Убойный монтаж

Coupé
Фильм Убойный монтаж

Фильм Убойный монтаж амбициозный кинорежиссёр и его не слишком профессиональная команда отправляются, чтобы снять настоящий ужастик, но у них ничего не получается. Актёры играют невнятно, страх изобразить ни у кого не выходит. Но внезапно на помощь, откуда ни возьмись, появляются настоящие живые мертвецы. И теперь съёмка обращается в настоящий кровавый фарс в документальной манере фиксируя не наигранный ужас и настоящий творящийся вокруг зомби-апокалипсис. Главное - выжить, чтобы этот фильм ещё суметь смонтировать и выпустить в свет. Было бы ещё кому его потом посмотреть...

Картина является французским ремейком японской комедийной ленты "Зомби одним планом!" (Kamera wo tomeruna!) Синъитиро Уэды 2017 года. На новый лад сюжет чёрной комедии перекроил Мишель Хазанавичус (Артист, Папина дочка), выступивший здесь и постановщиком. В продюсерах новой версии значатся Брагим Шиуа (Тёмные очки, Экстаз, Любовь), Алейн де ла Мата и Ноэми Девиде. За визуальную составляющую здесь отвечает кинооператор Джонатан Рикебург, за монтаж Микаэль Дюмонтье, а за музыкальное сопровождение Александр Деспла (Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан», Эйфель, Маленькие женщины).

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Ромен Дюрис (Дыши во мгле, Все деньги мира, Китайская головоломка), Беренис Бежо (Артист), Грегори Гадебуа (Офицер и шпион), Матильда Анна Ингрид Лутс (Звонки), компанию им составили Финнегэн Олдфилд, Себастьян Шассейн, Лье Салем, Рафаэль Кенар, Жан-Паскаль Зади и другие.

Дата премьеры в России ожидается четвёртого августа 2022-ого года. Прокатчиком этой французской хоррор-комедии выступает компания «Наше Кино». Хронометраж заявлен чуть менее двух часов и составляет сто десять минут экранного времени, включая титры. Возрастное ограничение к просмотру в нашем прокате картине выставлено с пометкой 16+

Если трейлер Убойный монтаж не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Убойный монтаж (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

