Дом, который построил Джек

Фильм Дом который построил Джек
06.12.2018
14.05.2018
9,900 млн. $

Фильм Дом, который построил Джек является новой провокационной работой одного из самых скандальных режиссёров кинематографа - Ларса Фон Триера (Меланхолия, Антихрист, Нимфоманка) по его же безумному сценарию. Картина расскажет о двенадцати годах из жизни серийного маньяка-убийцы, охватывая наиболее значимые промежутки его жизни и истории его жутких преступлений. У картины жёсткий рейтинг строгого возрастного ограничения 18+, а во время премьеры картины на Каннском кинофестивале многие зрители и критики в зале просто не выдерживали идущих с экрана сцен натуралистичной жестокости и выходили с сеанса. А изначально Триер вообще планировал этот проект, как телесериал из восьми эпизодов.

Драматический триллер с элементами натуралистического ужаса поставит в центр сюжета само видение маньяком-убийцей его преступлений. Джек - мало чем примечательный на вид мужчина, который на самом деле невероятно жестокий и изощрённый психопат. Каждое убийство для него - это произведение особого вида мрачного искусства, так что он старается распланировать всё тщательно и до мелочей, оставаясь хитроумно не пойманным полицией. Зрители увидят 12 лет повествования, разделённые на несколько ключевых сюжетных глав, рассказывающих нам о серийном маньяке и его видении мира буквального от первого лица. Будет много крови и убийств на протяжении хронометража в почти три часа экранного времени.

Актёрский состав фильма возглавляет сыгравший главного персонажа Мэтт Диллон (Мальчики-налетчики, Хроники ломбарда, Уйти красиво), а из знаменитостей в этой киноленте можно увидеть Уму Турман (Милый друг, Мужчина нарасхват, Шеф Адам Джонс) и Райли Кео (Удача Логана, Безумный Макс: Дорога ярости). Также здесь снялись: Бруно Ганц, Шиван Фэллон, Дэвид Бейли, Софи Гробёль, Джереми Девис и другие артисты. Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться на больших и малых экранах 6 декабря 2018 года.

Если трейлер Дом, который построил Джек не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Дом, который построил Джек от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ФИЛЬМ ДОМ КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛ ДЖЕК 2018 ОБЗОР | JUST ИЛЬЯ
Обзор фильма (СО СПОЙЛЕРАМИ) "Дом, который построил Джек" [#сгонялпосмотрел] - KinoKiller
Дом, который построил Джек - обзор фильма
Обзор на фильм ужасов Дом, который построил Джек 2018 (The House That Jack Built)
ХИЩНЫЕ ГОРОДА и ДОМ, КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛ ДЖЕК – Обзор Премьер
Дом, который построил Джек - обзор предстоящей премьеры
Обзор фильма Дом который постороил Джек... и Ларс фон Триер

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Дом, который построил Джек (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

