Руслан и Людмила. Больше, чем сказка

Мультфильм Руслан и Людмила

Мультфильм Руслан и Людмила. Больше, чем сказка от анимационная студии «Воронеж» расскажет об отважной дочери князя, которая буквально на кануне собственной торжественной свадьбы попадает в плен к страшному чародею Черномору, коллекционирующему у себя в заточении сказочных принцесс со всех краёв мира. Опечаленный князь обещает руку дочери тому, кто вызволит её живой и здоровой. Многие тут же отправляются в погоню на поиски колдуна. И среди них отважный молодой парень Руслан, по уши влюблённый в Людмилу. Но впереди у него помимо соперников и конкурентов ещё немало препятствий в виде страшных огромных чудовищ и зловещего колдовства. Удастся ли Руслану спасти возлюбленную, зрители и узнают, посмотрев эту анимационную сказку.

Актёрский состав мультфильма включает в себя таких артистов, подаривших свои голоса персонажам сказки, как Артём Крылов, Ирина Обрезкова, Артем Казюханов, Валентин Морозов, Виктория Войнич-Слуцкая, Александр Быковский, Роман Никитин, а также Анастасия Салова, Антон Денисов, Давид Бродский и другие наши артисты.

Постановщиком мультика выступили, адаптировавшие на новый лад знаменитую сказку Пушкина Алексей Цицилин (Снежная Королева), Владимир Николаев (Волки и Овцы: Ход свиньёй) и Алексей Замыслов. Продюсерами анимационного приключения выступили Сергей Сельянов и Владимир Николаев.

Дата премьеры в России у мультика в кинотеатрах страны должна состояться двадцать четвёртого августа 2023 года. Прокатчиком сказки выступает компания «Вольга». А возрастное ограничение к просмотру в прокате РФ картина получила ожидаемо с пометкой всего лишь 6+

Если трейлер Руслан и Людмила. Больше, чем сказка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Руслан и Людмила. Больше, чем сказка (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

24-08-2023 / 15:40
Не помню экранизаций этой поэмы Пушина кроме одной, которой уже очень много лет и смотрела я ее еще в детстве. А жаль, потому что произведение действительно стоящее, волшебное. И воот, наконец-то, и до него "дошли руки" наших мультипликаторов. Мультфильм осовремененный, подогнанный под диснеевские стандарты и, возможно, это кому-то понравится, но мне не особенно. Уж никак мне Людмила в таком образе не представляется, а про Руслана и вообще упоминать не хочется. Он все-таки был русским богатырем, а в мультфильме это версия главного героя из "Холодного сердца". В целом, неплохой мультфильм, но это копия, а хотелось бы чего-то своего, самобытного, не копии американского мультфильма на русский лад.
27-08-2023 / 02:19
Сходил я со своей семьёй (папа/мама и две дочери) на сие чудо. Ну что сказать опять прослеживается повестка чернокожих и феминизм. Мужики тупые, трусливые слабохарактерные и т.д.
Там только медведь похож на мужчину, который умеет благодарить и отвечать за свои поступки. Нет ну вы что создатели СЕРЬЁЗНО? Даа сЭрьезно!
Жена после фильма меня спрашивает, ну опять повестка это же американский продукт? Нет блин, говорю я ей - фонд мать его кино. Сказка типа Русская.
После мультфильма младшая выходит и меня спрашивает: "Папа, а почему мальчики все такие глупые и вели себя как-то странно?" Думайте господа!
В целом на один раз посмотреть можно.
86% (7) Назар оценил(а) в 5 из 10
06-09-2023 / 07:40
"Руслан и Людмила. Больше, чем сказка" скорее понравится любителям зарубежной мультипликации, например Дисней. Для тех, кто ждет фильм сделанный в традициях мультиков времен Советского Союза будет разочарован. Не спорю, прорисованы персонажи хорошо, но они не в тему. Субтильненький Руслан и глуповатая Людмила явно не соответствуют оригинальному произведению.
30-08-2023 / 03:58
Снимать вообще разучились. Вот советские мультфильмы были не сильно красивые, но там была мораль. Здесь же вообще непонятно. Скопировали в Голливуде все плохое что было и выпускают такую ерунду. На кого рассчитан непонятно. Думать мы современных детей вообще заставить не хотим? Терять времени на этот "шедевр" вообще не советую. Смотреть тут не на что.
--- (2) Анастасия оценил(а) в 8 из 10
25-08-2023 / 15:58
Приятный мультфильм, смотрели его с дочерью и получили от просмотра много позитивных эмоций. Он очень яркий, красочный и очень много в нем юмора, смеялись просто все время. Графика отличная, музыка прекрасная, а сюжет хоть и известный с детства, но его осовременили и потому было очень интересно смотреть. Считаю, что для просмотра с детьми этот мультфильм как раз то, что нужно.
--- (1) Димитрий оценил(а) в 7 из 10
15-12-2023 / 03:31
Достаточно интересно. Мне и нам понравилось и я порекомендую. Слегка затянуто для шестилетних, но для постарше детей поход в кинотеатр можно порекомендовать. Вполне данный мультипликационный фильм подходит для Новогодних каникул.