04-08-2022 / 12:18
Смешение ужастика и комедии - это сложный жанр, требующий серьезных вложений еще на уровне создания сценария. В даном случае на этом решили сэкономить. Попытка исправить ситуация за счет чрезмерной актерской экспрессии ожидаемо провалилась. В результате получилось не слишком смешно и совершенно нестрашно. Поэтому имеем весьма вторичное кино, которое вряд ли зайдет даже любителям жанра. В любом случая я бы добавил сюжету динамики, попытался бы избежать очевидных зависаний. Которых в этом фильм ну слишком уж много даже для подобных не слишком оригинальных работ не самых успешных авторов.
--- (2) Фаина оценил(а) в 7 из 10
29-03-2023 / 09:37
Похвальная работа команды. Перед ее членами стояла сложная задача – справиться со съемками фильма за один дубль. Мало того, перед самым началом автобус с артистами попал в аварию, а один из присутствующих артистов напился в хлам. Но всё у них получилось просто на ура. Этот фильм – пример работы дружного коллектива. А так, ничего особенного в этом фильме нет.
--- (2) Вера оценил(а) в 7 из 10
26-02-2023 / 11:16
Когда кто-то тут плачет, мне, почему-то, смеяться охота. Очень потешно они рыдают . А смеются очень заразительно (и я вместе с ними). Если говорить в общем, то мне фильм понравился. Особенно в конце, когда все были довольны и улыбались во всю ширь улыбок. И я с ними). И снято красиво, все в ярких цветах. Не так, как сейчас обычно ужасы снимают – в сплошной черноте.
--- (2) Алина оценил(а) в 7 из 10
15-03-2023 / 00:00
Здесь речь идет о слаженной работе коллектива. Как они попали в безвыходную ситуацию и как умело из нее вышли. Одна только сцена, на мой взгляд, получилась не очень хорошо – это когда Джинадзо смотрела на поединок Кена и Нацуми и беспрерывно орала. Чересчур долго орала. А пока она орала, поединок Кена и Нацуми оставался за кадром. Потому что тем временем к голове Нацуми прилаживали топор. И показывают ее уже с топором в голове.
--- (2) Рита оценил(а) в 6 из 10
05-03-2023 / 11:26
Артисты играют японских персонажей, и имена у всех японские, а ни один из них на японца даже близко не похож . Как будто заказчица мадам Мацута не могла японских артистов подобрать. Веселое кино. Немножко скучновато было в середине, когда показывали «за месяц до съемок, за неделю, за день»… А потом опять смешно началось. И закончились на этот раз ужасы не в меру радужно, что редкий случай.
--- (2) Людмила оценил(а) в 6 из 10
22-12-2023 / 09:06
Смешное кино. Мужик спрашивает негра: «Фатиф – это твое имя, да?». Тот отвечает: «Ну да, не профессия же». Другой задался вопросом: «Сколько жизней у зомби? Их убивают они оживают, их убивают, они опять оживают…». Собеседник ему отвечает: «Девять, наверное». Первый говорит: «Ты их что, с кошками путаешь?». Ну, и все в таком роде. И сам сюжет прикольный. Сначала все воспринимаешь всерьез, а потом раз, и отошло. Успокаиваешься. И под конец даже расплываешься в улыбке. Заразительно. Действительно, тут и ужасы, и комедия – точно указаны жанры. Хотя я раньше не понимала, как ужасы можно совмещать с комедией.
--- (2) Илья оценил(а) в 6 из 10
05-08-2022 / 12:32
Нормальное кино. Особенно сценарий хороший, но актеры подобраны плохо и играют неубедительно, потому и концовка кажется какой-то неинтересной, затянутой. Очень интересное начало.
--- (2) Святослав оценил(а) в 5 из 10
04-08-2022 / 12:39
Просто обожаю чёрный юмор. Ну вот японский чёрный юмор, мне не до конца понятен. Вроде, есть весёлые моменты. В тоже же время, не сказать, что очень смешные. Посмотреть фильм можно.
--- (2) Галина оценил(а) в 5 из 10
23-12-2022 / 03:57
Мне показалось, что сценарий не совсем качественно проработан и есть некоторая его натянутость из-за этого зависают сцены и провисают сюжетные линии. Да и сам стержень, на который насажены события, мне не понравился. Он вторичен по мысли и достаточно предсказуем. Поставил пять баллов, но скорее всего оценка была бы ниже, если бы не старания актеров игрой.
--- (2) Денис оценил(а) в 3 из 10
07-08-2022 / 09:18
На экране творится какая-то дичь. Актеры играют неубедительно или это так и задумано. Но смотреть невозможно. Посмотрел первые 20 минут и ушел из кинотеатра. Больше смотреть на это невозможно.
04-08-2022 / 12:30
Уже по той причине, что подобных сюжетов я не встречал раньше, решил посмотреть эту картину. В итоге не ошибся: очень хорошая смесь ужаса и комедии, при этом актеры талантливые, и просто приятные ребята, как мне кажется. Сразу скажу, что ничего страшного вас не ждет при просмотре, хоть компоненты хоррора и есть. Зато смеха много, а это главное в данном случае.