62% (90) Anton
07-12-2018 / 19:59
Дичь полная. Зазря потраченное время и деньги. Фильм снимался точно не для здоровых людей. Хотя по оценкам и описанию кинокритиков ожидалось что то более интересное
66% (71) Михыч оценил(а) в 9 из 10
10-12-2018 / 00:22
Это не фильм под попкорн - это серьёзная вещь, затрагивающая многие интересные вещи. Джек - лучший маньяк в кино, а Ларс - так и остался великим злодеем в режиссуре!
69% (61) Алёна оценил(а) в 8 из 10
17-12-2018 / 04:11
Боялась идти на этот фильм из-за жести (по отзывам), что половина зала уходит, матерясь. Но любопытство взяло вверх и я пошла на этот фильм. И не пожалела. Сюжет меня сразу затянул, противных моментов мало. Есть черный юмор. В этом фильме убивают детей... Здесь, наверное, многим зрителям показался перебор. Но инцидент с глупышкой очень понравился, диалоги их. И ад от режиссера, зловещ. В ад прямо не хочется. Фильм, конечно, не для всех, не для широкого зрителя. Но мне понравилось!
71% (52) Валентина
30-12-2018 / 05:08
Это - ужасно! Я досмотрела до конца фильма. Почему все так восхищаются режиссером этого фильма? Да, это скандально! Но завершение слабое! А как человека - его просто надо лечить в психушке! У нас в мире идут споры о нравственности клонирования и т.д. а почему такой фильм выпустили на экраны? Это безнравственно и опасно! Для человека с неустойчивой психикой этот фильм может послужить провокацией...
72% (50) Ларс оценил(а) в 9 из 10
18-12-2018 / 22:03
Ларс - отличный режиссёр, который в очередной раз подтвердил звание маэстро артхаусного кино. Прекрасная концовка, отличный звук и визуальный ряд, блестящая актёрская игра Диллона. Что ещё надо для получения удовольствия от кино? Замечательный фильм.
55% (74) Кейн оценил(а) в 1 из 10
10-12-2018 / 17:33
Отвратительный фильм, одобряющий насилие и убийства, очень жуткий и невыносимо нудный. Преступления и наказания не получилось, бредовый вздор режиссера относительно искусства, использование убийства как дешевого трюка, чтобы хоть чем-то занять зрителя.
54% (71) Валерия оценил(а) в 1 из 10
09-12-2018 / 23:00
Максимально не советую! Хотелось уйти уже через 15 минут после начала. Не тратьте время, нервы и деньги. Фильм просто ужасен (конечно если вы не фанат психодела)
48% (88) Светлана
09-12-2018 / 00:37
Это ужасно! Неужели с больших экранов кинотеатров надо показывать такое!!! Куда смотрят администрация, больше нечего показывать???
26-11-2018 / 16:16
Ларс сделал, как всегда, один из самых оригинальных фильмов про убийцу, который на удивление сможет смотреть даже массовый зритель. Браво!
06-12-2018 / 22:32
Даже слов не могу подобрать подходящих, чтобы охарактеризовать данный фильм. Скучно, нудно, тухло, безвкусно.. От фильма Ларса фон Триера я ждала эмоций хороших или плохих.. хоть каких-то (к примеру, фильм "Антихрист" вызвал у меня всплеск эмоций). А тут.. Одна лишь сцена (матери с сыновьями на охоте) вызвала у меня эмоции и все. Разочарование. Сложно поверить, что этому фильму стоя аплодировали на Канском кинофестивале. Сегодня на сеансе зрители зевали и молча уходили. Смотрели в кинотеатре на языке оригинала с русскими субтитрами. Очень люблю фильмы в подобном и смежных жанрах, но именно "Дом, который построил Джек" могу порекомендовать только тем, кто страдает бессонницей.
48% (63) Людмила
14-12-2018 / 22:36
Это наихудший фильм, который я видела за всю свою жизнь!!! Не рекомендую!!! Ушли с полфильма. Жалко потраченных денег!
71% (24) Артем оценил(а) в 9 из 10
07-04-2019 / 20:17
Хотелось бы увидеть продолжение этого шедевра . Суть фильма в том, что каждый из нас Джек и он строит свой дом и этот дом в конце его приведет к тому что он заслужил . У фильма глубокий смысл показывающий и в конце осуждающий плохие поступки
03-03-2019 / 02:10
Я считаю, что такой извращённый фильм, могут поддержать извращенцы и самые натуральные маньяки, как в этом фильме, убивают детей, людей, а этот сидит и пишет, что это шедевр. Дерьмо полное, никакой морали, тьфу, такого дерьма за свои 40 не видел.
02-01-2019 / 16:07
Такой фильм нельзя показывать в кинотеатрах. По крайней мере в обычных, не специализированных. Сейчас уже окончательно так сложилось, что в кинотеатры хотят поразвлечься, поржать, пожрать и посмотреть на графику. А этот фильм ну совершенно не для широкой публики. Его идеально смотреть дома. И то не всем. Но лично я наслаждался каждой сценой. Так редко можно встретить что-то настолько уникальное, необычное. Не буду строить из себя элитку - я понял далеко не всё, но фильм меня покорил своей не шаблонностью и уникальностью. Появился интерес побольше о нём узнать и прочитать. Что никогда не было после обычных унылых блокбастеров, которые забываешь не успев выйти из зала.
