Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II

18.11.2015 г.
Дата выхода фильма в России:
19.11.2015 г.
The Hunger Games: Mockingjay - Part 2

Описание фильма Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II (2015)

В фильме Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II Пит и Китнисс принимают участие в разгоревшейся гражданской войне между Капитолием и районами Панема, пытаясь склонить чашу весов каждой битвы на сторону последних.

Если трейлер Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
52% (31) Саша оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 19-11-2015 19:52:56

Очень даже неплохо! Немного затянуто конечно, но я доволен! Рекомендую!

ссылка на отзыв | 19-11-2015 20:44:36

Двоякое впечатление. Захватывающее и хорошо снятое кино, но последняя часть прежде всего драматична, а этот фильм на триллер или боевик больше похож. Все переживания Китнис оставили в 1 части, волнительна лишь одна сцена в конце. Все же остальное прекрасно: актеры, музыка - зрелищный фильм.

ссылка на отзыв | 20-11-2015 11:10:39

От первого фильма финальной части судьба меня отвела, а вот второй вчера увидел. Более УГ я не видел, все банально. Через 10 минут я заснул, это было впервые. Я думал, что когда люди так говорят, они все же больше шутят. А тут реально заснул. Все активные действия были показаны в рекламном ролике. В общем реально жаль потраченных денег, сидел и думал: как жалко, что нельзя вернуть билет. Любители серии, сильно не пинайте, это мое мнение. Всем удачи!

30% (30) Лариса
ссылка на отзыв | 20-11-2015 14:41:26

Очень-очень не дурно! Приятные повороты сюжетной линии. Не жаль времени. Пожалуй, посмотрю еще раз.

65% (37) Кириллка. оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 20-11-2015 18:11:38

Читал книгу. Ждал от второй части дикого экшена, ибо первая была высосана из пальца.
Из экшена только жижа и переродки, печально.
Все как-то скомкано, не смотря на хронометраж в 120 минут. Логики в их выходе вообще нет. Как нет и захватывающей игры актеров. С Питом вообще выдумка не удалась.
Разочарован.

Люблю Голодные игры за драйв и стремление выжить. Они всегда оголяли человеческие чувства, а тут болтовня и политика.

53% (32) Егор оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 20-11-2015 18:12:23

Чего, чего??? Неплохо? Двоякое впечатление? Да это - ДРАМА, товарищи! С элементами нелогичного развития сюжета. Очень домашнее кино! Зрелищных сцен 5-6, ооочень коротких. А что сделаешь, ведь в мире санкции, кризис - экономия... Сцена в канализации - это что? - это откуда? В канализации Капитолия монстры?.. ну ладно, может я че не понял... Ну и куча внутренних переживаний героев. Посмотреть можно как ожидаемое продолжение, но дома, и если ничего не ждать от фильма большого. Поразило отсутствие сцен сражений Капитолия и Сопротивления, будто вся война завязана на одном персонаже, а остальное не важно... Вообщем как драма 6 из 10, как голодные игры 2 из 10 (+1 балл за последнюю сцену, поймёте). Всем удачи!

52% (29) Лера оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 20-11-2015 22:27:23

"Голодные игры" превратился в дешевую попсу. Началось всё с 1 птички, а вторая это подтвердила. Не стоит потраченных денег и времени.

64% (22) Лена. оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 21-11-2015 11:59:19

Первое, что смутило - это отсутствие 100 бальных оценок кинокритиков. Тем не менее, ждали вторую последнюю часть с большим нетерпением и только троим детям дома не позволили идти на ночной сеанс в четверг. Пошли в пятницу днем. Ох как же сложно описать эмоции от просмотра... прекрасно понимала, что последняя книга сильно отличается от первых, что смертоубийства закончились и началась политика. Надежду на яркое кино вселяла "пустая" первая часть, но и во второй все свелось к болтовне и несвязному сюжету. Герои не понятны и не харизматичны, местами я не понимала кого же все таки убили. Кто остался в "черной массе" так и не поняла. На что рассчитывали главные герои пробравшись в толпу беженцев тоже не ясно. С книгой вообще очень мало общего, а жаль.
Конечно фанаты пойдут на фильм, и будут порадованы финальной сценой казни, но до "Голодных Игр" данное произведение кинематографического искусства никак не дотягивает.

