Царство красоты

Le règne de la beauté
Царство красоты
Информация о фильме:
Год:
Жанр:
Страна:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
05.03.2015
Премьера в мире:
15.05.2014
Режиссер:
Киностудия:
Время:
102 мин.
Возраст:

Описание о чём фильм

В фильме Царство красоты непризнанный архитектор Люк живёт спокойной жизнью вместе со своей супругой. Но привычный семейный уют рушится, когда в Торонто Люк встречает загадочную женщину, способную навсегда изменить его жизнь.

Трейлер


Если трейлер Царство красоты не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Царство красоты (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
97% (34) Виктория оценил(а) в 8 из 10
01-05-2015 / 19:08
Фильм о человеке, который думал, что у него все есть и ему этого достаточно. Но жизнь показала, что это не так. Новые ощущения (любовница) открыли для него что-то большее, но что? он не понимает. Герой реально не знает, что хочет, он просто плывет по накатанной: работа, жена, спорт и тд. Вспомните его слова, которые он говорит другу перед отъездом: у меня все есть (любовь, спорт), но нужна работа. Будет у него больше работы, захочется больше любви, будет больше любви, захочется больше спорта и тд.
В нашем современном мире потребления МЫ ПЕРЕНАСЫЩЕНЫ, мы уже не знаем чего хотим, попробовав все, мы теряем интерес. Что же еще нас может заинтересовать? Ищите себя, живите и цените каждую минуту. Ведь в жизни столько всего прекрасного!!!
Вам помог этот отзыв? 33 1
85% (41) Оксана
09-03-2015 / 01:42
Только что посмотрела этот фильм. И зашла на сайт, узнать, что поняли зрители. Да, панорамные съёмки красивенные, а о чем фильм, где кульминация-развязка так и не поняла. Жаль потраченного времени.
Вам помог этот отзыв? 35 6
79% (34) Вера оценил(а) в 4 из 10
08-03-2015 / 01:20
Если Вы давно не были на природе, не любовались красотой озер, зеленых холмов, прекрасным видом из окна уютного домика - на водную гладь, то этот фильм для вас...На мой взгляд, именно эти панорамные съемки невероятно красивых мест планеты являются главным шедевром фильма и оправдывают его название. К сожалению, в фильме очень своеобразно и скупо показаны внутренние переживания героев, человека с русской душой практически не трогает весьма сдержанное скучноватое повествование любовных перипетий героев - нет эмоций, нет сопереживания им. Спасает впечатление от фильма только близкий человек, сидящий рядом и также пытающийся расшифровать, что же хотел сказать автор..
Вам помог этот отзыв? 27 7
87% (23) елена
11-04-2015 / 00:57
Посмотрела кино и жуть как захотелось почитать правильно ли поняла суть... Но судя по всему только я увидела в концовке тайный подтекст. Человеку всегда всего мало! Он всегда внутри недоволен, даже если говорит, что любит! Для мужчины слова люблю... -это пустое.
Вам помог этот отзыв? 20 3
89% (18) Кэт оценил(а) в 3 из 10
15-03-2015 / 12:13
Ни о чем. Даже эротика фильм не спасла. Сидишь и думаешь, ну, когда же уже хоть что-то произойдет: или герой подхватит гонорею, или будет шикарный жесткий секс с любовницей, или жена пойдет морды бит, ну, или хоть застрелит их или сама застрелится! НИ ЧЕ ГО : ( смотрела дома, хотела пойти в кино. и хорошо, что не пошла! Прокручивала ленту, но так ничего интересного и не дождалась. Сценарий пресный, жена пресная, муж пресный, любовница вообще рыба с рыбьими глазами. Из всех героев попытка искры была у подруги-лесбиянки, той, которая актив, и тусклый свет надежды на интригу у той, которая пассив. Короче говоря, трейлер интереснее, чем фильм.
Моя оценка твердая троечка. Попытка была.
Вам помог этот отзыв? 16 2
100% (14) Ксения оценил(а) в 8 из 10
08-05-2015 / 00:38
