Несокрушимый

Фильм Несокрушимый

Описание фильма Несокрушимый (2018)

Фильм Несокрушимый рассказывает о периоде Великой Отечественной войны и основан на реальной истории подвига экипажа танка "КВ-1" под командованием капитана Семёна Коновалова. Карину, получившую возрастной рейтинг 12+, снял постановщик Константин Максимов (Запрещенная реальность), он же вместе с Валерией Байкеевой написал и сценарий этого исторического кино.

Действие развернётся в Ростовской области, в районе хутора Нижнемитякин Тарасовского района. Именно там экипаж танка, состоящий из самых разных и не похожих друг на друга парней в трудную минуту сумели сплотиться и дать неравный бой наступающему неприятелю. Объединив усилия, танк "КВ-1" сумел уничтожить 16 танков, 2 бронемашины и 8 автомашин с вооружёнными немецкими солдатами, тем самым совершив настоящий подвиг, о котором помнят и по сей день.

Актёрский состав фильма возглавляют такие российские актёры, как Владимир Епифанцев (Вот это любовь!, Дом), Андрей Чернышов (Душа шпиона), Сергей Горобченко (Миннесота), Олег Фомин (Экипаж, Москва, я люблю тебя!), Ольга Погодина (Любовь прет-а-порте), Николай Добрынин (Громозека) и другие артисты. Музыку к этой военной картине сочинил Олег Воляндо (Крым, Тариф новогодний). Дата премьеры в кинотеатрах должна состояться двадцать пятого октября 2018, прокатчиком выступает компания «Двадцатый Век Фокс СНГ».

Если трейлер Несокрушимый не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Несокрушимый от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
НЕСОКРУШИМЫЙ - обзор фильма
Фильм НЕСОКРУШИМЫЙ 2018г.  Мнение о фильме.  Стоит ли смотреть?
Обзор фильма Несокрушимый
Синий Фил 262: комедия о блокадном Ленинграде, Несокрушимый, Только не они
Отзыв о фильме Несокрушимый и Т-34
Стоит ли идти на фильм Несокрушимый?Мнение после просмотра.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Несокрушимый. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
37% (156) Колян оценил(а) в 6 из 10
02-10-2018 / 08:29

Отлично снято по трейлеру! Браво, что показали забытый подвиг героя! Действительно был такой Коновалов и подвиг был. Конечно, я понимаю, что это художественный фильм, но то, что заявлена реальная история уже подкупает. Заметил также, что модели танков не все совпадают с годом, про который снят фильм, но это мелочи. Коротко о главном: хорошая работа режиссёра, прекрасная картинка, понравились спецэффекты, понравилась история. Жду премьеру.

20-10-2018 / 10:32

В принципе хороший фильм, пусть молодёжь знает и помнит о наших героях ВОВ, но местность не совпадает, там где происходили события тех дней (у нас степи и поля, а там сосны огромные).

76% (245) Виталий оценил(а) в 3 из 10
24-10-2018 / 21:20

Поставил "троечку" только за поднятую тему. Кто мешал воссоздать реальную историческую обстановку боя у хутора Нижнемитякин? Тем паче Погодина и Чернышов на канале "Звезда" в рассказе о подготовке к съемкам именно на этот аспект упирали; удалось де достать КВ-1 на ходу и т.д. Какого же вместо PZ -3 и PZ-4, с которыми в реальности дрался Коновалов, по полю рассекают "Тигры" и "Королевские тигры", которых у фрицев тогда в помине не было и против которых у КВ-1 ни единого шанса , ну не пробивал он их броню никак. А тут у Кингтигра башню сносит от пушечки КВ - фантастика! На мой взгляд эта "липа" минусует все добрые намерения постановщиков. О лавстори в фильме промолчу, все-таки кредо тандема Пиманов-Погодина -это , на мой взгляд мелодрамы на "Русском Романе" и не более.

21% (159) Валерий оценил(а) в 10 из 10
25-10-2018 / 08:24

Фильм очень хорошо снят, красивый сценарий, грамотно подобрали актерский состав, с помощью фильма, нам решили донести историю наших дедов и прадедов, жду как и все, появления.

25-10-2018 / 09:52

Все таки я остался доволен просмотром, ждал его выхода с первых дней и дождался, не плохое качество съемки, актерский состав подобрали с умом, спасибо, что напоминаете про историю и память.

23% (116) Вова оценил(а) в 10 из 10
25-10-2018 / 10:02

Фильм просмотрел сразу как он вышел, в фильме грамотно описали о подвиге, понятно что это фильм, но ведь он на реальных событиях о герое, съемка получилась хорошая, я доволен и ставлю плюсик.

67% (118) николай оценил(а) в 4 из 10
25-10-2018 / 14:18

Как сын фронтовика и сам отставной военный, скажу одно - хороший фильм, но немного слабоват сценарий. Много лишнего диалога в ремзоне, женское присутствие неуместно, особенно при "подаче" ею бронебойных снарядов и вождения танка. И побольше нужно баталий.

22% (131) Мики оценил(а) в 10 из 10
25-10-2018 / 14:48

Фильм Несокрушимые один из первых фильмов про танки, их в фильме очень много, смотреть интересно. Линию любви, режиссер Максимов, не обошел и правильно сделал, получилась жизненно по семейному, а не сопли с сахаром. Понравилась Погодина, ей досталась роль Павлы, настоящая женщина - сильная, умная и конечно красивая! Всем советую посмотреть получился Шедевр....
А Коновалов с экипажем Герои!

24% (107) Макс Киреев оценил(а) в 10 из 10
25-10-2018 / 15:05

Фильм достоин внимания! Очень захватывающий и интересный! Снят просто замечательно, видно, что постарались режиссеры! Актеры подобраны отлично! Заинтриговывает с первых минут!!!

25-10-2018 / 15:07

Хорошую и качественную историю подобрали для данного фильма, надеюсь он будет по настоящему интересным и самое главное, что трогательным, думаю, что по другому и быть не может!

25-10-2018 / 15:16

Смотрели с удовольствием всей семьей, хорошее качество, реальная постановка всех впечатлила, особенно понравилось деду, потому как это больше по его части, а нам для осведомления.

30% (97) Сергей
25-10-2018 / 16:00

Фильм понравился. Смотрел на одном дыхании. Есть конечно не стыковки, но надо помнить, что это -кино. А российских фильмов, повествующих о подвигах наших дедов, увы, не так много.

25% (83) Женя оценил(а) в 7 из 10
25-10-2018 / 18:30

Мое зрительское инение и отзыв после просмотру сложился в хорошую сторону, качество съемки довольно таки не плохое, очень интересно развивается сюжет фильма, профессиональные актеры.

25% (80) Женя оценил(а) в 9 из 10
25-10-2018 / 18:36

Я думаю что данный фильм уже принес успех съемочной группе и сценаристам, потому как отзывы о просмотре только положительные, мне тоже понравился фильм, его постановка и развитие.

25-10-2018 / 19:08

Липа! Раз пять в фильме прямое невыполнение приказа командира - в то время это расстрел. Эпизод драки офицеров под "ставки" рядовых - немыслимое дело. Трибунал офицерам, расстрел рядовым. Панибратское распитие алкоголя офицеров с подчиненными, будто на пикнике - даже смешно. Ухоженные, чисто выбритые лица офицеров в новенькой форме и напротив экипаж одет во что попало, будто и не было у танкистов комбинезонов - это то малое, что все время бросается в глаза. О достоверности вообще говорить не стоит. Танк КВ в лобовой атаке на десяток Тигров?! По историческому факту 22 немецких легких танка расстреляны в колонне из укрытия. КВ получил более ста попаданий и отделался небольшим повреждением. Притом весь экипаж танка остался жив. Вот звезду героя им посчитали почему-то не давать. Сюжет с угнанным у немцев танка - это видно для тех кому +12. Сценаристы видно под влиянием фильма "В бой идут одни старики". Да умели раньше снимать фильмы!

84% (211) Денис
25-10-2018 / 22:33

Почему, когда смотришь наше новое кино, то возникает только чувство стыда и вины... Очередная чудовищная дешевка, как можно изговнять такую великую тему, как подвиг в вОВ?! Оказывается можно. Плохо все от сценария, игры актеров, операторской работы. Весь фильм, хотелось чтобы все это быстрее закончилось. Про исторические ляпы даже не стоит говорить, их сотни.

75% (102) 123456
25-10-2018 / 23:31

Это не правда, что якобы в фильме танк КВ дрался с с ТИГРАМИ. В фильме "задействованы" именно танки Т-IV, с орудием 75мм увеличенного калибра и с экранировкой по бортам- как раз для борьбы с КВ. Позднее немцы создали специальный для борьбы с КВ танк ТИГР 88 мм зенитным орудием- единственным, которое было способно прибить толстую броню КВ.

25-10-2018 / 23:32

Редкостное дерьмо по игре актеров, сюжету, не соответствующему реальному подвигу, и качеству съёмки...
Испоганили подвиг таким отстойным фильмом...
Один из тех случаев, когда завышенные ожидания не соответствуют реальности...

90% (136) Михаил
25-10-2018 / 23:49

Кто где там видел PzVI("Тигр")? Там куча "типа" PzIVH (кстати, как они попали в 1942 год?), но и они раздолбали бы КВ-1 моментом не говоря о "Тигре". Т-34-85 тоже как-то оказался в 1942-м... Вот почему такая лажа снова в нашем кино?..

26-10-2018 / 08:26

Посмотрел вчера, крайне жалко потраченного времени. В фильме бездарно почти все:
1. Подвиг Коновалова произошел в июле 41, в период катастрофического разгрома армии и тотального отступления с попытками удержаться на слабоподготовленных рубежах. В этом ценность подвига, не смалодушничали, одни встали на заслон, зная, что не вернуться. Зачем переносить действие в 42 год?? Что б не показывать катастрофу 41? Так 42 похлеще был по потерям. И в людях и в территории. Наверное, что б показать танковые дуэли КВ с немцами. Ведь в 41-ом ни одно немецкое танковое орудие не давало гарантированного пробития КВ даже в борт на дистанции свыше 200 метров. И экипажу Ворошилова приходилось бороться не только с карлушами, а в первую очередь со своей техникой, ненадежной, не отлаженной, постоянно выходящей из строя.
2. Аутентичные КВ-1 и Т-34-76 образца 1941 года (прям бальзам на душу в начале фильма)и танки 44 года чуть позже!! В 42 году! Т34-85 и PzIVH c противокомулятивными экранами! Наверное, что б уж точно пробивать КВ. Что уж тогда Тигров с Пантерами и ИС-2 не добавили?
3. В советских фильмах аутентичности бывало и поменьше. Это так. Но там все полностью компенсировалось божественной игрой актеров , разумным сценарием и продуманными диалогами. Здесь же сплошь бездарности!! Ляпов, глупостей, логических дыр в сценарии просто не счесть, с третьей минуты фильма и до титров один сплошной бред, оторванный и от исторической сути, и от здравого смысла. Диалоги оторваны от действия, ими пытаются замазать дыры и ляпы сценаристов. Возможно неплохие актеры, понимая, какую чушь им приходится озвучивать на камеру, даже не пытаются придать этому бреду ессествености, все выглядит дешевой самодеятельностью, даже не местечковый театр.
Порадовала операторская работа. Это да. И все таки настоящая техника времен ВОВ, хоть и позднего периода. Но фильм откровенно разочаровал!

26-10-2018 / 08:45

Да, разучились у нас фильмы о войне снимать. Задумка была хорошая, исполнение на троечку. Одно только присутствие Т-34-85, которые приняты на вооружение в 1944 году, и экранированных Pz4 того же 44 года сразу понижает историческую достоверность. Радийный КВ-1 без антенны, только ее крепление в наличии. Про остальное выше сказано. И верх режиссуры: атака на 4-х фрицев в полный рост с двумя пулемётами наперевес.

