Рио 2

Rio 2
Рио 2
20.03.2014 г.
20.03.2014 г.

Описание фильма Рио 2 (2014)

В мультфильме Рио 2 попугаи Голубчик и Жемчужинка с тремя детьми живут красивой жизнью в Рио-де-Жанейро. И вот однажды они отправляются в путешествие по Амазонке, чтобы птенцы смогли научиться летать, как подобает настоящим птицам. Там их ждёт много опасных и интересных приключений.

Если трейлер Рио 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Рио 2. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
68% (63) igor
18-03-2014 / 22:01

Oбaлденный мyльтфuльм, обожaю анuмацию, а ещe oсoбeнно кoгда cтолько пoзuтuва по сюжетy. B oбщем рekомендую.

27% (74) Надя оценил(а) в 1 из 10
19-03-2014 / 22:46

Мне не понравился, слишком банально и ужасно! Не знаю, но это слишком уже...

25% (84) таня оценил(а) в 1 из 10
20-03-2014 / 14:25

Ужас, не советую, ужасный мультик. Кто посмотрел, наверное согласятся со мной и ещё не советую детям смотреть.

21-03-2014 / 06:39

Не плохой мультик, но первая часть лучше.

21-03-2014 / 09:15

Очень понравился!!! Зажигательная музыка, отличный сюжет, может и банальный, но очень позитивный. У меня вызвал кучу положительных эмоций. И совсем не хуже 1-ой части. Почти шедевр.

44% (61) Макс оценил(а) в 5 из 10
21-03-2014 / 11:00

Глупый мультфильм. Посмотрев, ребёнок ничего положительного в себя не возьмёт. Суета, возгласы, по-большей части бессмыслица. Ребенок от этой суеты как пришибленный сидел, и лишь иногда улыбался. На вопрос "Понравился мультфильм?" - толком и ответить ничего не смог. Показывайте советские мультики. На этот не советую тратиться, и ребёнку голову забивать пустотой.

79% (42) Mary Li оценил(а) в 9 из 10
21-03-2014 / 15:38

Офигенный мультик... Позитивный, яркий... Не пропустите.

21-03-2014 / 16:08

Смотрел вчера в кино. Хоть на Украинском (т.к. живу в Донецке), но мне понравилось. И пофиг что мне 20 лет, я все равно люблю мультики. Первая часть лучше была на 15%

21-03-2014 / 18:34

НЕ понравилось, слишком плоский юмор! И банально соглашусь с некоторыми критиками!

85% (39) ЮлияСПН1992 оценил(а) в 10 из 10
22-03-2014 / 16:38

Поистинне добрый, красочный и волшебный мультфильм, в котором удивительно переплетаются современные экологические проблемы и волшебство джунглей Амазонки. Великолепие радуги цветов, красочных птиц приятно радует глаз, а музыкальность мультфильма ничуть не раздражает. Отлично передан дух Южной Америки. Герои с их проблемами раскрывают нам всю прелесть природы, и то, как важно нам всем иногда отрываться от прелестей городской жизни и отправляться на природу и любоваться ее красотой! Вторая часть снята на уровне первой, все гармонично. Этот мультфильм погружает в приятный и волшебный мир детства. Хорошо, что еще не разучились снимать такие мультики. Супер!

42% (31) Ярослав оценил(а) в 5 из 10
23-03-2014 / 13:30

РИО 2 не очень, 1 часть была на много лучше, вот ходил вчера в кинотеатр, не передать, оценка 5/10.

31% (32) Вика павлютина оценил(а) в 1 из 10
23-03-2014 / 16:36

Если честно,мне не понравился фильм,плоский юмор,и мой ребенок не часто улыбался,он не запомнился мне,ни как,хрень какую-ето сняли

88% (33) наталия оценил(а) в 8 из 10
24-03-2014 / 05:41

Ходила с племянницей (51-мне и 13-ей). Понравилось обоим. Ярко, красиво, позитивно, немного семейных ценностей, немного экологии, герои сплотились, злодеи повержены. Что ещё надо в воскресенье вечером? Какие такие глубины мудрости и постижения смысла жизни хотели увидеть в детском мультике предыдущие товарищи???