63% (35) Den оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-11-2015 00:30:32

Для тех кому не были близки предыдущие части Голодных игр, не поймут и последнюю, поэтому не пойму какой смысл писать всякую чушь про экшн и болтовню, которую казалось бы логично послушать, а не называть это просто болтовней, если изначально непонята идеи трилогии (в фильме четыре части, т.к тяжело было уместить все в третьей). Для тех, кто понимает смысл и идею фильма, скажу, что фильм, как и предыдущие части, не разочаровал! Достойная концовка и импонирует тот факт, что сюжетная линия фильма близка к написанию книги. Игра актеров также хороша! Моя оценка 10 баллов! Сильный фильм!

ссылка на отзыв | 22-11-2015 00:58:16

Фильм оставил двоякое впечатление. Первая треть откровенно скучная и нудная. Не хватило эмоций и объяснения логики поступков главной героини. Ходит, бурчит, что должна убить Сноу, а с чего такая прыть не ясно. В книге логика прописана очень подробно - девочка испытывает дикое чувство вины перед Питом. Который к тому же добивает ее словами о том, что в Капитолии ему просто показали, что она его использовала (как в сущности и было). И что Сноу издевался над Питом, чтобы достать ее, и теперь у них личные счеты. Опять же по фильму непонятно, почему у нее постоянно меняется отношение к Питу. Хоть бы диалогов добавили для разъяснений. Вторая треть - эншен, динамики хватало. Для Егора - в канализацию Капитолия монстров загнали специально, типа чтобы их снова достали переродки (в первом фильме были собаки, здесь - полулюди). И этот кусок создатели тоже не дотянули. И не сильно страшно, и не сильно жалко погибших. А вот третий кусок фильма понравился - классная политическая драма. Актеры играют выразительно (особенно Сноу и Коэн), логика понятна, эмоций достаточно. Фильм, возможно не дотянул из-за близости к тексту книги - кучу эпизодов можно было бы безболезненно убрать - например, про Тигрис или про жемчужину. В целом - посмотреть стоит, но можно и дома, без похода в кинотеатр.

50% (10) DEH оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 22-11-2015 01:12:13

В целом хороший фильм, сначала почему-то раздражало, но затем втянулся.

57% (28) Бугор с Искитима оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 22-11-2015 14:35:32

Фильм полный отстой! Затянули на 2 часа с лишним. Ни сюжета, ни смысла нет в фильме. В трейлере показывали неплохой отрывок. Жаль потраченных времени и денег на такую чушь. Фуфло!

ссылка на отзыв | 22-11-2015 16:57:32

Очень люблю фильмы снятые по книге. Нравится смотреть совпадает ли взгляды режиссеров и сценаристов с моим. И вы знаете фильм получился фантастическим. В этом фильме никогда и не было слюней, любовных треугольников. В фильме если присмотреться скрыт совсем другой смысл. В целом фильм получился очень впечатляющим. Понравилось буквально все. Согласна с другими что концовка могла бы быть получше. В общем советую посмотреть, фильм и сага сама по себе очень захватывает. Приятного просмотра.

ссылка на отзыв | 22-11-2015 17:27:09

Как же так можно было такой концовкой перечеркнуть всю сагу, которая до этого, можно сказать, была идеальной. В первый раз видел, чтобы полный зрительный зал после просмотра был так расстроен и молчалив!
Для меня были очень близки все предыдущие части "Голодных игр", но вот заключительную часть я абсолютно не понял (сразу отмечу, что книгу я не читал)!
После "разговорной" и подготавливающей к финальной битве предыдущей части все рассчитывали на более активную заключительную. Однако никакой схватки зрители не увидят.
Вроде бы нам говорили о супер-крепости Капитолия в дистрикте 2. И где развитие этой сюжетной линии? 5 минут и все. Далее какой-то непонятный и абсолютно необоснованный поход к президенту в Капитолий, растянувшийся практически на весь фильм.
Но самое отвратное, что данный фильм перевернет мнение о многих героях! Как можно было так обойтись с Гейлом, который на протяжении всех серий был, наверное, самым адекватным героем?
В целом можно сказать, что не такого конца ожидаешь, идя на фильм!

