10 лучших американских комедий 2023 года, топ смешных фильмов

Американские комедии 2023 Фильмы

Смех обладает удивительной способностью преодолевать барьеры и объединять людей. В американском кинематографе комедийный жанр неизменно служит столь необходимым спасением от реалий жизни, предоставляя сокровищницу незабываемых моментов, которые заставляют нас надрывать животы от смеха до слез.

В этой статье Мегакритик расскажет про лучшие американские комедии 2023 года, которые оставят неизгладимый след в популярной культуре.

Читайте также подборку про американские фильмы 2023 в списке лучших на Мегакритике.

1. Город астероидов (Asteroid City)

Город астероидов

Дата выхода: 23 мая 2023 г.

Режиссер: Уэс Андерсон

Актёры: Том Хэнкс, Тильда Суинтон, Брайан Крэнстон, Джейсон Шварцман, Скарлетт Йоханссон

Лучшая комедия 2023 года от американского режиссера Уэса Андерсона, который с каждой своей новой работой поражает воображение зрителей и привлекает к участию самых известных звезд Голливуда.

В 1955 году большая группа школьников и их родителей собирается со всей страны, чтобы принять участие в съезде юных звездочетов, который проходит в пустынном городке. Но этот напряженный график прерывается природным катаклизмом, который изменит мир и жизнь людей, особенно тех, кто присутствует на съезде.

Как и большинство фильмов Андерсона, события происходят в яркой и полусказочной обстановке, где незнакомые люди встречаются и вносят преобразующие изменения в душах друг друга.

Смотрите также 8 лучших французских комедий 2023 года для любителей поржать до слёз.

2. Ренфилд (Renfield)

Николас Кейдж и Николас Холт

Дата выхода: 30 мая 2023 г.

Режиссер: Крис МакКей

Актёры: Николас Кейдж, Николас Холт, Аквафина, Бен Шварц

Новое комедийное кино 2023 года с элементами ужасов – Николас Кейдж продолжает удивлять весь мир своими нестандартными ролями.

Ренфилд (Николас Холт), верный слуга графа Дракулы (Николас Кейдж), находит пропитание для своего хозяина в группе психологической поддержки для жертв абьюзивных отношений. Внезапно, после ста лет рабства, он понимает, что сам стал жертвой самовлюбленного Княза Тьмы с клыками, и решает избавиться от его власти. Его союзником становится талантливая девушка Ребекка, которая работает в полиции и уже много лет пытается выследить группу наркоторговцев.

Интересный факт – Николас Кейдж мечтал получить роль Дракулы с момента начала своей актерской карьеры.

Смотрите также 5 лучших российских комедий 2023, чтобы посмеяться от души.

3. Без обид (No Hard Feelings)

Дженнифер Лоуренс

Дата выхода: 14 июня 2023 г.

Режиссер: Джин Ступницки

Актёры: Дженнифер Лоуренс, Эндрю Барт Фельдман, Эбон Мосс-Бакрак, Мэттью Бродерик

Еще один претендент на звание лучшей американской комедии 2023 года – история об отношениях неуклюжего подростка и обворожительной авантюристки от создателей сериала «Офис».

Смотря на своего замкнутого сына, которого ничего не интересует, родители решают найти по объявлению в интернете девушку для знакомства с ним. На него откликается взрослая Мэдди (Дженнифер Лоуренс), которая пребывает в бедственном положении и очень нуждается в деньгах. Её задачей будет за лето научить парня общаться с противоположным полом и подготовить его к социальному климату колледжа.

Читайте также подборку 20 лучших комедий 2023 года.

4. Убийство в Париже (Murder Mystery 2)

Дженнифер Энистон и Адам Сэндлер

Дата выхода: 31 марта 2023 г. (Netflix)

Режиссер: Джереми Гарелик

Актёры: Адам Сэндлер, Дженнифер Энистон, Марк Стронг, Мелани Лоран

Адам Сэндлер возвращается на малые экраны в каноничной комедийной роли вместе с Дженнифер Энистон.

Ник и Одри Спитц, супружеская пара, у которых есть собственное детективное агентство. В основном они следят за неверными супругами и с трудом зарабатывают на жизнь, мечтая о большом деле. И вот, когда кажется, что достигнуто дно их карьеры, они получают приглашение на свадьбу своего старого друга Викрама, индийского миллиардера. Однако праздничная атмосфера большого праздника разрушается, когда выясняется, что жених похищен, а его телохранитель убит.

