Пандорум

Пандорум

В фильме Пандорум в далеком глубоком космосе двое членов экипажа космолета просыпаются после долгого сна. Они ничего не помнят и не понимают куда все подевались, а тем временем корабль атакуют злобные хищники, которых не остановить. Теперь им важно любой ценой восстановить контроль на космолётом, пока таинственный Пандорум не разрушил всё на своём пути.

Трейлер:

Если трейлер Пандорум не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (за исключением iPad и iPhone). Заранее спасибо!

Рецензии критиков:

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

«Пандорум» в какой-то мере претендует на нечто большее, чем обыкновенный фантастический боевик с элементами мясорубки. Кроме того, здесь приятно мало заимствований – где-то вы заглянете в «Бездну», где-то обнаружите сходство с «Миссией на Марс», но, по большому счету, это все. За остальное, оригинальное, мрачное, все в крови и еще черт знает в чем, нужно благодарить режиссера Кристиана Алверта, снявшего очень странные и очень страшные «Антитела» и «Дело 39», тоже до какой-то степени расширявшее возможности хорроров о странных длинноволосых девочках. Ну и, конечно, спасибо продюсерам, среди которых – Пол У.С.Андерсон, который точно знает, где водится зло и как грамотно скрестить Чужих с Хищниками. Или хотя бы попробовать.

«Пандорум» получился очередным после «Хроник мутантов» фильмом-экспериментом, где опробуются немыслимые сочетания жанров, стилей и сценарных ходов, большая часть из которых отовсюду немудряще заимствована, но в заметном количестве действительно оригинальна, особенно — за счёт комбинаций. И зрителю на создателей обижаться абсолютно не за что, историю рассказали, финалом порадовали, некоторыми поворотами повеселили, напугали или впечатлили, на выбор. Хотя можно бы и без деградантов. Другое дело продюсеры, они на это потратили денег, в итоге оставшись в убытке. Но мы — не продюсеры, нам наступившая в самый разгар кризиса пора кино-экспериментов приносит только радость, надо лишь научиться высматривать зёрна в отвалах плёвел.

Научно-фантастический экшен в последние годы стал безумно популярным, и на этом поприще появилось очень много дельцов, которые делают не шедевральное, но вполне качественное кино, массовый поток которого и обозначает крен в сторону этого жанра. «Пандорум» Кристиана Алверта - как раз такое кино. Без прорывов, сверхидей и особых удач, но снятое не без выдумки, не усыпляющее и местами даже очень динамичное кино.

Kino-teatr.ru - Андрей Довбешко

Реинкарнация забытого жанра прошла успешно, пускай и не без изъянов. Этому sci-fi хоррору, с небольшим по голливудским меркам бюджетом, удалось напугать сильнее, чем однодневным молодежным ужастикам и сомнительным ремейкам японской классики. Остается только пожелать «Пандорому» хорошего «полёта» и больших кассовых сборов.

Kinonews.ru - Дмитрий 'Римайер' Жигалов

Подход Алверта сильно повредил зрелищности "Пандорума": на 40 миллионов бюджета и так непросто развернуться, а чтобы сделать картинку психоделиком, на массовую популярность нужно вообще махнуть рукой. Но для режиссера-немца кино - не развлекательный жанр и не повод похрустеть попкорном: у него все во имя чего-то, все не просто так. И если Алверт и дальше будет хранить верность жанру, он может стать главным киноисследователем страха наших дней.

Film.ru - Вадим Зельбин

"Пандорум", половину которого занимает жестокий мордобой при моргающем аварийном освещении, напоминает долгожданную правильную экранизацию игры DOOM, только в декорациях "Сквозь горизонт". Сходство тем более объяснимое, что продюсировал "Пандорум" режиссер этого памятного космического ужаса Пол Андерсон, запоминвший из 70-х не только тумблеры/таймеры, но и слоган "Чужого": "В космосе никто не услышит твой крик".

Startfilm.ru - Петр Валерьевич

Создатели, зачем-то насмотревшись конкурентов, скрестили все в одну кучу: «Чужие», как-то ненавязчиво стали уживаться с «Обителью Зла», да и концовка в стиле «Небесный капитан» немного рассмешили. На всем протяжении фильма не покидает ощущение, что я уже это где-то видел… по частям, а в целом это новая и интересная история, громко заявившая о себе на экране. Клише, хоть и есть, но «не в лоб», что отрадно. Всем любителям фантастики смотреть в обязательном порядке, не так часто у нас такие фильмы на экране. Их, данный фильм, сделает счастливыми, ведь такой интерпретации спасения населения Земли, они еще не видели.

