Ледниковый период: Столкновение неизбежно

Ледниковый период: Столкновение неизбежно
19.06.2016 г.
14.07.2016 г.
Ice Age: Collision Course

Описание фильма Ледниковый период: Столкновение неизбежно (2016)

В мультфильме Ледниковый период: Столкновение неизбежно (Ледниковый период 5) белка Скрэт в поисках заветных желудей попадает в космическое пространство, что приводит к запуску целой серии событий, сильно повлиявший на климат Земли в эпоху ледникового периода. Теперь Мэнни и его друзья должны отправиться в новое увлекательное путешествие, несущее интересные знакомства и море новых приключений.

Если трейлер Ледниковый период: Столкновение неизбежно не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Ледниковый период: Столкновение неизбежно. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
64% (22) Flame оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-07-2016 18:05:13

Посмотрел в оригинале. Отличное продолжение замечательного мультфильма!

53% (17) Шофёр Шафер оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 14-07-2016 15:15:46

Обидно признавать, но с каждой частью всё хуже и хуже! Сюжет предсказуемый, много плохих шуток, многие вещи выглядят вообще не нужными и без них легко можно было бы обойтись, словом они лишь расширяют хронометраж. Но у фильма есть два неоспоримых плюса: 1.Приключения Скрата в космосе. Именно там сконцентрировано большинство нормальных шуток. 2. Тёплая история семейных отношений, хоть и предсказуемая донельзя!

63% (27) Сергей из ХМАО оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 16-07-2016 21:37:14

Смотреть в кинотеатре и впервые такое разочарование от Ледникового периода, даже сказать толком нечего. Даже белка раздражала. Хотя был фанатом. Ждал раскрытия сюжетной линии любви тигров и ленивца. Вместо этого акцент на линии мамонтов и то слабо. Очень много персонажей и совсем неинтересно. Провал.

83% (23) Кыся оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 16-07-2016 22:06:48

Часть гораздо хуже предыдущих, мало смешных моментов, ожидала большего. Присутсвует достаточно взрослый юморок. В отличии от мультика в Поисках Дори (там весь зал хохотал, и детки тоже )... здесь все смотрели молча, лишь изредка с задних рядов, были слышны смешки мужика и все..

60% (10) Завьял оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 17-07-2016 11:50:14

Красочный мультфильм. Но излишек шуток про пятую точку портит впечатление. Сюжет получился не много скомканным и больно "современным": . К примеру тот же молодежный сленг: на аватарке, супер пупер... Далее, за все части набралось очееень много главных героев: попросту не хватает хронометража, чтобы раскрыть всех и полностью. Ну и последний осадок: косяк с зубами белки в последней сцене в титрах. С момента выхода этого отрывка в интернет и до выхода всей картины на экран зубы так и не появились.
Несмотря на все вышеописанное, из зала я вышел с хорошим настроением.
Любителям франшизы понравится.

ссылка на отзыв | 18-07-2016 10:27:11

Да ладно вам, отличный мульт, был полный зал радостно ржущих взрослых! Детей было мало, моим все понравилось, просто в восторге.
Правда, многовато персонажей и уж слишком их очеловечили. Отличный качественный мультфильм.

60% (5) planeta оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 18-07-2016 12:57:10

Средний мультфильм - лучше 4 части не снять - кончились идеи, но действие довольно насыщенное. Ожидал плохого мульта, а здесь все на уровне.

88% (8) Дмитрий
ссылка на отзыв | 18-07-2016 19:57:58

Мнения о мультфильме не однозначные. Пошлые шутки, разборки между Менни и его дочерью, которая полюбила малость придурковатого мамонта, порой приводят к скуке и хочется быстрее чтоб все кончилось.
Ну есть пару смешных моментов, пошлый юмор от бабули это нечто. Пора уже завязывать, советы ходить или нет это не про этот мультфильм, каждый найдет что-то свое.

63% (16) Полина оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 18-07-2016 20:21:52

Никогда ещё так не разочаровывалась в жизни... Мультфильм был хуже, чем все плохие отзывы о нём. Я фанат франшизы, даже после этого, но...
Мультфильм одновременно очень детский (детское в нем всё - речь, сюжет и т.д.) и одновременно очень пошлый. Стыдно это писать, но "лото на раздевание"," расслабьте свои чл@ны"... УЖАС.
Главные герои стали массовкой, глупые песни и сомнительная речь.
Плюсом было только хорошее качество.
Это уже не Ледниковый период.

63% (8) Дмитрий Ёбург оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 18-07-2016 23:17:34

Кроме первой части не видел ни одной серии из продолжения, поэтому нынешний фильм глянул с большим удовольствием. Для молодого поколения вполне рекомендую.

62% (13) Данила оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 19-07-2016 09:21:01

С каждым годом фильмы и мультфильмы становятся всё хуже и хуже! к 2020 году вообще полное дерьмо будет! Мультфильм мне не понравился! Я бы назвал этот мультфильм ледниковый период: провал неизбежен!

