Дом, который построил Джек

Фильм Дом, который построил Джек
06.12.2018 г.
14.05.2018 г.
9,900 млн. $

Описание фильма Дом, который построил Джек (2018)

Фильм Дом, который построил Джек является новой провокационной работой одного из самых скандальных режиссёров кинематографа - Ларса Фон Триера (Меланхолия, Антихрист, Нимфоманка) по его же безумному сценарию. Картина расскажет о двенадцати годах из жизни серийного маньяка-убийцы, охватывая наиболее значимые промежутки его жизни и истории его жутких преступлений. У картины жёсткий рейтинг строгого возрастного ограничения 18+, а во время премьеры картины на Каннском кинофестивале многие зрители и критики в зале просто не выдерживали идущих с экрана сцен натуралистичной жестокости и выходили с сеанса. А изначально Триер вообще планировал этот проект, как телесериал из восьми эпизодов.

Драматический триллер с элементами натуралистического ужаса поставит в центр сюжета само видение маньяком-убийцей его преступлений. Джек - мало чем примечательный на вид мужчина, который на самом деле невероятно жестокий и изощрённый психопат. Каждое убийство для него - это произведение особого вида мрачного искусства, так что он старается распланировать всё тщательно и до мелочей, оставаясь хитроумно не пойманным полицией. Зрители увидят 12 лет повествования, разделённые на несколько ключевых сюжетных глав, рассказывающих нам о серийном маньяке и его видении мира буквального от первого лица. Будет много крови и убийств на протяжении хронометража в почти три часа экранного времени.

Актёрский состав фильма возглавляет сыгравший главного персонажа Мэтт Диллон (Мальчики-налетчики, Хроники ломбарда, Уйти красиво), а из знаменитостей в этой киноленте можно увидеть Уму Турман (Милый друг, Мужчина нарасхват, Шеф Адам Джонс) и Райли Кео (Удача Логана, Безумный Макс: Дорога ярости). Также здесь снялись: Бруно Ганц, Шиван Фэллон, Дэвид Бейли, Софи Гробёль, Джереми Девис и другие артисты. Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться на больших и малых экранах 6 декабря 2018 года.

Если трейлер Дом, который построил Джек не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Дом, который построил Джек. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.

RG.ru - Валерий Кичин

Финал чрезвычайно эффектен, реально страшен и окончательно переводит бытоподобное действие в ранг апокалиптической метафоры, высокохудожественно оформленного смертного приговора.

Meduza.io - Антон Долин

Это глубокое, горькое, по сути подрывное эссе о безнравственности творчества и о том, что вопросы добра и зла невозможно обсуждать всерьез, заняв позицию моралиста.

Esquire.ru - Егор Москвитин

Толковать фильм как исповедь — значит пошло его упрощать, и вряд ли так нужно обращаться со сказкой, которая строится на постоянном усложнении сюжета. Поэтому лучше в очередной раз признаться, что Триер, все больше похожий внешне на хитрого лиса, опять оставил всех с носом.

Kinopoisk.ru - Мария Кувшинова

Основная эмоция после просмотра нового фильма Триера не отвращение, не возмущение и не восторг, а грусть — грусть по уходящей эпохе огромных авторов и огромных фильмов, напоминающих исполинские архитектурные конструкции.

Proficinema.ru - Нина Ромодановская

Что же за дом строит главный герой на протяжении 2,5 часов экранного времени? И почему в конце концов дом его мечты оказывается пустотой? Потому что «Гений и злодейство – две вещи несовместные». Что лишний раз доказывает Ларс фон Триер – великий гуманист современности.

Cinemaholics - Мария Ремига

Триер, да, стареет, хватается за выпуклый символизм, забалтывается и повторяется (вплоть до того, что вклеивает в свою новую картину эпизоды из старых). Но с ним по-прежнему не соскучишься.

Seance.ru - Василий Степанов

Ультранасилие? Нет, скорее, мистификация. Уровень жестокости и реалистичность показанных на экране зверств (да кто ее, вообще, способен оценить, кроме военных преступников и работников полиции?) не выходит за рамки усвоенных современной потребительской культурой представлений.

Tass.ru - Егор Беликов

Триер переводит насилие в область академического знания, заведомо делая это насилие не кинематографичным и увлекательным, а чем-то суконным и скучным.

Postcriticism.ru - Денис Виленкин

Выходка избалованного и скучного маминого садиста с дефицитом внимания, который не может придумать, как удержать гостей.