91% (214) Виктор оценил(а) в 1 из 10
26-10-2018 / 09:09

Шли на фильм с двояким чувством. Предвкушали зрелищный сюжет, раскрытие действительно уникального подвига, самоотверженность и смекалку воинов..., с другой стороны не ожидали особенно ничего от игры Погодиной....
В итоге. Фильм не о войне. Фильм, который муж сделал для жены. . О.Погодина во всех кадрах фильма. Игра безграмотная, не эффектная... никакая. Тут все совпало.
Теперь о фильме в целом.
Не стану затрагивать вопросы техники, хотя как танкисту многое казалось как минимум неверным и неточным. Ну да ладно, хотя 10 танков на фронте не более 100 метров... явный перебор, да и немцы были в 42-м противником опытным и серьезным., а не явными идиотами, как показано. Далее, за такие вещи как драка, да еще при личном составе... введение в бой неисправного танка... Это как минимум штрафбат, если не более! Согласно приказа №227, от 28 июля,1942 года, использование летчиков, танкистов и др. спецов в пехоте категорически запрещалось! И приказ строго соблюдался! Это не майские указы!
Что касается одежды, тут все понятно,танковый бой - не прогулка , тут кто в чем, комбезы после 2-3 дней боев выходила из строя, кто что нашел, то и носил, от трофейных френчей, до штатской одежды... но Погодина ... опять звезда, на мотике, вся в коже, по грязи и ни пылинки, даже от очков следа нет! Крута!
Теперь о ремонте танков. Я в военном училище много на эту тему литературы читал... Кто бы механику дал вносить изменения в штатную гидросистему, в главную или бортовую передачу, как это ему Павла советовала??? Ну хорошо если бы прокатило, а если нет? Под расстрел за порчу!!! Труд механиков можно было и больше раскрыть..они тоже герои! Но тут весь батальон одна Павла (О,Погодина) отремонтировала. Сама. Обложила себя ненужными деталями, мешающими работе, села так, что не только до форсунок, до ТНВД не дотянуться и орёт: "Свети"... через каждую минуту... Я эту процедуру по ликвидации зависания топлива, столько раз лично проделал... А тут... полный бред!!! Ну в общем шума много... - смотреть как то не очень...
Я, если бы сценаристом был, сделал бы так.: Начал с нашего времени. Танк, или самолет, обнаруженный поисковыми отрядами. (Вот ребята умочки, завидую и восхищаюсь ими!). Во время подъема обнаружили бойцов, документы... и дальше раскрутка сюжета. Но максимально правдоподобно!!! Понятно, что ветеранов ВОВ уже очень мало, но привлечь профессиональных военных старшего поколения можно и нужно!

26-10-2018 / 09:21

Разочаровался, такой сумасшедший бюджет и такие исторические косяки, как т 34-85 в 42 ом и пазики 4ые аусф H - недопустимы в настоящее время, при всех возможностях современного кинематографа и обилия материальной базы ( взять только степень и массовость развития реконструкторских сообществ). За такие деньги можно было легко арендовать нужную технику и снять конфетку. Но нет, наблюдал непонятные коробки, похожие на пазики 4 и тупых немецев, не видящих танк перед собой в 100 м, при том, с высунувшимися наружу командирами танков ( что, как минимум улучшает обзор на сотни метров)

90% (100) Олег
26-10-2018 / 10:11

Если снимается военный фильм, ну неужели трудно найти или сделать боевую технику соответствующего периода??? Ну какие Т-34-85 и Т-4 с длинным орудием и экранировкой в 1942 году??? При съёмках внутри танка видно что снимали в комнате, как много места, а там сидели плечом к плечу, а в башне вообще, друг у друга на головах... Все эти офицерские драки, любовные сопли и нелепости, портят картину, хотя подвига никто не умоляет... Батальные сцены, тоже нелепы, ну нечему было взрываться в танке таким образом, кроме боеукладки, а это как правило полное разрушение танка, а не просто эффектная вспышка, без видимого попадания, учитесь этому у "Ярости", вот там качественный баттл, а тут просто фейерверк и не более...

26-10-2018 / 10:21

По низкопробности с этим... (не могу назвать это фильмом) может сравниться только "Коловрат" и "Скиф". Даже недавние "танки" - это почти шедевр в сравнении с этим. Полное отсутствие логики в сюжете. Полное незнание реалий. Танки, которых в это время не было (т-34-85) или которых не было вообще(что-то среднее между T-IV и тигром, но T-IV были в два раза меньше, а у тигров была другая компоновка).
Но бог с ним с танками. Бог с ним, что так не воевали ни немцы(которые воощбе межтанковые пвп не любили устраивать), ни наши. Готов я простить нереализм и фантастику. Но сюжет, но логика? Картонные персонажи - все. Все они тупые. Основные персонажи, (все, включая главного героя) натворили дел на расстрел на месте без трибунала. Нормальные, психически здоровые люди, особенно в воюющей армии так не говорят и так не действуют. Ни немцы, ни наши.
Начнем по пунктам: Нарушение приказа в бою(много раз) - расстрел на месте. Действие танков без поддержки пехоты (что у нас, что у немцев) без крайней на то необходимости - трибунал для командиров. Посыл заведомо неисправной машины на задание, для которого она и в исправно состоянии не предназначалась(КВ-1 танк прорыва, разведка дело пехоты) - приказ силы не имеет, а офицера отдавшего его - под арест и трибунал. Публичное распитие алкоты офицерами на виду всей части, да еще в компании с сержантами - трибунал. Драка двух офицеров на глазах рядовых в боевой обстановке - расстрел на месте обоим офицерам, в лучшем случае, немедленный арест и трибунал. Взыскание командиру в присутствии его подчиненных - трибунал. При обнаружении сил противника главная задача - сообщить своим, и только потом героическая мясорубка с целью задержать этого противника. Но своим никто не сообщал - трибунал.
Но даже это все ерунда. Вместо зрелищного фильма про то, как один танк размотал целую батальонную тактическую группу из танков, артиллерии и мотопехоты, сняли отвратительно плоскую мелодраму, в которой зачем-то показаны танки.

25% (60) Вероника оценил(а) в 8 из 10
26-10-2018 / 11:00

Верно сказали в предыдущем комментарии, забытый подвиг героя Коновалова. Такие фильмы нужно снимать и побольше, чтобы никто не забывал о том, что когда-то ради наших жизней сейчас, кто-то отдал свою.

26-10-2018 / 11:13

Читаешь отзывы некоторых зрителей, и думаешь, что они пришли не о подвиге Коновалова подробнее узнать, а оценить боевую технику. Ведь важен сам сюжет картины, а не те мелкие косяки, которые можно встретить в любом фильме. На мой взгляд, фильм сильный и приводит к размышлениям.

26-10-2018 / 11:24

Хорошая идея для сценария. Мне нравятся подобные фильмы. Война, танки, чувства, жизнь героев - отлично. Лично я посмотрел на одном дыхании. Думаю данная картина будет интересна всем поколениям, рекомендую посмотреть.

26-10-2018 / 12:35

Вчера с мужем посмотрели фильм. Ждали мужественное кино о Великой Отечественной войне, о подвиге наших танкистов. Сказать, что разочарованы... ничего не сказать. Пошли титры, песня... А мы сидели, как обманутые.
Мы родились в Советском Союзе, помним рассказы дедушек, ветеранов, с детства. Много раньше показывали хроники. Читали и мемуары солдат - танкистов. Как можно было снять такое??? Павла-Погодина приезжает в часть на мотоцикле, снимает защитные очки... цветущее чистенькое личико, ни единой капли грязи! и это в слякоть! Диалоги - ощущение оперетты! Мы были в Кубинке, залезали внутрь танков. Там нет столько места!!! Справедливости надо сказать, что были эпизоды, снятые хорошо, но их мало. Слишком много слащавых крупных планов, неестественных сцен поведения и разговоров. Очень жаль, что самому подвигу - бою уделено мало времени, а он ведь главный в этой истории. И самое обидное - нет напряжения битвы, нет того "драйва", азарта боя, победив в котором, можно было бы с восторгом и гордостью заорать: "Ура! Наши победили!" Одно хорошо, что все-таки помним о героях, и хоть попытка рассказать о мужестве и героизме провалилась, сам факт уникальности этой истории запомнится.
Тройка за фильм из 10.

17% (95) Артем оценил(а) в 9 из 10
26-10-2018 / 13:34

Вчера наконец то собрались компанией и просмотрели долгожданный с многочисленными отзывами фильм, полностью присоединяюсь к положительным характеристикам фильма, очень интересно и познавательно.

13% (94) Николай оценил(а) в 7 из 10
26-10-2018 / 13:34

Фильм посмотрел вчера - в день выхода в кинотеатрах. Что могу сказать - картина вполне себе достойная, есть место и для экшена и для любовной линии. Да, возможно какая-то техника действительно не соответствует тому времени, но думаю можно опустить этот огрех, ведь это всё таки не документальный фильм. Картинка красивая, эффекты вполне годные, подвиг экипажа хорошо показан. Лично мне фильм понравился и я не жалею потраченного времени. Всем добра!

26-10-2018 / 13:36

Мне очень понравился фильм - актеры отлично вжились в свои роли. Сюжет идет плавно, успеваешь и влюбиться в героев, и сопереживать им. Очень реалистичная окружающая обстановка, будто сама присутствовала!

92% (108) Андрей
26-10-2018 / 13:45

Фильм поражает своей глупостью и отсутствием логики у сценариста. Сходить можно только в том случае, если фильм Вы смотреть не собирались, а пришли поцеловаться на заднем ряду с девушкой.

23% (64) Гарник.
26-10-2018 / 13:51

Добрый день.
Про фильм: актеры - КЛАСС. Все на своих "местах"- разве что Горобченко немножко...
Сценарий - интересно, особенно учитывая, что почти правда, а вот все остальное - ... Очень обидно за Наше Кино, а такая реклама была. Нам надо правду снимать, даже без спецэффектов.

34% (41) мигрант оценил(а) в 8 из 10
26-10-2018 / 15:01

Сценарий событий в целом (без лирики) более - менее соответствует реальности. Дело было летом 42 года. Что касается технической стороны, не от хорошей жизни современные танки, замаскированные под PZIV, а экраны поставили чтобы скрыть бортовые отличия танков, да и длинноствольные пушки не отрежешь. А т 34-85 для массовости показали. Ждем фильм Т-34 надеюсь там таких явных "косяков " не будет.

26-10-2018 / 15:57

Очень хороший фильм! Вчера ходила в кинотеатр на него, очень понравился! Всем советую! Фильм очень трогательный, несколько раз прослезилась, а в конце вообще зарыдала. Всем советую!

26-10-2018 / 18:02

Не так давно я вдруг понял нашу современную национальную идею - от съемок подобного кино и сериалов до Крыма и шельмования Украины: бесстыдство. Пусть пиндосы глупые или гейропейцы стыдятся, а нам стыдиться нечего, только гордость за себя! И все равно - где я смотрю подобное кино.. Ведь это огромные -не только по российским, по международным меркам деньги! В стране, где в деревнях до сих пор от голода и бездорожья умирают старики, где нет денег на лекарства, нищие пенсионеры, живущие на плавленых сырках, чтобы заплатить за квартиру.. И т.д. И снимать такое. Что должен чувствовать режиссер? Учившийся во ВГИКЕ, изучавший и смотревший там талантливое мировое и советское кино. Я этого не могу понять.

26-10-2018 / 18:55

Ольга Погодина в этой роли совсем не к месту. Все испортила своей недостоверностью.

98% (98) Наталия. оценил(а) в 1 из 10
26-10-2018 / 19:49

Нахожусь в недоумении после просмотра фильма «Несокрушимый». Совсем не понравилась игра актеров, странное музыкальное сопровождение картины. Очень люблю военные фильмы, всегда стараюсь найти в любой картине положительные моменты, в этой картине не нашла ни одного.

26-10-2018 / 23:08

На троечку. Только за тему, поднятую в фильме. Полная нестыковка по технике. Откуда в 1942 году Т-34-85? А немецкая техника откуда такая в 1942г? Смотреть просто смешно. Да, на КВ реально возможно расстрелять Т-3, первые версии Т-4, но там вообще фантастические машины, против которых у нашего танка просто нет шансов. Тем более против двух взводов танков при поддержке пехоты. Честно, разочарован. Сцена мордобоя вообще неуместна. Короче, тройка только за тему. А так все слишком сказочно.

98% (94) Юрий оценил(а) в 3 из 10
26-10-2018 / 23:42

Фильм снят на троечку. И то за громкую стрельбу и патриотизм. Актёры играли как на утреннике в саду. А во время боя вообще общались как будто это не советский танк рубится против армады, а будто эстооооонцыыы выыыышшшли на прогуууууулку. Если во время съёмок были военные советники - гнать их в шею! Ощущение что там не только никто не служил в армии, а даже не играл в танки на компе. Посмотрите после этого фильма "На войне как на войне" и вы поймёте как низко пал наш кинематограф.