Я полностью согласна с Викторией. Фильм меня поразил, смотрелось на одном дыхании. Поразила красота природы, архитектура. Действительно для русского человека не очень просто понять такие ламинарные отношения между людьми. Создатели фильма отразили специфику их населения, культуру и отношение определенных людей к семейной жизни. Фильм достаточно современный отражает различные, как сейчас приемлемо сказать ячейки общества,- здесь и гомосексуальная пара и люди, которые рука об руку прожили много лет. Я не часто пишу отзывы о фильмах, но именно на этот очень захотелось написать, конечно понятно что не стоит дублировать Викторию.
Вам помог этот отзыв? 14 0
100% (12) Зритель
15-03-2017 / 23:56
Суть фильма - в мелочах, на которые многие, видимо, не обратили внимание... высокая эстетичность манеры, в которой снят фильм, как бы отвлекает от драматизма происходящего... но я обратила
внимание на детали... любовница признается в любви, говорит, что разводится с мужем... и какая боль в ее глазах, когда она понимает, что герой с ней не останется, ничего не сказав и подавив слезы, быстро, быстро она удаляется и растворяется в толпе...
...Игра актеров блестящая...да,нет мордобоя, истерик, самоубийства, особого акцента на сексе, но этот тот редкий фильм, когда без экстрима его смотришь, не отрываясь.
Вам помог этот отзыв? 12 0
100% (11) Анастасия оценил(а) в 7 из 10
10-06-2015 / 04:59
Большенство отзывов отрицательные, все ищут глубокий и скрытый смысл, но тут показана жизнь людей, обычных людей. Лично меня, фильм порадовал, легкий, но при этом есть над чем подумать. И безусловно его нужно посмотреть ради пейзажей, обритаешь гармонию и легкость.
Вам помог этот отзыв? 11 0
80% (15) Васисуалий оценил(а) в 4 из 10
09-03-2015 / 21:28
Посмотрев несколько последних канадских фильмов, создается впечатление, что у них в стране настолько всё хорошо, что они просто не напрягаются. Никаких эмоциональных и физических потрясений. Мир наполнен добротой и прекрасен во всех проявлениях. Все проблемы можно решить улыбкой или слезой... Полежим на травке, посмотрим в небо, выпьем вина...поговорим о чувствах.
Вам помог этот отзыв? 12 3
71% (17) Елена оценил(а) в 3 из 10
11-03-2015 / 13:02
Красивая природа. Это, пожалуй всё, что можно сказать после просмотра. Смысл не понятен. Характер героев не раскрыт. С трудом досмотрела до конца.
Вам помог этот отзыв? 12 5
83% (12) Алла оценил(а) в 2 из 10
14-03-2015 / 12:48
Пригласили в кино на этот фильм, осталась совершенно равнодушна. Фильм ни о чем, бессмысленный какой-то. Вплоть до конца фильма пыталась понять, ну может сейчас что то произойдет, и что вы думаете? Да нифига ничего не произошло! Еле досмотрела ждала, когда ж он закончится, смотрела наверно больше из уважения к пригласившему человеку, НО он как оказалось сам уже хотел свалить, поняв, что облажался с фильмом! Вообщем мы остались оба равнодушны, единственный вывод у него был после фильма, это если мужик захочет жениться, пусть женится на француженке, она не разобьёт ему голову за измену, а просто пожмет плечами и улыбнется, и все будет как раньше. Ну, а что касается меня, если бы не симпатичный парень главный герой, то оценка фильму была бы вообще "0". Вот как-то так.
Вам помог этот отзыв? 10 2
100% (8) Зинаида
12-07-2017 / 22:39
Фильм понравился очень. Царство красоты самое точное название для этого фильма. Здесь все красиво и люди, и архитектура, и природа. Только вот люди пластмассовые, лишенные чувств. Говорящие всем и вся что любят, обесценивая это слово. Ключевая сцена, где Люк и его жена смотрят документальный фильм о Ближнем Востоке. Раскрывает весь смысл фильма, о том что даже в райских кущах на земле человек не доволен. Несчастен. Не удовлетворен. Когда все хорошо, человек выдумывает себе проблемы. Кто то сублимирует порывы и проектирует дома, кто-то бросается в адюльтер с головой, кто-то курит травку и тд. И в телевизоре и в комнате несчастные люди. И хэпи энда тут быть не может. Должен остаться осадок не досказанности и не завершенности, и даже какое-то не удовлетворение.
