Море волнуется раз

Фильм Море волнуется раз
09.12.2021

Фильм Море волнуется раз это русская драма рассказывает о молодой паре, живущей посреди леса вдали от всех в своём старом домике. Парень регулярно мучается кошмарами о конце света, видя, как их уютное гнёздышко накрывает гигантская волна. А однажды они выясняют, что у них есть соседи - мужчина и женщина, весьма похожие на них и тоже живущие уединённо. Однако такое знакомство рискует нарушить идиллию обоих пар и привести к непредсказуемым последствиям.

Поставил картину по своему же сценарию Николай Хомерики (Белый снег, Девятая, Селфи), а сюжет ему помогал написать Александр Родионов (Sheena667, Да и да, Пока ночь не разлучит). Продюсером проекта выступает Роман Борисевич (Гуляй, Вася: Свидание на Бали, Принцесса и дракон, Тряпичный союз), художником Никита Евглевский, за операторскую работу здесь отвечает Николай Желудович, а за монтаж Иван Лебедев.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Валерий Степанов, Ольга Бодрова, Андрей Смоляков (Огонь, Завод, Пришелец, Прощаться не будем) и Юлия Ауг (Общага, Иваново счастье, Любовь без размера, Марафон желаний). Заявленный хронометраж у фильма более двух часов и заявлен в сто двадцать четыре минуты экранного времени вместе с начальными и конечными титрами.

Дата премьеры в Росиии у этой драматической картины должна состояться с девятого декабря 2021-ого года. Прокатчиком на территории РФ выступает компания  «Планета Информ». А возрастное ограничение к просмотру в нашем прокате киноленте присвоено с пометкой 16+

Если трейлер Море волнуется раз не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Море волнуется раз от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Большой красный пес Клиффорд _ опять он ( выпуск № 121 O’KINO _ окино )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Море волнуется раз (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

11-12-2021 / 13:06
Очередной фестивальный фильм в узком прокате - "Море волнуется раз" Николая Хомерики. По сюжету напоминает американский сериал 90-х "И море раскроет тайну": молодая парочка поселяется где-то вдали от цивилизации (у американцев - на необитаемом тропическом острове, у нас - в заброшенном домике где-то в лесу, густом но тёплом и поблизости от моря, видимо где-то в Краснодарском крае) и обнаруживает две вещи:
- что жизнь на пленэре не такая уж лёгкая, особенно для женщин, на которых домоводство;
- и пожилую пару, живущую по соседству, более обустроенно.
Кончается дело трагически.
У американцев это была довольно внятная детективная история, но у наших, как обычно, не всё просто - выдали что-то мутное с эзотерикой и библейскими аллюзиями. Но местами красиво.
07-01-2023 / 03:11
Я бы сказал, что потратил два часа в пустую, ибо фильм очень нудный и абсолютно неинтересный, еслиб не купание главной героини в море в последней пятиминутке..больше в этом фильме смотреть было не на что и не зачем.. Еслиб не эта сцена в море, оценка фильму была бы один балл.
И кстати в описании фильма ошибка, кошмарами мучается девушка, а не парень.

Style.rbc.ru - Егор Москвитин

Невинность превращается в проклятье: герои не знают, как говорить о своих чувствах, не раня друг друга, а нежность и хрупкость превращаются в стыд и вину: неопытный парень чувствует себя слабым, напуганная девушка — жестокой.

Kinoart.ru - Даниил Ляхович

Cовсем неслучайно фильм начинается с цитаты знаменитого «гимна любви» апостола Павла и следующие два часа фактически иллюстрирует новозаветную формулу и процесс избавления от страха. Чем больше живешь, тем больше любишь.

Kommersant.ru - Василий Степанов

Кокто утверждал, что кино снимает смерть за работой. «Море волнуется раз» запальчиво и как будто несвоевременно присоединяется к этому затихшему спору. 24 кадра в секунду кино, по Хомерики, говорит прежде всего о любви, терпении и труде, которые требуются этому миру. И конечно, о смерти, которой знакомы все перечисленные выше добродетели.

Kinoart.ru - Никита Карцев

«Море волнуется раз» — это и притча, и сон, и панегирик, и поминальная молитва о первой любви.

Thecity.m24.ru - Егор Беликов

Иллюзия тепла и сна в летнюю ночь оказалась важнее любого исторического дискурса. Впрочем, кино — это всегда про наваждение, проекцию иллюзии напрямую зрителю в голову, так что Хомерики уж точно не сделал ничего дурного. А вот останется ли фильм в памяти надолго — только время покажет, выживет ли зрительская любовь в будущем или потонет безвестно в нынче бушующем Черном море.

Film.ru - Владислав Шуравин

«Море волнуется раз» вообще очень жесток по отношению к фанатам герменевтики. О чем кино? Да о любви, пожалуй. Или о её скоротечности. Или о неотвратимости умирания всякого живого — в том числе и чувств. Это не рецензент не определился, это Хомерики, с одной стороны, настолько конкретен в своих мыслях, что размышлять о картине получается только шаблонами, а с другой — оставляет так много пространства, что и зацепиться толком не за что.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Главное ощущение, которое охватывает при просмотре ленты уже на пятой минуте, — желание немедленно выйти из зала. И не потому, что на экране происходит что-то ужасное или возмутительное. Просто заунывность происходящего, занудность бытовых диалогов и пресность персонажей кажутся на редкость трудновыносимыми.