Грэбберсы

Grabbers
Грэбберсы
13.09.2012
23.01.2012

В фильме Грэбберсы на ирландскую рыбацкую деревню нападают странные морские монстры, выбравшиеся на берег. Существа высасывают кровь у жителей города, брезгая только пьяницами, и жителям деревни приходится начинать активно употреблять алкоголь, чтобы спастись от чудовищ.

Если трейлер Грэбберсы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Грэбберсы (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

91% (45) Nettler оценил(а) в 7 из 10
13-09-2012 / 20:24
Надо сказать,, что все ирландское кино, что я видел, проходит в моем сознании по разделам от "неплохо" до "офигительно". Этот фильм колеблется где-то в диапазоне от "хорошо" до "классно".
Не верьте тем, кто сравнивает этот фильм с "Однажды в Ирландии". Разница приблизительно такая же, как между Валуевым и йети, причем "Грэбберсы" - именно первый - цивилизованее и слабее. Увы, ирландщина заразилась болезнью "как бы чего не вышло". Богатейший источник трэша и угара (алкоголь, если что) использован на глубину штыка лопаты. Да, там еще осталось ирландское веселье, готовое поспорить с русским - но не более того.
Заключение - всем алкоголикам-киноманам фильм категоричесик рекомендуется смотреть именно в кинотеатрах - чтоб поддержать авторов. Остальным - просто смотреть в компании под пивко в условиях на собственное усмотрение. Алкоголь жизнь отнюдь не укорачивает, оказывается.
P.S. Мыслью по древу растекаться не стал, ибо спойлер.
P.P.S.Отзыв написан в нетрезвом виде, ибо писать про этот фильм в трезвом виде - все равно, что женщине писать рецензию на "Горбатую гору"
20-09-2012 / 13:43
Грэбберсы - «Напиться, чтобы выжить!»

Мы посмотрели этот фильм и пришли к выводу, что это унылое британское кино... первые 5 минут и последние 10. В остальном - Отличнейший фильм! Искрометный ирландский юмор, захватывающие пейзажи Ирландии и зажигательные песни Бориса Гребенщикова! Идти стоит!
Рекомендации к просмотру фильма:
1. Быть ирландцем.
2. Напиться.
И да... Британцев очень не любят даже космические пришельцы (случай с отправкой британца в полёт).
85% (13) JIabaz оценил(а) в 9 из 10
18-09-2012 / 13:12
Приятная комедия с элементами ужастика и мелодрамы. Повествование идет ровно, без перегибов. Шутки смешные. Меня, например, порадовала газета, как оружие последнего шанса. Смотреть фильм стоит всем, хотя ничего необычного не показывают - просто очень хорошо снятый фильм.
06-02-2013 / 13:27
Фильм прикольный, улыбает их неподдельное похмелье, “внущающий арсенал“ и бутылка джина. Интересно, продолжение будет?
100% (5) любитель фильмов оценил(а) в 7 из 10
02-03-2014 / 19:34
Посмотрела фильм и хочу сказать, что все отзывы, которые здесь написаны - сущая правда. Вы спросите почему, а я отвечу.- Потому что есть предельно смешные моменты и есть такие нудные.!. В общем и целом мне понравился и, к тому же, как уже было написано,- это очень хороший фильм, чтобы скоротать время.Меня больше всего насмешило то, как именно решили избавляться от монстра! Все, кто хочет именно того, что здесь написано, просто посмотрите фильм и сами в этом убедитесь.
50% (16) Дима
15-08-2012 / 22:04
Логика есть в фильме. Не тупой фильм с сиськами типа челюстей. Монстры убивают только по необходимости. Хотя красивыми задницами фильм нельзя испортить. Гляну как выйдет.
22-04-2013 / 23:34
Отличный фильм, давно так не смеялась! Просто классный! Буду теперь следить за этим режиссером и актерами. Полтора часа чистого удовольствия. А ирландская старушка - просто улет!
25-03-2013 / 17:11
Неплохой фильмец, приятно и весело смотреть, могу сказать, что этот фильм на уровне многобюджетной Голивудской бредятины ...
100% (4) Влад оценил(а) в 8 из 10
07-02-2014 / 23:46
Фильм - абсолютное удовольствие! Как этого могут не понять те, кто пишет отрицательные отзывы? Прелесть и притягательность буквально сквозят на протяжении всего фильма. Отличная режиссура!
100% (4) BrachaSport оценил(а) в 7 из 10
23-03-2013 / 23:48
Очень понравился. Не стоит ждать чего-то будоражущего воображение и звёзд голливуда, но фильм весьма неплох. Смотрится легко и на одном дыхании, если хочется приятно скоротать время, то этот фильм будет очень кстати. Особенно для любителей ирландской темы.
80% (5) Крис оценил(а) в 10 из 10
02-03-2014 / 22:45
Это великолепный фильм! Самый лучший из всех, что я смотрела! Советую всем!, если, конечно, вы любите, когда ужасы смешаны с любовью и всё это вперемешку с комедией, то это для вас. Мне очень понравился, а актёры просто чудо! И полицейский такой кудрявый! Я обожаю кудрявых, но девку могли бы присмотреть и покрасивее; она в принципе ничего, но у неё вначале такая заглаженная причёска!, я не люблю сильно заглаженные причёски, но фильм- шедевр. Ставлю высшую оценку!
100% (3) track-n-road оценил(а) в 8 из 10
20-08-2013 / 05:07
Этот фильм, как... ну, вначале, понятно, все серо и даже черновато. Как в конце рабочей недели. Голова раскалывается, хочется всех послать подальше и... чего греха таить? пропустить её, родимую. И, ведь, пропустив, становиться теплее. Краски, если и не начинают буйствовать, то хотя бы появляются. Полутона уж точно. История, понятное дело, на этом не останавливается. Кто останавливается после первой? "После первой не закусывают!". Так понемногу втягивает, расцветает, начинает играть и звучать, пока напрочь не срывает крышу. Похмел будет потом, но ведь можно взять и посмотреть что-нибудь еще. Нетагли? Ради этого и потребляем?
з.ы. Кстати, местный колорит хорошо заметен. Особенно в конце. Паб, таки, не спалили. До конца. И пошли похмеляться без выяснений "А что было то?!". Помнят, вероятно, а то все концы то, небось, в воду, т.е. сгорели. А яйца... яйца - шансов у них нет.
23-01-2013 / 20:26
Очень посредственный фильм. Просто, смотрится конечно легко, но все предсказуемо и наивно. Жанр скорее пародия!
22-02-2018 / 16:54
Что-что, а ирландцы умеют снимать кинокомедии с черным юмором и откровенным стебом. Фильм уж слишком типичен и этничен: ирландский паб, виски, скалы, этнические танцы - все достопримечательности в одном. По стилистике очень похож на "Однажды в Ирландии". Это же надо придумать сюжет, где люди выживают только благодаря пьянке, фильм надо сразу вносить в категорию 21+, за откровенную пропаганду алкоголя. Шучу, конечно. Это тоже самое, если бы наши сняли фильм про инопланетян, который уничтожили только благодаря, что пили водку, и играли на балалайке в шапке ушанке. Фильм посмотреть можно и даже посмеяться местами, в фильме хороший стеб, но сюжет несколько наивен.
44% (9) Валерий оценил(а) в 4 из 10
01-10-2012 / 23:47
Как по мне, то фильм вышел скучноватый, ожидал большего при просмотре. Все ждал когда же будет какой нибудь запоминающийся момент, что нибудь действительно захватывающее, или страшное, но увы - такой момент так и не наступил. В общем фильмом остался недоволен.
28-09-2012 / 16:28
Фильм-чепуха, ни ужасы, ни комедия,а непонятно что.
--- (2) 4eloveK оценил(а) в 1 из 10
30-05-2013 / 06:45
Какая ерунда!!! Простите, уж не удержался... тупейший сюжет!
20-09-2012 / 15:41
Необъективно, так как мало отзывов, а рейтинг фильма получается высокий
20% (5) Marylebone оценил(а) в 1 из 10
13-05-2013 / 00:23
Вот уж лажа так лажа. Наитупейший фильм из всех мною виденных. И зачем в конце показали яйца?Неужели планируют снять вторую часть этой чепухи?
0% (5) оркестр
28-10-2015 / 23:08
Фильм сделан из шаблонов идиотизма. Смотреть не рекомендую. 1 из 10.
0% (3) Влад оценил(а) в 5 из 10
25-02-2013 / 21:07
Лучше не смотреть. Очень посредственный, юмора практически нет!
0% (4) Миша оценил(а) в 10 из 10
24-10-2015 / 19:07
Фильм не очень похоже только Американцы снимали ерунда полная

