30 лучших фильмов про собак 2024 и ранее, кино про собачью жизнь

Фильмы про собак Фильмы

События в мире, проблемы на работе, домашняя суета – всё это накапливается тяжёлым грузом. Иногда хочется прилечь и отдохнуть, посмотрев хорошее кино. Фильмы про собак всегда наполнены юмором, драмой и теплотой. Редакция Мегакритика представляет свой рейтинг лучших фильмов про собак 2024 года и ранее, собрав новинки с высоким рейтингом ожидания и главные хиты прошлых лет.

30. Догмен

Догмен фильм 2023

Дата выхода в России: 25 января 2024 г., Франция

Режиссер: Люк Бессон

Актёры: Калеб Лэндри Джонс, Мариза Беренсон, Кристофер Денэм

Жанр: боевик

Кинопоиск: 7.1 – IMDB: 6.8

Новый фильм знаменитого Люка Бессона расскажет о человеке, который содержит большую стаю собак. Он заботится о них, и те слушаются только его. Главный герой этой истории живёт по собственным моральным принципам, не является типичным спасителем невинных или супергероем. Но, когда власть в городе постепенно переходит в руки местного наркобарона, только повелитель собак способен остановить зло и вершить справедливость среди беззакония.

Читайте также подборку фильмы про собак 2023 на Мегакритике, чтобы быть в курсе главных новинок.

29. Знакомьтесь, пёс

Знакомьтесь пёс фильм

Дата выхода в России: 15 февраля 2024 г., Чехия

Режиссер: Роберт Седлачек

Актеры: Береника Когоутова, Иржи Лабус, Штепан Бенони, Татьяна Медвецка

Жанр: комедия, мелодрама

Дина не любит собак, и какого было ее удивление, когда в качестве подарка молодой человек решает подарить ей пса. К тому же мужчина за таким «сюрпризом» пытался скрыть интрижку с лучшей подругой Дины.

Казалось, будто в жизни девушки началась черная полоса, но собака, за которой нужно ухаживать каждый день, гулять и любить, может стать настоящим четвероногим другом героини. Питомец дарит ей много положительных эмоций и радостных моментов, и лед в сердце Дины тает. Однажды судьба сталкивает девушку с привлекательным владельцем похожего пса, тогда становится ясно, что жизнь меняется к лучшему.

28. Кот и пёс

Кот и пёс фильм

Дата выхода в России: 29 февраля 2024 г., Франция

Режиссеры: Рем Кериси

Актеры: Франк Дюбоск, Филипп Лашо, Шон Байчу, Артюс

Жанр: приключения, комедия

На борт, направляющийся в Монреаль, по совершенной случайности не попали кошка и пес, которым, как известно, очень трудно поладить друг с другом. Однако у этих двоих нет выбора – домашним питомцам придется объединиться, чтобы пройти множество испытаний и вернуться в уютный дом. В это же время хозяева пропавших четвероногих друзей вместе встречаются, чтобы отыскать своих животных. И этих двоих ожидает опасное, но увлекательное приключение.

27. Артур, ты король

Марк Уолберг

Дата выхода в России: 21 марта 2024 г., США

Режиссер: Саймон Селлан Джонс

Актеры: Марк Уолберг, Симу Лю, Натали Эммануэль, Майкл Лэндис

Жанр: приключения

Рейтинг ожидания: 100%

С раннего возраста смелый и решительный Майкл Лайт увлекался спортом и даже посвятил свою жизнь этому рискованному делу, принимая участие в соревнованиях по всему миру. Сейчас Майкл хочет уйти из спорта и спокойно жить с семьей, но прежде он должен одержать последнюю победу в гонках в Доминиканской Республике.

Со своей шведской командой мужчина отправляется в джунгли, где опасность поджидает повсюду. В тропическом лесу герой неожиданно натыкается на уличного пса по кличке Артур. Пес начинает ходить по пятам за спортсменом, мешая его команде преодолевать трудности, однако эта встреча – начало крепкой дружбы.