2010

Interkino.ru - Павел Кортунов

Альварт представил беспросветный, грязный и злой фильм о том, что бывает, когда человеку становится тесно и голодно в собственном доме, когда он пытается переписать божий сценарий и зачем-то спасти себя, перебравшись на новую планету. Стандартная классика жанра, лишённая привычных приключенческих черт, в таком очертании производит неожиданное впечатление.

Video.ru - Артём Нохрин

Начавшись как триллер-клаустрофобия в духе «Чужого», с течением хронометража фильм Кристиана Алверта съезжает в примитивный слэшер, сплошь состоящий из вспышек и мельканий разных частей тел. В сочетании с почти постоянной кромешной темнотой (что связано со спецификой локации) и плохой постановкой света (что связано со спецификой режиссуры), картинка навевает четкие ассоциации с какой-то из частей зря появившейся на свет франшизы «Чужой против хищника», где что-то разглядеть можно было только в моменты взрывов и пожаров. Невзыскательный фантастический хоррор с современными примочками, любителям космического безумия «Пандорум» придется по нраву. На безрыбье - и рак рыба, и в ожидании экранизации видеоигры Dead Space от Ди Джея Карузо скоротать вечер в компании съехавших с катушек американских космонавтов можно вполне.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

«Пандорум» — не только космическая бойня, но и занятный психологический этюд. Более того, боевик как раз Альварту удался так себе: на корабле и без того темно, а на любой погоне или драке монтажер начинает щелкать ножницами, как парикмахер на блицконкурсе. Зато клаустрофобическая, сводящая с ума атмосфера большого космического путешествия отработана максимально эффективно, и случающийся во второй половине фильма кувырок кажется не сценаристской виньеткой, а единственно возможным решением.

Чисто технически «Пандорум» воображения, конечно, не поражает. Это крепко сделанный, но вполне обычный научно-фантастический триллер с монстрами в духе даже не столько «Горизонта событий», сколько камероновской «Бездны», снятый преимущественно в темных коридорах космической станции. В общем, его со спокойной совестью можно было бы пропустить, если бы не одно «но». Неизвестно, что тому виной – успех «Луны-2112» или что-то в воздухе, но старая добрая научная кинофантастика, кажется, потихоньку возвращается.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Есть такая примета: как корабль назовешь, так он и поплывет. И хотя космический корабль у режиссера Кристиана Альварта никуда не плывет, потому что уже давно приплыл, само это барахтанье в глубинах Вселенной нужно было назвать не Pandorum, а The Hangover («Похмелье», еще лучше – «С бодуна») – так же, как и адскую комедию Тодда Филлипса, добравшуюся до российского проката под названием «Мальчишник в Вегасе».

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Освященный маэстро Ридли Скоттом фантастический под-жанр «беготня по коридорам космического корабля от чего-нибудь очень страшного», в принципе, мог бы заглядывать на наши большие экраны и почаще. «Пандорум» немца Кристиана Алварта, автора «Антител» и «Дела № 39», относится именно к этой благородной категории. В продюсерах фильма, кстати, числится Пол В.С. Андерсон, сам в своё время заходивший на эту же территорию с фильмом «Сквозь горизонт» - и, собственно, именно этот фильм «Пандорум» больше всего и напоминает. Не только общей тематикой и атмосферой, но и безумно раздражающим сочетанием отличной интриги и дурного воплощения, безжалостный к своему зрителю - в самом плохом смысле слова - научно-фантастический триллер о тварях на корабле; испытание только для сильных духом.

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы о фильме Пандорум. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Пандорум возможно если Вы уже его посмотрели.

Пандорум 2009-10-09 11:06:59 Колян
56% (18) Колян оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-10-2009 14:06:59

Думаю будет очень страшный фильм, обязательно в кино пойду, обожаю хорроры.

Да ещё и Деннис Куэйд сыграл в нём он отличный актёр.

Пандорум 2009-10-15 15:19:51 Колян
65% (23) Колян оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-10-2009 18:19:51

Толькочто пришёл из кинотеатра, очень понравился фильм.
Дэннис Куэйд ( как и все остальные актёры ) отлично сыграл.

Всем советую посмотреть.