Horrorzone.ru - darklot

"Грээберсы", без сомнения, входят в число лучших в своем поджанре фильмов и всячески рекомендуются для просмотра хоть в одиночку, хоть в компании. В том числе и с детьми младшего школьного возраста - подобно классике "Дрожь земли" , в этой хоррор-комедии также крайне мало крови, зато много веселых моментов и действительно удачных, не скабрезных при этом шуток.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

К чести фильма, ему не обязательно накачивать героев спиртным до поросячьего визга, чтобы выдать неплохой образчик английского юмора — например, предложить для борьбы с пришельцами могучий арсенал: гвоздомёт или палку с, вы не поверите, гвоздём.

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Зрелищности неравному бою добавляют парочка отсылок к «Гремлинам» и даже «Чужим», алкогольные и зоологические шутки и неповторимый («теплый, уютный, доброжелательный», как часто пишут в проплаченных ресторанных обзорах) дух ирландского паба. В котором, между прочим, находит спасение целая деревня, переждав мерзкий пасмурный вечер, проливной дождь и нашествие морских вампиров. И вы, отправившись в кинотеатр на «Грэбберсов», получите два удовольствия в одном

Перед съемками "Грэбберсов" режиссёр Джон Райт устраивал с актёрами дружеские попойки, которые снимались на камеру. А потом смотрел, как актёры смотрятся в кадре в этом самом состоянии. Смотрятся они великолепно, играют тоже. Набор персонажей хорош: харизматичный бармен, полицейский с помощником и подругой, странный учёный и так далее. Не хватает лишь героя Брендана Глисона из "Однажды в Ирландии". Монстры получились вполне ужасными, несмотря на скромный бюджет картины.

И вот ещё что – в качестве фильма для вечерних домашних посиделок с толпой проверенных временем друзей и, да, душевными возлияниями «Грэбберсов» стопроцентно ожидает долгая счастливая жизнь. Вердикт Кочерыжкина – славнейший комедийный ужастик из Ирландии – немного поверхностный, но всё равно обаятельный

Film.ru - Ярослав Забалуев

Наслаждение тут доставляют, конечно, не шокирующая расчлененка и не монстры, отвратительные настолько же, насколько и вторичные. Главное здесь — подзвученные закадровой волынкой перемещения по кадру похмельных ирландцев, их вечно помятое дружелюбие, неуловимо напоминающее наших лучших соотечественников (временами кажется, что в кадр вот-вот войдет Сергей Гармаш).