--- (1) Малинка с вумен оценил(а) в 9 из 10
05-08-2022 / 04:26
О, мне понравился этот черный юмор. Поделила бы фильм условно на три части. Первые полчаса смотришь в недоумении: " Че за...?". Вторую часть смотришь как обычный фильм, в котором есть завязка сюжета. А третья часть - это драйв и юмор. Все точки над Ё расставлены! Все объясняется! Фильм очень стебный, люблю такое.
--- (1) Александра оценил(а) в 8 из 10
05-08-2022 / 12:46
Хорошо, что отсутствует какая-либо навязчивость в плане психологическом и аналитическом. Хороший фильм чтобы расслабиться, посмеяться и отвлечься от суеты. Музыкальная составляющая весьма сочная. Оцениваю на пять из пяти.
--- (1) Илья оценил(а) в 6 из 10
05-08-2022 / 12:42
Несмешная, но забавная комедия. Актеры исполняют все неплохо, режиссер вполне на уровне. История глупая, но это не мешает восприятию. Фильм, естественно, не шедевр. Можно заценить в качестве новинки, но, откровенно говоря, не вполне продуманы сюжетные ходы, а потому все происходящее на экране иногда кажется чем-то сумбурным. Фильм не выдающийся, но неплохой.
--- (1) Анна оценил(а) в 6 из 10
15-07-2023 / 00:00
Заказчица японка смешная до невозможного – очень миниатюрная лилипутка, на обезьянку похожа. Зато начальница! Специально такую артистку подобрали, чтобы смешно было. Еще смешно: один подлизывает заказчице, маленькой японке, и говорит: «Зомби несут мощный социальный посыл. Для меня это символ глобализации и капитализма, а еще расизма, потери силы воли…». (Ну и бред). А та стоит, кивает и делает понимающую мину.
15-01-2023 / 08:49
"Убитый монтаж" - типичный молодежный фильм, который нельзя пересмотреть, так как он, что называется, исключительно на один раз. Актеры собраны в нем довольно интересные, и хоть некоторых я вижу впервые, они мне понравились, талантливые ребята. Еще хочу сказать, что в этом фильме фигурирует убойная музыка. Сюжет банальный, но в целом можно смотреть.
--- (1) Михаил оценил(а) в 10 из 10
04-08-2022 / 12:33
Классный ужастик, в котором даже посмеяться смог до слез буквально. Актеры подобраны грамотно и каждый отыграл на высшем уровне. Сюжет достойный и интересный. Остался доволен.
--- (2) Артур оценил(а) в 3 из 10
14-11-2022 / 12:21
Возможно были фильмы намного хуже этого. Но за последнее время, мне как-то удавалось обходить их стороной. Однако, люблю смотреть фильмы созданные в жанре комедии и ужасы. Поскольку, для меня чёрный юмор, чаще всего, оказывается наиболее весёлым. Так вот, о фильме. Думаю, у режиссёра и сценаристов (если они конечно были и им больше 10 лет), всё-таки присутствует определённый талант. Снять убогий фильм "ужасов", о том, как снимали низкобюджетный фильм ужасов, это просто "комбо"! И приписка — комедия. Уже была не в силах спасти этот фильм. Создаётся ощущение, что производство каких-то любителей.
--- (2) Илья оценил(а) в 10 из 10
06-08-2022 / 11:33
Честно говоря, французские ужасы первый раз смотрел, жанр для меня актуальный. В основном преобладают американские кино этого направления, и после просмотра впечатления у меня однозначно положительные. Всё таки просматривается оригинальность не только в самом сюжете. но и в специальных эффектах. Актёры для меня неизвестные, но от этого не меняется ощущение качественного развития и логики. В сочетании с комедией смотрится ещё лучше. Понравилось динамическое развитие и последовательность эпизодов, а так же логика до самого конца. И рассчитан на широкую аудиторию, всем приятного просмотра.
33% (3) Егор оценил(а) в 5 из 10
06-08-2022 / 11:42
Фильм получился достаточно простой и ненапряжный. Каких-то авторских изысков нем не обнаружено. Актеры полностью осознают вторичность проекта, в котором принимают участие, но пытаются честно отрабатывать свою оплату. Некоторые эпизоды продуманны чрезвычайно убого, другие производят более приятное впечатление, но в целом, это фильм, про который никто не вспомнит через месяц.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Хазанавичус в своей новой работе не только высмеивает современную киноиндустрию и катком проходится по хоррорам, которые до сих пор в большинстве случаев снимают дедовскими способами. Постановщик во второй половине фильма настолько глубоко погружает зрителей в пёстрое и хаотичное действо, что невольно начинаешь путаться в слоях постиронии.