26. Пальма 2

Пальма 2 фильм

Дата выхода в России: 24 октября 2024 г., Россия

Режиссеры: Владимир Кондауров, Александр Домогаров младший

Актеры: Виктор Добронравов, Евгения Дмитриева, Валерия Федорович, Валерий Скорокосов

Жанр: драма, семейный

Рейтинг ожидания: 97%

Семья летчика Вячеслава Лазарева переезжает в глубинку. Там мужчина продолжает летать на советском самолете АН-2, несмотря на то, что уже оставил большую авиацию. Размеренная жизнь Лазаревых меняется в одночасье, ведь в нее врывается Мансур – медвежонок, которого так назвал сын летчика Коля.

Однажды Мансура похищают браконьеры, но тотчас появляется Пальма, овчарка Лазаревых, которая спасает косолапого друга. Им вместе предстоит пройти через лес, полный опасностей, и найти путь домой. В свою очередь, Лазаревы в попытках отыскать любимых животных вспомнят, что значит понимать друг друга, уважать, а главное – любить.

Про первый фильм Пальма считайте также на Мегакритике и делитесь впечатлениями, если уже посмотрели.

25. Отвязные дворняги / Бродяги

Отвязные дворняги фильм

Дата выхода: 7 июня 2023 г., США

Режиссер: Джош Гринбаум

В главных ролях: Джейми Фокс, Уилл Феррел, Айла Фишер, София Вергара

Жанр: комедия, приключения

Рейтинг IMDB: 8.2

Пес Реджи преданно относился к владельцу, несмотря на равнодушное его отношение. Теряясь, пес встречает стаю бродячих животных, которые дают ему понять степень хозяйского отношения. Он решает вернуться и наказать хозяина.

Картина проникнута искренностью, смыслом, стремлением воплощения цели в жизнь.

24. Мой пес Руни

Чха Тхэ-хён

Дата выхода в России: 25 мая 2023 г., Южная Корея

Режиссер: Ким Джу-хван

В главных ролях: Чха Тхэ-хён, Ю Ён-сок, Пак Чи-хён

Жанр: комедия, драма

Кинопоиск: 7.8, IMDB: 7.5

Мин-су – менеджер в офисе, каждый день дома его ждет верный золотистый ретривер Руни. Они чудесно ладят, живут, пока парень не знакомится с будущей невестой. Перед парнем стоит дилемма: любовь или собака. Он с братом уходит в путь поиска дома для пса.

Читайте про лучшие корейские сериалы 2023 в нашей статье.

23. Пропала собака

Пропала собака фильм

Дата выхода: 13 января 2023 г., США (Netflix)

Режиссер: Стивен Херек

В главных ролях: Роб Лоу, Кимберли Уильямс-Пэйсли, Холли Моррис

Жанр: драма, семейный, биография.

Кинопоиск: 6.0, IMDB: 6.0

В семье не ладится жизнь. Сын общается только с домашним питомцем. Пропажа пса вынуждает отца и сына сплотиться, с целью найти питомца и вернуть. Отец даёт сыну обещание, что вернет его – вместе они проводят поисковый рейд, реанимируя разрушенные отношения.

22. Руби – собака-спасатель

Грант Гастин

Дата выхода: 17 марта 2022, США

Режиссер: Кэтт Ши

В главных ролях: Грант Густин, Скот Вулф, Кайла Зандер

Жанр: драма, семейный, биография.

Кинопоиск: 7.2, IMDB: 7.1

Полицейский мечтает работать в элитном подразделении, но там нужен пес. Он подыскивает напарника. И находит непослушного, обаятельного, смешного  питомца, которого готовят к усыплению.

Служебный пес участвует в поисковых работах, спасает людей. Трогательный сюжет построен на реальных событиях. В поисково – спасательный отряд, состав которого осуществляет деятельность по строгой спецификации определенных правил, трудно попасть. Но Дэниел О`Нил достигает цели.

