Призраки в Венеции

A Haunting in Venice
Фильм Призраки в Венеции

Фильм Призраки в Венеции продолжит приключения сыщика Пуаро после событий картин Убийство в Восточном экспрессе и Смерть на Ниле.  На этот раз уже завязавший с расследованиями и вышедший на пенсию сыщик с неохотой посещает один из спиритических сеансов, во время которого происходит убийство. Все вокруг твердят о призраках, духах и тёмных силах, улики не сходятся, всё указывает на присутствие потусторонних сил, однако же Эркюль отказывается в это верить и начинает собственное расследование, чтобы вывести преступника на чистую воду.

Если трейлер Призраки в Венеции не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Призраки в Венеции (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

--- (2) Ильяс оценил(а) в 8 из 10
14-09-2023 / 12:38
Так как я являюсь поклонником первого давнего сериала про Эркюля Пуаро, то мне смотреть было необычно. Постоянно искал в фильме знакомые мотивы и похожих персонажей, и не находил. Тем, кто сериал не смотрел, он должен зайти. Снято неплохо с сохранением атмосферы старинной Англии. Плюс к этому добавлена загадочная Венеция, которая сама по себе привлекательна. Красиво получилось.
--- (2) Елена оценил(а) в 6 из 10
14-03-2024 / 00:02
Если призрак хотел убить Ровену, что ему мешало это сделать раньше? Обязательно надо было это делать, когда соберется побольше людей? До тех пор-то она там жила и горя не знала, и призрак ее не беспокоил. Смешно, но все равно интересно. Всем оставшимся в живых хорошо, все в выигрыше, и Пуаро подобрел, и про пенсию забыл – продолжил свою деятельность в помощи людям. Как все замечательно. А домработница вдобавок еще и разбогатела и сразу занялась благотворительностью, как только на улицу вышла. Ну вообще супер. А кому не повезло – тому не повезло. Про них никто и не всплакнул. Даже мальчик по отцу.
--- (2) Карина оценил(а) в 6 из 10
11-01-2024 / 12:31
Так были ли призраки? Вопрос спорный. Но если бы призраков не было, как бы их слышал мальчик? Вот и попугай заговорил, который ни слова не произносил с тех пор, как Алисия умерла, и ее не стало в этом замке. И самое главное, если призраков не было, как же Пуаро видел девочку, выглядывающую из-за дверей, именно ту, которую потом он увидел на фотографии? Это уже не галлюцинация.
--- (2) Марьяна оценил(а) в 5 из 10
28-03-2024 / 00:00
Обожаю, когда расследование ведется в узком кругу людей, не имеющих возможности покинуть дом. Обычно ни за что не догадаешься, кто из них убийца, тем более, когда у каждого есть мотив, про который сыщик нам досконально рассказывает. А в этом фильме ему вообще надо было разбираться в гибели трех человек, так тем более супер. Только темноватые съемки – это не очень хорошо.
27-09-2023 / 22:34
Бюджет картины по нынешним временам не впечатляет, но на качестве съемок это никак не сказалось. Операторская работа сделана на высоком уровне. Камера постоянно создает ощущение присутствия. Тревожная музыка только усиливает это чувство. Насколько я понимаю, будет продолжение серии по мотивам расследований Эркюля Пуаро. Надеюсь, его качество окажется не хуже.
--- (1) Виолетта оценил(а) в 6 из 10
19-04-2024 / 00:45
Какой неожиданный убийца тут оказался! Весь финал им запороли. Ну да, надо же было нам заморочить голову. Хорошо заморочили. А семейный врач какой у Ровены! Его самого надо лечить, он же психически больной! Персонажи тут!.. Один другого лучше. И мальчик тоже. Чересчур уж умный и правильный. С его образом вообще перестарались. Хотелось бы высоко оценить детектив Агаты Кристи, но как-то не получается. А еще я подумала: странно там полиция увозит трупы. У всех на виду повезла их на лодке. Как будто на полицейской лодке нельзя какую-нибудь будку для трупов сделать, чтобы не шокировать людей. Такая мысль возникла у меня в конце.
--- (2) Мария оценил(а) в 7 из 10
17-09-2023 / 17:46
Классное продолжение фильмов оюб Эркюле Пуаро. Правда, этот фильм мне не так понравился как предыдущий, то есть "Смерть на Ниле", но все же он хорош. Актеры классные, операторская работа на высоте, особенно работа костюмеров впечатлила. Мне нравится актер, который играет главную роль в этих фильмах. Мне кажется, что он прекрасно подходит на роль Эркюля Пуаро, такого как задумывала его Агата Кристи.
--- (2) Elly оценил(а) в 4 из 10
23-09-2023 / 14:21
Совершенно не понравился фильм, особенно главный актер, до настоящего Пуаро ему очень далеко. Остальные актеры подобраны хорошо. Фильм на один раз.
15-09-2023 / 09:02
Это что-то оригинальное и безусловно интересное. Я немало прочитала детективов про Арклюла Пуаро и Марпл, они ведь славились своим рационализмом, а тут такая ситуация. Плюс мне нравится антураж эпохи и особняк с призраками, красиво и признаюсь жутковато. Идея противопоставить ему что-то нелогичное свежая, было действительно захватывающе смотреть как он с этим справляется.
15-09-2023 / 14:26
Я случайно наткнулась на данный фильм. Он оказался довольно интересным и необычным в своем роде.
Сюжет фильма следует за Эркюлем Пуаро, уже находящимся на пенсии и далеко от мира расследований. Однако, события приводят его на спиритический сеанс, где происходит убийство. Все вокруг утверждают, что это дело призраков и потусторонних сил, но Пуаро не верит в подобные вещи и решает провести собственное расследование.
В целом, "Призраки в Венеции" - это интересный и оригинальный фильм, который стоит посмотреть, если вы любите загадочные истории и интриги.
16-09-2023 / 08:17
Я прочла много романов великой детективщицы Агаты Кристи, но именно этот, "Вечеринка в Хэллоуин" я не читала. Может быть поэтому для меня этот третий фильм франшизы стал самым интересным. Хотя, к примеру, в первом фильме занято куда больше известных и интересных мне актеров, тот же Джонни Депп. А эта часть мне напоминает ужастики от Blumhouse, плюс жуткие костюмы, венецианские маски, интереснейший сюжет и неожиданная развязка. Зрелищно, интригующе, красиво и очень интересно!
--- (1) Юля оценил(а) в 9 из 10
16-09-2023 / 21:28
Данный фильм, как и две предыдущие части, являются для меня шедевром детективного фильма. Помимо закрученной детективной истории, трилогия про Пуаро, дает нам возможность посетить красочные уголки нашей планеты. Теперь, действие переносит нас в Венецию. Здесь детективная история, переплетается с мистикой. Все снято так же помпезно, дорого и интересно, что от экрана просто невозможно оторваться. Фильм собрал приличный актерский состав, включая даже Мишель Йео, что для меня было приятной неожиданностью. Однозначно, кинолента заслуживает внимание истинных ценителей качественного детектива.
--- (1) Анастасия оценил(а) в 8 из 10
26-09-2023 / 16:49
Отличный детектив, достойное продолжение первых двух фильмов и для меня лично он более интересен, так как этой истории у Агаты Кристи я не читала. Фильм поставлен прекрасно, он атмосферный, мрачноватый, прямо как будто в Венеции побывала. Такие фильмы нужно смотреть только на большом экране: они впечатляют и детективная история выглядит еще эффектнее.
--- (1) Юрий оценил(а) в 10 из 10
18-09-2023 / 19:14
Мне этот фильм даже понравился больше, чем предыдущие. Есть в нем что-то от старого доброго кино, в которое хочется погружаться. Но здесь картинка более яркая и сочная. а все актеры сыграли просто великолепно. Веришь всему, что происходит на экране. Ничуть не уступает сериалу про пуаро, а в чем-то даже более интересный и захватывающий. Не жалею, что посмотрел.
--- (0) Лиза оценил(а) в 6 из 10
23-09-2023 / 01:14
Если и есть что-то интересное, то только ближе к концу. Начало, как кажется, довольно слабовато. Завязка не самая выдающаяся, но потом все полегче воспринимается, и герои действуют уже более адекватно. Нельзя сказать, что все в фильме вполне оригинально, но местами действительно достаточно интересно, притом, что это не лучший фильм подобного рода, конечно. Но все равно - неплохо.
24-09-2023 / 22:41
Сложно сказать, почему фильм оказался абсолютно провальным, особенно если учитывать великолепный литературный источник. Вроде бы и кастинг не кажется мне полной неудачей, есть достаточно любопытные решения. И отклонения от первоисточника не показались мне критичными. Но в результате получился скучный и предсказуемый фильм, который я трудом досмотрел.