ссылка на отзыв | 22-11-2015 22:13:44

Нас опять на**али товарищи !!! Фильм полная нелепица . Всем нам известно, что предшествующий ему фильм был одной болтовней и откровенно притянутым за уши , однако, мы смирились с этим и ждали... ждали бомбу... ждали экшн... ждали фееричную концовку и батальные сцены сражения в новом, заключительном фильме. И вот что мы получили: пол фильма болтовни , несвязанности действий сюжета, никакого экшена, никаких сражений. Все как-то проходит за кадром, как в сериале. Командование повстанце решает, чтобы Китнис была лишь пропагандой, она сбегает на фронт желая убить Сноу и только она туда попадает, как тут же подбегают операторы и она снова снимается в пропагандистских роликах, забывая про то, что она только что от этого убежала . Но зачем на заминированных улицах это делать. К тому же там уже прошли войска повстанцев (это видно по разрушенным зданиям), но как тогда все заминировано? Потом она вспоминает, что хотела убить Сноу и они решают спустится в канализацию, ибо там нет мин. Где ты раньше был о гений.. Сноу завет всех беженцев к себе во дворец, еще один бред. У него что там подземный город .Короче моя оценка 3 из 10.

ссылка на отзыв | 23-11-2015 12:35:53

Очень ждала эту часть, но фильм оказался просто ужасен!!! Нудятина полнейшая! К чему 3D не понятно, не могла дождаться пока все наконец закончится! Разочаровалась, очень жаль.

50% (10) александра оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-11-2015 15:02:12

Фильм в отличие от книги снят довольно неплохо, если бы еще оставили слюни и сопли которые были половину книги, я бы этого не вынесла, а так получила удовольствие от просмотра

ссылка на отзыв | 26-11-2015 21:57:50

На любителя. Кто не смотрел или равнодушен к первой части не понравится.
все так же затянуто, тот же любовный треугольник, все предсказуемо, интриги ноль. Убить время на 2 часа, не более.

ссылка на отзыв | 27-11-2015 09:50:26

Пафосные пустые речи. Мужики, обсуждающие, кого и как поцеловала и чтобы это значило, бабы смелые умные, крутые. Понравился кот в конце, который смотрел на все происходящее со спокойствием врача в дурдоме. На этой части фильма откровенно смеялся...

67% (6) Роман Киновед оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 01-12-2015 16:26:33

Очень печально что заключительная серия саги вышла вялой и неэффектной. Долгая подготовка из слов к заключительной финальной битве утомляла, также как и унылая Китнисс. Развязка с взятием крепости в дистрикте 2, которая обещала быть зрелищной, вышла скомканной. Долгий поход к Капитолию горстки героев, хоть и с долей спецэффектов и концовка взятия Капитолия не впечатлили. Ожидание масштабных сцен и логичности поведения главного персонажа провалилось. Порадовала только напряженность момента казни Сноу и саркастическая усмешка Плутарха в заключительной сцене.

36% (14) Антонина, Виктор оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-12-2015 19:45:17

Мне не понятна мотивация людей которые идут на заключительную часть трилогии, не видя предыдущие. Но понятна критика, которую они высказывают, трудно оценить любое произведение только по его "концовке". Но совсем не понятны высказывания людей, которые читали книги, смотрели предыдущие части всей трилогии и теперь почему-то решили, что их ожидания обмануты! Никто никогда не сможет воплотить на экране, картины нарисованные воображением всех читателей той или иной книги! Не забывайте, что у режиссера как и у сценариста и продюсера тоже своё видение сюжета. Чаще всего читать книгу интересней, чем смотреть фильм снятый по этой книге. Надо просто идти в кино, смотреть фильм и получать удовольствие! Я читала все книги, ходила в кинотеатр на все части трилогии посмотрела заключительную часть. Твёрдая 8. Муж книги не читал, но все части смотрел вместе со мной и тоже оценил эту часть на твёрдую 8. Игра актёров была ХОРОША!

67% (6) Васисуалий оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 09-12-2015 00:37:15

Все части этой ахинеи сплошная болтовня. Героическая пафосность главных героев просто зашкаливает, а их враги тормозят с решениями и действиями. Пиф-паф и добро победило, не смотря на безысходность ситуации.

47% (17) Лесна) оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-12-2015 14:08:29

Фильм на отлично, кто читал книгу - поймет.
Не согласна, что затянут, всё как и положено, не совсем как в книге, но очень близко. Приходит опыт к главной героине, приходит и философия. Внутренние переживания уже взрослой героини, настоящие поступки, на которые не все "пожившие" способны.
Добро побеждает и это радует. НЕ сказка, а жизнь. Счастье заслуженное, не безоблачное, а с горчинкою...
Спасибо режиссеру, что немного отклонился от финала книги, чем порадовал, я думаю, больше подростков, ибо я (взрослый человек) внутренне готовилась к более мрачному финалу). Эстетика фильма - за это отдельное спасибо). И актерский состав блестящий .. Сложно было расставаться с ними, ибо 4 года вместе это уже Стаж.