25-k.com - Игорь Талалаев

Съёмки фильма – вообще довольно весёлый процесс. Особенно, если это съёмки весёлого фильма. Так что Хазанавичус точно знатно повеселился во время работы над «Убойным монтажом». Над съёмочной «кухней» может посмеяться каждый, но больше всего удовольствия получат именно киноманы.

Proficinema.ru - Матвей Ромодановский

Он получился заметно более эксцентричным, чем оригинал, с шутками о покровительственном и стереотипном европейском отношении к азиатам. «Окончательный монтаж» открывает нам новую сторону таланта Хазанавичюса. Это конечно, не полный утонченности и блеска «Артист», которым режиссер прославился более 10 лет назад. «Убойный монтаж» гораздо ближе к его шпионскому сериалу OSS 117. Но это мило, очаровательно глупо и нелепо, очень смешно, хотя и местами, весьма своеобразным «омерзительным» способом.

Kinoafisha.info - Константин Киценюк

Забудьте о мертвецах и даже намеках на комедийный хоррор. Это кино — обманка, лучшая часть которой прячется от зрителя за трейлером и типичным для жанра постером. Главное здесь — съемки и оставшийся после них ураган. Это очень смешно и трогательно, а парочку раз даже гениально. И пускай идея выглядит на бумаге чистым безумием, ей получается сработать уже второй раз — в виде французского ремейка.

Russorosso.ru - Дмитрий Бортников

Хазанавичус перезаморачивается и снимает, казалось бы, самое дешевое и простое кино на свете, с местами перегруженным юмором, «зомби», умудряющимися перепить на площадке, а самыми эффектными и забавными ситуациями становятся те, что рождаются случайно.

NG.ru - Наталия Григорьева

Отсутствие какой-либо претензии на звание шедевра и попадание в вечность делают «Убойный монтаж» максимально зрительским фильмом, несмотря на, казалось бы, узкую тему – конечно, люди «в профессии» являются целевой аудиторией, но обычные посетители кинотеатров в этом случае могут оказаться куда более благодарной публикой.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Редкий пример, когда ремейк не помешает восприятию оригинала и даже поможет значительно расширить его аудиторию. Что лучше и какой культурный код ближе, впрочем, каждый решит для себя сам.

Kinoart.ru - Юлия Коваленко

Хазанавичус словно показывает, что для комедии не так уж важно, чем конкретно был спровоцирован смех, если это привязывает зрителя через эмоцию к конкретным точкам визуального повествования. Этот хитрый режиссерский прием к тому же не позволяет нам сразу начать формировать свое отношение к тому, что мы видим на экране, и вынуждает повременить с выводами до тех пор, пока паутина легкого абсурда и непринужденной клоунады не опутывает окончательно и бесповоротно.

Film.ru - Ефим Гугнин

Во французском ремейке милая ода «обычности» становится еще очевиднее. Если главный герой японского фильма хотя бы мог оправдать себя оригинальностью задумки, то протагонист «Убойного монтажа» изначально снимает максимально проходное кино: вторичное b-movie, нужное, только чтобы заполнить каталог открывающегося стриминга.

Все самое смешное и неожиданное было позаимствовано из оригинала. Новых идей в «Монтаже» нет, Хазанавичус лишь внес небольшие корректировки, причем не всегда удачные. В частности, продюсеры выдвигают нелепое требование: европейские актеры должны играть персонажей с японскими именами.

Style.rbc.ru - Тимур Алиев

«Убойный монтаж» звезд с неба не хватает. Режиссер «Артиста» и «Молодого Годара», кажется, решил отдохнуть на площадке — серьезным социальным подтекстом, какого ждешь от зомби-хоррора, или душещипательными откровениями о темной стороне кинопроизводства фильм обделен. Так что относиться к нему надо проще — так, можно получить больше кайфа от просмотра.

Kino-teatr.ru - Екатерина Визгалова

У Хазанавичуса такого послесловия нет, как нет и драйва первоисточника. Ремейк довольно мил, но все же это одноразовая картина, самодовольная подделка, способная по-своему порадовать, но, в отличие от искреннего малобюджетного оригинала, счастливую слезу не вышибающая.

Kommersant.ru - Зинаида Пронченко

В «Убойном монтаже» в качестве «соавтора» Хазанавичюса выступает Ромен Дюрис, и это явный просчет кастинга. Дюрис — слишком сложная натура, его выдающийся талант не приспособлен для примитивных и частенько второсортных гэгов. Итог выглядит плачевно, как если бы Расина ставили на площадной ярмарке или в бродячем цирке.

Если снятый за смешные $25 тыс. фильм Синъитиро Уэды был гимном чистой радости от возможности взять в руки камеру и творить, невзирая на бюджетные ограничения, технические сложности и постоянный стресс, то Хазанавичюс пытается повторить этот фокус уже за несколько миллионов. И тут ему ожидаемо не хватает той самой искренности, с которой были проблемы у актеров фильма в фильме, а также любовной увлеченности материалом, которая отличала «Артиста» и даже беспощадного к своему герою «Молодого Годара».