествование здесь нелинейное, исполнительнице главной роли Одессе Янг приходится воплощать на экране Джейн в разные периоды ее жизни.

Film.ru - Настасья Горбачевская

Кино невыносимо красивое. Каждый кадр выстроен как живописное полотно, позволяя теням и свету играть не меньшую роль, чем артистам. Возлюбленный оставил Джейн одну в своем доме, и это экскурсия по комнатам, где каждая книга, перила и гобелены кричат о жизни, которой у Джейн никогда не будет, кроме этого утра.

Posletitrov.ru - Варвара Ульяненок

Неспешная, тягучая история об испытаниях, которые нам приходится преодолевать из-за любви. Грань между спокойным и скучным повествованиями очень тонка; жаль, что «Роман служанки» её перешагивает.

Kinoreporter.ru - Эмилия Деменцова

Неприкрытость чувств подкреплена здесь весьма откровенной телесной наготой. Виртуозная операторская работа поет гимн женственности и британскому стилю, но за этим внешним великолепием если и угадывается глубина, то это глубина пустоты. Как обнаженная натура сама по себе лишена сексуальности, так и актерское существование здесь отдает приторной притворностью и не вызывает сопереживания.

Во флегматичной смене художественных кадров увязают темы послевоенного синдрома, классовых противоречий, тяжелой женской доли, последствий подавленных чувств, будь то страсть или скорбь, и одиночества творца - все это спрятано по углам роскошных интерьеров и рассеяно в сигаретном дыме.

Kinoafisha.info - Ксения Реутова

В повествовании слишком мало связности, у Колина Ферта и Оливии Колман слишком мало реплик. Британская пресса отдельно замечает, что ни одна горничная начала XX века не могла рассчитывать на такую карьеру, как у Джейн. Но исторической достоверности тут никто и не обещал. Картина Хассон как раз и рассказывает о том, что ухватить мгновение невозможно, а витающие в нашей памяти образы — лишь смутные отблески того, что было прожито, прочувствовано и больше никогда не повторится.