Советую просмотреть обязательно все 4 фильма + Книга-трилогия преобязательно!!!

ссылка на отзыв | 16-12-2015 00:13:03

Давно ждала заключительной серии трилогии Голодные игры. Мне все понравилось!!! Тем кто читал книги/смотрел предыдущие фильмы, рекомендую посмотреть. Тем кто не читал/не смотрел - смотреть не стоит (ничего не поймете)!!!Спасибо автору за трилогию!!!

57% (7) Пресытившийся оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 18-01-2016 07:54:23

Книгу не читал. Но отзыв не о книге. Фильм-бред и чушь. Детям непонятно. Взрослым непонятно, зачем ЭТО снято и потрачены на ЭТО деньги. До последней минуты фильма ждали: "ну,сейчас!ну!сейчас что-то наконец-то будет!ну!..." Ничего подобного.Короче, поверили(уже в который раз; сколько их там частей-то - уже не помню) рекламе и тем,кому ЭТО понравилось. Лучше еще раз посмотреть "Храброе сердце" и "Гладиатор" (идея та же и.. дети поймут). Могу порадоваться за главную героиню - "заработала" себе путевку (пусть с большим трудом) в сытую взрослую голливудские жизнь..???(а может она ЧЬЯ-ТО дочь...)

--- (2) димон оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2016 01:01:40

Самый гнилой фильм, кроме 1 части, все мрак. Мракобесие. Не смотрите не тратте время.

ссылка на отзыв | 18-03-2016 14:03:36

Полный ужас! Мало того, что фильм снят на скорую руку, но такого убожества после всех частей я просто не ожидал!

ссылка на отзыв | 09-04-2016 05:49:04

Господи, как же это тупо и уныло, сопливо и предсказуемо, даже жалкие попытки создать интригу не спасают, в общем это боль, а не кино.

ссылка на отзыв | 10-05-2016 00:50:35

Скучнейшая дребедень, решил посмотреть для "галочки" т.к. уже с выходом второй части понял, что продолжение будет иметь бледный вид или же всё окрасится в цвет розовых соплей, в итоге получился коктейль из серо-розовых соплей с дичайшей примесью псевдо морали, очень жалко потраченного времени и денег.

--- (0) Егор оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-07-2016 17:18:50

Прикольный фильм ! Посмотрите не пожелеите! Фильм похож на 1 часть !

--- (0) АБВ
ссылка на отзыв | 11-08-2016 20:02:14

Зойка ПТУшница звучало бы гораздо лучше. Отсюда и уровень подобных фильмов. Абсолютно неадекватный бред.

ссылка на отзыв | 22-08-2016 16:09:13

Конечно, мы это все уже видели. Идея не нова.
Сюжет стандартен, Жанна Д'Арк теперь девочка-подросток.
Для молодежи сойдет.

--- (0) Мишколайн оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-01-2017 18:56:38

Актриса наихудшая! Фильм скан копия и серия продолжится. И тупые критики будут ставить ей больше 50, потому, что доллары дороже их мозга.

ссылка на отзыв | 03-02-2017 17:57:29

Фенизмитический бред, причём бред воспаленного мозга. Кто вообще писал сценарий? Женщина президент, женщина генерал...

--- (1) Настя
ссылка на отзыв | 16-03-2017 15:45:31

Мне кажется, дело в том, что в этой части показывают не продолжение первого фильма. Тут вообще не имеет никакого значения личная жизнь. В принципе, если убрать сцены с Питой и Катнесс, то ничего не изменится по сюжету. А убрать их нельзя, потому что иначе в кино пошло бы гораздо меньше зрителей.