50% (24) Наталья Орлова оценил(а) в 3 из 10
24-03-2014 / 17:13

Как и практически любое продолжение истории намного слабее первой части,очень мало юмора,посередине мульта хотелось уйти. Первую часть с удовольствием пересматриваю,а вторую даже скачивать не буду

85% (26) Victor оценил(а) в 6 из 10
24-03-2014 / 20:48

Очень зрелищный мультфильм. Его однозначно надо смотреть на большом экране. Великолепно поставлены (если в анимации уместен этот глагол) танцевальные номера. Возникает ощущение, что попал на бразильский карнавал. Зрелище просто завораживает, картинка ласкает глаз, романтика, юмор - всё прекрасно.
А вот с сюжетной линией дела обстоят чуть хуже. Хотя бы потому, что этих линий, как минимум, четыре. Они постоянно путаются между собой, тормозят развитие друг друга и создают сумбур (в в какой-то момент мне даже стало совсем скучно смотреть).
Вполне можно было выкинуть историю о мести Найджела, несмотря на множество комичных моментов и лёгкий упрёк в сторону "Холодного сердца" (- Мама говорила, что моё прикосновение смертельно, поэтому я не должна ни к кому прикасаться. - Хорошая же у тебя мама...).
Короче, если вам важнее зрелище, чем сюжет - смело идите на этот мультфильм: красивая картинка вам обеспечена.
При этом чувствуется непритворная обеспокоенность создателей "Рио-2" судьбой голубых попугаев ара - исчезающего вида (эти попугаи реально остались только в заповедниках), так что в мультфильме содержится призыв ценить природу и заботиться о животных. А это уже заслуживает уважения.

36% (33) Константин П. оценил(а) в 3 из 10
25-03-2014 / 10:49

Сходил с внучкой 10 лет. Достоинств у фильма 2:
-технология 3D
-красочный
Сюжет убого - примитивный. Почти вся музыка - громкий ужас.
Резюме: полное убожество и тупость

67% (33) Виктор оценил(а) в 4 из 10
25-03-2014 / 16:33

Был синдром завышенных ожиданий.
Такое ощущение, что в мультфильме все пошло на убыль, ну кроме качество анимации.
Минусы:
1) Меньше латино. Серьёзно, куда все они делись? Местами песни были просто отвратительны. И лишь одна приглянулась.
2) Штамп, Штамп, Штамп, Штамп и ещё раз Штамп. Такое ощущение, что фильм ими как из пулемёта стреляет.
3) Главного злодея - превратили в клоуна на которого жалко смотреть.
4) Шутки откровенно слабы.
5) Очень слабая мораль.
Плюсы:
Только Анимация и постановка. Художники поработали на славу.
Вывод:
Сразу видно, что сюжет изначально не затачивался под вторую часть, и был сделан под предлогами того, что бы нажиться на былой славе, что в итоге сценарист решил всё высосать из пальца и набрать все возможные кино-штампы. И вообще по праву держит флаг "Г.вно-Сиквела". Очень обидно конечно.

79% (28) r_kvadriga оценил(а) в 8 из 10
26-03-2014 / 00:41

Сегодня был с ребёнком в кино. Очень красочный, красивый, добрый мультфильм.
Ребёнку очень понравилось! Чего же вы хотите ещё, господа критиканы? Если вам нужны какой- то особый сюжет, глубина мысли или ещё какие то впечатления, то идите вон на Ларса Фон Триппера например, и просвещайтесь. Чего вы к мультику прицепились?

73% (22) дима . оценил(а) в 10 из 10
26-03-2014 / 14:30

Очень красочный и красивый мультик. Ходил с ребенком, ему очень понравился. Мне 20 лет ну и что, все равно красивый и красочный мультик.

27-03-2014 / 18:42

Очень интерестный мультик. Музыка на высшем уровне, как и анимация.

71% (28) Васисуалий оценил(а) в 10 из 10
28-03-2014 / 16:21

РИО 2 даже превзошёл РИО 1. Не какое то банальное продолжение ради наживы,а реально самостоятельный и продуманный мульт. Очень динамичный,красочный и музыкальный. Дочка в 6 лет впечатлилась по полной...даже пританцовывала и пыталась петь в кинотеатре вместе с героями. Она мой лучший критик.

28-03-2014 / 21:43

Мультфильм очень красочный, красивый, музыкальный. Наслаждаешься больше красотой, музыкой , видами природы, чем сюжетом. Замечательное 3Д.

75% (20) Ната оценил(а) в 8 из 10
28-03-2014 / 23:04

Сегодня смотрели, начиталась отрицательных отзывов, но, как говорится, лучше один раз увидеть. Конечно первая часть понравилась больше, но она - идеальная, как было кем-то подмечено. Яркий, красивый, дети в зале хохотали, и пара мужчин вместе с ними.