Не остановила это стремление ни болезнь полицейского, ни неумение пса контролировать эмоции. Эффективная подготовка и экзамены были сданы, оба зачислены в отряд К9.

21. Лулу и Бриггс

Ченнинг Татум

Дата выхода в России: 23 февраля 2022, США.

Режиссер: Р. Каролин, Ч. Татум.

Актёры: Ченнинг Татум, И. Сапли, К. Нэш, К’Орианка Килчер.

Жанр: комедия, драма, приключения.

Время: 1 час 41 мин.

Рейтинг: Кинопоиск – 7,4 IMDb – 6,5

Солдат Джексон Бриггс после травмы головы пытается добиться восстановление в армии, но ему вторят отказами. Вскоре он узнает о смерти своего сослуживца, в связи с чем ему дают задание срочно доставить на похороны верную подругу погибшего солдата – нервную овчарку Лулу. Дорога выдаётся не из лёгких…

Отзывы зрителей и критиков на Лулу и Бриггс а также где посмотреть фильм онлайн смотрите на его страничке.

Про лучшие американские фильмы 2023 читайте также в нашей подборке.

20. Пальма

Леонид Басов

Дата выхода в России: 18 марта 2021 год, Япония, Россия.

Режиссёр: А. Домогаров мл.

Актёры: В. Добронравов, В. Ильин, В. Федорович, Лили, Л. Басов, Е. Дмитриева.

Жанр: семейный, приключения

Время: 1 час 50 мин

Рейтинг: Кинопоиск – 7,3 IMDb – 6,9

Одна из новинок русских фильмов про собак. Вынужденное расставание со своим хозяином овчарки по кличке Пальма прямо перед вылетом внесло свои коррективы в жизнь героев. Спрятавшись в аэропорту, собака выглядывает своего хозяина среди пассажиров. Работники аэропорта пытаются поймать собаку, но 9-летний мальчик Коля расстраивает все планы. Вскоре Коля и Пальма становятся друзьями, которых ждут новые приключения.

Делитесь впечатлениями о фильме Пальма если уже посмотрели или узнайте, где посмотреть его онлайн на страничке фильма.

Про лучшие русские фильмы 2023 читайте также в подборке на Мегакритике.

19. Того

Уиллем Дефо

Дата выхода в России: 30 декабря 2019 года, США.

Режиссер: Э. Кор.

Актёры: У. Дефо, Д. Николсон, К. Хейердал.

Жанр: семейный, биография, драма, приключения, история.

Время: 1 час 53 мин.

Рейтинг: Кинопоиск – 8,0 IMDb – 7,9

События разворачиваются в 1925 году, когда пёс по кличке Того помог предотвратить дифтерию на Аляске. Ездовые собаки во главе со своим вожаком помогли доставить вакцину и спасли жизнь местным жителям небольшого города.

18. Невероятный мир глазами Энцо

Майло Вентимилья

Дата выхода в России: 7 августа 2019, США.

Режиссер: Саймон Кёртис.

Актёры: Кевин Костнер, Майло Вентимилья, Аманда Сайфред, Кэти Бейкер.

Жанр: драма, комедия, спорт, семейный.

Время: 1 час 49 мин.

Рейтинг: Кинопоиск – 8,1 IMDb – 7,6

Денни Свифт привык вертеться в бешеном темпе. А как иначе? Ведь он известный гонщик. Не всегда в жизни сопутствует удача. Победы сменяются поражением, нелады в семейной жизни. Иногда просто опускаются руки. Но верный друг и талисман – пёс Энцо всегда готов поддержать своего хозяина.

17. Собачья жара

Нина Добрев

Дата выхода: 8 августа 2018, США

Режиссер: Кен Марино

В главных ролях: Ева Лонгория, Адам Палли, Тони Белл, Нина Добрев

Жанр: комедия.

Кинопоиск: 6.5, IMDB: 6.2

В американском фильме – несколько сюжетных линий, историй. Они различны, но всех героев привлекает одна идея – любовь к собаке. Умные домашние питомцы скрашивают жизнь, приводя ее в цвет на фоне проблем. Много доброты, любви, романтики, приключений. Это фильм для всей семьи.

