Душа шпиона

Душа шпиона

Смотреть онлайн Душа шпиона (2015)

Вы можете посмотреть фильм Душа шпиона онлайн на следующих видеосервисах:

В фильме Душа шпиона российский шпион в Англии Алекс Уилки получает задание проникнуть в американскую разведку, где ему предстоит отыскать "крота", передающего врагу данные российских спецслужб. Однако войти в доверие к американцам не так-то просто, а впереди то и дело возникают неожиданные препятствия.

Если трейлер Душа шпиона не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Душа шпиона от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Душа шпиона - Русский трейлер

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Душа шпиона. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
29% (7) JIabaz оценил(а) в 9 из 10
10-10-2015 / 06:59
Вероятно для отзыва было бы достаточно упомянуть, что фильм имеет немало общего с «Семнадцать мгновений весны» и обойтись без спойлеров. Несмотря (а может и благодаря ей) на некоторую старомодность (а может и благодаря ей) фильм органично сочетает элементы бондианы и моральную неоднозначность работы шпиона - воровство, обман, предательство и любовь к родине.
67% (3) Walters оценил(а) в 4 из 10
01-11-2015 / 21:17
Пошел смотреть, уже зная, что фильм в прокате провалился. Но роман в свое время понравился и было интересно, что с ним сделал Бортко. Фильм - далеко не шедевр, но и отторжения не вызвал. Думаю, что причина неудачи - в неудачно сокращенном и измененном сценарии. Любимов вложил в роман пережитое двойственное психологическое отношение к шпионажу - нужной, но аморальной работе. Показать это так, чтобы "зацепило" зрителя,не удалось. И фильм, понятен только читавшим роман. Из актеров запомнились лишь ультракороткое появление Джигарханяна (видимо, для этого и приглашенного, ибо смысла не имеет по сценарию) и сам Любимов, в роли одного из гостей произнесший одну фразу, поскольку сейчас выглядит как настоящий старый, обрюзгший англичанин.
67% (3) КСЕНИЯ
06-06-2016 / 21:46
Фильм хорош, игра актеров и сам сюжет вполне затягивают. Найдите время и обязательно посмотрите.
29% (7) Ира оценил(а) в 4 из 10
21-06-2016 / 02:57
Фильм снимался в расчете на шок, типа,Штирлиц во всей неприглядности рутины повседневности. Деньги давал Минкульт и продюсерский центр Михалкова. Старики разбойники Михалков и Бортко метили в Путина с позиции "разрешенного эпатажа". Зритель должен был задуматься над тем, какую грязную и неприглядную работу выполняют наши нелегалы, во что после этого трансформируется их душа, как после этого Родину любить, ну и, далее кого куда фантазия заведет. Поэтому хитрый Бортко спозиционировал свой фильм как "производственный роман". Чтобы фига в кармане, которую так старательно пестовали в надежде получить потом зеленую улицу на фестивалях и ТВ-каналах, управляемых из-за бугра, не подвела своих авторов под монастырь слишком откровенной нелюбовью российского и трепетом перед европейским (герой прям на глазах перерождается, когда титрах появляется"Швейцария"), девиз героя-ради Родины. Это значит патриотизм такой. При этом со своей русской женой он свинья свиньёй, но какой огурчик рядом с английской Кэтти... Типа, такой патриот, что гадит только в своей стране, а за рубежами-образец воспитанности, видимо, для того и учился, чтобы перед американцами заслуживать, что он с успехом и проделывает вдоль всего действа. Уныло, не умно, грязно. Зато снято красиво. Но тем не менее, смотреть не рекомендую, зря потраченное время.
25-06-2016 / 15:24
Для Бортко фильм мог быть и лучше. Душа шпиона. А где душа? Так и не раскрыта.
--- (0) Намик
23-10-2016 / 11:50
Сожалею, что нет контактов Михаила Любимова. Это же надо было так извратить шедевр. Я его в Огоньке читал в самом начале 90-х. Концовка, вообще, другая. Генри заходит в кафе или как там паб и орет я записал разговор...Орет чуть ли не с порога. Конспираторы...
--- (2) Хмур Занудович оценил(а) в 6 из 10
28-11-2016 / 11:29
Просмотр фильма не напряг. Уже хорошо. Чернышов поразил своей схожестью с поздним Дэвидом Духовны - играет хорошо, но умудряется сквозь это показать своё истинное отношение к происходящему "действу", мол, я то понимаю, какая это клюква. Но целом неплохо, всегда вопил в душе, что жизнь шпиона - это не то, что в "Джеймсе Бонде", а вот что-то такое, как в этом фильмеце.
--- (1) Странник оценил(а) в 9 из 10
14-06-2017 / 02:17
Нет черного и белого цветов,есть оттенки.Души.Шпиона и человека.Браво!
--- (1) Доктор
15-10-2017 / 19:05
Грустно, что сам Любимов перекраивал свой роман под этот сценарий. И грустно, что Бортко, приложивший руку к "Собачьему сердцу", слепил такой плоский фильмец. Только МакДауэл смог адекватно изобразить своего героя. Может оно даже и к лучшему - роман был и остался великолепным.