Гамбит

Гамбит
07.11.2012 г.
07.03.2013 г.
Gambit

Описание фильма Гамбит (2013)

В фильме Гамбит искусствовед Лондона собирается обмануть знаменитого коллекционера, продав фальшивую картину Клода Моне. Для этого он нанимает деревенскую девушку с родео, чтобы та выдала себя за хранительницу картины, найденной якобы её отцом во время Второй Мировой.

Если трейлер Гамбит не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Гамбит. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
73% (11) Дарья оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 25-02-2013 01:34:11

Фильм абсолютно не понравился. Шутки ниже пояса, абсолютно никакая игра актеров, слабо продуманный сюжет. Колин Ферт разочаровал, и это после его роли в "Король Говорит"! Камерон Диаз "блещет" голым торсом и тоже откровенно слабо играет свою роль. Не тянет даже на легкую развлекательную комедию. Улыбнулась пару раз от силы.
Крайне посредственно, на тройку с минусом!

54% (13) Илья Тютюн оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 05-03-2013 22:18:58

Криминальные комедии - беспроигрышный вариант хорошего кино. Колин Ферт и Камерон Диаз классно сыграли свои роли. Очередная схема мошенничества, которая приводит к забавным последствиям. Смех и хорошее настроение обеспечено.

40% (5) Богдан оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2013 14:13:23

Фигня, Диаз как актрису обожаю, как она подписалась на эту хрень не пойму, наверное гонорар неприличный заслали.

100% (4) ирина оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2013 23:03:27

Наитупейший фильм, жаль потраченного времени, как такие актеры подписались на такое кино!

ссылка на отзыв | 10-03-2013 23:18:03

Делать было нечего, пошел в кино на Американскую Комедию..... пожалел! Смысл очень узкий, юмора из 10 баллов на 0,1! Не советую!!!

--- (1) ирра оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 11-03-2013 15:47:58

Удовольствие получила, хотя ожидала большего... Ферт и Диас все равно доставили удовольствие, даже при таком сценарии...По-моему довольно правдоподобно получилось, учитывая, что неловкий мямля решил прокрутить оферу века, это же не фильм про супермошенников, поэтому и результат соответствующий - такая мямля-комедия - но довольно мило...

--- (2) Отчаянныйзритель оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-03-2013 21:17:26

Смотрел 5 дней назад, фильм не оправдал надежды, хорошо поржать. После Плохой училки я надеялся на лучшее. Очередной раз жалко потраченных времени и денег. И у Диаса совсем крыша поехала столько качать мышцы , выглядит вообще не сексуально.

--- (2) Татьяна оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 12-03-2013 13:25:52

Просмотр фильма - потерянное время. Не смешно, не умно, убого. Неловко за блестящих актеров, согласившихся на жалкие роли в проходном фильме, - Камерон Диас и Колина Фёрта. Непонятно зачем и Стэнли Туччи согласился на минутную роль в таком "кино".

--- (1) евелина оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 20-03-2013 23:09:22

А я получила удовольствие - лёгкий, с английским юмором, полный релакс (в хорошем смысле), отдых от вампиров, трупов и конца света.

--- (1) Лилёк оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 21-03-2013 02:55:33

Мда... очень жаль, что такой фильмец был снят с такими актерами...Пошла ради Камерон Диас..на половине фильма захотелось спать..было ужасно скучно, предсказуемо... Просто ужас! Никаких хороших эмоций фильм не вызвал...

--- (0) Владимир85 оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 05-04-2013 19:04:12

Очень затянут, юмор слишком английский (улыбнулся один раз сцена в отеле без штанов в чужом номере), где все должны смеяться над тем, что очкарика-клерка постоянно унижают и даже Диаз подвели под английскую планку не дав играть в типичной для себя манере.

--- (0) z оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 26-06-2013 07:14:37

Легкий, весёлый фильмец. Всё есть, для подобного кино: не больше не меньше. Стоит посмотреть.

--- (0) Татьяна оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 25-03-2014 00:58:52

Чудный милый фильм. Смешной. Смотрите! Кино имеет право быть лег-ким, веселым!

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

«Гамбит» новый наряду с великолепными сценами в духе Питера Селлерса (от которых нас почти отучили современные-чиста-поржать-комедии) может похвастаться явлением перекачанной Диас в леопардовых трусах или никому не нужной сценой с пердежом (одна-единственная, спасибо). В попытке потрафить всей без исключения публике с ее разнообразными вкусами создатели «Гамбита» пожертвовали слишком многими фигурами.

Media-news.ru - Nadin

Новый «Гамбит», который, отметим справедливости ради, все же содержит блестящие сцены в духе Питера Селлерса, не привлекает внимание ничем таким, что было бы из ряда вон, разумеется, в хорошем смысле. Все, что он предлагает – это слегка перекачанные ноги Кэмерон Диаз, щеголяющей по ранчо в леопардовых шортиках, да скучную мину Колина Ферта.

Uralweb.ru - Максим Шилиманов

Повествование идёт неспешно, но смешные ситуации возникают чуть ли не одним непрекращающимся потоком. Пошлости в фильме почти не было, а та, что была вряд ли будет распознана детьми до 12 лет. Шутки есть и откровенно безумные, и остроумно тонкие – понравятся широкому кругу зрителей.

Получается, разумеется, не очень: фонтанирующий идиотизм ситуаций сглаживается традиционной режиссурой, там, где у Коэнов был бы один кадр, у Хоффмана пять, за исключением двух-трех сцен ему просто не удается поддерживать заданный текстом градус абсурда. Все равно смешно — Ферт, четверть фильма бегающий без штанов по отелю «Савой», котик, подстриженный подо льва, гримасничающие японцы, Стэнли Туччи с бородой и немецким акцентом, Диас с мамиными поговорками.

Film.ru - Ким Ньюман

Чувства меры не хватило даже Рональду Ниму в 1966 году, не говоря уже о снявшем нынешнюю версию Майкле Хоффмане ("Последнее воскресение", "Один прекрасный день"). Но в своеобразном обаянии его картине все равно не откажешь — хотя бы из-за косых взглядов и сухого юмора, с которым произносят свои реплики Рикман и Кортни.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Провальным новый «Гамбит» не назвать. В нем довольно жизнерадостной американской идиотии, убойного британского абсурда и сюжетных сюрпризов, чтобы получить удовольствие от просмотра, не обращая внимания на обильные, но некритичные проколы. Получить и забыть. А лучше — пересмотреть оригинал 60-х и запомнить.

Timeout.ru - Тревор Джонстон

Но Кэмерон Диаз перебарщивает с ковбойскими повадками наездницы из родео, а Алан Рикман жестко переигрывает в качестве босса-подонка. Чувствуется халтурность — и потуги на юмор (появление комичного японского бизнесмена и расставание Ферта со штанами) тоже кажутся вымученными. Такое кино должно искриться и пузыриться как шампанское, а «Гамбит» похож на дешевое игристое в пластиковом стаканчике.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Лицезреть оскароносного Колина Фёрта, получающего по носу каждые десять минут экранного времени, было как-то неловко. Бывает такое чувство, когда тебе стыдно за другого человека, и в данном случае оно обязательно проснётся у большинства зрителей.