Пандорум 2009-10-16 20:03:24 chertochka
82% (34) chertochka оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 16-10-2009 23:03:24

В первую очередь хотелось бы сказать о режиссуре. В этом фильме очень много свежих режиссерских идей и приемов, что сильно перекликается с фильмом \"Район №9\", где также было очень много интересных решений, данные фильмы, как мне кажется произвели революцию в кинематографе, который уже давно находится в состоянии застоя.
Об актерах. очень удивил Бен Фостер, помню его как актера совсем других жанров, а тут! Довольно убедительно сыграл крутого парня, не лишенного сообразительности и глубокой моральности:)
Ну и наконец идея! Теперь эмоциональное впечатление о фильме: с самого начала фильма, начиная от названия и заканчивая титрами я и не шолохнулась в кресле ( разве что от страха). Фильм захватывает и не то слово. Предназнчен для большого экрана 100 процентов. Потом еще долго крутился в голове, вобщем не прошел бесследно. О сюжете писать не буду- стоит смотреть!

Пандорум 2009-10-19 18:19:34 fotopo
71% (21) fotopo оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 19-10-2009 21:19:34

Во-первых хочу присоединиться к тем, кто надеется на возвращение хорошей фантастики на большой экран. Очень хочется верить, что «Район №9» и «Пандорум» не единичная акция. Наконец, охота, чтобы «Аватар» не только поддержал начинания предшественников, но и качественно развил. Ведь его бюджет и бюджет «района» и «пандорума» несопоставим. Соглашусь и с одной из рецензий, где говорится, что явным недостатком этого фильма является качество экшен-сцен. За операторскую работу именно в этом плане твёрдый неуд. Всё обрывочно. Возможно оператор хотел что-то показать, изобразить какой-то драйв этим. Но ему нужно было просто посмотреть эталонных «кэмероновских» «Чужих» и сделать также. Вот там действительно животная динамика таких сцен, и сделано было без нынешних технологий. Теперь пройдёмся по составляющим фантастического фильма, сравнивая порой, конечно, с эталоном. Монстры. Они, конечно, неплохи и противны, но их человекообразный облик как-то не заставляет их бояться, также как чужих. Дальше. Пушки. Здесь совсем беда. За весь фильм и в руках пришельцев и в руках людей была по сути только одна волновая хрень на подобии, как в «суррогатах», и то весьма слабой мощности. Ножи и шприцы в будущем это скучно, ими можно было разнообразить, но делать упор на ближний бой я думаю не стоило. Герои. Да, они тут разнотипные, и пандорумные проснувшиеся в самом начале, и дикий генетик-дамочка, и живодёр с висильником, которым лишь бы выжить. Но такого яркого, как, например, Бишоп или героиня Сигурни Уивер нет. Напряжение, присущее хоррору. Тут всё сопоставимо. Блуждание среди полутрупов сопоставимо ожиданием чужого из вентиляции. Сюжет. А тут я смею заметить в чём-то даже круче и запутаннее «кэмероновского» кино. В общем поздравляю с хорошим фильмом, хотел поставить 8, но всё таки 7.

Пандорум 2009-10-20 20:14:13 Джонни к
63% (19) Джонни к оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 20-10-2009 23:14:13

Конечно фильм не хвастается ни чем особенным! Минусы бросаются даже на невооружённые глаза! Фильм конечно слабо выдерживает сравнение и с Чужими, и с Район №9!Но всё же это очень добротный фильм. В наше время где каждый 2-ой режиссёр считает себя богом кино! Алверт просто делает хороший фильм,осознавая свои силы и возможности. надеюсь он будет учиться на своих ошибках и у нас появится новый хороший режиссёр! Фильм посмотрел,фильм не огорчил, завтра забуду, что ещё надо для счастья?

Пандорум 2009-10-22 09:34:36 Евгения
41% (32) Евгения оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 22-10-2009 12:34:36

Мне не понравилось я ждала чо-то большего а как всегда фигня, режисёр плохо посторался монстры наиграны как-то, фильм похожий, я ждала что-то нового......

Пандорум 2009-10-23 11:45:59 Данка
42% (31) Данка оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 23-10-2009 14:45:59

Просто не понимаю, чем этот фильм может понравиться или хотя бы запомниться. Лично мне он напомнил игрушку Сайлент Хилл со слизкими монстрами и не самыми яркими эффектами; все действие происходит в одних и тех же декорациях, скучно, надуманно, однообразно(((

Пандорум 2009-10-23 16:38:54
ссылка на отзыв | 23-10-2009 19:38:54

Да ладно вам нормальный фильм, подобные хорроры не часто встретишь.

Один из самых страшных фильмов.

Пандорум 2009-10-24 00:19:45 Олег
21% (76) Олег оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-10-2009 03:19:45

Первые 5 минут фильма главный герой вылазит из капсулы анабиоза, вторые 5 минут вылазит второй главный герой, третьи 5 минут первый герой постоянно переговариваясь со вторым по радиосвязи ползет по шахте. Потом появились зеленые зомби, я громко сказал неприличное слово, встал и ушел.

Вобщем шняга - шняжная.