04-03-2019 / 00:41
Фильм без сути, одни убийства и издевательства над людьми и животными, и это все остается безнаказанным... Полное ГЕ!!! Фильм для больных...
65% (23) Алекс
10-01-2019 / 22:56
Мне кажется ! Для режиссёра такой же ад приготовлен, а в целом в фильм хороший !
57% (28) Маргарита оценил(а) в 2 из 10
16-02-2019 / 09:40
Фильм нудный, скучный, весь фильм посещала мысль выключить его, но все же досмотрела, жаль потраченного времени! Фильм мог понравиться только узкому кругу лиц, так как в нем только хладнокровные убийства и шизофреничная философия, которая нагоняет сон.
61% (23) Галя
06-04-2019 / 00:00
Смотрела фильм одним глазком, делая дела. И каждый раз когда один глазок попадал на экран, он просто обалдевал от происходящего. И тут я увидела как мой друг смотрит его взахлёб. Вообщем теперь смотрю на друга, и думаю, а друг ли он мне???
50% (26) Юля оценил(а) в 2 из 10
03-04-2019 / 22:31
Фильм жесток, особенно сцена с детьми... Как может такое понравиться, если человеку это нравится, значит в глубине души он психопат или у него психологические проблемы и склонность к агрессии. Да, психоделика и глубина фильма присутствует. Но однозначно он не может нравится адекватному человеку. Есть грани.
73% (11) Киногурман оценил(а) в 10 из 10
08-05-2019 / 19:31
Ну и Ну, гневные комментарии посыпались! В общем кино не для всех, но соглашусь, там есть перебор с жестокостью.
01-03-2019 / 17:10
Не смотрите это плохой "фильм", куда смотрят власти, когда дают такое кино показывать!
А потом удивляемся откуда у нас жестокость! Больше позитивного!!!
02-12-2018 / 03:54
Это не Триер, это подражание Триеру. Смыслы примитивны, параллели очевидны. Нет той калейдоскопичности, которая присуща его работам. Всё более чем очевидно и банально. Хищник-добыча- палач-жертва, гений-злодейство, злодейство-ещё не гений. Гульду повезло, что он выбрал в качестве материала звуки извлекаемые из фортепиано, а мог бы извлекать их забивая гвозди в руки.Джеку не повезло. Не будь виктимным, иначе к тебе придёт Джек.Умей говорить Джекам нет. Ну и судьба злодейка, которая заслала Энея в Аид, а не оставила наслаждаться обществом Дидоны. Никто ничего сделать не может, потому что в сельской глуши, среди невероятной гармонии и девственной красоты рождаются чудесные мальчики, которые отстригают лапки живым утятам.
Спасибо, Кэп! покойся с миром!
13-03-2019 / 20:15
Ворубил фильм после того как эти уроды отрезали лапку маленькому утенку.
60% (10) Ромка оценил(а) в 7 из 10
01-03-2019 / 18:23
Блин! Джек вообще страшный маньяк! Самый страшный артхаус десятилетия!
50% (14) Гость
03-04-2019 / 11:25
Окно Овертона в деле, смотрите этот "Шедевр"! Главное не задумывайтесь ни о чём.
47% (15) Человек Разумный оценил(а) в 1 из 10
31-05-2020 / 16:05
Товарищи!!! Прошу обратить внимание этот отзыв!!!
Это самый худший фильм всех времëн и народов. Огромная скрытая, завуалированная больной на все 100 голов "эстетикой", пропаганда насилия и бесчеловечности. Полностью обескураживает тот факт, что это показывают на большом экране и в открытом доступе, да что показы, одно существование подобного "кино" является просто немыслимым. Насколько должен деградировать человек (а судя, по тому что у фильма довольно таки высокая оценка, то правильней было бы говорить о деградации всего человечества), что насилие, убийство, кровожадность и абсолютно нездоровое состояние личности и мировосприятия возводится в ранг "искусства"!!! Данный фильм и все ему подобные, нужно запретить на всех площадках и запретить на всех уровнях к созданию подобного ужаса!!!
42% (12) Элеонора оценил(а) в 1 из 10
03-04-2019 / 12:11
Возможно фильм и глубок где-то, но за извратом происходящего и подробностями сложно было это увидеть. Фильм однозначно не для массового просмотра
50% (8) mbfdf оценил(а) в 6 из 10
27-10-2019 / 22:15
Фильм жутковатый. Не скажу, что на любителя, потому что если у таких фильмов есть любители - то они такие же конченые больные ублюдки, как главный герой этого кино. Но образ серийного убийцы, его мироощущение переданы впечатляюще. Пересматривать такое не буду.
А вот одного коллегу с работы, нелюдимого тормоза, точно буду почаще обходить стороной. Ну его.
40% (5) Медвежонок оценил(а) в 7 из 10
01-06-2021 / 23:25
Главный плюс фильма - огромное внимание уделили мельчайшим деталям, отлично показана жизнь маньяка и его поведение... единственное что не понял, это первая дама с домкратом сподвигла Джека на серию убийств? Минус - затянутый сюжет. Понравилась сцена с адом, по моему она просто шедевр.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

