Ассистентка

The Assistant
Фильм Ассистентка
10.09.2020
30.08.2019

Фильм Ассистентка (Помощница) 2020 года это американская драма о мечтательной и амбициозной женщине по имени Джейн. Она очень надеется однажды стать продюсером и на время решает устроиться в одну успешную кинокомпанию в качестве ассистента её главного владельца. Но начальник оказывается тираном, коллеги настоящим змеиным клубком завистников и соперников, а работа из интересных и радужных перспектив кинобизнеса представляет собой сплошную офисную рутину со всеми характерными мучениями. До какой-то поры главной героини удаётся пропускать мимо ушей упрёки и насмешки, закрывать глаза на то, что творится за дверьми кабинета начальства, но однажды терпению приходит конец.

Постановщиком этой драматической киноленты стала Китти Грин, победительница фестиваля Сандэнс и номинантка на хрустального медведя Берлинского кинофестиваля, сочинившая и сюжет картины, и даже выступившая здесь в числе продюсеров вместе с Россом Джейкобсоном (Женщина в черном: Ангелы смерти) и П. Дженнифер Дэна (Домашняя работа). Хронометраж заявлен около полутора часов - в 87 минут экранного времени, включая титры. А возрастной рейтинг проекту в нашем прокате присвоен 16+

Актёрский состав фильма возглавляет Джулия Гарнер (Уже не дети, Марта, Марси, Мэй, Марлен, Последнее изгнание дьявола: Второе пришествие). А компанию ей здесь составляют Мигель Говеа (Сиротский Бруклин, 8 подруг Оушена), Дауд Хейдами (Финансовый монстр, Большая игра, Защитник, Не шутите с Зоханом), Ной Роббинс (Опасная игра Слоун), Дагмара Доминчик (Роковая страсть), Оуэн Холланд, Рори Кульц, Джонатан Орсини, Бен Мэтерс, Тони Торн и другие. Музыку к этой драме написала Тамар-Кали. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с десятого сентября.

Если трейлер Ассистентка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Ассистентка (2020) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

23-10-2020 / 04:18
Наверно, самый отстойный фильм, который я видел в своей жизни.
Просто дно...
--- (1) Татьяна оценил(а) в 8 из 10
19-12-2022 / 02:09
Фильм отличный . Посмотрела 2 раза.Ситуация в офисе передана очень реально, очень узнаваемо поведение сотрудников и вся рутина. Я не верила своим глазам ,что кто-то решился снять фильм о работе в офисе так , как это есть на самом деле , и показать отношения между сотрудниками так достоверно . Я сама, работая в офисе , наблюдала подобные ситуации . Этот фильм как зеркало, многие себя, наверное, увидят, если посмотрят фильм.
50% (4) Александра оценил(а) в 1 из 10
24-08-2021 / 22:42
Очень скучный фильм. 1.5 часа главная героиня выполняет обычную офисную работу. Сюжет не развивается. Смысловая нагрузка отсутствует. Зря потраченное время.
33% (3) марина земскова оценил(а) в 10 из 10
21-11-2021 / 07:33
Фильм отличный, скорее арт-хаус как и немецкий фильм "Барбара" .Обожаю смотреть такие фильмы. "Ассистентку" смотрела два раза и еще посмотрю не раз. Актерская работа главной героини впечатляет - так сыграть может не каждая.

25-k.com - Олег Мухаметдинов

«Ассистентка» не говорит со зрителем напрямую, практически не называет имён «источников зла» и даже название самой фирмы, даёт полную свободу мышления, но только в рамках пространства и времени самого фильма.

Timeout.ru - Вера Аленушкина

В истории Джейн и в жизни ее офиса нет ничего эксклюзивного: каждый из нас сталкивался с чем-то похожим. И это делает «Ассистентку» универсальной и невероятно важной работой в контексте современного авторского кино.

Cinemaholics.ru - Владислав Шуравин

В этой давящей обстановке Джейн попадает в цугцванг — положение, при котором любой из возможных ходов неминуемо приведет к поражению. Пойти против системы — значит, лишить себя карьеры. Промолчать и смириться — значит, лишиться совести.

RG.ru - Сусанна Альперина

На полтора часа зритель проникается жизнью маленькой ассистентки так же, как и судьбой мигрантки в фильме "Айка" Сергея Дворцевого или историей служащей отеля - картина "Горничная" мексиканского режиссера Лилы Авилес.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Филигранная, состоящая из нюансов игра Джулии Гарнер позволяет абсолютно любому зрителю проникнуться историей и даже привести к неожиданному эмоциональному катарсису по итогу просмотра.

Forbes.ru - Иван Афанасьев

Прелесть картины Китти Грин также заключается в том, что она не делит «плохих» и «хороших» по гендеру, а показывает, откуда вообще берется постыдное нежелание замечать злодеяния, творящиеся прямо под носом безмолвных сотрудников.

Lenta.ru - Денис Рузаев

Китти Грин снимает традиционную по сюжету драму как натуральный хоррор — в котором, как во всех классических фильмах ужасов, условность самой главной героини, лишенной в «Ассистентке» как развернутой биографии, так и характерных, уникальных качеств, призвана упростить идентификацию с ней зрителей.

Kinoafisha.info - Ксения Реутова

В фильме Китти Грин напряжение искусно скрыто за почти документальной повествовательностью, и искать его придется самостоятельно. Но зато проделавший эту работу будет вознагражден сполна.

Sobesednik.ru - Виктория Савина

Китти Грин развернула перед нами крайне холодный по тональности и убедительный холст, на котором представлена целая палитра мотивов и убеждений, которыми руководствуются люди, вращающиеся в системе, кроме непосредственного преступника.

Thecity.m24.ru - Егор Москвитин

В «Ассистенте» тоже нет свежей фактуры, но этот художественный фильм оказался гораздо убедительнее документального.

Profile.ru - Анастасия Гладильщикова

В конечном итоге «Ассистентка» вообще оказывается собирательным портретом одинокой молодой женщины в большом городе.

Daily.afisha.ru - Роман Неловкин

Посыл картины может показаться нарочито буквальным, но что не отнять — Китти Грин удалось создать внимательный на детали мрачный и давящий фильм.