Пандорум 2009-11-23 20:24:44 Иван
ссылка на отзыв | 23-11-2009 23:24:44

Отличный фильм. Качественная фантастика. Весь фильм держал в напряжении. Я думаю люди выросшие на Чужих и Хищнике не остануться равнодушными. А тем кому темно и ни че не понятно вперед смотреть 2012 там все разжуют и в рот положат.

Пандорум 2009-11-26 22:15:45
ссылка на отзыв | 27-11-2009 01:15:45

Фильм-гавно. Ждала НАМНОГО большего.
Ничего интересного не увидела. Хотя реклама впечатлила. Страшно не было ни на одном моменте, вообще ни на одном. Баба-одна из главных героев практически скопирована с Милы Йовович в \"Обителе зла\"
Ничего нового. И, кстати, 2012 понравился. Сделан хорошо, душевно что-ли так. Советую его.

Пандорум 2010-01-08 02:32:31 Frostus
88% (17) Frostus оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2010 05:32:31

Отличный фильм! Не согласен с Анонимно 26-11-2009 21:15:45 категорически!!!!! асаблива когда человек сравнивает с 2012!!!!! это даже не смешно. это когда \"о вкусах не спорят...\". уж если для АНОНИМНО 2012 это новое....

Пандорум 2010-01-18 01:34:09 Podlo
45% (11) Podlo оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 18-01-2010 04:34:09

Как по мне дак фильм на раз посмотреть, как по телеку перед сном...неуспел я не чего в нем увидеть! Но тема фильма была интересной!В общем особого нечего...

Пандорум 2010-01-31 18:04:44 Vetch
78% (9) Vetch оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 31-01-2010 21:04:44

Отличный фильм, в особенности, если учесть, что в данном жанре сказанно практически все. Страшно, захватывающе,динамично (не дал расслабиться), непредсказуемо (до последних 15 минут). Поклонникам Чужих смотреть обязательно.

Пандорум 2010-02-02 18:26:50 ЮЛЯ
79% (24) ЮЛЯ
ссылка на отзыв | 02-02-2010 21:26:50

фильм потрясный!!!!!!!!!!!! 2012-просто тупое ГАВНО!!!!!!!!!!и нечего тут сравнивать.а кому не понравилось того удивит толко совокупление слона с бабой =))))))))

Пандорум 2010-02-02 20:41:13 еретик
40% (20) еретик оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 02-02-2010 23:41:13

Смотреть можно но уровень ниже среднеего, отсутствует логика событий:
- возникновение монстров? откуда изначальный материал все кроме вахты в анабиозе, и то члены вахты регулярно прорежаются заболевшими пандорумом, кстати сколько их было я насчитал минимум двоих;
- питание монстров? на такую прорву и жратвы надо прорва;
- пробуждение вахт? длительность полета? время возникновения неполадок в генераторе? если при посадке то откуда у вахт все эти проблемы в процессе полета, если в полете то не понятно как совершили посадку.
Севший (приводнившийся) \"Элизиум\" по конструкции сильно отличается от \"Элизиума\" летевшего в космосе. Настоящий ужас дальше тысяча с хвостиком простых людей в чем мать родила (кроме двоих), без жратвы, воды и инструментов на чужой платете с условной жизнью (животных не аннонсировали), ту хрень что показали в начале фильма назвать растением пригодным в пищу можно только условно да о чем речь всю эту компашку на таких же условиях да на землю без людей вот тутто бы все и началось - убийства,канибализм спецов по кораблю нет все вахты пожрали мутанты достать припасы невозможно с голыми руками то.
ЭХ, экранизиравал бы кто (только качественно!) \"Пасынки вселенной\" вот был бы фильм.

Пандорум 2010-02-06 18:33:12 Радик
82% (11) Радик оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-02-2010 21:33:12

Довольно страшный.Реалистично снят.Особенно эти твари которые гоняются за героями. Моя оценка отлично.

Пандорум 2010-02-24 07:52:02 Саша 321
85% (13) Саша 321 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-02-2010 10:52:02

Офигенный, до сих пор дух захватывает! Согласен с Юлей. Отличная терапия для любителей не тупой фантастики.

Пандорум 2010-03-20 10:22:25 виктор 73
90% (10) виктор 73 оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 20-03-2010 13:22:25

олег 24-10-2009,ты,наверное,и с первого \"крепкого орешка\" ушёл.там тоже долго запрягали.