В итоге режиссер делает с нами ровно то, что Сноу с Катнесс, а также, внезапно, и Койн с Катнесс. Использует Питу, как средство для достижения своих целей. Цель режиссера - чтобы мы пришли в кинотеатр. А мы пойдем, узнать, как же там бедный Пита (над которым уж поиздевались, так поиздевались). Цель Сноу - заткнуть Катнесс рот. А цель Койн как раз наоборот - чтобы ради спасения Питы она была символом революции и пропагандисткой.
Вообще, возможно, Пита попал к Сноу не случайно. Слишком они много утаивали, слишком продуманный был план во время вторых игр. И как раз Питу увели и их разлучили.
Кто такая Койн? Откуда у нее столько оружия, этот бункер, медики и т.д.?
И чего добивался Сноу своими вторыми играми и посещениями Катнесс. На примере Джоанны мы можем видеть, какие средства он обычно использовал. Он же фактически убил всех ее родственников! А тут он "рекламировал" влюбленных, сделал им тур по всем дистриктам. Мне кажется, он хотел как раз разжечь пламя, чтобы проредить эти самые дистрикты, а может и вообще стереть их с лица планеты.

Kinohod - Tania Doroshko

Невозможно оставить без внимания тот факт, что история с Питом в фильме получила куда более оправданный и человечный финал, чем в книге.

Не обманывайте себя, любители подросткового экшна с романтической подоплёкой - третью книгу Сьюзен Коллинз написала совсем в другом жанре. И экранизация получилась соответствующей: жёсткой политической драмой с элементами хоррора и без толики юмора.

«Голодные игры» были первыми и остались лучшими в кратковременном расцвете жанра подростковой антиутопии.

Timeout.ru - Том Хаддлстон

Кто-то, конечно, сочтет последний сюжетный твист во франшизе абсурдным, других смутит тягучий, тяжеловесный ритм. Но это мощное, как ни крути, кино – работающее, во многом, благодаря прекрасному актерскому составу.

Vashdosug.ru - Леонид Кискаркин

Финал главной подростковой антиутопии последних лет — скорее траурный марш, нежели парад победы.

KG-portal.ru - Филипп Вуячич

«Голодные игры» претерпели потрясающую метаморфозу. Фильму удалось перерасти подростковую книжку и под конец стать вполне серьёзной антиутопией. Зрители утащат домой с сеанса убойный по откровенности посыл.

Kino.myvi.ru - Рамиль Сабыров

История безжалостна, а человеческая память настолько коротка, что не пройдет и десяти лет, как все забудут, что именно Сойка-пересмешница стала символом освобождения, а жизнь войдёт в русло нового времени.

Kinonews.ru - OlegD

"Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2" собрала в себе все лучшее от предыдущих трех частей, не сумев избавиться от некоторой тягучести, но изрядно прибавив в эпичности.

Авторы фильма в полном объеме сохраняют трезвый взгляд на пламенных борцов за свободу, напоминая, что именно из них потом получаются самые отвратительные диктаторы.

Postcriticism.ru - Екатерина Волкова

Вопреки ожиданиям заключительная часть «Голодных игр» получилась мрачная, жестокая и взрослая. Скорее политический триллер, чем подростковая фантастика, куда ближе крутейшим «Королям» того же Лоуренса, чем «Дивергенту» и «Бегущему в лабиринте».

Meownauts.com - Иван Шапкин

Даже уходя на покой, «Голодные игры» остаются непревзойденными. Ближайшие к ним конкуренты далеко отстали и превратились в малюсенькую точку на горизонте.

Не всегда и во всём ровный, но в целом довольно убедительный финал тетралогии про революцию и борьбу с тоталитаризмом

Болтовни мало, на любовный треугольник можно наплевать, экшена много, некоторые сцены впечатляют, финал, кажется, удовлетворит всех, — словом, идеальное окончание самой громкой тинейджерской саги последних лет.

В завершающей части популярной подростковой саги по-прежнему много разговоров, но появился экшен и зрелищные спецэффекты

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

Картина вышла масштабной, хоть и несколько нестабильной. Масса экшна и сложная для восприятия личная драма Китнисс переходят все границы дозволенного.

Kino-teatr.ru - Женя Шабынина

Книга, а вслед за ней и фильм перерастают сами себя, затрагивая какие-то уже совсем недетские темы и отказываясь оправдать ожидания читателя/зрителя с точки зрения позитивной программы и счастливого финала.

Kinoafisha.info

Если вы всё ещё ходите в кино на «Голодные игры», искренне переживая за судьбу Панема, тогда эта часть вас всецело удовлетворит. По стилю и атмосфере она совершенно не отличается от предыдущих.

От скуки тут зрительниц не спасает даже абсолютная внезапность каждого нового аттракциона (включая специально подпущенных мутантов-перерожденцев), очередная показательная смерть вызывает исключительно ленивый зевок.