27-10-2018 / 03:05

Тот редкий случай, когда выходя после сеанса, реально жалко потраченных денег и времени! Бездарнейший сценарий, мерзкая игра актеров, дешевка, а не фильм! Женщина в фильме и ее роль просто притянута за уши!!! Местами просто смех вызывала!!! Такой сюжет для фильма и такой бездарный пшик на выходе...ПОЗОРИЩЕ!

98% (91) денис
27-10-2018 / 09:26

Легко вычислить заказанные отзывы , они одинаковы на всех сайтах, общие фразы : "достойная тема, подвиг, хорошая игра актеров..", количество знаков 200-250. Профессионализм команды Пименова и тут на уровне - сняли низкопробное мыло, освоила бюджет и наняли таких же тупых копирайтеров. А зритель то уже давно не идиот.

27-10-2018 / 13:01

Ужасное де**мо. Ни одной минуты достоверности, сценарий го*но, актеры хорошие, но играть им тут было нечего, зачем они запачкались в ЭТОМ!
Это оскорбление подвига Колобанова, и надо сажать за такое надругательство над историей, и ни в коем случае не показывать молодежи.

27-10-2018 / 13:39

Разочарован фильмом, слабая игра актёров, значительный уход сценария от реальной истории 1942 года. И самое главное это непростительный ляп военных консультантов и продюсеров фильма, касаемых танка Т-34-85, которых не было ещё в 1942 году. Они стали массово поставляться в Красную Армию только во второй половине 1944 года. А в ленте мы видим как минимум три Т-34-85,что не соответствует исторической действительности. Снимая фильм по реальной военной истории, надо чётко знать все моменты. К сожалению не доработали!!!

96% (49) Павел оценил(а) в 3 из 10
27-10-2018 / 13:47

Зачем испортили сюжет и фильм Погодиной ? Как Собибор испортили румяной узницей Кожевниковой... Короче по нашему...

27-10-2018 / 15:49

Только что посмотрел, разочарование и только. По технике уже сказанное но можно говорить бесконечно, фальш борта- чтобы не видно было на базе каких трактатов создана эта халтура. А неторопливые действия экипажа во время боя просто вымораживают.

27-10-2018 / 16:04

Вот взять фильм 28 Панфиловцев, бюджет крохотный, а смотреть приятно. А здесь...

99% (84) Александр
27-10-2018 / 17:48

Не ставлю оценку. Не хочу. Тема нужная и важная. Но оценивать. Вроде и артисты неплохие, а не веришь. НЕ В ПОДВИГ танкиста, фильму не веришь. Фильму "На войне , как на войне" веришь, а этому нет. Наверное потому, что книгу "На войне, как на войне" писал фронтовик, танкист Виктор Курочкин.
Как-то так.

7% (89) Лениза оценил(а) в 10 из 10
27-10-2018 / 17:50

Мне очень понравилось фильм. Его надо показывать студентам и школьникам. Вы со мной согласны? Спасибо актерам и всем кто этот фильм создали. Это не просто военный фильм, это про танк. И по человеческие жизни.

11% (56) Polkovnik оценил(а) в 7 из 10
27-10-2018 / 17:59

Фильм то хороший и снят хорошо, вот только про подвиг человека всего 15 минут в конце. Все остальное - любовная лирика с элементами современной жизни.

97% (70) Алексей
27-10-2018 / 18:34

Дурной вкус у тех кто смотрит такое, вопрос похода в кино тут как повезет, часто ведь люди даже не смотрят перед этим трейлер или рецензию, но...я случайно слушал интервью на радио "Звезда" перед фильмов от создателей, порассказали такого, подвиг и всё такое, подвиг достойные ничего не скажешь, но съемка ужасная, это не то что не "Памфиловцы" это вообще отменный шлак. У меня была конечно предвязтость на счет Погодиной и Пиманова, но только че лепить то если оно не лепится, жаль только Епифанцева среди этой кучи несуразицы. А теперь к делу, какие-то левые фразы не понятные к чему призывающие и шаблонные, ни чувствуется ни героизма, ни духа, только кудахтанье петухов из-за Погодиной. Погодина тоже хороша, механик называется, что ни утро при полном параде в макияже и уже с начисто вымытым лицом, эт где на войне то такое было? ааа? в танке то? просто атас. А эти фразочки, ужимки, ее манера вообще разговаривать, это не для войны. Это для "Женской интуиции3 ей части" вот так как раз это пригодилось бы. Про остальное люди уже написали, фильм отвратительнейше снят, куча каких-то дергающихся сцен что аж в глазах рябит. И музыка, музыка за кадром, одна и таже несколько раз на протяжении фильма, депресССссивная с перемежающимися не к месту сказанными фразами "Спасибо господди" и фальшивыми слезами Погодиной. Не верю! Ничего хорошего стоящего - кроме фильма "Землятресение" от отчественного кино за последние годы так и не увидел, полный привет. Пойду только на голивуд теперь. Надоело российский шлак смотреть, это уж не говоря о том что на этой недели итак нечего было посмотреть, ну не Семейку же Бобровых смотреть. Я просто разочарован мне не денег жалко, мне жалко что нас самих так опускают, с какой-то вечно унылой депрессивной жизнью в кадре. На том же радио слушал как снимали фильм "В бой идут одни старики" просто впечатлен, погуглите. В так вот!

99% (74) Наталья
27-10-2018 / 18:39

Вчера ходили с семьёй. Фильм снимался в наших краях, сын мой в массовке был. Хотели на него посмотреть и конечно же героический фильм,.но честно скажу очень разочаровались. Я почему то сравнила это с "Битвой за Москву"с Ульяновым в роли Жукова, тоже снимали у нас под Бородино. Так вот там да, мурашки по коже настолько достоверно, а здесь... Я не сильна в танках, но и то знаю, что там экипаж сидел как сельдь в бочке, а здесь Чернышов в полный рост стоит. Погодина в уголке спит, как в двухкомнатной квартире. Много эпизодов не показали, в частности, где Епифанцев купается с девчонками. В общем вышли из кинотеатра и молча пошли домой. Задумка очень хорошая, героев забывать нельзя, но получилась фигня...

98% (63) Андрей
27-10-2018 / 19:46

Видел в сети репортаж из мемориального комплекса на Поклонной горе - оказывается Пиманов и Погодина организовали там показ этого шедевра для ветеранов.. Такой "промоушен".. Давали интервью на камеру - со словами, как им важно было, чтобы ветераны этот фильм приняли и т.д... При том, что доподлинно понятно, что единственной целью создания фильма был распил бабла.. Абсолютный тотальный цинизм и аморальность этих людей поражает даже больше, чем их художественная бездарность.

98% (53) Вика оценил(а) в 3 из 10
27-10-2018 / 20:09

Ждала от этого фильма многого, но, к большому сожалению, разочарована. Это получилась военная мелодрама, чем фильм о подвиге. Мы ведь не так много знаем имен героев, а их было немало в годы ВОВ. Здесь же реальная история, которую зачем-то свели к выяснению личных отношений героев. Взялись за такую тему, но не осилили.

27-10-2018 / 21:59

Что сказать... Предупреждал дядя Гоблин, что будет куча розовых соплей и "интересующиеся могут смотреть на торрентах". Но решил все же на свой страх и риск зайти. Тем более, речь в фильме, вроде как, должна идти о моих родных местах - Ростовской области. Что же мы видим в кадре? Ребята режиссеры или операторы, вы хоть раз на поезде в Сочи или Анапу ездили мимо этих мест , ну или хоть на самолете пролетали мимо? В наших широтах нет такого количества лесов такой густоты. Даже основная масса лесополос появилась уже после войны. Я изъездил в свое время весь Миллеровский район. Это голая степь с достаточно пересеченной местностью и прямой видимостью 20-25 км. Посмотрите фильм "Они сражались за Родину". Его снимали в тех же широтах Вот там настоящая пыль и степная жара. Вы представляете что такое июль в степи вообще (а дело это происходило в июле 1942 года)? Это жара под 40 и страшная пылища на всех дорогах. Потому что летом в наших краях такого количества дождей и ливней просто быть не может, а даже если такое происходит все высыхает за 3 часа. Ладно. лень было смотреть целый фильм. Посмотрите ролики с Донбасса. Как выглядят бои в степной местности в том числе и с применением танков. А то что показано в кадре - это какое-то подмосковье, если даже не Новгородчина. Густой лес, небольшие поляны и грязищаааа. Ладно. С натурой съемок разобрались. Теперь сюжет. Там нам показаны какие-то позиционные бои с вылазками танков и пехоты на траншеи противника. А на самом деле была классика вермахта: охват танковыми клешнями очередного котла, коих в 41 и 42 году нам досталось множество. Поэтому там было все более динамично и драматично. После своего подвига, им в составе частей 9-армии пришлось еще вырываться из окружения, которое к тому моменту уже замкнулось. Какие нафиг женщины-инженеры с Кировского завода могли прибыть в кольцо окружения? Хотя ближе к концу фильма я понял, что нам хотят показать на самом деле! Как правильно проходить миссии в WoT! Тут тебе и рембаза под боком, и тыряние ништяков с подбитой техники и ремонт на время перед атакой. Короче, с таким же успехом можно было сходить на экранизации любой другой игрухи, так бы сразу и написали, чтобы я не искал какого-то подобия названной исторической баталии.
Короче говоря, не дай боже этим ребятам что-то еще подобное экранизировать, а то я уже начинаю бояться за другой подвиг танкистов на нашей Ростовской земле: Есть одна станица на востоке области, Тацинская называется. На момент зимы 1942-1943 года около нее располагался немецкий аэродром, с которого летали бомбить Сталинград и подвозилось все необходимое на фронт. Станица была в глубоком тылу у немцев. Для уничтожения этого аэродрома было сформировано несколько экипажей танкистов-добровольцев. Они взяли с собой большой запас горючего, естественно в зимней раскраске. Передвигались только по ночам полями. Днем маскировались и ждали. Повторюсь: Донская степь зимой -это абсолютно голая местность и взгляду там не за что зацепиться совсем. В итоге им удалось добраться до аэродрома и раздавить и уничтожить все самолеты, которые на нем были. Это подорвало господство люфтваффе в воздухе и нарушило коммуникации. Люди внесли посильный вклад в битву за Сталинград, хотя каждый из них с самого начала понимал, что это билет в один конец.
Вот это сюжеты... да кто бы снял, хоть чуть похоже на правду. Эх, пойду классику Бондарчука-старшего пересматривать...

94% (69) Алексей
27-10-2018 / 22:36

Это просто жесть! Труднее всего было досмотреть до конца. Безграмотность во всём - игра актёров, не соответствие фактов, техники, из всех декораций - поле, три тополя, две бочки и танки конца войны, хотя подвиг 41 года. После просмотра заинтересовало только одно - его бюджет и он как раз не подкачал 3 000 000 000 рублей! Браво, товарищи!!! За родину, за ...

28-10-2018 / 01:42

Такого извените Г я давно не смотрел! Не советую! Лучше бы в кино сходил "На войне как на войне".Сцены боев ужас... Игра актеров отстой... больше нечего сказать о фильме.

28-10-2018 / 01:55

Посмотрел фильм и дабы не повторяться в справедливом негодовании общественности, скажу одно. Фильм снят «за пачку маргарина> только обидно, что маргарин уж очень золотой.

97% (39) Олег
28-10-2018 / 08:20

А мы с сыном просто ушли с показа, лучше бы на Супербобровы или Хеллоуин взяли бы билеты, и то толку больше.

98% (59) Русский оценил(а) в 2 из 10
28-10-2018 / 08:44

Продюсер Алексей Пиманов и режиссёр Константин Максимов - абсолютная бездарщина. Двоечники. Растратчики гос. средств. К съёмке фильма даже википедию не прочитали. Позор. Сняли фильм про героя Семёна Коновалова. Сняли бездарно, всё переврано, без знания дела, наспех, с бесчисленными ляпами. Эта абсолютная бездарность в фильме показывает в 1942 году танки т-34/85, которые были приняты на вооружение РККА только через два года Постановлением ГКО № 5021 от 23 января 1944 года. От кумулятивных снарядов у него горит броня и т.д. Сам главный герой вместо 22 летнего лейтенанта, как было на самом деле, 40 летний капитан - дерущийся со старшим по званию политруком... таких режиссёров и продюсеров нужно сажать за бездарную растрату государственных денег. Из-за таких деятелей российские фильмы не окупаются, а о русских отзываются как о посредственных бездарностях. А Шнуров потом поёт: "...любит наш народ всякое г...но"...