Пандорум 2010-04-12 20:05:02 Тарас
88% (8) Тарас оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-04-2010 23:05:02

Хочу заметить такую вещь, что когда выходит нормальный фильм, его в первую очередь критикуют с отрицательной стороны и никто практически не говорит о достоинствах! Пандорум очень хороший фильм по сравнению с тем га*ном которое сейчас в основной массе снимают. Он реально держит в напряжении. А если сравнивать все фильмы этого плана с \"чужими\", то может так и будем их пересматривать?... Фильм отличный, смотрел с большим интересом и всем советую, не пожалеете, даже если не любите этот жанр!!!

Пандорум 2010-04-28 11:37:41 Вик
83% (6) Вик оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-04-2010 14:37:41

Смотрел уже целых два раза,и даже не надоел. Правда,заметил несколько ляпов в самом кино,ну а в целом... очень хороший фильм.Любителям фантастики и хоррора советую.

Пандорум 2010-05-14 22:54:30 Джаз
83% (6) Джаз оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-05-2010 01:54:30

Любителям фантастики очень рекомендую.Отлично сделанный неглупый фильм.Бен Фостер просто удивил,прям таки завлекал своей игрой,далеко пойдет,очень неожиданно, оказывается он разноплановый актер,его роль несомненно.Задумка интересная хорошо бы они сняли продолжение,планета с 1113 жителями,ведь это только начало истории....Эх еще бы чуть сюжет доработать,есть конечно моменты.Динамика фильма их маскирует,но когда смотришь второй раз как то больше это заметно.Происхождение монстриков надо было хоть немного раскрыть,а то как свалились они на голову,просто так для сюжета?Как при помощи еды можно было так мутировать?Да и кок людоед???откуда он может знать трагедию корабля,если корабль летел 900 с хвостиком лет,а это было при четвертой смене,смена по 8 лет работает- косяк однако.Хотя если сравнивать с тем же \"2012\" то \"Пандорум\" просто шедевр.В 2012 сюжета нет вообще только спец эффекты,тут хоть с косяками но есть.

Пандорум 2010-06-22 03:28:00 Бориска
75% (4) Бориска оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 22-06-2010 06:28:00

Интересный сюжет много действий проработка и неясность происходящего только придает остроту ощущений происходящему.Отличный фильм в стиле:\"Из глины космоса\" и \"Сквозь горизонт\"

Пандорум 2010-07-16 11:17:03 крот
40% (5) крот
ссылка на отзыв | 16-07-2010 14:17:03

фильм хороший.
но так и тянет его сравнить с чужими.
чужие лучше!!!!!!!!!!!!!!

Пандорум 2010-07-20 00:48:21 Олеган
75% (4) Олеган оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 20-07-2010 03:48:21

Понравилсо.
Хотя бы тем, что подобных фантастических фильмов снимают очень мало, а я такой жанр оченя люблю.

Пандорум 2010-07-29 14:30:34 ДАР
67% (3) ДАР
ссылка на отзыв | 29-07-2010 17:30:34

Очень хороший фильм. Сюжет не нов, но как то исполнен качественно что ли...в общем захватывает!!

Пандорум 2010-11-11 10:04:35 Бак
50% (12) Бак оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2010 13:04:35

Обрывочный (и никчёмный) сюжет, плохая игра актёров. Больше и сказать-то нечего. 2 фильму.

Пандорум 2010-12-23 18:18:57 Аноним
80% (5) Аноним оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 23-12-2010 21:18:57

Замечательный фильм. Чем то напомнил старого доброго Чужого. Всем советую посмотреть!

Пандорум 2011-01-25 17:27:14 Анонимка
25% (12) Анонимка оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-01-2011 20:27:14

Бред!ничего не понятно фильм идет полтора часа и за это время ничего ясно не стало,кусками,сюжет отстой
1из10

Пандорум 2011-02-21 09:46:06 Та самая
86% (7) Та самая оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 21-02-2011 12:46:06

замечательный фильм,качественный ужастик,интересное начало, неожиданный конец. что еще нужно для хорошего мнения?)))))))

Пандорум 2011-03-23 13:30:07 Серега
86% (7) Серега оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2011 16:30:07

Фильм понравился. Жесткий, кровавый, но не просто месиво, а с захватывающим сюжетом

Пандорум 2011-04-02 22:27:32 Бугай
67% (6) Бугай оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-04-2011 01:27:32

Что непонятного? Корабль в океане, монстрики с этой планеты пролезли в корабль и прижились. Люди вышедшие из анабиоза - их корм. Весь фильм герои гадают , чт произошло. Все раскрывается в конце. Фильм и сюжет отличные.

