Страна Саша

Фильм Страна Саша

Если трейлер Страна Саша не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Фильм Страна Саша это экранизация повести Галы Узрютовой про семнадцатилетнего парнишку, ещё не определившегося, куда поступать и избегающего серьёзных романтических отношений. В разных жизненных неудачах и собственной нерешительности он винит поступок отца, бросившего семью, когда главный герой был ещё совсем маленьким. Но однажды он знакомится с яркой девушкой Женей, а также встречает отца. Так и начинается его путь к взрослой жизни и переосмысление картины мира и разных жизненных ценностей.

Постановщиком картины выступила Юлия Трофимова (Инсталайф), а в киносценарий повесть адаптировали вместе с ней также Мария Шульгина (Любовь без размера, Давай разведемся!) и Елизавета Тихонова. В продюсерах этой мелодрамы значатся Катерина Михайлова (Другое имя, Это не навсегда, Короткие волны), Константин Фам и Иван Борисов. За операторскую работу здесь отвечает Егор Поволоцкий, а за музыкальное сопровождение Сергей Штерн (1941. Крылья над Берлином, Папа закодировался, Калашников).

Актёрский состав фильма возглавляет Марк Эйдельштейн. Вместе с ним в главных ролях снялись: Мария Мацель, Дмитрий Ендальцев (Убить босса, Блокбастер, Гороскоп на удачу), Евгения Громова (Городские птички), а компанию им составили Дарья Румянцева (Синдром), Андрей Пермяков (Дорогой папа, Скиф), Максим Шпаковский, Алиса Тарасенко и другие наши артисты.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах на седьмое июля 2022 года. Прокатчиком на территории РФ выступает компания  «Централ Партнершип». Хронометраж этой русской мелодрамы заявлен всего в полтора часа и составляет вместе с титрами девяносто пять минут экранного времени.

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Страна Саша (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.