Триеру всегда особо удавались концовки своих фильмов, чего только стоит величайший панчлайн в истории кино в финале «Нимфоманки». Эпилог «Джека» возносит картину в область трансцендентализма, попутно раскрывая главную литературную аллюзию фильма — бессмертный эпос Данте Алигьери «Божественная комедия», подчёркивая, что для Ларса нет авторитетов и преград, которых он бы не рискнул преодолеть.

Horrorzone.ru - Феликс Кривенцов

В "Доме, который построил Джек" Ларс не только играет на чувствах и поднимает щекотливые темы, но и подводит черту под всем своим творчеством, докапываясь до его истоков. Равнодушным к такому неожиданному и сильному откровению остаться не получится.

Kinoafisha.info - Трошина Олеся

Перед нами, возможно, самый личный фильм скандального режиссёра, который местами хотелось бы развидеть, но который хочется посмотреть вновь, если вы досидите до конца.

Meownauts.com - Эдуард Голубев

Для многих, «Дом, который построил Джек» — лучший фильм года. И в этом тексте, чуть ниже, ему будет присуждён высший балл. Но вся похвала мира — ничто, для человека, который, почему-то, никогда не ощущал себя любимым.

Meduza.io - Антон Долин

Это глубокое, горькое, по сути подрывное эссе о безнравственности творчества и о том, что вопросы добра и зла невозможно обсуждать всерьез, заняв позицию моралиста.

RG.ru - Валерий Кичин

Финал чрезвычайно эффектен, реально страшен и окончательно переводит бытоподобное действие в ранг апокалиптической метафоры, высокохудожественно оформленного смертного приговора.

25-k.com - Геннадий Гусев

Все фирменные приёмы европейца, однако, на месте: он по-прежнему активно задействует ручную камеру, делит повествование на главы, перманентно обращается к символизму, устраивает эксперименты с монтажом, ссылается на фильмы других авторов и великие произведения искусства, проводит практически дословный сравнительный анализ психологического портрета протагониста и окружающей его действительности.

Horrorzone.ru - Михаил Павлов

Да, можно построить дом из насилия и нигилизма, но тот останется в равной степени эпичен и пуст. Опускаясь все глубже в преисподнюю, Триер, похоже, доволен проделанной дорогой, но не надеется, будто она сделает кульбит, и критики пустят его в рай для настоящих великих творцов.

Esquire.ru - Егор Москвитин

Толковать фильм как исповедь — значит пошло его упрощать, и вряд ли так нужно обращаться со сказкой, которая строится на постоянном усложнении сюжета. Поэтому лучше в очередной раз признаться, что Триер, все больше похожий внешне на хитрого лиса, опять оставил всех с носом.

Yakinolub.ru - Lindon

Дом который построил Джек разрушает каноны, очеловечивает маньяка, наделяет его рефлексией и болью, при этом не забывая шокировать, стегая зрителя циничными фразами и образами.

Kinotom.com - Мейн Хаус

Триер вообще хорош в этом плане, я даже четырёхчасовую «Нимфоманку» легко осилил в один заход, а уж идущий два с половиной часа «Джек» и вовсе воспринимается очень коротким фильмом.

KG-portal.ru - Григорий Кармелюк

У таких охота — это метафора любви, а любовь — само искусство, которым может быть всё что угодно. Так видит Джек. Так видит Ларс.

Timeout.ru - Андрей Писков

Триер честно отводит большую часть своего фильма на демонстрацию этих зверств, как бы всерьез спрашивая у смотрящих: действительно ли «гений и злодейство — две вещи несовместимые»?

Russorosso.ru - Алексей Филиппов

Степень биографичности и рефлексивности позволяет смотреть фильм как авторские разборки с собственным наследием. Так или иначе, человеку мучительно взглянуть на мир во всей его сложности и не ужаснуться.

RG.ru - Алексей Литовченко, Дмитрий Сосновский

Подобно своему альтер эго, Ларс также давно прошел точку невозврата. Он бы, может, и рад делать нормальное скучное фестивальное кино, да только кому оно нужно? Не поймут-с.

Film.ru - Ефим Гугнин

Новый фильм датского enfant terrible — вновь скандальный, вновь отличный.

Proficinema.ru - Нина Ромодановская

Что же за дом строит главный герой на протяжении 2,5 часов экранного времени? И почему в конце концов дом его мечты оказывается пустотой? Потому что «Гений и злодейство – две вещи несовместные». Что лишний раз доказывает Ларс фон Триер – великий гуманист современности.

Kinopoisk.ru - Мария Кувшинова

Основная эмоция после просмотра нового фильма Триера не отвращение, не возмущение и не восторг, а грусть — грусть по уходящей эпохе огромных авторов и огромных фильмов, напоминающих исполинские архитектурные конструкции.

Klubkrik.ru - DimaKIN

Обилие юмора в сочетании с темой «убийство как искусство» наводит на мысль о влиянии на Триера сатирического эссе Томаса де Квинси «Убийство как одно из изящных искусств» (1827 г.), замечательное своим юмором.