Пандорум 2011-04-11 09:21:01 Сукубб
88% (8) Сукубб оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-04-2011 12:21:01

Фильм классный, и мне кажется нечего подобного раньше небыло! Начало мне показалось скучным потомучто минут 20 мужик лазил по трубам! А потом меня так увлекли эти события что я с замиранием сердца следила за событиями)

Пандорум 2011-04-13 12:49:07 ксюня
86% (7) ксюня оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 13-04-2011 15:49:07

фильм очень понравился. такой концовки я не ожидала. Бен Фостер на высоте. я даже влюбилась в него в этой роли. класс!!!! смотреть стоит.

Пандорум 2011-04-13 21:31:53 Dima79
86% (7) Dima79 оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 14-04-2011 00:31:53

Хороший фильм, понравился, смотрел два раза, есть что-то оригинальное.

Пандорум 2011-05-10 15:19:55 Маша
17% (12) Маша оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-05-2011 18:19:55

вы что, издеваетесь? Согласна с Еретиком. Идея неплохая, но снято, режиссура - ужасно все. И до конца не ясно откуда взялись эти чудики. И еще пандорум приплели, хотя завязка фильма вся не в этом, а в том, что по кораблю бегают веселые чудики и едят людей. И как спастись от них. Вобщем, не рекомендую смотреть. Если бы по этому сценарию снять нормальный фильм, с нормальным светом. То было бы очень даже ничего.

Пандорум 2011-06-01 03:55:47 VitaL
83% (6) VitaL
ссылка на отзыв | 01-06-2011 06:55:47

отличный фильм!!! с интересным сюжетом, в котором если отбросить однобокий взгляд на вещи-можно заметить, психологическая нагрузка очень сильная!) +10

Пандорум 2011-07-09 22:06:20 Doc
85% (13) Doc оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-07-2011 01:06:20

В фильме присутствуют моменты, когда екает сердце и трещит попка, концовку с первого раза не понял. Ночью в одного палить - самое то, не паранормальное конечно, но на тройку пойдет.

Пандорум 2011-10-14 02:16:39 loop
31% (13) loop оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 14-10-2011 05:16:39

капец. как же это корабль упал на планету, так еще так хорошо сохранился, и разгерметезации не было? по логике корабль должен строиться как подводная лодка, каждый отсет герметичный, а тут твари лазят под обшивкой, им все пох. а тут в рубке течь и все нах за борт. ух тыж. а подъем с глубины в 1000 метров чего стоит? Тут человек со ста метров подымется резко его не откачают. у фильма очень серьезный научный подход.

Пандорум 2011-10-14 12:10:13 Алексей
ссылка на отзыв | 14-10-2011 15:10:13

Фильм просто поразил своей атмосферой, где как будто вместе с героем ты проснулся от \"бесконечного\" сна и что-то пропустил... Захватывающий сюжет, просто не знаешь, что произоёдёт в следующий момент. Единсвенный минус сырая сюжетная линия - зачем было сажать космический корабль на планету- известно же, что принципы межпланетного корабля и корабля для посадки абсолютно разные, а если человечество научилось строить корабли которые по каким-то причинам смогут нарушить физические законы - то не понятно почему во всём остальном уровень развития научно-технического процесса не сильно отличается от современного. Спасательная каплула просто - баг т.к. одно дело вакуум космоса, а другой давление многометровой толщи воды. И много других ошибок как и во всех современных фильмах с намёком на научную фантастику. Но несмотря на всё это фильм просто понравился возможностью прожить сюжетную линию вместе с героями фильма особенно ожидая потрясающую развязку, но она разочаровала - единственное утешение, что это было уже в самом конце этого в целом неплохого фильма.

Пандорум 2011-10-17 00:52:31 aboutsledge
80% (5) aboutsledge оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 17-10-2011 03:52:31

А то, что там чувак еду готовил на машинном масле, вас не смущает? Люди, включайте фантазию, это же сказка. Фильм интересный, со смыслом, что при абсолютной свободе, без законов и морали, без Бога человечество погибнет.

Пандорум 2011-12-08 11:59:38
ссылка на отзыв | 08-12-2011 14:59:38

ОТличный ФИЛЬМ!! АТМОСФЕРА ГЛУБОКОГО КОСМОСА БУКВАЛЬНО ЗАХВАТЫВАЕТ ТЕБЯ ВСЕГО! И КОНЦОВКА ОТЛИЧНАЯ, ВСЕМ ЦЕНИТЕЛЯМ КАЧЕСТВЕННОЙ ФАНТАСТИКИ СОВЕТУЮ!!!

Пандорум 2011-12-08 12:00:35
ссылка на отзыв | 08-12-2011 15:00:35

Отличный фильм!