Виды Лос Анджелеса, прекрасная природа, профессиональная подготовка дрессуры – все это вызывает душевный комфорт при просмотре картины.

16. Белль и Себастьян

Феликс Боссюэ

Дата выхода в России: 5 апреля 2018 год, Франция.

Режиссер: Н. Ванье.

Актёры: Ф. Боссюэ, Ч. Карио, М. Шателье.

Жанр: приключения, драма, семейный.

Время: 1 час 44 мин.

Рейтинг: Кинопоиск – 7,9 IMDb – 6,9

Во французском городке на границе со Швейцарией жизнь идёт своим чередом, несмотря на войну и оккупацию немецкими солдатами. Ко всем трудностям прибавляется убыль овец, которых повадился воровать неизвестный зверь. Жители объявили на него охоту, но сирота Себастьян выясняет, что тот на кого думали, совсем не виноват. Кого же покрывал мальчик?

Отзывы зрителей и рецензии критиков на Белль и Себастьян читайте на Мегакритике, на страничке киноленты есть информация, где посмотреть этот фильм онлайн.

Смотрите также лучшие семейные комедии 2023 в нашей подборке.

15. Собачья жизнь

Брайс Гейзар

Дата премьеры в России: 30 марта 2017 года, Индия, США.

Режиссер: Л. Халльстрём.

Актёры: Д. Гад, Д. Куэйд, П. Липтон.

Время: 1 час 40 мин.

Рейтинг: Кинопоиск – 8,0 IMDb – 7,2

У каждой собаки свой характер, несмотря на породу. Всех объединяет верность и преданность к близкому человеку. Мы в ответ ухаживаем и учим их манерам. Рассказ-повествование о таких минутах в жизни. Понимание смысла жизни приходит, когда видишь на пороге встречающего верного друга.

Читайте отзывы на фильм Собачья жизнь и узнайте, где посмотреть онлайн на его страничке.

Про американские комедии 2023 читайте также в нашей статье на Мегакритике.

14. Макс

Джош Уиггинс

Дата выхода в России: 25 июня 2015 год, США.

Режиссер: Боаз Якин.

Актёры: Томас Хейден Чёрч, Джош Уиггинс, Люк Клайнтенк.

Жанр: драма, семейный, приключения, военный.

Время: 1 час 51 мин.

Рейтинг: Кинопоиск – 6,8 IMDb – 6,6

Драматическая история о собаке, не раз спасавшая жизни солдат в Афганистане. После трагического случая семья одного из солдат забирает её к себе домой. Грустный поучительный фильм про собаку, однозначно заслуживающий внимание.

13. Хатико: Самый верный друг

Ричард Гир

Дата премьеры в России: 22 октября 2009 года, США/Великобритания.

Режиссер: Лассе Халльстрём.

Актёры: Р. Гир, Д. Аллен, Кэри-Хироюки Тагава.

Время: 1 час 29 мин.

Рейтинг: Кинопоиск – 8,4 IMDb – 8,1

Профессор находит небольшого щенка. Вскоре смешной непоседа вырастает и становится взрослым псом породы акита-ину. Верные друзья идут вместе по жизни. Пёс каждый день сопровождает хозяина на вокзал и ждёт его возвращения. И всё бы ничего, но однажды хозяин не вернулся…

Отзывы зрителей и критиков, а также где посмотреть Хатико: Самый верный друг онлайн, смотрите на его страничке на Мегакритике.

Читайте также подборку лучшие фильмы про космос в статье на Мегакритике.

12. Марли и я

Оуэн Уилсон

Дата выхода в России: 12 марта 2009, США.

Режиссер: Дэвид Фрэнкел

Актёры: О. Уилсон, Д. Энистон, Э. Дэйн.

Жанр: семейный, драма.

Время: 1 час 51 мин.