100% (48) Патриот оценил(а) в 3 из 10
28-10-2018 / 11:16

Самое стремное, что по словам Пиманова этот фильм закупили 30 стран.
Люди когда-то совершили подвиг, героические люди, а их выставят в роли шутов.
Зачем так делать?
Не умеете снимать не суйтесь!
Было гораздо интереснее снять передачу с рассказом дочери Коновалова об отце и о том подвиге. Как много интереснейших деталей можно узнать у нее и показать это людям. Вот что было бы по-настоящему интересно!! Пользуйтесь случаем пока дочь жива.

28-10-2018 / 11:40

Клюква. Батальные сцены сняты хорошо, красиво. Все остальное-клюква. Т 34-85 обр 1944 г в 1942 году. Взрыв БК и отрыв башни с погона при открытом люке. Уцелевший танкист в боевом отделении после такого. Разговоры о неисправностях "восьмерки" просто набор технических терминов "возьми вторую ступень автоклава" ха-ха-ха Да и где взять сам автоклав в ПАРМе? Короче, сляпано на отшибись, а спецэффекты давно уже не вставляют если сам фильм халтура. Если хотели осветить подвиг лейтенанта Коновалова, надо было серьезнее подходить к этому. 3 звезды только за попытку донести тот самый подвиг.

28-10-2018 / 12:22

Фильм плохой! Плохая игра актеров, особенно инженера, одни только декорации на 5.

5% (80) PrimoretsBK оценил(а) в 10 из 10
28-10-2018 / 12:48

Нам фильм очень понравился. Смотрели в КИНОТЕАТРЕ. Фильм снят великолепно. Обеспечена и зрелищность батальных действий, и драматичность событий, так сказать и для глаз и для сердца есть благодатная «пищя», обеспечивающая восприятие истории. Этот фильм можно пересматривать несколько раз. Кстати время за его просмотром пролетает влёт. Хорошо, что наконец-то стали снимать достойные фильмы про наших отечественных, настоящих героев. А все те кто пишут всякие гадости про фильм, выставляя себя такими продвинутыми и по сценарию и игре и натурным съёмкам, и в истории, и за страну болеющими - просто псевдоспециалисты, неудачники, 5-я колонна навальнят.

100% (53) Андрей из зала
28-10-2018 / 14:30

Унылое дерьмо, а не кино. Хотелось все время встать и уйти. Сдерживала сила воли и желание хоть что-то интересное и правдивое увидеть в этом фильме. Итог? Ничего интересного так и не увидел. Коновалова, которому на момент боя был всего 21 год, без его согласия женили на сорокалетней бабенке и самого состарили до военного пенсионера. Драки, пьянки и т.д. и т.п. говорят о том, что раньше режиссеры в Голливуде учились снимать кино у советских режиссеров, а сейчас российским "режиссерам" пора стажироваться в Болливуде, так как у индусов и то больше правды в фильмах и экшена.

78% (23) Владимир
28-10-2018 / 17:31

Если подвиг был , то почему нашим киношникам нельзя снять реальные танки с которыми был бой , Вы моймите что этот фильм снят не только для детей , его смотрят люди старшего поколения , которые понимают что КВ не пробьёт в лоб броню тигра . наше поколение хорошо помнит , что на "курской дуге" немцы потеряли 1500 танков а наши 6000 , и это при том что мы оборонялись. Для "тигров" наши т-34 были консервными банками .

100% (50) ГАЛИНА
28-10-2018 / 18:38

Фильм не вызывает никаких эмоций, только чувство стыда. Как вообще его можно было выпустить в прокат. ЗАТРОНУЛИ ТАКУЮ СЕРЬЕЗНУЮ ТЕМУ, а получилась пародия. Никому не советую смотреть.

9% (35) Фёдор оценил(а) в 8 из 10
28-10-2018 / 18:58

Сразу бросилось в глаза т 34- 85. Они появились в 1943, а действие- в 1942. Далее, "немецкие танки" - это чёрт- те что на базе чёрт- те чего. Потом- женщина водит танк и подаёт снаряды. Без комментариев. В реальности КВ был вкопан в землю, т. е. был в засаде. Да, почему фашня(кстати офицер немецкий похож на немца) так быстро притащила пушку, причём втроём? Теперь плюсы: оригинальный КВ на ходу, очень неплохо. Спецэффекты- отлично. Действия, происходящие на заднем плане очень естественны. Актёры хорошие, не придерёшься. Фильм заслуживает внимания.

28-10-2018 / 21:29

Четыре танкиста и собака и то лучше будет. Артисты исполняющие все роли хорошие, современные, но не для этого фильма и жаргон современный. В общем фильм так себе. Мне не понравился.

28-10-2018 / 21:59

Фильм смотрится на одном дыхании! Может быть и есть какие-то киноляпы, но фильм они не портят.

100% (27) АЛЕКСАНДР оценил(а) в 4 из 10
28-10-2018 / 22:03

Подвигу танкиста всего 15 минут остальное парм по ремонту военной техники. Много современного жаргона. Ожидал большего. Актеры хорошие, но не для этого фильма. Будем ждать Т-34. Может получше будет.

11% (38) Александра оценил(а) в 8 из 10
28-10-2018 / 23:07

Фильм понравился! Смотрится на одном дыхании. Хороший подбор актеров. Но слишком чистые и выбритые солдаты, накрашенные глаза Павлы - так и хотелось сказать:-"не верю!". Отдельная благодарность за военную тему.

98% (40) Natali оценил(а) в 3 из 10
29-10-2018 / 00:25

Вчера посмотрели фильм. Муж , услышав, КАК, рассказывает об этом фильме Пименов, которого мы очень уважаем, загорелся посмотреть фильм на большом экране. Пошли. Разочарована полностью! Как не хватало таких горящих глаз, патриотической направленности Андрею Чернышову. Абсолютная пустота и проговаривание текста. Про чистеньких актёров тут уже не раз писали. От отца ( он танкист) я слышала, что в танке очень неудобно, поэтому туда брали невысоких ребят. Чернышов же красивый и высокий! Всё сделано для "картинки в кадре". Наши мужики рвали на себе одежду и грызли землю, чтобы враг не прошёл дальше. Здесь никто ничего не грызёт. Совершенно точно видно, что - отработал смену и домой. К сытой жизни. Спокойное, без надрыва, : "Подождём, пока ближе подойдут"- это , когда на тебя прут с десяток вражеских танков... Можно сказать спокойно, но с чувством злости, азарта предстоящего боя- кто кого. Когда Чернышов проговаривал эти слова он сидел в удобном месте, и никто на него пёр, никакие 10 танков, а представить такое - видно не хватило актёрского таланта. "2" за роль Андрею Чернышову!!! Как-то пыталась вытянуть роль Ольга Погодина, но одна она ничего не сделает. Ей бы я поставила "4-". На "отлично" сыграли Епифанцев, Фомин, Седых и Золотухин. Вот они молодцы!!! Им веришь!!! А вообще такое впечатление, что фильм резали, сокращали, да так всё сделали, что стало совсем всё непонятно. Собственно сам подвиг показан как-то невнятно. Несуществующие в то время машины, полная недостоверность жизни танкистов в танке ( у них там, действительно, почти однокомнатная квартира), неудачный выбор главного героя... Зачем вообще снимали этот фильм, если всё делалось "для картинки"? Сравните игру актеров в фильмах "Они сражались за Родину" и "Блокада" и вы поймёте, что если не можете снимать на таком уровне, то лучше и не браться!!! И не трогайте больше тему войны, если не можете её прочувствовать!!! "3" фильму ставлю только из-за актёров, которые сыграли на "Отлично", а так бы поставила "1"

29-10-2018 / 01:56

На этот фильм не стоит тратить свое время и деньги. Он не получился. Увы, но и игра актеров и режиссерские фантазии ужасны. Местами скучно , местами непонятно. Актерам не веришь вообще, и , кажется, что актеры сами себе не верят. Они безжизненны и их диалоги ни о чем. Даже любовная история притянута за уши. Ощущения , что люди любят друг друга нет. Практически нечему сопереживать. Несколько батальных сцен не спасают фильм. После просмотра задаюсь одним вопросом: почему у нас нет цензуры?

7% (45) Алла Криницкая оценил(а) в 7 из 10
29-10-2018 / 11:24

После просмотра трейлера "Несокрушимый" с нетерпением ждали выхода этого фильма! И вот наконец посмотрели с мужем эту замечательную картину. Впечатление осталось хорошее, весь вечер обсуждали с ним постановку и актёров. Конечно в двух словах не описать все краски съёмок, современные спец эффекты и трюки, скажу одно - фильм удался! Режиссёру Константину Максимову удалось донести до зрителей и показать те страшные дни Отечественной войны очень реалистично.Мы узнали об одном из многих подвигов наших танкистов! А именно героический поступок Семёна Коновалова и его экипажа. Рекомендую всем посмотреть этот прекрасный фильм!

29-10-2018 / 12:40

С детства люблю смотреть фильмы о ВОВ, и к своему сожалению это самый худший фильм о войне, жаль актеров принимавших участие в сьемке. Этот фильм надо выставить на фестиваль худших фильмов, такое ощущение, что никто из сценаристов, постановщиков не служил в армии. Нельзя бездарям позорить настоящий подвиг, оценку можно поставить только за обманутую для народа рекламу.

5% (41) Кинолюбители оценил(а) в 10 из 10
29-10-2018 / 12:47

Сходили вчера всей семьёй с детьми (9 и 15 лет).
Получили огромное удовольствие!!! Спасибо большое всем кто причастен к созданию этого фильма!!! Актерскому составу отдельное спасибо!!!
Гордость за своих героев, патриотизм, любовь к родной земле на которой живёшь надо воспитывать в детях с малых лет именно такими фильмами!!!
Всего несколько моментов, где мы закрывали младшему ребенку глаза. Спасибо, что не сняли фильм совсем мрачным, несмотря на все ужасы войны. 10 из 10!!!
Не хватило только исторических фото после конечных титров. Ждали до последнего.

29-10-2018 / 12:55

Хороший фильм. Именно хороший (в смысле не отличный), но за душу берет. Почитал тут критику, относительно невозможности некоторых эпизодов: ну там про невыполнение приказа или драку офицеров в присутствии солдат и скажу Вам, что тот кто это пишет - диванный воин. И по своему опыту и по рассказам отца и деда знаю, что в боевой ситуации бывало и не такое. Относительно танков, которых не могло быть в 1942, скажу, что настоящая 34-верка образца 1943 года лучше чем рисованная мультяшка более ранней модификации. Фильм смотреть советую.

3% (30) Кинолюбители
29-10-2018 / 13:23

Когда писала отзыв, не читала уже написанные ранее отзывы. Прочитала и хочется добавить.
Уважаемые зрители, которые так хорошо знают историю, разбираются в технике, замечают все киноляпы - не забывайте, что это художественный фильм, а не документальное кино. Должны сниматься фильмы на военную тему для молодого поколения. Детей и подростков тоже надо просвещать, но сначала надо их в эту тему вовлечь, чтоб не сухие факты изучать на уроках истории.
После просмотра этого фильма мои дети 9 и 15 лет пришли домой и взяли в руки энциклопедию про военную технику, чтоб прочитать про этот танк. Прочитать вдумчиво, ,углубляясь в историю этих событий, а не просто рассмотреть картинки!!! Это уже говорит о многом!!!

6% (33) Ольгп оценил(а) в 10 из 10
29-10-2018 / 13:33

Фильм военный, супер. Мне очень понравился. Супер. В этом фильме проявляется любовь и храбрость. Супер.

95% (21) Алексей
29-10-2018 / 13:38

Меня удивляет одно, почему до сих пор такая историческая несправедливость... Герой фильма реальный персонаж Семён Коновалов. А почему все забыли Колобанова Зиновия. который за 30 минут боя 20 августа 1941 г. подбил 22 танка, а всего его рота записала на свой счёт 43 танка противника. И за данный бой все члены экипажа З. Г. Колобанова были представлены к званию Героя Советского Союза, но не получили...

94% (36) юрий
29-10-2018 / 14:30

Дерьмо полное. Диалоги актеров полный отстой. Режиссура просто жо...па. Я разочаровался в Пименова. Не ожидал, что так испохабить идею можно.

100% (17) Андрей
29-10-2018 / 15:47

Прежде чем критиковать, задумайтесь какой кинокомпанией снят фильм и все станет на свои места.