Disgustingmen.com - Владимир Самойлов

Триер опять в своем репертуаре. Тем, кто любит его фильмы, однозначно стоит посмотреть «Дом, который построил Джек» — в конце концов, кто еще среди современных режиссеров может позволить себе снимать недешевое кино на столь противоречивую тему.

Прежде чем плеваться и призывать на голову Ларса фон Триера «игнор и забвение», может, стоит задуматься: так ли уж неправ в своих диагнозах человечеству этот мрачный мизантроп?

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Именно на кровавой и талантливой сказке о том, что красота спасет мир, проще всего научиться воспринимать картинки и получать от этого искренний кайф, а не ждать, когда из тебя выжмут очередную слезу.

NG.ru - Наталия Григорьева

Триер переходит от самолюбования к самобичеванию, отправляет себя в ад, но оттуда выкрикивает заведомо провокативные лозунги – в том числе о хронической жертвенности женщин и трудной судьбе мужчин, которые рождаются уже виновными.

Tass.ru - Егор Беликов

Возможно, никогда великий режиссер не говорил так открыто своему неблагодарному зрителю: я тебя ненавижу, я без тебя не могу.

Properm.ru - Николай Гостюхин

Во время просмотра возникает ощущение, что режиссёр заигрался с академичностью, так что «Дом» начинает напоминать не столько фильм, сколько красивое, но увы занудное эссе.

Kanobu.ru - Денис Варков

Здесь меньше крови, чем в последней «Пиле», а смотреть на убийства Джека не противно и не мерзко — они воспринимаются как его осознанный путь, потому жертвы здесь — инструменты, необходимые для подачи образа.

Cinemaholics - Мария Ремига

Триер, да, стареет, хватается за выпуклый символизм, забалтывается и повторяется (вплоть до того, что вклеивает в свою новую картину эпизоды из старых). Но с ним по-прежнему не соскучишься.

Postcriticism.ru - Анастасия Плохотина

Это гигантский собирательный образ. Настолько большой, что Триеру приходится прибегать к цикличности, несколько раз обращаться к одной и той же системе символов и даже избыточно пояснять сущность главного героя в формате утешительной лекции.

Интерпретировать все это можно единственным образом — как пассивно-агрессивную исповедь, выяснение отношений с публикой и, хуже того, критикой. Иначе «Дом» был бы просто двух-с-половиной-часовой безвкусной черной комедией, провокацией ради провокации: вот утенок, вот ребенок, кто еще хочет выйти из зала?

Опыт Холокоста не страхует человечество от появления маньяков, а насилие на экране не коррелирует с убийствами на улице. Просто для акта (со)чувствия наблюдателю - фильма или истории - нужно лицо, имя и бэкграунд.

DTF.ru - Артемий Леонов

Триер пытается убедить зрителя в том, что он — чудовище, но это попросту не может быть правдой.

Colta.ru - Зинаида Пронченко

Триер, внезапно посерьезнев, использует попурри из апологетов гуманизма как цирковые ходули, чтобы набившее уже оскомину жанровое хулиганство возвысилось до уровня религиозного откровения.

IZ.ru - Сергей Уваров

Если где и искать ключ к пониманию «Дома...», так это в самом доме. Внимательный зритель заметит, что Джек строит только стены, внутри же — всегда пустота. Так и фильм Триера оказывается пустым внутри, хотя и не лишенным извращенной изысканности.

Cinemaflood.com - Мария Бунеева

О своих границах творчества Триер иронично и желчно рассказал через тщательно выстроенные садистские и самовлюблённые повторы. Что, видимо, намекает на усталость и уход эпохи большого мастера. Довольно грустный итог, едва ли достойный освистания.

Seance.ru - Василий Степанов

Ультранасилие? Нет, скорее, мистификация. Уровень жестокости и реалистичность показанных на экране зверств (да кто ее, вообще, способен оценить, кроме военных преступников и работников полиции?) не выходит за рамки усвоенных современной потребительской культурой представлений.

Kinomania.ru - Илья Миллер

Когда-то непредсказуемый фон Триер попал в пике из самоповторов, и «Дом, который построил Джек» выглядит как однояйцевый близнец столь же невыносимой «Нимфоманки» – оба фильма сделаны в одинаковой стилистике ни к чему не ведущей провокации.

Это даже у Триера халтура и тыканье зрителя носом и проговаривая каждую мысль буквально вслух. Это даже у Триера самоповтор.

Tass.ru - Егор Беликов

Триер переводит насилие в область академического знания, заведомо делая это насилие не кинематографичным и увлекательным, а чем-то суконным и скучным.

Postcriticism.ru - Денис Виленкин

Выходка избалованного и скучного маминого садиста с дефицитом внимания, который не может придумать, как удержать гостей.