Информаторы

Информаторы

Описание фильма Информаторы (2009)

Фильм Информаторы - это история из жизни Лос-Анджелеса начала 1980-х годов. В центре рассказа несколько мужчин и женщин, которые спят весь день напролёт, а по ночам отрываются в клубе, злоупотребляя дорогим алкоголем и наркотиками. Они живут, не понимая, что такой образ жизни их до добра не доведёт.

Если трейлер Информаторы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Информаторы. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
71% (7) Суровый оценил(а) в 2 из 10
06-06-2010 / 09:33

Редкостное занудство про торчков-мажоров, их предков и плохого дядьку Микки Рурка. Изобилует аморальными сценами и непонятым для простого обывателя поведением главных героев. Гламур во всей его красе (или грязи?).

--- (2) трифон
12-06-2011 / 16:34

если перед просмотром прочитать текст выступления лидера \"Национального Альянса\" Пирса, станет очевидной цель авторов фильма: представить белую элиту штатов ничтожной и бесперспективной.

--- (1) мики-лики
09-12-2012 / 23:52

Сам фильм честно говоря нудный, но актёрский состав и муз.оформление играют большую роль! Некоторые истории и впрямь зацепили. Непонятный, но вразумительный грустный конец!

--- (2) alex оценил(а) в 8 из 10
27-08-2013 / 06:01

Фильм очень понравился. Для того, чтобы его понять, нужно ощутить скуку и безразличие не только от самой жизни, но и от стимуляторов, перестать сочувствовать, быть безразличным наблюдателем собственного распада и распада других, ни чему не удивляться, быть холодным, как вода.

23-06-2014 / 15:36

Фильм напоминает посредственный телесериал о закулисной жизни Голливуда, который вместили в рамки почти полуторачасового фильма. Какую-то эстетическую или моральную подоплеку я не нашел, первая часть фильма вообще прерывалась каждые 5 минут голыми телами, как мужскими, так и женскими. Наркотики, секс, измены, сексуальные меньшинства, ложь, предательство - вот о чем этот фильм, больно много всего, такое ощущение, что как будто снимали передачу "Один день из жизни Голливуда". Наглядный фильм о гламурной жизни и все, что можно сказать, хотя бы показали обратную сторону этого гламура или о том, что автор сожалеет, что это все имеет место. Ничего нет, очень жаль.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Брет Истон Эллис, автор «Американского психопата», создавал «Информаторов» как ряд отдельных произведений, герои которых иногда кочевали из рассказа в рассказ. В адаптированном им для картины сценарии все участники оказываются связаны между собой – случайным знакомством, потерей друга, изменой партнера. Для кого-то эти связи чреваты иммунодефицитом, для кого-то – глубокой депрессией, и есть ощущение, что последняя распространяется куда быстрее и эффективнее. В основе всех действий – пресыщенность и жадность. С лиц не сходит усталость. Единственное, чего они не делают от скуки – так это не убивают. Пока. Многосюжетность никак не разнообразит картину, скорее, нагнетает тоску еще большую. На разных людей, которым по разным причинам скучно жить, одинаково скучно смотреть, какими бы циничными и извращенными делами они не занимались. Если «Информаторов» создавали именно с такой целью, она достигнута на сто процентов.

Startfilm.ru - Soundwave

Лос-Анджелес, большой американский мегаполис, где резвятся и отрываются на полную катушку богачи, плетущие свои интриги и мало беспокоящиеся о своем будущем. Молодые купаются в славе, наркотиках и разврате, а взрослые не способны разобраться в собственной жизни, отчаянно бросаясь в редкие попытки сплотить семью. Грязная музыка, развратная жизнь, конфликты между желаниями и потребностями, упорный поиск собственного счастья в среде удовольствий и похоти, забываясь каждый раз от наполненного бокала. Sex, drugs and rok-n-roll - девиз фильма, проносящийся через все и полноценно охватывающий все его содержание. Мотивы поднятые в фильме настолько многообразны и разнохарактерны, что по началу, глядя на их преподнесение на экране, задаешься вопросом, а хватит ли полутора часов хронометража, чтобы как следует разрулить каждый из конфликтов?! Но в итоге остаешься с мыслью, что в фильме нет ничего лишнего.

afisha.ru - Роман Волобуев

Равнодушный, довольно монотонный, местами скучноватый фильм притом явно обладает тем же обволакивающим, гипнотическим действием, что и исходный эллисовский текст. Можно, наверное, додумать, что пресловутый Мартин, в разное время трахнувший всех основных персонажей, — это собирательный образ любимого эллисовского десятилетия. Но американские 80-е с их музыкой торговых марок, вредных субстанций и бесконечным группенсексом (участники которого гарантированно скучают) потому так и манят, что в них безвкусица, глупость и пустота, обычно разлитые тонким слоем под ногами, вдруг сконцентрировались, воспрянули и приняли ненадолго единую стилистическую форму. Потому этот вроде бы абсолютно герметичный, монотонный, самовлюбленный мирок — кладезь универсальных неустаревающих моделей.