Рейтинг: Кинопоиск – 7,8 IMDb – 7,0

Получив новое место работы, молодой журналист затеял переезд в другой город вместе с женой. Впереди стандартные планы семьянина: купить дом, завести детей. Но не тут было, ведь они решили сначала завести собаку. С этого момента начинаются планы трещать по швам…

Делитесь впечатлениями про Марли и я в отзывах на страничке фильма и узнайте, на каких сервисах можно посмотреть фильм онлайн.

11. Вольт

Вольт мультфильм

Дата выхода в России: 27 ноября 2008, США, Япония.

Режиссер: Байрон Ховард, Крис Уильямс.

Актёры: Джон Траволта, Майли Сайрус, Сьюзи Эссман, Марк Уолтон.

Жанр: комедия.

Время: 1 час 36 мин.

Рейтинг: Кинопоиск – 7,3 IMDb – 6,8

Пёс по кличке Вольт телезвезда. В роли суперпса он снимается в сериале, где спасает человечество от зла с помощью наделенной суперсилы. Злодейка судьба забрасывает его в обычные реалии большого города, где он всё ещё думает, что это всего лишь продолжение съёмок…

Отзывы зрителей и критиков на мультик Вольт читайте на Мегакритике, на страничке мультфильма Вы также найдете, где можно посмотреть его онлайн на кино-сервисах.

10. Венди и Люси

Венди и Люси фильм

Дата выхода в России: 22 мая 2008 год, США.

Режиссер: Келли Райхардт.

Актёры: Мишель Уильямс, Люси, Девид Коппель.

Время: 1 час 20 мин.

Рейтинг: Кинопоиск – 6,7 IMDb – 7,1

Девушка по имени Венди решает изменить свою жизнь и отправляется в далёкий штат. Собрав минимум вещей, она со своей собакой по кличке Люси покидает родные места в поисках лучшей жизни. По пути обе останавливаются для ночлега в небольшом городке, не подозревая, что придётся здесь задержаться надолго.

9. Белый плен

Пол Уокер

Дата выхода в России: 17 февраля 2006, США.

Режиссер: Ф. Маршалл.

Актёры: П. Уокер, Б. Гринвуд, М. Бладгуд.

Жанр: приключения, драма, семейный.

Время: 2 часа.

Рейтинг: Кинопоиск – 8,1 IMDb – 7,3

Учёные находятся в очередной экспедиции в Антарктике. Без ездовых собак здесь никак не обойтись. Однако потребовалась срочная эвакуация авиацией по метеоусловиям. В самолёте не хватило места для собак, а следующий рейс уже не полетел. Нелегко пришлось выживать в суровых условиях. А самолёт всё не прилетал за ними.

8. Сука-любовь

Гаэль Гарсиа Берналь

Дата выхода в России: 1 февраля 2001 год, Мексика.

Режиссер: Алехандро Гонсалес Иньярриту.

Актёры: Эмилио Эчеваррия, Гаэль Гарсиа Берналь, Гойя Толедо.

Жанр: триллер, драма, криминал.

Время: 2 часа 33 мин.

Рейтинг: Кинопоиск – 7,9 IMDb – 8,1

Страшная авария в Мехико столкнула три истории, раскрыв все стороны предательской сущности людей. Человеческая жизнь многогранна и сложна. Уязвимость и искупление иногда приходит с неожиданной стороны.

7. Лучше не бывает

Джек Николсон

Дата выхода в России: 11 апреля 1998, США.

Режиссер: Джеймс Л. Брукс.

Актёры: Джек Николсон, Хелен Хант, Грег Кинниэр.

Жанр: драма, мелодрама, комедия.

Время: 2 часа 19 мин.

Рейтинг: Кинопоиск – 7,9 IMDb – 7,7

Писатели – творческие и не всегда уравновешенные личности. Мелвин ненавидел практически всех вокруг и часто срывался. Окружающие сторонились контактов с ним. Жизнь писателя проходила в уединении, пока одиночество не нарушила соседская собака…

Читайте также нашу подборку фильмы про акул топ-15 лучших в одном списке на Мегакритике.

