Ограбление на Бейкер-Стрит

The Bank Job
Ограбление на Бейкер-Стрит
27.03.2008 г.
19.02.2008 г.

Описание фильма Ограбление на Бейкер-Стрит (2008)

Фильм основан на реальных событиях, происходивших в Великобритании в 1971 году. Спустя 35 лет мы узнаем об одном из самых легендарных ограблений банка в истории Великобритании, когда не было произведено ни одного ареста и не было найдено ни малейшего следа похищенных денег. Налет на банк на Бейкер-Стрит был инициирован высокопоставленными официальными лицами, пытающимися добраться до заветной банковской ячейки, в которой хозяйка одного из известнейших борделей Лондона хранила секретную информацию. Теперь запрет на разглашение информации об этом ограблении снят британским правительством, и перед нами открывается красочная, лихо закрученная история, полная тайн, сюрпризов и неожиданных поворотов.

Если трейлер Ограбление на Бейкер-Стрит не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Ограбление на Бейкер-Стрит. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
50% (8) SARUMAN оценил(а) в 8 из 10
31-10-2010 / 04:37

Очень даже неплохо Однако для меня идеальным фильмом об ограблении банков является Ва банк Но все же советую посмотреть

04-07-2011 / 20:19

Фильм отличный, советую для просмотра. Само за себя говорит, что основан на реальных событиях. Вот бы эти закрытые материалы почитать.

--- (1) нек оценил(а) в 10 из 10
15-02-2013 / 08:41

Очень даже неплохо. Однако для меня идеальным фильмом об ограблении банков является Ва банк. Но все же советую посмотреть.

Movieweb.ru - Андрей Зуев

Дональдсон не стал привлекать звезд круче Стэтхэма, блистательно уложившись в 20-миллионный бюджет. Между тем, задействованные люди вполне соответствуют задачам. Играют искренне и просто. Наверное, поэтому прощаешь им любую «пургу». И даже когда вся компания вдруг валится вповалку в одном шаге от вожделенного богатства и засыпает молодецким сном – это выглядит вполне адекватно. Непрофессионалы имеют право на свои милые чудачества…

Exler - Алекс Экслер

Смотрится это все с удовольствием, но уже после просмотра в голову начинают лезть всякие алогизмы, несостыковки и так далее. Но их лучше гнать прочь. Какая, в конце концов, разница, кто там, зачем, почему и с какой целью? Смотрится картина действительно хорошо, а что еще надо? Кроме того, я вообще люблю британские фильмы и британский акцент, а уж с этим у "Ограбления" - все в полном порядке!

Okino - Повх Александр

Всё в этой киноленте на своём месте – напряжённые моменты, прорисованные герои, юмор, экшн, немного триллера – вот горячительная смесь, которая понравится зрителям. Настоящее английское кино можно посоветовать всем любителям фильмов об афёрах и ограблениях.

Interkino - Алексей Дубинский

озможно, после просмотра энтузиазм посетителей IMDb, закидавших фильм высокими баллами, может показаться чрезмерным – в обычной криминальной ленте больших прорывов не наблюдается, это не «Криминальное чтиво» (1994) и даже не «Карты, деньги, два ствола» (1998). Но то, как стройно, кусочек к кусочку, выкладывается мозаика английского общества 1970-х, от политиков и «комитетчиков» до простых работяг и криминальных «шестерок», смотреть одно удовольствие. Другое удовольствие – центральная сцена ограбления; тоже ничего особенного, однако не оторветесь.

afisha.mail.ru - Света Писцова

Поначалу смахивая на криминальную комедию и пробуксовывая на мелодраматических моментах, «Ограбление» со временем обрастает подробностями и трупами и не слишком успешно косит под триллер. Новозеландец Роджер Доналдсон, номинировавшийся в 1984 в Каннах за «Баунти», и получивший пару лет назад новозеландские награды за картину о легендарном новозеландском мотоциклисте, так хотел, похоже, всех запутать, что запутался сам.

SiteUA - Лариса

В фильме чувствуется политически сомнительная атмосфера времени, отмеченного сексуальными скандалами и острым радикализмом.

Однако фильму недостает какого-то особенного вкуса, и детали иногда смотрятся слишком дешевыми. Майкл Кутлер выбирает темную палитру цветов, свойственную тому времени, но не передает всего настроения событий.