“Руслан и Людмила: Больше, чем Сказка” - это полнометражный анимационный фильм режиссера Алексея Замыслова, основанный на знаменитом произведении Александра Сергеевича Пушкина. Фильм вышел в прокат в 2018 году и уже успел завоевать сердца зрителей своей красочной анимацией, захватывающим сюжетом и проникновенной музыкой.

Сюжет мультфильма разворачивается вокруг отважного юноши по имени Руслан, который отправляется в опасное путешествие, чтобы спасти свою возлюбленную Людмилу из лап злого колдуна Черномора. На своем пути Руслан встречает множество препятствий и испытаний, но благодаря своей смелости и помощи верных друзей, ему удается победить зло и спасти Людмилу.

Мультфильм не только является экранизацией известного произведения Пушкина, но и предлагает зрителям новые и неожиданные повороты сюжета, которые делают его интересным и увлекательным для зрителей всех возрастов. Так что порекомендую и поставлю 7 из 10.
--- (1) Алик оценил(а) в 7 из 10
24-11-2023 / 23:43
Конечно, Пушкин писал поэму со взглядом того времени и сейчас мультипликация дала нам шанс посмотреть по другому, с точки зрения диснеевских клише. Посмотрите и сравните с традиционной трактовкой. “Руслан и Людмила” - это эпическая поэма, написанная великим русским поэтом Александром Сергеевичем Пушкиным. Она была опубликована в 1820 году и считается одним из самых значительных произведений русской литературы.

Поэма рассказывает историю Руслана, молодого витязя, который отправляется на поиски своей возлюбленной Людмилы, похищенной злым волшебником Черномором. Руслан путешествует через разные земли и сталкивается с другими героями, каждый из которых имеет свою историю и свои мотивы.

В “Руслане и Людмиле” Пушкин мастерски сочетает элементы сказки, мифа и реальности, создавая уникальный мир, полный приключений и неожиданных поворотов сюжета. Поэма также отличается ярким языком и остроумием, которые делают ее доступной и интересной для читателей всех возрастов.

“Руслан и Людмила” является не только шедевром русской литературы, но и важным произведением мировой культуры. Она до сих пор вызывает восхищение читателей своей красотой, глубиной и мастерством автора. Выставлю высокую оценку и к просмотру могу порекомендовать.
--- (2) Дарья оценил(а) в 7 из 10
26-08-2023 / 01:57
Неплохой мульт вышел у создателей. Качественные анимация и озвучка. Дочери понравилось. Не стыдно было смотреть. Не испортили культовую историю, наше культурное наследие, хоть и осовременили, что неизбежно и само по себе плохим или вредным явлением не считается. Надеемся увидеть в будущем от этой команды новые анимационные картины. Не хватает отечественных достойных лент.

Inteatr.ru - Динара Садыкова

Это история о любви, отваге и доблести, которая заставляет нас верить в сказочные возможности. Он подарит зрителям незабываемые моменты смеха, волнения и восторга. В этом мультфильме есть все: прекрасные герои, великолепные визуальные эффекты и глубокий смысл, который оставит след в сердцах зрителей надолго.
Источник: https://inteatr.ru/retsenziya-na-multfilm-ruslan-i-lyudmila-bolshe-chem-skazka

Tlum.ru

Хороший юмор — важная часть любого семейного мультфильма, и тут он определённо заслуживает похвалы. Никаких шуток «ниже пояса», пошлости и другого — всё очень органично, весело, а детям понравится особенно. Вопросы возникают только по поводу фоновых звуков «падения», «врезания в колонны» и музыки, призванной создать юмористическую атмосферу — они порой смотрятся неуместно, как закадровый смех.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Прекрасно сделанная анимационная приключенческая и комедийная мелодрама для детей и семейного просмотра. Картина выглядит современно, в стиле диснеевских мультфильмов про принцесс, но с отечественными идеями и смыслами. Создана многоплановая вселенная, в которой действуют персонажи — со своими особенностями и разработанными характерами.