Мистер Одиночество

Мистер Одиночество
Актер, изображающий на сцене Майкла Джексона, живет один в Париже и выступает на улицах, чтобы свести концы с концами. Во время выступления в доме престарелых «Майкл» влюбляется в красавицу, похожую на Мэрилин Монро, которая предлагает ему поехать в коммуну актеров этого жанра в горах Шотландии. В замке на берегу моря «Майкл» обнаруживает, что все готовятся к первому гала-представлению коммуны: «Эйб Линкольн», «Красная Шапочка», «Королева», «Папа Римский», «Мадонна», «Сэмми Дейвис-младший»... А также дочь «Мэрилин» «Шерли Темпл» и ее властный муж «Чарли Чаплин». Тем временем где-то в джунглях Латинской Америки происходит чудо...

Трейлер:

Если трейлер Мистер Одиночество не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Мистер Одиночество. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 10-11-2011 21:13:52

Либильный и самый скушный фильм который я когда либо видела на протяжении просмотра миллион раз пожалела что смотрю этот бессмысленый бред. А если люди хотели показать тему что надо быть самим собой, то нужно было почаще об этом говорить, а не только в самом конце, да ещё и непонятно как! много бессмысленых разговоров и монологов, никак не относящиеся к фильму и его сути...

--- (2) blogerman оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 20-09-2012 20:23:15

Очень странное кино, я бы даже в определенной степени отнес его к арт-хаусному кино, Смысл вообщем то понятен, но мораль и проблематика фильма как в тумане. А сборище двойников вообще напоминает шабаш. Мой диагноз "Не понято".

ссылка на отзыв | 09-10-2014 00:30:10

Мне очень понравился фильм... неуловимо грустно, потому что через образы про душу и про любовь конечно ко всему... к миру

Cinelife - Dare

Вдохновенная череда образов и смыслов, фильм-поэма, сон, наполненный легкой грустью о закономерном равнодушии бытия.

Это независимое кино понятно каждому, но понравится только последним романтикам.

Timeout - Максим Эйдис

Впрочем, смех смехом, а фильм никак не назовешь пустым. В параллель к шотландским событиям Корин рассказывает как будто бы отвлеченную историю о чуде, случившемся с монашкой католической миссии где-то в тропиках, и, кажется, именно эта притча о святости тут главная. Но даже если режиссер и видит надежду в вере, то небольшую: мир, где все обречены на одиночество и вынуждены изображать из себя кого-то другого, спасти не сможет даже чудо.

Film - Иван Куликов

"Мистер Одиночество" — новая картина американского независимого гения Хармони Корина, вернувшегося в режиссерское кресло после нескольких лет затворничества. Самый душевный фильм недели, несмотря на мистику и некоторую умозрительность происходящего.

Startfilm - OleGuN

Наверное, многие из нас хоть раз задумывались о том, что живут не свою жизнь, живут "не то" и "не тем"… И что кто-то из окружающих в это самое время живет как раз "своё"… И что тебе тоже очень хочется это найти и тоже жить ту самую "свою" жизнь…

С этих мыслей от первого лица и начинается этот фильм.

World-Art - Евгений Нефёдов

Убийственная ирония (самоирония?) фильма с одной стороны позволяет снизить высокий пафос и притупить острый драматизм ситуаций, но с другой – выдаёт в авторе великого скептика. Хэрмони убеждён, что подлинная harmony недостижима, и отказывает в праве на Чудо даже после того, как оно произошло.

Сinematheque.ru - Владислав Шувалов

Если абстрагироваться от сплетен вокруг Хармони Корина, связанных с его бесшабашным поведением, и фатального пафоса его скандальной картины Гуммо (Gummo, 1997), то можно допустить, что Мистер Одиночество родственен фантазийной Аризонской мечте Кустурицы, которая в свою очередь наследует пир феллиниевского балагана. И пусть Корин примеряет (не исключено, что так) чужую маску - в обеих историях он дает возможность героям достичь мечты: монашкам взлететь, а Майклу Джексону приземлиться, понимая, что нет ничего дороже смиренного гордого одиночества, обладающего собственным лицом, каким бы обыденным и невзрачным оно не оказалось.

Filmz - Мария Гросицкая

Что до рекомендаций зрителю, то каждый волен сам решить, стоит ли обеими руками ловить гуманитарную помощь Корина, которую тот вслепую кидает нам из поднебесий, или в самую пору уворачиваться, защищая голову. Как кому подскажут его киноманские инстинкты.