Главное, что удалось создателям, – эффектно воспроизвести жизнь американской богемы 80-х, акцентируя повествование на ее порочных и неприглядных сторонах и раскрывая всю подноготную «красивой жизни». Джордан, донося свою мысль до зрителя, заставляет палить все орудия, которые имеются у него в распоряжении, – замечательные актеры, прекрасная операторская работа, ритмичный монтаж, прекрасный саундтрек. Все вместе это делает «Информаторов» очень ярким и выразительным фильмом.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Главное достижение режиссера Грегора Джордана — кастинг: как-никак, это в его фильме Рурк и Бэсингер впервые встречаются спустя 22 года после «9½ недель». Режиссеру и актерам не удалось до конца уничтожить главное достоинство романа — интроспективную точку зрения. Читатель смотрел на мир глазами героев, мягко укутанных в коконы транквилизаторов и алкоголя. Те редкие человеческие мысли и эмоции, которые вдруг пробулькивали в этом хлорно-голубом мареве, были удивительными даже для него (а главное — что они были). Камера глазеет на этот зоопарк снаружи — и видит не усталых богов равнодушия, а кривляющихся, жалких уродов, давно живущих на автопилоте. Гордую маску кататонии сохраняют только двое — англичанин Мел Рейдо и, разумеется, Торнтон, в каждой из своих ролей отважно борющийся с излишней зрелищностью.

Gazeta.ru - Ксения Рождественская

ри всей своей холодности и наркотическом равнодушии, эта экранизация не самой удачной книги Брета Истона Эллиса затягивает, как любое элегическое путешествие в прошлое. Эллис сам принимал участие в написании сценария, и это тот случай, когда экранизация оказалась суше и лучше оригинала. «Информаторы» иллюстрируют разницу между гламуром и глянцем: глянец – это красивые люди, пьющие дорогие напитки на модных вечеринках, это красивый секс, красивые наркотики и красивый рок-н-ролл, это пустые улыбки и стильные тряпки, это пляж и ласковое море. Гламур – это все то же самое за секунду до начала распада, и запах гниения привлекает все больше мух.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Австралиец Грегор Джордан, прежде исследовавший похождения национального героя Неда Келли, пытается изобразить на пленке холодную и мрачную элегию о скуке, пресыщенности и проистекающих отсюда пороках. Общее настроение Джордану передать, конечно, удается, но из фильма как будто вынут нерв или, если воспользоваться «соседним» образом, позвоночник, который не давал бы действу рассыпаться на мозаику эпизодов, связанных лишь общим сюжетом. Грегор Джордан, говоря библейским языком, не холоден и не горяч: в «Информаторах» нет ни убийственного ледяного сарказма, ни яркого и яростного сострадания героям. Попав под влияние своих персонажей, существующих вполсилы и «вполоборота», режиссер начинает снимать о них кино точно так же, как они живут, – то есть тоже вполсилы и «вполоборота».

Film.ru - Вадим Зельбин

Джордан же, перенесший "Информаторов" на пленку методом тупого копи-паста, наваял в результате калифорнизированная версию "богатых, которые тоже плачут": на очки "рэй-бан", аутентичные шмотки и правильное музоформление из Devo и Simple Minds, сил у него хватило, на большее — уже не очень. Жаль, потому что в "Информаторах" было бы что сыграть и Торнтону, и зверской Бэйсингер, и Вайноне Райдер — не дрим-тим, конечно, но в отсутствие хорошей первой скрипки, а новичок Джон Фостер не тянет на такую точно, вся их работа превратилась в серию плохо связанных проходных камео, из которых Микки Рурку досталось самое интересное. Информируем: те, для кого даже трехминутное появление на экране этого мужчины — уже достаточный повод для бездумного расставания с деньгами , не будут разочарованы фильмом точно.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Фактически, все, что можно было сказать по этому поводу, уже сказано в трейлере. Лос-Анджелес 80-х. Эпоха постпанка и зарождающегося гламура. Скучные, постоянно обдолбанные, но при этом на редкость беззубые герои. Тоска зеленая. Совсем непонятно, как при таком мощном кастинге (Билли Боб Торнтон, Ким Бейсингер, Микки Рурк, Вайнона Райдер и т.д.) можно было снять столь редкостную тягомотину. Словом, фильм ни о чем. Разве что музыка довольно сносная.