6. Флюк

Флюк фильм

Дата выхода в России: 2 июня 1995, США.

Режиссер: К. Карлеи.

Актёры: Сэмюэл Л. Джексон, М. Модайн, Н. Трэвис.

Жанр: драма, фэнтези, семейный.

Время: 1 час 36 мин.

Рейтинг: Кинопоиск – 8,0 IMDb – 6,6

Во многих религиях считается, что душа человека переселяется в животных. Вот и наш герой часто мечтал, кем бы он хотел стать после своей смерти. После скорой автокатастрофы душа героя переселилась в обычного щенка. Становясь взрослым псом, он приходит к своей семье. Оказалось, что он не всегда был прав со своими близкими, будучи человеком.

5. Бетховен

Николь Том, Кристофер Кастиль, Сара Роуз Карр

Дата выхода в России: 17 сентября 1993, США.

Режиссер: Брайан Левант.

Актёры: Чарльз Гродин, Б. Хант, Д. Джонс, Н. Том.

Жанр: драма, семейный, комедия.

Время: 1 час 27 мин.

Рейтинг: Кинопоиск – 7,3 IMDb – 5,7

Нет, это не повествование о великом композиторе, а об истории жизни сенбернара по кличке Бетховен. Взаимоотношение пса с домочадцами начинаются с раннего возраста, когда щенок попадает в весёлую семью.

Читайте также подбору про лучшие семейные фильмы 2023 в нашей статье.

4. К-9: Собачья работа

Джеймс Белуши

Дата выхода в России: 28 апреля 1989 год, США.

Режиссер: Р. Дэниэл.

Актёры: Д. Белуши, К. Мел Харрис, К. Тай.

Жанр: боевик, комедия, криминал.

Время: 1 час 41 мин.

Рейтинг: Кинопоиск – 7,7 IMDb – 6,0

Майкл Дули служит в полиции. Неряшливый вид холостяка, постоянное недосыпание и прочие издержки работы полицейским всё же не мешают выйти на след известного наркодилера. Осталось только поймать его с поличным. Но как? А в этом ему помогает специальный пёс, с которым оказалось поладить не так просто.

Про лучшие американские боевики 2023 читайте также в нашей подборке на Мегакритике.

3. Мертвая хватка

Мертвая хватка фильм

Дата выхода в России: 18 января 1989, Франция.

Режиссер: Жером Буавен.

Актёры: Лизе Деламар, Жан Меркюр, Жак Списсер.

Жанр: ужасы, драма, комедия.

Время: 1 час 22 мин.

Рейтинг: Кинопоиск – 6,8 IMDb – 6,7

Заказывали фильм про говорящую собаку? Злого пса по кличке Бакстер всё не устраивает в его жизни. Поистине собачья жизнь на цепи. Страх людей только подзадорил пса на зловещий план жить на воле без людей. Для этого только осталось уничтожить жалких людишек. Кто в доме хозяин, в конце концов? Но планам сбыться не суждено.

2. Белый Бим Черное ухо

Белый Бим Черное ухо

Дата выхода в России: 15 сентября 1977, СССР.

Режиссер: С. Ростоцкий.

Актёры: В. Тихонов, В. Владимирова, М. Дадыко.

Время: 3 часа 03 мин.

Рейтинг: Кинопоиск – 8,4 IMDB – 8,1

Знаменитая советская история о судьбе верного пса, потерявшего своего хозяина. В фильме раскрыта вся тяжесть утраты, отношение разных людей к беде собаки. Благородство и подлость человека сходятся в схватке на фоне безграничной любви и преданности животного к человеку.

1. Ко мне, Мухтар!

Юрий Никулин

Дата выхода в России: 13 марта 1965, СССР.

Режиссер: Семен Туманов, В. Тиунова.

Актёры: Юрий Никулин, Владимир Емельянов, Леонид Кмит, Юрий Белов.

Время: 1 час 22 мин.

