Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда

Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда

Описание фильма Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда (2010)

В фильме Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда у молодого парня погибает в автокатастрофе младший брат. Чарли винит себя в его гибели, но у него появляется таинственная способность видеть и общаться с душой брата. Однако вскоре он встречает бывшую одноклассницу Тесс и влюбляется в неё. Общение с Тесс отдаляет Чарли от брата и ему приходится сделать выбор между ними двумя.

Если трейлер Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
23% (39) ольга
ссылка на отзыв | 30-08-2010 02:42:04

посмотрев этот фильм, мне сразу захотелось оставить отзыв.
весь фильм я конечно смеялась, т.к. ...даже не знаю, толи от тупости или от самой идеи фильма..
«Чарли Сан-Клауд живет в тихом городке. Он преуспевает в спорте и готовится к учебе в престижном университете.» ..все это не о том…. Я видела вот что… он значит теряет брата и после его смерти, договаривается вроде на закате с ним каждый день встречаться.. живет « Чарли» на кладбище, чтобы спасать от \"гусей\" могилу брата.. он никогда не должен опаздывать на встречу к брату в лес...как помню дальше он встречает \"странную\" девушку...как потом оказалась она умерла или не умерла….видит ее только он...у них был секс на кладбище.. и как потом выясняется...она застряла между мирами...ну там потом хрень какая то.. после он ее конечно своим \"теплом\" тела спасает.. и хэпиэнд\".
Вообщем то конечно весь сюжет я уже помню. Но фильм полное г.

86% (7) муся
ссылка на отзыв | 31-08-2010 15:17:07

Спасибо за отзыв. очень полезно почитать ДО посещения кинотеатра)))))_

87% (23) Кино
ссылка на отзыв | 04-09-2010 01:09:18

Фильм просто афигенный!
Обязательно посмотрите!
Весь фильм плакала!Короче он просто великолепен!

67% (12) Iris оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 12-09-2010 21:34:53

Не могу сказать, что в восторге, но посмотреть точно стоит! Нетривиальный сюжет, хорошая актерская игра. Да этого фильма и не знала, что Зак и вправду отличный актер и редкий красавчик!

ссылка на отзыв | 26-09-2010 11:35:33

Я с самого начала очень хотела посмотреть этот фильм и, несмотря ни на какие обстоятельства, пошла на него. ЗАк Эфрон правда отличный актер,все у него выглядит очень натурально: и страдания, и любовь (беря во внимание его отношения с Ванессой Хадженс). Большую часть фильма я сидела в слезах, даже поп-корн оказался нетронутым к концу фильма.
Этот фильм очень меня впечатлил, советую всем посмотреть, не обращая внимания на мнение ограниченных людей.

11% (9) Dancer оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 28-10-2010 16:41:40

Хорошая мелодрама получилась только тогда, когда я начала прокручивать ползунок в своем медиаплеере. В совокупности эти отрывки по 2-5 минут составили минут 25 хорошего кино, это я к тому что всю историю можно было рассказать за полчаса.
Смотреть вместо хрюши и степаши такие фильмы надо на ночь.

57% (7) Ann
ссылка на отзыв | 03-11-2010 09:36:39

Фильм,на мой взгляд,отличный для эмоциональных людей.Меня этот фильм натолкнул на раздумья о жизни и смерти,а точнее,к примеру,что бы я чувствовала на мете Чарли,когда у него погиб брат,неисключено,что потеря близкого человека может привести к умственным отклонениям.Фильм понятен во всех смыслах,никаких излишек,кроме того,что на протяжении всего фильма Чарли видел призраки умерших или умерающих людей.Мелодрама про любовь,счастливый конец.

100% (6) *** оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 01-12-2010 19:58:36

Просмотрев первых 15 минут думала вырубить и даже не досматривать но все же досмотрела и ни капли не жалею.Фильм наталкивает на мысль что у каждого с нас есть второй шанс если мы пока живы.