29-10-2018 / 18:22

Полнейшая ахинея. От реальной истории только имя. На этом все заканчивается.
Снято паршиво, сюжет - бред вислоухой собаки.
Не понимаю почему нельзя было снять по реальной истории. Умелыми руками можно было сотворить шикарный военный боевик и самое главное придумывать то ничего не надо было.
Наворотили какой-то хрени.
Какая в ж...пу Испания? Он в 1939 только в танковое училище поступил. На момент события ему 22 года, а здесь 40 летний мужик. Какая на хрен жена техник? Чем они там закидываются?
Младший по званию на глазах у солдат бьет старшего по званию офицера по морде,- ЭТО ШТРАФБАТ КАК МИНИМУМ. Обязательный в современных фильмах политрук который мешает всем Родину защищать и мечтает сгноить главного героя, что в прочем не мешает герою шваркнуть его по морде.
Оставшийся без танка экипаж отправляют в десант??? Вы чего там объелись? Специалистов, которых нужно готовить несколько месяцев, кинуть в бой как простого пехотинца? Ну хрен с ним с заряжающим,но механ, наводчик, командир танка.
Т-34-85 которые вышли только в 44г хрен с ним на это еще можно закрыть глаза.
На весь бой уделили минут 10 абсолютно незрелищной байды. Бой снят паршиво.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ

29-10-2018 / 18:54

Фильм средний. Актеры второго плана играют лучше главных героев, правдоподобнее. Погодина играет хорошо, но в роли инженера смотрится смешно. Окончание фильма просто скукоженно.

30-10-2018 / 07:10

Посмотрел фильм. Не вдаюсь в детали какие танки у кого и какой год, игра актёров. Я просто увидел что на Советском танке, спрятанном в лесу нарисован немецкий крест. И на его фоне отважные советские танкисты радуются, обнимаются. У нас похоже вообще цензуры нет! В Советское время за такое наверняка в лагерь отправили!

30-10-2018 / 09:28

Да уж......, такие ощущения после просмотра фильма о ВОВ впервые. В середине фильма подумал хватит с меня и решил просто выйти из зала, но ладно сдержался, полная ахинея, несоответствие историческое, сюжетное и т.д. 2/3 фильма ремонт танков в лесу и мыльная опера с соплями. Военный инженер ремонтирует танки "ну давай дорогой" бред и посмешище. Вспомнили о подвиге СПАСИБО, но идеальная форма у старших офицеров, драки, Т-34-85, тигры, стрельба танков на ходу, наступление фронта - 50 человеками, это все убивает!!!

30-10-2018 / 13:15

Ожидал лучшего!!! Такой холености у инженера-техника ( роль Погодиной) не должно быть!!! Где бессонные ночи по восстановлению техники... а она как с подиума. Эта роль не для нее, решение режиссера конечно в свою пользу!!! Фильм отснят по-студенчески, все время обрубается при развертывания события. Лично я, рассчитывал увидеть что-то лучшее!!! Все лучшее показано в трейлере...

30-10-2018 / 15:04

Хорошая и качественная картина, мне понравился данный фильм, актерский состав по моему мнению довольно хорошо подобран, играют замечательно! Рекомендую всем посмотреть этот фильм!

30-10-2018 / 16:59

Исторические фильмы всегда очень трогательный и драматические. Сложное было время, но хочется смотреть, чтобы больше ценить жизнь. Тогда и приходит понимание того, что ради нашей жизни сейчас, кто то когда то положил свою...

4% (24) Марта оценил(а) в 10 из 10
30-10-2018 / 16:59

Хороший фильм - реалистичны и красивый. Не могу сказать, что он будет моим любимым, но приятные эмоции я от просмотра получила 100 %! Думаю, что это один из лучших современных фильмов о войне!

30-10-2018 / 17:11

Фильм получился вполне годным, хотя я думала, что будет хуже. На роль Коновалова подобрали хорошего актера, хорошо, что не какого-нибудь Хабенского, на которого уже смотреть невозможно.

9% (22) Катя оценил(а) в 8 из 10
30-10-2018 / 17:14

Я не понимаю вас критиков, ну и что что местами несостыковки или же дерутся и не подчиняются, а в реалиях того времени это трибунал, это же кино! Здесь главное до нас, зрителей, донесли историю подвига, да, с художественными приемами, а хотите документалку... поищите в архивах, как это было до мелочей, советую просто смотреть и не заморачиваться, сняли нормально!

30-10-2018 / 17:15

Я считаю, что фильм интересный, снят качественно. При просмотре возникает ощущение нахождения в самой гуще событий. Игра актеров очень понравилась и без всяких сомнений заслуживает хороших оценок. С удовольствием пересмотрю еще раз.

4% (24) Алена оценил(а) в 8 из 10
30-10-2018 / 17:27

Мне лично понравился, того же мнения и мой муж, не зря время потратили, сняли и сыграли хорошо, и спасибо за то, что разбавили всю эту импортную чушь, что идет на больших экранах, так то давно в кино не ходили, ничего интересного.

30-10-2018 / 17:30

Отличный фильм, от которого просто мурашки побежали и бежали все то время пока его смотрела, собственно хочу потому его и порекомендовать всем к просмотру, очень мощная картина!

30-10-2018 / 17:30

Фильм однозначно не плох, я бы ему поставил 7 из 10. Больше всего мне понравилась актерская игра главного персонажа, да и спецэффекты на уровне. Вывод смотреть можно, рекомендую кто еще не видел.

4% (24) Олег оценил(а) в 7 из 10
30-10-2018 / 17:31

Фильм очень эмоциональный. Скорее это история одного подвига и фильм полностью состоит из этой истории. Батальные сцены прописаны реально. Танки настоящие. И Ольга Погодина, управляющая танком тоже понравилась, хотя она очень уж чистенькая для танкиста.

30-10-2018 / 17:32

Очень хочу поделиться своими эмоциями, но просто напросто не могу их выразить, потому как от просмотра я осталась просто в полном восторге, от того то фильм и хочу посоветовать всем!

30-10-2018 / 17:41

Весь фильм смотрела со слезами на глазах, весьма драматичная и душевная картина. Мы должны гордиться и помнить подвиги наших героев во время войны. Яркое и глубокое произведение с осмысленным сюжетом.

30-10-2018 / 17:45

Фильм Несокрушимый хорош все таки, мне понравился, чувствуется продуманность по всем фронтам и смотреть его довольно таки приятно, что естественно не может не радовать, я лично премьерой остался доволен, да и в зале был аншлаг.

30-10-2018 / 17:49

Кому как, а мне фильм пришелся по вкусу, что сказать откровенно весьма затруднительно, ведь угодить мне очень и очень сложно, тут же все на хорошем уровне, актеры играют отменно, вкладываются в работу на все 100%.

100% (24) Алина
30-10-2018 / 17:54

Если уж берешься за такую тему, то берись серьёзно или не берись совсем. Как-то совестно... Все-таки о великом подвиге снимаешь фильм. Больше всего смутила любовная линия. Не могут наши киношники снять фильм без этого. Женщина в танке - это уже слишком. А про идеальный маникюр инженера Паулы я вообще промолчу. В общем фильм для кассы, а не для истории...

4% (26) Антон оценил(а) в 9 из 10
30-10-2018 / 17:56

Фильм на мой взгляд получился вполне себе хорошим, да и какая разница по сути, ведь тут передается исторический факт, подвига экипажа Коновалова, один танк остановил более 20 единиц боевой техники врага, это реально подвиг о котором стоило снять фильм.

30-10-2018 / 18:00

Давно на большие экраны не выходили столь качественные картины о второй мировой. Фильм снят в лучших традициях советского кино, но уже с использованием современного оборудования и качественных спецэффектов.

30-10-2018 / 18:51

Посмотрел фильм в кинотеатре, сначала казалось нормально будет, но минут через 10 -20 понимаешь что игра актеров ни в какие ворота не лезет, сюжет то же плохой и не соответствует реальным событиям. 28 Панфиловцев на порядок качественнее.

89% (18) Николай оценил(а) в 4 из 10
30-10-2018 / 19:56

Фильм-сказка. В начале войны у немцев были танки хилые, PzIII, а здесь прямо монстры, с закосом под "тигр" и с огромными пушками. И это в 1942 году! И наш КВ их лупит на раз-два из своего короткоствола. Смешно смотреть ей Богу. Раз уж взялись снимать исторические фильмы так делайте все правдоподобно. А взрывы? Такое впечатление, что наш танк пробивает вражеские танки насквозь. Бьет в лоб, а у вражеского танка загорается мотор сзади. Да еще с 800 метров! В общем, кто в теме, не разбейте в гневе телевизор! А кто не спец - тому пойдет.

4% (25) Вова оценил(а) в 9 из 10
30-10-2018 / 21:26

Абсолютно солидарен с высказанными положительными отзывами и эмоциями, смотрел его на одном дыхании, получилось круто и захватывающе, уверен, что многие меня поддержат, хороший актерский состав.

97% (32) Наталия оценил(а) в 1 из 10
30-10-2018 / 23:46

Какое же дерьмо этот фильм! Все положительные отзывы меня разочаровали! Такое просто не может понравиться нормальному человеку.

31-10-2018 / 14:20

Ужас, а не повествование. Ни какого сходства с историей, мало того что с пушкой 76мм в лоб пантер пробивают, так у них в фильме т-34-85 уже воюет в 42 году ЧУШЬ, режиссер почитал бы сначала хоть историю танкостроения тех времен.

31-10-2018 / 22:52

Очередное жалкое подобие полное исторических ляпов и бравады патцанов 90 ых.Мне как внуку фронтовика очень жаль,что современные режиссёры представляют ту воину как звёздные воины Голливуда,фантастические и аляповатые.

100% (18) Fill
31-10-2018 / 23:01

Фильм настолько бездарен, что странно почему не приехали американцы на шерманах и всех не спасли?

100% (16) Алексей
31-10-2018 / 23:52

Естественно, ожидал от фильма большего. Все эти исторические недочёты, нестыковки - это всё понятно. В советских фильмах т34-85 и Москву в 41-ом защищали и Ис-3 - Ленинград, а никаких КВ вообще не показывали. Но речь не об этом. Зачем, надо было под конец фильма вводить этот третий танк КВ, да ещё и с немецким крестом на "лбу"!?! Ну что, она (эта женщина-техник, которая патефон за секунду отремонтировала) не могла что ли тот танк до ума довести? Ведь главный герой прямым текстом сказал, что им немного времени не хватило чтобы всё починить. Ну отправился экипаж в десант, помощников вроде как не стало. А ремонтники механики, повара в конце концов, тоже все в атаку ушли? Да тот же самый переводчик, который про трофейный КВ ей рассказал, мог бы и помочь. А тут бросила она всё и в лес побежала, будто танк этот на соседней поляне стоит и до него добраться быстрее и проще, чем работу начатую доделать. И в итоге получается, что подвиг этот Коновалов совершил на танке не с красной звездой, а с крестом германским. Зачем это выдумали? Какой в этом смысл? Да, разумеется, воевали немцы и на наших танках, и наши на немецких... Но тут... Для чего??? Сняли бы просто: всё как было на самом деле. Пускай со всеми кинематографическими ляпами, любовными историями и т.д, но реальный подвиг. Реальный!!! А так, получилось, что из всей историчности в кино этом только титры сводки в начале и в конце фильма.

94% (16) григорий
01-11-2018 / 09:33

Полная помойка. Сценария нет. Диалоги надуманные. О баталиях, с танкистами консультироваться нужно. Погодина вообще неуместна. В 1942 тигров не было. В общем два балла.

100% (12) Артемий оценил(а) в 1 из 10
01-11-2018 / 13:31

Очередной и ежегодный выброс денег на фильмы про вторую мировую, про то как деды воевали. К сожалению, каждый год такие фильмы снимают все хуже и хуже. Персонажи толком не раскрыты, в некоторых местах видно что актеры сжаты и съемка операторов оставляет желать лучшего. + я не специалист по танкам, но танки которые были показаны в фильмы у немцев в 42 не было( еще раз сообщаю, что я не специалист в области танков и могу не знать). Смотря этот фильм у меня было такое чувство, что это переснятый фильм "белый тигр 2012".