Отзывы зрителей и критиков на Убийство в Париже читайте на Мегакритике.

Читайте также про французские фильмы 2023 в подборке лучших на Мегакритике.

5. Следующий гол — победный (Next Goal Wins)

Майкл Фассбендер

Дата выхода: 20 сентября 2023 г.

Режиссер: Тайка Вайтити

Актёры: Майкл Фассбендер, Элизабет Мосс, Уилл Арнетт, Тайка Вайтити

Новый фильм 2023 года от Тайки Вайтити, режиссера таких уморительных комедий как «Реальные упыри», «Охота на дикарей» и «Кролик Джоджо».

Запойный алкоголик Томас работает футбольным тренером. Когда его в очередной раз ловят в нетрезвом состоянии во время матча – ему ставят ультиматум. Либо он отправляется в Американское Самоа, либо в бесконечный отпуск без выходного пособия. Ему ничего не остается, кроме как отправиться тренировать одну из худших футбольных команд планеты.

6. Отвязные дворняги (Strays)

Отвязные дворняги фильм

Дата выхода: 7 июня 2023 г.

Режиссер: Джош Гринбаум

Актёры: Уилл Феррелл, Джейми Фокс, Айла Фишер, София Фергара

Умопомрачительная черная комедия от создателей фильма «Мачо и ботан» и сериала «Новенькая».

Милый пес Рэджи (Уилл Феррелл) всей душой любит своего хозяина-алкоголика. Это могло быть началом классического фильма про собак, однако владелец пса его ненавидит. Устав от «лающей псины», он выкидывает его на улицу. Местные дворняги сразу признают Рэджи и рассказывают ему суровую правду жизни. Познав причуды самостоятельной жизни, Рэджи решает жестоко отомстить своему хозяину, который его предал.

Смотри также подборку 5 лучших фильмов про собак 2023 года, кино про четвероногих друзей.

7. Уикенд с батей (About My Father)

Роберт Де Ниро

Дата выхода в России: 1 июня 2023 г.

Режиссер: Лора Террузо

Актёры: Роберт Де Ниро, Себастьян Манискалко, Лесли Бибб, Дэвид Раш

В перерывах между съемками у Мартина Скорсезе, Роберт Де Ниро сыграл главную роль в комедии США 2023 года о вечной проблеме отцов и детей.

Себастьян и Элли планируют свадьбу. Решив перед церемонией провести отдых в дорогом особняке, они зовут своих родителей и других членов семьи. Все бы хорошо, но отец Себастьяна является темпераментным итальянцем, который не приемлет в человеке всё, что выходит из его понимания «нормального». Оказывается, что вся семья Элли представляют собой именно таких людей.

8. Рай для дурака (Fool’s Paradise)

Рай для дураков фильм

Дата выхода: 12 мая 2023 г.

Режиссер: Чарли Дэй

Актёры: Чарли Дэй, Рэй Лиотта, Кейт Бекинсейл, Эдриан Броуди, Джейсон Судейкис

Американский фильм комедия 2023 года от создателей сериала «В Филадельфии всегда солнечно».

Неудачливый публицист (Кен Чжон) обнаруживает, что человек, недавно выпущенный из психиатрической больницы (Чарли Дэй), выглядит точно так же, как спивающийся известный актер, который отказывается покидать свой трейлер. С помощью влиятельного продюсера (Рэй Лиотта) Кен помогает мужчине стать огромной звездой в Голливуде. Их пути пересекаются с другим эксцентричным актером (Эдриан Броуди), бездомным героем боевиков (Коммон), странным режиссером (Джейсон Судейкис), агентом (Эди Фалько) и помешанным на власти магнатом (Джон Малкович).

9. Чемпионы (Champions)

Вуди Харрельсон

Дата выхода: 9 марта 2023 г.

Режиссер: Бобби Фаррелли

Актёры: Вуди Харрельсон, Мэтт Кук, Чич Марин, Кэйтлин Олсон

Спортивная комедия прямиком из Америки от одного из братьев Фаррелли, которые подарили нам «Зеленую книгу» и «Тупой и еще тупее».

