Грэбберсы

Грэбберсы
23.01.2012 г.
13.09.2012 г.
Grabbers

Описание фильма Грэбберсы (2012)

В фильме Грэбберсы на ирландскую рыбацкую деревню нападают странные морские монстры, выбравшиеся на берег. Существа высасывают кровь у жителей города, брезгая только пьяницами, и жителям деревни приходится начинать активно употреблять алкоголь, чтобы спастись от чудовищ.

Если трейлер Грэбберсы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Грэбберсы. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
50% (16) Дима
15-08-2012 / 22:04

Логика есть в фильме. Не тупой фильм с сиськами типа челюстей. Монстры убивают только по необходимости. Хотя красивыми задницами фильм нельзя испортить. Гляну как выйдет.

91% (44) Nettler оценил(а) в 7 из 10
13-09-2012 / 20:24

Надо сказать,, что все ирландское кино, что я видел, проходит в моем сознании по разделам от "неплохо" до "офигительно". Этот фильм колеблется где-то в диапазоне от "хорошо" до "классно".
Не верьте тем, кто сравнивает этот фильм с "Однажды в Ирландии". Разница приблизительно такая же, как между Валуевым и йети, причем "Грэбберсы" - именно первый - цивилизованее и слабее. Увы, ирландщина заразилась болезнью "как бы чего не вышло". Богатейший источник трэша и угара (алкоголь, если что) использован на глубину штыка лопаты. Да, там еще осталось ирландское веселье, готовое поспорить с русским - но не более того.
Заключение - всем алкоголикам-киноманам фильм категоричесик рекомендуется смотреть именно в кинотеатрах - чтоб поддержать авторов. Остальным - просто смотреть в компании под пивко в условиях на собственное усмотрение. Алкоголь жизнь отнюдь не укорачивает, оказывается.
P.S. Мыслью по древу растекаться не стал, ибо спойлер.
P.P.S.Отзыв написан в нетрезвом виде, ибо писать про этот фильм в трезвом виде - все равно, что женщине писать рецензию на "Горбатую гору"

85% (13) JIabaz оценил(а) в 9 из 10
18-09-2012 / 13:12

Приятная комедия с элементами ужастика и мелодрамы. Повествование идет ровно, без перегибов. Шутки смешные. Меня, например, порадовала газета, как оружие последнего шанса. Смотреть фильм стоит всем, хотя ничего необычного не показывают - просто очень хорошо снятый фильм.

20-09-2012 / 13:43

Грэбберсы - «Напиться, чтобы выжить!»

Мы посмотрели этот фильм и пришли к выводу, что это унылое британское кино... первые 5 минут и последние 10. В остальном - Отличнейший фильм! Искрометный ирландский юмор, захватывающие пейзажи Ирландии и зажигательные песни Бориса Гребенщикова! Идти стоит!
Рекомендации к просмотру фильма:
1. Быть ирландцем.
2. Напиться.
И да... Британцев очень не любят даже космические пришельцы (случай с отправкой британца в полёт).

20-09-2012 / 15:41

Необъективно, так как мало отзывов, а рейтинг фильма получается высокий

28-09-2012 / 16:28

Фильм-чепуха, ни ужасы, ни комедия,а непонятно что.

44% (9) Валерий оценил(а) в 4 из 10
01-10-2012 / 23:47

Как по мне, то фильм вышел скучноватый, ожидал большего при просмотре. Все ждал когда же будет какой нибудь запоминающийся момент, что нибудь действительно захватывающее, или страшное, но увы - такой момент так и не наступил. В общем фильмом остался недоволен.

23-01-2013 / 20:26

Очень посредственный фильм. Просто, смотрится конечно легко, но все предсказуемо и наивно. Жанр скорее пародия!

100% (6) Павел оценил(а) в 8 из 10
06-02-2013 / 13:27

Фильм прикольный, улыбает их неподдельное похмелье, “внущающий арсенал“ и бутылка джина. Интересно, продолжение будет?

0% (3) Влад оценил(а) в 5 из 10
25-02-2013 / 21:07

Лучше не смотреть. Очень посредственный, юмора практически нет!

100% (4) BrachaSport оценил(а) в 7 из 10
23-03-2013 / 23:48

Очень понравился. Не стоит ждать чего-то будоражущего воображение и звёзд голливуда, но фильм весьма неплох. Смотрится легко и на одном дыхании, если хочется приятно скоротать время, то этот фильм будет очень кстати. Особенно для любителей ирландской темы.

25-03-2013 / 17:11

Неплохой фильмец, приятно и весело смотреть, могу сказать, что этот фильм на уровне многобюджетной Голивудской бредятины ...

22-04-2013 / 23:34

Отличный фильм, давно так не смеялась! Просто классный! Буду теперь следить за этим режиссером и актерами. Полтора часа чистого удовольствия. А ирландская старушка - просто улет!

20% (5) Marylebone оценил(а) в 1 из 10
13-05-2013 / 00:23

Вот уж лажа так лажа. Наитупейший фильм из всех мною виденных. И зачем в конце показали яйца?Неужели планируют снять вторую часть этой чепухи?

--- (2) 4eloveK оценил(а) в 1 из 10
30-05-2013 / 06:45

Какая ерунда!!! Простите, уж не удержался... тупейший сюжет!