67% (6) БУГОР оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 19-07-2016 10:04:01

Неплохой мультфильм! Посмотреть на один раз! Надеюсь в дальнейшем продолжения больше не будет! Хватит, надо завязывать уже с ними

89% (9) Корочеяопоссум оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 20-07-2016 13:29:35

Официант, гениальную идею ко второму столику!

Итак начнём: мульт действительно неплохой, но не идёт ни в какое сравнение с 2 и 3 частями. Они на мой взгляд просто шедевры!!! Мэни, Элли, Диего и даже Сид уже не те. Слишком заезжены. Обязанность вытягивать мультфильм (с помощью шуток) целиком и полностью легла на плечи Бака и опоссумов. Надо отдать им должное они весьма неплохо справлялись, временами к ним присоединялась бабка Сида. Не смотря на то что я поставила 7 из 10, ёжику понятно ,что выручить Ледниковый период может только реально ГЕНИАЛЬНАЯ идея.
Теперь к создателям. Уважаемые создатели мульта, вы создали реально суперскую франшизу, но по моему сейчас самое время отдохнуть и вам и героям. Мне кажется самое лучшее на этом пока остановиться. Кто знает, быть через несколько лет кому-нибудь стукнет в голову что-то фантастическое и выйдет по настоящему ХОРОШАЯ часть. У меня всё. Всем хорошего дня!

19% (16) Народ
ссылка на отзыв | 21-07-2016 07:36:33

Может хватит уже хавать все подряд! Имейте уже гордость в конце концов, не ходите на весь этот американский шлак, да еще и детей своих не тащите.. мда..
На каждый чох Голливуда валите толпой и пишите еще тут, что вам ох как понравилось смотреть это дерьмо с большого экрана.

20% (5) Станислав оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 24-07-2016 19:50:56

Превалирующее впечатление после просмотра - сумбур. Некоторые шутки персонажей не только не смешны, но и неприятны. Сюжет местами чересчур абсурден, даже для мультфильма, любителям строгой логики может не понравится. В сравнении с первыми частями эмоциональный фон - никакой. Зато очень много динамически меняющихся сцен претендующих на юмор в стиле "Том и Джерри", опоссумы лучше всех, бабка, Сид, Бак и белка, - неплохо, а если мамонтов вообще убрать, хуже бы не стало. По части пошлости, последовательность та же(в сторону уменьшения). Лично мне скорее понравилось, чем нет, скоротать время вполне можно, смешно-таки было, одна белка чего стоит.

44% (9) AKNOW оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-07-2016 20:56:21

Мультфильм ужасен!!! Много пошлых шуток ,СЛИШКОМ главных много персонажей. Да анимации хорошая, да были пару нормальных шуток, но мультфильм просто УЖАС!!! Это фильм для детей дошкольного возраста. Заснуть можно. ВСЁ "ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД" уже кончился!!!
P.S Эта белка меня уже достала!!!

40% (5) Денис
ссылка на отзыв | 25-07-2016 22:16:02

Самый скучный и неинтересный мультик из этой серии. Сценаристы сдулись.

50% (8) Петр оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 27-07-2016 14:19:03

Действительно, много пошлых шуток, то у шангриламы одна задница торчит, то у белки орех на заднице, то ленивец связан голова рядом с задницей, слова расслабьте члены настораживают, обнимашки между самцами слонов как гомосятина. Не идите с детьми, 5 летний ребенок сказал чуть не уснул. Разочарование.

50% (6) 5 элемент оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 27-07-2016 21:07:53

Надо было еще на 4 серии ставить жирный крест на этом дурдоме. Но жажда наживы и быстрых денег сыграла злую шутку с некогда великолепным сериалом и создателями. Пошлости стало больше, чем тонкого юмора. Жаль. Серия загнулась. Аминь.

33% (3) Гляделкинс оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 29-07-2016 13:47:01

Мультфильм на самого незадачливого зрителя он (драматическая пауза). Ай, да ладно, все уже поняли, к чему все клонится. Трешовые шутки и предсказуемость делают этот мультик пока что самым худшим в этом году из просмотренных мной. Я не узнаю свой любимый мультфильм. Но почему-то он меня и порадовал, скрасил скучные дни.

ссылка на отзыв | 18-08-2016 16:02:09

Конечно мне понравился мультик? даже лучше? чем 4 часть. Но мне не нравятся моменты в которых есть Скрэт, особенно когда у него вместо глаз орехи. В общем мой результат 7 из 10.

57% (7) Ценитель оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 02-09-2016 23:16:53

Ужасный мульт, даже по сравнению с четвёртой частью. Ничего кроме мельтешения и необязательного кривляния за полтора часа не увидел. Даже подташнивать стало.
Такое впечатление, что у создателей случился приступ безвкусия.

33% (6) Sheyx оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-10-2016 19:48:18

Классный мультфильм. Рекомендую посмотреть.

