Энканто

Encanto
Мультфильм Энканто

Если трейлер Энканто не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Энканто от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ЭНКАНТО ОБЗОР ?. Новый шедевр от ДИСНЕЙ?
Обитель зла _ Раккун-Сити _ обидел осла ( выпуск № 119 O’KINO )

Мультфильм Энканто от студии Walt Disney рассказывает об удивительной семейки, живущей в уединённом волшебном доме в горах Колумбии. Каждый из детей семьи благословлён своим особенным даром, кто-то получает от этого местечка под названием Энканто возможность исцелять, кто-то необычайную силу... А однажды рождается девочка Мирабель и внезапно выясняется, что она никакими волшебными способностями не обладает. Однако именно она становится последней надеждой на спасение, когда вдруг выяснятся, что вся магия и волшебство Энканто находятся в страшной опасности. Но сможет ли свой городок и собственную семью спасти девочка, вообще не обладающая супер-способностями.

Постановщиками этого мультика-мюзикла выступили вместе Джаред Буш (Моана, Зверополис), Байрон Ховард (Рапунцель: Запутанная история) и Чариз Кастро Смит, а сценарий им также помогал сочинить Лин-Мануэль Миранда. В продюсерах анимационного семейного приключения числятся Кларк Спенсер (Ральф, Медвежонок Винни и его друзья), Иветт Мерино Флорес и Нэйтан Кертис. За музыкальное сопровождение здесь отвечает Джермейн Франко (Дора и Затерянный город, Ты водишь!).

Актёрский состав озвучивания героев мультфильма в оригинале включает в себя голоса таких артистов, как Дайан Герреро, Энджи Сепеда, Стефани Беатриз (Ледниковый период: Столкновение неизбежно, Лего Фильм 2), Джон Легуизамо (Игры с огнём, Повар на колесах, Рио 2), Уилмер Вальдеррама (Распрекрасный принц), Рензи Фелиз, Каролина Гайтан, Рави Кэбот-Кониерс, Джессика Дарроу, Адасса и другие. Но, разумеется, в российском дубляже свои голоса персонажам подарят наши артисты.

Дата премьеры в России для мультика должна состояться в кинотеатрах по стране с двадцать пятого ноября 2021 года, в том числе в форматах IMAX и 3D. Прокатчиком на территории РФ выступает «Дисней Студиос», а пометка возрастного ограничения к просмотру, разумеется, всего лишь 6+ для семейного и детского мультфильма.

Хотите узнать, понравится ли вам фильм Энканто (2021)? Почитайте отзывы зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильм по десятибалльной шкале.
27-11-2021 / 15:03
Данный проект мне очень понравился. Не так сильно люблю мультфильмы, но данный мюзикл, конечно, я рекомендую любителям такого жанра. Отличная озвучка, забавные песни и, что не менее важно, довольно интересный и непредсказуемый сюжет. Продюсер Иветт Мерино Флорес говорил, что мультик должен стать поистине качественным, но я и не думал, что он будет хорошим. Несмотря на то, что это мультфильм, эмоции главных персонажей прямо копируют человеческие. Что касается самой об удивительной семейки, о которой рассказывает мультик, их жизнь идеальна, чтобы показывать ее для семейного просмотра.
Вам помог этот отзыв? 2 1
--- (2) Иван оценил(а) в 5 из 10
27-11-2021 / 15:13
Мне понравился рамочный сюжет. Получилось освежить тему, совершенно с неожиданной стороны подойти к проблематике особенных и альтернативно одаренных или неодаренных. Но это пожалуй, основной и возможно единственный плюс этого проекта. Который нейтрализуется своеобразной, мягко выражаясь, графикой и обилием второстепенных, бессмысленных и бесполезных персонажей. Хотя возможно я просто неправильно понял основную идею этого фильма, если она, конечно, в нем была. Допускаю, что у проекта будет продолжение, и у авторов будет шанс прореагировать на критические замечания, которых будет немало.
Вам помог этот отзыв? 1 1
--- (1) Рома Попов оценил(а) в 8 из 10
27-11-2021 / 15:38
Мультфильм смотрели всей семьей. Понравилась рисовка и повествование, с некоторых моментов смеялись до слез. Получилось замечательно и хотелось бы увидеть продолжение в будущем.
--- (1) Анна оценил(а) в 9 из 10
27-11-2021 / 15:57
Красивый и добрый мультфильм с классной графикой. Понравилась нестандартная главная героиня и сама идея, заложенная в сюжет. Смотреть было интересно, мои дочери просто в восторге.
27-11-2021 / 16:19
Довольно странный фэнтези. Тем более, что такие достаточно квалифицированные продюсеры причастны к созданию. Сюжета, как такового, нет и вообще не понятно для чего нужна половина персонажей. Если это для семейного просмотра, то должно быть интересно всем, но, откровенно говоря, все смотрится достаточно скучно, разве что нарисовано неплохо, это единственный позитивный момент.
Вам помог этот отзыв? 2 2
--- (1) Ярослава оценил(а) в 10 из 10
27-11-2021 / 17:24
Прекрасная мультяшная анимация. Яркий, захватывающий и добрый мультик с интересной сюжетной линией. Музыкальное сопровождение хорошо подобрано. Всем моим дочкам, включая меня мультфильм понравился. То есть он подходит к разной возрастной категории, нам от 3-х до 36 лет. Думаю мы его посмотрели далеко не в последний раз. Мамы, которые не знают чем отвлечь детей, смело включайте Энканто.