30-03-2014 / 12:52

Первые полчаса было даже интересно, но потом наступил кошмар. То как бы филосовские разговоры, которые не интересны ни детям, ни взрослым, а то какофония звука и действия. Смысл о защите леса вообще слабовато раскрыт.

30-03-2014 / 22:22

Сегодня ходил на фильм с сестрой. Нам очень понравилось. Красочно, интересно, весело и ЗАЖИГАТЕЛЬНО!!! Классные новые персонажи. Больше понравились дети. Но есть один минус, лягушка отвратительна, от ее пения голова болит, а у какаду смех противный, как и у всех злодеев. Но рекомендую сходить всему миру. Не слушайте всяких критиков. 10 из 10. Жду третью часть с нетерпением.

77% (22) анна
31-03-2014 / 08:05

Мне очень понравился мультфильм, пожалуйста, создатели, создайте Рио 3.

01-04-2014 / 15:33

Народ, это детский мультфильм, а не психологическое кино 45+. Всем советую. Смотрите и наслаждайтесь. Ставлю твёрдую 8.

02-04-2014 / 16:26

Ходили с друзьями и детьми 5-6 лет. Мультфильм не понравился. Скучно, хотя графика, конечно, красивая. Дети не досидели и до половины, пришлось уходить. Не советую.

02-04-2014 / 19:27

Мне правда понравился этот фильм. Крутой, но жаба эта отвратна и согласна с одним человеком, который отзыв писал что злого героя превратили в убожество. А так в целом ничего, интересно. Художники постарались на славу, музыка так себе. Ну в целом впечатление хорошое!!! Кто не посмотрел, советую:3.

67% (9) Виолетта оценил(а) в 8 из 10
03-04-2014 / 17:59

Просто класс!!! Можно смотреть всей семьей. Мультик немного поучающий и забавный! Советую посмотреть!!!

03-04-2014 / 23:35

Так себе мульт. По сравнению с Мистером Пиподи и Шерманом - слабый. Просто чтобы отдохнуть и не заморачиваться. Но на среднюю оценку потянет. Короче - фильм для любителей поп-корна!)))

04-04-2014 / 12:46

Позитивненько! Прикольненько! Но не более. Обычный рядовой фильм для семейного просмотра. Сходите! Зарядитесь!

50% (12) зритель,50% оценил(а) в 4 из 10
05-04-2014 / 18:28

Мне не очень понравилось, сюжет испорчен, мало юмора. Отличной осталась только анимация.

06-04-2014 / 17:59

Если бы создали Рио 3 она было бы хуже чем Рио 2 , мультфильм очень огорчил первая часть была лучше . Не советую ходить на него.

06-04-2014 / 22:13

Был с ребенком. До конца не досидели и сбежали. Смеялся 1 раз и то от тупого скучного сюжета.....

22% (9) Лея оценил(а) в 1 из 10
12-04-2014 / 07:59

Если честно, то мультфильм не понравился. С подругой ходили. И 20 минут не прошло уже были пошлые шутки... Не советую.

64% (14) Элина оценил(а) в 10 из 10
12-04-2014 / 21:04

Мультфильм отличный, прикольный, красочный, интересный и очень позитивный. Сходила с подругой и ничуть не пожалела. Первая часть фильма очень понравилась своим сюжетом. После, как только узнала о том, что 2014 года выходит Рио 2, сразу же стала отсчитывать дни. И мои долгие ожидания меня не подвели. Этот фильм превзошел все мои и зрителей ожидания. Честно сказать, с критиками совсем не согласна,фильм с юмором, с хорошими моментами. И не было такого чтобы он мне наскучил и я бы хотела уйти. Вовсе нет! Если кто-то считает, что фильм банальный и скучный, то зря. Это огромный труд режиссера и всей его команды, они вложили много труда и времени для этого, не так то просто, вот так вот взять и сделать мультфильм. Сюжет потрясающий, поучительный. Классная анимация, яркие цвета, шикарные песни. Очень рада за главных героев их детишек и друзей. А также в сюжете понравилась идея за защиту природы. С уверенностью ставлю 10!

85% (13) Данила оценил(а) в 9 из 10
12-04-2014 / 21:25

Мне 13 лет, пошел на мульт в свой день рождения. Создал праздничное настроение :) Музыкальный, красочный, юмора меньше, чем в прошлой части, но он не пошлый, и смеялись даже 40-ие мужчины. Не смотря на возрастную категорию "0+", можно идти зрителям всех возрастов, дети до 8-ми лет вряд ли поймут смысл - не водите. Единственный минус - главный злодей Найджел превратился в посмешище. Обязательно куплю на диске. Всем гарантирую удовольствие.