--- (0) ФРИМАН
ссылка на отзыв | 15-10-2016 12:00:54

Кто-нибудь помнит самую первую часть "Периода"? Посмотрите, кто забыл. Насколько качественно она отличалась от всех остальных частей. Это, как будто виляние рынка. Его можно отследить по сюжетам каждой части. Что было интересно видеть раньше и что сейчас хотят хавать современные зрители кино.

--- (1) bao kai оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 31-10-2016 19:36:14

Я люблю комедии и очень люблю Ледниковый период. Вот я решила сходить на пятую часть этой франшизы ,поскольку я на все части в кино ходила. Боже мой!!! Тупее я еще ничего не видела! Очень плоский сюжет. Героев стало слишком много. Шутки-ниже плинтуса, очень много среди них пошлых, а от фразы "расслабьте свои чл#ны"я вообще попкорном в зале подавилась! Это просто трэш. Где мой Ледниковый период с интересным сюжетом и действительно смешным юмором! ГДЕЕ? По наличию некоторых шуток я бы поставила рейтинг этому мультфильму не 6+ а 12+ как минимум. Плюс белка в первых частях меня действительно смешила, то тут она меня очень бесила. Короче все плохо. Больно осознавать что возможно это конец креативности создателей!

--- (1) Вика оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-12-2016 14:43:07

Я фанат Ледникового периода, потому решила с братом(17) сходить на фильм. Он ни одной прежней части не видел, но уговорить смогла. Честно, столько эмоций у меня давно не било. Брат ржал весь сеанс. И он, скорее всего, заразил весь зал. Сначала смеялся только он, а в конце сеанса - весь зал. Да, шутки не очень, за то история разборки Менни и Персика по поводу этого придурка (пардон, забыла имя), были очень даже нечего. И понятно белка в своем репертуаре. Рекомендую посмотреть. Моя оценка - 9\10.

--- (0) Максим оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 25-04-2017 21:04:58

Это не мультфильм - это шизокосина. Такое чувство, что сценарий первой части писал ведущий сценарист Диснея, а дальше по цепочке передавали писать животным из мультика. В итоге сценарий этой части писали толи обкуренная белка, толи обколотый ленивец.

ссылка на отзыв | 27-06-2017 21:15:25

Мультфильм не интересный и глупый. Из-за плохого сюжета и заезженных персонажей. Мультфильм получает оценку 1/10.

Tenstars.ru - Вероника Скурихина

«Ледниковый период: Столкновение неизбежно» стало напоминать семейные посиделки, когда раз в пару лет все родственники наконец собираются у кого-то дома, за час делятся последними новостями, а потом полвечера перетирают одни и те же забавные, но уже заезженные фамильные истории.

Kinomania.ru - Александр Нечаев

Создатели мультфильма особенно не мудрствуют и приходят к банальнейшей морали — представителям разных поколений нужно непременно объединиться, спеть осанну семейным ценностям, и тогда метеоритный дождь и угроза вымирания окажутся не так страшны.

Kinoafisha.info - Александра Подольникова

Ни торжественная церемония в конце, ни счастливые объятия всех со всеми, ни даже прекрасный саундтрек Джона Дебни не спасают от стойкого ощущения, что без всего этого вполне можно было обойтись.

Бодрая, но довольно сумбурная пятая часть; получше четвёртой, но всё равно на автопилоте.

Сюжетные ходы откровенно высосаны из пальца, пространные диалоги о семейных проблемах и дети, и родители воспринимают с явным недоумением.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Персонажей много, но сюжета в мультфильме катастрофически мало. Создатели «Ледникового периода» давно выдохлись, идей на полноценную историю им не хватает.

Kinonews.ru - George

Мультфильм никак не развивается, обыгрывает одни и те же сценарные ходы, очень предсказуем, сам себя загоняет в тупик, из которого один выход - это самокопание.

Kinohod - Tania Doroshko

К сожалению, авторам не удалось создать достойного продолжения: нет сомнения, что мультфильм полностью сшит из клише, причем весьма неумело.

Усталый и беспомощный четвертый сиквел «Ледникового периода», в котором почти нет увлекательных сцен и удачных шуток.

Героев становится больше, смысла меньше, а сюжеты так и вовсе умудряются удивить только своей бредовостью. Где-то пару фильмов назад надо было ставить точку, но, похоже, что этот поезд остановить сможет только полная катастрофа.

Зачастую всё самое смешное можно увидеть в роликах и короткометражках, из-за чего аниматорам давно пора ограничиваться лишь ёмкими историями.

Нарисовано все, конечно, красиво и детально - шерстинки, волосинки, капельки, пылинки, пейзажики, но, вряд ли, кого-то сегодня этим можно удивить.

Timeout.ru - Том Хаддлстон

Расклад сил тот же — кризис среднего возраста продолжает изводить трех доисторических животных: мамонта Мэнни, ленивца Сида и саблезубого тигра Диего.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Поразительно, как настолько беспомощному, образцово-чудовищному сценарию дали зелёный свет.