100% (17) Дмитрий
01-11-2018 / 15:11

Расскажу для всех, кто оставил комментарии выше. Для моделей немецких танков использовали советский танк Т-44, обвешенный под Панзеркампфваген 4 модификации H, которые появились в 1943 году, у которых уже как минимум были кумулятивные снаряды, с лёгкостью проживавших кв - 1 в лоб. Никаких тигров и пантер там нет, но все равно это ни капли не исторично , так же как и т-34-85 в 1942. Ни на одном танке нет следа пробоя от снаряда. Как мог командир отправить на задание неисправный танк, заведомо предполагая гибель всего экипажа, из-за какой-то дуры, которую знает всего 2 дня мне непонятно. Немцы выступают в роли конченых имбицилов, не имеющих понятия о военных действиях. Как можно подорвать танк противопехотной гранатой, ума не приложу. Короче говоря фильм полное дерьмо не тратьте время, у меня кроме злости и отвращения он не вызвал ничего

01-11-2018 / 17:20

Нахожусь под огромным впечатлением от просмотра фильма "Несокрушимый". Действительно, в этом фильме не только несокрушимые танки, но и человеческая душа. Игра актеров на высшем уровне, все по-настоящему, без наигранности. Фильм вызывает на эмоции, плакала весь фильм. Спасибо режиссеру и всей команде. Я в восторге!

100% (10) Александр Фёдоров оценил(а) в 4 из 10
01-11-2018 / 18:02

Фильм средненький. Наверное, потому, что сценарий слабоват. Думаю, не женское это дело - сочинять про войну, если и воевать даме не приходилось или служить в танковых войсках, и в технических вопросах плавает. Не удалось добиться, чтобы зритель смотрел фильм от начала до конца на одном дыхании. Какие-то моменты. особенно в начале фильма, затянуты. У нас есть не так уж мало талантливо сделанных фильмов о Великой Отечественной: "Они сражались за Родину", "Баллада о солдате", "Отец солдата" и другие. Из современных можно назвать "Белый тигр". То есть мы имеем возможность сравнивать. Ну ладно, теперь что руками-то махать. Хорошо, что обратились к святой теме, показали подвиг отважного воина Коновалова и его экипажа.

100% (17) Анатолий оценил(а) в 1 из 10
01-11-2018 / 19:37

Полная чушь, видимо, не было знающего консультанта, сценарий идиотский, ну не говорят военные люди таким языком, не может быть КП полка в ремзоне, не наступает немецкий танковый взвод на фронте в 15-20 метров, не доводятся приказы Ставки до командира полка, который в фильме больше похож на клоуна, судя по его речам. Единственный плюс - звук. Все остальное слеплено на коленке по плохому сценарию. (полковник, полком командовал, воевал, знаю о чём говорю).

01-11-2018 / 20:37

"Непобедимый", второй день демонстрации в кинотеатрах страны и города Курска
С первых кадров - недоумение. Командир бросает подчиненный ему танк с экипажем вместо того, чтобы вытащить его из грязевой ловушки и мчаться в расположение части для получения боевого приказа или ремонта. Воинское преступление. Больше в кадре подчиненный личный состав из других экипажей не появляется. БОльшая часть фильма посвящена невнятному ремонту - на экране мелькают бойцы, таскающие туда-сюда какие-то железяки (по нескольку раз одни и те же в разных направлениях). Что там за ремонт - неясно. Попросту тягомотина и бутафория. Единственное приспособление, которое удалось рассмотреть - "пирамида" из трех бревен и изобилие цепей. Полный бред! Много так наремонтируешь! Служба капитана показана в одном экипаже. А где остальные его подчиненные? Капитан батальоном должен командовать, а не одним танком! Бой с поочередным сожжением немецких машин - взвивается пламя бензина, разлитого по броне. А где многократно описанный и заснятый фронтовыми корреспондентами черный дым и чад? Почему все время горит стальная башня, а не моторный отсек? Полная лажа! Женщина-инженер-ремонтник "с Кировского завода".. Смотреть противно на эту фальшивку. Как она уговаривала двигатель заработать и кулачком била непослушного по броне. Гадкая фальш. А лежала (довольно просторно!) в движущемся танке - и здесь грубая бутафория. Образа нет, сюжета нет, игры нет Что она вообще там делала, в этом ремпункте? Смотрел на ее "игру" и вспоминал роль бандитки в "Ликвидации" с эпизодом в ресторане и убийством офицера. Это кредо на ней будет всегда. Надо извилинами хотя бы изредка шевелить, выбирая роли и рождаемый ими имидж. Комиссар - отъявленный негодяй, хлыщ холеный, отсиживающийся в штабе подразделения и плетущий интриги. Совершающий одно воинское преступление за другим. Преступник, олицетворяющий партию. Опять вранье. Пусть и режиссер, и сценарист почитают архивные документы, как воевали коммунисты. Понятно, за три сребреника надо отметиться и здесь - показать свою лояльность времени и лягнуть своим грязным копытишком СССР. Взаимоотношения бойцов и командиров - бред сивой кобылы в лунную ночь. Видимо, так представляют себе их режиссер и его убогая команда. Под трибунал надо не киноперсонажей, по их воле несущих в народ эту ахинею, а самого режиссера - за искажение и опошление великой темы ВОВ. Ну если не умеешь - так и не берись! Иди снимать рекламу про памперсы и прокладки - это получится наверняка лучше! Ничего нового и интересного в этом фильме я не увидел, все, что было показано, вызывало ощущение неправды. Такой шикарный боевой эпизод-легенду, который мог стать предметом народной гордости, испоганили и примитивно слепили в жалкую поделку. Драка офицеров просто омерзительна, и весь ее "план эпизода" убого выдуман, тут уж действительно разжалование и штрафбат обоим. Единственное положительное впечатление, полученное при полуторачасовом просмотре - это простор и свобода зрительного зала от шуршания пакетов, хруста попкорна и прочего - в зрительном зале на 500 мест было 5 зрителей ... И так - на всех сеансах, во все дни демонстрации этого "кино". Кинофильмом называть его нельзя. Полный, с оглушительным треском провал. Шнобелевскую премию всей съемочной группе!

100% (12) военный оценил(а) в 3 из 10
01-11-2018 / 21:48

Ожидал от фильма большего. Откровенно говоря был разочарован! Очень много киноляпов. Такие, как Т-34-85, появившиеся в кадре, тогда , как в серийное производство они вышли в 1944 г. На это даже сын-подросток указал во время просмотра! И , если уж хотели снимать фильм на основе реальных событий, зачем врать с самого начала?! Реальные события происходили в июле 1942, в Ростовской обл. В это время года там жара +35 +38 в тени! А они все в телогрейках! И когда это командир Рабоче-Крестьянской Красной Армии говорил "С Богом!"?! Сэкономили на историках и военных консультантах и получили жирный -------- МИНУС!!!

100% (19) Вадим
01-11-2018 / 23:10

Фильм первостепенное дерьмо. Лучше бы вообще не снимали, или не пускали в прокат. Стыдно за такой фильм перед нашими ветеранами, да и мне как профессиональному военному.

11% (9) Александр
02-11-2018 / 13:24

Одна помарка, нет танков немецких 1941-1942 . Показали страшные машины 1943, остальное фильм смотрится на одном дыхании. Время как миг между прошлым и будущем, спасибо.

94% (16) kayman оценил(а) в 1 из 10
02-11-2018 / 14:12

Так сценарий
Сталин плохой -его сатрапы убили 400 млн своих сограждан из 140, если бы не он Гитлер на нас не напал.
Так грязи побольше
Все коммунисты сволочи -политрук обязательно скотина
бабу в кадр и секас
Так грязи побольше
Главные герои не хотят воевать, но их заставляет плохой СТалин и его политрук
Так грязи побольше
- ну вот 28 млн освоили на оставившие 2 -изобразим технику.

100% (17) Алексей
02-11-2018 / 17:57

Фильм "Несокрушимый"-яркий пример того, как можно опошлить великий подвиг. Я не буду говорить про танки. Начнем с несоответствия времени и места. Что мешало снять фильм летом в Ростовской области, где был совершен подвиг? Зачем ждать лета и далеко ехать, когда можно снять в Подмосковье и осенью. Складывается впечатление, что съемочная группа и все артисты имеют очень смутное представление, что такое армия, и в частности, танковые войска. В результате имеем натуру, не соответствующую действительности, что ни сцена, то ляп, диалоги и реплики ни о чем, и не в тему. Например, наступление танкового взвода на фронте шириной 15 метров, осмотр командиром танка поля боя, высунувшись по пояс из люка, или вообще стоя во весь рост на башне, и тут же запрет экипажу выйти из танка справить малую нужду. Непонятные команды мехводу во время движения. Лично у меня складывается впечатление, что командир ориентируется по компасу, который также стоит и в отделении управления. Неоказание в боевой обстановке помощи застрявшему танку. Взрыв боеукладки танка, в результате которого командир остается живым. Направление неисправного танка КВ-1 совместно с танками Т-34 в разведку. Мало того, что КВ неисправен, так у него и скорость по сравнению с Т-34 в полтора раза меньше. То есть для Т-34 он будет просто обузой. Распитие офицерами спиртных напитков совместно с рядовыми и драка офицеров под одобрительный гогот личного состава, которые хорошо, хоть ставки не делали. Инженер, прибывшая из блокадного Ленинграда, как будто только что с курорта и ремонтирующая танк в чистой одежде, с чистыми руками и лицом. Немецкие танки, которые в результате попадания снаряда, неизменно охватывает факел пламени. И это только малая толика косяков. И так можно расписать каждую сцену. Посмотрите фильм "На войне, как на войне". Минимум батальных сцен, но ты эти полтора часа проживаешь вместе с экипажем, и фильм смотрится на одном дыхании. Почему в "Ярости" я переживаю за Бреда Пита, а нашем фильме у меня ни один мускул не дрогнул, потому что кругом одна фальшь. Грустно, что вместо нормального кино, в очередной раз сняли очередную халтуру, которую назвать фильмом про подвиг просто язык не поворачивается.

02-11-2018 / 20:25

Фильм не понравился. Во всём. Техника: ну спасибо за КВ, но Т34-85 в 42 году? Вы серьёзно? Ладно к тому что "немцев" играют наши танки, с декоративной башней и экранами (чтобы не было видно, что там ходовая не немецкая) мы уже привыкли, хотя можно было попросить УВЗ сделать несколько копий для кино. Уже бы сто раз окупились.) А сюжет? Злобный командир, "воспитывающий" подчинённых с риском для их жизни на поле боя (что просто не мыслимо), стояния на открытом месте под огнём десятка танков. Главный техник завода - жена командира танка? Класс! Интрига ради интриги! Даже имя ей дали мужское, шоб зрителя удивить! Экипаж танка, словно из перекочевал из Железного Капута. Толстяк, придурок, командир-стальные коки, его жена - стальные груди, и дед (которого жалко). Историчность? Не, не слышали... какой-то дикий ад. Вот серьёзно - в Белом Тигре война показана жёстче и правдивей, хотя это фильм - мистическая фантастика! А тут - основано на реальных событиях. Там стукнут ключом по броне, тут будут кричать снаружи. Там при попадании в танк погибнут все, тут при взрыве БК (башню оторвало!) двое выжили. Там циничный врач и курящая медсестра, привыкшая к смерти искренне удивятся исцелению "трупа", тут вежливые до тошноты сестрички с улыбочкой приободрят. Взятие языка? Вы удивитесь как просто было брать языков! Просто подходишь и берёшь! Немцы были настолько слепы, что не замечали трёх солдат в полный рост рядом со своим грузовиком и просто уезжали. Там танк будет замаскирован и стрелять из укрытия или если на марше, то стрелять будут с короткой остановки, тут стоять на горе и не пробиваться десятком танков со ста метров либо стрелять на полном ходу и.. .да! Попадать! Ну не было там стабилизаторов, не было! Хрупкая девушка за рычагами, крик немца "чините гусеницу!" под стрельбой вражеского танка. Масштаб? Лесок, косогор, деревня в три дома. Вот и все декорации. Сюжет? Мордобоя ГГ с замполитом и игры в футбол будет больше чем танковых боёв. Любовь? Она просто есть, не спрашивайте откуда у них такие отношения, почему они носят разные фамилии и глядят друг на друга волками. Не советую идти на фильм. Вот честно - в "Мы из будущего" больше морали и подлинной истории войны чем тут.

02-11-2018 / 22:02

Когда двенадцатилетние дети после просмотра заявили, сейчас будем смотреть фильмы о войне, это и есть самая высокая оценка!