Рейтинг: Кинопоиск – 8,1 IMDb – 7,7

Как же без доброго советского фильма о собаке? Легендарная история о жизни лейтенанта и его верной овчарки Мухтара, взрастившая многие поколения. Пёс готов ценой своей жизни доказать свою преданность. Два верных друга попадают в опаснейшие переплёты, из которых они выходят победителями.

Расскажите о своих любимых фильмах про собак в комментариях. Что из подборки уже посмотрели? Какие фильмы по этой тематике ждёте и какие советуете обязательно посмотреть всем остальным? Длитесь впечатлениями и личными топами.

Смотрите также фильмы про хаски в подборке от Мегакритика.

Фильмы про пограничников смотрите также в нашей статье.

Также смотрите фильмы про волков в топе лучших на Мегакритике.

1. Саша

Хатико просто номер 1 для меня, каждый раз смотрю и каждый раз плачу, невероятно эмоциональное кино. К-9 и Бетховен (как, собственно, и сериал Комиссар Рекс) старая добрая классика родом из детства, приятно было пересмотреть и поностальгировать. А вот из новых фильмов 22-23 годов даже не знаю, что бы глянуть, у “Лулу и Бриггс” рейтинги неплохие, да и ГГ известный

2. Мирон

К-9 смотрел и вполне интересно по сюжету, режиссуре и игре главного героя. Пёс вписался отлично.

3. Мирон

Нет в обзоре “Пальма”. Недавно вышел фильм. Наш кинематограф, кстати. Достойное кино.

1. Андрей Горев

Пальму добавили.

4. Татьяна

Про “Хатико” много раз слышала, но так и не смотрела. Надо бы его вот посмотреть. А про другие вообще не слышала.

5. Владимир

Мне Хатико вообще не понравился. Если выбирать из приведенных в статье, то я бы остановился на К-9 и Бетховене. А вообще мой лучший фильм про собак был и остается Белый Бим, черное ухо.

6. Владимир

На первых трех местах мои любимые фильмы про собак. Думаю Бетховена в детстве смотрели все, как и К9, ну а Хатико уже из последних и я реально сидел с мокрыми глазами. В эти секунды вспоминаешь собак, которые были у тебя, и они реально любили тебя со всеми твоими недостатками.

7. Александр

Для меня Хатико и Бетховен – одни из самых лучших фильмов с участием собак. Кстати, могли бы в ваш рейтинг еще добавить фильм “101 далматинец”, он тоже будет мегапопулярным фильмом из собаками в главных ролях. Ну и еще в топовый фильм можно добавить такое кино, как Флюк. Этот фильм не совсем про настоящего пса но посмотреть точно стоит. Он понравиться большому количеству зрителей.

8. Александр

Еще есть замечательное кино “Марли и я” с Энистон в главной роли. Трогательный и хороший фильм.

9. Ирина

Хочу посмотреть “Лулу и Бриггс”. Все никак не дойду. Сочетание Ченнинга Татума и пса – это комбо по моим предположениям! Мой любимый – это “Белль и Себастьян”. Ну и “Хатико” оставляю за скобками – вне всяких мест.

10. Зоя

“Белый Бим Черное ухо” – классный фильм, про собачью преданность. Там пореветь, правда, придется, но что ж.

11. Дмитрий

Я бы порекомендовал “Бетховен”, хорошее кино. интересная и смешная франшиза для всей семьи.

12. Игнат

В принципе фильмы про собак я люблю, но не скажу, что являюсь абсолютным фанатом и смотрю такое кино каждый день. Но вот посмотрел отечественную кинокартину “Пальма” и могу порекомендовать посмотреть и вам. Ну и на данном фоне тоже добавлю фильм “Хатико: Самый верный друг”. Посмотреть можно, да и Ричард Гир раскрывается с новой стороны. Актеры Д. Аллен и Кэри Тагава тоже сыграли хорошо.

13. Вася

Всем любителям животных должен понравиться практически каждый фильм. Трудно назвать любимый. Есть те, в которых собаки “играют” отлично, а есть фильмы с историей неплохой. Нормальная подборка.