Мегакритик - новинки кино 2016, лучшие фильмы, рейтинг фильмов, комедии, мультфильмы, триллеры, мелодрамы, фантастика и русские фильмы.

Ограбление на Бейкер-Стрит

The Bank Job
Киностудия
Время
Бюджет

Фильм основан на реальных событиях, происходивших в Великобритании в 1971 году. Спустя 35 лет мы узнаем об одном из самых легендарных ограблений банка в истории Великобритании, когда не было произведено ни одного ареста и не было найдено ни малейшего следа похищенных денег. Налет на банк на Бейкер-Стрит был инициирован высокопоставленными официальными лицами, пытающимися добраться до заветной банковской ячейки, в которой хозяйка одного из известнейших борделей Лондона хранила секретную информацию. Теперь запрет на разглашение информации об этом ограблении снят британским правительством, и перед нами открывается красочная, лихо закрученная история, полная тайн, сюрпризов и неожиданных поворотов.

Трейлер:

Если трейлер Ограбление на Бейкер-Стрит не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Ограбление на Бейкер-Стрит. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Ограбление на Бейкер-Стрит возможно, если Вы уже его посмотрели.
50% (8) SARUMAN оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 31-10-2010 04:37:57

Очень даже неплохо Однако для меня идеальным фильмом об ограблении банков является Ва банк Но все же советую посмотреть

ссылка на отзыв | 04-07-2011 20:19:45

Фильм отличный, советую для просмотра. Само за себя говорит, что основан на реальных событиях. Вот бы эти закрытые материалы почитать.

--- (1) нек оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-02-2013 08:41:07

Очень даже неплохо. Однако для меня идеальным фильмом об ограблении банков является Ва банк. Но все же советую посмотреть.

Отзывы критиков (анонсы рецензий):

Movieweb.ru - Андрей Зуев

Дональдсон не стал привлекать звезд круче Стэтхэма, блистательно уложившись в 20-миллионный бюджет. Между тем, задействованные люди вполне соответствуют задачам. Играют искренне и просто. Наверное, поэтому прощаешь им любую «пургу». И даже когда вся компания вдруг валится вповалку в одном шаге от вожделенного богатства и засыпает молодецким сном – это выглядит вполне адекватно. Непрофессионалы имеют право на свои милые чудачества…

Exler - Алекс Экслер

Смотрится это все с удовольствием, но уже после просмотра в голову начинают лезть всякие алогизмы, несостыковки и так далее. Но их лучше гнать прочь. Какая, в конце концов, разница, кто там, зачем, почему и с какой целью? Смотрится картина действительно хорошо, а что еще надо? Кроме того, я вообще люблю британские фильмы и британский акцент, а уж с этим у "Ограбления" - все в полном порядке!

Okino - Повх Александр

Всё в этой киноленте на своём месте – напряжённые моменты, прорисованные герои, юмор, экшн, немного триллера – вот горячительная смесь, которая понравится зрителям. Настоящее английское кино можно посоветовать всем любителям фильмов об афёрах и ограблениях.

Interkino - Алексей Дубинский

озможно, после просмотра энтузиазм посетителей IMDb, закидавших фильм высокими баллами, может показаться чрезмерным – в обычной криминальной ленте больших прорывов не наблюдается, это не «Криминальное чтиво» (1994) и даже не «Карты, деньги, два ствола» (1998). Но то, как стройно, кусочек к кусочку, выкладывается мозаика английского общества 1970-х, от политиков и «комитетчиков» до простых работяг и криминальных «шестерок», смотреть одно удовольствие. Другое удовольствие – центральная сцена ограбления; тоже ничего особенного, однако не оторветесь.

afisha.mail.ru - Света Писцова

Поначалу смахивая на криминальную комедию и пробуксовывая на мелодраматических моментах, «Ограбление» со временем обрастает подробностями и трупами и не слишком успешно косит под триллер. Новозеландец Роджер Доналдсон, номинировавшийся в 1984 в Каннах за «Баунти», и получивший пару лет назад новозеландские награды за картину о легендарном новозеландском мотоциклисте, так хотел, похоже, всех запутать, что запутался сам.

SiteUA - Лариса

В фильме чувствуется политически сомнительная атмосфера времени, отмеченного сексуальными скандалами и острым радикализмом.

Однако фильму недостает какого-то особенного вкуса, и детали иногда смотрятся слишком дешевыми. Майкл Кутлер выбирает темную палитру цветов, свойственную тому времени, но не передает всего настроения событий.

Поиск фильмов

Навигатор по фильмам:

Показать фильмы по:

Можете уточнить условия:

Фильмы по годам:

Сборы в России и СНГ*:

Касса за 17.03-19.03 в млн. руб.
1. Красавица и чудовище - 374,73
2. Сплит - 246,48
3. Конг: Остров Черепа - 111,08
4. Зверопой - 88,69
5. Везучий случай - 72,09
*без учета сборов в Украине

Мегакритик - это рейтинг фильмов и отзывы на новинки кино, а также рецензии на новые фильмы от лучших критиков интернета.
Доноры - детям Сайт для людей готовых помочь
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг