Мег 2: Бездна

Meg 2: The Trench
Фильм Мег 2 Бездна

Фильм Мег 2: Бездна продолжит историю главного героя-подводника из ужастика Мег: Монстр глубины. Продолжение вновь затянет опытного ныряльщика в воду, где из-за разлома на дне с глубин начинают выбираться виды, считавшиеся вымершими. И теперь доисторические чудовища, миллионы лет находившиеся в замкнутой экосистеме, начинают охотиться на отдыхающих ближайших пляжей. И теперь только главный герой и его китайский напарник могут спасти людей от страшных хищников. В основе сюжета лежит книжный цикл писателя Стива Альтена.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Джейсон Стэйтем, Джеки У, Сиенна Гиллори, Скайлер Сэмюэлс, Клифф Кёртис, Серхио Перис-Менчета, Киран Соня Савар, Пейдж Кеннеди,Мелиссанти Махут, Шуя Софиа Цай и другие зарубежные артисты.

Поставил сиквел Бен Уитли (Перестрелка), а роман Альтенав киносценарий адаптировали Дин Георгарис и Эрих и Джон Хоберы. Продюсерами картины выступили Лоренцо Ди Бонавентура и Белль Эйвери. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Харис Замбарлукос, за монтаж Джонатан Амос, а за музыкальное сопровождение Гарри Грегсон-Уильямс (Марсианин).

Дата премьеры должна состояться второго августа 2023 года. Цифровой релиз состоялся 25 августа на всех электронных площадках.

Если трейлер Мег 2: Бездна не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Мег 2: Бездна от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Мег 2  Бездна _ эксперт удачи ( ОКИНО )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Мег 2: Бездна (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (7) Михаил
27-08-2023 / 19:27
Не жалейте те кто не посмотрели . Вы ни чего не потеряли . Пусть останется хорошее впечатление от первой части .
100% (4) Надежда оценил(а) в 6 из 10
14-09-2023 / 14:20
Акулу показывают, но мало. И выглядит она неважно – чисто искусственно изготовленное чучело. Мультяшные динозавры лучше выглядят. Кстати, динозавры-то откуда взялись на острове? С чего такое светопреставление началось? Стоило только команде Джонаса прибыть на остров и злодеям. Как будто их ждали, прятались за камушками. А отдыхающих трогать нельзя – святое дело. Ну что за глупость?
80% (5) Дима оценил(а) в 8 из 10
27-08-2023 / 11:43
Не думал что будет вторая часть, но сюжет в принципе это позволяет, особенно после первой части. Недавно посмотрела фильм "Мег 2: Бездна". Фильм продолжает историю главного героя-подводника из первой части, который снова оказывается в центре событий, связанных с мегалодонами - огромными доисторическими хищниками.
Смотрел из-за актера. Сюжет фильма кажется немного предсказуемым. Несмотря на попытки создать напряжение и неожиданные повороты событий, я иногда чувствовала, что знаю, как все закончится.
Если вы ищете динамичное кино с впечатляющими спецэффектами и не слишком требовательным сюжетом, то этот фильм точно стоит посмотреть.
01-09-2023 / 14:33
Джонасу прям везет на мегалодонов. Где он, там мегалодоны. И в первой серии. А тут еще и динозавры объявились, и гигантские осьминоги... Совсем весело стало. Есть где разгуляться такому отъявленному герою.
07-08-2023 / 00:07
Жаль, конечно, что Джейсон Стэйтем так и не решился покинуть зону комфорта и продолжает исполнять роли лысых, крутых и немногословных. В этой роли он скорее всего смертельно надоел даже своим поклонникам. С другой стороны, предсказуемый старина Джейсон - это единственное светлое пятно в фильме, Очень жаль, что не удалось сделать животное-антагониста хоть на что-то похожим.
75% (4) Дима оценил(а) в 9 из 10
26-08-2023 / 16:22
Давно ждал продолжение первой части. Недавно посмотрела фильм "Мег 2: Бездна". Это продолжение истории о подводнике, который столкнулся с огромным предварительно вымершим видом акул - мегалодоном. В этот раз сюжет захватывает нас снова, отправляя опытного ныряльщика в глубины океана.
Из-за разлома на дне океана начинают выходить виды, которые долгое время считались вымершими. Эти доисторические существа находились в своего рода изолированной экосистеме, и теперь, когда они выходят на свободу, начинается настоящая угроза. Они начинают охотиться на людей, в том числе и на тех, кто отдыхает на ближайших пляжах.
В целом, фильм "Мег 2: Бездна" предлагает нам продолжение захватывающей истории о столкновении человека с древним хищником из глубин океана. Немного шаблонно, но фильм интересный и актер хороший.
29-08-2023 / 16:11
После просмотра всех частей Юрского периода искал нечто подобное. Наткнулся на Мегалодона. Первая часть сопоставима с первой частью ПЮП, но вторая гораздо слабее. Не смотря на то, что графики здесь больше, эмоций сам фильм оставляет меньше. Мегалыч из безжалостной машины для убийства превратился в какой-то искусственный интеллект на радиоуправлении. Будем ждать третьей части.
13-08-2023 / 11:24
Хороший фильм "Мег 2: Бездна" и опять тот самый неуловимый, даже когда его пытается поймать гигантская акула, Джейсон Стэйтем. Почему не говорю, что ужастик идеальный? Потому что это не так. Даже в первый части не было столько чересчур поразительных моментов, в которых побывал Джейсон. Понятно, что сам сюжет в целом - воплощение неправдоподобности, но в некоторых эпизодах прямо уж совсем хочется закрыть глаза на то, как действует главный герой. Разумеется, зрителям нравится, и поэтому советую посмотреть, но меня немного отторгало все это. К слову, в целом, конечно, картина удалась.
27-08-2023 / 19:36
Какая киностудия такой и фильм. Не жалейте если не посмотрите , а лучше не смотрите чтобы не портить впечатление от первой части.
--- (2) Лидия оценил(а) в 6 из 10
10-09-2023 / 00:12
Зачем вот сюда приплели злодеев с суши? Фильм-то, вроде как, про мегалодона. Про него он и назван. И про бездну. Только все впечатление портят своими злодеями. По сути, так легче кино снимать – время занято, но не интересно. Хочется видеть океан, бездну и опасности, связанные с акулой и обещанные в названии, а не злодеев с земли, которыми итак вся Земля наполнена, и все фильмы про них.
--- (2) Варвара оценил(а) в 6 из 10
07-10-2023 / 00:40
Мегалодон оказывается возле лодки наших положительных героев, и вот-вот их проглотит, но тут показалась лодка с отрицательными героями, и мегалодон проглатывает их. Удача за удачей у наших положительных героев. Везет же. А потом цистерна с газом взорвалась, прямо рядом с ними, они же при этом ровненько так улеглись на песочек, типа, полегли от взрывной волны. Легли так аккуратненько, падать-то неприятно. Под конец и девочка героем стала – собачку из воды вытащила. Расхрабрилась так, что в воду полезла, кишащую акулами и осьминогами. А что ей бояться? Понятно, что никто ее не укусит. Самим артистам-то не смешно ли от всего от этого?
--- (2) Тимур оценил(а) в 6 из 10
02-09-2023 / 20:45
А я вот наоборот, не смотрела первую, а теперь наткнулась на это, и мне показался он тоже проходным. Хотя вроде и экшн есть, но чего-то не хватает хватает, вменяемого сюжета мб? Стетэм с ролью справился вроде на 5
--- (2) Афина оценил(а) в 6 из 10
03-09-2023 / 09:53
Эта история не столько про мегалодона и бездну, сколько про разборки людей. А про них итак фильмов хватает. Зрители-то собрались про акул смотреть и про бездну, а не про людские разборки.
--- (2) мимо проходивший оценил(а) в 1 из 10
16-09-2023 / 22:03
фильм для детей младшего школьного возраста, как и все со Стетхемом, исключение только где фигурирует Гай Ричи, но тут к сожалению его нет, фильм максимально глупый, тупые актеры, тупые шутки, тупой смысл, полная бредятина, бюджет слили в унитаз
--- (2) Михаил оценил(а) в 1 из 10
28-08-2023 / 05:43
Вопрос :
Интересно сколько пообещали денег Стетхему чтобы он снялся во он снялся во второй части . Где фильмом , а тем более экшеном вообще назвать нельзя . Если только отбросить все уважение к себе .
31-08-2023 / 05:00
Фильм не плох, немного подвела графика акул и слишком скучное начало, а по экшену в дальнейшем просто класс.
Порадовало и возвращение прошлых актёров. Фильм однозначно рекомендую и буду надеяться, что выйдет третья часть. Но мой совет: потратиться немного больше на спецэффекты, чем обычно, а то акулы, в некоторых кадрах даже мне (я не очень отличаю графику от реальности) показались нарисованными.
Приятного просмотра!
--- (1) Алексей оценил(а) в 8 из 10
02-11-2023 / 10:41
Ребята отключаем мозг, берем чипсы и смотрим киноху в лучших традициях 90-х, да сюжет высосан из пальца, да есть тупые, нелогичные моменты, но простой и яркий экшен делает своё дело и главное фильм про акул, мясо и Стетхем как всегда крут, без всяких нравоучений, половой принадлежности героев, геев, лезбиянок, трансвеститов, в наше время уже только за это фильм можно и нужно смотреть, не боясь что твой 12 летний сын увидит как два бородатых гея сосутся в засос.
--- (1) Саша оценил(а) в 6 из 10
17-11-2023 / 00:05
Отдыхающие на острове бегали, бегали, орали, паниковали, казалось бы, все должны убежать. И вдруг из воды появляется гигантский осьминог, а они все ровненько так стоят и смотрят на него. А чего ж бегали-то тогда? И повода не было оставаться на берегу. Бандиты, взрывы, стрельба, акулы, динозавры, осьминоги… Стоят голубчики. Чего ждут? Смех, да и только.
--- (1) Жанна оценил(а) в 6 из 10
10-11-2023 / 00:03
Сцена паники на пляже острова Веселый смешна неимоверно. Людям надо бы убегать подальше от берега, а они бегают перед камерой справа налево и слева направо, туда-сюда, туда-сюда. Массовка.
--- (1) Евгения оценил(а) в 6 из 10
06-01-2024 / 10:00
В фильме есть некачественно снятые сцены. Отчетливо видно, что действие происходит на экране, за спинами героев, и к их присутствию не относится. И сами они не особенно стараются вписаться в события. Например, они на всей скорости летят на моторке по океану, а у них ни у кого ни один волосок не раздувается. Или их батискафы кидает из стороны в сторону, а они ровненько так сидят, даже не покачнутся. А как по дну океана ходят! И бегают. И толща воды им не мешает. Разговаривают друг с другом… Дерутся с подводными динозаврами… В их стихии. И побеждают, несмотря на неуклюжесть от тяжелых скафандров и давления воды на глубине семь тысяч шестьсот метров.
--- (1) Нила оценил(а) в 6 из 10
09-04-2024 / 00:03
Как только главным героям грозит опасность, так сразу врубают тревожный саундтрек. Но все равно не страшно. Не страшно, потому что мы уже знаем, что ничего с ними не случится, иначе про кого дальше показывать? Не новых же персонажей вводить. В общем же, кино смотреть можно. Главное, что не скучно. И темноты нет той ненавистной, которая присутствует чуть ли не во всех современных ужасах. Про акул я люблю любое кино, кроме про сухопутных. А то уже и таких придумали (что совсем уже через край ). А про тех, что в своей стихии – обожаю. Где и подводные съемки есть. Тут вот классно снята акула, прямо как настоящая.
--- (1) Анатолий оценил(а) в 6 из 10
01-12-2023 / 20:17
Мне кино не совсем понравилось из-за предсказуемости сюжета и повторов в сценарии. “Мег 2: Бездна” - это продолжение научно-фантастического фильма ужасов “Мег”, выпущенного в 1997 году. Фильм был снят режиссером Джонатаном Мостоу и основан на романе Стивена А. Шоу. Главные роли исполнили Джейсон Стэйтем и Ли Бинбин.

