Идеальный голос 2

Идеальный голос 2
07.05.2015 г.
14.05.2015 г.
Pitch Perfect 2

Описание фильма Идеальный голос 2 (2015)

В фильме Идеальный голос 2 девчонки из первой части возвращаются в музыкальный бизнес, и теперь у них всё по-взрослому: каблуки повыше, юбки покороче, ремиксы ещё моднее, а самое главное - по-прежнему идеальный голос.

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Идеальный голос 2. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
100% (3) Царапкиныкуцапки оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 29-07-2015 11:53:09

Хороший фильм. Смотрел его дома, и скажу, что на один раз он вполне годится. Я профессиональный оркестровый музыкант, и, хотя для меня против великой классики всё остальное просто шум, вполне оценил гигантскую работу съёмочно-постановочной команды по микшированию, хореографии и проч. США потому и лидируют в рейтинге ведущих поп-экспортёров мира, что качество их эстрады высочайшее.
Другое, что я также вполне ясно оценил, это профессионализм сценаристов. В юности я увлекался писательством, и наследием стала не только коробка рассказов на антресолях, но и чёткое прочтение ремесленной составляющей встречающихся мне письменных или экранных опусов. Так вот здесь-при многих провисаниях - юмор неожиданный, а режиссура стремится хотя бы местами отойти от шаблонов и чем-то удивить. А для музыкальной комедии это круто. Жанр-то сам по себе развлекательный, и по определению звёзд с неба не хватающий.
Итого. Неплохой сиквел более сильной как всегда первой части, местами глупый, по большей части приятный, годный к разовому просмотру дома.

Timeout.ru

«Идеальный голос 2» эксцентричен и обаятелен. В сценарии обнаруживается занятная побочная линия, в которой Бекка (перебарщивающая с черной подводкой для глаз нонконформистка в отличном исполнении Анны Кендрик) отправляется стажеркой на запись рождественского альбома Снуп Догга.

KinoDom.org - klimenko_nadja

Эта музыкальная комедия оставляет хорошее впечатление и поднимает настроение. Она не совсем доработана, есть мелкие оплошности, но «Идеальный голос 2» и не претендует на лавры.

Kinoafisha.ru - Ирина Соловьёва

Любой фильм сейчас волей неволей воспринимается как посыл той страны, которая его производит. Хотя понятно, фильм - детище непосредственно режиссера (в данном случае Элизабет Бэнкс), и это посыл индивидуально создателей фильма (режиссера, продюсера, автора сценария).

До обидного слабое продолжение небезынтересной картины 2012 года – песни, девушки и путешествия не веселят теперь даже актеров, что уж говорить про зрителей.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Элизабет Бэнкс дебютировала в качестве режиссера неудачной музыкальной комедией.

Фрагментарно смешное и вдохновенное, но в основном ленивое и бардачное продолжение фильма про поющих поп-хиты а капелла студенток

Tenstars.ru - Вероника Скурихина

Даже не фильм, проект, намешанный из кусочков всего того, что талантливой комедийной актрисе Элизабт Бэнкс показалось смешным, когда она села по другую сторону кадра.

Когда у глуповатого, но коммерчески успешного кинопроекта выходит сиквел, хотелось бы, чтобы сценаристы подтянулись, актерский запал не пропал, а режиссер как минимум сделал не хуже. А уж если сценаристы добавят несколько неожиданных ходов, то это будет просто победа. Ничего этого у «Идеального голоса 2» нет, можно не мечтать.