71% (7) катюша оценил(а) в 9 из 10
13-04-2014 / 19:10

Класс, мне очень понравился этот мультфильм, в нём и правдо было столько позитива и ещё раз класс, круто.

64% (11) Оля
19-04-2014 / 18:21

Очень скучный, но красивый. Смотреть но советую!!! Если вам уж не терпится посмотреть, посмотрите в интернете.

21-04-2014 / 11:55

Я смотрела этот мультик в кинотеатре, очень интересный и душевный, кинотеатр ходила с подругой, очень интересно, когда появится в интернете, хочу посмотреть с семьёй!!!

27-04-2014 / 17:34

Мультфильм очень хороший, много смешных моментов, интересный и развлекательный.

75% (4) марина оценил(а) в 9 из 10
03-05-2014 / 20:25

Мультфильм хороший, добрый, но мне больше нравится первая часть.

04-05-2014 / 20:41

Мульт классный, я посмотрел, мне очень понравился.

75% (4) Валерия оценил(а) в 10 из 10
13-05-2014 / 08:34

Мне очень понравился! Много смешных и трагических моментов, удачного просмотра!!!

01-06-2014 / 17:55

Мне понравился сынульке тоже мы вышли в восторге я ставлю 5 с +++++++

13-06-2014 / 15:37

Первый фильм мне больше понравился. Гораздо!!! А этому ставлю четверочку из 10.

67% (3) Васисуалий оценил(а) в 7 из 10
30-06-2014 / 16:28

Первый РИО приключенческий и интригующий, а второй сплошной карнавал и приколы. Как- будто посмотрел мультяшный "аватар" с песнями и плясками, а так же реклама ЧМ по футболу в Бразилии. Но в целом красочно и эмоционально.

01-07-2014 / 19:17

Фильм ужасный, захотелось выключить уже на половине. Сюжет очень пресный :семейка отправляется в путешествие, быстро находит быдло-родственников, отец Жемчуженки-типичный вояка из американских фильмов (даже прическа у него соответсвующая сотням персонажам такого типа) недоволен мужем дочери, Голубчик-обычный хлюпик зажатый в себе, неспособный к чему либо серьёзному (не понимаю как Жемчужинка могла полюбить такого разгильдяя). Плоскость сюжета, его штампы скрыты под бразильской музыкой (отвлекающей внимание детишек). Категорически не советую взрослым!!! Я бы посоветовал фильм детям от 10 и ниже!

83% (6) Алексей
09-07-2014 / 16:16

До чего же смешно читать о том, как дети на середине мультика уходят из зала. Детей от таких мультов не оттащишь, смотрят взахлеб.
Им не до тонкой сюжетной линии, штампов, желаний продюссеров заработать на сиквеле и т.д. и т.п.
Это просто простая и красочная история для детей.

80% (5) Ася оценил(а) в 8 из 10
12-07-2014 / 17:45

Первая часть намного лучше,а у второй сюжет так себе не такой интересный и какой то банальный,хотя сам мультик красочный и веселый.

22-08-2014 / 20:08

Очень клёво, я смотрю ужу второй раз. 100 из 100.

100% (4) к оценил(а) в 5 из 10
25-09-2014 / 18:31

Мульт яркий, но не интересный, с первой частью не сравнится.

86% (7) Аня, не лох оценил(а) в 10 из 10
01-11-2014 / 20:46

Обалденный мультик, захватывающий сюжет, а кто плохо высказывается, тот не прав

75% (4) Гавайи оценил(а) в 10 из 10
12-11-2014 / 17:35

Мультик классный! То что там говорят ужасный это не правда!

--- (2) Таня оценил(а) в 10 из 10
14-12-2014 / 14:16

Мультик просто класс, его можно по несколько раз пересматривать.

100% (3) саша
29-12-2014 / 18:00

Да, класс, милый мультик, всё удалось я вижу. Персонажи красочные, мульт просто супер.

67% (3) бастэр оценил(а) в 10 из 10
30-12-2014 / 14:42

Я думаю посмотреть всей семьёй очень интересно, прошу все посмотрите Рио 2, мультик у же вышел.

09-01-2015 / 13:53

Хорошая графика в и сам мультфильм очень интересный и смешной!