Сюжет фильма разворачивается спустя три года после событий первого фильма. Бывший военный Джонас Тейлор (Джейсон Стэйтем) работает на компанию, которая занимается подъемом затонувших кораблей. Во время одной из миссий на дне океана они сталкиваются с гигантской акулой Мегалодон, которую называют “Мег”. После того, как они убивают акулу, они обнаруживают, что она была беременна.

Вскоре после этого, Мег возвращается и начинает терроризировать города по всему миру. Тейлору и его команде предстоит снова столкнуться с Мег, чтобы спасти мир от этой угрозы.

Фильм получил смешанные отзывы критиков и зрителей. Некоторые хвалили его за зрелищные спецэффекты и захватывающий сюжет, в то время как другие критиковали его за предсказуемость и неубедительную актерскую игру. Но если такой жанр вам нравится, вполне можно посмотреть "Meg 2: The Trench" разок.
--- (1) Илона оценил(а) в 6 из 10
28-10-2023 / 07:09
Надо же, какое удивительное дело случая – спустилась команда на дно океана и прямиком оказалась возле секретной лаборатории злодеев. Мир тесен, и дно океанское тоже ). И началась там такая катавасия, что разобраться было трудно в том, что происходит. Джонас вдруг изрекает, что погибло полкоманды, а как погибли эти люди – я и не поняла в этой сутолоке. Ну, и конечно же, главные герои остались целыми и невредимыми, и уж обязательно осталась цела девочка. Насчет нее, думаю, вообще никто не сомневался. Не для того она спустилась на дно океана, чтобы там остаться, а просто для того, чтобы полюбоваться его красотами. Как можно ее убивать?
--- (1) Олеся оценил(а) в 6 из 10
25-11-2023 / 00:16
Всё прям один к одному с первой серией. Точно так же Джонаса принесло к острову со множеством отдыхающих, точно так же он подтянул туда за собой акул, точно так же на пляже началась дикая паника… Точно так же главным героем и спасителем был этот старый, лысый дяденька Джонас, который по виду на супергероя совсем не тянет. И так же, как в первой части, акула страстно рвется пожевать металлические конструкции. Подплыла к людям, когда они топали по дну морскому, но не на вкусных людей стала нападать, а на невкусную железную конструкцию. Похоже, зубы у нее сильно чешутся. Сильнее, чем она есть хочет. ) Все так же. А на острове разом собрались все, кому ни лень. И отдыхающие, и бандиты, и Джонас со своей «командой», и акулы приплыли, и гигантские осьминоги пожаловали, и динозавры, невесть откуда взявшиеся. Отдыхающие обалдели и забегали. В панике все стали спасать свои шкуры (пусть даже таким примитивным образом как бегать кругами), а Риз сидит, жвачку жует. Самое время жевать жвачку. Но она не просто так ее жует, а потому что (надо же) жвачка внезапно понадобилась ее компаньону, для их спасения. Так все ладненько получается у положительных героев! А злым поделом! Пусть они вооружены до зубов, но это им не поможет!
05-08-2023 / 19:31
Очень много фильмов снято как раз про чудовищ, которые спали себе много лет, а затем решил в самый неподходящий момент выползти наружу и угрожать жизни людей. Поэтому сюжет тут самый банальный. Но спецэффектам скажу спасибо, выглядит действительно устрашающе и эпически. Умеют делать красивую картинку, но сюжет подкачал, не такой интересный, как хотелось.
--- (1) Антонина оценил(а) в 6 из 10
13-10-2023 / 00:14
Кучка старичков расхрабрилась и всех победила. И бандитов, и акул, и динозавров, и осьминогов – всех, кто попался ей на пути. И опять блаженный конец под торжественную музыку – все, как любят американцы.
--- (1) Антон оценил(а) в 5 из 10
02-09-2023 / 10:48
Кое-что получилось вполне неплохо, но не все, есть некоторые моменты, в которых фильм явно буксует. Впрочем, не по сюжету именно, а скорее по динамике развития его можно предъявить претензии некоторые авторам. Актеры играют нормально, хотя играть им здесь практически нечего, никаких особых усилий не требуется, так что они вполне справляются со всеми ролями.
--- (1) Валя оценил(а) в 5 из 10
17-08-2023 / 16:53
Начало очень эффектно снято. Натурально выглядит, как динозавры друг друга поедают. Только откуда потом они взялись? Не было их, и вдруг раз, и они есть. И это на острове, где полно отдыхающих людей.
--- (1) Ромуальд оценил(а) в 4 из 10
15-10-2023 / 12:08
Первая часть была неплохой, она напоминала "Глубокое синее море" из 90-х. Вторая - фигня, даром что решили масштаб расширить, но это же элементарно плохо снято, и спецэффекты за три копейки.
--- (1) Захар оценил(а) в 3 из 10
24-11-2023 / 03:05
Как - то не впечатлило. Странное кино. Как уже написали, акулу показывают, но мало. И выглядит она неважно – чисто искусственно изготовленное чучело. Мультяшные динозавры лучше выглядят. Кстати, динозавры-то откуда взялись на острове? С чего такое светопреставление началось? Стоило только команде Джонаса прибыть на остров и злодеям. Бред сивой кобылы.