Вам помог этот отзыв? 8 0
82% (11) Марина оценил(а) в 3 из 10
22-04-2015 / 17:38
На настоящий момент, наверное, самый глупый фильм, который я смотрела, либо я глупа и чего-то не понимаю. Не ясно, зачем здесь история с любовницей, тем более уж про лесбиянок, коноплю, все мои догадки(может для деда выращивал,который умирал, может состояние жены связано с этой коноплей) не оправдались. Виды спорта,для чего??? Где смысл? Если создатель хотел показать красоту природы и красоту человеческих отношений, то все рухнуло, это провал. Красота природы была, но она никак не связана была с жизнью людей, так как их жизнь оказалась полной скукотой.При чем там были ружья, я думала жена все-таки сойдет с ума,возможно произошла бы попытка убить себя,и снова НЕТ. И в конце меня добило окончательно, когда я ждала развязки, что у них другие семьи, и что он снова встретил ту девушку!!! Я долго пыталась отгадать смысл, отыскать его, в итоге поняла-СМЫСЛА НЕТ!!! Есть один плюс, обычно я предугадываю события в фильмах, а здесь прям новинка!
Вам помог этот отзыв? 9 2
100% (7) Дмитрий
14-11-2016 / 20:39
Фильм является продолжением шедевров режиссера. Его предпоследний фильм заканчивается словами: "Как охарактеризовать наше время - распад всего". Данный фильм по сути является красочным рекламным буклетом с пластиковой природой и таким же внутренним миром главных героев. Скука от листания этого буклета, усиливается с каждой минутой фильма, и даже показ жестокой смерти Кадафи, смотрится как случайная клякса на нем. Некий смысл только в глазах героини-лесбиянки, которой как врачу, все еще не безразлично что-то. Кстати, эта же актриса играла наркоманку в "Нашествие варваров" и там она казалась наиболее безразличной.Пора интеллектуалов прошла и воцарилась гламурная красота с экологически чистой редиской, которую герои потребляют с дорогим вином. Фильм глубокий, но соглашусь с другими критиками смотреть его тяжело, можно было разбавить хотя бы небольшой долей иронии.
Вам помог этот отзыв? 7 0
100% (6) анастасия оценил(а) в 9 из 10
03-08-2015 / 23:24
Фильм прекрасный, возможно нужно видить не что большее, замечательная картина о том что повода для измены может и не быть
Вам помог этот отзыв? 6 0
100% (6) Елизавета оценил(а) в 3 из 10
25-12-2017 / 20:39
Впервые решила написать отзыв о фильме. Многие картины впечатляют, другие не вызывают совершенно никаких эмоций, третьи просто на один раз. Так вот фильм Царство Красоты не подходит ни под одно из этих определений. Он никакой. Ну вот правда, во всей полноте значения этого слова - никакой.
Что-то ёкало только в надежде на неожиданную развязку ситуации, либо что вот-вот случится непредвиденное... Но ничего не произошло. Совсем ничего. Сумасшествие жены началось из ничего и ничем не закончилось. Измена мужа так же. Отношения жены с лесбиянкой тоже без начала и развития.
Как-будто пытались наполнить фильм кучей акцентов, но в итоге получилась новогодняя ёлка - с нелепыми игрушками, увешанными вразнобой.
Вам помог этот отзыв? 6 0
100% (5) Зритель
04-04-2015 / 18:11
кто поёт на 31 минуте когда они играют в гольф
Вам помог этот отзыв? 5 0
67% (6) Лера
12-03-2015 / 21:19
Только что посмотрела фильм. Присоединяюсь к предыдущим отзывам. Красивая природа, города, интерьеры, эротические сцены. Смысл фильм не ясен. Характеры героев и правда не раскрыты. Можно посмотреть, если совсем уж нечего.
Вам помог этот отзыв? 4 2
--- (2) Зритель
22-03-2015 / 14:28
Конечно пейзажи красивые и действительно канадцы не напрягаются. Для них жизнь это гармония с природой. А фильм показал, что страсть это в любых вещах и не нужно на ней зацикливаться...
Вам помог этот отзыв? 2 0
--- (2) Татьяна
13-01-2019 / 12:09