Пандорум 2011-12-24 14:44:06 ценитель
18% (11) ценитель оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-12-2011 17:44:06

Этот фильм - редкостная гадость! Ели досмотрела его. После него еще полдня подташнивало. Короче: ПРОСТО УЖАС!

Пандорум 2012-01-07 18:29:33 Somoilo
90% (10) Somoilo оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2012 21:29:33

ФИЛЬМ ПРОСТО СУПЕР ,МЫ СМОТРЕЛИ ВМЕСТЕ С ЖЕНОЙ УДИВЛЯЛИСЬ И КАЖДАЯ МИНУТА ЗАВОРАЖИВАЛА САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЧТО НИКТО ДО ПОСЛЕДНЕГО НЕ ЗНАЛ ЧТО ЖЕ ДАЛЬШЕ БУДЕТ ВООБЩЕМ СУПЕР ФИЛЬМ СОВЕТУЮ ВСЕМ ПОСМОТРЕТЬ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!!!)))))))

Пандорум 2012-02-19 07:05:19 Наталья
ссылка на отзыв | 19-02-2012 10:05:19

- Много ляпов
+очень интересный фильм
+смотрится на одном дыхании
+епредсказуемый сюжет и концовка!
+долго после фильма рассуждаешь о нем.

Пандорум 2012-03-03 19:04:14 AmphoPrime
88% (8) AmphoPrime оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-03-2012 22:04:14

Фильм отличный,а на фоне того что выходит на экраны в последние лет десять, просто шедевральный.Оригинальный сюжет, любители Sci-Fi должны оценить,для меня в нем было много нового,хотя я прочитал очень много фантастики в своё время, но аналогия у меня возникла только с *Пасынками во вселенной* Рона Хаббарда.И абсолютно наплевать на некоторые ляпы и игру некоторых актеров, ИДЕЯ в фильме есть, есть оригинальность, вообщем фильм произвел очень хорошее впечатление.Занесен в мой личный Золотой фонд научно-фантастических фильмов наряду с Чужими(всеми частями, я искренний их поклонник),Звездными войнами(не любитель их, но они того заслуживают)и иже с ними.

Пандорум 2012-03-16 11:16:17
ссылка на отзыв | 16-03-2012 14:16:17

Первый раз вижу такое редкостное говно. Судя по оценкам и комментам решил посмотреть. Жалею о потраченном часе, так как досмотреть не смог. Не хватило терпения.

Пандорум 2012-04-08 14:01:29 Знающий
88% (8) Знающий оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-04-2012 17:01:29

Ставлю 12 баллов из 10 возможных. Отличный фильм, первый раз у меня нет вопросов к сценаристу. Настолько все объяснимо и исходя из логики и сути научной фантастики возможно. 123 года полета корабля и почти 800 лет нахождения на глубине, с учетом объяснений девушки-генетика появление мутантов причем адаптированных к кораблю, вполне объяснимо. За что обожаю такие фильмы: 1)качественная выдумка, сценарий, фантазия 2)толковые объяснения сюжетных линий и 3)возможность пофантазировать о продолжении. фильм отличный. Продолжение фильма могло бы быть не менее интересным, учитывая торчащий из воды корабль. Фильм посмотрел с удовольствием! Рекомендую. Режиссеру конечно ++++ за смысл, который он вложил: мораль, законы божьи как их не назови, когда их нет, людям остается один удел - сдохнуть в образе зверя, потому что без морали человек не способен на развитие.

Пандорум 2012-04-18 20:37:27 Андрей
ссылка на отзыв | 18-04-2012 23:37:27

Фильм замечательный. Да есть научные ляпы, не сразу понимаешь логику повествования, но смотрится потрясающе. И атмосфера, и идея захватывают от начала и до конца. Красивая кульминация и финал. С удовольствием посмотрел его вечером с супругой, могу точно сказать, что ничуть не жалеем о потраченном времени.

Пандорум 2012-05-03 09:54:10 HumanAlogical
60% (5) HumanAlogical оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 03-05-2012 12:54:10

Помесь Чужого, Спуска и Обители Зла. Бен Фостер в заглавной роли как всегда хорош. Немецкую актрису не спасают даже сиськи, настолько она не цепляет. Вообще все это выглядит насквозь вторично, и я не понимаю - отчего идет достаточно благосклонный лепет критиков. Впрочем, вечерок скоротать вполне сойдет, желательно с холодным пивком и впечатлительной подружкой.

Пандорум 2012-05-16 14:05:34 Светлана
ссылка на отзыв | 16-05-2012 17:05:34

Хороший фильм, ибо дарит надежду, и конец истории милосердный.

