Тайная жизнь

A Hidden Life
Фильм Тайная жизнь

Описание фильма Тайная жизнь (2020)

Фильм Тайная жизнь это историческая военная драма, показывающая биографию Франца Егерштеттера, отказавшегося воевать в силах фашистской Германии в период Второй Мировой войны. На Каннском кинофестивале 2019 года из своих трёх престижных номинаций картина получила Приз Франсуа Шале и особый Приз экуменического (христианского) жюри. Режиссёром и сценаристом этого биографического проекта выступил именитый кинопостановщик Терренс Малик (К чуду, Древо жизни), а музыку сочинил композитор Джеймс Ньютон Ховард (Щелкунчик и четыре королевства, Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда, Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II).

Сюжет военной картины развернётся в период Второй Мировой войны. Солдат Франц Егерштеттер отказывается сражаться за нацистов, выступая со своими убеждениями, даже не смотря на возможность угрозы смертной казни за подобную измену родине. Но главный герой от своего мнения не отказывается и при поддержки своей семьи и веры в человечность становится настоящим символом для австрийского сопротивления. Историю его жизни, его взглядов и к чему это привело для него и его близких зрители и узнают в этой военной киноленте на основе реальных событий прошлого.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов, как Аугуст Диль (Видок: Охотник на призраков, Курск, Приключения Гекльберри Финна, Бесславные ублюдки), Маттиас Шонартс (Красный воробей, Большой всплеск, Вдали от обезумевшей толпы, Ржавчина и кость), Франц Роговский (Хэппи-энд), Бруно Ганц (Дом, который построил Джек, Вечеринка, Советник, Неизвестный), Карин Нойхаузер, Валери Пахнер, Мария Зимон, Тобиас Моретти, Ульрих Маттес, Карл Маркович и других. Хронометраж этой картины довольно существенный и длиться драма будет почти три часа - заявленное время: 174 минуты. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена прокатчиком «Белые ночи» на девятнадцатое марта 2020 года.

Если трейлер Тайная жизнь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Тайная жизнь. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Тайная жизнь от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Тайная жизнь _ мыслью _ словом _ делом ( выпуск № 51 O’KINO )

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Тайная жизнь. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
28-03-2020 / 19:29
Фильм поучителен, для Молодежи и Стран победивших Фашизм! Так как каждый человек ответственен за происходящее в Мире!

Vokrug.tv - Егиазарова Илона

Маленькие детали, но шедевральные! Лично меня ровно на этих эпизодах прорвало — слезы потекли рекой и не останавливалсь уже до финала.

RG.ru - Валерий Кичин

При всех противоречиях и крайностях своей религиозной подосновы, для меня она стала самым сильным на этом фестивале художественным высказыванием о противоестественности войны, которую Бог по странному недосмотру допускает и которой попустительствует.

Cinemaholics.ru - Оля Смолина

«Тайная жизнь» явно ознаменовала собой новый этап в творчестве Терренса Малика, который, к счастью, не готов пока уходить на пенсию.

25-k.com - Геннадий Гусев

Визуальный ряд фильма отлично дополняет восхитительная музыка Джеймса Ньютона Ховарда.

Kinoart.ru - Лев Карахан

В отличие, скажем, от Бергмана, в фильмах которого вопрошание было фатально обращено в пустые небеса, у Малика оно всегда предполагает (пусть и не слышимый извне) ответ.

Intermedia.ru - Анна Стрельчук

В фильме нет охватившего мир во второй половине XX века атеистического экзистенциализма и абсурдизма в духе произведений Камю или «Приговора» Кафки. Зато есть «экзистенциализм» Достоевского, Кьеркегора и Бердяева, их понимание свободы и разума как условий порока, но вместе с тем и причин спасения и высшего блага.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Малик косвенно признал ошибки «чистого» экспериментаторства (формализма?), впервые со времён упомянутого каннского триумфа отказавшись от съёмок фактически без сценария – оттолкнувшись от твёрдой драматургической основы.

Meduza.io - Антон Долин

Буквально все художественные решения настораживают и восхищают своей нетипичностью. Актеры, по преимуществу, немцы, говорят в кадре по-английски — ведь это универсальная, а не локальная история, — и только лицемеры и палачи изъясняются здесь на немецком, который остается непереведенным.

Film.ru - Алихан Исрапилов

Лавируя между кинопоэмой и экранизацией молитвы, Малик впервые за долгое время работает со стопроцентно своим материалом: закадровый голос, тактильность, увлеченность природой и стихиями помогают показать идеализированную жизнь Егерштеттера без излишней демонизации Третьего рейха.

Kinoafisha.info - Татьяна Шорохова

«Тайная жизнь» отвечает на один из самых главных вопросов человеческого существования: чем вера отличается от религии. Франц Егерштеттер, причисленный после смерти к лику святых, воистину верующий человек. Религия же лишь искусственная надстройка.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Фильм, конечно, не столько о Франце Егерштеттере и его тихом подвиге, сколько обо всём том, что Терренс Малик всё это время хочет нам сказать.

NG.ru - Наталия Григорьева

Где-то там, параллельно с одиночным сопротивлением Франца Егерштеттера, свою правду разными способами отстаивают тысячи – выбор есть всегда. Малику, режиссеру-отшельнику, в этот раз оказывается ближе такая, и как наиболее подходящая его авторскому стилю, и как наиболее, надо думать, актуальная.

Kanobu.ru - Тимур Алиев

Суть ее в том, что, будучи идеальным человеком, от зла все равно не спастись. Зато внутреннюю свободу никто у тебя не отнимет. Свободу незримую и непреложную, как природа, в чьем лоне рождается и умирает человек.

Kinoreporter.ru - Лиза Апачева

Малик снимает философскую притчу о вечной борьбе добра и зла, в которой добро — по капле — но побеждает.

Kinoart.ru - Егор Беликов

Это фильм о Терренсе Малике, человеке, в подписи к имени которого «режиссер» приросло к «затворник». Он не ездит в Канны, он исчез на 20 лет и никому ничего не сказал, в свет не выходит, живет в Техасе и, видимо, изучает там мир во всей его великолепной красоте.

Esquire.ru - Егор Москвитин

Малик рассказывает историю двух людей, для которых слабость была неприемлема вообще. Любовь которых была по‑библейски безусловной, но при этом показана по‑человечески достоверно.

Режиссер снова и снова складывает куски культурной западной матрицы, чтобы выложить из них слово «вечность», напоминая, что в природе – согласно чьему-то замыслу или по причине некоторого естественного цикла – все сменяемо, а изуродованная почва способна снова дать плоды.

Kinopoisk.ru - Ольга Белик

Малик, таким образом, снял версию жития святого в пасторальной, красочной, трансовой манере. Но эта простая мысль, поданная в такой сложной обертке, вгоняет больше в тоску, чем в катарсис.