Железный человек

Железный человек
В фильме Железный человек Тони Старк — оружейный конструктор и плэйбой — приезжает на презентацию нового оружия в Афганистан, где его похищают террористы. Собрав в их секретном бункере бронебойный костюм на реактивной тяге, он вырывается на свободу и возвращается в США, где продолжает совершенствовать свое новое изобретение, успешно борется с преступниками и вступает на тропу войны с теневым военным магнатом Стейном.

Трейлер:

Если трейлер Железный человек не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (за исключением iPad и iPhone). Заранее спасибо!

Рецензии критиков:

SiteUA - irushkin

«Железный человек» - лучший фильм о супер-героях за последнее десятилетие. Приключенческий фильм с героями, к которым прикипаешь всей душой. В фильме есть все – экшн, человеческая драма, любовь, героизм, напряженные психологические моменты, и, если вы не гонитесь за большими звездами Голливуда, то вам непременно понравится это новое произведение американского кинематографа.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Полученный кинопродукт – следствие такой уверенности. Яркий, красивый, дорогущий, насквозь идеологизированный. Спецэффектный до правдоподобности. Безупречно профессиональный.

Okino - Демченко Тарас

По энергетике “Железный Человек” вполне может составить конкуренцию “Человеку Пауку”, а такими робо - супер - схватками нас не кормили со времен “Трансформеров”. В общем, как ни крути, а Фавро знал что делал. Так что, желаю ему сорвать кассу побольше, да снять еще пару частей о Железном Болванчике.

Megacritic - Виктор Фомин

Фильм «Железный человек» открывает сезон блокбастеров 2008 года, и сразу хочу признать, открывает – блестяще. Казалось бы, в современных блокбастерах уже сложно что-то улучшить или найти свежую струю, но «Железный человек» доказал, что всегда есть куда совершенствоваться.

В этом фильме практически все сделано по высшему уровню: невероятные спецэффекты превосходят все виденное ранее и просто поражают воображение, хочется верить, что такая броня уже и вправду существует; сюжет, во многих своих составляющих отработанный в комиксах, радует свой четкостью, последовательностью и лихим поворотами; работа режиссера Джона Фавро и оператора позволяет визуально наслаждаться почти каждым кадром, будь то пустыня или город, но самое выдающееся в этом кино – это игра актеров.

Роберт Дауни мл. отыграл свою роль на твердую пятерку: личность многих супергероев скрывается за их костюмами, а у Дауни, наоборот, костюм лишь выглядит модным дополнением к его имиджу. Отличным антиподом Дауни выступил известный актер Джефф Бриджес – моменты столкновений двух героев особенно запоминаются. И, наконец, очень приятно удивила Гвинет Пэлтроу, которая в этом фильме играет крайне вдохновенно и прекрасно дополняет роль Дауни.

Саундтрек в фильме составлен из композиций многих популярных групп, и настолько хорош, что наверняка вам захочется переписать часть песен в свой плей-лист.

Пожалуй, единственный недостаток - это несколько несоответствующая такому типу фильмов финальная битва.

Что же в итоге? Отличный блобастер - два часа фильма пролетают так быстро, что хочется смотреть еще и еще и с нетерпением ждать второй части.

Вот так надо снимать кино по комиксам, дорогой Сэм Рейми!

Kino-govno - Юрий Лущинский

Все вы, конечно, слышали о синдроме начала франчайза «сиквел всегда получается лучше первого фильма». В продолжениях отводится больше времени действию, не нужно тратиться на знакомство и разъяснение мотиваций. Судя по «Железному человеку», снявшая его команда плевать хотела на синдромы, ведь у них получилось что-то свое, необычное и не похожее на остальное.

Харизматичные актеры, идеально попадающие в роли, отличные спецэффекты, качественная режиссура и необходимый налет иронии. Никак не шедевр, но классное развлекательное кино.

Movieweb.ru - Джон Сильвер

Все дело в том, что я не люблю комиксы. И клюнуть на «Железного человека» меня, по большому счету, заставил только восторженный вопль, заполнивший Интернет после премьеры фильма. Не видя вокруг недовольных, я поспешил в кино, чтобы примкнуть к их рядам. И с удовольствием не примкнул. «Железный человек» – хороший фильм с хорошими актерами, но за тесные жанровые рамки он так и не вырвался.