100% (3) track-n-road оценил(а) в 8 из 10
20-08-2013 / 05:07

Этот фильм, как... ну, вначале, понятно, все серо и даже черновато. Как в конце рабочей недели. Голова раскалывается, хочется всех послать подальше и... чего греха таить? пропустить её, родимую. И, ведь, пропустив, становиться теплее. Краски, если и не начинают буйствовать, то хотя бы появляются. Полутона уж точно. История, понятное дело, на этом не останавливается. Кто останавливается после первой? "После первой не закусывают!". Так понемногу втягивает, расцветает, начинает играть и звучать, пока напрочь не срывает крышу. Похмел будет потом, но ведь можно взять и посмотреть что-нибудь еще. Нетагли? Ради этого и потребляем?
з.ы. Кстати, местный колорит хорошо заметен. Особенно в конце. Паб, таки, не спалили. До конца. И пошли похмеляться без выяснений "А что было то?!". Помнят, вероятно, а то все концы то, небось, в воду, т.е. сгорели. А яйца... яйца - шансов у них нет.

100% (4) Влад оценил(а) в 8 из 10
07-02-2014 / 23:46

Фильм - абсолютное удовольствие! Как этого могут не понять те, кто пишет отрицательные отзывы? Прелесть и притягательность буквально сквозят на протяжении всего фильма. Отличная режиссура!

100% (4) любитель фильмов оценил(а) в 7 из 10
02-03-2014 / 19:34

Посмотрела фильм и хочу сказать, что все отзывы, которые здесь написаны - сущая правда. Вы спросите почему, а я отвечу.- Потому что есть предельно смешные моменты и есть такие нудные.!. В общем и целом мне понравился и, к тому же, как уже было написано,- это очень хороший фильм, чтобы скоротать время.Меня больше всего насмешило то, как именно решили избавляться от монстра! Все, кто хочет именно того, что здесь написано, просто посмотрите фильм и сами в этом убедитесь.

100% (4) Крис оценил(а) в 10 из 10
02-03-2014 / 22:45

Это великолепный фильм! Самый лучший из всех, что я смотрела! Советую всем!, если, конечно, вы любите, когда ужасы смешаны с любовью и всё это вперемешку с комедией, то это для вас. Мне очень понравился, а актёры просто чудо! И полицейский такой кудрявый! Я обожаю кудрявых, но девку могли бы присмотреть и покрасивее; она в принципе ничего, но у неё вначале такая заглаженная причёска!, я не люблю сильно заглаженные причёски, но фильм- шедевр. Ставлю высшую оценку!

0% (3) Миша оценил(а) в 10 из 10
24-10-2015 / 19:07

Фильм не очень похоже только Американцы снимали ерунда полная

0% (3) оркестр
28-10-2015 / 23:08

Фильм сделан из шаблонов идиотизма. Смотреть не рекомендую. 1 из 10.

Horrorzone.ru - darklot

"Грээберсы", без сомнения, входят в число лучших в своем поджанре фильмов и всячески рекомендуются для просмотра хоть в одиночку, хоть в компании. В том числе и с детьми младшего школьного возраста - подобно классике "Дрожь земли" , в этой хоррор-комедии также крайне мало крови, зато много веселых моментов и действительно удачных, не скабрезных при этом шуток.

Перед съемками "Грэбберсов" режиссёр Джон Райт устраивал с актёрами дружеские попойки, которые снимались на камеру. А потом смотрел, как актёры смотрятся в кадре в этом самом состоянии. Смотрятся они великолепно, играют тоже. Набор персонажей хорош: харизматичный бармен, полицейский с помощником и подругой, странный учёный и так далее. Не хватает лишь героя Брендана Глисона из "Однажды в Ирландии". Монстры получились вполне ужасными, несмотря на скромный бюджет картины.

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Зрелищности неравному бою добавляют парочка отсылок к «Гремлинам» и даже «Чужим», алкогольные и зоологические шутки и неповторимый («теплый, уютный, доброжелательный», как часто пишут в проплаченных ресторанных обзорах) дух ирландского паба. В котором, между прочим, находит спасение целая деревня, переждав мерзкий пасмурный вечер, проливной дождь и нашествие морских вампиров. И вы, отправившись в кинотеатр на «Грэбберсов», получите два удовольствия в одном

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

К чести фильма, ему не обязательно накачивать героев спиртным до поросячьего визга, чтобы выдать неплохой образчик английского юмора — например, предложить для борьбы с пришельцами могучий арсенал: гвоздомёт или палку с, вы не поверите, гвоздём.

Volgograd.ru

Раз уж мир охватило безумие сиквелов и ремейков, можно быть готовыми к продолжению «Грэбберсов». К тому же создатели ленты позаботились о запасном аэродроме, оставив в финале целую кладку яиц инопланетной твари. Если прокат будет успешен, из скорлупы обязательно вылупится сиквел.

И вот ещё что – в качестве фильма для вечерних домашних посиделок с толпой проверенных временем друзей и, да, душевными возлияниями «Грэбберсов» стопроцентно ожидает долгая счастливая жизнь. Вердикт Кочерыжкина – славнейший комедийный ужастик из Ирландии – немного поверхностный, но всё равно обаятельный

Film.ru - Ярослав Забалуев

Наслаждение тут доставляют, конечно, не шокирующая расчлененка и не монстры, отвратительные настолько же, насколько и вторичные. Главное здесь — подзвученные закадровой волынкой перемещения по кадру похмельных ирландцев, их вечно помятое дружелюбие, неуловимо напоминающее наших лучших соотечественников (временами кажется, что в кадр вот-вот войдет Сергей Гармаш).