ссылка на отзыв | 12-01-2011 21:19:47

Наверное люди, которым понравился фильм либо любят этого актера и не замечают сюжета, либо никогда не смотрели хорошее кино. Если быть объективной, то просмотр фильма пустая трата времени. Любой фильм должен вызывать хоть какие то эмоции, будить чувства, чего не скажешь об этом \"кино\".

33% (3) Ангелина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 21-01-2011 20:50:15

Мне фильм очень понравился! Я даже плакала! Филь говорит, что когда ты ково теряеш ненада останавливаться, надо дальше жить!

100% (6) Эрика оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 31-01-2011 18:09:36

Лучший фильм за последний год, ну не считая Последней песни. Просто опять же волнительный сюжет...очень трогает история.Душевно и всё.Актёры - супер

ссылка на отзыв | 10-02-2011 17:36:41

Отличный фильм.Очень трогательно,душевно,искренне.Конец не разочаровал.

ссылка на отзыв | 22-03-2011 01:58:41

Этот фильм я смотрела два раза в кинотеатре.может перебор,но ради такого действительного и душевного фильма можно хоть 10 раз смотреть.
фильм-великолепный.все так хорошо продумано.сюжет действительно интригующий.Зак Эфрон и Аманда Крю просто на ура сыграли.в общем я рекомендую и посмотреть этот фильм и прочитать книгу.

ссылка на отзыв | 04-05-2011 23:03:31

Скажу сразу: фильм мне понравился. Не ожидала от него такого впечатления. Некоторые ссылаются на то, что фильм многим нравится из-за парня-актера в главной роли. Возможно, для некоторых, так и есть. Но не для меня. Не могу сказать, что восхищаюсь Заком Эфроном. Итак, о фильме...Ну, что можно сказать? Мое впечатление о нем я уже написала в начале своего отзыва. Не хочу говорить о и так всем понятных фактах: отличная задумка, очень даже неплохая игра актеров, хорошие диалоги...Да! Да! Да! И еще раз \"Да\"! Мне нравится этот фильм! Он такой....как бы сказать...душевный...Не хочу писать много мало кому понятных фраз. Смотрите, это того стоит!

--- (1) аноним
ссылка на отзыв | 13-06-2011 20:04:35

а мне понравилось! хотя я не поклоница Эфрона, и люблю хорошие фильмы!

--- (1) анониммммм
ссылка на отзыв | 15-06-2011 21:06:44

думала, не очень, а понравилось!лучше смотреть с любимым человеком или действительно утром в кругу родных)

--- (2) некто; оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 02-07-2011 02:50:22

Смотрел фильм на английском и очень рад, что первый просмотр был именно с оригинальными голосами. Отличные диалоги, которые всем советую посмотреть и на оригинальном языке тоже, потому что совсем другие эмоции, когда понимаешь язык, конечно. Трогательная игра Зака и Чарли, что больше всего понравилось. Особенно сцена, когда Сэм просит не бросать его. А вот девушка вообще расстроила, можно было найти актрису лучше, имхо. Всем советую, этот фильм стоит двух часов вашей жизни.

ссылка на отзыв | 29-04-2012 21:10:59

Фильм переживательный, очень понравился. Зак - лучший актер.

100% (3) Lucky One оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-06-2012 13:06:48

Фильм просто шикарный. Смотрел его 8 раз. После этого фильма, Зак Эфрон стал моим самым любимым актером, а ведь и правда! У Зака велликолепная актерская игра. Такие переживания смог бы сыграть не всякий.
По поводу фильма: он наполнен страстью, переживаниями, чувствами однозначно, что он заслуживает 110 баллов из 100.

50% (4) Виктор оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 21-06-2012 00:45:38

Интересно почитать ваши отзывы! Но для большей информации и анализа фильма до его просмотра пишите свой возраст , а то не знаешь кому верить и просто терять время на такой фильм который нравится девочкам в 14 лет и они даже грамотно описать его не могут , чего уже говорить о грамматике!