Soyuz.ru - Давид Абабеков

Великолепная анимация талантливо оживляет милых персонажей, за каждым движением которых просто приятно наблюдать, а также выстраивает этот красочный фэнтезийный мир, превращая семейную историю в эффектное, по-своему камерное и личное путешествие.

RG.ru - Екатерина Сосновская

Детально продуманный яркий музыкальный постмодернистский аттракцион для любителей современной анимации. И даже если в работе над юбилейной картиной в Disney немного перестарались, это тот случай, когда вполне очевидно: раз так, значит, действительно старались сделать хорошо.

ITC.rua - Анастасия Сохач

Понравится тем, кто любит музыкальные истории. Это очень красочный мультфильм, который наполнен колумбийской культурой.

Gazeta.ru - Павел Воронков

Чудесное семейное развлечение, вдохновленное магическим реализмом Габриэля Гарсиа Маркеса (картина, правда, далеко уходит от присущих жанру недосказанности и неочевидности в сверхъестественном, как раз делающих его естественным).

7days.ru - Ольга Маршева

Кроме маркесовской магической составляющей, в «Энканто» есть еще кое-что довольно важное: это разговор о переоцененности чудес. Интересно, что эта тема поднята именно в диснеевском мультфильме, ведь у этой студии почти никогда не обходится без волшебных палочек, заколдованных роз и лягушек.

Kinoafisha.info - Гульназ Давлетшина

Мирабель – это, конечно же, не привычная нам диснеевская принцесса. Но, глядя на нее, ненароком вспоминаешь один из главных хитов компании – «Холодное сердце». Эльза, наделенная даром, не могла совладать с собственными способностями и пыталась раскрыть и понять собственное «я».

Kommersant.ru - Борис Барабанов

«Энканто» оказывается историей о сакральности страдания и необходимости в какой-то момент жизни перестать пестовать в себе это чувство. Настоящий бог в фильме — не Иисус и не магическая свеча, а боль, которую Альма несет в себе и с которой ей помогает расстаться «непутевая» внучка.

25-k.com - Сергей Прудников

Во время просмотра волей-неволей ловишь себя на том, что точно угадываешь как те или иные персонажи поведут себя дальше. А к финалу наступает горько-сладкое разочарование от ощущения обманутых ожиданий.

Вам помог этот отзыв? 2 0
Intermedia.ru - Вадим Богданов

При всей своей знакомой идентичности по хоть одному просмотренному мультфильму «Дисней» (латиноамериканский антураж здесь предстаёт лишь фоном, никак особо не обогащая предсказуемый с самого начала сюжет), «Энканто» определённо радует трепетным отношением к семейным ценностям, которые остаются неизменными во все времена и во всех народах.

Film.ru - Ефим Гугнин

Странно после той же «Рапунцель» или даже «Моаны», где герои шутили над желанием петь в любой драматургически важный момент, видеть фильм с настолько кондовой и давно устаревшей формой диснеевского мюзикла. В «Энканто» песни — чуть ли не единственный способ продвинуть сюжет вперёд, и только в музыкальных номерах появляются намёки на креативную анимацию и какие-то интересные визуальные решения.

Dtf.ru - Алексей Ионов

«Энканто» — необычный мультфильм, в котором нет главного злодея и вообще сколько-нибудь отрицательных персонажей за исключением группы гусар, которые пятьдесят лет назад прогнали мирных жителей в джунгли. В принципе, истории, посвящённой обретению гармонии в семье, злодей и не нужен.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Замах получился на взрослый фильм, а результат — милый мультик для маленьких. Причем это еще и мюзикл с песнями, которые многим зрителям могут показаться банальными и навязчивыми.

Posletitrov.ru - Варвара Ульяненок

«Энканто», увы, не смог сделать то, на что замахнулся — в нём нет захватывающей истории и ощущения целостности повествования, а интересные персонажи так и просят для себя материал получше. Но хотя бы ради них, замечательной анимации и оригинального саундтрека сказать, что время потрачено на просмотр впустую, нельзя.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Тогда как персонажи озвучены круто, перевод песен зачастую губит их. Тут есть один круто звучащий музыкальный номер, однако даже он не запоминается. И это катастрофа для мюзикла. Полагаю, что в оригинале мультфильм заходит лучше, однако с детьми родители вряд ли пойдут на сеанс на английском языке.