Маркус Маракович (Вуди Харрельсон) переживает не лучшие времена. Он уже давно работает баскетбольным тренером и не может пробиться в НБА. В один из дней, поссорившись с руководством, он напивается и попадает в автомобильную аварию. За это его осуждают и дают 90 дней исправительных работ – теперь задачей Маркуса будет за три месяца подготовить баскетбольную команду, состоящую из людей с особенностями развития, к будущей Специальной Олимпиаде.

10. Живопись (Paint)

Оуэн Уилсон

Дата выхода: 7 апреля 2023 г.

Режиссер: Брит МакАдамс

Актёры: Оуэн Уилсон, Стивен Рут, Сиара Рене

Комедия о художнике, чей образ был вдохновлен Бобом Россом – известным в узких кругах живописцем, который стал легендой мемов в интернете. Его знаменитая прическа и широкая улыбка обыгрывались в «Гриффинах» и фильме «Дэдпул 2», а Google, в честь 70-летия Росса, украсил ими строку поиска.

Карл Наргл (Оуэн Уилсон) уже 20 лет ведёт передачу с уроками по рисованию пейзажей. Он местная звезда в Вермонте, обожаемый поклонницами и поклонниками. Однако из-за проблем с финансированием владельцы канала просят его сделать свою программу длиннее. Получив отказ, они нанимают новую художницу, которая начинает перетягивать всю славу на себя.

Благодаря нашей статье вы поймете почему смех действительно является лучшим лекарством от всех болезней и окунетесь в мир американской комедии. Расскажите в нашем разделе комментариев – какие фильмы из США приносят радость и смех в вашу жизнь?

( 2 оценки, среднее 3 из 5 )

1. Борис

Считаю, что стоит посмотреть кино “Город Астероидов”, так как если в фильме снимается Том Хэнкс, плохим он явно не будет. Да и сюжет мне показался интересным и занимательным. “Вишенкой на торте! явно станет Скарлетт Йоханссон. Сюжет прост до безобразия 1955 год – юные звездочеты – катаклизма… Тем и интересен, ведь все просто до безобразия у Уэс Андерсона.

2. Нелли

Из этих фильмов я пока что смотрела только “Ренфилд”. Есть там кое-что смешное, но не очень. Не наш юмор.

3. Александр

Чемпионы прикольный фильм, мне понравился. Дети хорошо сыграли свои роли. Доброе и смешное кино.

4. Элеонора

“Убийство в Париже” – название совсем не комедийное. И лицо у героини тоже. Вот его и посмотрю.

5. Анна

Решила посмотреть Без обид и Уикенд с батей. Посмеялась от души. Актеры просто космос, играют от души.

6. Женя

Неплохая подборка, и почти в каждом фильме есть знаменитый и интересный актёр. Думаю, отдельного внимания заслуживают фильмы с Энистон, Лоуренс, Николасом Кейджем и Томом Хэнксом, так что с этих и стоит начать

7. Илья

Смешных по настоящему комедий сейчас мало, но мне очень зашел “Уикенд с батей”. Смешно, хорошо снято, играет любимый актер. Еще очень хочу посмотреть “Без обид”, думаю тоже будет топ.

8. Олег

Ренфилд прикольное кино, мне понравилось. Смотрится оригинально. Кейдж отлично сыграл.

9. Даниил

Многие фильмы из списка ещё не видел, но с Хэнксом очень достойная картина. Мне ещё Ренфилд понравился. Кэйдж очень крут в образе Дракулы. Но этот фильм понравится любителям чёрной комедии.

10. Алиса

Я посмотрела только фильм “Ренфилд”. И я скажу про него: ничего, понравился. Более или менее. Не совсем уж отпад, но смотреть можно. Понравился образ графа Дракулы, и артист на его роль подобран удачно. Кстати, нормальные спецэффекты касались, в основном, именно Дракулы, а не кого-нибудь другого. Но и Ренфилд тоже неплох. Обаятельный молодой человек, приятно смотреть на него.

11. Вероника

Вообще американский юмор очень своеобразный, пошловатый, поэтому я не особо люблю комедийные фильмы. Из списка заинтересовал фильм “Убийство в Париже” и актеры там хорошие в главных ролях. Нужно будет посмотреть.