--- (1) Инна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-09-2012 21:41:52

Одна из трёх моих любимых мелодрам!!! Смотреть всем!

ссылка на отзыв | 06-11-2012 10:41:12

Очень добрый и интересный фильм. Советую всем посмотреть.

ссылка на отзыв | 23-04-2013 17:31:56

Мне очень, очень понравился этот фильм . Он очень сильно тронул меня . Советую посмотреть фильм.

--- (1) Harry Potter оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2014 10:02:53

Очень трогательный фильм. Очень. Не один фильм не заставлял меня плакать столько, сколько этот. Смотрите, не пожалеете.

--- (1) Marshall оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2014 17:47:30

Если вы любите мелодрамы, вы не останетесь равнодушны. Я после просмотра испытываю смешанные чувства. Но все фильм не очень

ссылка на отзыв | 13-07-2015 23:52:16

Довольно неплохой и добротный фильм. Плюс этого фильма в том, что он разножанровый: начинается как молодежный, продолжается как драма, трансформируется в фантастику, потом в мелодраму, потом снова в фантастику, а потом снова в мелодраму. Вообщем-то за счет этой-то оригинальности фильм и выезжает в свет. Всего понемногу, с мира по нитке, плюс красавчик Зак Эфрон с кукольным личиком. И все это приправлено хэппи-эндом с долей небольшой грусти. Смотреть можно, фильм яркий, но не грустный. Чего только стоит романтика ночью на кладбище(кто смотрел поймет). Думается, если бы фильм пошел по фантастической части, то он бы больше выиграл.

--- (0) софи оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 21-10-2015 21:41:59

Безумно понравился фильм! Не знаю, как на счет другим, но меня этот фильм поразил.

Proficinema.ru - Ксения Сахарнова

«Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда» есть все то, зачем массовый зритель приходит в кино на голливудскую мелодраму: небанальная любовная история, мистические полеты между мирами, романтический герой, совершающий подвиг ради любви, и, разумеется, жизнеутверждающий финал. Конечно, картину можно упрекнуть и в излишней сентиментальности, в желании выжать из зрителя побольше слез, но на то она и мелодрама, чтобы плакать, сопереживать симпатичным героям и любоваться красивыми кадрами. Идеальный фильм для первого свидания.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

«Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда» — мелодрама с паранормальным уклоном для любителей Зака Эфрона, призраков и яхт. Фильм Бера Стирса, как и его герой, настоящий отличник. Здесь есть в меру неожиданная детективная интрига и в меру назойливая мораль. Здесь много красивых видов океана и много не менее красивых видов Эфрона. Последний вполне успешно демонстрирует, что годен не только для школьных страстей «Классного мюзикла» или комической роли красавчика, в теле которого оказывается сорокалетний неудачник, но и способен изобразить на лице сложносочиненные чувства. Единственная проблема Чарли Сан-Клауда состоит в том, что он бесконечно далек от нас, простых смертных. Он слишком большой отличник даже для отличников и чересчур идеален для того, чтобы ему можно было сочувствовать, — возможно, именно поэтому фильм провалился в прокате.

KM.ru - Софья Аверченко

Картина, снятая по одноименному бестселлеру писателя Бена Шервуда, придется по вкусу всем любителям сентиментальных фильмов. Для успеха у подобной аудитории в «Двойной жизни» есть все: смазливый главный герой, его амебообразная подружка, ну и, разумеется, готичное кладбище с надгробьями из склонившихся ангелов, один взгляд на которое рассеивает загадку того, куда же девались декорации к «Призраку оперы» Джоэля Шумахера. Добавлю, что не будут разочарованы и поклонницы творчества Стефании Майер – полянка, на которой живой и мертвый братья играют в бейсбол, до боли похожа на ту, где в «Сумерках» Роберт Паттинсон демонстрировал бицепсы и пресс. «Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда» - такое красивенькое голливудское кино, на которое нужно обязательно брать с собой подружку и носовые платки.