80% (10) Оксана
02-11-2018 / 23:37

Похоже разучились снимать фильмы про войну, особенно раздражает когда захламляют фильм спецэффектами и делают на это ставку, а не не само событие.

82% (11) андрей
03-11-2018 / 00:49

Фильм редкостное ... ,Как правило, чем больше рекламы, тем хуже фильм. Купился на интервью Погодиной о том что фильм снимали максимально реалистично. К т34-85 и прочим ляпам добавлю, Чернышев приходит в себя в госпитале после операции в гимнастерке. Кто, как и зачем натягивал на раненого в грудь после операции гимнастерку?

86% (7) got2101 оценил(а) в 4 из 10
03-11-2018 / 10:59

Ну что, фильм не плох если не знать предыстории , что в принципе участвовало в тех битвах и что такое танк, если всё это учитывать становится смешно смотреть фильм, где вместо 3 и 4 пазиков идут исключительно 4, и выглядят они низковато для оригиналов. И немецкие танкисты, которые должны были быть хорошо обучены жёстко тупят, выезжают пачками, короче, по танковой части и части ведения боя фильм плох, совсем, сюжет преподнесён неплохо, не считая того момента, когда в то время Коновалов поймал немецкую танковую бригаду на привале, взял танк, провёл бой и вернулся на нём в штаб, эта сцена преподнесена совершенно по другому, и отмазка фильмоделов будет "это художественный фильм, мы имеем право вносить свои правки", ещё имхо, но женщина, которая механик с золотыми руками, заряжающий и механик-водитель, она лишняя, не весь сюжет к сожалению хорош, фильм посмотреть можно, но не рекомендую делать это повторно, меня он не впечатлил, приятного просмотра.

100% (5) вася оценил(а) в 4 из 10
03-11-2018 / 19:32

Патриотическое дерьмо с примитивной сюжетной линией. Я не понимаю это по жизни - не судьба делать нормальные фильмы или все люди с нормальными руками просто уже переехали в другие страны???

90% (10) Олег
03-11-2018 / 20:38

Героический подвиг испоганили игрой актеров. Погодина, вы вентиль когда- либо крутили? Рычаги дергает. Освоение денег и пиар.

88% (8) Алексей Федотов оценил(а) в 1 из 10
03-11-2018 / 21:40

Тематику фильма не обсуждаю. Реклама фильма и "положительные" отзывы, только бизнес, к искусству не имеет никакого отношения. Игра актеров ниже среднего. Жалко потраченного время.

11% (9) Твердислав Багрянородный оценил(а) в 7 из 10
04-11-2018 / 00:21

Произведение киноискусства полностью соответствует задаче поставленной автором-режиссером фильма, катарсис - очищение души по Аристотелю, философский взгляд адекватен психологии героев фильма и сопереживание молодых зрителей затрагивает их душевные национальные чувства!

90% (10) буб оценил(а) в 1 из 10
04-11-2018 / 01:26

Этот фильм - просто плевок в лицо всем военным, офицерам, особенно танкистам, в фильме происходит просто водоворот идиотизма, придурки офицеры плюют на приказы, нарушают всё, что только можно, что за бред вообще в фильме происходит? это точно не жанр "Русофобская фантастика про ВОВ" - Она самая как по мне, тогда да всё "логично",
Очередной похабный высер, просто отвратительно смотреть.
Вот посмотрел: "На войне как на войне" - ВОТ настоящий фильм про подвиг, шедевр, настолько сильный фильм, просто мурашки были по коже, переживание за экипаж, за командира.
А это блин... это... "несокрушимые" куски Г..., позорище блин... слов нет, очередная похабщина про воинов Великой Отечественной.

13% (15) стас
04-11-2018 / 06:17

Иногда поражают некоторые зрители, оставляющие злобные комментарии - все то снято не так, актеры играю плохо. Сидят такие знатоки дома на диване и сами ничего не умеют и не могут, кроме как критиковать других и бесятся они от своей бездарности.

100% (9) Наталья
04-11-2018 / 07:37

Не владею знаниями военной техники, поэтому на достоверность моделей танков внимания не обращала. Скажу кратко: фильм неглубокий, как средний сериалишка по тв. Не могу понять - режиссёр или актеры... кто не дотягивает? Очень поверхностный фильм. Жаль...

04-11-2018 / 13:23

Стреляют по немцам как в тире по уткам. Немцы показаны слабым противником на консервных банках вместо танков. Да ещё и глупыми. А вот и ничего подобного! Подвиг превратили в непонятно что.

Фильм сериального уровня снятый на хорошую плёнку со спец эффектами. Понравилась работа операторов. Понравилась атмосферность по танкам. Понравилась работа звукорежиссёра. Актёры играли терпимо.

Но за сценарий и достоверность 1/10. Уж могли бы показать реальный танковый бой. Явно не в лоб тигров шили. Явно было мастерство наших танкистов (что вообще не раскрыто). Явно было везение. Явно не подставлялись так ни немцы, ни наши.
Режиссёру за все огрехи 3/10. Спасибо, что хоть совсем дно не снял, но предлагаю ему в большое кино из сериалов не лезть.
Думали пипл схавает? А пипл совсем не такой тупой, как вы думали...

04-11-2018 / 15:22

Сплошной киноляп, разочарован, никакой правдивости, очень не реалистичный . По сравнению с 28 панфиловцами - мусор.

04-11-2018 / 16:03

Ребята, это что фильм! Это ужас. Мне реально, стыдно и противно, за наш кинематограф, этих актёров и т.д. Я не смог досидеть до конца фильма! Мало того, что полнейшее несовпадение с историческими фактами, так и игра актеров, на уровне постановок школьных сценок при поддержке министерства культуры, Первого канала, Пименов с человек и закон, в создании и рекламе засветился. Как можно снимать такое откровенное дерьмо! Отдали бы лучше деньги ветеранам, и то лучше было бы. Я до глубины разочарован этим фильмом. Как могли его выпустить в свет, до сих пор не ясно!

04-11-2018 / 18:33

Посмотрел широко разрекламированный фильм "Несокрушимый" , выражу свое мнение по этому "кинцу". Вот, вроде, все дано было режиссеру и продюсерам, подвиг экипажа Коновалова имел место быть, детали известны, техника того времени не секретна, имена членов экипажа в широком доступе, место, время... ну все, абсолютно все в помощь съемочной группе. Риторический вопрос: Как можно было снять очередной бред? В кадрах мелькает все, кроме нужного: немецкие танки повально Pz.IV Ausf.H (вернее пародия на них, переделанная х.з из чего), видимо из будущего прибыли на донскую землю, Т-34-85 также оттуда, экранированный КВ-1, видимо, из Ленинграда блокадного спецрейсом доставили, но уже из прошлого, прямиком в июль 1942 года, под Ростов на Дону. КВ-1 героев фильма, адская смесь из разных машин, вся матчасть в этом духе ( но авторы не забыли громко заявить о ,якобы, 20!!!! восстановленных машинах для съемок). Откуда то взялась баба-техник, да еще и бывшая жена 22 летнего Коновалова (когда успел жениться и развестись, режиссер не объяснил), т.е на одного реального члена экипажа просто проигнорировали. Фильм, по моему мнению, плевок на события, произошедшие 13 июля 1942 года около хутора Нижнемитякин, Тарасовского района Ростовской области. Вот так и переделывают историю современные "сниматели кино".

100% (8) Дмитрий
04-11-2018 / 20:42

Ну тут комментаторы случаются без знания истории и путают бой Коновалова 1942 года и Колобанова 1941 года (тот 22 танка уничтожил) и то же на КВ-1. Теперь о фильме и батальных сценах. Отсутствие компьютерной графики как сказала Погодина заставило снимать то, что было на ходу, если 1 экземпляр КВ-1 нашелся, то Т-34 ранних выпусков не нашлось и она извинилась что пришлось снимать танки 44 года. С немецкими танками у нас плохо в кино всегда, со времен СССР, тут вялая попытка изобразить Pz.4 с пушкой Kwk.40 причем в поздней версии в 48 калибров. Тут КВ не выжил бы с 1 удачного попадания. К сожалению не известно какие типы танков уничтожил Коновалов, но явно не эти. КВ на поле боя был хорош именно непробиваемостью и эффективно с ним до конца 42 года боролись лишь зенитные пушки 88 мм, которые потом в Тигр ставили. Теперь о страхе от противотанковой пушки Рак.40. Она была уже на вооружение вермахта, но делать не начали лишь в феврале 1942 г. И встреча с ней была маловероятна. Ну и обилие ППШ у пехоты смущает. Теперь по сюжету. Коновалова составили вдвое Чернышеву 45 а настоящему Семену было 22 и был он не капитан, а лейтенант, выпускник пехотного училища. Чуваш, работавший до поступления почтальоном. Ни с какой Павлой ну ни как ничего иметь общего не мог. Павла- это просто эпический ппц. Инженер-технолог Кировского завода приехала чинить танки. Кировский завод если что в Ленинграде уже год в блокаде. Эвакуирован частично в Челябинск, где развертывадось производство. Тут или такой технолог, которого на фронт не жалко или, даже не знаю что сказать. Исторически спаслись наводчик, сам Коновалов и техник прикомандировнный к танку, тут похоже на жизнь, но немецкий танк они захватили на следующие сутки когда его экипаж отдыхал, и вышли к своим на другом участке фронта, а Коновалова с экипажем признали погибшим и направили похоронки. И зачем было скажите на милость менять фамилии членов экипажа? Это подвиг лично Коновалова или всего экипажа, на минуточку трое в этом бою погибли.В общем картина как бы и нужная для воспитания, но я бы сказал по мотивам исторических событий.

04-11-2018 / 20:54

Отличный фильм. Не для непонятливых, а для людей, понимающих историю своей Родины. После просмотра хочется вернуть прошлое: единение, патриотизм и героизм. Показывайте этот фильм своим детям!

04-11-2018 / 22:41

Получил огромное разочарование. Сколько разговоров, а в итоге - низкобюджетная пародия на военный фильм. Посмотрите лучше "28 Панфиловцев" - отличная работа, вот кому надо сказать спасибо.

04-11-2018 / 23:01

Посмотрели фильм, ушли в ужасном настроении. Как можно было испортить так фильм про войну. Сюжета нет вообще, один час ремонтировал танк, остальные 30 минут просто стреляли по танкам. Отвратительная игра актеров, такое впечатление сценарий написан за один вечер на коленках, и снят за 3 дня. И все за наши деньги. Не рекомендую идти на этот фильм, тратить время и свои деньги на этот так сказать шедевр!!!

100% (10) Bas оценил(а) в 3 из 10
05-11-2018 / 18:45

Как обычно, стремление показать фильм западному зрителю и заработать денег. Осознанных кино ляпов тьма. Командир танка! Уровня командира взвода 190 см, распитие спиртных напитков перед боем, полное очернение Красной армии. Давали фронтовые после боя. Точная дата и время наступления фронта, бред. Офицеры этого звена получали сведения за 15 минут до боя. История любви, это точно не цель фильма. Много известных актеров также не отражают суть фильма. Сравнивая с 28 панфиловцев, то исторический факт нашей великой победы опошлили. Спасибо режиссеру, что затронул патриотическую тему. Но исполнение ужасное.

100% (17) DoKBerg оценил(а) в 1 из 10
05-11-2018 / 23:35

Не знаю, что хуже - когда наши кинотварцы тащили лживую геббельсятину откровенно - как в Штрафбате, Сволочах, 4 днях в мае и прочем омерзительном паскудстве - или когда ту же геббельсятину начинают тащить уже осторожнее и деликатнее, разбавляя трупный яд лжи и маскируя его.
Глянул фильм. Сценарий писала девочка-дизайнер из числа тех, что на каждое 23 ферваля лепит открытки с французскими кирасирами Наполеона или танками Абрамс, то есть исторические ляпы этого хвильма валят мешком и перечислять их - рука устанет. Уже тут об этом писали - и ландшафт не тот и бой шел не так и танки у немцев были не те. Но это-то ладно.
Вот про наших военнослужащих наврали так же - от и до. Командиры дерутся, солдаты ставки делают, женщина - техник по ремонту танков и далее в том же духе. Кто-то представляет, сколько весят танковые детали? Какая там женщина техник???
А уж то, что Погодина залепила про то, что женщин в РККА считали проститутками - это уже ни в какие ворота не лезет. Это дама из высшего света брякнула про кого? Про Катю Петлюк, Марию Октябрьскую, Машу Лагунову? Понятно, кого она сама сыграла... То-то весь фильм мелодрама низкого полета.
В общем - угадили такую тему... В очередной раз. Доктор Геббельс небось из котла со смолой взирает благосклонно - все по его заветам, образец немецкой пропаганды времен войны, а не фильм про наших дедов и прадедов.