--- (2) Настя оценил(а) в 9 из 10
13-01-2015 / 20:25

Очень хороший мультик, там есть приключения , там нету матов, и дело в том что этот мультик может посмотреть не только ребенок а и взрослый и взрослому будет тоже интересно как и ребенку:D

--- (0) Ксанка оценил(а) в 9 из 10
01-02-2015 / 17:06

Господа критикующие, вы что, обалдели? Это не кино, это мультфильм! И даже не подростковый, а детский. Вы категорию мультика видели - 0+ ! Это значит его снимали так, чтобы посмотреть мог ребенок любого возраста. Моей дочке 3 года и ей понравилось! Какую мораль? Какой скрытый смысл вы тут ищите? Дети в таком возрасте вообще улавливают суть сегментарно, особенно в полнометражках. Штампы? Сюжет простоват? Мультфильму такой категории сложности не к чему! Он должен быть простым и понятным, чтобы заинтересовать малышей. Яркие краски, хорошие песни, танцы, добрые герои, даже злодеи не страшные. Это все что нужно, и это все присутствует. Мультфильм отличный!

100% (3) артем оценил(а) в 10 из 10
03-02-2015 / 01:27

Класс, как раз для детей, им очень сильно понравилось.

--- (0) Айрин оценил(а) в 8 из 10
01-03-2015 / 00:32

Мне понравился мульт, прекрасно подходит для приятного времяпровождения. Особенно понравилась лягушка.

15-03-2015 / 11:54

Бразильский колорит отлично передается в мультфильме "Рио 2". А особенно бразильский футбол, который показывает родину этой замечательной игры!

--- (0) Данила оценил(а) в 9 из 10
21-08-2015 / 20:05

Отличный мультфильм! Улучшена музыка, игра актёров неплохая, графика хорошая, сюжет отличный, но первая часть лучше !

Kinokadr.ru - Надежда Заварова

Бразильский танцевальный калейдоскоп наверняка порадовал бы знаменитого хореографа. Порадует он и зрителей — особенно маленьких: они узнают, что в Бразилии есть попугаи, которые отказались от айподов ради полной приключений жизни в лесах Амазонки. Даже попугаи поняли, что не в гаджетах счастье, а в возможности их отключить.

Насладиться динамичной картинкой, подрыгать руками-ногами в такт музыке, отдохнуть от насущных проблем — «Рио 2» создает впечатление большого красивого мыльного пузыря — яркий, красочный, веселый, забавный, способный вызвать восторг у детей и понравиться взрослым, как хорошее семейное развлекательное шоу.

Визуально продолжение, несомненно, сумело превзойти оригинал, использовав по максимуму и третье измерение (причём не только в полётах - одна прогулка на каноэ по водопадам чего стоит!), и многочисленные достопримечательности родины режиссёра.

Яркий, красочный и очень музыкальный мультипликационный блокбастер со сложной интригой и привычными для жанра сюжетными ходами.

Исключительно красивый, но драматически слабый мультипликационный мюзикл о приключениях семьи попугаев в Амазонии

Ovideo.ru - Денис Овсянников

"РИО 2" - сделан хорошо, музыка подобрана замечательная. Недаром, альбомы после первой части "РИО" были в топе чартов. Однако, романтическая изюминка анимационной ленты - Красавчик с Жемчужинкой - уже не выстреливает основательно так, чтобы зацепить надолго.

Да, не слишком интересно и через неделю забудется, но ярко, позитивно, зажигательно, солнечно, карнавально. А полтора часа в атмосфере лета и праздника, согласитесь – не самый плохой способ провести время.

Получается более-менее смешно (особенно когда в фильм запускается команда зверюшек, демонстрирующих свои таланты — поющая капибара, ленивица, читающая рэп, капоэйра-черепашки и так далее), но в то же время чрезвычайно поверхностно — авторы усиленно отрабатывают нижний возрастной уровень своего рейтинга «0+», не успевая засунуть в мультик хоть что-нибудь более-менее серьёзное и весомое.

Просто еще один образчик звенящей пустоты, красиво оформленная коробка без начинки — если не считать таковой несколько затасканных нравоучений и дежурного экологического пафоса.

Kino-teatr.ru - Евгений Ткачев

«Рио 2» — это ещё история о становление одного попугая в диких условиях. Крайне диких, где нет кофе, блинчиков и телевизора, по которому можно посмотреть футбол.

Timeout.ru

Продолжение наконец выходит в прокат — увы, демонстрируя, что за развитие некоторых историй лучше не браться. Там, где первый фильм задействовал нестандартный, любопытный фон и пускался в почти экшен-сюжет с участием браконьеров, сиквел вяло пережевывает вековые штампы детского кино