Cinelife - Dare

Бесконечная зрелищность «ЖЧ» обходится без показухи – каждое движение оправдано, и мера экшна соответствует размаху убедительного для зрителя бедствия: не мутант против другого мутанта над городом, а живой и мыслящий герой против продажных торговцев оружием, предателей и мирового талибана.

Финальная сцена грозит оставить на месте сердца такую же дырку как у Тони Старка, потому как восторг будет зашкаливать, скопится и начнет сиять, как термоядерный реактор Железного Человека. Если бывают среди комиксов шедевры, то это один их них.

Interkino - Павел Кортунов

И если мы, всё-таки, осмелимся именовать "Железного человека" комиксом, то не останется ничего другого, как признать, что в XXI веке раскрытие этого жанра за восемь лет пролетело такой же путь, как за всё XX столетие. Крохотная стилистическая фигура литературы и графики мутировала во всенародное развлечение, впервые по-настоящему преодолевшее рамки американской нации. За два экранных часа вполне приятно побыть янки.

8disk - Фил Вятский

Фильм ждут. Такой вывод я сделал, порасспросив окружение. Что-то много в нем стало поклонников компьютерных игр. Да и актеры ничего, и картина сделана со вкусом, в духе и модно. Посмотреть можно, думаю, вряд ли заскучаете. Напротив, как приятно провести вечерок за просмотром чужой программы по спасению мира, глядишь и ты пусть опосредованно, но поучаствуешь.

Startfilm - Петр Валерьевич

Фанатам фильм понравиться, очень понравиться. В техническом исполнении он безупречен, картинка четкая и ровная, планы отличные и грамотные, взрывы сильные и к месту. Костюмчик прикупил бы точно! В Марвеловский пул фильм войдет на свое место и будет поправу его занимать. Но! Для непосвященных он не будет откровением. На премьере Трансформеров зал реагировал почаще и по сильнее. А так все в кинотеатр, по телевизору будет уныло… и обязательно с детьми, они будут в восторге.

Kinokadr - Роман Корнеев

Итого фильм в целом — это скорее одно большое, весёлое, красочное и высокотехнологическое «знакомство с», демо-версия, зачем-то закончившаяся безвременной и довольно дурацкой кончиной одной из сюжетных линий, и наполовину состоящая из махания кувалдой по террористическим хазам. Главное, что в нём есть — это атмосфера, настрой, а потому основное знакомство — ещё впереди, и судя по предварительным рейтингам, оно уже неизбежно. Что есть хорошо, уж больно замечательный персонаж получился у Дауни-младшего, да и Гвинет Пэлтроу на его фоне смотрится отменно.

Теперь бы Стэну Ли сосредоточиться, и второй фильм оснастить внятным сюжетом с развитием и финалом, и будет нам всем счастье.

World-Art - Евгений Нефёдов

Только ни о каком значительном достижении авторов говорить, увы, не приходится. Слишком уж предсказуемы поступки Тони Старка, хотя прототипом для него в своё время выступил такой уникум, как Говард Хьюз. Да и социально-критические выпады, которым упоминание Афганистана должно сообщить особую остроту и актуальность, не привносят в общем-то ничего нового: как будто раньше кто-то искренне верил в честность и бескорыстность руководства могущественных концернов, не догадываясь о сомнительности их закулисных сделок. Или оставался в неведении касательно морального облика сильных мира сего… Несколько эффектных сцен, включая кульминационное противоборство, точно Давида – с Голиафом, Железного человека со своим более совершенным визави, всё-таки не позволяют фильму подняться значительно выше среднего уровня.

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы о фильме Железный человек. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Железный человек возможно если Вы уже его посмотрели.

Железный человек 2009-04-09 20:26:33 гений
93% (14) гений оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-04-2009 23:26:33

Отличный фильм! Главным образом это заслуга Роберта Дауни мл. ведь этот фильм вернул актера в седло. \"Зодиак\" провалился в Американском прокате, а вот \"Железный человек\" сразу же покрыл свой бюджет и стал хитом. В нем нет тупого супергероизма, бессмысленных диалогов и идиотских сцен как например в \"Фантастической четверке\". \"Железный человек\" - практически идеальная экранизация комикса. Смотреть всем!