24-08-2023 / 08:05
Джонас просто на редкость удачливый мужчина. Божий избранник. Судьба ему благоволит. Всегда выходит сухим из воды, что бы ни случилось, и смерть всегда его минует. И не только смерть, но и травмы. Хоть бы поправдоподобней немножко снимали, а то что это? И совсем смешно было, как он ногой от мегалодона отбивался. Вперся ему ногой в челюсть, и дело в шляпе. Мегалодон ретировался. Угореть можно. И его друзья-товарищи такие же удачливые. В них стреляют в упор из автоматов, но все пули летят мимо них. Раз, другой… Они бегут себе да бегут, еще и мешки с чем-то по пути прихватывают. Не особо-то беспокоятся о собственных шкурах.
07-08-2023 / 22:43
Этот фильм очень интересный! Сюжет офигенный! Актеры и все такие все обалденные! Будешь в восторге! Так что смотрите этот фильм (в кинотеатре или интернете)
33% (6) Алина оценил(а) в 7 из 10
08-08-2023 / 16:05
Фильм снят просто великолепно! Подводные съемки качественные и от них просто захватывает дух, все очень зрелищно и очень красиво. Сюжет довольно простой, но суть фильма именно в том как люди сражаются со своими страхами и пытаются их победить даже в самых кошмарных ситуациях. Мне было интересно смотреть и я сопереживала героям. Хороший, качественный фильм для любителей этого жанра.
29% (7) Юрец оценил(а) в 7 из 10
05-08-2023 / 16:42
Когда увидел трейлер киноленты, то вспомнил первую часть и закинул в закладки дабы ознакомиться, когда выйдет. Кино получилось завлекательным и по настоящему веселым. Полюбившиеся актеры снова сражаются с гигантской рыбиной плюс спецэффекты на достойном уровне. Каких то высоких запросов к нему не было плюс на фоне иных произведений получилось замечательно.
--- (2) Риана оценил(а) в 6 из 10
17-09-2023 / 00:26
Столько всего произошло, как наши герои вместе со злодеями пожаловали на остров, а отдыхающие из воды все бегут и бегут и никак не могут закончиться ). Казалось бы, давно уже все должны выбежать, а им все конца нет. По второму разу, наверное, их туда загнали ). Так себе фильм, я не в восторге от него. Не того я ожидала. Нас же заведомо обманывают – в самом названии. Фильм должен быть про мегалодона, а он тут как сбоку припека.
33% (3) Дима оценил(а) в 7 из 10
28-08-2023 / 12:54
Недавно посмотрела фильм "Мег 2: Бездна". Честно говоря, у меня сложилось ощущение, что это типичное продолжение. Ничего сильно нового или оригинального, но в целом, можно сказать, неплохо.
Сюжет вращается вокруг главного героя, подводника, который уже знаком нам из первой части фильма "Мег: Монстр глубины". Очевидно, что создатели решили повторить успешный рецепт: снова отправить нашего героя в недра морских глубин, где происходит что-то необычное.
В целом, "Мег 2: Бездна" - это не исключительно запоминающийся фильм. Он дает ощущение дежавю, будто мы уже видели нечто подобное. Но если вам нравятся приключенческие боевики с элементами фантастики и вы готовы к тому, что сюжет может быть не самым оригинальным, то этот фильм вполне подойдет для просмотра.
25% (4) Юля оценил(а) в 9 из 10
12-08-2023 / 17:31
Считала, что первая часть снята круто, но эта, просто вау! Сюжетом, конечно не блещет, но съемки, то что надо.
Джейсон Стэйтем, как всегда на высоте, хоть и не машет руками и ногами. Фильм пестрит разнообразием спецэффектов и головокружительных трюков. Вместо одного монстра - акулы, уже стая и действие происходит, как под водой, так и на суше. Можно сказать, стало больше экзотики. Не пожалела, что пошла на премьеру. Посмотрела с удовольствием.
--- (0) Роман оценил(а) в 4 из 10
17-09-2023 / 07:22
Если честно, меня не воодушевил фильм вообще. И даже гг в роли брутального Стэтхэма не спас проект. В принципе как я называю обычный "водяной" ужастик, коих мы лет 10 назад видели бесчисленное множество ("пираньи " и иже с ними). Опасный монстр терроризирует всех подряд и герой или группа в, итоге решают эту проблему. Конец. Отличия только разве что в графике... Посмотреть на раз, не более.

Kinopoisk.ru - Станислав Зельвенский

Раздутая, как мезозойская акула, категория Б. Но если в первых двух третях проявляются худшие черты этого формата (механический экшен, штампованные герои, пустые диалоги), то концовка напоминает, за что же мы его, стесняясь, все-таки любим.

Kinoafisha.info - Максим Федоров

Запоздалое продолжение беззубого би-муви с монструозным бюджетом, наступающее на те же грабли. Чудищ, конечно же, стало побольше, ввиду чего идентичная концовка на сей раз получилась бодрой. Однако, чтобы ее дождаться, необходимо высидеть полтора часа вопиющей тягомотины.

ITC.rua - Никита Казимиров

Мегалодоны — впечатляющие и опасные существа сами по себе, но «Мег 2» умудрилась превратить их в нечто максимально обыденное и скучное. Такими антидостижениями полнится весь фильм — и никакой Стэйтем тут не поможет.