Фильм интересен. Но окончание вообще не поняла, расстались ли они, или также вместе? Будьте добры объяснить окончание?
Вам помог этот отзыв? 2 0
--- (2) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 5 из 10
08-06-2021 / 21:57
Вполне обычный европейский фильм, история про любовный треугольник, собственно ничем не примечательный, и финал такой же. Как будто режиссер не хотел построить сюжет, а хотел просто показать обычную пресноватую, но сытную европейскую жизнь. Скучно, но все же интересно.
Вам помог этот отзыв? 2 0
--- (2) Евгения оценил(а) в 4 из 10
21-03-2015 / 19:40
Немного не поняла, если чесно. Ожидалось чего то иного...! Задумка фильма безусловно хорошая, но в чем суть в иноге!? Единажды посмотреть и только.
Вам помог этот отзыв? 2 0
67% (3) Зритель
18-05-2015 / 00:16
Весь фильм ждала развязки ,так и не дождалась. Жаль жену главного героя. Все, что я могу сказать.
Вам помог этот отзыв? 2 1
67% (3) Наталия оценил(а) в 3 из 10
03-08-2015 / 16:57
Зря потратила свое время! Фильм вообще ни о чем! Завораживали только природа и красивые дома! Оценка 3 из 10!!!
Вам помог этот отзыв? 2 1
50% (4) Зритель оценил(а) в 2 из 10
29-05-2015 / 00:11
Фильм настолько пресный и лишенный всяких эмоций!!! Очень красивая природа, это то, что наверное запомнилось!!! Зря потратила время и то, перематывала постоянно!
Вам помог этот отзыв? 2 2
20% (20) алекс
12-04-2015 / 00:59
Типичная обиженная дура, зациклинная на лжи мужиков. Мне жаль тебя Елена с твоим ограниченным внутреннем миром.
Вам помог этот отзыв? 4 16
--- (2) Юлия оценил(а) в 8 из 10
11-07-2015 / 01:48
Фильм понравился, красивый, а вот смысл не ясен!!?
Вам помог этот отзыв? 1 1
--- (2) нехлюдов оценил(а) в 4 из 10
19-08-2015 / 19:53
Кроме красивой природы, необыкновенная игра постясающе красивой актрисы Мелани Мероски. Ради неё можно фильм посмотреть и... позавидовать тем, кто живёт с видом на океан. Смыса фильм не имеет. Если главная героиня лесбиянка-зачем опять вышла замуж? Эротические сцены-пошлятина. Но ради Мероски 1раз посмотреть фильм можно...
Вам помог этот отзыв? 1 1
20% (5) Зритель оценил(а) в 2 из 10
23-03-2015 / 15:01
Фильм НИ О ЧЁМ. Зря потраченого времени. ВООБЩЕ НИ О ЧЁМ.
Вам помог этот отзыв? 1 4
--- (0) Алекса. оценил(а) в 8 из 10
06-03-2024 / 13:10
Фильм построен на психологии персонажей. Показаны герои, для которых семейная жизнь превратилась обыденность. Жена на грани срыва в окружении рафинированных пейзажей местности. Чувствует, что муж отстранён, больше уходит в себя и начинает попытки с женщиной. Связь с любовницей оголила монотонность жизни главного героя, но так и осталась для него интрижкой, – что сказал жене в клинике, после лечения. Оба признались друг другу, что в отношениях назрел кризис. И как взрослые, родные друг другу люди, восприняли это без истерик и спокойно. Что касается любовницы – влюбилась, первая начала предпринимать шаги. Рассталась с мужем, позвонила и приехала, сказала, что скучает, призналась в любви. Для нашего героя любовница стала рычагом для того, чтобы изменить жизнь, но не для неё. Спустя годы встретились, герой уже с новой молодой и беспроблемной женой, а любовница также не займёт места жены.
Вам помог этот отзыв? 0 0

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 2
7
Postcriticism.ru - Вадим Пашин

Мечтать о лучшей жизни не вредно, но человеческая психика не создана для вечного Царства красоты, ей нужен контраст, ежедневная отрезвляющая доза реальности.

Вам помог этот отзыв? 8 1
6
Film.ru - Евгений Ухов

Красивое, но совершенно лишенное человеческих эмоций кино о том, что даже в самом прекрасном мире есть место разочарованиям, порадует любителей канадских пейзажей, но никак не поклонников творчества Дени Аркана.

Вам помог этот отзыв? 2 0
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.