Meduza.io - Антон Долин

Классический герметический детектив меняет свои очертания, когда подозреваемые в убийстве оказываются запертыми в старинном венецианском палаццо. Это пространство по определению не может быть замкнутым — в нем неизбежно отыщутся потайные ходы, подземелья, чердаки, балконы и прочие секреты. А этот конкретный дворец еще и проклят.

Kinomania.ru - Максим Бугулов

Отдельными вкраплениями мелькают брошенные вскользь авторские ремарки, мотивы любви (преимущественно несчастной) и надежды на будущее — особенно для юных персонажей. Основная же функция детектива — не расследовать преступление, а быть честным развлечением, и с ней «Призраки в Венеции» успешно справляется. Пожалуй, даже лучше, чем их собрат в 2022-м.

Posletitrov.ru - Варвара Ульяненок

Брана на удивление не сильно проваливает эту задачу. За счёт актёркой игры и непривычной атмосферы «Призраки в Венеции» могут многим понравиться. Хотя лично мне жалко, что фирменного сэра Кеннета тут явно не хватило.

Film.ru - Настасья Горбачевская

Довольно старомодный (или классический, как угодно) детектив, который можно назвать честной сделкой: зритель получает ровно то, что ожидает. Привидения и мистика удивительно органично переплетаются с расследованием без срока давности, Венеция красуется и пленяет мрачным очарованием, а Кеннет Брана сбивает мифическое спокойствие и спесь с седин Эркюля Пуаро, который, несомненно, еще вернется.

ITC.rua - Никита Казимиров

«Призраков в Венеции» в какой-то мере можно считать достойным завершением трилогии Кеннета Брана о детективе Пуаро. Сами декорации Венеции, куда часто приезжают встречать последние дни, намекают нам на такой финал.

Timeout.ru - Стас Погорский

Единственный серьезный недостаток ленты — отсутствие какого-либо реального саспенса. Не слишком логично создавать настолько богатую и соответствующую духу Хэллоуина атмосферу, только чтобы рассказать обыденную детективную историю в духе мультфильмов о Скуби-Ду.

Свобода от страничных рамок позволила Бране иронизировать и ломать четвертую стену: писательница, втягивающая уставшего сыщика в очередное дело, кто-то вроде альтер эго Агаты Кристи (схожий прием уже был использован в недавнем костюмном детективе «Смотрите, как они бегут»). Правда, кокетливый мостик так и остается скорее занятным дополнением, чем полномасштабным рассуждением о том, как авторы использовали любимых героев, даже когда те мечтали уйти на покой.