Пандорум 2012-08-03 06:36:02 Киноман
80% (5) Киноман оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-08-2012 09:36:02

Фильм достоен просмотра. Хорошая фантастика. Напряженная атмосфера. Советую всем любителям фантастики.

Пандорум 2012-08-27 17:56:13 Кузьма
0% (6) Кузьма оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 27-08-2012 20:56:13

Если бы я до пандорума не смотрел других кинолент по сабжу, может и впечатлился бы. Но не судьба...
Чуть ли не впервые не могу решить чётко - 33 лимона бюджета, мало для такого фильма, или же, наоборот - слишком много?
Дешевизна проглядывает во всём, но я бы, честное слово, не рискнул вкладывать большие деньги в такой сценарий, попавший в руки киношников среднего звена.
Напоминает и Спуск Нила Маршалла и каких-то морлоков - по происхождению от самого Уэллса, по внешнему виду - из самой новой экранизации по мотивам. При этом как они появились для меня так и осталось загадкой. Невнятные рисунки на ржавых стенах не смогли внести ясность, легенда типа "я посеял зло, оно принесло плоды" - обвинительный приговор сценаристу.
То что должно было быть припасённой фишкой - маразм в чистом виде. Похожая концовочка выглядит чуть поэффектнее в Sky Captain and the World of Tomorrow.
Мне страшно за жанр фантастики, который заколачивают в гроб такими пандорумами.

Пандорум 2013-05-18 14:15:37 Кагиров Рустем
25% (4) Кагиров Рустем оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 18-05-2013 17:15:37

Вчера таки посмотрел этот "Шедевр" зарубежной фантастики, это что то с чем то под соевым соусом. Начиная с того что огромный корабль бороздит необъятные просторы вселенной с количеством пассажиров около миллиона(учитывая размеры корабля) и на его обслуживание выделено всего три члена экипажа? Дублирующих постов нет, тревожных групп нет - полный идиотизм. Итак очнувшийся капрал будит лейтенанта в непонятной рубке где нет ни пылинки и отправляется на перезагрузку реактора вручную и должен успеть за один час??? На космическом корабле который судя по размерам должен быть не меньше пятидесяти километров. Бог с ним пусть идет а то сюжета не будет, далее встречает девушку которая нападает на него и требует ботинки??? на хрена ей мужские ботинки? ей за восемь месяцев одиночества от мужчины нужны только ботинки? Далее встречаем американского индейца который разговаривает только на своем родном языке и где они его откопали? Далее встречаем непонятных мутантов, отчего они мутировали так до конца и не понятно и самое непонятное зачем им жить возле реактора, может в принципе они типа от радиации и мутировали, тогда получается это ядерный реактор, да за 923 года что Уран плутоний полностью разложится. И конечно на всём корабле из оружия только какая то непонятная хрень. И конечно лейтенант оказывается сумасшедшим капралом который возомнил себя богом. В итоге мы имеем охренительно большой корабль который упал в океан обязательно рядом с берегом и никак иначе))), при этом не пострадал и планета тоже никак не пострадала от падения, корабль за восемьсот лет прозябания в воде не покрылся коррозией, не облеплен океанскими жителями(водоросли, кораллы и т.п.)и даже птицами не изгажен. И под конец все анабиозные кабины которые были раскиданы по кораблю в полном беспорядке без какой либо возможности извлечения наружу, нечинает выстреливать на поверхность океана.И это если учесть что они находятся в бессознательном состоянии без одежды, без оружия и какого либо инструмента для выживания, а до берега предположительно около 10 миль. Короче говоря полностью алогичный кинофильм, тупая жвачка, одним словом экшен.

Пандорум 2013-07-14 08:10:12
ссылка на отзыв | 14-07-2013 11:10:12

Фильм клёвый, на пару раз хватает! Интересный сюрвайвл сюжет с удивительной концовкой. Жанр ужаса тут слабо виден (кому как конечно), но 100% триллер! Так что смотреть стоит.

Ваше имя:
- без ссылок
на скачивание

- подробно
- интересно
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите ваше мнение о нём:

Ваша оценка:

Быстрый переход:
Информация о фильмах и постеры предоставлены сайтом КиноПоиск.ru.
Рейтинги на Мегакритик рассчитываются с помощью специальной формулы.

Навигатор по фильмам:

Показать фильмы по:

Можете уточнить условия:

Фильмы по годам:

Сборы в России и СНГ*:

Касса за 23.10-26.10 в млн. руб.
1. Горько! 2 - 247,47
*без учета сборов в Украине

Последние новинки:

Премьеры недели:

Скоро на экранах:

© 2007-2014 Мегакритик | новинки кино | новые фильмы | лучшие фильмы | рейтинг фильмов | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | реклама | 18+