Железный человек 2009-05-29 04:36:35 Ессентуки №17
85% (13) Ессентуки №17 оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 29-05-2009 07:36:35

Так круто, что даже круче Трансформеров(Спилберга и Бэя). Это даже не Научная фантастика, это самая настоящая Творческая фантастика.

Вопрос к Marvel Enterprises и Ко:
- Как вы это делаете ?

Железный человек 2009-08-31 17:11:33 chuvak_org
94% (17) chuvak_org оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 31-08-2009 20:11:33

Железный человек 2009-08-31 18:06:32 Колян
93% (15) Колян оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 31-08-2009 21:06:32

Фильм железный человек это настоящий шедевр, очень зрелещный как трансформеры и бросок кобры, с отличными спецэфектами и с отличной игрой актёров.
Один из моих самых любимых фильмов.
Жду вторую часть.

Железный человек 2011-02-02 00:08:57 Зритель
ссылка на отзыв | 02-02-2011 03:08:57

Филь интересный, рекомендую к просмотру. Понравилось практически все: и сюжет и игра актеров.

Железный человек 2011-10-18 19:20:55
ссылка на отзыв | 18-10-2011 22:20:55

Железный человек 2012-06-09 19:22:00
ссылка на отзыв | 09-06-2012 22:22:00

Наверно это лучший фильм сделанный по вселенной Marvel. И выбрав на роль "Железки" мистера Дауни, создатели не прогадали.

Железный человек 2012-07-29 00:56:51
ссылка на отзыв | 29-07-2012 03:56:51

Сделанный лучший фильм марвел ТОР
Но и этот по своему

Железный человек 2012-09-18 07:57:46 blanche
100% (7) blanche оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-09-2012 10:57:46

Отличный фильм! Один из лучших фантастических фильмов! И это именно - фантастика, а не кино по мотивам комиксов, как последующие. Качественно сделано - отличные актерские работы, крепкий сюжет, хороший монтаж, удачная музыка... Удивительно, насколько всё это гармонично сложилось! Как было написано в одной рецензии, это история про неординарного человека и дело его жизни, а фантастический антураж - это приятно, но не главное. Смотреть всем!!!

Железный человек 2013-05-13 11:25:11
ссылка на отзыв | 13-05-2013 14:25:11

Отличный фильм , один из лучших фантастических сюжетов, спецэффекты конечно на высоком уровне.

Железный человек 2013-09-21 19:13:34 Александра
--- (1) Александра оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 21-09-2013 22:13:34

Ерунда. На мой взгляд, из этой серии есть фильмы и получше. Игра актеров - замечательно. Идея фильма - тоже. Но в целом -ерунда. Потратила время зря.

Железный человек 2013-12-28 10:15:27 вика
100% (3) вика оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-12-2013 13:15:27

Роберт Дауни мл просто душка. Обожаю творчество Марвел, а Тони Старк без сомнений лучшее их творение. Фильм просто шикарен. Сарказм и харизма Тони украшают весь сюжет фильма, прямо душа радуется и конечно же не могу не отметить отличную игру Гвинет без ее деловитости и женствености фильм был бы уже не тем, каким мы его увидели. И наконец -то музыка и спецэффекты - конечно же куда без них в наше время, карч и там все в порядке. Спасибо режиссеру за столь эффектную экранизацию Железного Человека !!!

Железный человек 2014-06-06 19:49:55
ссылка на отзыв | 06-06-2014 22:49:55

Эта роль создана именно для Роберта Дауни. Я просто не представляю кого-либо другого. Фильм действительно хороший и посмотреть его стоит.

Ваше имя:
- без ссылок
на скачивание

- подробно
- интересно
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите ваше мнение о нём:

Ваша оценка:

Быстрый переход:
Информация о фильмах и постеры предоставлены сайтом КиноПоиск.ru.
Рейтинги на Мегакритик рассчитываются с помощью специальной формулы.

Навигатор по фильмам:

Показать фильмы по:

Можете уточнить условия:

Фильмы по годам:

Сборы в России и СНГ*:

Касса за 23.10-26.10 в млн. руб.
1. Горько! 2 - 247,47
*без учета сборов в Украине

Последние новинки:

Премьеры недели:

Скоро на экранах:

© 2007-2014 Мегакритик | новинки кино | новые фильмы | лучшие фильмы | рейтинг фильмов | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | реклама | 18+