90% (10) Мексиканец оценил(а) в 3 из 10
07-11-2018 / 03:33

Зачем 22-х летнего лейтенанта (сто нормально для командира танка) сделали 45-ти летним капитаном (что ненормально для командира танка) и дали ему в жёны 42-х летнюю Погодину. Он что, геронтофил? Почему нельзя было сделать про то, что случилось на самом деле и ввести ещё линию 4-х героев, которые остались охранять танк, и погибли в неравном бою. А уж про поведение в бою я молчу, какие-то шутки-прибаутки, улюлюкание... Когда из ушей, от нервного напряжения прёт адреналин, так себя не ведут, видно, что режиссёр даже не дрался. В общем, словами Черномырдина: "Хотели - как лучше, а получилось - как всегда".

0% (9) Лариса оценил(а) в 9 из 10
07-11-2018 / 14:35

Фильм в принципе понравился. Не шедевр, но лучше, чем некоторые сериалы. Хороший актерский состав, соответственно и играют отлично. Кстати, узнала многое. ..и про танк КВ и про то, как их ремонтировали во время войны САМИ, снимая запчасти с разбитой техники и как на передовую выезжали инженеры завода.

90% (10) иван
09-11-2018 / 10:54

вот так извините обсирают нашу историю ведь этот актер мог отказаться в сьемках этого фильма пусть за любые деньги не ужели он не мог набрать в википедии о подвиге своего пртотипа а ему все также не стыдно.Он собирает наши деньги обсирая нашу историю ИСТОРИЮизьявшую у нас милионы жизней.

--- (0) Ольга
09-11-2018 / 11:16

Ждала от этого фильма большего. Актерский состав хороший, кроме Погодиной. Это явно не ее роль, слабовато, тянет на двойку. А вот Епифанцев, как всегда красавчик.
Одним словом - фильм для просмотра на 1 раз.

09-11-2018 / 20:28

На просмотр фильма спешили и были в первых рядах, ни в коем случае не пожалели от того, что ждали с нетерпением, в очередной раз нам напомнили историю, и как выглядит подвиг героя, хорошо и качественно снят.

10-11-2018 / 21:15

Классный фильм, однозначно он хорош по всем параметрам, чувствуется, что продуман до мелочей и обладает массой положительных эмоций от просмотра, игра актеров на высоте, есть за что ценить.

100% (6) ДМИТРИЙ
10-11-2018 / 23:07

Клюква развесистая обыкновенная.
Актерская работа - пожалуй, только у Епифанцева, остальные на 2+.
Такие фильмы попросту вредны. Особенно для подростков.
Учиться надо, господа авторы - у Озерова, у Бондарчука-старшего, у Ростоцкого...

--- (2) MaxPayne
11-11-2018 / 02:16

Это честь смотреть подвиг дедов наших. Это было и будет, надо понять фильм. Мы были и будем сильны.

100% (3) АЛЕКСАНДР
12-11-2018 / 14:28

Сегодня ребенок семиклассник посмотрел и сказал, что ничего не понял. На фильм школами водят, а потом скажут - надо Оскара дать...

100% (9) Ярослав оценил(а) в 4 из 10
12-11-2018 / 19:58

Посмотрел фильм. Такое впечатление, что авторы держат своих зрителей за дураков. Глупости начинаются с первых кадров. Например, командир говорит, что здесь опасно то есть бой не закончен, при этом ставит свой танк на открытом месте на возвышенности, вероятно для того, чтобы в него легче было попасть. И бросил другой танк, застрявшим, чтобы и его было легче уничтожить противнику. А член экипажа справляет нужду в гильзу, стоя на люке в днище танка. И такие глупости на протяжении всего фильма. Этот подвиг был, вот и снимали бы, так как было в реальности. Раньше фильмы были в основном пропагандистские, зато подход к съемкам был серьезным и консультанты правильные, а сейчас и так сойдет, очень жаль.

100% (5) Вадим
12-11-2018 / 21:46

У героев фильма не фронтовые глаза; после жутких падений нет крови из носа, ушей и т.д. Показана стилизация боя.
Московских "барышень" нельзя подпускать к таким сценариям и кинофильмам.

--- (0) юлия
13-11-2018 / 07:28

Честно говоря, если бы не Дмитрий Золотухин, вообще не стала бы смотреть.

100% (5) Андрей
14-11-2018 / 19:40

А в кино есть тигры и КЁНИГС (бенгальские, а не королевские в конце концов)тигры ? Просто ересь, да фильм про Райана и Ярость, да и в конце концов Битва за Севастополь шедевры по сравнению. Нашим пора прекратить снимать чушь, как можно на идиота фильмы снимать, с полностью несоответствием техники времени! Режиссеры, зачем вы из молодёжи и не интересующихся историей людей полных дураков делаете! Что хотите такими фильмами дать людям?!

100% (5) Ольга
15-11-2018 / 00:28

Пиманову и Погодной не мешало бы попросить прощение за этот низкопробный фильм! Фальшиво всё, начиная от игры актеров до изложения реального подвига танкистов! Пиманову верни деньги в бюджет....жалко и времени и денег, потраченных на это!!!

100% (9) Родослав
15-11-2018 / 07:08

Не художественный фильм о подвиге Героя-танкиста С.Коновалова, а огроменная куча "несокрушимого" дерьма от Пиманова! С такими пимановскими танкистами и танкисточками-Павлами ( так и напрашивается .....) великий советский народ всю Родину Гитлеру на блюдечке бы поднёс! Пимановы, Бондарчуки младшие, Михалковы Никиты, руки прочь от истории Великого Советского Солдата! Снимайте дешевые сиськожопные комедии! Вот ваш уровень! Ну а тем, кому история Отечества дорога, детям это дерьмо не показывайте!!!

40% (5) Антон оценил(а) в 5 из 10
18-11-2018 / 00:47

Нормальный фильм, с нормальным сюжетом, нормальной игрой актеров. Особым плюсом к просмотру (возможно и не малым) будет, если зритель не ищет исторической достоверности, не разбирается в военной технике, не был в армии, тем более не участвовал в войне, не избалован актерской игрой, режиссурой и виртуозной работой оператора. Для нормального зрителя. Заслуживает нормальной оценки. За фильм не стыдно.

0% (5) Вячеслав
18-11-2018 / 18:54

Фильм создан чтобы мы знали, как воевали наши деды и прадеды, о том какими лишениям подвергали себя во имя нас с Вами. А Вы все через сито пропускаете. Кто сейчас скажет конкретно какие были танки, все тигры или пантеры, разве это так важно. Да есть какие-то ляпы, но это не вина тех, кто снимал фильм. Во первых живых-то фронтовиков уже нет, во вторых фронтовики не очень то любили вспоминать войну. Да и писаря не всегда писали как надо, ведь война шла. Я два раза был в Чечне по 5-6 дней и мне потом от просто увиденного месяцы понадобилось прийти в себя. В целом фильм хороший.

--- (2) Иван оценил(а) в 1 из 10
27-11-2018 / 02:06

Задумка отличная, хорошо, что затронули подвиг героев ВОВ. Но этот фильм отстой.

--- (0) Кынолюбитель
27-11-2018 / 22:54

Ну что сказать? Посмотрел... Досмотрел... и почитал отзывы россиян... как в танке, и во всей стране: героически-изолированно, либо техники-вояки, либо воины-маньяки...

--- (2) Дима оценил(а) в 1 из 10
01-12-2018 / 20:39

Фильм вершина позора и бездарности отечественного синематографа, сценарий видимо писал малограмотный далекий от темы великой отечественной войны человек. Все сцены и тексты отдают наивностью и неправдоподобием, а иногда отношения героев просто абсурдны.
Тема подвига не раскрыта.

33% (3) Глеб (змеелов)
04-12-2018 / 10:50

Фильм понравился.
Что я увидел впервые:
1. Попытка показать работу механиков. Ранее я этого не помню. Авиамехаников - было. Танковых - не было.
2. Впервые изнутри показан КВ. Ранее были только Т-34.

Во что я не поверил: направление в бой опытного танкового экипажа без танка. Да еще экипажа КВ. У него даже механик-водитель - офицер. В 1942 году, пока большинство танков еще целы - едва ли бы так поступили.

Женщина -механик? Может и были единичные случаи. Не знаю.

Наверняка, у многих зрителей масса претензий. Но. В СССР вполне могли выдавать ИС за КВ в художественных фильмах. При этом зрители пишут - "тогда снимать умели"! Сейчас старания явно больше, но зрители поносят последними словами. Короткая память. Классикой были каракатицы на базе послевоенных танков СССР, выдаваемые за германские танки. Ничего. Всем все нравилось. В советском фильме немцы вполне могли наступать с "калашниковыми" и претензий к советскому кино - ноль. Хотя чего проще - раздали бы ППШ массовке, изображавшей немцев и посадили бы их на Т-34. Какие претензии? Немцы использовали трофеи.

--- (1) Виталия оценил(а) в 3 из 10
05-12-2018 / 09:28

Мне фильм в общем-то нормальный, но взяли бездарную актрису Погодину, которая ОЧЕНЬ наиграно показывает свои эмоции, даже в моменте, где она плакала это было ужасно.

IVI.ru - Валерий Гура

Очень хорошо продуман сценарий фильма, хорошо подготовленные герои, та же техника, очень похожа на настоящую.

Intermedia.ru - Денис Ступников

В «Несокрушимом» нет ничего лишнего. Лента состоит из обстоятельной экспозиции, помогающей зрителям проникнуться симпатией даже к не очень дружелюбным героям, стремительной подготовки к решающему броску и энергично снятой сцены боя.

Фильмоскоп

Визуальная часть. Как по мне вполне хороша. Неплохие батальные сцены, которые хорошо смотрятся на большом экране.

THR.ru

Погодина настаивает, что сделала максимально эмоциональное и антивоенное кино — как с точки зрения женщины, так и с точки зрения нормального человека. Вся компьютерная графика и реализм, отснятые вживую бои создают, считает актриса и продюсер, страшное и отталкивающее ощущение от войны.

Info.Sibnet.Ru - Олег Девятилов

Классическая военная драма с неплохими актерами и красочной картинкой, где создатели смешали войну и любовь в один крепкий коктейль. К тому же, зрители по достоинству оценят впечатляющие битвы танков.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Очень многое в «Несокрушимом» условно и приблизительно. Вместо персонажей – стандартные схемы: дураки-немцы, отцы-командиры, офицер хороший, офицер плохой.

Aif.ru - Андрей Сидорчик

Такое ощущение, что авторы, сосредоточившись на технической стороне вопроса, забыли о том, что в фильме еще должны быть живые люди, чьи истории и заставляют зрителя сопереживать происходящему.

Internetwar.ru - Владимир Полковников

Не всё тут плохо. На самом деле, как я понимаю, для подростков кино вполне сойдет. Каковы кинодеятели, такова у них и аудитория.

Sibdepo.ru - Карина Миллер

Просто ещё один фильм, который будут «крутить» по федеральным каналам за неделю до и неделю после 9 мая. Но встать в один ряд с легендарными фильмами о войне ему не светит. Достойной замены Бондарчуку-старшему по-прежнему не найдено

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

«Несокрушимого», созданного для больших экранов, он снимает ровно так же, как и телесериал. Арена цирка или арена боевых действий – без разницы. Все те же слезы с патетичным финалом, подходящим разве что для низкопробных ромкомов, но никак не для истории военного подвига.

Timeout.ru - Вера Алёнушкина

Герои получаются шаблонными, попытки шутить — неловкими, а ощущения войны так и не возникает. Живое чувство упирается в броню штампов и не может ее пробить. В итоге отличная идея оборачивается очередным кинопшиком.

Ngzt.ru - Игорь Труш

"Несокрушимый" не справляется ни с одной из задач хорошего фильма о войне. О подвиге экипажа Семена Коновалова вы узнаете больше, прочитав статью на Википедии, а для развлекательной картины в нем слишком мало хорошего экшена.

Kommersant.ru - Андрей Архангельский

Взяв за формальную основу тот же набор типажей, авторы «Несокрушимого» никак это не развивают: члены экипажа так и остаются функциями, «винтиками» фильма.