Myjane.ru - Лаврушина Людмила

По описанию фильм вполне можно принять за глубокую психологическую драму, но на деле он оборачивается предсказуемой мелодрамой. Впрочем, наверное, это и к лучшему: трагедии и драмы здесь именно столько, чтобы не убить интерес школьниц, пришедших в кинотеатр поглазеть на своего любимчика Зака Эфрона. Элементы мистики добавляют картине загадочности, а главному герою - исключительности, что, опять же, играет на руку армии восторженных поклонниц. Наверное, можно найти какие-то сходства "Двойной жизни Чарли Сан-Клауда" с фильмом "Шестое чувство", но кажется, что весь накал и всю эмоциональность второго поделили здесь вдвое, а то и больше, чтобы ненароком не "загрузить" неподготовленную публику. Да и мальчик Зак Эфрон не выдерживает никакого сравнения с мужчиной Брюсом Уиллисом.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Конечно, создатели The Death and Life of Charlie St. Cloud живут в мире, где уже были сняты «Невидимый» и «Милые кости», а потому сюжет с пребыванием «между мирами» для них хрестоматиен, традиционен и не нуждается в дополнительных разъяснениях. Однако в этом же самом мире чуть ранее было снято «Шестое чувство», о котором режиссер Бёрр Стирз и его сотрудники, разумеется, знают, но которое уже как будто бы слегка подзабыли. И между тем напрасно: временами «Смерть и жизнь Чарли Сент-Клауда» выглядит специфической пародией на предмиллениумный шедевр М. Найта Шьямалана, при том что, вне всякого сомнения, кого-либо пародировать и вообще шутить в намерения Стирза и компании явно не входило.

afisha.ru - Петр Фаворов

Для ленты с таким названием большую часть времени герой ведет жизнь удивительно цельную: сажает цветы на могилах, гоняет кладбищенских гусей и общается с покойниками. Примерно такое же целостное, хоть и не очень приятное ощущение оставляет и весь фильм: мораль про «дать уйти» становится ясна прямо сразу, ничто особо не раздражает, все красиво, зелено и ухоженно, как на американском кладбище.

Покойников в фильме едва ли не больше, чем живых. Весь этот морг, однако, построен с вполне жизнеутверждающей целью — доказать герою, что (цитата по памяти) в мире все не просто так, пути Господни неисповедимы, как сюжетные виражи в фильмах упомянутого Шьямалана, но если что уж и cлучается, то только к лучшему. Мысли, признаем, душеполезные. Cтранно, что никто еще не догадался выковать их на воротах кладбища.

afisha.mail.ru - Света Писцова

У «Двойной жизни Чарли Сент-Клауда» есть два несомненных достоинства – пышное название и более-менее гуманный хронометраж. Но ни они, ни эпизодический яхтинг, ни даже глаза Зака Эфрона практически не способны вдохнуть жизнь в сумбурный сценарий, усугубленный неловким монтажом. «Двойную жизнь» можно проходить в кинематографических школах, как хороший пример дурного кино. Кусочки, спорные сами по себе, так плохо прилажены один к другому, словно фильм собирали с закрытыми глазами где-то у нас на «АвтоВАЗе». То есть, без хорошего автослесаря и приличного запаса бодрости к нему лучше не подходить.

Kino-teatr.ru - Леонид Марантиди

Такое кино принято показывать по телевизору воскресным утром – лучше переваривается завтрак. Проблема даже не в том, что умилять девичьи сердца бесхитростными историями о том, что не стоит жить прошлым – дело неблагодарное. Но когда главный секс-символ 14-летних начинает с каменно-напомаженным лицом полоть сорняки на могилах, иллюстрируя эту идею, серьезно ею проникнуться уже невозможно.